Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Правило 3Д: ДАЙ ДОРОГУ ДУРАКУ  (Прочитано 6253 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Правило 3Д: ДАЙ ДОРОГУ ДУРАКУ
« Начало темы : 17 марта 2008, 11:30 »
Ну вот знаю что такое частенько сталкиваеца на дороге. Поделимся самыми самыми случаями таких вот правил... и таких вот нарушений.. (жалеть)

Правило 3Д: ДАЙ ДОРОГУ ДУРАКУ
« Последнее редактирование: 24 марта 2008, 02:59 от lilula »

 

mamochka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 88
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: один деточка - мой любимый сыночек
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Правило 3Д: ДАЙ ДОРОГУ ДУРАКУ
« Ответ #1 : 24 марта 2008, 23:08 »
На прошлых выходных ехали с Листвянки, ну естественно на трассе все летят, но кто то не может "взлететь" (ну там грузовики, нивы старенькие, автобусы), приходится обгонять, но один "гонщик" на субару так подставлял, блин - идет на обгон, когда на встречке машина в лоб, естественно начинает на свою полосу жаться, а там и без него поток. И потом мы его догнали - его дпс остановили (на трассе они так то редко стоят) - вот так ему и надо, хе-хе  (яхоо)
[реклама удалена]

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Правило 3Д: ДАЙ ДОРОГУ ДУРАКУ
« Ответ #2 : 24 марта 2008, 23:11 »
вот и правильно меня сильно бесят те кто справа обгоняют ещё и ругаюца казлы

Фисташка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 549
  • Настоящее имя: Юлия
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Любите ли вы фисташки, так как люблю их я?
    • нет
    • Награды
Re: Правило 3Д: ДАЙ ДОРОГУ ДУРАКУ
« Ответ #3 : 08 апреля 2008, 12:26 »
Моя хорошая знакомая год назад получила права, купила машину (гонка) Села я с ней покататься, перекрестилась (yes) Едем....мужики, видя что за рулем женщина, начинают показывать свое превосходство. Она: "Ой, Господи, миленький ну куда же ты едешь, у меня же главная....кажется", "Ой, дяденька, уступи дорогу женщине" и т.д.
Через полгода с ней же в машине: "Ты, козёл, ты куда прёшь, у меня главная!" (смех_оскал)

Галинна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 245
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Сынулечка и лапочка-дочка!
  • Род.дом: Род.дом на Бограда
  • 8_902_566_9415
    • Награды
Re: Правило 3Д: ДАЙ ДОРОГУ ДУРАКУ
« Ответ #4 : 01 мая 2009, 20:38 »
На прошлых выходных не дала дорогу дураку, я была у него помеха справа... результат: разбита правая фара, передний правый поворотник, погнуто правое крыло... (плачу) Забыла это СВЯТОЕ правило!

Polina

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459
  • Настоящее имя: Полина
  • Ваши деточки: Лапочка-дочка.
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: :)
    • Награды
Re: Правило 3Д: ДАЙ ДОРОГУ ДУРАКУ
« Ответ #5 : 01 мая 2009, 20:47 »
Стараюсь ездить по правилам, если я уверенна, что я права, еду и мне все равно что будет, в крайнем случае приобретут у меня машинку за сущие копейки... (ржу) Если ребенок со мной, то конечно поосторожнее стараюсь ;)

НадеждаS

  • Врач травматолог-ортопед.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 824
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Сыночек Степан 30.09.08
  • Род.дом: ГПЦ (Сверкунова Н.Л.)
  • Консультант
    • Награды
Re: Правило 3Д: ДАЙ ДОРОГУ ДУРАКУ
« Ответ #6 : 01 мая 2009, 20:49 »
Точно, лечить дураков на дороге бесполезно (пардон) У меня когда водительский стаж еще был никакой, тоже нервничала, когда кто-то лез поперек правил, а потом плюнула. Машина-то не козенная (стеснительный) , у нас же в стране даже если ты прав, замучаешься бумажки собирать по ОСАГО. Ну а лихачи эти, которые создают заведомо аварийные ситуации доедут когда-нибудь до своего столба (ИМХО) Но особо раздражжает, когда мужики, видя что за рулем женщина, начинают "гарцевать". Тут уж я иногда не выдерживаю (че такое) (надеюсь, муж это не прочитает :)))
 

Врач травматолог-ортопед.

Верочка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1107
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: сыночек 2005
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Re: Правило 3Д: ДАЙ ДОРОГУ ДУРАКУ
« Ответ #7 : 01 мая 2009, 21:08 »
Девочки, каково мне купиал машинку хоть права и есть уже 7 лет, но никогда не ездила. Беру вождение у закомого инструктора. Так не обходится ни один день, чтобы он матом не ругался и я тоже (потом все время извиняется) на таких лихачей, подрезают по-страшному. Хотя и видят, что едет ученик на учебной машине. Что буду делать без инструктора - не знаю...

НадеждаS

  • Врач травматолог-ортопед.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 824
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Сыночек Степан 30.09.08
  • Род.дом: ГПЦ (Сверкунова Н.Л.)
  • Консультант
    • Награды
Re: Правило 3Д: ДАЙ ДОРОГУ ДУРАКУ
« Ответ #8 : 01 мая 2009, 21:13 »
Девочки, каково мне купиал машинку хоть права и есть уже 7 лет, но никогда не ездила. Беру вождение у закомого инструктора. Так не обходится ни один день, чтобы он матом не ругался и я тоже (потом все время извиняется) на таких лихачей, подрезают по-страшному. Хотя и видят, что едет ученик на учебной машине. Что буду делать без инструктора - не знаю...
Матом ругаться (ржу) А вобще это все обратно пропорциональ времени проведенному за рулем. Чем больше, тем уверенней, спокойней. Я после рождения ребенка вобще стала паинькой за рулем (стеснительный)

•° Ali$ha °•

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196
  • Настоящее имя: Алина
  • Ваши деточки: Сынок
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Академгородок
  • Если уж мечтаешь, так ни в чём себе не отказывай))
    • Награды
Re: Правило 3Д: ДАЙ ДОРОГУ ДУРАКУ
« Ответ #9 : 01 мая 2009, 22:03 »
Самое главное-это почувствовать машину, чтобы она была с тобой одним целым, не бояться ее  :)) , тогда и  инструктор будет не нужен (пис).
Вчера с сынулей ехала по главной, едва затормозила, с горе водителем девушкой дорогу не поделила, она еще мне правила пыталась объяснить, ну недолго   (смех_оскал),я ей объяснила :)) Короче говоря начался летний сезон, и появились летние водители.

Polina

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459
  • Настоящее имя: Полина
  • Ваши деточки: Лапочка-дочка.
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: :)
    • Награды
Re: Правило 3Д: ДАЙ ДОРОГУ ДУРАКУ
« Ответ #10 : 01 мая 2009, 22:31 »
Да уж...летние водители-это вообще страшная штука, ездят как попало, я все понимаю, все мы были новичками, но вести то надо себя порядочно на дороге, или по крайней мере ПДД почитать перед тем как за руль садиться... еще раздражает, когда едут водители начинающие, предположим по плотине км 40 в час и посредине 2-х полос, им и сигналишь и моргаешь, а они как будто и не видят, охото сделать с ними что-нить нехорошее... сори, конечно, ну накипело уже! :)

Kelita

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1592
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Снегири
    • Награды
Re: Правило 3Д: ДАЙ ДОРОГУ ДУРАКУ
« Ответ #11 : 01 мая 2009, 22:34 »
Да уж...летние водители-это вообще страшная штука, ездят как попало, я все понимаю, все мы были новичками, но вести то надо себя порядочно на дороге, или по крайней мере ПДД почитать перед тем как за руль садиться... еще раздражает, когда едут водители начинающие, предположим по плотине км 40 в час и посредине 2-х полос, им и сигналишь и моргаешь, а они как будто и не видят, охото сделать с ними что-нить нехорошее... сори, конечно, ну накипело уже! :)
На плотине ограничение 50 км/ч... это так, к сведенью...

Polina

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459
  • Настоящее имя: Полина
  • Ваши деточки: Лапочка-дочка.
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: :)
    • Награды
Re: Правило 3Д: ДАЙ ДОРОГУ ДУРАКУ
« Ответ #12 : 01 мая 2009, 22:39 »
Что ограничение я в курсе, но не посередине 2-х полос и не 40 км в час! А со знанием ПДД  у народа вообще беда как посмотрю, порой стоят и разъехаться не погут по причине что не знают кто кого пропустить должен (ржу)

НадеждаS

  • Врач травматолог-ортопед.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 824
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Сыночек Степан 30.09.08
  • Род.дом: ГПЦ (Сверкунова Н.Л.)
  • Консультант
    • Награды
Re: Правило 3Д: ДАЙ ДОРОГУ ДУРАКУ
« Ответ #13 : 02 мая 2009, 08:12 »
Да уж, летние водители, отдельная тема, особенно дедули на запорожцах (ржу)

Везунчик

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 357
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: укомплектована:сыночек и лапочка дочка
  • Род.дом: 2-й Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Правило 3Д: ДАЙ ДОРОГУ ДУРАКУ
« Ответ #14 : 02 мая 2009, 08:19 »
Точно, лечить дураков на дороге бесполезно (пардон) ,,,,, у нас же в стране даже если ты прав, замучаешься бумажки собирать по ОСАГО. Ну а лихачи эти, которые создают заведомо аварийные ситуации доедут когда-нибудь до своего столба (ИМХО) Но особо раздражжает, когда мужики, видя что за рулем женщина, начинают "гарцевать".
Абсолютно согласна! примеров у знакомых- миллион! Поэтому стараюсь предусмотреть варианты и лучше уступлю, даже если права(своя жизнь дороже). А про мужиков.......лихачей особенно...... поэтому я за рулем тааак матом крою (стеснительный) даже не представляю что делать- доча того и гляди повторять начнет (удивленный)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Акулина Дормидонтовна

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Сыночек Савелька, родился 18 сентября 2008 года
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Пивовариха
    • Награды
Re: Правило 3Д: ДАЙ ДОРОГУ ДУРАКУ
« Ответ #15 : 02 мая 2009, 09:07 »
Несколько лет назад ходила на курсы контраварийного вождения в Центр высшего водительского мастерства. Они-то как раз и тренируют хорошо от дураков спасаться. Хотя, бывает нет-нет да и проучишь какого-нибудь дурачишку, чтоб не лез куда не следует! Убивает еще и полное отсутствие вежливости на дороге: мало кто и где пропукает, пардон, но особенно дамы. Даже если пробка, все равно встанут на перекрестке и никого с второстепенной дороги не пустят. Ну а маршручтики и прочие упыри на двух колесах- это просто пи....

ЕдинственнаЯ

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 293
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Никита, 04.06.09г, 3670/52, Ксюша, 11.04.15, 3630/52.
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 2-железнодорожная
  • ღ ღ ღ Моя Ксюша ღ ღ ღ
    • Награды
Re: Правило 3Д: ДАЙ ДОРОГУ ДУРАКУ
« Ответ #16 : 02 мая 2009, 09:32 »
полное отсутствие вежливости на дороге: мало кто и где пропукает, пардон, но особенно дамы.
+100
на моей практике пешехода, меня ни разу, на пешеходной дорожке, не пропустила женщина!! это уже как факт,  (смех_оскал) моя статистика (да)
а вчера дак вообще чуть не сбила, при том что у меня ООООгромный живот, все встали - а она, очки одела темные, и, видимо, типо не видит..... я ее конечно пропустила, но в ответ как заредила своим пакетом с размаху по багажнику....... она проехала чуть ли не по моим ногам....меня просто аж разорвало от негодования......


Добавлено: 02 мая 2009, 09:41
а про левую полосу и скорость 40км/ч на ней, дак это вообще пипец......
причем "лихачи" появляются чаще из за этого(имею ввиду, которые ездят зигзагообразно) (да)
муж постоянно матерится, едет кто нибудь по правой - 40км/ч, а по левой - 45.....а за ними вереница машин, а им что?... им ничего, они же в танках! (убьюсь_об_стену) и что, что прикажете делать....
приходится ездить зигзагами.....
ну есть же правая полоса, ну ради бога, если твоя скорость до 60км/ч - она твоя!!!
★Конверты на выписку★ приглашаю в свою авторскую тему-галерею ► http://38mama.ru/forum/index.php?topic=352852.0
« Последнее редактирование: 02 мая 2009, 09:41 от ЕдинственнаЯ »

Женчик

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • В душе живёт надежда на счастье
    • Награды
Re: Правило 3Д: ДАЙ ДОРОГУ ДУРАКУ
« Ответ #17 : 02 мая 2009, 10:18 »
У меня практика вождения 2 года, всегда стараюсь пропустить пешеходов. Я считаю, машина на дороге сильнее человека, а человеческая жизне дороже амбиций!!!
В прошлом году не пропустила дурака - поменяла заднее правое крыло, дверь, заднии стойки и повески (попал в колесо), а дураку выписали штраф 100 рублей (у него был знак уступи дорогу), но он тоже прилично пострадал.


Добавлено: 02 мая 2009, 10:24
По платене средняя скорость потока - 80 км/ч.  А когда включат видеокамеры?
« Последнее редактирование: 02 мая 2009, 10:24 от Женчик »

Везунчик

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 357
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: укомплектована:сыночек и лапочка дочка
  • Род.дом: 2-й Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Правило 3Д: ДАЙ ДОРОГУ ДУРАКУ
« Ответ #18 : 02 мая 2009, 10:26 »
а вчера дак вообще чуть не сбила, при том что у меня ООООгромный живот, все встали - а она, очки одела темные, и, видимо, типо не видит..... я ее конечно пропустила, но в ответ как заредила своим пакетом с размаху по багажнику....... она проехала чуть ли не по моим ногам....меня просто аж разорвало от негодования......
Если ты про пешеходный переход на остановке, то я там вообще больше не хожу(только в очень крайних случаях) после того, как меня с КОЛЯСКОЙ на середине дорожки машина сбила(тетка пропустила, а следом летел мужик- он с такой силой въехал что тетка меня долбанула. Причем удар пришелся по коляске и слава Богу что все обошлось(за исключением моих потраченных нервов и моря слез)   т.к. коляска перевернулась. И хожу я теперь только там где светофор. :( Причем меня сильно удивляет то что водители знают что после светофора есть пеш.переход и все равно начинают разгоняться!!!!!
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Женчик

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • В душе живёт надежда на счастье
    • Награды
Re: Правило 3Д: ДАЙ ДОРОГУ ДУРАКУ
« Ответ #19 : 02 мая 2009, 10:47 »
К сожалению красный свет тоже не всех останавливает.

Polina

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459
  • Настоящее имя: Полина
  • Ваши деточки: Лапочка-дочка.
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: :)
    • Награды
Re: Правило 3Д: ДАЙ ДОРОГУ ДУРАКУ
« Ответ #20 : 02 мая 2009, 10:51 »
По платене средняя скорость потока - 80 км/ч.  А когда включат видеокамеры?
Видеокамеры, которы включат на плотине скорость отслеживать не будут, на такие денег не хватило, камеры будут отслеживать только выезд на встречку)
О... еще раздражает когда дорогу переходят в неположенном месте, например на Волжской, блин, ну есть же переход, нет прутся через дорогу, слов нет (убьюсь_об_стену) а ведь если переедишь, все равно печально, хотя иногда есть желание, почему-то люди не думают, что машине элементарно затормозить надо успеть...

Акулина Дормидонтовна

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Сыночек Савелька, родился 18 сентября 2008 года
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Пивовариха
    • Награды
Re: Правило 3Д: ДАЙ ДОРОГУ ДУРАКУ
« Ответ #21 : 02 мая 2009, 11:00 »
Я, как водитель, выступаю ЗА увеличение штрафов. Абсолютно согласна с лишением за двойную сплошную, серьезные превышения, с 1000 за пешеходов. А вот 500 за провоз ре без кресла не согласна. Когда штраф будет 3000-5000, что соразмерно с покупкой хоть какого-нибудь креслица, тогда и таких дураков, которые, намертво пристегнувшись, возят непристегнутыми детей, станет меньше!

Polina

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459
  • Настоящее имя: Полина
  • Ваши деточки: Лапочка-дочка.
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: :)
    • Награды
Re: Правило 3Д: ДАЙ ДОРОГУ ДУРАКУ
« Ответ #22 : 02 мая 2009, 11:03 »
Я согласна с увеличением штрафов, но считаю, что прежде чем увеличивать штрафы, надо привести в порядок наши дороги, т.к. порой невозможно не нарушать!!!

Женчик

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • В душе живёт надежда на счастье
    • Награды
Re: Правило 3Д: ДАЙ ДОРОГУ ДУРАКУ
« Ответ #23 : 02 мая 2009, 11:13 »
Особенно ужасает, когда переходят дорогу в метре от  подземного перехода бабушки и женщины с детьми...

НадеждаS

  • Врач травматолог-ортопед.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 824
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Сыночек Степан 30.09.08
  • Род.дом: ГПЦ (Сверкунова Н.Л.)
  • Консультант
    • Награды
Re: Правило 3Д: ДАЙ ДОРОГУ ДУРАКУ
« Ответ #24 : 02 мая 2009, 16:04 »
Я, как водитель, выступаю ЗА увеличение штрафов. Абсолютно согласна с лишением за двойную сплошную, серьезные превышения, с 1000 за пешеходов. А вот 500 за провоз ре без кресла не согласна. Когда штраф будет 3000-5000, что соразмерно с покупкой хоть какого-нибудь креслица, тогда и таких дураков, которые, намертво пристегнувшись, возят непристегнутыми детей, станет меньше!
Особенно, когда родители впереди, а детеныш сзади между кресел маячит! Простите, конечно за прямоту, но это труп :(

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!