Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Финансовый вопрос во время дикрета? и вообще семейной жизни?  (Прочитано 5349 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

КытяАвтор темы

  • Да, я полна и это минус, зато я сексуальна - это плюс!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +80/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1832
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
    • Награды
Финансовый вопрос во время дикрета? и вообще семейной жизни?
« Начало темы : 18 декабря 2009, 11:17 »
Создать темку меня вынудили две истории.

1. Моя подруга забеременела. Причем до этого не могла этого сделать, ну не получалось, но опять же специально не пробовала, хотя и эта беременность не специальна. В общем она забеременела, парень не стал ее бросать и они стали жить вместе. В его съемной квартире, она без работы, скоро уже рожать, все бы хорошо ... НО! начались проблемы в материальном плане... он о ее потребностях просто забывает  (удивленный) например, телефон, таблетки там какие-либо, одежда ну и пр., да Господи, хотя бы вкусное же хочется  (пардон) И в общем ее пугает то что еще минимум на 1,5 года она будет полностью зависеть от мужа (и вообще женится ли он на ней?)

2. Я. Т.е. история обо мне. В принципе сначала нашего общего проживания с мужем у меня не было каких то дум, что вот я останусь без работы и возникнут какие то финансовые проблемы, конкретно у меня :) т.е. прошение  (кланяюсь) у мужа денег и пр., куда-либо пойти с подружками... Поэтому я активно занялась планированием своей беременности... это только потом выяснилось, что с этим крупные проблемы и мне не светит самой забеременеть, да и с ЭКО тоже непонятки, НО!.. с каждым годом я стала бояться забеременеть... я не хочу зависеть от мужа, да и не знаю какова будет эта зависимость  (удивленный) у него, например, проскакивает такое: женщина с ребенком должна сидеть дома! а что ей еще хочется, у нее же ребенок... ну и пр.

Девочки, как у вас в ваших семьях решается этот вопрос? Чувствовали/чувствуете ли вы себя обделенными финансово? Приходится ли вам просить деньги или муж дает их вам сам? Ну и вообще хотелось бы услышать ваше мнение по этому вопросу  (пардон)
От работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони...
Все вокруг такие невинные... Такие хорошие... У меня такое ощущение, что в аду буду гореть я одна!

 

Анютины глазки

  • Участник СП
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 793
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Дарья, Кирилл
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • 8902178три8три6
    • Награды
Re: Финансовый вопрос во время дикрета? и вообще семейной жизни?
« Ответ #1 : 18 декабря 2009, 11:24 »
У нас никогда такой проблемы не было. Я до беременности работала, потом получала пособие, т.е. доход хоть и небольшой все-равно был.
Да и безработным никто не отменял пособие.


Rыsьka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 313
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: сын Данил, родился 3.12.2008
  • Род.дом: 2иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Финансовый вопрос во время дикрета? и вообще семейной жизни?
« Ответ #2 : 18 декабря 2009, 11:27 »
мы начали жить вместе я еще училась и не работала, а после окончания учебы срок был уже 6 мес, так что мне поработать не удалось, но финансово обделенной себя не чувствую, муж почти все деньги отдает мне и никогда не спрашивает на что они ушли, так что в этом плане мне повезло ;)


Ksenia

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 500
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Катюша , 13.01.03 и Матвейка 18.03.10
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова жк Флагман
  • 8 914 *938* 19*24
    • Награды
Re: Финансовый вопрос во время дикрета? и вообще семейной жизни?
« Ответ #3 : 18 декабря 2009, 11:29 »
первого ре я родила в 23 года и именно тогда я не думала о том , что мне придется просить деньги у мужа на прокладки и всякую мелочь ...Каждые 100р. приходилось выпрашивать и еще отчет по этим же 100р. вести.... (крейзи) ...Тогда я была молодая и терпела эти унижения ...с этого началась рушиться наша совместная жизнь . итог мы разошлись....я вышла на работу , когда дочке было 1,5 года ...стала работать и получать больше , чем видела от мужа . Поняла , что зависеть -это не моё.
Сейчас я вновь замужем , в марте - апреле рожаю второго ре. Перспектива попрошайки мне не светит , у меня с мужем  сейчас совсем иные порядки и правила в семье. Деньги все всегда у меня , я решаю что купить и когда купить , а муж мне полностью доверяет ...правда, иногда обижается , когда без него в доме появляется , например , комод  :))...Но муж понимает прекрасно , что я это делаю для всей семьи и не  трачу на всякую ерунду ....У меня нет привычек ходить по магазинам и тронжирить деньги налево и направо....и я всегда знаю , когда могу себе позволить это купить , а когда стоит подождать..Уйду в декрет , кормильцем будет только муж....Да , будет тяжело. Но я уже прошла через мать-одиночка и одна кормилица , я справилась и уже меня ничто не напугает.  ;)

Мама Полечки

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 670
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Финансовый вопрос во время дикрета? и вообще семейной жизни?
« Ответ #4 : 18 декабря 2009, 11:30 »
Первый год жизни ребенка - про себя я практически не думала, в смысле расходов (себе ничего не покупала), вообще как-то не до этого было. Ну а на ребенка нормальный отец должен деньги всегда найти.
Короче, 2 года можно перетерпеть, а когда невыносимо станет - ре в садик, сама - на работу. Вот так ;)

Ksenia

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 500
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Катюша , 13.01.03 и Матвейка 18.03.10
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова жк Флагман
  • 8 914 *938* 19*24
    • Награды
Re: Финансовый вопрос во время дикрета? и вообще семейной жизни?
« Ответ #5 : 18 декабря 2009, 11:33 »
Первый год жизни ребенка - про себя я практически не думала, в смысле расходов (себе ничего не покупала), вообще как-то не до этого было. Ну а на ребенка нормальный отец должен деньги всегда найти.
Короче, 2 года можно перетерпеть, а когда невыносимо станет - ре в садик, сама - на работу. Вот так ;)
да-да ...2 года -это не срок....Можно вытерпеть без новой шмотки .Главное не распускаться и не унывать  ;)....
Ну все ж через это проходят как-то....и приходит время выхода на работу  (да)

Vikka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 309
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Двое.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Финансовый вопрос во время дикрета? и вообще семейной жизни?
« Ответ #6 : 18 декабря 2009, 11:41 »
Считаю, что раз ре общий, то во время декрета мужчина должен обеспечивать жену и ребенка. Я второй раз в декрете, за деньги не отчитываюсь, только если сделала большую покупку. Правда сейчас деньги на карточке мужа, и переодически приходится ему напоминать, чтобы снял деньги, но меня это не напрягает. А если хочется немного "своих" на мелкие расходы, то можно взять небольшую подработку (что я и сделала в этот раз). :)

Ice

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2021
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Есть трое
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Финансовый вопрос во время дикрета? и вообще семейной жизни?
« Ответ #7 : 18 декабря 2009, 11:42 »
Как-то все так грустно, а любовь то есть в семье или нет? Я  вообще уже 5 лет дома сижу, не возникало таких проблем. Тем более, если это такие необходимые вещи как лекарства. Неужели находятся такие мужья, которым и на это деньги жалко?
Понятно, что если в семье нет  денег, то уже не до гулянок с подружками и покупок новой одежды, но когда деньги есть  - такую жадность ничем нельзя оправдать.
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем. Пифагор
Награды
Многодетная  мама форума

Тюльпанчик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 681
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Два сыночка
  • Род.дом: ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Мои лапки)))
    • Награды
Re: Финансовый вопрос во время дикрета? и вообще семейной жизни?
« Ответ #8 : 18 декабря 2009, 11:45 »
Даже и не представляю, что значит выпрашивать деньги у мужа. У нас в этом плане демократично все, хотя в основном деньги находятся у мужа. Просто я сейчас с ре сижу уже больше 2-х лет, и муж сам ходит по магазинам, мне так проще (в плане продуктов он знает больше, чем я  :))). Остальные покупки (более-менее крупные) мы покупаем сообща, и никогда не возникает вопросов "а зачем тебе?".

Любочка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54
  • Настоящее имя: Любовь Васильевна
  • Ваши деточки: Дочь Лиза, 2003. Сын Кирилл, 2007.
  • Род.дом: опц
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Финансовый вопрос во время дикрета? и вообще семейной жизни?
« Ответ #9 : 18 декабря 2009, 11:59 »
Мы когда поженились,были в этом плане небольшие проблемы.Но я поговорила с мужем,он понял и сейчас всё в порядке.Он у нас один кормилец в семье.Получает з/п и ложит на стол.Вот мол,любимая,денежки.Деньги всегда лежат в одном месте.Все большие покупки вместе делаем.Я ему доверяю,он мне.И с каждым годом всё лучше.Ттт :)

Таюша

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 183
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочурка - Виктория.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Геологов
  • Люблю свою дочурку
    • Награды
Re: Финансовый вопрос во время дикрета? и вообще семейной жизни?
« Ответ #10 : 18 декабря 2009, 14:24 »
У нас есть шкатулочка, где денежки храняться. Так было и до декрета. Только теперь их туда ложит только наш папа. Как их тратить мы всегда вместе решали. А, что касается по мелочи (проезд, обеды, прокладки и т.д.) берем из шкатулки не спрашивая. Нужно доверять друг другу, но а нам женщинам не навязчиво за этим следить, без теранизма над мужем,тогда будет все нормально. Ну, а лучше всего привыкнуть вести домашнюю бухгалтерию.

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: Финансовый вопрос во время дикрета? и вообще семейной жизни?
« Ответ #11 : 18 декабря 2009, 14:29 »
У нас в начале моей беременности как-то стало так происходить, что муж взял под четкий конроль наши расходы, деньги выдавал мне, меня это не устраивало, свою з/п я ему отдавала, т.к. он старше и лучше умеет распоряжаться средствами, чем я. Потом у нас был серьезный разговор, на котором было решено, что я отдаю ему со своей з/п столько, сколько считаю нужным, себе оставляю определенную сумму на "женские капризы"

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

Юльчик Л.

  • Зря стараетесь-у меня все замечательно!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 520
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Лидочка 10.08.2001г., Сёмочка 16.01.2007г. Павлуша 27.02.2013г.
  • Род.дом: Лиду на Бограда, Сему Иркутск-2, Паша Иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Авиастроителей
  • мой тел. 8983695двадва60
    • Награды
Re: Финансовый вопрос во время дикрета? и вообще семейной жизни?
« Ответ #12 : 18 декабря 2009, 14:38 »
с самого первого дня нашей совместной жизни и его и мои деньги находились у меня. Крупные покупки мы всегда заранее обговариваем и покупаем всегда вместе. Все остальное решаю я, в плане продуктов, одежды и прочего. Никогда недоверия со стороны мужа не было. Муж постоянно на работе, можно сказать круглые сутки, оно и понятно кормилец же, поэтому ему особо некогда ходить по магазинам.
Награды
Многодетная  мама форума

Мальвина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1816
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
  • 8950068188шесть
    • Награды
Re: Финансовый вопрос во время дикрета? и вообще семейной жизни?
« Ответ #13 : 18 декабря 2009, 14:46 »
У нас в семье все общее. Вот даже других мыслей нет... И несмотря на то, что я уже 2,5 года в декретном отпуске, не чувствую себя иждевенцем. Муж всегда приносит все деньги домой. Они лежат в одном месте, откуда я могу взять в любое время. Более того, несмотря на то, что я дома с ре и муж сам ходит по магазинам, ходит платить за СП и т.д., я сама распоряжаюсь всеми деньгами. Решаю, сможем мы сейчас что-то конкретное купить или нет. Муж всегда спрашивает моего совета, т.к. в вопросе планирования и распоряжения деньгами и куда их надо вложить, чтобы стало больше, я понимаю лучше. Опять же я тоже спрашиваю у него совета, если хочу что-то крупное купить. В этих вопросах мы принимаем коллегиальное решение.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Брусника

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 169
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: -
  • Город/Район: площадь Декабристов
    • Награды
Re: Финансовый вопрос во время дикрета? и вообще семейной жизни?
« Ответ #14 : 18 декабря 2009, 14:54 »
У нас в начале моей беременности как-то стало так происходить, что муж взял под четкий конроль наши расходы, деньги выдавал мне, меня это не устраивало, свою з/п я ему отдавала, т.к. он старше и лучше умеет распоряжаться средствами, чем я. Потом у нас был серьезный разговор, на котором было решено, что я отдаю ему со своей з/п столько, сколько считаю нужным, себе оставляю определенную сумму на "женские капризы"

Аленька, первый раз слышу о том, чтобы мужчина распоряжался семейным бюджетом:)

КытяАвтор темы

  • Да, я полна и это минус, зато я сексуальна - это плюс!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +80/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1832
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
    • Награды
Re: Финансовый вопрос во время дикрета? и вообще семейной жизни?
« Ответ #15 : 18 декабря 2009, 15:19 »
Девочки, по поводу моей семьи, так я сразу мужа спросила как у нас будет с бюджетом, у кого деньги и как мы ими будем распоряжаться, т.е. все было обговорено заранее :) просто меня напрягает что вот проскальзывают такие словечки-фразочки, да и многое что другое было, что мною было сразу же пресечено... а вот подружка она на все мои советы говорит одно и то же: мы же не женаты, а вдруг он меня бросит?  (убьюсь_об_стену)
Все таки когда замужем то вроде как есть какие то обязательства, а так ну и ищи ежели чего ветра в поле, хотя я такого не понимаю, раз уже согласился что ребенок твой и пр. ну так и вперед с песнями...

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: Финансовый вопрос во время дикрета? и вообще семейной жизни?
« Ответ #16 : 18 декабря 2009, 15:22 »
Аленька, первый раз слышу о том, чтобы мужчина распоряжался семейным бюджетом:)
Да, в нашей семье муж распоряжается: и продукты закупает, и за коммунальные услуги платит, и планы на перспективу строит, конечно решения принимаем вместе, но все-таки он глава

Вишня-вишня

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 1487
  • Ваши деточки: Один ребенок.
    • Награды
Re: Финансовый вопрос во время дикрета? и вообще семейной жизни?
« Ответ #17 : 18 декабря 2009, 15:29 »
У нас в семье все общее. Вот даже других мыслей нет... И несмотря на то, что я уже 2,5 года в декретном отпуске, не чувствую себя иждевенцем. Муж всегда приносит все деньги домой. Они лежат в одном месте, откуда я могу взять в любое время. Более того, несмотря на то, что я дома с ре и муж сам ходит по магазинам, ходит платить за СП и т.д., я сама распоряжаюсь всеми деньгами. Решаю, сможем мы сейчас что-то конкретное купить или нет. Муж всегда спрашивает моего совета, т.к. в вопросе планирования и распоряжения деньгами и куда их надо вложить, чтобы стало больше, я понимаю лучше. Опять же я тоже спрашиваю у него совета, если хочу что-то крупное купить. В этих вопросах мы принимаем коллегиальное решение.
в целом также. ;)

Мелиса

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Трое
  • Род.дом: Во 2м Иркутске и дома
  • Город/Район: Хомутово (Куда)
    • Награды
Re: Финансовый вопрос во время дикрета? и вообще семейной жизни?
« Ответ #18 : 18 декабря 2009, 15:32 »
Я до беременности не работала и соответственно, доход только з\п мужа. Конечно, мне не хватает денег на многое, НО когда мне нужно что-то купить дороговатое, я предупреждаю мужа заранее, до зарплаты, что мне нужно то-то, очень нужно! И мы планируем, что эту сумму он мне даст, а на ре даже вопросов не возникает, просто говорю мне столько надо на Нику, нормальный отец должен обеспечивать ребёнка, ну и жену конечно :))
Я конечно вообще достаточно строго сказала сразу - я себя нашла не на помойке, заработать смогу даже с ре на руках. Я знаю себе цену и он знает это..Построже надо девочки и любить себя впервую очередь, тогда и муж будет любить, и лелеять, и деньги давать
Mom's design- помощь в восстановлении после родов здоровья (физического, эмоционального) @annachudo

Вишня-вишня

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 1487
  • Ваши деточки: Один ребенок.
    • Награды
Re: Финансовый вопрос во время дикрета? и вообще семейной жизни?
« Ответ #19 : 18 декабря 2009, 15:33 »
Да вот подружка она на все мои советы говорит одно и то же: мы же не женаты, а вдруг он меня бросит?  (убьюсь_об_стену)
Все таки когда замужем то вроде как есть какие то обязательства, а так ну и ищи ежели чего ветра в поле, хотя я такого не понимаю, раз уже согласился что ребенок твой и пр. ну так и вперед с песнями...
Вот потому сначала семья, потом дети. Если у нее нет вариантов др.финансирования и поддержки, и в целом жить ей с сожителем терпимо, то лучше потерпеть до того, как выйдет на работу. Думаю, так. (шарик)


Добавлено: 18 декабря 2009, 15:34

 себя нашла не на помойке. Я знаю себе цену и он знает это..Построже надо девочки и любить себя впервую очередь
+1 (шарик)

Анастасия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Лесной
    • Награды
Re: Финансовый вопрос во время дикрета? и вообще семейной жизни?
« Ответ #20 : 18 декабря 2009, 15:36 »
с самого первого дня нашей совместной жизни и его и мои деньги находились у меня. Крупные покупки мы всегда заранее обговариваем и покупаем всегда вместе. Все остальное решаю я, в плане продуктов, одежды и прочего. Никогда недоверия со стороны мужа не было. Муж постоянно на работе, можно сказать круглые сутки, оно и понятно кормилец же, поэтому ему особо некогда ходить по магазинам.

У нас точно также. Всеми деньгами распоряжаюсь я, в том числе, и во время декрета. С мужем  советуемся по поводу крупных покупок. А во всем остальном, считаем, что у меня лучше получается вести хозяйство.

Юльчик Л.

  • Зря стараетесь-у меня все замечательно!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 520
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Лидочка 10.08.2001г., Сёмочка 16.01.2007г. Павлуша 27.02.2013г.
  • Род.дом: Лиду на Бограда, Сему Иркутск-2, Паша Иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Авиастроителей
  • мой тел. 8983695двадва60
    • Награды
Re: Финансовый вопрос во время дикрета? и вообще семейной жизни?
« Ответ #21 : 18 декабря 2009, 15:39 »
У нас точно также. Всеми деньгами распоряжаюсь я, в том числе, и во время декрета. С мужем  советуемся по поводу крупных покупок. А во всем остальном, считаем, что у меня лучше получается вести хозяйство.
однозначно
Награды
Многодетная  мама форума

КытяАвтор темы

  • Да, я полна и это минус, зато я сексуальна - это плюс!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +80/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1832
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
    • Награды
Re: Финансовый вопрос во время дикрета? и вообще семейной жизни?
« Ответ #22 : 18 декабря 2009, 15:42 »
Вот потому сначала семья, потом дети... (шарик)

 (пардон) теперича конечно поздно об этом говорить, теперича надо как то научить ее "типа мужа" не забывать о ее потребностях...

zhuchok

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-1
  • Сообщений: 474
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Финансовый вопрос во время дикрета? и вообще семейной жизни?
« Ответ #23 : 18 декабря 2009, 16:08 »
О, у нас тоже одно время было недопонимание.
Заметила давно у знакомых и приятелей, что сейчас часто молодые люди изначально боятся каких то оязательст в том числе финансовых, есть у меня даже пары, котрые на заре семейной жизни вели раздельные бюджеты, вплость до расчетов в ресторане  (убьюсь_об_стену) (то ли воспитание, то ли время такое, рыцарей меньше стало).
Я вот тоже старалась сама себя обеспечивать, работать много, по -первости мы скидывались на крупные покупки, продукты по случаю брали, и я очень боялась "декретной зависимости".
Но  мне кажется нужно заранее както готовить мужа чтоли, беседовать, объянять, приводить примеры и т.п., потомучто все меняется и отношения в семье тоже ведь эволюционируют. Конечно есть мужья- неисправимые жадины, но от Вас тоже многое зависит.
На себе и примере друзей убедилась, что все может меняться и в лучшую сторону  (жалеть).
Получилось длинно и непонятно  (смех_оскал)


Добавлено: 18 декабря 2009, 16:15
у нас сейчас общая "кошелка", наполняемая мужем, куда я залажу спокойно
« Последнее редактирование: 18 декабря 2009, 16:15 от zhuchok »

КСВ

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 102
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: двое, мальчик и девочка
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Финансовый вопрос во время дикрета? и вообще семейной жизни?
« Ответ #24 : 10 февраля 2010, 23:38 »
Считаю, что даже в декретном отпуске, можно подрабатывать. Пусть это будут небольшие деньги (по мере возможностей), но все равно приятно. В этом смысле больше всего подходит сетевой маркетинг. Я, например, товары которые там приобретаю, точно отработала. ;)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!