Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Как ваш малыш засыпает  (Прочитано 4902 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

кукусикАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 138
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Никитка 12.07.2001 Ванюшка 02.10.2009
  • Род.дом: оба в роддоме на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Как ваш малыш засыпает
« Начало темы : 11 августа 2011, 10:37 »
Интересно как дети засыпают. Ну например мой малыш запихивает мне руку за пазуху и немного пожует кофточку, потом помнет ее и заснет. Это нормально? А вот у моей подруги сын засыпает если трогает волосы ногами. А у вас как дети засыпают?


 

LisaMargo

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1866
  • Настоящее имя: Полина
  • Ваши деточки: дочка
  • Род.дом: АГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Как ваш малыш засыпает
« Ответ #51 : 19 марта 2012, 14:06 »
Когда доча поменьше была засыпала только с грудью, а сейчас кормлю , целую ее и ухожу. Играет ручками мин 15 и засыпает сама.

Sisl

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 102
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Сын...большой и важный
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Как ваш малыш засыпает
« Ответ #52 : 25 марта 2012, 00:42 »
А мы как то легко засыпали всегда (ттт), с 4 месяцев сам засыпал в кроватке своей и лнем и ночью. А сейчас вместе на большой кровати, в обнимку, потом перекладываю его.
Шатура - мебель для удовольствия! http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2706/
Аксессуары на присосках! http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/3131/

Versatility

  • Жизнь-слишком сложная штука, чтобы о ней разговаривать серьезно. (О. Уайльд)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1175
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Как ваш малыш засыпает
« Ответ #53 : 26 марта 2012, 17:30 »
Мы засыпаем "динамично", очень (крейзи). Лазим по кровати, ходим по комнате, разговариваем, поет песни, что-то возмущается сам про себя, побегать может. Потом начинают сдавать нервы и ругаюсь уже я, это длится час,и больше бывает. В общем, целая эпопея.  (убьюсь_об_стену)

Анюлька

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 461
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сыночка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Кто сказал, что чудес не бывает...
    • Награды
Ответ: Как ваш малыш засыпает
« Ответ #54 : 31 марта 2012, 02:46 »
Мы днем убрали титю для засыпания, укладываемся по 1,5 часа  (убьюсь_об_стену) а на ночь пока  с титей засыпаем, но я так мечтаю положить его в кроватку и чтобы сам засыпал... ночью ест меня бесперестанно  (титя) (титя) (титя) (титя) (титя) (титя) (титя) (титя) (титя) (титя) (титя)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Daria...7

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская,318
    • Награды
Ответ: Как ваш малыш засыпает
« Ответ #55 : 03 мая 2012, 00:18 »
нам 1.4, и только недавно начала ложить его в кроватку, пришлось снимать один бортик и вплотную пододвигать к своей кровате и давать две руки,именно две а не одну  :) уже вся затеку, не повернуться не подвинутся, засыпает и о чудо, я могу перевернутся  :) но вот думаю надолго ли мы так будем с руками моими спать :) прикрутила бы бок кроватки обратно, но он когда задевает руками эти прутья на кровате - все, истерика сразу же просыпается, садится или встает и плачет.. :(

Gfish

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 269
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: две любимые дочки Даша и Алена
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Костычева
    • Награды
Ответ: Как ваш малыш засыпает
« Ответ #56 : 05 мая 2012, 01:23 »
Моя младшая 1год 6мес засыпает только прижавшись "под бочок", потом переношу в ее комнату, спит до утра. А старшую в этом возрасте достаточно было чмокнуть в щечку, 10 минут и спит.

Kassandra

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: АГПЦ
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Как ваш малыш засыпает
« Ответ #57 : 14 мая 2012, 23:00 »
нам годик, у нас засыпает сама с последним кормлением (гуд)

vah-murca

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 99
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: сын Алеша. 1.07.2011.
  • Род.дом: иркутск род-дом в юбилейном
  • Город/Район: Юбилейный
  • A man is only as sick as his secrets.
    • Награды
Ответ:Подолгу приходиться укачивать малыша чтоб уснул, как отучить?
« Ответ #58 : 10 октября 2012, 22:26 »
Сыну 1,3 , чтобы уснул приходиться подолгу (20-40мин) качать в коляске. Потом , когда уснет перекладываю в кровать его. В коляску уже не влазит почти, ноги свисают. Не укачиваю не спит, плачет, вредничает ходит, положу в кроватку не лежит, встает и плачет, или лежит, вертиться и тоже плачет. Как только в коляске начну качать, успокаивается и засыпает. Что делать?? Он скоро не влезет совсем в коляску. Кровать не качается совсем, так можно было бы в кровати  укачивать хотя бы.

-anjelika-

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 141
  • Настоящее имя: Анжелика
  • Ваши деточки: Максимка 2010г. Анна. Иван
  • Род.дом: шелехов
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: освобождения
  • 8964-1111-890
    • Награды
Ответ: Как ваш малыш засыпает
« Ответ #59 : 14 октября 2012, 01:57 »
моему сейчас 2.2 так он раньше с нами спал гладил меня по лицу и засыпал, а сейчас убегает в другую комнату и сам ложиться и засыпает. Если я его принесу к нам на кровать он в сонном виде убегает обратно. Мы в шоке. Раньше были проблемы не могли приучить одного спать в кроватке, а на диване с удовольствием спит. (удивленный) самостоятельный стал

Kassandra

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: АГПЦ
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Как ваш малыш засыпает
« Ответ #60 : 10 ноября 2012, 21:13 »
vah-murca, у меня со старшим так было - привык укачиваться, чтобы заснуть. Спокойно отучить не получилось. Это как с соской - просто выбрасываешь ее и все, пару дней ора и ребенок привыкает без нее. Так и здесь - просто перестать укачивать в коляске.

ol_ka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93
  • Настоящее имя: Олька
  • Ваши деточки: Олег Никита Александр
  • Род.дом: ГПЦ, Иркутск-2
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Как ваш малыш засыпает
« Ответ #61 : 13 ноября 2012, 16:48 »
мы на груди спали, в кроватке спали, на ручках недолго - тяжелый был - укладывала на одну руку и ложились вдвоем - красота, он через 5 минут спит, я через 10  (умора) потом засыпал рядом на кровати, потом был период залазил на меня и руками-ногами обнимал, потом опять рядышком
сейчас ложится вечером, только если я легла, а днем - ходит и играет, пока не предложишь музыку послушать, садится на диван, слушает музыку, при этом раскачивается и, как маятник, бьется об подушку иииии вырубается  (я_упала)  (умора)
только небо, только ветер, только радость впереди...

TanayMamyrkova

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Миша
  • Род.дом: ОПЦ Юбилейный
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: юбилейный
    • Награды
Ответ: Как ваш малыш засыпает
« Ответ #62 : 13 ноября 2012, 17:07 »
мы засыпаем пока только с  (титя)

feliza

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11
  • Настоящее имя: Елизавета
  • Ваши деточки: дочка Сашенька,родилась 1 марта 2009 года
  • Род.дом: роддом во втором иркутске
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Как ваш малыш засыпает
« Ответ #63 : 15 ноября 2012, 20:32 »
Когда дочка была маленькой засыпала только с  (титя) и ночью и днем. потом когда отучили от груди стала засыпать сама, играет ручками и потом заснет. Но у нее остался сосательный рефлекс. Чмокает языком как будто сосет. На медосмотре у невролога спросила что с этим делать? она мне ответила что ничего (нифигасе),  у каждого ребенка есть определенный ритуал чтобы успоится перед сном. и с этим надо смирится, пройдет время, малыш подрастет и будет засыпать спокойно.у нас пока не прошло это, но стало меньше это факт :))

Вирус

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372
  • Настоящее имя: Карина
  • Ваши деточки: сынуля Олежка, 16.03.2012 принцесса Майя, 27.07.2016
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Политех
    • Награды
Ответ: Как ваш малыш засыпает
« Ответ #64 : 17 ноября 2012, 00:08 »
у нас стало жуткой проблемой уложиться спать.
месяцев до семи все было спокойно - засыпал на груди, молоко пропало, перешли на смесь, ребенок кушал, немного качались на руках и спать.
а месяцев в семь ребенка как подменили, укачиваемся с дикими истериками, вырывается, орет. одного в кроватке оставишь - орет. пыталась выключать свет и уходить в другую комнату, меня не хватает дольше, чем на пятнадцать минут, он глотку рвет, но орет... рядом спокойно не лежит - лазить начинает везде, гулять сам не идет.
чего делать-то? к неврологу бежать?

а то еще повадился после "официального" отбоя поспать полчаса, а потом часов до двух мозг мне выносить капризами...

veapsi

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: взрослые
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 1 Советская
    • Награды
Ответ: Как ваш малыш засыпает
« Ответ #65 : 17 ноября 2012, 00:23 »
Карина, 1. Объяснили ли Вы сыну, почему перестали его кормить грудью? 2. Что сами чувствует по поводу того, что "пропало молоко"?  Возможно Ваш  сын  глотку рвёт, потому, что его психика  с чем-то не справляется. "Капризничать" он начнёт после того, как сформируется его Я. Сейчас он кричит от беспомощности. Мне показалось, что Вы делаете его немного взрослее.  Не совсем понятно, но уже как о взрослом гулять сам не идет. и как будто, на Ваш взгляд, сын делает что-то специально повадился после "официального" отбоя поспать полчаса, а потом часов до двух мозг мне выносить капризами Да, ??? выгибается на руках? или Вы его в кроватку укладываете?
Вы знаете, как раз сегодня обсуждали вопрос того, когда мамочка  перестаёт  кормить ребёнка - насколько и для неё оказывается это стрессовой ситуацией, с которой ей очень трудно справиться. И как часто ( в случаях и примерах  из жизни наших женщин)  мамочка  сохраняет очень долго это кормление "больше" для себя, чем для ребёнка. В Вашем случае это (прекращение кормления) произошло, насколько я поняла, неожиданно. Что тоже может быть стрессом.  Может быть,  именно из-за этого у Вас есть какие-то фантазии, которые не дают успокоиться В а м,  а соответственно,  и ребёнку (если поймёте...)
« Последнее редактирование: 17 ноября 2012, 00:41 от veapsi »

Вирус

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372
  • Настоящее имя: Карина
  • Ваши деточки: сынуля Олежка, 16.03.2012 принцесса Майя, 27.07.2016
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Политех
    • Награды
Ответ: Как ваш малыш засыпает
« Ответ #66 : 17 ноября 2012, 05:12 »
veapsi, молоко пропало много ранее, чем начались такие капризы.
я, разумеется, не считаю, что он специально капризничает ночью. вообще он, как это ни странно, уже умеет капризничать и временами показывать характер. меня наоборот интересует причина такого поведения. дело как обстоит: в 10-10.30 после небольших укачиваний он засыпает (насильно спать его не укладываю, по его желанию - трет глазки, зевает, опять же, капризничает), он спит минут 30-40 и просыпается. после этого начинается "веселье", поскольку он на руках не сидит-не лежит, играть не идет (может чем-то заинтересоваться минут на 5 и снова в крик), и укачать я его никакими способами не могу, более того, он брыкается и вырывается. если положить его самого в кроватку, он встанет и будет орать, до истерики.
как о взрослом говорила во фразе "гулять сам", поскольку ребенок у меня довольно самостоятельный, и в основном играет днем сам, моего внимания требует по минимуму, потому так написала. но, конечно же, если он требует моего внимания, я его им не обделяю. после общения-игр со мной он может спокойно развернуться и уползти в другую комнату "заниматься своими делами")))
вот, как-то несколько сумбурно получилось...
насчет молока. оно у меня начало постепенно пропадать примерно месяцев в 5, начали докармливаться смесью (2 кормления). ребенок совершенно спокойно воспринимал бутылку. в 6.5 месяцев молоко пропало окончательно, довольно резко. но он вообще спокойно это перенес, по крайней мере, внешне. внимания от этого я ему меньше уделять не стала.
мои личные ощущения по этому поводу - первые пару недель меня мучила совесть. но эти угрызения прошли довольно быстро, поскольку я не являюсь приверженцем реально длительного кормления грудью, с появлением зубов я испытывала жуткий дискомфорт и боль, и самое главное "утешение" мне было то, что я докормила до полугода.
и поэтому, если честно, я не совсем поняла Вашего предложения про фантазии... (шарик)

Гольденблисс

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 120
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: сыночек
    • Награды
Ответ: Как ваш малыш засыпает
« Ответ #67 : 17 января 2013, 15:50 »
мы под меладзе засыпаем))) если конечно медленные песни

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Как ваш малыш засыпает
« Ответ #68 : 17 января 2013, 23:11 »
мы с тех пор как от гв отлучили так теперь мнем подмышки мне ...и потом засыпаем.и ночью если проснется ищет подмышки и если плачет то с ними успокаивается...я не знаю пачему (удивленный)

MAMA Aleshki

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29
  • Настоящее имя: Динара
  • Ваши деточки: Сыночка Алешка,21.10.2009,доченька Сонюшка 19.12.2012
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО, ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
    • Награды
Ответ: Как ваш малыш засыпает
« Ответ #69 : 01 февраля 2013, 21:59 »
А у нас проблемы с засыпанием.старшему три года, засыпает только к часу ночи.пробовала будить в семь утра-бесполезно.раньше часа не уснет!еще DVD свой в кровать тащит.я уже усну,а он все вошкается в кроватке своей!
01 февраля 2013, 21:58
а раньше у нас вообще ритуал целый был!сначала в ушах у меня ковырялся пальцами,потом в рот ко мне лез,а потом только вырубался (кланяюсь)

Накрывает бессонница демоном
В голове мысли с мыслями борятся
Это ангелы черные с белыми
На моей территории ссорятся

Наталияя

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Алексей 23.02.2011 года рождения
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Ответ: Как ваш малыш засыпает
« Ответ #70 : 25 марта 2013, 18:40 »
моему 2 года. отучились от груди в 11 месяцев. засыпаем с соской и теребя титьку, ритуал прям. по другому пока не получается((( не знаю как отучить от этого.

Кема

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46
  • Настоящее имя: Динара
  • Ваши деточки: сынок 2006г, сыночек 2012г, доченька 2015г
  • Род.дом: все трое на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Как ваш малыш засыпает
« Ответ #71 : 29 марта 2013, 14:55 »
сперва на тите, затем перекладывала в люльку и так до 4,5 мес болтался, а люлька на крюке, а крюк на ремне, а ремень вокруг турника  (умора). Затем из люльки выросли, переехали в коляску. Но это только днем. Ночью спокойно в своей кровате посапывал.

zvezdaa

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Masha
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Lenina
    • Награды
Ответ: Как ваш малыш засыпает
« Ответ #72 : 30 марта 2013, 01:23 »
Моя младшая засыпает быстро только с папой  (ляля2)

yolka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сын и лапочка-дочка
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Как ваш малыш засыпает
« Ответ #73 : 30 марта 2013, 13:58 »
я после отлучения нашла альтернативу засыпанию под титей - массаж для расслабления, и желательно вместе обнявшись, так теперь и засыпаем.

моя мамочка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 601
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Мечты сбываются!
    • Награды
Ответ: Как ваш малыш засыпает
« Ответ #74 : 31 марта 2013, 02:19 »
У нас все зависит от настроения  :), иногда соглашается сама лечь в кроватку, обязательно надо поцеловать, обнять, пожелать спокойной ночи, иногда просит чтоб покачала на ручках, иногда соглашается спать только после сказки или песенки, бывает просит рядом полежать, но особых проблем с засыпанием у нас нет, договариваемся  (да)

darka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 54
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: 13.09.2011 самый любимый сынуля
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Как ваш малыш засыпает
« Ответ #75 : 07 апреля 2013, 00:23 »
мы от тити отучились пости в год и четыре, сейчас нам полтора, если вместе засыпаем, то в обнимку, одна рука непременно в вырезе моей майки, ощущуаем титю))))) но чаще всего нацелуемся, кладу в кровать, там собачка, машинки берет с собой, покрутится немного, я ему песенку или сказку, и все спит. занимает это действо максимум 5-7 минут...тттт...)))) :))

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!