Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Имя ребенка. Мнение родственников.  (Прочитано 14263 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

PobedaVSАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201
  • Настоящее имя: Лера
  • Ваши деточки: доченька - 20.02.2015
  • Род.дом: Дорошенко Е. Ю. (ГПЦ)
  • Город/Район: Студгородок (р-н Политеха)
  • Улица: Жуковского
    • Награды
Имя ребенка. Мнение родственников.
« Начало темы : 02 сентября 2014, 13:42 »
С именем ребенка мы даже не определялись. Как-то так получилось, что нам изначально нравились одинаковые имена и мы уже давно знали, как назовем детей. И недавно мы имели неосторожность поделится своими планами на имена с бабушками-дедушками.
Я даже не ожидала такого негатива со стороны родственников!!! А главное, со стороны моей мамы.
Она согласна с мужским именем, а вот женское ей категорически не нравится. Она оч уверена, что будет девочка и что мы не имеем никакого морального права так портить ребенку жизнь. Портить жизнь ребенку по ее мнению мы будем именем Маша.
Она нашла сразу кучу обидных прозвищ для имени и озвучила их. На мои доводы о Машеньке, Манюсе, Марусе не имели действия. Во дворе моя предпологаемая дочь будет называться только обидными прозвищами. Моим очередным аргументом было: Как поставит себя, так и будут называть. Но тут мою маму понесло: "Почему же тебя все детство называли Лера-Халера". Я от мамы такого не ожидала. Во-первых, на любое имя можно придумать обидное прозвище, а во-вторых Лерой назвала она меня.
Я сказала, что своего ребенка я ей не навязываю. Если ее не будет устраивать внучка Маша, может и не принимать ее.
Папа мужа против Маши ничего не имел, но узнав, что сына мы назовем еврейским именем строго и кратко сказал, что в его роду евреев не было и нечего его портить еврейскими именами. Это я еще умолчала, что Мария тоже древнееврейское имя.
Так и получилось, что мой неродившийся ребенок нужен будет своим бабушкам-дедушкам только при определенном имени.
Мне одной так повезло? У кого-нибудь были сложности с родственниками по поводу имен наследников?

 

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Имя ребенка. Мнение родственников.
« Ответ #26 : 23 сентября 2014, 11:23 »
PobedaVS, будете имена второму и последующим детям подбирать, молчите как партизан, родственников не посвящайте.
А я б прикололась над мамой и свекром. Маме бы сказала, что выбрали Летиция или Лукреция, пусть голову над прозвищами поломает.
А свекру сказала бы, что выбрали два чисто русских имени - Акакий и Анан.

Вerry

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 94
  • Настоящее имя: Маша
  • Ваши деточки: Иринка конфетка у нас) 7.02.2015 родилась)
  • Род.дом: Областной Перинатальный центр
  • Город/Район: Хомутово
    • Награды
Ответ: Имя ребенка. Мнение родственников.
« Ответ #27 : 24 сентября 2014, 13:15 »
Мне кажется, если вам имя нравиться, то это куда главнее мнения родственников. Вот у нас тоже сначала все советы давали, давали, а потом когда муж сказал- Ирина, то все, другие варианты даже рассматривать не стали, это же наша девочка (ляля2)
24 сентября 2014, 13:13
И да, имя Маша очень хорошее))) Я вот всю жизнь Марусей и Маней хожу, и не чего, жива здорова))))

Katya_Kuks

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Доченька
  • Род.дом: Бограда
  • Улица: Поленова
    • Награды
Ответ: Имя ребенка. Мнение родственников.
« Ответ #28 : 25 сентября 2014, 21:58 »
Согласна имя должны выбирать родители, а не родственники!
Мы очень долго сомневались как назвать дочку )) остановились на Анжелике..называем Лика..ей оно очень идет!
И назвали только тогда, когда ей уже несколько часов от роду было..)) хотели посмотреть на личико, чтобы понять какое имя больше подойдет!
ФОТОПРОЕКТ для БЕРЕМЕННЫХ!
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=311677.0

твити

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 204
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: В ожидании маленького чуда
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Имя ребенка. Мнение родственников.
« Ответ #29 : 26 сентября 2014, 10:57 »
Девчонки, при выборе имени малышу вы ориентировались на характеристику имени или просто, выбрали, то что понравилось или было созвучно с фамилией/отчеством? Вобщем чем ориентировались?

Sweety

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 2148
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: любимые солнышки
    • Награды
Ответ: Имя ребенка. Мнение родственников.
« Ответ #30 : 26 сентября 2014, 11:23 »
Давать нелюбимое имя своему ребенку лишь в угоду родственникам или еще кому?  (крейзи) Не сходите с ума. Это ваш ребенок, называйте, как считаете нужным.
Девочки, милые, по своему опыту могу сказать- не говорите никогда окружающим про то, как назовете будущего ребенка и точную дату родов(прибавляйте пару недель, а лучше месяц), иначе достанут перед родами с вопросом "еще не родила?"
Это поможет вам избежать лишней нервотрёпки. Всем не угодишь. А потом вам каждый день называть ребенка по имени и вы должны испытывать положительные эмоции при этом, ребенок ведь всё чувствует.

Девчонки, при выборе имени малышу вы ориентировались на характеристику имени или просто, выбрали, то что понравилось или было созвучно с фамилией/отчеством? Вобщем чем ориентировались?
Учитывалось всё. Сначала выбирали имена, которые нравились мне и мужу. Потом из них оставили созвучные с отчеством и фамилией имена. Далее характеристику имени смотрели. В конце оставалось у нас два варианта - мужа и мой. С сыном выбрали мой вариант, а с дочкой вариант мужа.

Katya_Kuks

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Доченька
  • Род.дом: Бограда
  • Улица: Поленова
    • Награды
Ответ: Имя ребенка. Мнение родственников.
« Ответ #31 : 26 сентября 2014, 20:23 »
Мы тоже смотрели характеристику имен..потому долго не могли определиться!
Кстати не всегда описание может совпадать с действительностью!
У моей подруги дочка Вероничка - по описанию мелонхоличный..часто болеющий ребенок...спокойный!
Но это совсем не про нее!! Она очень активная, даже гипер!! и скорее холерик ))
« Последнее редактирование: 26 сентября 2014, 22:34 от Katya_Kuks »

твити

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 204
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: В ожидании маленького чуда
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Имя ребенка. Мнение родственников.
« Ответ #32 : 26 сентября 2014, 20:35 »
Katya_Kuks, Sweety, никогда не думала, что так сложно выбрать имя). У нас еще и в фамилии и в отчестве буква Р, имя надо помягче, но нравятся как назло с Р . А начинаешь читать характеристику, так и те которые нравятся и без Р, по описанию не очень. Katya_Kuks согласна, что не всегда написанное соответствует действительности, но а вдруг в нашем случае будет так))). Вобщем, как говорит моя подруга, от имени зависит судьба ребенка), поэтому оч серьезно к этому подошла. Будем дальше штудировать имена , надеюсь определимся вскоре))), время пока есть)

Лека

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 711
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: ееесть)))
  • Род.дом: ГПЦ г. Иркутска
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
  • HAPPY!!!
    • нет
    • Награды
Ответ: Имя ребенка. Мнение родственников.
« Ответ #33 : 26 сентября 2014, 20:46 »
Имена своим девочкам подбирали сами. В первый раз, конечно, по молодости т.е. не читали и не заморачивались по поводу того, откуда произошло, какие люди по характеру...просто понравилось и все! Во второй раз с мужем 100% решили назвать именем его матери, которой уже не было на тот момент. Но при выписке муж передумал и решил назвать ее совсем другим именем ... думаю, что скорее всего его родственники отговорили называть малыша именем человека, которого уже нет ...
С этой беременностью вообще ни разу не поднимали вопрос о том, как назовем малыша, как то быстро пролетела беременность, да и каждый занят своими/общими делами... а пошла ка я спрашивать его )))  ;)

Katya_Kuks

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Доченька
  • Род.дом: Бограда
  • Улица: Поленова
    • Награды
Ответ: Имя ребенка. Мнение родственников.
« Ответ #34 : 26 сентября 2014, 22:32 »
твити, а мы даже сильно не задумывались над звучанием ФИО...само хорошо сложилось )) Кукс Анжелика Павловна..мы называем Лика

Юрашкина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1186
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Мое счастье: Анастасия 23 ноября 2014г вес 3110 рост 49 и Ксения 02 ноября 2017г вес 4200 рост 56
  • Род.дом: МСЧ ИАПО (Батищева Е.В.)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана (ост. Ярославского)
    • Награды
Ответ: Имя ребенка. Мнение родственников.
« Ответ #35 : 26 сентября 2014, 22:34 »
твити, вот и мы "рррычащие", как я выражаюсь, и в фамилии и в отчестве...Выбрали нежное имя для доченьки)))

твити

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 204
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: В ожидании маленького чуда
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Имя ребенка. Мнение родственников.
« Ответ #36 : 26 сентября 2014, 23:00 »
Katya_Kuks, Вам повезло), действительно хорошо звучит) Юрашкина, вот и мы подбираем что-то нежное), просто пол еще не известен, думаю недельку подождем (там 2 скрининг), а там уже конкретно этим займемся)

fankeyfan

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Аришка
  • Род.дом: ГПЦ на бограда
  • Город/Район: Марково
  • Улица: Метролог
    • Награды
Ответ: Имя ребенка. Мнение родственников.
« Ответ #37 : 27 сентября 2014, 03:13 »
Совсем не понимаю когда родственники требуют назвать ребенка так как они хотят, и слава богу что мои и мужа не такие. Имя своей крохе я сама выбрала еще до зачатия, потом просто поставила всех в известность,и родителей,и даже мужа (смех_оскал). А вот сестре мужа не так повезло, ее свекры прямо настаивают чтобы та их невестка,что родит мальчика первым, назвала его в честь деда...имя, скажу я вам, так себе, поэтому обе невестки скрещивают пальцы,и переглядываясь надеются,что осчастливит свекра другая (крейзи).
Лично я совсем против таких традиций в семье,  это все конечно мило но не более...а говорят еще,что так судьбу можно перенять-тоже ничего доброго.
Так что выбирайте сами и никого не слушайте, а если уж очень навязчивая родня-дезинформируйте каждую неделю новым именем,а то и полом,глядишь отвяжутся.

Ирушонка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 158
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Ксения 06.04.2015 Алиса 20.03.2018
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: 4-й км Мельничной Пади
  • Улица: С-во Эврика
    • Награды
Ответ: Имя ребенка. Мнение родственников.
« Ответ #38 : 07 октября 2014, 16:57 »
Мы с мужем еще до свадьбы всем говорили, что у нас будет дочка Юлька) Каждый раз при встрече нас спрашивали: "Когда у вас будет Юлька?" И вот наконец-то я  (беременяшка). второй скрининг еще рано делать, кто будет мальчик или девочка не знаем, но называем Юлькой)))) (так же как и все родственники и друзья)

mouFse

  • narUfse
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1239
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сыночек
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Имя ребенка. Мнение родственников.
« Ответ #39 : 07 октября 2014, 21:44 »
fankeyfan, хорошие свекры, ничего не скажешь, а невестки бесхарактерные...
Да я даже мнение родственников не спрашиваю по поводу имени и их мнение мне до фонаря. Мы с мужем наконец пришли к компромиссу, а родные пусть до родов и не знаю. А то обсуждали мы имена пару раз, кому какие нравятся, то одну ерунду сморозят, то другую.
Линейки на lines.strana-krasoty.ru" title="Линейки на lines.strana-krasoty.ru" border="0

Samarka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 130
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Илья Дмитриевич 05.04.15
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Ответ: Имя ребенка. Мнение родственников.
« Ответ #40 : 09 октября 2014, 15:17 »
Ой, обсуждения с родственниками - это реально больная тема, лучше не касаться, пока не припрет)  :))
Я по жизни перфекционист и мне вообще очень сложно выбрать имя, пытаюсь, чтобы оно сочеталось с Отчеством и фамилией, и при этом чтобы значение нравилось, и тут еще у меня целый список имен, которые я вообще никак не хочу, короче, голова уже кругом! в итоге дважды с мужем меняли свое решение, теперь снова начинаю сомневаться..
Сестра говорит, что когда ребенок родиться и ты на него посмотришь, то все станет ясно и имя придет само собой, но я как-то боюсь, что в мой только что родивший мозг только ересь какая-нибудь придет  (убьюсь_об_стену)
поэтому по-прежнему мучаюсь) Еще хочется, чтобы у имени была и длинна и короткая форма, а эти имена с Дмитриевич как-то не айс сочетаются, нужно что-то короткое) есть тут мамы Дмитриевичей, поделитесь, какие имена выбрали))  (цветы)

субару

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 75
  • Настоящее имя: Дима и Таня
  • Ваши деточки: Дашуля и Полечка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: *
    • Награды
Ответ: Имя ребенка. Мнение родственников.
« Ответ #41 : 14 ноября 2014, 23:11 »
мы с мужем решили сразу, если девочка я называю( но я давно уже знаю как хочу Даша, Дашенька, Дашуля  (сердце) ), а если мальчик то называет он и я спорить не буду:))) вообщем у нас девочка (стеснительный), а родственников я вообще не спрашиваю дите наше как назовем с таким именем и будут любить (да)
14 ноября 2014, 23:08
Samarka,  у нас папа Дмитриевич, доча будет Дарья Дмитрьевна (можно как серьезно назвать так и ласково:)


Lena-Elena

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 698
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: дочь,сын,сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Имя ребенка. Мнение родственников.
« Ответ #42 : 15 ноября 2014, 09:30 »
Ой, обсуждения с родственниками - это реально больная тема, лучше не касаться, пока не припрет)  :))
Я по жизни перфекционист и мне вообще очень сложно выбрать имя, пытаюсь, чтобы оно сочеталось с Отчеством и фамилией, и при этом чтобы значение нравилось, и тут еще у меня целый список имен, которые я вообще никак не хочу, короче, голова уже кругом! в итоге дважды с мужем меняли свое решение, теперь снова начинаю сомневаться..
Сестра говорит, что когда ребенок родиться и ты на него посмотришь, то все станет ясно и имя придет само собой, но я как-то боюсь, что в мой только что родивший мозг только ересь какая-нибудь придет  (убьюсь_об_стену)
поэтому по-прежнему мучаюсь) Еще хочется, чтобы у имени была и длинна и короткая форма, а эти имена с Дмитриевич как-то не айс сочетаются, нужно что-то короткое) есть тут мамы Дмитриевичей, поделитесь, какие имена выбрали))  (цветы)
у нас папа Дима,и дети Виктория Дмитриевна и Андрей Дмитриевич,а вот с третьим никак определиться не можем (нифигасе),родственники конечно советуют,но мы их не слушаем

Вerry

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 94
  • Настоящее имя: Маша
  • Ваши деточки: Иринка конфетка у нас) 7.02.2015 родилась)
  • Род.дом: Областной Перинатальный центр
  • Город/Район: Хомутово
    • Награды
Ответ: Имя ребенка. Мнение родственников.
« Ответ #43 : 15 ноября 2014, 14:46 »
субару мы тоже хотели так сделать, но когда выяснилось что девочка, муж решил с именем мне помогать :)) так-что выбирали вместе в конце концов))) Хотя так получилось, что последнее слово за ним осталось))

МАМАСЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, только у чудо-доктора Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Ответ: Имя ребенка. Мнение родственников.
« Ответ #44 : 15 ноября 2014, 20:22 »
Мы долго не могли определиться с именем сына. То Рома, то Андрей......В итоге назвали Андреем. Никого не спрашивали. Поставили перед фактом.
Сейчас ждем дочку. Сынок сразу сказал, что будет сестра Аришка. Он еще раньше всем говорил, что у него сестра Арина будет. Даже когда я и не была беременная. Ну значит так тому и быть.
Ребенок поддается влиянию. Сверковь его науськивала, что зачем Арина, назовите Лизой. А сынок у нас Барбоскины смотрит. Он и оветил, типа какая Лиза? Она же страшная. Бабуська и отстала.  :))
А вообще, конечно даже и слушать никого не буду. Мне рожать. И если мне захочется Терпсихора назвать, так и назову.

Iskra

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 726
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Два сына
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Луговое
    • Награды
Ответ: Имя ребенка. Мнение родственников.
« Ответ #45 : 15 ноября 2014, 23:36 »
Интересно, что движет родственниками, которые настаивают на каком-то конкретном имени, или на другом? Мне кажется это вообще не очень прилично.
Ждем сынульку, выбрали имя. Все более-менее восприняли, а мама моя в штыки. Берет, всякие обзывательные прозвища придумывает, или тупо называет другим именем. Я конечно понимаю, что когда сынок родится и мы получим свидетельство о рождении вопрос будет закрыт. Но сейчас неприятно все равно. Хочется поддержки, а не такого "троллинга". И вроде не общаться с ней тоже не получается- мама же все-таки. Но почему она себя так ведет - я даже не знаю... Обидно...
15 ноября 2014, 23:36
МАМАСЯ, сын у вас молодец :)
Вокруг меня круг, рисовала не я - Богородица моя!

МАМАСЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, только у чудо-доктора Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Ответ: Имя ребенка. Мнение родственников.
« Ответ #46 : 17 ноября 2014, 16:10 »
Мы про имя первого всем родственникам в шутку говорили, что будет Дармидонт Евлампиевич. И они к нам не приставали. В таком случае надо вредным родственникам тоже какой-нибудь бред сказать. И пусть не вы мучаетесь до получения свидетельства, а они. А вы просто посмеиваетесь.

Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Ответ: Имя ребенка. Мнение родственников.
« Ответ #47 : 17 ноября 2014, 16:26 »
мне как-то в голову не приходило советоваться с родными по поводу имени, с мужем бы общий знаменатель найти. Когда родилась малая, имя, нами выбранное родных удивило, никогда в семье это имя не фигурировало и мы его не озвучивали, и с отчеством смешнюче получается, кыс-кыс такой, но нам нравится, а остальным остается смириться. Правда сама обладательница имени периодически мечтает быть Лизой (смех_оскал)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

lavandali

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 241
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ИАПО МСЧ Иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Имя ребенка. Мнение родственников.
« Ответ #48 : 19 декабря 2014, 20:46 »
Мы как-то с подружкой разговаривали о именах и я говорю если у меня будет дочь назову её Дарья, а она мне фу какое стремное имя бя. В итоге через 9 мес у нее дочь ДАРЬЯ! Вот так вот ))

Катариночка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +92/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3260
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: в наличии
  • Род.дом: ГПЦ, Бограда, у Кузнецовой А.А.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
    • Награды
Ответ: Имя ребенка. Мнение родственников.
« Ответ #49 : 19 декабря 2014, 21:06 »
а зачем советоваться с родственниками при выборе имени?  (крейзи)
когда дочей была беременна свекровь ооочень настаивала на имени Лиза, фиг ей))) Софья у нас!
с сыном мои родители очень хотели, чтобы назвал в честь деда, т.е. моего папы, но  и тут мы с мужем решили сами и родился Александр))

Гавая

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 833
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Лапочка дочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Имя ребенка. Мнение родственников.
« Ответ #50 : 19 декабря 2014, 21:14 »
У меня свекровь манекала, что не плохо было бы внучку в честь бабушки назвать, а там имена Евдокия и Степанида. Потом я поняла что она себя имела ввиду  (ржу) Но мы назвали по своему.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!