Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Соседи по коммуналке. SOS!!!  (Прочитано 1236 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

СтпчкАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 22
  • Настоящее имя: Надюшка
  • Род.дом: Сурикова
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Соседи по коммуналке. SOS!!!
« Начало темы : 11 марта 2011, 14:31 »

Добрый день! Наша семья проживает в коммунальной квартире. Примерно год назад у нас появились новые соседи. Соседка частенько забывает про кастрюльки, оставленные на огне. Уже не раз были случаи, когда содержимое кастрюли убегало и гасило пламя (у нас стоит газовый баллон). Пламя погасло, а газ продолжает выходить... Наша комната расположена близко к кухне, поэтому предыдущие случаи относительно быстро обнаруживали. Но сегодня... Она опять оставила на плите кастрюлю, жидкая часть выкипела, ну а то, что осталось начало пригорать и дымить. Когда я вернулась домой, уже шел черный дым, до пожара оставалось совсем немного...
Эта зараза, извиняюсь, но другого слова подобрать не могу, позвонила мне два часа спустя и невинно попросила проверить, она мол, не помнит, выключила ли газ. На мой вопрос - а если я не дома - обматерила меня и бросила трубку.
Мне СТРАШНО!!! Хорошо, что я пришла вовремя! Но скоро я выхожу на работу, а там... Я боюсь за свою жизнь, жизнь мужа и особенно страшно, когда подумаю о ребенке. Подкажите, как я могу защитить себя, семью, обеспечить безопасность в этом случае? К кому мне обратиться? Может, если её оштрафуют, впредь будет внимательнее.

 

Sannу

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-2
  • Сообщений: 665
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Сынок
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: МНТК
  • 89оч1589з6ч
    • Награды
Ответ: Соседи по коммуналке. SOS!!!
« Ответ #1 : 13 марта 2011, 02:38 »
На каком основании дама проживает в комнате (собственность, соц. найм...)? Если соц. найм, то можно обратиться к собственнику жилья с соотв. заявлением по ст. 91 ЖК РФ: Если наниматель и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи используют жилое помещение не по назначению, систематически нарушают права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращаются с жилым помещением, допуская его разрушение, наймодатель обязан предупредить нанимателя и членов его семьи о необходимости устранить нарушения. Если указанные нарушения влекут за собой разрушение жилого помещения, наймодатель также вправе назначить нанимателю и членам его семьи разумный срок для устранения этих нарушений. Если наниматель жилого помещения и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи после предупреждения наймодателя не устранят эти нарушения, виновные граждане по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц выселяются в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения.
В любом случае можете написать жалобу в Службу государственного жилищного контроля и строительного надзора Иркутской области, (664007, г. Иркутск , ул. Дзержинского, д. 36 а) о нарушении Правил пользования жилым помещением с описанием фактич. обстоятельств, угроз для жилья, иного имущества, жизни и здоровья и просьбой выдать предписание об устранении нарушений.
Но в любом случае нужно обеспечить доказательства: фото, свидетели. Можно уже по свершившемуся факту составить акт с подписями соседей (если они, конечно, согласятся засвидетельствовать то, чего не видели).
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершённые от имени его народа."
© А. Михник

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Ответ: Соседи по коммуналке. SOS!!!
« Ответ #2 : 13 марта 2011, 15:18 »
Sannу уже ответила (цветы)..
НЕ консультирую в личке и по мылу на Юридические темы!!!

Консультации по Грудному Вскармливанию. Братский район.

Мои вязалки-творилки.
--------------------------------------------
Каждая минута жизни - это шанс всё изменить.

Мальвина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1816
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
  • 8950068188шесть
    • Награды
Ответ: Соседи по коммуналке. SOS!!!
« Ответ #3 : 13 марта 2011, 22:14 »
Застрахуйтесь.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

СтпчкАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 22
  • Настоящее имя: Надюшка
  • Род.дом: Сурикова
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Соседи по коммуналке. SOS!!!
« Ответ #4 : 14 марта 2011, 10:53 »
Дама  снимает комнату, но без договора, чтобы хозяйка не платила налог.

Огромная благодарность!!!

Единорог

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1044
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сын 2007г.р. Дочь 2013 г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Соседи по коммуналке. SOS!!!
« Ответ #5 : 23 марта 2011, 16:37 »
Вот и сообщите в налоговую инспекцию, вывернут наизнанку. И штраф припаяют.



НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!