Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Проект "Школьные системы"  (Прочитано 14226 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ДоминикаАвтор темы

  • ЖИЗНЬ хороша, иɯʎdʞ ин ʞɐʞ
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 213
  • Настоящее имя: Маша
  • Ваши деточки: Дочка Арина 04.08.2005 года и сынуля Егор 18.10.2009
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
    • Награды
Проект "Школьные системы"
« Начало темы : 27 сентября 2012, 20:30 »
Проект "Школьные системы" -автоматизация процесса оплаты за питание школьников без использования наличных денег. Девочки, у кого в школах эта система уже действует расскажите как да что. Сегодня нас поставили на собрании перед фактом о том что добровольно принудительно мы должны перейти на эту систему. Эмоций куча и не все цензурные если честно (убьюсь_об_стену).Убивает наличие комиссии при платеже (без комиссии терминалы ток в Октябрьском районе)  да и вообще как это все будет на деле работать...наши мамочки в большинстве своем не согласны на это дело..самым смешным фактом для меня было что мотивируют это тем что учительница, когда собирает с родителей деньги, чек должна выдавать, а она ж не может...С какого...она нам чек должна я не поняла может кто объяснит???? Ну и напор на то что деньги это зараза -надо детей от них ограждать  (крейзи)

 

Ольга.ru

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Алёна; Алиса.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Школьные системы 5+
« Ответ #51 : 07 октября 2013, 22:06 »
Мне так кажется, сомнительное мероприятие - детей много - денежные средства через банк -платим дядям из банка и юр.лицу. Я против также  обработки персональных данных. Лучше будем питаться из дома, или близстоящих магазинчиков, на тот случай, если запретят за деньги в столовке питатся.   (смех_оскал)Так надоели чиновники со своими новшествами большинству людей ненужными.  (оффтопик)Лучше бы сады давали на полный день, да дороги отремонтировали.

+ принудительно, нас-то спросили....

Vogel

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +128/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1990
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Сыновья, д.р. ноябрь 2006 и апрель 2004
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр.Жукова
  • 89I4895IIO5
    • Награды
Ответ: Проект "Школьные системы"
« Ответ #52 : 13 апреля 2015, 09:59 »
Проработали год на этой системе. Естественно, принудительно.

Для школьников младших классов система очень неудобная. Собственной карты у ребенка нет, т.е. возможности сходить в буфет самому, скажем, после уроков и перед дополнительными занятиями, у него нет, надо все равно деньги давать на руки.

СМС приходит, когда сумма достаточна для оплаты примерно 1 завтрака, на 2 уже не хватит, а деньги зачисляются 2-3 дня (хотя написано, что сутки), т.е. если ориентироваться на смс, то ребенок время от времени остается без еды.

При этом каждый день система снимает то ли 4, то ли 5 рублей за обслуживание. При этом платить надо только через Сбербанк, который берет комиссию, хотя я все остальное оплачиваю через другой банк бесплатно по реквизитам. То есть при стоимости завтрака в 70 руб. и 200 учебных днях в год (с субботами) я трачу на питание ребенка 14 тыс.руб., и школьным системам отдаю еще, даже если не заводить карту СБ специально для них, что дало бы еще 750 руб. в год,  4*200+14000*0,01+100= 1040 рублей. Это стоимость почти месяца завтраков!

Это еще если забыть о том, что иногда снимают за других детей, но это учителя выход находят (см.про платежи что поздно приходят)
http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2134/ кровати и не только из массива дуб,бук,сосна по приемлемым ценам
http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2135/ проф.средства Simone (Испания) для здоровья волос и борьбы с выпадением
http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2797/ косметика для ухода за лицом и телом Певония, Медер, Селлкосмет, Тальго и многое другое

Мария_Викторовна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-0
  • Сообщений: 1057
  • Настоящее имя: Мария Викторовна
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Род.дом на ул. Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Александра Невского
    • Награды
Ответ: Проект "Школьные системы"
« Ответ #53 : 13 апреля 2015, 13:48 »
А мне эта система удобна. Деньги перевожу с карты через сбербанк-онлайн  раз в месяц примерно прикидывая сумму, всегда с запасом. Были несколько раз сбои, что не покормили, а деньги списали или два раза в один день деньги списывали. В таких случаях делала распечатку и отдавала ребенку, они там с учителем разбирались.

Vogel

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +128/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1990
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Сыновья, д.р. ноябрь 2006 и апрель 2004
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр.Жукова
  • 89I4895IIO5
    • Награды
Ответ: Проект "Школьные системы"
« Ответ #54 : 13 апреля 2015, 19:56 »
А мне эта система удобна. Деньги перевожу с карты через сбербанк-онлайн  раз в месяц примерно прикидывая сумму, всегда с запасом. Были несколько раз сбои, что не покормили, а деньги списали или два раза в один день деньги списывали. В таких случаях делала распечатку и отдавала ребенку, они там с учителем разбирались.
Да, но вы же понимаете, что благодаря этой системе вы платите  примерно на тысячу больше за учебный год? Плюс вы тратите время на то, чтобы делать распечатку, разбираться. Да, разбираться надо нечасто, действительно.
Хотя. Вот я за год провела платежи примерно 7 раз для каждого ребенка.  Раньше я обычно платила 1 раз в 2-3 мес, а последние 2 месяца, когда было очень туго с деньгами, платила понемногу, ориентируясь на смс. Из 7 платежей проблемы возникли у одного ребенка 2 раза, у второго 3. Т.е. 5 раз из 14. Это больше трети случаев. Это не "нечасто". Это каждый третий платеж неверный и надо звонить в колл-центр, делать распечатку, идти к учителю. Лично мне это сложно, долго и неприятно.

Я не с наездом, мне просто интересно. Вот я бы на эту тысячу лучше бы икры детям купила или фруктов дополнительно, у нас лишние не бывают. Тут просто так складывается все, там 4 рубля, там сотенка, там процентик. Представляете, сколько детей в школах на этой программе? Вот столько тысяч "лишних" кому-то в карман ушло.
Я, конечно, оплачиваю и т.п. Просто такие тут уши торчат коррупционные.
По сути тут просто разработана некая программа, причем ее даже не потрудились настроить, чтобы она платежи из различных банков принимала. И сотрудник сидит на вопросы отвечает, может даже из дома. Вы представляете себе себестоимость этой работы? Даже если там 2 или 3 сотрудника и есть техподдержка.
Я не против прогресса и готова платить за услуги, но вот этот обязательный платеж через Сбер мне не кажется полезной услугой.
Вообще, не факт, что это не подходит под понятие сговора или еще чего-нибудь подобного.

___________
Сегодня мне на вопрос "а почему с других карт нельзя?" гордо ответили, что они с другими банками договоры не заключали. Так шли бы и заключили! Незамутненность редкостная вообще.

Лучика

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2217
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Алина, д.р. 22.10.2006; Артемий, д.р. 24.09.2015
  • Род.дом: Юбилейный ОПЦ, врач Портнягина
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Проект "Школьные системы"
« Ответ #55 : 14 апреля 2015, 08:12 »
мы всем  классом отказались от  этой системы. Неудобно. И не нужна она по сути.

Мария_Викторовна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-0
  • Сообщений: 1057
  • Настоящее имя: Мария Викторовна
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Род.дом на ул. Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Александра Невского
    • Награды
Ответ: Проект "Школьные системы"
« Ответ #56 : 14 апреля 2015, 10:24 »
Vogel, недоработки в системе чувствуются, но я надеюсь что это дело времени. И по идее они должны со многими банками работать и учитывать пожелания родителей, если хотят сделать свою систему популярной, все таки на наши деньги это предприятие существует. Мне пока удобно, что ребенок питается организованно, потому что с деньгами в буфете его просто задавят и он не успеет ничего ни купить, ни съесть.

Ann-Mary

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 789
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: Проект "Школьные системы"
« Ответ #57 : 14 апреля 2015, 12:16 »
Vogel, я плачу Школьным системам по реквизитам из Тинькоффбанка, а чтобы они зачислили деньги ребенку на карту отсылаю им на э/ящик квитанцию об оплате с просьбой о зачислении.
Давайте поможем ребенку быть мобильным!
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=200388.50

Vogel

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +128/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1990
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Сыновья, д.р. ноябрь 2006 и апрель 2004
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр.Жукова
  • 89I4895IIO5
    • Награды
Ответ: Проект "Школьные системы"
« Ответ #58 : 14 апреля 2015, 13:31 »
Vogel, я плачу Школьным системам по реквизитам из Тинькоффбанка, а чтобы они зачислили деньги ребенку на карту отсылаю им на э/ящик квитанцию об оплате с просьбой о зачислении.

О! Спасибо! Мне именно это и надо.

Я завела карту Тиньков и пытаюсь организовать свой бюджет так, чтобы все платежи были из одной системы, завела шаблоны, распределила по датам, сидела на днях формировала автоплатежи где возможно, и т.п. - по мере роста детей у меня накопилось около трех десятков (!) постоянных платежей - жкх разные, секции, взносы, питание, кредиты. И я все это должна держать в голове, вот устала уже от этого.

Соответственно, на ответ "а нам только через СБ можно заплатить" у меня просто озверение какое-то возникло. Почему из-за лени какой-то навязанной конторы, которой я вообще-то нормально так плачу, я должна какие-то дополнительные карты иметь, помнить еще о дополнительных платежах. При том, что она мне вообще не нужна по сути.

Спрашиваю про реквизиты, мне отвечают, мол, ну нет, по реквизитам нет, а то как наш бухгалтер искать-то будет, это же несколько дней... для понимания - я свою рабочую жизнь 19 лет назад начинала как раз с того, что каждое утро к 11 часам разносила банковскую выписку из нескольких сотен платежей, и вот как раз рассказ про то, что сложно-почти-невозможно найти платеж для меня показатель шарашкиной конторы.

Причем реквизиты они мне так и не отправили, хотя сейчас я сообразила, что, наверное, можно в старых платежах из Сбера их найти, реквизиты эти.

Ann-Mary

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 789
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: Проект "Школьные системы"
« Ответ #59 : 15 апреля 2015, 11:00 »
Вот, тоже была очень зла, когда в первый раз отправила, звоню узнать почему не зачисляют, а мне говорят из Сбера отправляйте  (нифигасе) Пришлось объяснять насколько мне это не удобно.
А реквизиты были прописаны в договоре.

Лучика

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2217
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Алина, д.р. 22.10.2006; Артемий, д.р. 24.09.2015
  • Род.дом: Юбилейный ОПЦ, врач Портнягина
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Проект "Школьные системы"
« Ответ #60 : 18 апреля 2015, 10:40 »
я  при  общении со Школьными системами разъяснила им, что есть антимонопольный закон и их действия рассматриваются как лоббирование интересов СБ РФ и ограничение конкуренции, а так же нарушение прав потребителей (меня как потребителя ставят в кабальные условия), плюс у меня возникает подозрение, а какая сумма "отката" за такое лоббирование интересов. Реквизиты для оплаты через другой банк были предоставлены тут же.

Но,  как я уже писала, наш класс отказался от питания по карточкам, это не удобно в начальной школе ни учителю, ни родителю. Так что пока все по-старому.

DiKri

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31
  • Настоящее имя: Кристина
  • Ваши деточки: Единственная дочь Диана, 23.07.2007 года рождения
  • Род.дом: Иркутский городской перенатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Проект "Школьные системы"
« Ответ #61 : 29 октября 2015, 10:25 »
У нас в 21 школе перешли на данную систему. В личном кабинете можно посмотреть что ел Ваш малыш и когда, сколько денег осталось на балансе.
У нас карта общая на класс. У каждого родителя/ребенка свой счет для оплаты.
Мне очень удобно. Оплачиваю Сбербанк онлайн. Никаких проблем. Смотрю периодически состояние баланса.
хорошо придумали.

natalochka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2264
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: укомплектована
  • Город/Район: Юбилейный
  • 8 908 66 33 015
    • Награды
Ответ: Проект "Школьные системы"
« Ответ #62 : 23 апреля 2017, 06:06 »
Не могу зайти на сайт посмотреть баланс, как еще можно узнать?

ИринаК

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 75
  • Ваши деточки: Сыночек и лапочка-дочка
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Радужный
  • Счастье сегодня...
    • Награды
Ответ: Проект "Школьные системы"
« Ответ #63 : 31 августа 2017, 12:04 »
Подниму тему. Идем нынче в первый класс, выдали нам рекламки по этой системе питания. Я зарегистрировалась. Деньги еще не пополняла. Неприятно удивило - 70 руб. надо платить, если нужно посмотреть, что ел ребенок, а еще 150 руб. снимают за регистрацию. Если добавить комиссию при пополнении  счета, то какая-то обдираловка получается. Неприятный осадочек теперь какой-то. Интересно, все ли пользуются, уже давно система существует?

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Проект "Школьные системы"
« Ответ #64 : 31 августа 2017, 14:36 »
У нас тоже с этого года вводят. Есть свежие отзывы?

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Проект "Школьные системы"
« Ответ #65 : 31 августа 2017, 14:48 »
тоже интересно почитать отзывы
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

Дашуточка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: 23.08.2009 Полина 16.01.2018 Варвара
  • Род.дом: Гпц
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ИВАТУ
    • Награды
Ответ: Проект "Школьные системы"
« Ответ #66 : 31 августа 2017, 14:52 »
В прошлом году пользовались этой системой, и в этом тоже будем. Мне удобно. Деньги заплатила разово за регистрацию, тариф стоит базовый, просто сама рассчитываю на сколько дней хватит к примеру 1000. В личном кабинете на сайте можно посмотреть остаток. Только деньги на счет поступают обычно в течении 2-х дней, так что оплачиваю с этим расчетом. Удобнее, чем наличку учителю сдавать. (Ребенок во второй класс идет)

Glory

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4553
  • Ваши деточки: сынок и доча
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Проект "Школьные системы"
« Ответ #67 : 31 августа 2017, 15:13 »
мы пользовались в том году, удобнее конечно, чем наличку таскать - тем более там суммы неровные
тариф я сразу поменяла на бесплатный - ребенок и сам мне расскажет, что давали в столовой, а у них меню может не совпадать
минус - что деньги зачисляются не сразу, в выходные вообще не зачисляются, так что если забудешь счет пополнить - ребенок один день без кормежки остается
а на бесплатном тарифе не информируют, что деньги на счету заканчиваются

Mauve

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: Проект "Школьные системы"
« Ответ #68 : 31 августа 2017, 15:14 »
Ничего нового. Работает система также.
При переводе денег на счет сбер берет комиссию (крейзи)

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Проект "Школьные системы"
« Ответ #69 : 31 августа 2017, 15:15 »
мы пользовались в том году, удобнее конечно, чем наличку таскать - тем более там суммы неровные
тариф я сразу поменяла на бесплатный - ребенок и сам мне расскажет, что давали в столовой, а у них меню может не совпадать
минус - что деньги зачисляются не сразу, в выходные вообще не зачисляются, так что если забудешь счет пополнить - ребенок один день без кормежки остается
а на бесплатном тарифе не информируют, что деньги на счету заканчиваются
одноразово сразу сколько этот ''бесплатный'' тариф стоит?

Mauve

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: Проект "Школьные системы"
« Ответ #70 : 31 августа 2017, 15:17 »
точка, за оформление  берут 150 р. Но подключают изначально платный тариф бесплатно на некоторое время,  чтобы ознакомиться. И надо успеть отключить его, чтобы списывать не начали деньги.

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Проект "Школьные системы"
« Ответ #71 : 31 августа 2017, 15:19 »
точка, за оформление  берут 150 р. Но подключают изначально платный тариф бесплатно на некоторое время,  чтобы ознакомиться. И надо успеть отключить его, чтобы списывать не начали деньги.
а отключать как?

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Проект "Школьные системы"
« Ответ #72 : 31 августа 2017, 15:21 »
снова кто-то греет руки на родительских деньгах.

Mauve

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: Проект "Школьные системы"
« Ответ #73 : 31 августа 2017, 16:54 »
точка, кажется, по смс

Дашуточка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: 23.08.2009 Полина 16.01.2018 Варвара
  • Род.дом: Гпц
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ИВАТУ
    • Награды
Ответ: Проект "Школьные системы"
« Ответ #74 : 31 августа 2017, 17:18 »
а отключать как?

По моему в личном кабинете можно отключить

Glory

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4553
  • Ваши деточки: сынок и доча
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Проект "Школьные системы"
« Ответ #75 : 31 августа 2017, 19:28 »
В личном кабинете можно тариф сменить
Пыталась на этот счет переводить деньги с Тинькова, чтоб комиссию сберу не платить - они шли 7 дней ровно! на горячей линии этих систем ничем помочь не могут, их девочки мило уверяют, что с другого банка всегда так долго платежи идут

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!