Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Инностранные языки для малышей  (Прочитано 4129 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Инностранные языки для малышей
« Начало темы : 24 марта 2008, 10:21 »
Когда и как начинать заниматься с ребёнком иностранным языком? Может кто методиками поделится?

 

Зося

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 797
  • Настоящее имя: тетя Ноля она же Ольга
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Инностранные языки для малышей
« Ответ #1 : 24 марта 2008, 10:31 »
Мы занимались при детском саде, центр "А-Я", и старший и младший, занимаются они с трех лет, хорошо тем что поставлено произношение, знают алфавит, все в игровой форме. Хотя насколко я читала, лучше с ребенком начинать разговаривать на двух языках с раннего детства, с младенчества. Они как губка все впитывают.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Инностранные языки для малышей
« Ответ #2 : 24 марта 2008, 10:37 »
т.е надо вот ща уже начинать? а что делать если сама не очень сильна :))

Sandra

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 376
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Ярослава-солнышко родилась 13 августа 2007 г.
    • Награды
Re: Инностранные языки для малышей
« Ответ #3 : 24 марта 2008, 19:25 »
Да, заниматься лучше начинать до года, месяцев с 8-9, если мы говорим о раннем развитии. Два-три дня в неделю (может, часть дня) посвящать разговору именно на иностранном языке. Для начала нужно обращать внимание Ре на то, что вы сегодня говорите именно на др. языке: And now we are going to speak English... Одна мама одевала на себя футболку с английским флгом, бандану и проч. Чтобы Ре реагировал.  До года вполне достаточно песен, стишков, разговора, карточек и плакатов. Больше и не надо, это бы успеть. Карточки Клементьевой, например, есть в инете. Bridge to English можно на развивалках заказать ,но его не все хвалят. Я в Британнике в Ин-язе материалы подбираю, потом в дневничке выложу сфотанные.
Если у самой проблемы с языком можно элементарные слова повторять и учить вместе с Ре. Начните с частей тела ,положим: касайтесь их и называйте: This is a nose, mouth, head и т.д. Много ли ему надо? Плакаты помогут ,там все написано. Произношение лучше формировать по псеням, мультикам, стихам, записанным на кассеты.
Пока все. Чем дальше, тем интересней.

Mira

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150
  • Настоящее имя: Maria
  • Ваши деточки: сын 12.07.09 и доча 10.07.11
  • Род.дом: ОПЦ, Портнягина, 2Ирк.Кожевникова
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Зеон
    • Награды
Re: Инностранные языки для малышей
« Ответ #4 : 16 мая 2009, 12:41 »
основные способы обучения ребенка иностранному языку с раннего возраста:

1. Один родитель — один язык. Это самый распространенный метод в семьях, где каждый родитель говорит на родном ему языке. Например, мама будет говорить на русском, а папа (американец) — на английском. Главное в этом способе — не меняться ролями. Друг с другом родители могут говорить на любом языке, но к ребенку каждый должен обращаться на «своем» и отвечать на вопросы ребенка тоже на «своем» языке.

2. Оба родителя дома говорят на одном языке (как это происходит в имми-грантских семьях в Германии), а в школе или детском саду ребенок учит второй язык.

3. На одном языке говорят дома, в школе или в садике, а на втором — в общине, когда собираются на встречи, собрания, праздники.

4. Оба родителя говорят с ребенком на обоих языках, но разводят языки по ситуации или дням недели. Например, день русский, день английский. Другой вариант: утром и вечером — по-английски, днем — по-русски и т. д.

5. Один из родителей свободно владеет вторым языком, и он на нем разговаривает с ребенком. В этом случае речь идет о временном погружении в языковую среду.

6. С ребенком занимается приходящий человек, который тоже создает для малыша языковую среду.

7. Ребенка водят на групповые занятия, организованные в детском образовательном учреждении, на которых с ним говорят на другом языке и вовлекают родителей и малыша в языковую среду.

Lika

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 773
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Доча Ариша и сынок Андрюша
  • Род.дом: Юбилейный, 2-ой Иркутск
  • Город/Район: Зеленый берег
  • Улица: Сибирская
    • Награды
Re: Инностранные языки для малышей
« Ответ #5 : 16 мая 2009, 23:21 »
4-й пункт странный какой-то. Бедный ребенок, в понедельник на одном языке, во вторник - на другом. ТАк и с ума сойти недолго. ТУт бы еще и родителям не запутаться, какой сегодня день недели.
Я вообще считаю, что если ребенок живет в обычной семье (одноязычной) и в родной (для него и родителей) стране, то нет никакой необходимостиучить его с младенчества второму языку, придет время - выучит.
Хотя по своей дочери вижу, что малыши, действительно, намного проще и быстрее все запоминают и начинают говорить на 2-х языках не задумываясь. Но думаю, что не всем это надо.


Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Инностранные языки для малышей
« Ответ #6 : 17 мая 2009, 12:17 »
Мне говорили, что начинать учить иностранный язык с ребенком нужно тогда, когда он уже свой знает более-менее. Иначе будет каша в голове из 2-х и более языков, и говорить будет ребенок, как на эсперанто :))

Mira

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150
  • Настоящее имя: Maria
  • Ваши деточки: сын 12.07.09 и доча 10.07.11
  • Род.дом: ОПЦ, Портнягина, 2Ирк.Кожевникова
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Зеон
    • Награды
Re: Инностранные языки для малышей
« Ответ #7 : 18 мая 2009, 10:09 »
Да, согласна, что путаница будет, но где-то к 2-3 годам ребенок начнет сам диференцировать слова по-ситуации. Когда я работала за границей в международной школе с маленькими детьми, они почти все были из смешанных семей. Например, мама-шведка, отец - американец, соответственно отец говорит с ре по английски, мать по швецки, ребенок понимает обоих и иногда в речи смешивает оба языка, но постепенно это проходит. Но это опять же естественная среда получается. А если оба родителя русские, то даже если один будет на английском общаться с ре, то среда все равно будет искусственной. Трудновато. Хотя я знаю и такую семью, здесь в Иркутске. Отец хорошо знает английский и с рождения общался с ребенком по английски, почти всегда. В итоге сейчас дочь подрасла, отвечает она ему по русски (ха ха), но ведь понимает !!! (да)
А насчет того, что придет время выучет, это тоже правда, но здесь, если вы увлекаетесь ранним развитием, то знаете, что время может быть упущенно до 4 лет (когда ребенок с легкостью учит любой язык). Потом ребенок учит язык уже как взрослый человек, переводя все в голове на русский и потом пытаясь с трудом строить предложения. К тому же зная русский, он уже с неохотой учит английский не понимая зачем, т.к.язык дается с трудом. Здесь как методист, могу сказать, что методика обучения меняется. НАпример, занятие нужно уже вести на русском языке и постепенно вводить английские слова.
Хотя тоже согласна, что живя здесь, сложно создать языковую среду. Тем более, если родители не видят необходимости в том, чтобы ребенок знал второй язык. Тогда действительно зачем? (удивленный)
А если хотят, но нужно видимо регулярно выезжать зарубеж, или знакомиться с семьями, которые практикуют английский. Либо самим заниматься, учить хотя бы слова с карточками. Дети ведь так быстро запоминают.
Просто я по опыту могу сказать, так как к нам приходят заниматься в школу английского детки, например 7 лет. Дома с ними не занимались. Они уже с таким трудом запоминают все, хотя казалось бы всего 1 класс!
Вообщем я за раннее изучение языков, даже если это все путается по-началу! (да)

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Инностранные языки для малышей
« Ответ #8 : 18 мая 2009, 10:24 »
А почему тогда не сделать занятия с малышами, например, в АВС? или в других учреждениях, занимающихся этим?

Mira

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150
  • Настоящее имя: Maria
  • Ваши деточки: сын 12.07.09 и доча 10.07.11
  • Род.дом: ОПЦ, Портнягина, 2Ирк.Кожевникова
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Зеон
    • Награды
Re: Инностранные языки для малышей
« Ответ #9 : 25 мая 2009, 11:52 »
Да, сейчас во многих школах ин.языков занимаются с малышами. Самый ранний возраст от 4 лет, насколько я знаю. Думаю причина в том, что для более раннего возраста требуется совсем иной подход.
С 4 лет и старше занятия проходят в обычном режиме 2 - 3 раза в неделю по часу например. Причем занятие проводится с опорой на родной-русский язык. С детьми играют, поют песенки, учат алфавит, слова. Это классно в принципе для общего развития и я уверена, что в дальнейшем язык им будет даваться легче, но здесь нужно сразу понимать что речь не идет о том, что через даже 1 год таких занятий или 2 ребенок заговорит по-английски. У нас были детки, которые приходили к нам в школу после окончания детского сада, где они постоянно занимались английским... Но, к сожалению, уровень языка у них был почти нулевой.
Вот и получается так, что если не заниматься с ребенком дома с самого самого раннего детства, не обеспечить ему, хотя бы искусственно языковую среду, то на языке он еще долго не заговорит, а процесс этот будет постепенный и трудный, т.е. традиционный. Но это не значит, конечно, что стоит забить на идею изучения английского если ребенок старше 4-х. Можно и нужно начинать с любого возраста, и чем раньше, тем лучше. :))


Nikauchi

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 1330
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Re: Инностранные языки для малышей
« Ответ #10 : 21 августа 2009, 23:53 »
А мне как преподавателю англ яза интересно, а если реальные истории подтверждения, что раннее изучение иняза действительно работает, я пока знаю только одну семью, но там правило - Один родитель — один язык...
Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.



Lika

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 773
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Доча Ариша и сынок Андрюша
  • Род.дом: Юбилейный, 2-ой Иркутск
  • Город/Район: Зеленый берег
  • Улица: Сибирская
    • Награды
Re: Инностранные языки для малышей
« Ответ #11 : 22 августа 2009, 10:55 »
Расскажу про нашу ситуацию. Доче сейчас год и 10 мес. Папа китаец, но такой договоренности, что папа говорит только на китайском, мама только на русском у нас нет. Когда Арине было 9 мес. мы месяц были в Китае у родственников, там ребенок полностью погрузился в китайский язык, через несколько дней уже стала много понимать на китайском. Через месяц уже сама говорила несколько слов. В год взяли китайскую няню, до сих пор она с нами, приходит почти каждый день на несколько часов, гуляет, играет, читает книжки, они вместе смотрят мультики, поют песенки. Сейчас Арина говорит на 2-х языках. Она вообще рано у нас заговорила. Сейчас спокойно разговаривает и на русском, и на китайском. Притом  четко знает, что с няней надо говорить по-китайски, с папой тоже, но можно и по-русски. Хотя ингодна он не понимает и она тут же переводит все, что хотела сказать на китайский. Я вообще балдею, когда это наблюдаю. А недавно я что-то сказала мужу по-китайски, она так посмотрела на меня и спрашивает: "Мам, по-китаски говолись?". Т.е. она понимает, что китайский - это другой язык. Это для меня вообще шоком было. Еще иногда начинаем спрашивать ее, как сказать то-то и то-то по-китайски или по-русски, она тут же переводит. А ребенку нет еще и 2-х лет.  (нифигасе)
Но с другой стороны я прекрасно понимаю, что если сейчас наша няня перестанет приходить, она в миг все это забудет.
Папа дома бывает мало, приходит поздно, частенько, когда доча уже спит. Да и дома папа зачастую говорит по-русски.
ВОт теперь мучаюсь вопросом, как же ребенка в садик-то отдавать? В языках она, факт, от этого потеряет. Интересно, до какого возраста надо поддерживать такую ситуацию, чтоб ребенок так и продолжал говорить на 2-х языках, даже если в последствии одного из них станет меньше. Думаю, родным для нее влюбом случае будет русский, все-таки мы живем здесь и вокруг все говорят неа русском. Но очень хочется, чтоб повзрослев, дочка смогла свободно общаться со своими китайскими родственниками (а их у нас очень много, в том числе ее двоюродные сестренки, братишки).
У нас вот так.

Mira

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150
  • Настоящее имя: Maria
  • Ваши деточки: сын 12.07.09 и доча 10.07.11
  • Род.дом: ОПЦ, Портнягина, 2Ирк.Кожевникова
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Зеон
    • Награды
Re: Инностранные языки для малышей
« Ответ #12 : 24 августа 2009, 19:34 »
Думаю, что если она регулярно будет общаться с папой на китайском и сделать это правилом, хоть и редко, но тем не менее постоянно, то будет знать язык - это точно. У меня подруга - русская живет в Тайланде, замужем тоже за китайцем. Вообщем с ребенком она - только по русски говорит, возит его в Россию раз в год к родственникам. В семье они говорят по английски и с няней и в садике - по тайски. Ребенку 3 года. Прекрасно справляется со всеми языками!

chvlasova

  • Гость
Re: Инностранные языки для малышей
« Ответ #13 : 25 августа 2009, 10:34 »
спасибо всем огромное за советы!

Инетка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 91
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аришка и Александришка
  • Мои любимки.
    • Награды
Re: Инностранные языки для малышей
« Ответ #14 : 15 сентября 2009, 01:59 »
Ин. яз. у детей быстрее запоминается в играх и стихах. Вот примерные из них, может и кому пригодяться:
Это должен знать любой:
Мальчик- по-английски boy. (бой)

Бантик в девичьей косе,
Словно мак, расцвёл.
Девочка - мы знаем все
По-английски girl (гёл).

Мы идём играть в футбол.
Мячик - по-английски ball (бол).

Кот стащил и съел омлет.
Он воришка, этот cat (кэт)

Мой пудель вовсе не щенок,
А взрослая собака - dog (дог).

Мы поехали, пока!
Машина - по-английски car.(ка)

Я в словаре вчера нашёл,
Что кукла -- по-английски doll.(дол)

Каждый из ребят поймёт:
Птица -- по-английски bird (бед).

Какое дерево, смотри!
Дерево, запомни, -tree(три).

Очень любит манку
Обезьянка - monkey (манки).
 (ржу)

Irina_L

  • Жизнь прекрасна!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 813
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Алеша - 09.07.09
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • 89641151199
    • Награды
Re: Инностранные языки для малышей
« Ответ #15 : 15 сентября 2009, 02:16 »
А я на собственном опыте поняла, что чем раньше язык начинаешь изучать - тем лучше. Поэтому с Алешей еще в животе на английском разговаривала. Сейчас нам 2 месяца, я стараюсь как можно больше давать ему слышать иностранную речь - разговариваю сама, песенки пою, включаю фильмы на англ. Пусть на уровне подсознания язык откладывается как привычный, родной с пеленок. Вычитала в методичке, что года в 3 будет критический возраст, когда ребенок не сможет разделять два языка и будет говорить на обоих одновременно. Но если это кризисное время пережить, то сам разберет со временем. И потом никакие репетиторы не понядобятся:)

Lika

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 773
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Доча Ариша и сынок Андрюша
  • Род.дом: Юбилейный, 2-ой Иркутск
  • Город/Район: Зеленый берег
  • Улица: Сибирская
    • Награды
Re: Инностранные языки для малышей
« Ответ #16 : 15 сентября 2009, 09:50 »
Доче сейчас 2 года, она говорит на 2-х языках и различает их очень хорошо. Мне кажется в 3 года она вряд ли станет их путать, если сейчас уже разграничивает. (пардон) Ну поживем - увидим.  ;)

Irina_L

  • Жизнь прекрасна!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 813
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Алеша - 09.07.09
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • 89641151199
    • Награды
Re: Инностранные языки для малышей
« Ответ #17 : 15 сентября 2009, 19:40 »
Ну, нам до 2 лет далеко еще, посмотрим:)

Nikauchi

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 1330
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Re: Инностранные языки для малышей
« Ответ #18 : 15 сентября 2009, 20:18 »
Ин. яз. у детей быстрее запоминается в играх и стихах. Вот примерные из них, может и кому пригодяться:

никогда нельзя смешивать два языка в одном! ребенок должен видеть слова в контексте! это большая ошибка преподавателей, очень легко запоминаются слова, которые сопровождаются TPR - проще говоря движениями!  (гуд)

Mira

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150
  • Настоящее имя: Maria
  • Ваши деточки: сын 12.07.09 и доча 10.07.11
  • Род.дом: ОПЦ, Портнягина, 2Ирк.Кожевникова
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Зеон
    • Награды
Re: Инностранные языки для малышей
« Ответ #19 : 15 декабря 2009, 11:36 »
Согласна на все 100%! эти стихи как методика для раннего изучения - не подходят. Но подойдут тем деткам в возрасте может 8 лет, которые только начинают учить язык с опорой на русский. Им в этом возрасте уже не так просто запоминать слова, поэтму данные стишки им помогут.
Хотя, я сама бы не стала ими пользоватся - но тут просто личное предпочтение преподавателя.


Добавлено: 15 декабря 2009, 11:45
А я на собственном опыте поняла, что чем раньше язык начинаешь изучать - тем лучше. Поэтому с Алешей еще в животе на английском разговаривала. Сейчас нам 2 месяца, я стараюсь как можно больше давать ему слышать иностранную речь - разговариваю сама, песенки пою, включаю фильмы на англ. Пусть на уровне подсознания язык откладывается как привычный, родной с пеленок. Вычитала в методичке, что года в 3 будет критический возраст, когда ребенок не сможет разделять два языка и будет говорить на обоих одновременно. Но если это кризисное время пережить, то сам разберет со временем. И потом никакие репетиторы не понядобятся:)

нет, в три года уже не будет путать, путают чуть раньше. Хотя опять же от ситуации зависит, регулярно ли с ребенком идет общение на двух языках.
« Последнее редактирование: 15 декабря 2009, 11:45 от Mira »

Seriniti

  • Всегда везде с улыбкой на лице!!!
  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Даниил, мой сладкий сыночек родился 09.09.2009 г.
  • Род.дом: ГПЦ, врач Сверкунова Н. Л.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: ул. Баумана
  • Быть мамой - это самое счастливое СЧАСТЬЕ!!!!!!!
    • Награды
Re: Инностранные языки для малышей
« Ответ #20 : 02 января 2010, 19:13 »
Так получилось, что всегда хотела изучать английский, но не получалось . Вот хочу с сыночком, когда подрастет заниматься вместе. (да)



Mira

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150
  • Настоящее имя: Maria
  • Ваши деточки: сын 12.07.09 и доча 10.07.11
  • Род.дом: ОПЦ, Портнягина, 2Ирк.Кожевникова
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Зеон
    • Награды
Re: Инностранные языки для малышей
« Ответ #21 : 06 января 2010, 10:13 »
можно уже начинать! Для начала можно смотреть вместе обучающие DVD на английском, Brainy Baby например специально для малышей. Мы с Домиником смотрим, ему нравится очень  ;)
Если хотите я вам могу записать диск!

Irina_L

  • Жизнь прекрасна!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 813
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Алеша - 09.07.09
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • 89641151199
    • Награды
Re: Инностранные языки для малышей
« Ответ #22 : 06 января 2010, 14:49 »
Да  и вообще любые мультики на английском подойдут, главное,чтобы слух ребенка привыкал к языку. Мы вот Маззи смотрим- там речь элементарная

Таюша

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 183
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочурка - Виктория.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Геологов
  • Люблю свою дочурку
    • Награды
Re: Инностранные языки для малышей
« Ответ #23 : 25 февраля 2010, 01:56 »
Где можно купить диски для раннего изучения языков? Есть ли в Иркутске школы где учат детей англ. яз с ранненго детства, например с 1 года, учат конечно, громко сказано т.е. создают языковую среду?

Irina_L

  • Жизнь прекрасна!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 813
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Алеша - 09.07.09
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • 89641151199
    • Награды
Re: Инностранные языки для малышей
« Ответ #24 : 25 февраля 2010, 16:34 »
Где можно купить диски для раннего изучения языков? Есть ли в Иркутске школы где учат детей англ. яз с ранненго детства, например с 1 года, учат конечно, громко сказано т.е. создают языковую среду?

можно скачать, на торрентах много

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!