Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Голосование

Пусть наше мнение никакой роли не сыграет, т.к. мнения разделились, стало интересно, как думают наши форумчане???

Закрыть БЦБК раз и навсегда
192 (77.4%)
БЦБК надо открыть
27 (10.9%)
мне все равно
3 (1.2%)
…не знаю, но постою, послушаю…
26 (10.5%)

Всего голосов: 245

Автор Тема: ЗА спасение Байкала...  (Прочитано 11647 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

EtaiaАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2179
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Мой самый любимый мужчина Никитёнок родился 24.10.2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
ЗА спасение Байкала...
« Начало темы : 26 января 2010, 09:45 »
Правительство России совершает большую ошибку!

Первое постановление 2010 года Владимир Путин направил не на решение нарастающих проблем нашего народа, наших детей и стариков, а наспасение своего давнего компаньона – олигарха Дерипаски.

Преступным постановлением Путин разрешил беспринципному и наглому Дерипаске сливать отходы от своего БЦБК в наш Байкал!

Помогите отменить это позорное решение. Подпишите обращение к Президенту Д.Медведеву: http://babr.ru/baikal/

Отправьте, пожалуйста, это сообщение всем друзьям всеми способами - e-mail, ICQ, SMS. Мы неможем оставить наш Байкал без поддержки!

С уважением
Байкальское движение
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019
« Последнее редактирование: 27 января 2010, 22:14 от Etaia »

 

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: ЗА спасение Байкала...
« Ответ #1 : 26 января 2010, 10:31 »
Бейте меня чем угодно, но это фигня какая-то. А эти, из байкальского движения, совсем не думают о людях. Тех, кто стоит на учете в центре занятости, например. И что, уже никто не помнит, как всем миром собирали продукты, чтобы людям там помочь с голоду не умереть? (убьюсь_об_стену)

rainbow_julia

  • «Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми » А.Линкольн
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1065
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Мишутка - родился 25 июня 2004 г. Самый симпатичный и умный сыночек. Димулька - родился 24 марта 2010 г. - самая сладкая ягодка!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Старокорсунская.
  • дадада!!!
    • Награды
Re: ЗА спасение Байкала...
« Ответ #2 : 26 января 2010, 10:35 »
Алена, в Байкальске никто от голода не умирает. И работу все нормальные люди уже нашли. А вот продолжать засирать Байкал, прикрываясь "высокими" целями спасения людей от голода - наши олигархи всегда готовы. Просто в данной ситуации Дерипаске выгоднее продолжать "эксплуатировать" завод, нежели закрывать его из-за того, что на консервацию завода и правильное уничтожение последствий его деятельности необходимы миллиарды.


Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

Шунечка(Катёнок)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 523
  • Настоящее имя: Катерина
    • Награды
Re: ЗА спасение Байкала...
« Ответ #3 : 26 января 2010, 11:48 »
Бейте меня чем угодно, но это фигня какая-то. А эти, из байкальского движения, совсем не думают о людях. Тех, кто стоит на учете в центре занятости, например. И что, уже никто не помнит, как всем миром собирали продукты, чтобы людям там помочь с голоду не умереть? (убьюсь_об_стену)
+1

дайте альтернативу людям,пока что БЦБК единственное градообразующее предприятие в Байкальске...вы еще какие-то знаете? а если работой назвать торграшество,то фигня все это!....
Я думаю все прекрасно понимают что такое Байкал и последствия его загрязнения,но и про людей стоит подумать ....а поставьте себя на место людей ,для которых работа на БЦБК единственный источник дохода...а если у них 2-3 детей?....
все в торговле не поместятся :(

Лучика

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2217
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Алина, д.р. 22.10.2006; Артемий, д.р. 24.09.2015
  • Род.дом: Юбилейный ОПЦ, врач Портнягина
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: ЗА спасение Байкала...
« Ответ #4 : 26 января 2010, 21:05 »
Девочки кто нить из вас видел исследования Байкала ?

А как вам такая информация, что за 25 лет БЦБК не нанес вред Байкалу.


rainbow_julia

  • «Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми » А.Линкольн
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1065
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Мишутка - родился 25 июня 2004 г. Самый симпатичный и умный сыночек. Димулька - родился 24 марта 2010 г. - самая сладкая ягодка!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Старокорсунская.
  • дадада!!!
    • Награды
Re: ЗА спасение Байкала...
« Ответ #5 : 26 января 2010, 21:35 »
Слава Богу - телевизор не смотрю, информацию стараюсь получать из альтернативных источников. ТВ промывает мозг так, что многие начинают верить в то, что по нему говорят....
Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

ПешийХод

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 153
  • Настоящее имя: Денис
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: ЗА спасение Байкала...
« Ответ #6 : 26 января 2010, 21:47 »
А как вам такая информация, что за 25 лет БЦБК не нанес вред Байкалу.
Откуда интересно такие сведения?

rainbow_julia

  • «Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми » А.Линкольн
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1065
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Мишутка - родился 25 июня 2004 г. Самый симпатичный и умный сыночек. Димулька - родился 24 марта 2010 г. - самая сладкая ягодка!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Старокорсунская.
  • дадада!!!
    • Награды
Re: ЗА спасение Байкала...
« Ответ #7 : 26 января 2010, 21:48 »
Откуда интересно такие сведения?

да по телику дерипаскоориентированные ученые об этом жевали...
Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

Лучика

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2217
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Алина, д.р. 22.10.2006; Артемий, д.р. 24.09.2015
  • Род.дом: Юбилейный ОПЦ, врач Портнягина
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: ЗА спасение Байкала...
« Ответ #8 : 26 января 2010, 22:00 »
rainbow_julia, это данные наших иркутских ученых, которые поводили исследования.

Дерипаска тут совсем не причем.

У Байкала мощнейшая экосистема, он способен очищать себя сам. Но, это касается самого Байкала, т.е.  окружающей природе, там да все превышено и плохо. Но тогда давайте закоем АНХК, АЭХК, Братские комбинаты, потаму как если оценить вред наносимые выбросами одного АНХК, флоре мало не покажется.

сразу сознаюсь, сама их не читала, мне рассказывали, и этим источникам я верю, это не через 10 руки.

Все должно быть разумно, учитывать будущее (вода воздух отдых и тд и тп) и человек в настоящее время. Вообщем я считаю, если БЦБК плавно переводить или перепрофилировать, даже ещелет 5-10...катастрофы не случиться.

Кстати не мешала бы поднять тогда вопрос об отдыхающих, турбазах и водных судах.

ПешийХод

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 153
  • Настоящее имя: Денис
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: ЗА спасение Байкала...
« Ответ #9 : 26 января 2010, 22:08 »
давайте закоем АНХК, АЭХК, Братские комбинаты
+1000 (хлопаю) (хлопаю) (хлопаю)
Давайте всё закроем, и пойдем работать в поле- сеять пахать. Китайцев из теплиц выгоним, сами все сажать будем. Здоровая пища, сильная экология.

АРигамИ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1307
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: ЗА спасение Байкала...
« Ответ #10 : 26 января 2010, 22:29 »
точно...а те кто сеять и пахать не умеет, включит прогрессивную мысль и опять откроют АНХК, АЭХК и Братские комбинаты  (смех_оскал)

МАМАСЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, только у чудо-доктора Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Re: ЗА спасение Байкала...
« Ответ #11 : 26 января 2010, 22:46 »
Лично я-против БЦБК. Байкал-уникальное озеро на всей планете, второго такого нет. И именно задача правительства сохранить его. А также правительство должно позаботиться о людях, которые всю жизнь проработали на комбинате и остались без работы. И если снова открывают, то должны наверное были бы полностью переоборудовать, чтоб Байкал не загрязнять. Как это сделать? На то он и президент, чтоб думать и решать. Если б я знала, тогда наверное президентом нужно бы было мне быть. А так...сегодня закроют, завтра откроют. Сейчас немного позагрязняют, потом какие-нибудь Зеленые вмешаются-снова закроют. А крайними как всегда люди останутся.

ПешийХод

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 153
  • Настоящее имя: Денис
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: ЗА спасение Байкала...
« Ответ #12 : 26 января 2010, 22:58 »
А денег-то сколько угрохают на церемонии открытия/закрытия

Пятый Элемент

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62
  • Настоящее имя: Наталья
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Re: ЗА спасение Байкала...
« Ответ #13 : 26 января 2010, 23:08 »
rainbow_julia, это данные наших иркутских ученых, которые поводили исследования.

Дерипаска тут совсем не причем.

У Байкала мощнейшая экосистема, он способен очищать себя сам. Но, это касается самого Байкала, т.е.  окружающей природе, там да все превышено и плохо. Но тогда давайте закоем АНХК, АЭХК, Братские комбинаты, потаму как если оценить вред наносимые выбросами одного АНХК, флоре мало не покажется.

сразу сознаюсь, сама их не читала, мне рассказывали, и этим источникам я верю, это не через 10 руки.

Все должно быть разумно, учитывать будущее (вода воздух, отдых и тд и тп) и человек в настоящее время. В общем я считаю, если БЦБК плавно переводить или перепрофилировать, даже еще лет 5-10...катастрофы не случиться.

Кстати не мешало бы поднять тогда вопрос об отдыхающих, турбазах и водных судах.

 (хлопаю) Поддерживаю!
У Байкала мощная система самоочистки.  Озеро, на данный момент, само в состоянии позаботиться о себе.  Нужно не пускаться в крайности-закрыть-открыть БЦБК, а более ответственно подходить к вопросу перепрофилирования, не забывая о жителях Байкальска, для которых БЦБК единственный источник жизнеобеспечения. Что касается акций так называемых "зеленых", то создается впечатления, что все их акции направлены не на борьбу за экологическое благополучие, а на снижение уровня экономической эффективности градообразующих предприятий и субъектов в целом. Отдыхающие и турбазы наносят куда больший вред экосистеме Байкала.

malina81

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 145
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Депутатская
    • Награды
Re: ЗА спасение Байкала...
« Ответ #14 : 26 января 2010, 23:18 »
Девочки! Я сама из Байкальска и знаю всю историю про БЦБК, у меня родственники там работали, и действительно остались без средств существования. и устроиться там никуда больше нельзя, все вакансии заняты, и живут люди на 1000 рублей от центра занятости, а он ничего не может в свою очередь предложить. Городок очень маленький и найти там работу просто нереально, а кормить семьи надо. И моё мнение: Завод нужно запустить, ведь сколько он работал, и люди не вымерли из-за выбросов, и сейчас у них это единственный шанс!

paola

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 77
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Re: ЗА спасение Байкала...
« Ответ #15 : 26 января 2010, 23:50 »
Что касается акций так называемых "зеленых", то создается впечатления, что все их акции направлены не на борьбу за экологическое благополучие, а на снижение уровня экономической эффективности градообразующих предприятий и субъектов в целом.
поясните, пож-ста, зачем зеленым "снижать уровень экономической эффективности градообразующих предприятий и субъектов в целом"?
не далее как пару часов назад обсуждалась эта тема на радио "эхо москвы" http://echo.msk.ru/programs/razvorot/, связь по телефону держал директор по природоохранной политике Всемирного фонда дикой природы России Евгений Шварц. И он четко объяснил, и вполне разумно, что они добиваются запрета на работу комбината со сточными водами в Байкал, но никак не на работу БЦБК вообще. Путин с Дерипаской в данном случае думают только о своей выгоде, а никак не о людях
frost_craft

Евгения

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Дочь Ярослава родилась в 23.55 14.09.09., вес 3890, рост 54см
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: пос.Молодежный
  • мое сокровище!
    • Награды
Re: ЗА спасение Байкала...
« Ответ #16 : 27 января 2010, 01:00 »
поясните, пож-ста, зачем зеленым "снижать уровень экономической эффективности градообразующих предприятий и субъектов в целом"?
не далее как пару часов назад обсуждалась эта тема на радио "эхо москвы" http://echo.msk.ru/programs/razvorot/, связь по телефону держал директор по природоохранной политике Всемирного фонда дикой природы России Евгений Шварц. И он четко объяснил, и вполне разумно, что они добиваются запрета на работу комбината со сточными водами в Байкал, но никак не на работу БЦБК вообще. Путин с Дерипаской в данном случае думают только о своей выгоде, а никак не о людях
полностью согласна!!! я отдала свой голос!!!

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: ЗА спасение Байкала...
« Ответ #17 : 27 января 2010, 01:02 »
А я подписалась. Из личных интересов. Я  как никак менеджер по туризму. Пусть лучше тур.индустрию на Байкале развивают, вот вам и рабоие места...


Добавлено: 27 января 2010, 01:04
Девочки! Я сама из Байкальска и знаю всю историю про БЦБК, у меня родственники там работали, и действительно остались без средств существования. и устроиться там никуда больше нельзя, все вакансии заняты, и живут люди на 1000 рублей от центра занятости, а он ничего не может в свою очередь предложить. Городок очень маленький и найти там работу просто нереально, а кормить семьи надо. И моё мнение: Завод нужно запустить, ведь сколько он работал, и люди не вымерли из-за выбросов, и сейчас у них это единственный шанс!
В Байкальске можно развить неплохую опять же тур.индустрию. Там ведь отличные трассы. Пусть лучше вкладывают туда бабки и делают а ля Куршавэлли... И рабочие места будут!

Вишня-вишня

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 1487
  • Ваши деточки: Один ребенок.
    • Награды
Re: ЗА спасение Байкала...
« Ответ #18 : 27 января 2010, 01:47 »
+1

дайте альтернативу людям,пока что БЦБК единственное градообразующее предприятие в Байкальске...вы еще какие-то знаете? а если работой назвать торграшество,то фигня все это!....
Я думаю все прекрасно понимают что такое Байкал и последствия его загрязнения,но и про людей стоит подумать ....а поставьте себя на место людей ,для которых работа на БЦБК единственный источник дохода...а если у них 2-3 детей?....
все в торговле не поместятся :(
поддерживаю.

EtaiaАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2179
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Мой самый любимый мужчина Никитёнок родился 24.10.2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: ЗА спасение Байкала...
« Ответ #19 : 27 января 2010, 01:49 »
А я подписалась. Из личных интересов. Я  как никак менеджер по туризму. Пусть лучше тур.индустрию на Байкале развивают, вот вам и рабоие места...


Добавлено: 27 января 2010, 01:04В Байкальске можно развить неплохую опять же тур.индустрию. Там ведь отличные трассы. Пусть лучше вкладывают туда бабки и делают а ля Куршавэлли... И рабочие места будут!
Полностью согласна с Катей....
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

†LaDy.ιllιlι.GaGa†

  • Baby loves to dance in the dark ...
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 470
  • Настоящее имя: Stefani Joanne Angelina Germanotta
  • "Гудбай , целлюлит ! Хеллоу , Фотошоп !"
    • Фотоальбом работ.
    • Награды
Re: ЗА спасение Байкала...
« Ответ #20 : 27 января 2010, 02:14 »
А я подписалась. Из личных интересов. Я  как никак менеджер по туризму. Пусть лучше тур.индустрию на Байкале развивают, вот вам и рабоие места...


Добавлено: 27 января 2010, 01:04В Байкальске можно развить неплохую опять же тур.индустрию. Там ведь отличные трассы. Пусть лучше вкладывают туда бабки и делают а ля Куршавэлли... И рабочие места будут!

Согласна .

А , вроде , собираются развивать горнолыжное направление в Байкальске ?
 

ОСЯ

  • )))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1464
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Кируля и Сашуля!
  • Род.дом: ОПЦ и МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
  • Мамулька в квадрате с полным комплектом))
    • Награды
Re: ЗА спасение Байкала...
« Ответ #21 : 27 января 2010, 02:50 »
Согласна .

А , вроде , собираются развивать горнолыжное направление в Байкальске ?
ага, собирались..... даже большие кэмпинги хотели строить... а что толку: только планы, разговоры.... а воз и ныне там....

†LaDy.ιllιlι.GaGa†

  • Baby loves to dance in the dark ...
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 470
  • Настоящее имя: Stefani Joanne Angelina Germanotta
  • "Гудбай , целлюлит ! Хеллоу , Фотошоп !"
    • Фотоальбом работ.
    • Награды
Re: ЗА спасение Байкала...
« Ответ #22 : 27 января 2010, 03:17 »
ага, собирались..... даже большие кэмпинги хотели строить... а что толку: только планы, разговоры.... а воз и ныне там....
На мой взгляд , это отличная альтернатива . И рабочие места , и чистота озера , и приток туристов .

malina81

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 145
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Депутатская
    • Награды
Re: ЗА спасение Байкала...
« Ответ #23 : 27 января 2010, 03:20 »
А я подписалась. Из личных интересов. Я  как никак менеджер по туризму. Пусть лучше тур.индустрию на Байкале развивают, вот вам и рабоие места...


Добавлено: 27 января 2010, 01:04В Байкальске можно развить неплохую опять же тур.индустрию. Там ведь отличные трассы. Пусть лучше вкладывают туда бабки и делают а ля Куршавэлли... И рабочие места будут!
Легко сказать. А кому это надо? Сколько мусолят эту тему, а так ничего и не делают. Лет так через 10-15-20 может и будет там туристическая зона, а в даный момент что людям делать? Как выживать(в прямом смысле)?
Очень хорошо будет, если Байкальск превратится в туристический город(типа Куршавель), но когда это это будет? Чё то не сильно торопятся местные власти...

ОСЯ

  • )))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1464
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Кируля и Сашуля!
  • Род.дом: ОПЦ и МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
  • Мамулька в квадрате с полным комплектом))
    • Награды
Re: ЗА спасение Байкала...
« Ответ #24 : 27 января 2010, 03:22 »
На мой взгляд , это отличная альтернатива . И рабочие места , и чистота озера , и приток туристов .
так все об этом понимают, постоянно говорят... А уж о скольких проектах экологических зон, туристических кластерах и прочем на Байкале как журналист писала...... НО ГДЕ ЭТО ВСЕ?????? или денег только на бумажные проекты выдают???

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!