Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: ГВ после двух или соска до сада?  (Прочитано 1807 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ФибиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1263
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: сыночек и доченька
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
ГВ после двух или соска до сада?
« Начало темы : 13 марта 2009, 11:34 »
Меня последнее время стали доставать люди,  видя что я Матвея кормлю. Причем не  в общественных местах,  а знакомые. И начинают говорить что-то  типа того: Такой большой,  а титю ешь! Титя для маленьких,  а ты уже большой! Ой,  как тебе не  стыдно!  Ну и прочее с умным видом и удивлёнными глазами. (Нет,  я конечно им  на это  отвечаю,  всё что  думаю (ржу))  А при этом!!!  У самих-то!!!  Дети  по 2-3 года на улицу и в люди с соской во рту  ходят!!  Вот где удивляться-то  надо! И,  как правило,   они своих  деток от соски очень долго не  могут отучить. Лично для меня,  вот  это  -  дикость. Ну да ладно,  каждому свою,  но  они  действительно считают,  что покормить полгодика,  а потом сунуть ребёнку соску,  это  лучше,  чем ГВ,  ГВ - это  стыдно, а соска - обалдеть как красиво и нормально (удивленный)

 

Ириска

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 871
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сереженька родился 28.09.2008 весом 4200 ростом 56 см
  • Род.дом: Бограда, Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: ГВ после двух или соска до сада?
« Ответ #1 : 13 марта 2009, 11:43 »
Меня лично вообще раздражает, когда люди не в свое дело лезут! Следите за СВОИМИ детьми!
В чужом глазу соринку замечаем, а в своем бревна не видим.
А если учесть, что кормление грудью - естественный процесс, с самого появления человечества на Земле (титя), а соска,извините, искусственный заменитель. (пардон)
« Последнее редактирование: 13 марта 2009, 11:46 от Ириска »

_Изменившаяся_

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2214
  • Настоящее имя: Ирена
  • Ваши деточки: Дочурка Вероничка (20.10.2006) и Сыночек Костя (12.01.2009)
  • Род.дом: На Бограда (у Абраменко Г.Г. и Сверкуновой Н.Л.)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: ГВ после двух или соска до сада?
« Ответ #2 : 13 марта 2009, 12:00 »
Полностью согласна с Ириской в том, что не стоит лезть не в свое дело. Каждый растит ре так, как считает нужным. Кто-то - ярый сторонник ГВ, кто-то нет. Думаю, это личное дело каждого. Лично для меня и соска после 2-3-х лет, и ГВ в этом возрасте одинаково не понятны, т.е. я кормить ре грудью в таком возрасте точно не буду, уж про соску вообще молчу, но и свое мнение никому не навязываю. А на показ удивляться таким вещам и, тем более, стыдить кого-то, по-моему, просто некрасиво.

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Re: ГВ после двух или соска до сада?
« Ответ #3 : 13 марта 2009, 12:04 »
Ирэшка, +10000
Леся, может это от зависти так люди себя ведут или от бескультурья. Можно сказать, типа, мнение ВОЗ для меня авторитетно, а ваше - нет (крейзи)
« Последнее редактирование: 13 марта 2009, 12:32 от ЛенЧа »

Ириска

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 871
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сереженька родился 28.09.2008 весом 4200 ростом 56 см
  • Род.дом: Бограда, Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: ГВ после двух или соска до сада?
« Ответ #4 : 13 марта 2009, 12:14 »
Полностью согласна с Ириской в том, что не стоит лезть не в свое дело. Каждый растит ре так, как считает нужным. Кто-то - ярый сторонник ГВ, кто-то нет. Думаю, это личное дело каждого. Лично для меня и соска после 2-3-х лет, и ГВ в этом возрасте одинаково не понятны, т.е. я кормить ре грудью в таком возрасте точно не буду, уж про соску вообще молчу, но и свое мнение никому не навязываю. А на показ удивляться таким вещам и, тем более, стыдить кого-то, по-моему, просто некрасиво.
Я, в принципе, тоже так долго кормить не планирую, но все-таки желание продолжать ГВ мне понятно ГОРАЗДО больше, чем соска.
Впрочем, поворюсь - каждый выбирает для себя.
т
ЛенЧа, согласна - вдимо это от бескультурья :(

Маняшка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Сообщений: 1902
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: любимая доча Маняша, 12.03.2008.
  • Род.дом: ПЦ ОКБ
    • Награды
Re: ГВ после двух или соска до сада?
« Ответ #5 : 13 марта 2009, 12:41 »
нам еще год, но меня и то уже начинают доставать с тем же вопросом! может это зависть? вот они не смогли так долго кормить, а мы кормим! не надо обращать внимания на таких! ДЕРЖИ НОС ПОВЕТРУ!

ФибиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1263
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: сыночек и доченька
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: ГВ после двух или соска до сада?
« Ответ #6 : 13 марта 2009, 12:45 »
Меня именно  удивляет,  что  они считают ГВ - стыдным,  а соску в том же возрасте - нормальным явлением (крейзи)

Я им,  кстати,  про  их соску ничего не  говорю,  и их ребёнка, тем более,  не   стыжу.

Аэлита )

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1887
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: ГВ после двух или соска до сада?
« Ответ #7 : 13 марта 2009, 12:53 »
да ладно, вам хоть год!
 янке полгода и то меня спрашивают: "как???? еще не прикармливаешь??? только грудь? и не отучаешь от груди??? ты что, кормить до 4-ех лет собралась??? (полгода, а потом сразу ре 4 года исполняется же! (смех_оскал) )" самое поразительное, что не бабушка сегодня мне так сказала, а вполне здравомыслящая моя хорошая подруга....."

пысы. знаете, даже мой муж тоже был первые пару раз в шоке, когда я, не стесняясь, кормила ре в больнице и в гостях при людях, не прячась в другую комнату. хотя он у меня продвинутыйййй.... с помощью моих постоянных рассказов и зачитываний с форума и инета..

пртивно, когда ГВ считают чем-то постыдным, а соску - нормой. хотя я к соске отношусь без отрицания
"Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной". (А. Эйнштейн)

fidelity

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 856
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сына - Женечка и Данечка
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Re: ГВ после двух или соска до сада?
« Ответ #8 : 13 марта 2009, 19:45 »
Ой ну меня тоже достали что мы до сих пор тока титей и питаемся (титя) бывает я ему дам ложку-две пюрешки какой нить но 99% титя так задрали уже что он у меня не такой :( хотя и рост и ес более \чем в норме

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: ГВ после двух или соска до сада?
« Ответ #9 : 13 марта 2009, 19:54 »
Меня один из менеджеров - партнеров компании стращал. когда Свете было 3 (!) месяца - типа, ты что до 7 лет собралась кормить? На Украине принято кормить долго, типа кошмар - когда большие дети грудь у матери просят...
Это говорил отец трех детей! Пипец, сразу в сад отправила, а осадок остался...

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: ГВ после двух или соска до сада?
« Ответ #10 : 14 марта 2009, 03:46 »
Судя по переписи долгокормящих мам на форуме, я пока рекордсмен - 3 г 10 мес  (титя) (крейзи)
Я конечно специально к этому не стремилась, так получилось, а может и неправильно что-то делала, но доча сама отвалилась от меня когда стала готова. Я же была готова намного раньше, года в полтора  (ржу)

Вы не представляете как меня все вокруг доставали из-за ГВ! Из врачей только один (!) - детский стоматолог в поликлинике, комментируя наш хороший прикус, сказала, что да, сейчас новое веяние - до 3 лет кормить, молодец мамочка. Все остальные, при чем даже именитые кандидаты наук - как услышат, что мы еще кормимся - считают нужным меня жизни учить. Сначала зададут тупой до неприличия вопрос: а зачем вам это?  (я_упала) Или еще хлеще: в таком возрасте в молоке уже ничего нет!   (умора)

Я сначала спорила, убедить пыталась, а под конец уже просто отвечала, что могу мотивированно объяснить своё решение и противопоставить вам будет нечего. Если это не помогает, можно тупо спросить: Вы сами какой опыт ГВ имеете?

Я писала в другой теме, что как-то спорила с женой своего родственника, которая работает в маммографии! Она доказывала мне с пеной у рта: по их статистике большинство проблем с грудью имеют женщины, кормившие грудью больше 1 года! А они в своей статистике не учитывали, как эти женщины прекращали ГВ? Зрелая лактация, корми - не хочу, а они ребенка к бабушке на 3 дня, сами перетянутся,героически мучаются, а потом мастит, мастопатия, и т.п.!

Да и вообще, кто в детстве не насосался титю, потом будет компенсировать эту недостачу курением или еще чем  ;) Психологи наверное подтвердят!

Знакомый врач-хирург запретил своей жене кормить ребенка больше года, т.к. "испортится форма груди". К нам, говорит, женщины приходят с такими ушками спаниеля! И бесполезно было спорить, хоть раздевайся прямо там и показывай!  (пацталом)

Еще Сирзы писали, что врачей учат ставить диагноз и назначать лечение. Движение за грудное вскармливание появилось совсем недавно. Раньше этому не учили в институте и не факт, что учат сейчас. А сейчас прошли переподготовку разве что врачи роддомов, а даже нянечки-медсестры - видимо не успели, т.к. дают много вредных советов.  :(

Подружки пытались меня критиковать, но понимание приходило довольно быстро. Они приходили к выводу, что это так сложно и напряжно, а вообще-то конечно полезно для ре, им просто лень. Одна недавно родила второго ребенка, с первым у неё молоко быстро пропало, а второму скоро год - звонит консультируется, кормит. 

Но есть конечно мамочки, которые с пеной у рта мне доказывали, какая я дура. Однажды это было в компании моего мужа, который был навечеле. Так что он ответил просто: это вам-мурзилкам лишь бы ребенка скинуть на бабушку в 3 месяца и пойти бухать, да на бл$дки! Сказал в точку как отрезал!  (умора)

Так что не парься! Просто выработай иммунитет. Всех в сад посылай! Не их это дело!!! Прямо так и говори: не ваше дело!
Ребенок не будет до школы сосать, теперь я это точно знаю!  (титя)


Мой шопоголический пристрой (одежда, обувь, косметика, детские вещи): http://38mama.ru/forum/index.php?topic=160926.msg6269959#msg6269959

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: ГВ после двух или соска до сада?
« Ответ #11 : 14 марта 2009, 04:05 »
Лена, читаю и сердце радуется )))) как все же много уже мам, спокойно долго кормящих и хорошо завершающих ГВ

Ну а советчики - они всегда будут, те которые лучше знают что и как надо )))
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: ГВ после двух или соска до сада?
« Ответ #12 : 14 марта 2009, 04:07 »
После двух-двух с половиной вопросы постепенно пропадать начинают, редко кому в голову может прийти (если сама не скажешь), что в таком возрасте  (нифигасе) можно еще  (титя) ))))
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Вишня-вишня

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 1487
  • Ваши деточки: Один ребенок.
    • Награды
Re: ГВ после двух или соска до сада?
« Ответ #13 : 23 марта 2009, 19:21 »
нам еще год, но меня и то уже начинают доставать с тем же вопросом! может это зависть? вот они не смогли так долго кормить, а мы кормим! не надо обращать внимания на таких! ДЕРЖИ НОС ПОВЕТРУ!

думаю зависть и недалекость людей!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!