Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: В тайне от мужа.  (Прочитано 61826 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Мама ТатьянаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Константин
  • Город/Район: Радищево
    • Награды
В тайне от мужа.
« Начало темы : 10 мая 2011, 17:35 »
Интересно, а кто-нибудь копит деньги в тайне от мужа?  Если да, то на что и получается ли? У меня никак не получается, все равно потом трачу на семью. 

 

Kistochka

  • Жизнь прекрасна!! если правильно подобрать антидепрессанты
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +91/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3173
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Димсла и Тёмсла )))
  • Род.дом: Областная больница, Перинатальный центр
  • Город/Район: Юбилейный
  • связь 8-914-9о1-55-45
    • Награды
Ответ: В тайне от мужа.
« Ответ #51 : 05 октября 2011, 08:54 »
Я не понимаю, как тратить отложенное? Отложила, например, тысячу. На что должны понадобиться деньги, чтоб ее потратить?  (убьюсь_об_стену)
ситуации же разные бывают  (удивленный)
не всегда распределённой зарплаты хватает на то, что запланировали... бывает, возникают непредвиденные расходы - машина поломалась, здоровье "поломалось", ещё что-то - вот и достаёшь эту заначку...
а на что же тогда эта заначка, как не на вот такие непредвиденные случаи?  (патцак)
Настоящая женщина должна: найти мужчину, вырыть котлован под дом, посадить дерево, выносить ребенка, убирать дом, поливать дерево, растить детей, кормить мужа… и главное — молчать… и делать вид, что это мужчина построил.

Ксенька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 786
  • Настоящее имя: Ксения
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
  • Люблю свою семью))))
    • Награды
Ответ: В тайне от мужа.
« Ответ #52 : 05 октября 2011, 08:57 »
Я коплю, для этого завела себе сбер.карту) Муж, знает, что у меня там деньги есть, но вот сколько.... я ему не говорю)))))
Кому-то любимая... Кому-то дочь.... Кому-то сестра... Кому-то подруга... а Кому-то поперёк горла!!! ГОРЖУСЬ СВОЕЙ УНИВЕРСАЛЬНОСТЬЮ!!!

nattka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-0
  • Сообщений: 360
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Сонечка,Настенька,Ярослав
  • Город/Район: Кировский
  • Даже хмурое утро может быть началом хорошего дня!
    • Награды
Ответ: В тайне от мужа.
« Ответ #53 : 05 октября 2011, 08:59 »
Родственница как-то давно учила меня: чтобы заначка была(!),пирожное берешь,съедаешь,а ему не говоришь  (ржу) (крейзи) все типа того и в том роде,моразм полный,я так считаю.У нас и кошелек общий,и никогда в жизни не делала заначек и не собираюсь.Если бы муж в тайне держал деньги,я бы огорчилась,поэтому и сама так не делаю.А все,что хочу,итак покупаю,а тратить очень люблю  :))
05 октября 2011, 08:58
Это лично мое мнение.А сколько людей,столько и мнений )))

Kамила

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 316
    • Награды
Ответ: В тайне от мужа.
« Ответ #54 : 05 октября 2011, 17:51 »
ситуации же разные бывают  (удивленный)
не всегда распределённой зарплаты хватает на то, что запланировали... бывает, возникают непредвиденные расходы - машина поломалась, здоровье "поломалось", ещё что-то - вот и достаёшь эту заначку...
а на что же тогда эта заначка, как не на вот такие непредвиденные случаи?  (патцак)
Из-за этих непредвиденных случаев ни черта и не накопишь. А иногда и занимать приходится. Как только собирусь отложить - непредвиденный случай, как назло!!! (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену). Ну как тут накопишь?!

lentanfi

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: В тайне от мужа.
« Ответ #55 : 06 октября 2011, 12:00 »
А я не понимаю такого,это уж какого мужа надо иметь,чтобы еще и "ныкать" от него! Понятно,что у мужчин вопросы иногда возникают к нашим покупкам,например,мы когда только начинали жить, я купила свое первое платье на общие))(в основном его=) деньги, и у мужчины моего возник вопрос о несоизмеримой стоимости платья и затраченной ткани на него, после этого я провела подробный инструктаж,что кол-во ткани не влияет на цену,лейбл определяет цену. И у нас деньги всегда лежат в одном месте и я и он может взят сколько считает нужным,понятно,что крупные покупки согласовываются предварительно. но я бы перестала уважать своего мужа,если бы шубу покупал не он мне,а я бы "собирательством" занималась в тайне. Если даже в денежном вопросе нет в семье доверия и правды,то представляю тогда что творится в других аспектах жизни......


pit.shabanov

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1629
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: АЛЕНА И ТАИСИЯ
  • Род.дом: Шелехов
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: загородом
    • Награды
Ответ: В тайне от мужа.
« Ответ #56 : 10 октября 2011, 14:18 »
бывает отлаживаю.но потом на них любимых и трачу.

ya-я

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 522
  • Настоящее имя: ОЛЯ
  • Ваши деточки: две дорогие девочки
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: В тайне от мужа.
« Ответ #57 : 10 октября 2011, 15:14 »
а у меня сейчас небольшая тайна на карте. скоро у милого день рождения  ;)
мебель в детскую б/у
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=432779.0

МаминаРадость

  • Если вам не удалось стать потомком богатого рода, станьте его предком!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +194/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 731
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Сегодня мне сорок, а позавчера было двадцать
    • Награды
Ответ: В тайне от мужа.
« Ответ #58 : 10 октября 2011, 15:28 »
И у нас деньги всегда лежат в одном месте и я и он может взят сколько считает нужным,понятно,что крупные покупки согласовываются предварительно. но я бы перестала уважать своего мужа,если бы шубу покупал не он мне,а я бы "собирательством" занималась в тайне. Если даже в денежном вопросе нет в семье доверия и правды,то представляю тогда что творится в других аспектах жизни......
здесь не  стоит вопрос тайно отложить деньги и купить себе шубу ...... (да) (да) (да)
А я всегда  имела отдельный счет  и  пусть по немногу   но откладывала деньги и не считаю , что в нашей семье -прямо что-то творится из ряда вон выходящее .......
но  у меня подсознательно всегда  стоит вопрос  РЕБЕНОК и его обучение и проживание ........ и пока мы воспитываем  его вместе ......
 Историй много  и ЖИЗНЬ как говорится непредсказуема .....

ДЕНЬ НАЧАЛСЯ ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!

lentanfi

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: В тайне от мужа.
« Ответ #59 : 10 октября 2011, 15:38 »
Интересно, а кто-нибудь копит деньги в тайне от мужа?  Если да, то на что и получается ли? У меня никак не получается, все равно потом трачу на семью.


[size=medium]
[/size]
[size=medium]
 
здесь не  стоит вопрос тайно отложить деньги и купить себе шубу ...... (да) (да) (да)
А я всегда  имела отдельный счет  и  пусть по немногу   но откладывала деньги и не считаю , что в нашей семье -прямо что-то творится из ряда вон выходящее .......
но  у меня подсознательно всегда  стоит вопрос  РЕБЕНОК и его обучение и проживание ........ и пока мы воспитываем  его вместе ......
 Историй много  и ЖИЗНЬ как говорится непредсказуема .....
[/size]
Здесь именно о тайне вопрос стоял  ;)

Iron woman

  • Боишься - не делай! Сделал - не бойся!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +62/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1301
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Парень (2009) и скоро кто-то еще...
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: В тайне от мужа.
« Ответ #60 : 10 октября 2011, 15:42 »
муж знает, что коробчу (да) и хвалит (воздушный поцелуй) а то сколько в общей кассе лежать будет, столько и потратим :))

Хомик

  • Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 267
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Мое счастье... Валерия Андреевна
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 3-микрорайон
  • - Ты почему не спишь, милая? - Зло не дремлет)))
    • Награды
Ответ: В тайне от мужа.
« Ответ #61 : 12 октября 2011, 21:03 »
 (гуд)

tatxyz

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Три дочки
  • Род.дом: Иркутск 2, Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Дыбовского
    • Награды
Ответ: В тайне от мужа.
« Ответ #62 : 24 октября 2011, 13:56 »
Я откладываю денежки вроде как в тайне  :)) а потом все в семью трачу. Сейчас на стиралку коплю. Муж не хочет новую, говорит старая нормальная. Пойду против воли  :))

Алюха

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 378
  • Настоящее имя: Аля
  • Ваши деточки: Доченька Настенька 10.10. 2009
  • Род.дом: роддом в Иркутске-2
  • Город/Район: п.Хомутово. Западный (иногда Иркутск-2)
  • Улица: ул. Вишневая (Ул. Волгоградская)
  • Какое же это счастье - быть мамой :)
    • Награды
Ответ: В тайне от мужа.
« Ответ #63 : 30 октября 2011, 12:04 »
У нас общий бюджет. раньше в шкатулочку зарплаты складывали. копим хорошо. умеем:) сейчас у меня на карточке (как и у многих) зарплата. просто не снимаю, а когда надо себе по мелочи покупаю.по крупняку обговариваем. у мужа вообще не знаю сколько зарплата. а вообще сейчас всё , что ни скопим на строительство уходит. а когда в декрет пошла вообще тяжко...как это своих денег нет!!! На пркладки у мужа просила...психологически тяжко...сейчас слава богу на работу вышла.

lentanfi

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: В тайне от мужа.
« Ответ #64 : 01 ноября 2011, 13:47 »
У нас общий бюджет. раньше в шкатулочку зарплаты складывали. копим хорошо. умеем:) сейчас у меня на карточке (как и у многих) зарплата. просто не снимаю, а когда надо себе по мелочи покупаю.по крупняку обговариваем. у мужа вообще не знаю сколько зарплата. а вообще сейчас всё , что ни скопим на строительство уходит. а когда в декрет пошла вообще тяжко...как это своих денег нет!!! На пркладки у мужа просила...психологически тяжко...сейчас слава богу на работу вышла.


Я никого,Боже упаси, не осуждаю. НО НЕ ПОНИМАЮ Я ТАКОГО!!!!!!!!!! ВЫ ЕГО РЕБЕНКА вынашивали,рожали и воспитываете.В смысле тяжело психологически на прокладки просить?! ОН ДОЛЖЕН ОБЕСПЕЧИВАТЬ СВОЮ СЕМЬЮ!!!!!ДОЛЖЕН!!!!!! Вот проблема нормальных женщин и заключается в излишней скромности,даже у своих мужей стесняются что-то попросить.Так не должно быть!!!!

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Ответ: В тайне от мужа.
« Ответ #65 : 01 ноября 2011, 14:02 »
Не делаю заначек. Зарплатная карта мужа у меня. Если что-то "накалымит" тоже домой несет. Все траты, кроме продуктов и предметов первой необходимости разумеется, обговариваем вместе. В прошлом году он правда сделал заначку - мне на сережки копил. Но потом за это и получил от меня. Есть у меня правда карта Сберовская и он не знает сколько на ней денег. Но это на СП, на оплату телефонов (и мужа в том числе) и т.д.

NЕжNыЙ яД

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 433
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Доча
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса))
    • http://avatardom.ru/avatars/img/3_8913.gif
    • Награды
Ответ: В тайне от мужа.
« Ответ #66 : 01 ноября 2011, 14:14 »
У меня есть карта. на которую приходит детское пособие до 1,5 лет, но сколько там и сколько вообще я получаю, муж не знает и не спрашивает даже, говорит, что это на форс-мажор пусть лежит, я там подкопила уже боле-мене, трачу с этой карты редко. А зарплатные карты его у меня, и если получит серую з/п тоже дома  в коробочку ложит, получается у нас есть общие и чуть-чуть мои))

Мама медвежонка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 276
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Мальчик 03.11.2010
  • Род.дом: Иркутск2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • 89526один84два44
    • Награды
Ответ: В тайне от мужа.
« Ответ #67 : 18 ноября 2011, 16:01 »
Зарплатная карта мужа у меня.
Знать бы еще пин-код.  (стеснительный) У нас деньги по отдельности. Свои декретные я трачу на ребенка и чуть-чуть на себя. У мужа лишний рублик не выпросишь налом. Считает меня редкостной транжирой. Типа" где деньги Клава"  (ржу). Мы просто идем в магазин, выбираем и он оплачивает. Но его жутко раздражают траты. Он все откладывает. На что я так и не поняла... а сама я все почти трачу на сына,
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала,значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА

Продам духи диор http://38mama.ru/forum/index.php?topic=161275.msg6292170#msg6292170

Татьянична

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 750
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сынишка Артем,12.12.2010 Сынишка 28.10.14
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: К.Либкнехта
  • не стоит растить крылья,если не знаешь куда лететь
    • Награды
Ответ: В тайне от мужа.
« Ответ #68 : 19 ноября 2011, 19:16 »
А я копила и буду копить,когда из декрета выйду.Знаете,как здорово выручает ;)На работе белая з/п маленькая и пособие всего 2 тыс.У мужа,как назло,кризис.А я спокойно не вдаваясь в подробности покупаю ребенку и чуть-чуть себе (стеснительный) то,что нравиться и нужно.А не то что необходимо и дешево (я_счаслив)Да и с заначкой спокойнее.Жаль,почти заканчивается :(

Sever girl

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: Сыночек
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Ответ: В тайне от мужа.
« Ответ #69 : 20 ноября 2011, 12:16 »
Коплю, но муж знает! Не вижу смысла скрывать, не отберет же он их у меня и плохого в этом он ничего не видит, даже не спрашивает сколько скопилось...

Марья22

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 541
  • Настоящее имя: Вика
  • Ваши деточки: Есть!
  • Город/Район: Приморский
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: В тайне от мужа.
« Ответ #70 : 21 ноября 2011, 16:59 »
Раньше копила ,сейчас в декрете,денег у мужа не прошу,сам дает раз в неделю-пыталась с них чегонить на копить но как то разлитаються,дает по 4- 5 тысяч в неделю куда дею сама не понимаю,при  том   что продукты он сам всегда привозит по списку.Вот выйду на работу и начну копить.

welloy

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 161
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Сыночка Александр. Сыночка Данил.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: В тайне от мужа.
« Ответ #71 : 02 декабря 2011, 10:15 »
Практически не получалось скопить ничего, то что оставалось тратила на продукты.... Мы решили вопрос так : Раз из копилки можно что то достать, то нужна такая копилка, чтоб достать невозможно было (смех_оскал) только когда совсем прижмет.  (ржу). Короче, из большого листа фанеры любимый соорудил ящик (хлопаю) ОООООООООчень большой на мой фзгляд, сделал прорезь для бумажных денег :). Кладем от 50р и выше, но всего первый месяц. Сначала он не хотел учет вести, но я начала записывать сколько закинула и он подключился. Правда я думаю что надо еще на карту откладывать, но не скрываю  от него. Он конечно нычет чего то, чтоб машину отремонтировать или на бензин или на какие то свои нужды. Я считаю это нормально. Не стесняюсь попросить если мне что то необходимо.
02 декабря 2011, 10:12
Не считаю, страшным то, что женщина откладывает деньги в тайне.... Купить подарок, сходить с подружками в кафе, на ляленьку свою родную что то потратить.... Это нормально. (да)


Маришка-малышка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 31
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: В тайне от мужа.
« Ответ #72 : 02 декабря 2011, 19:37 »
у нас с мужем все общее, но копит не умеем вообще, что делть не знаю, вроде и доход выше среднего, надо тоже копилку такую делать (ржу) по 50-100 руб в день, может чего и накопим (ржу)

Ostapina

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30
  • Настоящее имя: Ксения Остаповна
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: В тайне от мужа.
« Ответ #73 : 09 января 2012, 11:04 »
з/п на карту приходит, трачу на продукты в основном безналом, на остальное его з/п наличными уходит,
так на карте что-то остаеться и копиться (всреднем 1т.р. в месяц выходит)

Снегурочка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 482
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочка, сынок и ещё дочка )))
  • Род.дом: ГПЦ Иркутска, ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: -----
    • Награды
Ответ: В тайне от мужа.
« Ответ #74 : 10 января 2012, 14:02 »
а мне даже никогда в голову не приходило в тайне от мужа копить деньги. Если честно, я их вообще копить не умею.  (ржу)

*Ива*

  • Богиня Недвижимости
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +97/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2078
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Elena&Alexa
  • Род.дом: ГПЦ Ковпак и Сверкунова
  • Город/Район: Площадь Декабристов
    • Награды
Ответ: В тайне от мужа.
« Ответ #75 : 15 января 2012, 15:29 »
У нас с мужем "совместный бюджет" так сказать, но при этом мы копим в тайне (как будто) друг от друга  (ржу) З\п у нас в разное время (у него в середине месяца у меня в конце), поэтому получается так: я получаю з\п, часть сразу отлаживаю (якобы в тайне от мужа, но он наверняка догадывается, потому что я все трачу на семью и он это видит),остальное в общую казну, еле еле дотягиваем до середины месяца, частенько с использование моей заначки :( потом з\п получает муж, то что получил на руки идет в общую казну, то что на карту - в его личном пользовании (т.е. расходы на машину и т.п. и на заначку). Про эту так называемую его заначку я тоже знаю, но если до конца месяца денег не хватает, иногда идет вход его карта  (крейзи)  Вот так и живем... хватило денег с з\п - отложили чуть чуть, не хватило - потратили заначки :( У мужа как-то больше получается подкопить, но на нем только разходы на машину и обеды на работе (да и заначка у него больше), а продукты домой, бытовая химия, одежда, обувь, кот это мои заботы и как следствие расходуется больше моя заначка, даже если с его з\п денег не осталось, я делаю вид, что не знаю про его заначку (так больше вероятность накопить) и опять же трачу свою (смех_оскал) Но так нам осталось жить недолго (пузяка) Буквально через 4 месяца будет гораздо труднее, т.к. у нас еще и большой кредит (я бы сказала Оочень большой) :( и  (ляля3) появится и з\п моя исчезнет  (плачу) - это больше всего меня расстраивает  (плачу) Так что о заначках можно будет забыть на ближайшие три года (жалеть) будем жить по средствам, т.к. все что сейчас накопили пойдет на обустройство дома к появлению (малыш)
Это отнюдь не копилка, а неразумное планирование бюджета. имхо
АПТЕЧНАЯ КОСМЕТИКА напрямую из ФРАНЦИИ

Помогу продать/купить/сдать недвижимость

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!