Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Реально ли взять ипотеку в моей ситуации?  (Прочитано 2136 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ValentineАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +210/-19
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Две доченьки: Алина - 9 мая 2006 г., Надежда - 27 сентября 2010г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Ершовский
  • Улыбаемся и пашем :)
    • Награды
Реально ли взять ипотеку в моей ситуации?
« Начало темы : 04 мая 2010, 20:39 »
Девочки, может кто в банке работает, может кто сталкивался, прошу проконсультировать.
У нас встал вопрос ребром о выселении с квартиры, которую мы снимаем у родственников (причина не в нас, просто сын родственников давно уже хочет от мамы с папой переехать в свою жилплощадь). Поэтому перед нами встал вопрос о том, чтобы попробовать взять ипотеку.
Платежеспособность у нас крайне невысокая, официальная зарплата мужа около 9тыс и у меня примерно 4-4,5 тыс. Поэтому единственная надежда - ипотечная программа Молодая семья Сбербанка. Там можно привлекать в качестве созаемщиков родителей, тем самым увеличивая сумму кредита. Взять у нас получится только комнату примерно за 500-700тыс, из них тыс 150-200 первоначальный взнос, остальное - кредитом.  И потом максимально быстро влить туда материнский капитал, чтобы основную часть долга погасить. (роды в сентябре)
Выплачивать сможем около 13-15 тыс/мес, исходя из этого будем рассчитывать срок ипотеки.
Проблема в созаемщика. Я в идеале хотела бы привлечь мою маму и мать мужа (у каждой з.пл. в районе 10тыс, у него-меньше, у моей-больше). У моего папы неплохая зарплата (около 50 наверное, может больше, я не знаю точно), но у него самого ипотека плюс он поручитель по кредиту у моего брата, наверное его не возьмут.
Плюс что мои родители, что мужа проживают не в Иркутске, мужа - вИркутской области, мои - вообще в Чите. Самый главный вопрос: возьмет ли при таких условиях сбербанк созаемщиками родителей????
Если нет, то и шансов у нас видимо нет.

Прошу мнений от людей, разбирающихся в этом вопросе, возможно ли все это или нет? И если нет, то какой-нибудь другой вариант существует? или придется в домик в деревне переезжать, блин! (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену)
04 мая 2010, 17:04
(стеснительный)
Продам память для ноутбука DDR4 4Гб 2133Мгц http://38mama.ru/forum/index.php?topic=438893.msg15697940#msg15697940
Продам зимнюю обувь Keddo д/д 37р-р http://38mama.ru/forum/index.php?topic=412729.msg15547187#msg15547187
Продам коньки дд. 31-32 р-р http://38mama.ru/forum/index.php?msg=15555526

 

Олеся*

  • Улыбайтесь и приобретете много друзей, хмурьтесь и у вас появятся морщины
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +49/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1531
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: У меня 2 лапочки дочки
  • Род.дом: ОПЦ; Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: НГ 7
    • Награды
Ответ: Реально ли взять ипотеку в моей ситуации?
« Ответ #1 : 02 июня 2010, 12:01 »
Валентина вам надо позвонить лучше в сбербанк и там вам дадут полную консультацию,вот телефон одного из филиалов ,там девушка достаточно грамотно консультирует  25-78-96
Желаю Вам удачи!!!!
[реклама удалена]
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Лучика

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2217
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Алина, д.р. 22.10.2006; Артемий, д.р. 24.09.2015
  • Род.дом: Юбилейный ОПЦ, врач Портнягина
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Реально ли взять ипотеку в моей ситуации?
« Ответ #2 : 21 июля 2010, 21:30 »
кажетsя в sиа (sia.ru) видела в ИТБ БАнке кредит s учетом мат капитала...банк могу путать...но какой то точно был
21 июля 2010, 21:28
но тут еще нюанs не уверена, что еsть программы на комнату...обычно минимум 1 комнатная квартира

ValentineАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +210/-19
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Две доченьки: Алина - 9 мая 2006 г., Надежда - 27 сентября 2010г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Ершовский
  • Улыбаемся и пашем :)
    • Награды
Ответ: Реально ли взять ипотеку в моей ситуации?
« Ответ #3 : 22 июля 2010, 22:29 »
Спасибо, я уже все узнала и в сбере, и в ИТБ. В ИТБ программа ипотечная - просто сказка, единственный минус - первоначальный взнос 30% и не дают ипотеку только на вторичку (т.е. даже если новостройка, то чтобы уже в собственности). И на комнаты тоже не дают.
Учитывая, что в кредит не входит МК, минимальный кредит 300тыс. и что первоначальный взнос 30%, то получается можно взять квартиру минимум за 900 с чем-то тыс и первоначальный взнос при этом составит около 300тыс.

И кстати, они принимают только справки по форме 2НДФЛ, справки о доходах по форме банка хоть и заявлены в условиях, но мне консультант их прямо перечеркнула и сказала, что принимают только 2НДФЛ.

Но для тех, у кого официальный доход хотя бы 15-20тыс составляет, и есть средства на первоначальный взнос, я бы вообще ИТБ рекомендовала я очень подробно ознакомилась со всех их программами ипотечными, мне кажется ниже нигде нет процентов. В Восточном Экспресс Банке (тоже по стандартам АИЖК работают) при равных условиях насчиталось 12%, тогда как в ИТБ 11,5%.
Про Сбер вообще речи нет, такие дикие проценты (если не выбирать застройщика, кредитуемого банком (читай: цены на метр завышены)) что первоначальный взнос от 15% не спасает, т.к. выплачивать нереально на первых порах такие суммы.

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Реально ли взять ипотеку в моей ситуации?
« Ответ #4 : 22 июля 2010, 23:47 »
У ИТБ такой перечень документов, что нереально собрать! :(
Мой шопоголический пристрой (одежда, обувь, косметика, детские вещи): http://38mama.ru/forum/index.php?topic=160926.msg6269959#msg6269959

ValentineАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +210/-19
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Две доченьки: Алина - 9 мая 2006 г., Надежда - 27 сентября 2010г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Ершовский
  • Улыбаемся и пашем :)
    • Награды
Ответ: Реально ли взять ипотеку в моей ситуации?
« Ответ #5 : 23 июля 2010, 02:19 »
Не знаю, Лена, у меня лежит очень подробная распечатка на несколько страниц, условия, требования, документы...., ничего нереального не увидела.... А вот у сбера требования нереальные, не у всех есть возможность плясать под дудку, а если не плясать, то предоставить двух поручителей и промежуточный залог... :( :( :(

Yanushka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +105/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2843
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Первоклашка-очаровашка Алеша, 16.04.2005, и сладкий карапузик Тимоша, 12.10.2012
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Набережная
    • Награды
Ответ: Реально ли взять ипотеку в моей ситуации?
« Ответ #6 : 23 июля 2010, 07:45 »
Валя, пиши, как что решите. Мы тоже с этим вопросом, проблема в отсутствие первоначального взноса, так что копим и читаем мудрые мысли (шарик)

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Реально ли взять ипотеку в моей ситуации?
« Ответ #7 : 23 июля 2010, 12:59 »
Я для ИП узнавала - в ИТБ там надо всю бухгалтерию за 2 года нести, все оригиналы платёжек по налогам, и вообще все оригиналы документов, они сами это всё копируют, а ты сидишь ждёшь 2 часа (крейзи)
Но учитывая какой там низкий %, можно и потерпеть.

Кстати Валя, поздравляю с  (беременяшка) !!!  (цветы)

ValentineАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +210/-19
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Две доченьки: Алина - 9 мая 2006 г., Надежда - 27 сентября 2010г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Ершовский
  • Улыбаемся и пашем :)
    • Награды
Ответ: Реально ли взять ипотеку в моей ситуации?
« Ответ #8 : 23 июля 2010, 19:01 »
Ага, буду писать, как движения будут. Все равно до конца года надо будет решить этот вопрос.
С ИП для меня вообще кажется везде все сложно...
Лена, спасибо за поздравление!

KaramelиKo

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Альберт 06.07.2004
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Реально ли взять ипотеку в моей ситуации?
« Ответ #9 : 15 ноября 2015, 11:27 »
Как Ваш жилищный вопрос разрешился? Купили квартирку? На каких условиях?

ValentineАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +210/-19
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Две доченьки: Алина - 9 мая 2006 г., Надежда - 27 сентября 2010г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Ершовский
  • Улыбаемся и пашем :)
    • Награды
Ответ: Реально ли взять ипотеку в моей ситуации?
« Ответ #10 : 16 ноября 2015, 12:06 »
KaramelиKo, теме пять лет:)
Вопрос разрешился, но не совсем так, как предполагалось. От мужа я ушла в конце 2010 года, а ипотеку взяла в конце 2011 года в ИТБ-банке одна, взяв созаемщиком маму.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!