Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Мой дом по Голоустенскому тракту  (Прочитано 93188 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

ИсторияАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3779
  • Настоящее имя: Евгения
    • 38mama
    • Награды
Мой дом по Голоустенскому тракту
« Начало темы : 25 августа 2012, 00:50 »
Приглашаю в эту темку тех, кто уже живет или планирует жить, может у кого то там просто дача (охватываем весь Голоустенский тракт). Делимся впечатлениями!!!
25 августа 2012, 00:48


Информация:
Садоводство Зеленый сад, 13 км.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент
« Последнее редактирование: 05 ноября 2014, 00:08 от Тех.поддержка, Причина: Возврат кнопки «Изменить» »

 

laska

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-1
  • Сообщений: 109
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Россия
    • Награды
Ответ: Мой дом по Голоустенскому тракту
« Ответ #1 : 27 августа 2012, 14:02 »
25 августа 2012, 00:48
Конечно многие могут сказать, ну выбрали себе место. Но...... пока ншаи финансовые возможности позволили купить участок только здесь.
Ну не знаю кому как, а нам этот тракт нравиться. Сейчас живем в садоводстве "Факел", оно на 10км находиться, может видели когда проезжали. Кстати, не знаете в Зеленом саду продаются еще участки и примерно в какую цену?
А вы я так понимаю, еще там не проживаете?

ИсторияАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3779
  • Настоящее имя: Евгения
    • 38mama
    • Награды
Ответ: Мой дом по Голоустенскому тракту
« Ответ #2 : 27 августа 2012, 14:15 »
Ну не знаю кому как, а нам этот тракт нравиться. Сейчас живем в садоводстве "Факел", оно на 10км находиться, может видели когда проезжали. Кстати, не знаете в Зеленом саду продаются еще участки и примерно в какую цену?
А вы я так понимаю, еще там не проживаете?
мы еще там не живем, только строиться будем. Вот все выбирали где бы лучше. Спрашивали знакомых. Все нам говорили лучшие садоводства по голоустенскому тракту это соболь, химик и зеленый сад и еще несколько, но названия не запомнила. Мы про факел тоже думали, но несколько знакомых сказали - не стоит, что там нет порядка, председателю дела нет, на собраниях ругань. Я ни в коем случае вас не хочу обидеть, я просто говорю, что нам рассказывали.
А в зеленом саде председатель хороший, видеонаблюдение на садоводстве, небольшая детская площадка. Один мой знакомый как то сказал что ужасное садоводсвто, что контингент живущих плохой. А я вот как то сразу влюбилась и соседи вокруг все в хороших домах. Пока - Я ДОВОЛЬНА!!!!
Цены разные, мы купили самый дешовый участок по объявлениям за 215 000 и плюс взносы на 10000, а видела участки и по 600 000. А знакомый сказал ему наоборот за 60 000 предлагали, в общем незнаю. Но вот как раз через участок от нас продают 8 соток за 240 000 ну и плюс взносы на 10 000. Я с ними торговалась, чего то не хотят. Если хотите скину телефон, если уже его найду. Попробуйте вы хоть тыщ 10-20 скинуть
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

laska

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-1
  • Сообщений: 109
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Россия
    • Награды
Ответ: Мой дом по Голоустенскому тракту
« Ответ #3 : 28 августа 2012, 13:08 »
Да что мне обижаться, я там не являюсь садоводом. На счет ругани согласна. По моему там ни одно собрание не проходит без этого. Но председатель по крайней мере два года назад очень много для садоводства сделал. А в этом году что-то даже и не знаю. Просто он берется за что-нибудь и не доделывает. С тем же видеонаблюдением, еще в позапрошлом году установили, но так и не подключили. Кстати, надо узнать может и доделали уже. И сторожа теперь нет. Никто с ним работать не хочет. Многие жалуются на него. Да я тоже с ним не особо рада общаться. А так мне там нравиться, практически всех знаем и нас знают. Людей хороших много. Сейчас у нас машины нет, так выехать в любое время для нас не проблема. Всегда подвезут. Один раз даже просто с ребенком в магазин шла, так соседи ехали мимо, остановились, думали мы в город собрались, хотели подвезти :) Но вот участки там уж больно дорогие. 10соток не разработанных не меньше 500тыс. Поэтому и присматриваем где-нибудь другие участки по Голоус. тракту. Ну и так, чтобы не далеко от города. Буду очень благодарна, если Вы все же найдете и скинете номер телефона тех, кто продает. А у них случайно не два участка по 8 соток продается?

ИсторияАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3779
  • Настоящее имя: Евгения
    • 38mama
    • Награды
Ответ: Мой дом по Голоустенскому тракту
« Ответ #4 : 28 августа 2012, 16:40 »
laska, Света, а вы сейчас снимаете жилье?
вот ссылка, где мы нашли продавца
http://invest38.ru/roads/115
если найду контакты, того, кто продавал за 240 000, я потом напишу.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

laska

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-1
  • Сообщений: 109
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Россия
    • Награды
Ответ: Мой дом по Голоустенскому тракту
« Ответ #5 : 28 августа 2012, 21:08 »
Да, сейчас снимаем. Но так уже надоело, хочется свое, да все никак не получается, то одно, то другое. А тут за два года так цены подскочили, что теперь придется где-нибудь в другом садоводстве искать.
Евгения, спасибо за ссылку, пойду прям сейчас гляну.
Еще забыла спросить , а в Зеленом саду прописку возможно сделать?

ИсторияАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3779
  • Настоящее имя: Евгения
    • 38mama
    • Награды
Ответ: Мой дом по Голоустенскому тракту
« Ответ #6 : 29 августа 2012, 01:07 »
Да, сейчас снимаем. Но так уже надоело, хочется свое, да все никак не получается, то одно, то другое. А тут за два года так цены подскочили, что теперь придется где-нибудь в другом садоводстве искать.
Евгения, спасибо за ссылку, пойду прям сейчас гляну.
Еще забыла спросить , а в Зеленом саду прописку возможно сделать?
незнаю на счет прописки.
в садоводстве Лотос можно за 120 купить 10 соток, это 15 км до серебряного источника и от него по бездорожью 1-2 км.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

laska

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-1
  • Сообщений: 109
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Россия
    • Награды
Ответ: Мой дом по Голоустенскому тракту
« Ответ #7 : 29 августа 2012, 14:52 »
Не знаю, что там за Лотос  (удивленный), но у меня муж категорически против него, даже не рассматривает, уж не знаю почему

ИсторияАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3779
  • Настоящее имя: Евгения
    • 38mama
    • Награды
Ответ: Мой дом по Голоустенскому тракту
« Ответ #8 : 29 августа 2012, 19:42 »
Не знаю, что там за Лотос  (удивленный), но у меня муж категорически против него, даже не рассматривает, уж не знаю почему
так то там красиво очень , свежо, но реально домов всего несколько, как то глухо, цивилизацией и не пахнет. Думаю как дача - там очнь хорошо, но как постоянное место жительство, да еще и с ребенком - нет!
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

ханорка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Доченьки 2005г.р. и 2011г.р.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО и Бограда
  • Город/Район: Милая деревенька
    • Награды
Ответ: Мой дом по Голоустенскому тракту
« Ответ #9 : 01 сентября 2012, 07:57 »
Да, сейчас снимаем. Но так уже надоело, хочется свое, да все никак не получается, то одно, то другое. А тут за два года так цены подскочили, что теперь придется где-нибудь в другом садоводстве искать.
Евгения, спасибо за ссылку, пойду прям сейчас гляну.
Еще забыла спросить , а в Зеленом саду прописку возможно сделать?

Добрый день! Заметила, что Вы ищете участок, хочу предложить рассмотреть Александровский тракт! Всего в 6 км от города, прекрасная возможность для ПМЖ (мы жили там 4 года), сейчас уехали в деревню, продаем за 290 т.р + взносы 8 т.р. , с торгом. Для левой стороны тракта, это недорого.  Вот темка: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=182915.0 Съездите, посмотрите, если не найдете по карте, звоните 89148857652 Наталья. Прописка будет возможна, если СНТ решит  измениться в ДНТ, вроде собирались...
Продам участок на 6 км Александровского тракта-9 соток, недорого!
« Последнее редактирование: 11 сентября 2012, 07:58 от натапузик »

laska

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-1
  • Сообщений: 109
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Россия
    • Награды
Ответ: Мой дом по Голоустенскому тракту
« Ответ #10 : 01 сентября 2012, 16:01 »
натапузик, посмотрела вашу темку, мы так-то александровский тракт не рассматривали, но скажу мужу, посоветуемся. А на счет прописки в СНТ хотела сказать - в садоводстве, где сейчас мы живем тоже СНТ, но многие знакомые сделали прописку. Так что у вас тоже может быть можно сделать.
laska, ...
если найду контакты, того, кто продавал за 240 000, я потом напишу.
Евгения, Вы не нашли номер этого продавца?

GoblinTisha

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 115
  • Настоящее имя: Юлия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Мой дом по Голоустенскому тракту
« Ответ #11 : 03 сентября 2012, 12:19 »
У нас в Соболе участок, мне очень место нравится - вокруг лес полноценный, до серебряного источника от забора садоводства ну метров 100-200, хотя минусы тоже есть - сыровато там, если капитально строится наверно надо глубоко фундамент делать, хотя вокруг народ вовсю строит и живут постоянно уже достаточно многие. Мы пока участок выбирали весь Голоустненский тракт объездили наверное километра до 30-го, мне вот как раз Соболь больше всего и нравился и как-то вот повезло 2 года назад, очень недорого купили, в пределах 200тыс 10 соток, а соседи наши покупали участок этой весной и обошелся он им 260тыс кажется, а вообще есть участки пустые в садоводстве и даже заросшие уже совсем, т.е. можно сказать неразработанные, они наверное должны быть дешевле изрядно (хотя это спорный вопрос - купить дороже разработанный или дешевле, но заросший, а потом это все вырубать-корчевать (крейзи)). В общем если хотите - могу Вам телефон председателя нашего скинуть, хороший дядька, он наверное в курсе кто-что-почем продает. А и еще есть неплохое место, но уже дальше - кажется 20км, называется Межгорье, от автобусной остановки - 50м, с левой стороны тракта, только ценник там и 2 года назад дороговатый был, уж не знаю почему - там тогда еще практически чистое поле было, почти совсем не застроенное, ну может сейчас что изменилось (не знаю не знаю).

ИсторияАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3779
  • Настоящее имя: Евгения
    • 38mama
    • Награды
Ответ: Мой дом по Голоустенскому тракту
« Ответ #12 : 03 сентября 2012, 14:45 »
laska,  сегодня еще в одном месте погляжу, если там есть сразу напишу номер
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

laska

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-1
  • Сообщений: 109
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Россия
    • Награды
Ответ: Мой дом по Голоустенскому тракту
« Ответ #13 : 03 сентября 2012, 22:51 »
Спасибо история, поищите пожалуйста (шарик)
GoblinTisha, да, скиньте тоже пожалуйста номер и как его зовут (чтоб знать как обратиться хоть) :) В Межгорье муж летом ездил смотрел участок, но что-то тоже там ему не очень понравилось и строиться там только начинают, садоводство почти пустое. А нам надо чтобы проживать круглогодично, в пустом садоводстве страшновато как-то зимой.

GoblinTisha

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 115
  • Настоящее имя: Юлия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Мой дом по Голоустенскому тракту
« Ответ #14 : 04 сентября 2012, 00:47 »
laska, Светлана, почему-то вы не можете получать личные сообщения (удивленный), в общем пишу тогда здесь - телефон председателя в Соболе 89501341815, зовут Сергей Васильевич. Если вдруг не сможете по этому номеру дозвониться - напишите, я у него уточню, потому что этот номер я в прошлом году записывала, мало ли что вдруг поменял.

ИсторияАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3779
  • Настоящее имя: Евгения
    • 38mama
    • Награды
Ответ: Мой дом по Голоустенскому тракту
« Ответ #15 : 04 сентября 2012, 01:04 »
laska, Светлана, почему-то вы не можете получать личные сообщения (удивленный), в общем пишу тогда здесь - телефон председателя в Соболе 89501341815, зовут Сергей Васильевич. Если вдруг не сможете по этому номеру дозвониться - напишите, я у него уточню, потому что этот номер я в прошлом году записывала, мало ли что вдруг поменял.
себе тоже возьму на заметочку его номер. Мне Соболь очень нравится
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

laska

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-1
  • Сообщений: 109
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Россия
    • Награды
Ответ: Мой дом по Голоустенскому тракту
« Ответ #16 : 04 сентября 2012, 01:40 »
Юлия, спасибо! А личные сообщения из-за нововведений на форуме не могу получать, по-моему сейчас надо набрать 100 сообщений :( Раньше и получала, и сама отправляла спокойно.
себе тоже возьму на заметочку его номер. Мне Соболь очень нравится
Поговорили с мужем, говорит рассматриваем Соболь, Зеленый сад, ну и Факел, вдруг что подвернется.
Еще чуть не забыла спросить - девочки, а Соболь от трассы далеко?

ИсторияАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3779
  • Настоящее имя: Евгения
    • 38mama
    • Награды
Ответ: Мой дом по Голоустенскому тракту
« Ответ #17 : 04 сентября 2012, 07:48 »
Юлия, спасибо! А личные сообщения из-за нововведений на форуме не могу получать, по-моему сейчас надо набрать 100 сообщений :( Раньше и получала, и сама отправляла спокойно.Поговорили с мужем, говорит рассматриваем Соболь, Зеленый сад, ну и Факел, вдруг что подвернется.
Еще чуть не забыла спросить - девочки, а Соболь от трассы далеко?
нет, он сразу рядом. Поворот на серебрянный источник знаешь? Вот как раз там сразу.
А химик не рассматриваете? тоже рядом, по левой стороне и тоже очень хороший, у наших знакомых даже огород не огорожен , никто не ворует. И цены у них в общем то нормальные знаю домик зимний  с участком за 400 можно купить
04 сентября 2012, 07:47
кстати не поймешь с этими сообщениями, кто то не может писать сообщения не набрав 100, а кто то и при нуле почему то пишет.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

GoblinTisha

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 115
  • Настоящее имя: Юлия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Мой дом по Голоустенскому тракту
« Ответ #18 : 04 сентября 2012, 12:55 »
Ну Соболь на самом деле не то чтобы уж совсем от трассы "рядом", не так как Зеленый сад или Факел, там вдоль леса метров 200-300 и потом уже по лесу столько же, на машине-то конечно 2 минуты делов, а пешком думаю минут 10 надо идти, но дорога хорошая, накатанная и по лесу прогуляться хорошо, вот только весной когда снег начинает таять (не знаю не знаю). Хотя на серебряный источник всегда караван машин едет, так что и снег быстро укатывают.

KirochKa

  • ГЛАВНОЕ, ВЕРИТЬ В СЕБЯ!!! И ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +74/-0
  • Сообщений: 589
  • Ваши деточки: Озорной и безумно любимый мальчишка! :)
  • 8-95О-13семь-5семь-2О
    • Награды
Ответ: Мой дом по Голоустенскому тракту
« Ответ #19 : 04 сентября 2012, 15:49 »
Не знаю, что там за Лотос  (удивленный), но у меня муж категорически против него, даже не рассматривает, уж не знаю почему
мы там были в прошлом году, смотрели участки... у них оказалось со светом какие-то проблемы... (не знаю не знаю) да и ооочень далеко от тракта! (крейзи) так что не рассматривали даже как вариант...
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

ИсторияАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3779
  • Настоящее имя: Евгения
    • 38mama
    • Награды
Ответ: Мой дом по Голоустенскому тракту
« Ответ #20 : 04 сентября 2012, 18:59 »
мы там были в прошлом году, смотрели участки... у них оказалось со светом какие-то проблемы... (не знаю не знаю) да и ооочень далеко от тракта! (крейзи) так что не рассматривали даже как вариант...
от трасссы точно далеко и дорога плохая, машину угробишь в считанные дни. А по поводу света вроде нынче нет там проблем, линия новая, половину от хомутова берут половину от Пивоварихи
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

laska

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-1
  • Сообщений: 109
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Россия
    • Награды
Ответ: Мой дом по Голоустенскому тракту
« Ответ #21 : 04 сентября 2012, 21:33 »
Спасибо девочки за подробные разъяснения! (цветы) Если честно, я дальше Факела там нигде не была  (смех_оскал) Но муж точно знает где этот источник находится, ездил как-то. Скажу ему - поймет. В Химике по весне звонили по объявлению, но так как где он не знаем и из знакомых никто о нем ничего не смогли рассказать, то и забыли о нем. но если недалеко, то надо тоже в списочек внести. Для нас главное, чтобы со светом проблем не было.

KirochKa

  • ГЛАВНОЕ, ВЕРИТЬ В СЕБЯ!!! И ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +74/-0
  • Сообщений: 589
  • Ваши деточки: Озорной и безумно любимый мальчишка! :)
  • 8-95О-13семь-5семь-2О
    • Награды
Ответ: Мой дом по Голоустенскому тракту
« Ответ #22 : 04 сентября 2012, 23:05 »
Девочки, про СНТ Лесное на 18 км че-нить хорошее можете сказать? Буду благодарна! (цветы)
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

ИсторияАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3779
  • Настоящее имя: Евгения
    • 38mama
    • Награды
Ответ: Мой дом по Голоустенскому тракту
« Ответ #23 : 04 сентября 2012, 23:59 »
Спасибо девочки за подробные разъяснения! (цветы) Если честно, я дальше Факела там нигде не была  (смех_оскал) Но муж точно знает где этот источник находится, ездил как-то. Скажу ему - поймет. В Химике по весне звонили по объявлению, но так как где он не знаем и из знакомых никто о нем ничего не смогли рассказать, то и забыли о нем. но если недалеко, то надо тоже в списочек внести. Для нас главное, чтобы со светом проблем не было.
Химик сразу после Факела только налево, Там и магазинчик есть. От трассы недалеко совсем. Наши знакомые 5 лет там живут, очень довольны, Мы вот все там хотели взять, да вариантов небыло
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

GoblinTisha

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 115
  • Настоящее имя: Юлия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Мой дом по Голоустенскому тракту
« Ответ #24 : 05 сентября 2012, 01:14 »
Девочки, про СНТ Лесное на 18 км че-нить хорошее можете сказать? Буду благодарна! (цветы)

Если мне память не изменяет, то Лесное довольно-таки далеко от тракта, причем дорога там идет все время вверх, так что без машины добираться не очень удобно. Хотя само садоводство по-моему довольно уютное, опять же если это я его помню - мы просто очень долго там катались по всем возможным местам, наверное две или три осени (почему-то желание жить на природе обострялось именно в сентябре, наверное просто лето кончалось и было как-то грустно :)), в общем поиски участка велись именно осенью). А вообще все садоводства справа на 18 км расположены вдоль одной дороги, идущей вверх, самое ближнее кажется Ясное, а самые дальние Скиф, Дражное, Ручейки, но туда реально далеко пилить даже на машине (крейзи), а Лесное как раз где-то посредине этой дороги. Ну и соответственно обустроены лучше те, что ближе, а на дальних еще только свежая нарезка и пустота. Опять же - я там была последний раз 2 года назад, может там уже все изменилось, хотя вряд ли очень значительно. Кстати - сейчас на 38invest висит объявка о продаже 15 соток в Ясном всего за 170тыс, странно как-то, дешево мне кажется (не знаю не знаю).

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!