Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Третьи и надеюсь последние роды. Наши дни.  (Прочитано 2924 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЗосяАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 797
  • Настоящее имя: тетя Ноля она же Ольга
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Третьи и надеюсь последние роды. Наши дни.
« Начало темы : 23 марта 2008, 03:28 »
Вот и все.... Прошли долгожданные третьи роды. Думаю что с моим участием они же и последние.. :)
Беременность являлась для меня как и в первые два раза как гром среди ясного неба! была в Москве,в командировке, задержка, делаю тест-ничего, потом еще один - ничего. Приехала 11 мая и сразу к врачу, она меня на узи, ничего не находят, миомный узелок под вопросом. Назначают "желтое тело" так на всякий и через месяц на прием. Через месяц врач обьявляет что ваша беременность соответствует 9 неделям. Когда я позвонила маме и обрадовала ее, она сказала,а я знаю и будет девочка.... ей оказывается нагадали. :) Беременность протекала нормально, набирала я вес по норме. Но ставили тонус под плацентой, пила гинепрал. На последних 3 месяцах опять многоводие. Мне врач потом сказала, что возможно это особенность матки, она строит такую плаценту, которая задерживает воду. В общем опять я такая круглая, что арбуз отдыхает. Опять отеки,в общем мы это проходили....
   Меня положили в канун нового года на сохранение и наблюдение, поскольку ктг была не очень хорошая. Итак, вечером 28 декабря я прибыла в наш областной роддом. Из всего лечения мне два раза сделали внутривенно глюкозу и ктг утром и вечером. 31 вечером позволили уехать домой до 1 января. Млин, как не хотелось ехать первого куда-то, но надо. Я догадывалась, что могу родить второго, но так хотелось попозже. В обед пришел муж, мы попили чай, и я поняла, что живот потягивает. Но так как потягивало его весь последний месяц (следствие перерастянутой матки), то я не придала значения. Но вспомнив что все вокруг засекают время, предложила позасекать моему мужу, и увидела панику у него на лице. Первая схватка 16.00, вторая 16.26, третья только через восемь минут.. Ну что ж, характер нерегулярный, значит ложные. Попробовали попозже, так же разбег от 6 до 11 минут. Часов в 17.30 отправила я мужа домой, на всякий случай, пусть думаю поспит, а вдруг завтра рожу. Он поехал, а в 18.10 начали отходить воды.... Причем мне вставать ниизя, поскольку была вероятность выпадения пуповины, лежу, позвать ни кого не могу, поскольку в боксе одна, а соседок из других боксов еще 31 выписали.... Мне стало смешно, воды хлещут. Звоню своему врачу, трубку не берет, звоню мужу - тоже. Причем я знаю что мой врач сегодня дежурит, и нас отделяет этаж. Звоню еще раз, подняла какая-то женщина, я ей говорю что мол рожать хочу, воды отошли, можно мне врача в палату? Мне так вежливо отвечают :она на тяжелой операции, но вы не волнуйтесь счас за вами прийдут. В общем забрали меня на каталке, увезли, мужу я дозвонилась, он только домой зашел и сразу же вышел. Если честно, я не  знаю как он с такой скоростью добрался до меня, всего у него заняла дорога мин 15. :) Потом начались такие замечательный схватки, что я на стены полезла. Вообще я человек терпеливый, но эту боль я терпеть не могла. В промежутках врачу приговативаю мол не побритая я, не проклизменная, сделайте доброе дело, отправьте в приемник. Меня отправили, но перед этим врач решила раздвинуть оболочку, чтоб убедиться что пуповины там нет. Божечки!!! Орала так будто режут по живому! Спустили потом в приемник для санобработки, как я шла так воды тонкой струйкои и текли... Это чтоб дорогу назад не потерять..... :) Вернулись, и тут я вспомнила всю свою жизнь. Нет, таких болей я не помню ни в первую ни во вторую беременность. Если в 19.00 открытие 3 пальца, то в 21.00 уже 8 пальцев... Причем аппарат ктг с меня не снимали, а там моя девочка мучилась, между схватками сердцебиение 130-150, то во время схваток 60.... врач сидела и гипнотизировала аппарат, приговаривая если ниже 60, то операция..... :( Но после схватки сердцебиение восстанавливалось.... Мне потом сказали что мое ктг надоть студентам на изучение давать, на что я милостиво согласилась...
Хочется сказать огромное спасибо моему мужу, он присутствовал рядом со мной, приговаривая "дыши", и "ты молодец" и еще разные глупости, но от них мне было легче. Поставили мне пирамидол (правильно хоть пишу?), поскольку сознание я теряла, а это не входит в план родов, чуть менее больно становилось, но при этом я засыпала. В общем при потугах собралось вокруг меня человек шесть мед персонала (наверно все же не исключали оперативное вмешательство) Дочу я родила за 12 мин. за три потуги. Когда она вышла, то врачи в шоке шепчут "обвитие двойное" Понимая что это не есть хорошо, начинаю причитать, и слышу как она мявкает, ее тут же кладут мне на живот..... Красавица... Я плачу, муж в ступоре, что все позади, мне кажется что тогда он постарел лет на пять от переживаний. В общем родилась она второго января 2008 года в родзале №8, в 22.22 7\9 по АПГАР, с весом 3620, ростом 53 см (моделька :) ) Что удивительно, я не порвалась....  Единственно, что меня  беспокоило- это плохое сокращение матки, но -это попровимо... Я очень благодарна своему врачу Силиной Нине Викторовне и акушерке Марине Владимировне, это замечательные профессионалы!!! Теперь наша Таисия спит, а папа бегает все посмотреть на нее..... :) Братья тоже втихомолку бегают поглазеть на сестру...

 

ЗосяАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 797
  • Настоящее имя: тетя Ноля она же Ольга
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Третьи и надеюсь последние роды. Наши дни.
« Ответ #1 : 23 марта 2008, 03:32 »
Ну вот, обещание выполнила  (смех_оскал) Ай я молодца! (хлопаю)

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Третьи и надеюсь последние роды. Наши дни.
« Ответ #2 : 23 марта 2008, 10:13 »
 (хлопаю) (love) (цветы) молодчинка Ольга .. деточки уверена замечательные! ты мама-героиня! как я  мужу герою завидую!  :))

talka

  • тайфун с ласковым именем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2959
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Радищево
  • 89О8шесть41О81шесть
    • Награды
Re: Третьи и надеюсь последние роды. Наши дни.
« Ответ #3 : 23 марта 2008, 13:57 »
Я прям расплакалась (всхлип)
Здоровья маме и доче (цветы) (цветы) (цветы)

Lapka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 863
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Третьи и надеюсь последние роды. Наши дни.
« Ответ #4 : 23 марта 2008, 15:20 »
Потрясающий рассказ (хлопаю) Здоровья тебе и деткам! (цветы)

А у меня ведь первые роды тоже так протекали, только закончилось все операцией. Читала и заново все пережила (молюсь)

Лиана

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 53
  • Настоящее имя: Лиана
  • Ваши деточки: Пока четверо.
  • Род.дом: Баграда. 2 Иркутск.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Третьи и надеюсь последние роды. Наши дни.
« Ответ #5 : 03 апреля 2008, 00:45 »
Прочитала все три ваших рассказа. Вы просто молодчина. Все детки такие крупненькое родились. Пусть ваши чада растут здоровыми.
Награды
Многодетная  мама форума

Tuvinka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 57
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: две лапочки дочки - Вероника 26.07.2007; Кристина 13.08.2010
  • Род.дом: ОПЦ; ПЦ респ Тыва
    • Награды
Re: Третьи и надеюсь последние роды. Наши дни.
« Ответ #6 : 02 июля 2008, 00:21 »
ну вот прочитала ваши рассказы и надежда появилась, что после осложненных родов бывают хорошие (хлопаю) а то я так в первый раз испугалась и так после родов болела  (крейзи) (было примерно что у вас на вторых) что про следующего ребенка до сих пор думать не могу. ну нет, теперь уже кажется чуток могу (смех_оскал) спасибо



Ребенку всегда легче быть другом, чем матерью

Любаша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1620
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Трое
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Re: Третьи и надеюсь последние роды. Наши дни.
« Ответ #7 : 02 июля 2008, 00:25 »
эх, хороший рассказик... я тоже у Нины Викторовны рожала, профессионал!

ЗосяАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 797
  • Настоящее имя: тетя Ноля она же Ольга
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Третьи и надеюсь последние роды. Наши дни.
« Ответ #8 : 02 июля 2008, 16:46 »
эх, хороший рассказик... я тоже у Нины Викторовны рожала, профессионал!

Это точно! Я до сих пор ей благодарна! Она умница!
« Последнее редактирование: 02 июля 2008, 16:47 от тетя Ноля »

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: Третьи и надеюсь последние роды. Наши дни.
« Ответ #9 : 02 июля 2008, 17:07 »
Абалденнй рассказ)) с юмором)
Но я все равно расплакалась))
все-таки какое это чудо - рождение человека))
Мужу твоему отдельный респект! молодец!
Ну а ты реально героиня, Ольга)))) восхищаюсь тобой)

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!