Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Как бросить курить?  (Прочитано 36837 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Как бросить курить?
« Начало темы : 17 марта 2008, 02:17 »
Говорят еси курить в темноте то эта пагубная привычка быстрее уйдёт..мол в темноте вкус сигрет меняеца..

или вот например предлагали прочитать Карра помню..вообщем в итоге бросила когда заберемнела..

давайте делица разными советами как бросить курить...а тех кто курит и собираеца бросить будем поддерживать :))

 

Angel-A

  • Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки её ребенка, обнимающие её
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1417
  • Настоящее имя: Галинка
  • Ваши деточки: Два моих защитника:Ванечка и Андрюшка
  • Род.дом: Ванечку :В АГПЦ.Роды принимал Иванов Е.А.и Левчук Г.Н;Андрюшку в ГПЦ у Афанасьева Э.Б и Рязановой О.А
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург 215
  • Самая обаятельная и привлекательная
    • Награды
Re: Как бросить курить?
« Ответ #101 : 18 апреля 2010, 16:59 »
Согласна,гадость редкостная.....
тоже пробовала???


Enigma

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2413
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: род.дом на Бограда
    • Награды
Re: Как бросить курить?
« Ответ #102 : 18 апреля 2010, 17:49 »
тоже пробовала???
Жаль конечно,но меня эта участь тоже настигла,курила достаточно долго.Сейчас бросила....... (хлопаю)....надеюсь навсегда  (молюсь) (молюсь)
18 апреля 2010, 17:46
Кстати,кто-нибудь пробовал электронные сигареты???Мне недавно подруга про них рассказала(тоже хочет бросить курить),но лично я считаю что эта полная ерунда-пока сам не захочешь-ничто не поможет.....

JennS

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 210
  • Настоящее имя: Жанна
  • Ваши деточки: Двa рeбёнкa чудных у мeня! Двe нaдeжды, двa больших огня! Жизнь горит во мнe нeугасимо, у мeня двe вeчности - ДВА СЫНА!!!
  • Город/Район: 89501461609
  • На день надо смотреть как на маленькую жизнь.
    • Награды
Re: Как бросить курить?
« Ответ #103 : 18 апреля 2010, 17:59 »
Я как только узнала про беременность сразу бросила. Потом когда сынулику было полгода, у меня слегла мама. Разрываясь между ре и мамой, ничего лучше не придумала как схватится за сигарету. Думала вот пять минут моих.  Теперь как проблемы, так дымлю. Хотя знаю по себе, что могу прекрасно обходится без этого. Сейчас постпорила с мужем что брошу. Через год шубу подарить обещал.

bougie-voogie

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85
  • Настоящее имя: Евгения
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Как бросить курить?
« Ответ #104 : 19 апреля 2010, 16:24 »
Я как только узнала про беременность сразу бросила. Потом когда сынулику было полгода, у меня слегла мама. Разрываясь между ре и мамой, ничего лучше не придумала как схватится за сигарету. Думала вот пять минут моих.  Теперь как проблемы, так дымлю. Хотя знаю по себе, что могу прекрасно обходится без этого. Сейчас постпорила с мужем что брошу. Через год шубу подарить обещал.
(пацталом) О, да!!! Шуба - это большой стимул!!! Удачи!!! (смех_оскал)
Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперёк!

набЛЮДАтельница

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 455
  • Город/Район: Краснодар
    • Награды
Как бросить курить?
« Ответ #105 : 19 апреля 2010, 16:54 »
Где то вычитала,что если бросить курить в первый день Великого поста,тот процесс отвыкания проходит легче.Но наверно сейчас этот совет неактуален? Не ждать же целый год.

bougie-voogie

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85
  • Настоящее имя: Евгения
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Как бросить курить?
« Ответ #106 : 19 апреля 2010, 18:38 »
Где то вычитала,что если бросить курить в первый день Великого поста,тот процесс отвыкания проходит легче.Но наверно сейчас этот совет неактуален? Не ждать же целый год.
Конечно же не ждать! Надо просто в одно прекрасное утро сказать себе стоп!!!  - и всё, дальше остаётся только держаться и держаться. а иначе никак

Королевна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Сын Руслан
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: с.Смоленщина
    • Награды
Ответ: Как бросить курить?
« Ответ #107 : 04 июня 2010, 14:27 »
Первый раз я бросила, когда забеременела. Но откормив, грудью потихому опять начала.
А второй, и думаю окончательный, прочитав Ален кара. Уж три года без сигареты и довольна.
В обычной жизни не тянет и даже мысли не проскакивает взять сигарету. Но иногда снится, что курю, и просыпаюсь чуть ли не в холодном поту.
Труд из обезьяны сделал человека, а из лошади-транспорт. Тут как повезет!!!

Angel-A

  • Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки её ребенка, обнимающие её
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1417
  • Настоящее имя: Галинка
  • Ваши деточки: Два моих защитника:Ванечка и Андрюшка
  • Род.дом: Ванечку :В АГПЦ.Роды принимал Иванов Е.А.и Левчук Г.Н;Андрюшку в ГПЦ у Афанасьева Э.Б и Рязановой О.А
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург 215
  • Самая обаятельная и привлекательная
    • Награды
Ответ: Как бросить курить?
« Ответ #108 : 05 июня 2010, 12:37 »
Первый раз я бросила, когда забеременела. Но откормив, грудью потихому опять начала.
А второй, и думаю окончательный, прочитав Ален кара. Уж три года без сигареты и довольна.
В обычной жизни не тянет и даже мысли не проскакивает взять сигарету. Но иногда снится, что курю, и просыпаюсь чуть ли не в холодном поту.
Саша,а где эту книгу можно купитть?

Капелька Джема

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1438
    • Награды
Ответ: Как бросить курить?
« Ответ #109 : 05 июня 2010, 16:29 »
Книжку Карра можно купить в любом книжном магазине или скачать  в Интернете))
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Королевна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Сын Руслан
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: с.Смоленщина
    • Награды
Ответ: Как бросить курить?
« Ответ #110 : 07 июня 2010, 13:43 »
Галь я в инете скачала, так с компа и читала, потом отдельные страницы распечатывала, так на всякий случай, так сказать для закрепления результата, чтоб не сорваться. Но все таки, наверное, главное настрой. Для себя решить, что дает тебе сигарета, и что ты приобретаешь оставив ее.
Подписана на рассылку Фалеева, там есть такие рекомендации:
Курение, как и любая привычка, имеет свой алгоритм. Чтобы избавиться от привычки, нужно этот алгоритм изменить.
Привычная последовательность, цепочка шагов при курении:
Внешняя причина (выезд на природу, вечер в баре, прием алкоголя, поражение Спартака, усталость и мн.другое) > Желание закурить > Покупка сигарет (доставание пачки из кармана) > Курение.
В эту последовательность действий мы должны внести коррективу, чтобы алгоритм стал следующим:
Внешняя причина > Желание закурить > ЧТО-ТО > Решение (желание) НЕ курить.
Вариант может быть таким - составляете список причин, объясняющих, чем курение для Вас вредно: портит легкие, портит цвет зубов, портит кожу, запах табака изо рта и от одежды, повышает опасность сердечных заболеваний, повышает вероятность раковых заболеваний и т.п.
Этот список причин записываете на небольшую бумажку.
Покупаете портсигар, на одну сторону которого наклеиваете этот список причин. Ваши сигареты перекладывать из пачки в этот портсигар.
Ставите себе одно условие: "прежде чем выкурить сигарету - я должен прочитать весь список".
Человек, который действует по такой схеме, каждый раз, когда захочет покурить и достанет портсигар, перечитывает список и уже осознанно принимаете решение - "пожалуй, я курить не буду". И кладет портсигар назад в карман.
Т.е. мы ввели в привычный алгоритм курения еще одно промежуточное действие (чтение списка), благодаря чему вся эта цепочка разрушилась. Человек перестает курить. Этот способ предложен и проверен на практике А.Красильниковым и доработан врачом-психотерапевтом В.Леви.
Сама я его не пробовала - поздно эти рекомендации до меня дошли. Попробуйте, может кому и поможет

bougie-voogie

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85
  • Настоящее имя: Евгения
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Как бросить курить?
« Ответ #111 : 07 июня 2010, 23:31 »
Сама я его не пробовала - поздно эти рекомендации до меня дошли. Попробуйте, может кому и поможет
Совет, конечно, ценный, и для кого-то на самом деле действенный. ТОлько по большому счёту курильщики мало задумываются над тем, зачем и почему они курят. Это же привычка, а с привычкой расставаться нужно не потому, что и как ты об этом думаешь, а просто потому, что НАДО, и нужно осознавать, что это действительно надо!
А у меня хорошим стимулом было и то, что я посчитала, сколько у меня денег на сигареты улетает. Когда покупаешь пачку стоимостью в 35 р  - думаешь - да ну нафиг, копейки! А ведь в неделю пачек может быть и 7 штук. Это как в социальной рекламе Савичева вещает, что курение дорого обходится. А ведь в этом есть своя правда.
 

Angel-A

  • Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки её ребенка, обнимающие её
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1417
  • Настоящее имя: Галинка
  • Ваши деточки: Два моих защитника:Ванечка и Андрюшка
  • Род.дом: Ванечку :В АГПЦ.Роды принимал Иванов Е.А.и Левчук Г.Н;Андрюшку в ГПЦ у Афанасьева Э.Б и Рязановой О.А
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург 215
  • Самая обаятельная и привлекательная
    • Награды
Ответ: Как бросить курить?
« Ответ #112 : 08 июня 2010, 00:19 »
Галь я в инете скачала, так с компа и читала, потом отдельные страницы распечатывала, так на всякий случай, так сказать для закрепления результата, чтоб не сорваться. Но все таки, наверное, главное настрой. Для себя решить, что дает тебе сигарета, и что ты приобретаешь оставив ее.
Подписана на рассылку Фалеева, там есть такие рекомендации:
Курение, как и любая привычка, имеет свой алгоритм. Чтобы избавиться от привычки, нужно этот алгоритм изменить.
Привычная последовательность, цепочка шагов при курении:
Внешняя причина (выезд на природу, вечер в баре, прием алкоголя, поражение Спартака, усталость и мн.другое) > Желание закурить > Покупка сигарет (доставание пачки из кармана) > Курение.
В эту последовательность действий мы должны внести коррективу, чтобы алгоритм стал следующим:
Внешняя причина > Желание закурить > ЧТО-ТО > Решение (желание) НЕ курить.
Вариант может быть таким - составляете список причин, объясняющих, чем курение для Вас вредно: портит легкие, портит цвет зубов, портит кожу, запах табака изо рта и от одежды, повышает опасность сердечных заболеваний, повышает вероятность раковых заболеваний и т.п.
Этот список причин записываете на небольшую бумажку.
Покупаете портсигар, на одну сторону которого наклеиваете этот список причин. Ваши сигареты перекладывать из пачки в этот портсигар.
Ставите себе одно условие: "прежде чем выкурить сигарету - я должен прочитать весь список".
Человек, который действует по такой схеме, каждый раз, когда захочет покурить и достанет портсигар, перечитывает список и уже осознанно принимаете решение - "пожалуй, я курить не буду". И кладет портсигар назад в карман.
Т.е. мы ввели в привычный алгоритм курения еще одно промежуточное действие (чтение списка), благодаря чему вся эта цепочка разрушилась. Человек перестает курить. Этот способ предложен и проверен на практике А.Красильниковым и доработан врачом-психотерапевтом В.Леви.
Сама я его не пробовала - поздно эти рекомендации до меня дошли. Попробуйте, может кому и поможет
Знаешь,Саша,я сама биолог ипрекрасно знаю,как плохо вдияет курение на здоровье.Забеременев я бросила,но когда откормив ребенка почти 2 года грудью-закуритила опять:слишком многое на меня свалилось.что самое обидное муж(он не курит-бросил) меня отчитывает как 15 летнюю девочку,да еще своим родителям нажаловался,что я курю. При родителях (ни при моих,ни при его) я не курю.Хотя мои знают,что особенно когда я выпью,я могу покурить.И я считаю,что это дело каждого,и не надо выносить это на публику

Enigma

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2413
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: род.дом на Бограда
    • Награды
Ответ: Как бросить курить?
« Ответ #113 : 08 июня 2010, 10:17 »
Совет, конечно, ценный, и для кого-то на самом деле действенный. ТОлько по большому счёту курильщики мало задумываются над тем, зачем и почему они курят. Это же привычка, а с привычкой расставаться нужно не потому, что и как ты об этом думаешь, а просто потому, что НАДО, и нужно осознавать, что это действительно надо!
А у меня хорошим стимулом было и то, что я посчитала, сколько у меня денег на сигареты улетает. Когда покупаешь пачку стоимостью в 35 р  - думаешь - да ну нафиг, копейки! А ведь в неделю пачек может быть и 7 штук. Это как в социальной рекламе Савичева вещает, что курение дорого обходится. А ведь в этом есть своя правда.
Я вот сама как только бросила курить- так меня стало сильно разжражать что мама курит ,частенько нотации читаю о вреде курения и о количестве потраченных денег на эту гадость (ржу) (ржу).....

Королевна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Сын Руслан
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: с.Смоленщина
    • Награды
Ответ: Как бросить курить?
« Ответ #114 : 08 июня 2010, 10:26 »
Да Галин, тебе не позавидуешь. Сама от всех скрывалась, знаю как это тяжело.
Я так думаю, что он просто не знает как еще на тебя повлиять, наверное поэтому так и поступил, не сердись на него.
А по поводу вреда, конечно все мы все знаем, но если на бумаге это прописать и зачитывать перед каждой сигаретой, думаю должно сработать. В конце концов ты начнешь реже курить так как эту лабуду каждый раз перечитывать не захочется.
Примерно такую схему, начитавшись Люсси Мусса, я предложила мужу, для его мамы. Она женщина большая с лишним весом, так вот я предложила, перед тем как она что то в рот положит записать что она там в рот собирается положить, в крайнем случае после, и сколько, а муж мой её проконтролирует. Через неделю она призналась, что здорово стимулирует, что таким образом
она отказалась от многих вещей - лень писать!!!!! Так может и здесь лень читать будет.


Enigma

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2413
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: род.дом на Бограда
    • Награды
Ответ: Как бросить курить?
« Ответ #115 : 08 июня 2010, 10:33 »
Да Галин, тебе не позавидуешь. Сама от всех скрывалась, знаю как это тяжело.
Я так думаю, что он просто не знает как еще на тебя повлиять, наверное поэтому так и поступил, не сердись на него.
А по поводу вреда, конечно все мы все знаем, но если на бумаге это прописать и зачитывать перед каждой сигаретой, думаю должно сработать. В конце концов ты начнешь реже курить так как эту лабуду каждый раз перечитывать не захочется.
Примерно такую схему, начитавшись Люсси Мусса, я предложила мужу, для его мамы. Она женщина большая с лишним весом, так вот я предложила, перед тем как она что то в рот положит записать что она там в рот собирается положить, в крайнем случае после, и сколько, а муж мой её проконтролирует. Через неделю она призналась, что здорово стимулирует, что таким образом
она отказалась от многих вещей - лень писать!!!!! Так может и здесь лень читать будет.
Многие курильщики скорей всего просто рано или поздно выбросят эту бумажку чтобы курить не мешала (удивленный)

Солнечн@я всегда!!!

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 392
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Марк и Алина.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Как бросить курить?
« Ответ #116 : 08 июня 2010, 17:40 »
Надо мне такой списочек завести (смех_оскал)  пойду напишу сейчас прямо,,

Angel-A

  • Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки её ребенка, обнимающие её
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1417
  • Настоящее имя: Галинка
  • Ваши деточки: Два моих защитника:Ванечка и Андрюшка
  • Род.дом: Ванечку :В АГПЦ.Роды принимал Иванов Е.А.и Левчук Г.Н;Андрюшку в ГПЦ у Афанасьева Э.Б и Рязановой О.А
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург 215
  • Самая обаятельная и привлекательная
    • Награды
Ответ: Как бросить курить?
« Ответ #117 : 08 июня 2010, 21:31 »
Да Галин, тебе не позавидуешь. Сама от всех скрывалась, знаю как это тяжело.
Я так думаю, что он просто не знает как еще на тебя повлиять, наверное поэтому так и поступил, не сердись на него.
А по поводу вреда, конечно все мы все знаем, но если на бумаге это прописать и зачитывать перед каждой сигаретой, думаю должно сработать. В конце концов ты начнешь реже курить так как эту лабуду каждый раз перечитывать не захочется.
Примерно такую схему, начитавшись Люсси Мусса, я предложила мужу, для его мамы. Она женщина большая с лишним весом, так вот я предложила, перед тем как она что то в рот положит записать что она там в рот собирается положить, в крайнем случае после, и сколько, а муж мой её проконтролирует. Через неделю она призналась, что здорово стимулирует, что таким образом
она отказалась от многих вещей - лень писать!!!!! Так может и здесь лень читать будет.
Да,Саша,ты права,он не знал как на меня повлиять.Я могу бросить-нужен стимул.вот скоро поеду отдыхать и там планы бросить курить

Королевна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Сын Руслан
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: с.Смоленщина
    • Награды
Ответ: Как бросить курить?
« Ответ #118 : 09 июня 2010, 11:33 »
Удачного возвращения в ряды не курящих

Angel-A

  • Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки её ребенка, обнимающие её
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1417
  • Настоящее имя: Галинка
  • Ваши деточки: Два моих защитника:Ванечка и Андрюшка
  • Род.дом: Ванечку :В АГПЦ.Роды принимал Иванов Е.А.и Левчук Г.Н;Андрюшку в ГПЦ у Афанасьева Э.Б и Рязановой О.А
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург 215
  • Самая обаятельная и привлекательная
    • Награды
Ответ: Как бросить курить?
« Ответ #119 : 09 июня 2010, 17:16 »
Удачного возвращения в ряды не курящих
СПасибо (цветы)Буду стараться

anna170560

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: анна
  • Ваши деточки: двое сыновей, 13 и 21 год
  • Род.дом: волжская, областной
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: остановка Лисиха
    • Награды
Ответ: Как бросить курить?
« Ответ #120 : 09 июня 2010, 17:34 »
то же хочу бросить курить, но курение доставляет мне удовольствие, мне приятно курить, в этом проблема, угрызения совести меня не беспокоят, просто умом понимаю, что надо перестать курить, это вредно для здоровья.  В доме три мужчины и никто не курит (муж, два сына). Они на меня ворчат, меня это не задевает. Мотивации бросить курить - придумать не могу.

Angel-A

  • Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки её ребенка, обнимающие её
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1417
  • Настоящее имя: Галинка
  • Ваши деточки: Два моих защитника:Ванечка и Андрюшка
  • Род.дом: Ванечку :В АГПЦ.Роды принимал Иванов Е.А.и Левчук Г.Н;Андрюшку в ГПЦ у Афанасьева Э.Б и Рязановой О.А
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург 215
  • Самая обаятельная и привлекательная
    • Награды
Ответ: Как бросить курить?
« Ответ #121 : 09 июня 2010, 17:42 »
то же хочу бросить курить, но курение доставляет мне удовольствие, мне приятно курить, в этом проблема, угрызения совести меня не беспокоят, просто умом понимаю, что надо перестать курить, это вредно для здоровья.  В доме три мужчины и никто не курит (муж, два сына). Они на меня ворчат, меня это не задевает. Мотивации бросить курить - придумать не могу.
вот-вот.Мне тоже приятно курить.От одного вида,когда ты сидишь с сигаретой-уже ощущение такое,что словами не передать

Росток

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: сыночек Володя 13.05.2008
  • Род.дом: ОПЦ врач Портнягина Т.В.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Как бросить курить?
« Ответ #122 : 11 июня 2010, 12:35 »
не хочу пугать конечно, но вот раньше подруги курящие рожали и вроде всё нормально, дети здоровы...
Но вот одна моя подруга,  в 28 лет, родила, три месяца назад, доношеную девочку весом 2100... курила всю беременность, никого не слушала, говорила "все курят и рожают, а бросить курить во время беременности нельзя, т.к. это стрес для организма"!
не знаю конечно жалеет она сейчас о содеянном или нет, но вот девочке то её достаётся по полной программе, после родов три недели ва больнице, печень не справлялась с нагрузкой. и сейчас на сколько я понимаю они на постоянном контроле у врачей...
Лично я сама бросила курить сразу как забеременнела, на первой неделе... и не начну уже, надеюсь никогда!
11 июня 2010, 12:33
Да,Саша,ты права,он не знал как на меня повлиять.Я могу бросить-нужен стимул.вот скоро поеду отдыхать и там планы бросить курить
мне кажетсся на отдыхе бросить курить сложнее... куча свободного времени, красное винцо... всё способствует продлению курения :(

Angel-A

  • Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки её ребенка, обнимающие её
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1417
  • Настоящее имя: Галинка
  • Ваши деточки: Два моих защитника:Ванечка и Андрюшка
  • Род.дом: Ванечку :В АГПЦ.Роды принимал Иванов Е.А.и Левчук Г.Н;Андрюшку в ГПЦ у Афанасьева Э.Б и Рязановой О.А
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург 215
  • Самая обаятельная и привлекательная
    • Награды
Ответ: Как бросить курить?
« Ответ #123 : 11 июня 2010, 12:39 »
не хочу пугать конечно, но вот раньше подруги курящие рожали и вроде всё нормально, дети здоровы...
Но вот одна моя подруга,  в 28 лет, родила, три месяца назад, доношеную девочку весом 2100... курила всю беременность, никого не слушала, говорила "все курят и рожают, а бросить курить во время беременности нельзя, т.к. это стрес для организма"!
не знаю конечно жалеет она сейчас о содеянном или нет, но вот девочке то её достаётся по полной программе, после родов три недели ва больнице, печень не справлялась с нагрузкой. и сейчас на сколько я понимаю они на постоянном контроле у врачей...
Лично я сама бросила курить сразу как забеременнела, на первой неделе... и не начну уже, надеюсь никогда!
11 июня 2010, 12:33
мне кажетсся на отдыхе бросить курить сложнее... куча свободного времени, красное винцо... всё способствует продлению курения :(
С одной стороны да,а с другой я буду у родственников,так что сильно там не покуришь

Росток

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: сыночек Володя 13.05.2008
  • Род.дом: ОПЦ врач Портнягина Т.В.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Как бросить курить?
« Ответ #124 : 11 июня 2010, 13:13 »
С одной стороны да,а с другой я буду у родственников,так что сильно там не покуришь
[/quote ну да это сдерживающий фактор конечно!!!! (ржу)
просто у меня был случай, мы с мужем ездили в Германию останавливались у его друга, зная что он плохо относится к курящим в принципе -  при нём не курила, но в отсутствии его дымила как паравоз!!! (ржу) в конечном итоге честно ему призналась что курю!

Angel-A

  • Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки её ребенка, обнимающие её
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1417
  • Настоящее имя: Галинка
  • Ваши деточки: Два моих защитника:Ванечка и Андрюшка
  • Род.дом: Ванечку :В АГПЦ.Роды принимал Иванов Е.А.и Левчук Г.Н;Андрюшку в ГПЦ у Афанасьева Э.Б и Рязановой О.А
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург 215
  • Самая обаятельная и привлекательная
    • Награды
Ответ: Как бросить курить?
« Ответ #125 : 11 июня 2010, 13:49 »
С одной стороны да,а с другой я буду у родственников,так что сильно там не покуришь
[/quote ну да это сдерживающий фактор конечно!!!! (ржу)
просто у меня был случай, мы с мужем ездили в Германию останавливались у его друга, зная что он плохо относится к курящим в принципе -  при нём не курила, но в отсутствии его дымила как паравоз!!! (ржу) в конечном итоге честно ему призналась что курю!
У меня такое не получится.Там будет папа и его родственники. А при них я никогда не курю. У меня в семье никто не курит.Одни мы с братом такие плохие (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!