Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Экзема на руках  (Прочитано 10406 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

KukuzyaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Маргарита 03.05.2011; Андрей 03.12.2016
  • Род.дом: ГПЦ; ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Экзема на руках
« Начало темы : 03 ноября 2012, 23:48 »
Замучила экзема на руках. Ничего не могу делать. Прошла все обследование, кровь/моча, узи бр.полости, фгдс, анализы на паразитов сдала (6 паразитов). Вроде все в норме. Гастрит только, но он у всех. Пошла к гомеопату. Вернее ребенка повела, так как дочь тоже страдает дерматитом. Про себя спросила уже так, под шумок. Выписали нам препараты. Я так поняла, что были мы не у классического гомеопата. И у меня и у дочери сильное ухудшение после 1.5 недель употребления. У меня такое ухудщение, что даже пузыри лопаются на руках. Страшно зудится. Я плачу не могу весь день. У аллергологов я была. Их лечение помогает снять обострение, но только на время. Потом все возвращается на круги свои. Я измучилась просто. Помогите, что нужно еще сделать, чтобы наступила ремиссия. Очень тяжело жить. Практически все время завишу ото всех. Ни посуду, ни полы помыть не могу. В перчатках руки потеют, хоть они и с напылением хлопка, от пота еще хуже все разъедает. Думала, что гомеопатия поможет. А от нее только ухудшения. Я конечно понимаю, что это могут быть только первичные ухудшения, но хотелось бы знать сколько терпеть. И когда все пойдет на убыль. Гомеопаты запретили гормональные мази, но по-моему, я уже не выдержу.

 

Zanna

  • Счастье рядом )))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1012
  • Настоящее имя: Жанна
  • Ваши деточки: лапочка дочка и сладкий сыночка
  • Город/Район: п.Сергиев Посад
  • Счастье - это наши детки!
    • Награды
Ответ: Экзема на руках
« Ответ #1 : 03 ноября 2012, 23:54 »
У меня дочка спасается афлодермом. Тоже ничего не помогало, кучу анализов и врачей прошли, денег море потратили.
На руках постоянно трескалась кожа. Сейчас уже года два на афлодерме, пока мажет - все уходит, если перестает, то опять начинается. Вот так :(


Дорогу осилит идущий...
Бойся своих желаний - они могут исполниться..
С берега кораблем не правят...(Тит Ливий)

Арвен

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 316
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сын Миша 14.12.1995
  • Род.дом: областной
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красных Мадьяр
    • Награды
Ответ: Экзема на руках
« Ответ #2 : 04 ноября 2012, 00:00 »
написала в личку  (шарик)

KukuzyaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Маргарита 03.05.2011; Андрей 03.12.2016
  • Род.дом: ГПЦ; ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Ответ: Экзема на руках
« Ответ #3 : 04 ноября 2012, 00:02 »
вот в том то и дело, что гормональные мази только на неделю-две спасают.

Tanujsha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1878
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Миша, родился 23апреля 2011г., пока единственный
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • 8(950)тринадцать-оо-6о8
    • Награды
Ответ: Экзема на руках
« Ответ #4 : 04 ноября 2012, 00:32 »
У меня был дерматит на руках (очень давно) до язв и вечно мокнуших пузырей, целое лето промучалась, уже собирались гормоны подключать, а осенью у бабули на даче собрала всю облепиху (ведер 5, если не больше) и за неделю всё сошло, правда кожа в местах поражения ещё с полгода синела при малейшем переохлаждении...
Сейчас у сынули в прошлый отопительный сезон был жуткий дерматит, причину не нашли, тоже хотели гормонами полечить, НО на просторах инета нашла по форумам ЭМОЛИУМ (у них целая серия разных продуктов), при использовании эмульсии для купания у сынули все корочки и шелушение сошли+ эмульсия для тела (но её нам можно было и не брать...)

KukuzyaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Маргарита 03.05.2011; Андрей 03.12.2016
  • Род.дом: ГПЦ; ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Ответ: Экзема на руках
« Ответ #5 : 04 ноября 2012, 14:44 »
У меня был дерматит на руках (очень давно) до язв и вечно мокнуших пузырей, целое лето промучалась, уже собирались гормоны подключать, а осенью у бабули на даче собрала всю облепиху (ведер 5, если не больше) и за неделю всё сошло, правда кожа в местах поражения ещё с полгода синела при малейшем переохлаждении...
Сейчас у сынули в прошлый отопительный сезон был жуткий дерматит, причину не нашли, тоже хотели гормонами полечить, НО на просторах инета нашла по форумам ЭМОЛИУМ (у них целая серия разных продуктов), при использовании эмульсии для купания у сынули все корочки и шелушение сошли+ эмульсия для тела (но её нам можно было и не брать...)

эмолиум уже для меня не действует. все равно спасибо.
04 ноября 2012, 14:43
намазалась вчера гормональным "адвантаном". сил нет. делаю ванночки с морской солью

LyuLya

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 81
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сынок
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Шелехов
    • Награды
Ответ: Экзема на руках
« Ответ #6 : 04 ноября 2012, 20:48 »
у меня с детства была такая беда. спас меня только один крем - целестодерм В с гарамицином, кажется так называется. его правда совсем понемногу только можно было и разводить с детским кремом. сейчас если вдруг начинается снова, то слегка мажу пораженные места на ночь и все за раз снимает. но вот он мне почему то кажется тоже гормональный, хотя вобще то я не уверена.

Legrand

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 518
  • Настоящее имя: Елена
  • Род.дом: Мсч иапо. Опц.
  • Город/Район: Новая Разводная
    • Награды
Ответ: Экзема на руках
« Ответ #7 : 09 ноября 2012, 11:34 »
Елена,Как вам адвантан, есть улучшение?Вы еще кормите грудью?

Natahesha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 789
  • Настоящее имя: Наталья
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Экзема на руках
« Ответ #8 : 19 декабря 2012, 14:14 »
у меня с детства была такая беда. спас меня только один крем - целестодерм В с гарамицином, кажется так называется. его правда совсем понемногу только можно было и разводить с детским кремом. сейчас если вдруг начинается снова, то слегка мажу пораженные места на ночь и все за раз снимает. но вот он мне почему то кажется тоже гормональный, хотя вобще то я не уверена.

целестодерм и мне помог. Помнится, в студенческие годы и некоторое время после, у меня была жутчайшая экзема на пальцах правой руки, я также сдавала анализы, мазалась какой-то фигней, у меня рука практически вся была в трещинах, очень-очень болючих, они не успевали заживать, как появлялись новые.  (плачу) У меня деформировался даже ноготь на безымянном пальце, до сих пор во вмятинах. И вот, значит, купила я эту мазь, наверное, году так в 2002  (я_упала), она мне сразу помогла, и уже 2012 подходит к концу, а она у меня до сих пор чуть-чуть осталась, мало ли что, хотя года 3 уже точно не мажу. Надо выкинуть, срок годности-то уже давным-давно истек.

olen-ka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-1
  • Сообщений: 1501
  • Настоящее имя: ольга
  • Ваши деточки: Сын 18 лет
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Экзема на руках
« Ответ #9 : 19 декабря 2012, 14:24 »
У моей мамы экзема началась после первых родов и на всю жизнь (плачу) Что помогает - все делать только в перчатках, при обострении - гормональные мази (блин, забыла как называется голубой тюбик), причем подходят не все мази, нужно пробовать. Отличное лечение в Ниловой пустыни, радоновые ванны, после них обострения может 1-2 года не быть, но там нагрузка на сердце сильная, поэтому сейчас  не ездит туда. А так мама  вообще очень аллергичная, реакция практически на все, поэтому новые продукты и новые крема - с осторожностью. Кстати экземе у нее всегда была только на кистях рук, а в прошлом году, когда ремонт дома был, и на стопах такая же фигня образовалась. Некоторым людям помогаем смена места жительства - другой климат, другая вода, но мы не пробовали (удивленный)
Кстати, от гомеопатии тоже особого эффекта не было

nusja

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 281
  • Настоящее имя: Ляля
  • Ваши деточки: 1 девочка, Анечка, сентябрь, 2012г рождения.
  • Род.дом: Краснодарский край
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Новаторов
    • Награды
Ответ: Экзема на руках
« Ответ #10 : 20 декабря 2012, 22:21 »
А может все-таки не к гомеопату пойти, а к невропатологу. Я знаю, что иногда это на нервной почве бывает, и тогда надо другое лечение. Сама с таким не встречалась, но в институте у однокурсницы в сессию такая штука на руках вылезла. да такая огромная. Она тогда пошла к неврологу, он сказал, что это на нервной почве, она как раз отличница была, видимо переживала сильно. Да плюс еще это зимняя сессия была, иммунитет ослаблен, все что можно быстрее вылазеет. Я вам очень сочувствую, но наверно надо у доктора узнать о лечении, может быть иммунолога посетить, так будет полезнее, чем мы вам здесь насоветуем.

Катариночка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +92/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3260
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: в наличии
  • Род.дом: ГПЦ, Бограда, у Кузнецовой А.А.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
    • Награды
Ответ: Экзема на руках
« Ответ #11 : 20 декабря 2012, 22:31 »
я от экземы спасаюсь только Целестодермом, и мазь, и крем беру.
свекровь моя вылечила экзему экстремальным методом, белила дом у родителей известкой без перчаток и сожгла всю кожу на руках, после этого экземы ни разу не было

LovePushkin

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Доченька, 2015
  • Род.дом: ОПЦ, Бузикова Татьяна Васильевна
  • Город/Район: Приморский
    • Награды
Ответ: Экзема на руках
« Ответ #12 : 09 января 2013, 14:24 »
Я тоже мучаюсь с руками, но у меня стабильно на еду возникает реакция, сейчас вот страдаю от последствий нового года - шоколада да мандаринов. Мне помогает лактофильтрум. Он работает как адсорбент и нормализует микрофлору одновременно. Только удобней энтеросгеля, в таблетках потому что. Ну и плюс гормональный крем, конечно.. Завтра еще пойду к аллергологу, может что-нибудь новое подскажут, я переживаю еще, что может у меня с кишечником не все в порядке...

Ira

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Виктория, 13.10.2008
  • Род.дом: областной перинатальный центр
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: М-н Ершовский
    • Награды
Ответ: Экзема на руках
« Ответ #13 : 13 января 2013, 19:35 »
У меня тоже экзема на руках, ничего не помогает. Может кто- нибудь избавился от нее, пишите как.

Natahesha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 789
  • Настоящее имя: Наталья
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Экзема на руках
« Ответ #14 : 13 января 2013, 20:41 »
Ira, так выше написали, кто как лечился

Ira

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Виктория, 13.10.2008
  • Род.дом: областной перинатальный центр
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: М-н Ершовский
    • Награды
Ответ: Экзема на руках
« Ответ #15 : 13 января 2013, 21:13 »
Мне это не помогает

Nuro4ka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Дениска
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Верхняя Набережная
    • Награды
Ответ: Экзема на руках
« Ответ #16 : 22 февраля 2013, 15:18 »
Всем привет! У меня с 5 класса нейродермит по всему телу и на лице был, до крови каждый день себя расчесывала, за ночь к простыням присыхала, что утром отдирать приходилось. Чем только не лечили и гормональными и капельницами и дюбажем и парафином. Каждую осень вылазила на кистях рук экзема, что ногти сходили, сразу ложили в больницу. Еще аллергии всякие постоянно мучили.В 2009г. переехала к мужу в Иркутск, точно не знаю, видимо климат сменился немного, вода поменялась и на витамины подсела (индивитъ в эндокринологическом центре делают), но сейчас практически все сошло, только когда к маме приезжаю на долго, что-нибудь да зачешется опять, но уже не сильно (мазь синафлана справляется). Еще раньше иммунитет совсем слабенький был, с любой болячкой только антибиотики справлялись, а теперь только витамины и чай с малиной, ну или крепкий сон и все в порядке!

Беренгария

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Артём, 14.05.10
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Экзема на руках
« Ответ #17 : 23 февраля 2013, 20:41 »
Мне очень помог при аллергии на руках фитотерапевт Салацкий Юрий Михайлович.

НуиНУ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +111/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3423
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два защитника
  • Род.дом: Жукова -9
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Профремсервис.рф
    • Награды
Ответ: Экзема на руках
« Ответ #18 : 24 февраля 2013, 00:16 »
У меня тоже была сильная экзема на правой руке и небольшая на левой. Появилась в 15 лет после сильного переохлаждения.  Тоже выписывали гормональные мази , типа ЭЛОКОМА. И ванночки с корой дуба. В принципе, сейчас не беспокоит, только если сильно понервничаю. Любая нервотрепка-и сразу чесаться начинаю(
Бизнесвумен)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Аняша

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 25
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: два сыночка колобочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
    • Награды
Ответ: Экзема на руках
« Ответ #19 : 27 марта 2013, 13:26 »
Тоже страдаю экземой на кистях. Первый раз вылезла лет в 25, прошла всех врачей (дерматолог, аллерголог, гастроэнтеролог, невролог) и все анализы делала ничего не помогало, горомны помогают временно и то когда пользуешься, потом к ним привыкание, в общем сами знаете какой кошмар. Потом я забеременела и экзема прошла, лечение я уже никакого не делала - просто увлажняла кожу и все. Незнаю толи из за беременности прошла, то ли из за чего другого, так и не знаю. И вот ребенку было 9 месяцев - экзема на кистях снова вылезла!!!!! Я кормлю грудью - естественно никакого гормонального лечения нельзя. Вычитала в нете что кому-то помог молочный гриб. Стала его пить. И О ЧУДО экзема моя утихла. Стараюсь соблюдать обычную гиппоаллергенную диету (конечно если что то сильно хочется чуть чуть ем), пью кефир из молочного гриба, и с ним же делаю ванночки на пораженных участках. Мне помогает. Ребенка продолжаю кормить грудью. Попробуйте. Надеюсь и вам поможет.

слалкая

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 26
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Софья 28.03.2004 Александра 26.03.2011
  • Род.дом: Во втором
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: П.Красильникова
    • Награды
Ответ: Экзема на руках
« Ответ #20 : 18 мая 2013, 13:46 »
Аняша у мена такая же история, после родов через 8-9 месяцев экзема вернулась, причем я заметила что обострение ее связаны с критическими днями перед ними за неделю просто нет силы -зуд, пузыри, трещены.Потом все затухает кожа рук стала очень сухой, мажу кремом. Наверное как и все мечтаю о полном выздоровлении

Olush

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 217
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два чудо сыночка и лапочка дочка
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Экзема на руках
« Ответ #21 : 18 мая 2013, 15:37 »
Девочки,а гормоны никто не ставил? У меня у мужа ужасная экзема,ему выписали гормоны,но мы что-то побоялись ставить...

Legrand

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 518
  • Настоящее имя: Елена
  • Род.дом: Мсч иапо. Опц.
  • Город/Район: Новая Разводная
    • Награды
Ответ: Экзема на руках
« Ответ #22 : 18 мая 2013, 16:21 »
Гормоны это опасно не только для здоровья, но для жизни. Знаю из личного опыта.  (плачу)
Мне посоветовали деготь березовый смешать с маслом и мазать пораженное место, желательно на ночь. Я мажу совсем на немного, поскольку ре на грудном вскармливании. То мажу, то нет, вот и вылечить не могу тоже до конца. Сначала казался очень сильный невыносимый запах, но со временем привыкаешь. В общем люди говорят, что это самый верный способ от экземы. И спокойтвие, только спокойствие. Уверена, что это нервное.

Низихарушка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Две лапочки дочки.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Крылатый
    • Награды
Ответ: Экзема на руках
« Ответ #23 : 11 февраля 2015, 00:36 »
Девочки, у меня тоже экзема после первых родов началась и до сих пор ее вылечить не могу. Пила и ьаблетки, и уколы делала, прохожит на время и опять появляется. Вот сейчас опять началась, жа еще такой зуд ужасный, сил просто нет. Попробую молочный гриб. Уже и не знаю что сделать, я сейчас грудью кормлю.

НуиНУ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +111/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3423
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два защитника
  • Род.дом: Жукова -9
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Профремсервис.рф
    • Награды
Ответ: Экзема на руках
« Ответ #24 : 17 февраля 2015, 18:41 »
Низихарушка, у меня после родов жуткая экзема на обеих руках и на груди высыпала. Прямо ужас как она меня замучила. Но я ничем практически не лечила, пока кормила. Думала, закончу и буду лечить.Но как свернули ГВ экзема в три дня прошла. Сейчас только кожа в этих местах чуть темнее и все.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!