Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Лишний вес  (Прочитано 41974 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЗосяАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 797
  • Настоящее имя: тетя Ноля она же Ольга
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Лишний вес
« Начало темы : 31 марта 2008, 10:28 »
Часто после родов есть лишний вес. Надо ли с ним бороться? И, если надо, то как?

 

Kelita

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1592
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Снегири
    • Награды
Re: Лишний вес
« Ответ #26 : 11 апреля 2008, 09:57 »
(ржу) хорошо но я без сахара совсем не могу ..можно наверное заменить заменителем захара?
(идея) заменитель сахара содержит практически столько же каллорий, сколько и сам сахар!

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Лишний вес
« Ответ #27 : 11 апреля 2008, 09:59 »
 (нифигасе) ого ..значит октажусь от этой затеи буду привыкать без сахара пить..или ваще на воду перейду она точно без каллорий  (я_счаслив) (ржу)

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: Лишний вес
« Ответ #28 : 11 апреля 2008, 10:01 »
Спасибо, Маша! Самое сложное как раз в том, чтобы полностью перестроить свое питание! Я очень люблю поесть до сих пор. Люблю шашлык, пончики со сгущенкой,  тортики, пиво + все, что к пиву полагается, рыбу копченую. НО! главное есть не все кучей, а порционно: если я пью пиво, то горячую пищу вместе с ним не ем. К друзьям на пиво приходим. они огромный стол накрывают: и мясо, и колбаса, и гарнир, а потом ещё и чай с тортом. Нет уж. Если пиво, то только с орешками, желтым полосатиком и кальмаром,можно чипсы и фисташки. Одним словом, надо выбирать что-то одно всегда. Я в своих формах стройных уже больше 4-х лет. И не страдаю от недоедания вкусностей. Я же говорю, единственное что я исключила полностью - это хлеб и сахар.Печенье все равно иногда ем!
Я против частых диет (сижу изредка, ради очищения организма), потому что после них быстро набираешь в весе снова.
Главное перестроить свое питание. И попытаться чуть-чуть уменьшить свою порцию. И побольше пить воды

Лилулочка, у тебя получится! я знаю! (цветы) потом будешь гордо ходить в купальнике летом, не комплексуя ни по какому поводу. Хотя и сейчас фигура у тебя аппетитная, правда! (пис)
На воду переходитьне надо,лучше соки разные пей, морсики, кисели. Главное ведь вделе борьбы за отличную фигуру - хорошее настроение!

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!
« Последнее редактирование: 11 апреля 2008, 10:05 от Аленька »

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Лишний вес
« Ответ #29 : 11 апреля 2008, 10:21 »
 (ржу)ой настроение мне обеспечено.. кстати насчёт комплекса я не комплексую вообще разве шо иногда завидно шо остальные носють красивые шикарные платьица а я буду в нём как коровка  (ржу)

talka

  • тайфун с ласковым именем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2959
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Радищево
  • 89О8шесть41О81шесть
    • Награды
Re: Лишний вес
« Ответ #30 : 11 апреля 2008, 12:38 »
А я и так не ем сахар (плачу)

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Лишний вес
« Ответ #31 : 11 апреля 2008, 12:46 »
Талёк давай с завтрашнего дня начнём а? заведём днев..напишем свои параметры вес рост объёмы и буденм худеть и занимацо спортом а там вносить кто чо сьел кто чо сделал? а?  (ржу) потом через месяц два как придём на втсречу тростинками гыгы (ржу) (я_счаслив)

Top secret

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Re: Лишний вес
« Ответ #32 : 11 апреля 2008, 13:05 »
Сашка, ну ты прикольная такая была. Такая миленькая, а стала прям женщиной такой полноценной.
Ты и толстенькой-то особо не была, щечки только!!!!!

Я вот особо и хлеб не ем (то есть вместе с супом и тп), чай без сахара пью (сахар только для гостей стоит, вообще не использую его), вообще сладкое сильно никогда не любила, так...в охоточку. Больше мяско любила. А вот щас......не могу без сладкого, совсем не могу. Прям ломка начинается.
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Финтифлюшка в розовом

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +123/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3287
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова Т.В.
  • Примеряю то, что посоветовали. А мне идет ;)
    • Награды
Re: Лишний вес
« Ответ #33 : 11 апреля 2008, 13:09 »
Я в этом плане счастливая.
До беременности при росте 162 см была  52 кг. Сейчас немного больше 54 кг.  Кушаю почти все что душа желает и как-то сильно не прибавляю в весе. Правда алкоголь, в том числе  мою любимые крымские портвейны  и сливовая Чоя временно не потребляются  :(  
А вот тортики, булки да еще и с маслом, печенье - ем и нет толстею, такая конституция :)

А еще радость - сказали что я после родов стала в попе худее, радуюсь :)
Мотаю нервы, клубочками.
Вам сколько клубочков?

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: Лишний вес
« Ответ #34 : 11 апреля 2008, 13:18 »
Спасибо, Наташа. Что только женщина способна сделать ради красоты! (хлопаю)
Анюта, ты действительно очень счастливая в этом плане!)))

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: Лишний вес
« Ответ #35 : 11 апреля 2008, 13:32 »
Ой девочки, а я даже не знаю - судьба у меня такая или еще что, но я при росте 170 до беременности вешала 48 кг, во время беременности набрала около 9 кг, и после родов вернулся мой вес. Сейчас я вешу примерно 49-50 кг. (удивленный) Хотя я ем все подряд и ни  в чем себе не отказываю. Странно все это. Вот я хотела бы наьрать, а не получается ни как. (жалеть)




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Лишний вес
« Ответ #36 : 11 апреля 2008, 13:48 »
а зачем набрать у тебя итак все пропорциональненько..  (гуд) (цветы)

Kelita

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1592
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Снегири
    • Награды
Re: Лишний вес
« Ответ #37 : 11 апреля 2008, 14:05 »
Я в этом плане счастливая.
До беременности при росте 162 см была  52 кг. Сейчас немного больше 54 кг.  Кушаю почти все что душа желает и как-то сильно не прибавляю в весе.
А вот тортики, булки да еще и с маслом, печенье - ем и нет толстею, такая конституция :)
(реву-истерю)  завидую-у-у-у-у  (гуд)
Я дна видать такая невезучая - до беременности, после того, как апппендицит вырезали, набрала 5 кг, потом, за беременность 16кг, после родов 10 ушло, затем 6кг обратно вернулось  (плачу). Сейчас и на фитнес 3 раза в неделю хожу и после 6 стараюсь не есть, а хлеб и сахар я вообще никогда не ела, а вес стоит на одном месте... ну хоть бы киллограмчик ушел... (плачу)

talka

  • тайфун с ласковым именем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2959
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Радищево
  • 89О8шесть41О81шесть
    • Награды
Re: Лишний вес
« Ответ #38 : 11 апреля 2008, 14:39 »
Почему одна-то? Вон мы с Лилулкой плачем-плачем :)) (плачу) (плачу) (плачу)

Так в том-то и дело, что сахар не ешь, хлеб не ешь, а толку нет...
Нет, надо Борменталем срочно заняться

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Лишний вес
« Ответ #39 : 11 апреля 2008, 14:51 »
о кстати ща расскажу! сестра пошла на борменталь..отходила 4 суток! сейчас вот считает всё...

Нташ присоединяйся ко мне в дневнике худеющих.. будем вместе худеть..сестрень купила ишо диск я с тобой поделюся.. там как аппетит умерить музыку слушая (я_счаслив)

talka

  • тайфун с ласковым именем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2959
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Радищево
  • 89О8шесть41О81шесть
    • Награды
Re: Лишний вес
« Ответ #40 : 11 апреля 2008, 15:25 »
Кстати тот же Борменталь беременным и кормящим надо применять после консультации с врачем.
Но я пока не знаю, буду ли все соблюдать в строгости, подсчет калорий имею в виду.
Вот график составлю, буду отмечаться.
Маленькими порциями есть - это половина успеха :))
Диск хочу. Это с Борменталя? Я покупала, но он ушел в свободное плаванье :(
Если калории считать по этой системе, то физ.нагрузка противопоказана, если она отличается от привычной.

 (стеснительный) я за четыре дня Настиных зубов скинула 2 кг, поесть некогда потому что. Главное не набрать снова (стеснительный)

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Лишний вес
« Ответ #41 : 11 апреля 2008, 15:27 »
http://38mama.ru/forum/index.php?board=124.0 вот тут мы открыли раздел для создания дневничков кто хочет присоединица ..завдом дневник отмечаемсся ..сейчас ишо выложу таблицу каллорийности и расчёт веса и т.д и т.п... и где можно сделать линейку для худеющих  (я_счаслив)

Marie.G

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 666
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: центр
  • Silentium!
    • Награды
Re: Лишний вес
« Ответ #42 : 11 апреля 2008, 15:55 »
А вот тортики, булки да еще и с маслом, печенье - ем и нет толстею, такая конституция :)

Щастье-то какое, госсподи.. у меня 3 подруги такие - не в коня корм, как говорится. А тут всю жись на диете.. эх..
За беременность организм-таки взял свое, чего ему за годы недодали - 10 кг с меня после родов свалилось, а остальные 10 отлепляться не хотят(((( Ушла плакать..


LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Лишний вес
« Ответ #43 : 11 апреля 2008, 16:02 »
Маша ты чавооо?  (жалеть) какой плакать пошли в дневники худеющих бум худеть вместе веселее  (ржу) (гуд) (сердце)

_Изменившаяся_

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2214
  • Настоящее имя: Ирена
  • Ваши деточки: Дочурка Вероничка (20.10.2006) и Сыночек Костя (12.01.2009)
  • Род.дом: На Бограда (у Абраменко Г.Г. и Сверкуновой Н.Л.)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: Лишний вес
« Ответ #44 : 11 апреля 2008, 16:13 »
Девочки! Какой Борменталь может быть при беременности и ГВ?! Вы что! У меня знакомая так худела. Там же не более 700 ккал в день! Похудела она, кстати, сильно, но стоит только начать съедать более 1000 ккал в день - опять поправляется.
Я вот худею легко. Мне достаточно не есть после шести и ЧУТЬ-ЧУТЬ ограничивать себя в сладком и мучном + уменьшить общую порцию еды. Но сейчас я даже такие условия никак не могу начать соблюдать. Считаю, что надо бы мне похудеть, но стойкого желания почему-то нет, да и стимула нет... Где взять стимул, а?

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Лишний вес
« Ответ #45 : 11 апреля 2008, 16:18 »
Ну почему моя сестра при 100 кг пошла сейчас у неё порог 900 ккал.. там все от веса зависит и от желаемого результата..  (пардон)
А вот про стимул это да...мне стимулом будет форумный днев (ржу) как чо сразу буду пинать ся.. всё ранво тута все время зависаю... да и к лету охото стройняшкой быть..  (стеснительный)

_Изменившаяся_

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2214
  • Настоящее имя: Ирена
  • Ваши деточки: Дочурка Вероничка (20.10.2006) и Сыночек Костя (12.01.2009)
  • Род.дом: На Бограда (у Абраменко Г.Г. и Сверкуновой Н.Л.)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: Лишний вес
« Ответ #46 : 11 апреля 2008, 16:22 »
900 ккал все равно очень мало... Моя знакомая с 85 кг скидывала. Просто явно выраженные кг всегда быстрее и легче уходят.
Тоже дневник завести что-ли? Только сомневаюсь что-то, что мне поможет. Я на детях сибири вроде бы начинала худеть - хватило меня только на неделю :( Но надо, наверное, попробовать, а вдруг?.. ;)

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Лишний вес
« Ответ #47 : 11 апреля 2008, 16:26 »
ой я наврала  (стеснительный) ща спросила 1070 у неё.. но она вот худеет записывает все в дневничок чо съедает и т.д чо делает... вообще в прошлый раз после первых родов она ходила туда в борменталь кажись тоже и похудела за 2 месяца на 22 кг ..  (язычёк) тока потом опять залетела и опять набрала

Marie.G

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 666
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: центр
  • Silentium!
    • Награды
Re: Лишний вес
« Ответ #48 : 11 апреля 2008, 16:58 »
уууу, ограничения по калоражу - это путь в никуда. Мало того, что это превращает жизнь в один сплошной подсчет калорий, просто еще больше циклишься на этом, так и потом не будешь же вечно сидеть на этих 1000-1500 ккал в день. В один прекрасный момент обязательно сорвешься, нарушишь, и привет.. возврат к своему прежнему весу, а то и выше. Как человек, искушенный диетами и похуданием, не приемлю такое. Диета - это то, чему ты готов следовать ВСЮ жизнь, остальное - баловство. Плюс физическая активность.
Ireshka, а лето, пляжный сезон - чем не стимул? Меня всегда приближение лета вдохновляло.
Мне не хватает движения. На диету я могу посадить себя легко, но вот должной физнагрузки пока обеспечить себе не могу. Буду ждать, пока дочь подрастет.

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Лишний вес
« Ответ #49 : 11 апреля 2008, 17:17 »
можно я не соглашусь?   (стеснительный)
дело в том что моя подружка Люба тож считает калории и это она уже делает автоматически никогда ни в чом себя не ограничивает вообще.. еси там переела скажем то на следующий день она все равно ест столько сколько нужно...и вот уже лет 10 так наверное ..она худела  медленно но верно..быстрое похудание тем и плохо что организм в шоке от него.. даж в диетах нужны вот такие сбои.. чтоб организм продолжал поддерживацо в форме..только вот до анорексии не нада себя доводить  (ржу)

Top secret

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Re: Лишний вес
« Ответ #50 : 11 апреля 2008, 17:43 »
а что такое Борменталь  (стеснительный)
Просвятите деревню
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!