Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Как бросить курить?  (Прочитано 36552 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Как бросить курить?
« Начало темы : 17 марта 2008, 02:17 »
Говорят еси курить в темноте то эта пагубная привычка быстрее уйдёт..мол в темноте вкус сигрет меняеца..

или вот например предлагали прочитать Карра помню..вообщем в итоге бросила когда заберемнела..

давайте делица разными советами как бросить курить...а тех кто курит и собираеца бросить будем поддерживать :))

 

Линча

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 293
  • Настоящее имя: Лина
  • Ваши деточки: Артур, 20.08.2011, Глеб 04.10.2014
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Re: Как бросить курить?
« Ответ #51 : 25 марта 2010, 23:16 »
Надо будет моему подсунуть, хотя сомневаюсь.... все же надо еще желание прибавить к таблеткам.
А я на примере мужа убедилась, что чтобы бросить курить надо этого хотеть самому. Я долго билась с этой его привычкой, пытась помочь бросить (как я думала)...придумывали разные способы - таблетки, книгу, просто сокращение числа сигарет...и в итоге  не курил он только для меня, все прятался. А сейчас, когда я давно с этим смирилась - взял и бросил Сам! :) И вроде легко...Умница моя!  (сердце)

ellizabeta

  • У нежелания есть тысяча причин, а у желания есть тысяча возможностей!!!
  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 82
  • Настоящее имя: Елизавета
  • Ваши деточки: Сыновья:Дмитрий 06.10.94г.Эдуардик. 26.03.08г.Доченька Дилярочка23.10.12г.
  • Род.дом: городской перинотальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Как бросить курить?
« Ответ #52 : 25 марта 2010, 23:26 »
Мне тоже часто снится, что я курю. Хотя не  курю уже три года. Теперь мечтаю, чтоб муж бросил, но пока все мои усилия безрезультатны. (убьюсь_об_стену)


marime

  • Мечты сбываются!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +136/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2263
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Ксюша 2005г, Соня 2009г, Лиза 2016г
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова, Мадалиева
  • Улица: Селиваниха
    • Награды
Re: Как бросить курить?
« Ответ #53 : 25 марта 2010, 23:32 »
Мне тоже снится, что я курю. Снится в виде кошмара, я плачу ночью, думаю, зачем я это делаю. Потом просыпаюсь, и понимаю в очередной раз-Слава Богу, что я бросила курить!!!

ellizabeta

  • У нежелания есть тысяча причин, а у желания есть тысяча возможностей!!!
  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 82
  • Настоящее имя: Елизавета
  • Ваши деточки: Сыновья:Дмитрий 06.10.94г.Эдуардик. 26.03.08г.Доченька Дилярочка23.10.12г.
  • Род.дом: городской перинотальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Как бросить курить?
« Ответ #54 : 25 марта 2010, 23:35 »
У меня в виде кошмара было, когда я грудью кормила. Все время во сне думала - что же я наделала, закурила, как теперь ребенка кормить.

marime

  • Мечты сбываются!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +136/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2263
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Ксюша 2005г, Соня 2009г, Лиза 2016г
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова, Мадалиева
  • Улица: Селиваниха
    • Награды
Re: Как бросить курить?
« Ответ #55 : 25 марта 2010, 23:37 »
У меня в виде кошмара было, когда я грудью кормила. Все время во сне думала - что же я наделала, закурила, как теперь ребенка кормить.
Да. Я тоже сейчас грудью кормлю, и когда старшую кормила, именно в это время мне снятся такие кошмары. Когда старшую закончила кормить- и сны такие прекратились)))Вот надеюсь, как маленькую отучу от груди-все пройдет)))

ellizabeta

  • У нежелания есть тысяча причин, а у желания есть тысяча возможностей!!!
  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 82
  • Настоящее имя: Елизавета
  • Ваши деточки: Сыновья:Дмитрий 06.10.94г.Эдуардик. 26.03.08г.Доченька Дилярочка23.10.12г.
  • Род.дом: городской перинотальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Как бросить курить?
« Ответ #56 : 25 марта 2010, 23:45 »
Я пару месяцев назад бросила кормить грудью и, если четно, то не помню после этого снилось или нет, что курю.
Я вообще не собиралась совсем бросать курить, думала брошу грудью кормить и опять начну, как со старшим. Но пересмотрела свое отношение к этому. Сейчас просто СЧАСТЛИВА, что не курю и не хочу даже начинать!  (яхоо)
Даже подумать страшно, что опять в такую зависимость можно попасть. Я курила очень долго и в день по пачки практически уходило.

marime

  • Мечты сбываются!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +136/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2263
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Ксюша 2005г, Соня 2009г, Лиза 2016г
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова, Мадалиева
  • Улица: Селиваниха
    • Награды
Re: Как бросить курить?
« Ответ #57 : 26 марта 2010, 00:07 »
Я тоже почти по пачке в день курила с 15 до 18 лет, в 18 забеременнела, бросила и не курила, пока не вышла на работу(доче к тому времени было 2,5 года). Начала курить-и снова забеременнела, и теперь решила, что больше курить не буду никогда, к тому же не тянет вообще.

Линча

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 293
  • Настоящее имя: Лина
  • Ваши деточки: Артур, 20.08.2011, Глеб 04.10.2014
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Re: Как бросить курить?
« Ответ #58 : 26 марта 2010, 01:00 »
Мне тоже снится, что я курю. Снится в виде кошмара, я плачу ночью, думаю, зачем я это делаю. Потом просыпаюсь, и понимаю в очередной раз-Слава Богу, что я бросила курить!!!
У меня в виде кошмара было, когда я грудью кормила. Все время во сне думала - что же я наделала, закурила, как теперь ребенка кормить.
Ого! Не знала, что так бывает! (удивленный)

Дельфина

  • Ты не заметишь никогда, как плачет дельфин, Если ты одинок, то он просто ОДИН.
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +132/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357
  • Настоящее имя: Зинаида
  • Ваши деточки: Василий (14.01.2006) и Василиса (11.02.2010)
  • Род.дом: Перинатальный центр г.Черемхово
  • Город/Район: Черемхово
  • Улица: Горького
  • Бьёт по глазам адреналин...
    • Награды
Re: Как бросить курить?
« Ответ #59 : 27 марта 2010, 10:04 »
Только одно средство -ЗАХОТЕТЬ бросит курить, как стимул может быть беременность! (беременяшка). Я тож долго курила, в первую беременность бросила, через 6 месяцев после родов опять начала и так еще 3.5 года, опять забеременела снова бросила, начинать уже не хочу. думаю постоянно о красоте своей кожи и запаха исходящего от меня, плюс какие мат.затраты уходят на никатин, фи... вспоминать противно!


Лютая зима

  • Телефон 8-9I4 8932 08I (с 11 до 21, пн-пт)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1485
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: *
    • Награды
Re: Как бросить курить?
« Ответ #60 : 27 марта 2010, 10:08 »
А я на примере мужа убедилась, что чтобы бросить курить надо этого хотеть самому. Я долго билась с этой его привычкой, пытась помочь бросить (как я думала)...придумывали разные способы - таблетки, книгу, просто сокращение числа сигарет...и в итоге  не курил он только для меня, все прятался. А сейчас, когда я давно с этим смирилась - взял и бросил Сам! :) И вроде легко...Умница моя!  (сердце)
Действительно умница :)  (гуд)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

Якитория

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 279
  • Настоящее имя: Виктория
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Как бросить курить?
« Ответ #61 : 06 апреля 2010, 10:57 »
Методом СТРАХА  (девочка_оборотень) (смех_оскал)
Мне мой сказал, будешь курить, брошу тебя нафиг!  (ржу) Сам не курит, но говорит, если ты будешь и я начну, а я не хочу ни сам курить, ни что бы жена курящая была, не хочу вони в квартитре...и вообще курящих женщин, за женщин не считаю...Плюс после 3х лет работы в ночные смены+кофе литрами+ сигареты пачками ...морда лица стала зеёненькая (плохо).
Одумалась вобщем ,уже больше года ни-ни, и рядом с курягами не могу находиться, от дыма плохо становится
Если ваше счастье не в деньгах, шлите их мне (девочка_куул)

Магаданочка (Tatyana1970)

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: У меня сын, зовут Юрик, родился 22.10.1990г
  • Род.дом: город Томск
  • Улица: бульвар Постышева
    • Награды
Re: Как бросить курить?
« Ответ #62 : 06 апреля 2010, 11:55 »
Бросить курить должен захотеть сам человек!!!!! У меня супруг лет 7 назад 1 апреля сказал " Я больше не курю", мы все посмеялись -первоапрельская шутка, но с тех пор он не курит!!!!!
А в газете я прочитала, что сейчас изобретена электронная сигарета. Ещё название-сигарета Захарова!!!!! Благодаря ей курильщик избавляется от вредной привычки в "щадящем режиме", не порывая с курением моментально, а используя патентованные сигареты, которые облегчают процесс отвыкания!!!!!!! Кто нибудь пробовал? (шарик)




"...Жизнь дается только один раз и нужно её прожить так, что бы там на верху офигели и сказали анука пoвтори..."

Якитория

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 279
  • Настоящее имя: Виктория
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Как бросить курить?
« Ответ #63 : 06 апреля 2010, 12:25 »
Бросить курить должен захотеть сам человек!!!!! У меня супруг лет 7 назад 1 апреля сказал " Я больше не курю", мы все посмеялись -первоапрельская шутка, но с тех пор он не курит!!!!!
А в газете я прочитала, что сейчас изобретена электронная сигарета. Ещё название-сигарета Захарова!!!!! Благодаря ей курильщик избавляется от вредной привычки в "щадящем режиме", не порывая с курением моментально, а используя патентованные сигареты, которые облегчают процесс отвыкания!!!!!!! Кто нибудь пробовал? (шарик)
В ОК на Байкальской стоит павильон,  такая сигарета 3тыс.руб. стоит...знакомый купил, говорит, что плюс в том, что дыма и запаха нет....

Капелька Джема

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1438
    • Награды
Re: Как бросить курить?
« Ответ #64 : 06 апреля 2010, 12:37 »
 Я курила 6 лет..какой ужас...и карра читала и лёгкие прокуренные смотрела в Инэте..страшные фотки.....бррррр...всё понимал,но всё равно курила как паровоз,по пачке в день.Видимо все мои познания о вреде курения собрались вместе :)) и с Нового 2009(уже второй год (нифигасе)) я не курю!!!!ура!!!!просто и легко (хлопаю)теперь до меня дошёл смысл фразы "главное-захотеть" ;)так что девоньки,главное желание и немного силы воли(потому что первые два месяца,что не говори-всё равно тянет)... (крейзи)
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Котя (Кукла)

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 175
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Сынуля-родился 15 октября 2009
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Топкинский
  • А это я!
    • Награды
Re: Как бросить курить?
« Ответ #65 : 06 апреля 2010, 23:21 »
Как узнала что забеременела, бросила курить, вот сколько времени прошло, физиологической зависимости уже нет, а вот психологическая ооого какая, мечтаю откормлю и покурю, но вот надеюсь только на то что мне уже не понравится.:-)

ღ Ninylja ღ

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 122
  • Настоящее имя: Нина
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Re: Как бросить курить?
« Ответ #66 : 07 апреля 2010, 15:24 »
я тоже не могла долго бросить курить, забеременила и сразу бросила, уже 3 года не курю, но когда вижу человека с сигаретой, тогда хочется покурить, вот и думаю пока дома сижу вроде как-то нормально, а на работу выйду,боюсь что закурю. :(

bougie-voogie

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85
  • Настоящее имя: Евгения
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Как бросить курить?
« Ответ #67 : 09 апреля 2010, 21:53 »
Просто нужна сильная мотивация, для чего мне конкретно нужно бросить курить.
согласна! Я бросила курить когда на меня симпатичный мне мужчина посмотрел с укором, я подумала - блин, ведь некрасиво я так выгляжу. Бросила, в один момент! Первые два дня тянуло, но держалась. И так 3 месяца. Сорвалась под Новый год, сильный стресс на работе, депрессняк. Сейчас сильным стимулом является беременность, точнее, её планирование. Уже оч много времени не переношу алкоголь, курю, правда, до сих пор, но уже реже и уже как-то кайфа не испытываю. думаю, в ближайшем будущем я повторю свой подвиг, а не сорваться помогут долгожданные две полосочки на тесте!Пожелайте мне удачи!
Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперёк!

Irishka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 374
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек Егорка, 14 июня 2009года, малыш Максимка, 13 января 2017 года
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Как бросить курить?
« Ответ #68 : 09 апреля 2010, 22:48 »
согласна! Я бросила курить когда на меня симпатичный мне мужчина посмотрел с укором, я подумала - блин, ведь некрасиво я так выгляжу. Бросила, в один момент! Первые два дня тянуло, но держалась. И так 3 месяца. Сорвалась под Новый год, сильный стресс на работе, депрессняк. Сейчас сильным стимулом является беременность, точнее, её планирование. Уже оч много времени не переношу алкоголь, курю, правда, до сих пор, но уже реже и уже как-то кайфа не испытываю. думаю, в ближайшем будущем я повторю свой подвиг, а не сорваться помогут долгожданные две полосочки на тесте!Пожелайте мне удачи!
Удачи конечно!!! И бросай как можно быстрее, если ляльку хочешь так скоро рожать. До зачатия надо чтобы полгода прошло без сигарет, минимум! Курение очень сказывается на развитие ребеночка, знаю примеры когда детки в росте сильно отстают :( .

Хамелеон

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 605
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: У меня два сыночка и лапочка дочка.
  • Род.дом: ОРД Юбилейный
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Re: Как бросить курить?
« Ответ #69 : 09 апреля 2010, 23:01 »
Я курить начала ещё со школы, точнее с 9-ого класса когда мне было 15 лет и это продолжалось 14 лет (я_упала) когда 1-ым ребенком забеременела думала брошу, фигу не получилось... всю беременность прокурила, до сих пор помню последнюю сигарету 30 ноября 2006 года выкурила, а 2-ого муж увез в роддом и всё!!!!!! Бросила и по сей день не курю и пропагандирую всем здоровый образ жизни!!!

Kleo

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 33
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Как бросить курить?
« Ответ #70 : 12 апреля 2010, 15:18 »
самый лучший способ бросиь курить забеременеть (пузяка) я так и бросила

Enigma

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2413
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: род.дом на Бограда
    • Награды
Re: Как бросить курить?
« Ответ #71 : 12 апреля 2010, 19:13 »
Я курить бросила когда узнала что беременна,больно уж впечатлилась мыслью о том что в животе ляля  а я буду вдыхать гадость,потом все-таки опять начала когда перестала грудью кормить,потом второй раз бросила,но к этому пришла сама,стала много думать о здоровье и о внешности.Пока держусь,но вообще оказалось достаточно сложно отказаться от курения ,когда случаются стрессовые ситуации-думаешь:да ну все к черту жизнь одна и зачем себя ограничивать, а другая моя половина думает:нет не надо!держи себя в руках-ты нужна своему ребенку здоровой.....вот такое раздвоение личности (крейзи) (крейзи) (смех_оскал)

MAMA MIA

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 470
  • Настоящее имя: MAMA MIA
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Re: Как бросить курить?
« Ответ #72 : 13 апреля 2010, 06:41 »
когда случаются стрессовые ситуации-думаешь:да ну все к черту жизнь одна и зачем себя ограничивать,

действительно, ЖИЗНЬ-ОДНА, так зачем же её УКОРАЧИВАТЬ????
Никогда не разговаривайте с неизвестными...

Enigma

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2413
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: род.дом на Бограда
    • Награды
Re: Как бросить курить?
« Ответ #73 : 13 апреля 2010, 15:21 »
действительно, ЖИЗНЬ-ОДНА, так зачем же её УКОРАЧИВАТЬ????
Полностью согласна (да) (да) (да)...просто психологически сложновато бывает (пацталом)

MAMA MIA

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 470
  • Настоящее имя: MAMA MIA
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Re: Как бросить курить?
« Ответ #74 : 13 апреля 2010, 16:08 »
Полностью согласна (да) (да) (да)...просто психологически сложновато бывает (пацталом)
я курила почти 8 лет....
сейчас уже 3,5 года не курю. хза эти 3,5 года у меня было столько г.... (простите) в личной жизни, на работе, и
 вообще.... в общем поводов было более, чем достаточно... и здесь не то, что бы "нет не надо!держи себя в руках", а то, что проблемы это не решит.... а вот здоровья, так нужного для решения жизненных задачек, действительно убавит.
это осознание у каждого в определенный момент  приходит. Не насильно над огранизмом, просто понимаешь, что оно не надо и всё)))

Enigma

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2413
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: род.дом на Бограда
    • Награды
Re: Как бросить курить?
« Ответ #75 : 13 апреля 2010, 16:27 »
я курила почти 8 лет....
сейчас уже 3,5 года не курю. хза эти 3,5 года у меня было столько г.... (простите) в личной жизни, на работе, и
 вообще.... в общем поводов было более, чем достаточно... и здесь не то, что бы "нет не надо!держи себя в руках", а то, что проблемы это не решит.... а вот здоровья, так нужного для решения жизненных задачек, действительно убавит.
это осознание у каждого в определенный момент  приходит. Не насильно над огранизмом, просто понимаешь, что оно не надо и всё)))
Спасибо,хороший пример для меня (да) (да)
На данном этапе сложнее всего себя сдерживать в компании курящих друзей,а их  большинство......

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!