Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Кашель  (Прочитано 1852 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

HappyMotherАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 89
  • Настоящее имя: Надя
  • Ваши деточки: Любимый сыночек Кирилл 1 год 3 месяца
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • Мой любимка))
    • Награды
Кашель
« Начало темы : 06 сентября 2012, 09:17 »
Сегодня ночью мой малыш проснулся,плачет сильно.успокоила через минут 20 только,на руках,в вертикальном положении.думаю что такое.а он тут же кашлять начал,кашель сухой,и как рвотный рефлекс рот открывает,потом начинает кашлять.нос как будто хрюкает что ли.пробовала промывать,но сопельки не отсасываются.температуры нет но ладошки очень горячие.в общем начинается хрюканье носа,потом сразу рот открывает и начинает кашлять.может это быть что он давится из за того что в носу стекает горло.подскажите пожалуйста.
06 сентября 2012, 09:10
Хочу добавить что уже недели три руки со рта не вытаскивает.жует их.всё в рот тянет,чешется аж психует.
Моё СЧАСТЬЕ в моих руках:)

 

Верусечка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 200
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: двое:-)
  • Род.дом: ГПЦ, Обл.ПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 1 Советская
    • Награды
Ответ: Кашель
« Ответ #1 : 06 сентября 2012, 09:21 »
HappyMother, если сегодня кашель не прекратиться - обязательно покажитесь врачу! Мы с такими же симптомами и в этом же возрасте попали в больницу - во время ночного или вечернего кормления молоко попало в бронхи... :-(
Не болейте!

лунная пчела

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133
  • Настоящее имя: марьяна
  • Ваши деточки: есть маленькое чудо
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
  • порхай как бабочка, жаль как пчела
    • Награды
Ответ: Кашель
« Ответ #2 : 06 сентября 2012, 09:56 »
Я бы уже сегодня вызвала врача на дом.
Счастье есть!!!!! Его не может не быть!

Танеська

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Сынишка старший, 3.02.2009г. Зовут Ромашка:) сынишка младший, 24.04.2012б. Кирюша
  • Род.дом: ОПЦ/ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Иркутск, Дальневосточная 61а-47
    • Награды
Ответ: Кашель
« Ответ #3 : 06 сентября 2012, 13:37 »
у нас также было! Сейчас в больнице лежим, лечимся! Сходите к врачу обязательно.
Никакие проблемы не страшны, если дома тебя ждут любящие люди.

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Кашель
« Ответ #4 : 07 сентября 2012, 23:18 »
показались врачу?

HappyMotherАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 89
  • Настоящее имя: Надя
  • Ваши деточки: Любимый сыночек Кирилл 1 год 3 месяца
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • Мой любимка))
    • Награды
Ответ: Кашель
« Ответ #5 : 08 сентября 2012, 00:45 »
Вызывали на дом.странная какая то она,объяснила ей всё подробно,что началось с поноса,потом руки не вытаскивает изо рта,плачет.потом бессонная ночь,температура,потом кашель и насморк.думала назначит какие то анализы чтоб понять что и почему?а она на каждый абсолютно симптом назначила по лекарству и всё.сказала если что звоните.и что теперь все вместе лечить все симптомы разными лекарствами?а вдруг что то серьезное.
08 сентября 2012, 00:40
А вот что прописала:смекта,энтерофурил,грипферон,ромашка,синекод,калгель,аквалор.я в шоке.и что это всё вместе ему давать?

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Кашель
« Ответ #6 : 08 сентября 2012, 09:22 »
Вызывали на дом.странная какая то она,объяснила ей всё подробно,что началось с поноса,потом руки не вытаскивает изо рта,плачет.потом бессонная ночь,температура,потом кашель и насморк.думала назначит какие то анализы чтоб понять что и почему?а она на каждый абсолютно симптом назначила по лекарству и всё.сказала если что звоните.и что теперь все вместе лечить все симптомы разными лекарствами?а вдруг что то серьезное.
08 сентября 2012, 00:40
А вот что прописала:смекта,энтерофурил,грипферон,ромашка,синекод,калгель,аквалор.я в шоке.и что это всё вместе ему давать?

хм. Расскажите подробно сейчас, что ребенка беспокоит. Я бы точно не давала синекод и энтерофурил..

HappyMotherАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 89
  • Настоящее имя: Надя
  • Ваши деточки: Любимый сыночек Кирилл 1 год 3 месяца
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • Мой любимка))
    • Награды
Ответ: Кашель
« Ответ #7 : 08 сентября 2012, 11:59 »
Жидкий стул.раза два-три в день.желтого цвета.но он у меня уже месяц на прикорме.яблочный сок,пюре и очень любит морковный сок.температура 37,5.кашель,но мне кажется из за того что главная проблема сопли,захлебывается аж ими.промываю аквалором,отсасываю выходит немного почти прозрачные,но всё равно где то дальше аж булькает извините за подробности.и из за этого начинает кашлять.вот как то так всё.
08 сентября 2012, 11:58
Кстати,руки так и не вытаскивает сутками изо рта,жует их,психует.

kuklamasha

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 120
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Ярослав, 2010 г.р., ждём ещё малыша!
  • Род.дом: Городской перинатальный центр г.Иркутска
  • Город/Район: Луговое
  • счастье есть, его не может не быть!!!
    • Награды
Ответ: Кашель
« Ответ #8 : 09 сентября 2012, 15:50 »
Марина, вам чтобы сопельки можно было отсосать, сначала надо сосудосуживающие капельки какие-нибудь (по возрасту спросите в аптеке), после этого ждете минут 20-30, потом морской водичкой (аквалор, аквамарис) промыть носик (наклоняете голову ребенка вперед и немного влево и закапываете в правую ноздрю 2 капельки и зажимаете ее, и таким же способом проделываете с левой ноздрей, это мне как то педиатр рассказывала, делается для того, чтобы ребенок не захлебнулся и носик хорошо промывается. После этого можно взять аспиратор (очень удобная вещь) и отсосать слизь. Далее можно закапать гриппферон по 1 капли в носик.Так делать нужно не менее 2х раз в день. А врач горлышко смотрела? Если горло красное надо еще и горло лечить, максимум что могу посоветовать пить давать ромашку (если нет аллергии), побольше пить ему давайте, чтобы мокрота уходила и вибрационный массаж (нужно положить ребенка на живот, очень аккуратно по верхней части спинки делать постукивания кончиками пальцев), тоже помогает мокроте отходить. Мне кажется что и горло надо лечить, тк вы сами пишете постоянно ручки толкает в рот. Это может быть и связано с зубами, тогда помогите прорезаться им, калгелем помажьте (нам он правда совсем не помогал), помассируйте.Удачи, надеюсь вам помогут мои советы.

Верусечка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 200
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: двое:-)
  • Род.дом: ГПЦ, Обл.ПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 1 Советская
    • Награды
Ответ: Кашель
« Ответ #9 : 09 сентября 2012, 18:17 »
Может вам другому врачу показаться? Например в "матрешку" обратиться...?

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Кашель
« Ответ #10 : 09 сентября 2012, 18:42 »
Жидкий стул.раза два-три в день.желтого цвета.но он у меня уже месяц на прикорме.яблочный сок,пюре и очень любит морковный сок.температура 37,5.кашель,но мне кажется из за того что главная проблема сопли,захлебывается аж ими.промываю аквалором,отсасываю выходит немного почти прозрачные,но всё равно где то дальше аж булькает извините за подробности.и из за этого начинает кашлять.вот как то так всё.
08 сентября 2012, 11:58
Кстати,руки так и не вытаскивает сутками изо рта,жует их,психует.

Понятно. Это, конечно, неправильно что-либо рекомендовать вам, не видя ребенка.. Но, скорее всего, у вас ОРВИ и реакция на прорезывание зубов. я бы оставила то лечение, которое вы сейчас проводите (с учетом того, что я написала, что давать не нужно) и наблюдала. температура у вас должна пройти за 3 дня. Пишите, как дельше будет.

HappyMotherАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 89
  • Настоящее имя: Надя
  • Ваши деточки: Любимый сыночек Кирилл 1 год 3 месяца
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • Мой любимка))
    • Награды
Ответ: Кашель
« Ответ #11 : 09 сентября 2012, 20:15 »
Спасибо всем большое за советы.так и делать буду.скорей бы выздоровил.

HappyMotherАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 89
  • Настоящее имя: Надя
  • Ваши деточки: Любимый сыночек Кирилл 1 год 3 месяца
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • Мой любимка))
    • Награды
Ответ: Кашель
« Ответ #12 : 14 сентября 2012, 08:26 »
Насморк вроде прошел,температура тоже.слава богу.но вот от смекты стал стул еще жиже.и кашель не проходит.заметила что кашлять стал только после того как поест.сразу начинает кашлять через минуту-две после еды.кормлю смесью из бутылочки.еще проблема появилась,я сама заболела,насморк,кашель с мокротой.слышала есть какая то мазь,можно ребенку под носиком мазать чтоб не заразился ни от кого.

Верусечка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 200
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: двое:-)
  • Род.дом: ГПЦ, Обл.ПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 1 Советская
    • Награды
Ответ: Кашель
« Ответ #13 : 14 сентября 2012, 08:48 »
Что-то вы совсем лазарет устроили  :( Поправляйтесь! Я своим деткам сначала покупала оксолиновую мазь, потом перешла на мазь виферон, мне она показалась лучше.... нам ее хватает на сезон заразы с октября по апрель. Но, к сожалению, это не гарантия, что не заболеют  ;)

Мама2102

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 317
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сынок
  • Род.дом: 2 иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Кашель
« Ответ #14 : 14 сентября 2012, 08:56 »
Есть такая мазь Оксолин называется, мы еще при кашле пользуемся мазью пульмексбэби, грудь и спинку мажу, небольшим слоем, она разогревающая, но при температуре нельзя ей пользоваться. И вам дали хороший совет, про вибромассаж. Я на коленки ложила сыночка лицом вниз и легким постукиванием стучала в области легких по спинке. Ребеночка положите грудью на свои колени а головка чтобы свисала вниз, но если ребенок будет сопротивляться насильно делать не нужно.
14 сентября 2012, 08:50
Вы меня конечно извините, я могу быть не права, но залезте в интернет  и прочитайте о вифероне, генфероне, гриппфероне, анофероне. Это все одно и то же, немного состав разнится. Вообще им не рекомендуют врачи пользоваться часто, максимум раз в пол года. Мы в прошлую зиму часто болели и каждый раз нам их назначали, в них находится инторферон.

маринасергеевна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +333/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1958
  • Настоящее имя: марина сергеевна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ИПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Кашель
« Ответ #15 : 14 сентября 2012, 09:02 »
Мама2102,
А почему нельзя  интерфероном пользоваться?
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Мама2102

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 317
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сынок
  • Род.дом: 2 иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Кашель
« Ответ #16 : 14 сентября 2012, 09:37 »
маринасергеевна, Я вам популярно ответить не смогу, профан в медицине, скажу сама как понимаю, Интерферон вырабатывается в организме сим при повышении температуры до 38,5 по-моему почему и говорят что до этого предела температуру сбивать не надо. Когда же даешь синтетический интерферон часто организм привыкает и перестает бороться сам. Надеюсь понятно объяснила, мне это педиатр объясняла популярней конечно. Вы зайдите в нет и прочитайте отзывы врачей  об этих препаратах

Лика_О

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1218
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: любимый сыночек Никиточка родился 10 апреля 2012 года в 00.05 вес 3820 рост 54 см
  • Род.дом: ГПЦ спасибо Ковпак В. Ю.!
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б-р Рябикова
    • Награды
Ответ: Кашель
« Ответ #17 : 14 сентября 2012, 10:07 »
можно и мне консультацию. Уже неделю ребенок подкашливает, кашель поверхностный, может вот так закашлять и рассмеяться. Больше ничего не беспокоит. Ребенок веселый, подвижный. Вызывала врача, она сказала немного рыхлое горло, скорее всего из за зубов, так как вроде зубы на подходе. Сказала мазать горло люголем если смогу и ромашку давать. Ну и гриппферон капать. Меня как то смущает этот кашель, врач сказала, что это слюни. Действительно ли это так?

Мама2102

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 317
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сынок
  • Род.дом: 2 иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Кашель
« Ответ #18 : 14 сентября 2012, 10:27 »
Лика_О, А Вы не пробовали инголяции с минералкой, мы при соплях, при кашле сразу начинаем делать.

Лика_О

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1218
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: любимый сыночек Никиточка родился 10 апреля 2012 года в 00.05 вес 3820 рост 54 см
  • Род.дом: ГПЦ спасибо Ковпак В. Ю.!
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б-р Рябикова
    • Награды
Ответ: Кашель
« Ответ #19 : 14 сентября 2012, 10:45 »
Лика_О, А Вы не пробовали инголяции с минералкой, мы при соплях, при кашле сразу начинаем делать.
Не пробовали:( соплей нет, да и кашель ну как сказать... Не глубокий совсем...

Мама2102

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 317
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сынок
  • Род.дом: 2 иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Кашель
« Ответ #20 : 14 сентября 2012, 10:54 »
Мы когда лежали в больнице, мне педиатр сказала что люголь хорошо помогает при гнойных ангинах и тому подобное, мы когда маленькие совсем были я сыночку горло хлорфилиптом мазала. Вообще в прошлом году у меня сыночек проболел до нового года практически без перерывов, я перепробовала все возможные методы, от народных средств до сильных антибиотиков

Лика_О

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1218
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: любимый сыночек Никиточка родился 10 апреля 2012 года в 00.05 вес 3820 рост 54 см
  • Род.дом: ГПЦ спасибо Ковпак В. Ю.!
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б-р Рябикова
    • Награды
Ответ: Кашель
« Ответ #21 : 14 сентября 2012, 11:34 »
Мы когда лежали в больнице, мне педиатр сказала что люголь хорошо помогает при гнойных ангинах и тому подобное, мы когда маленькие совсем были я сыночку горло хлорфилиптом мазала. Вообще в прошлом году у меня сыночек проболел до нового года практически без перерывов, я перепробовала все возможные методы, от народных средств до сильных антибиотиков
Все дело в том, что я не уверенна, что кашель от простуды...

Мама2102

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 317
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сынок
  • Род.дом: 2 иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Кашель
« Ответ #22 : 14 сентября 2012, 11:48 »
Может из-за зубов, если уж сомневаетесь, можно ромашку давать по ложечке. Я вот например сейчас своему детю свекольный сок в носик капаю, с каплями всякими у нас уже перебор. А вообще есть такая вещь как спрей для носа аквамарис,аквалор и для горла именно для горла, она идет с ромашкой и алоэ помоем даже для самых маленьких. Вы в носик разок и в горлышко брызгайте, раз 5 в день. Вреда точно от этого не будет. У нас спрей для носа закончился, так я бутылочку вскрыла и сама туда физ.раствор залила и брызгаю, та же самая соленая водичка.
14 сентября 2012, 11:44
http://assets.piluli.ru/images/products/000/181/191/original_348fd37580867a95e3a322a3aef78fcb.jpg
http://www.nanya.ru/media/uploads/%D0%B0%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%81.png
Вот такие. Вам так как вы еще маленькие нужно капельки в нос, а не спрей

Лика_О

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1218
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: любимый сыночек Никиточка родился 10 апреля 2012 года в 00.05 вес 3820 рост 54 см
  • Род.дом: ГПЦ спасибо Ковпак В. Ю.!
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б-р Рябикова
    • Награды
Ответ: Кашель
« Ответ #23 : 14 сентября 2012, 12:06 »
Мама2102, спасибо! Но вот лекарствами просто так тоже не хочется пичкать, надеюсь, все таки что зубы...

Мама2102

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 317
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сынок
  • Род.дом: 2 иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Кашель
« Ответ #24 : 14 сентября 2012, 12:30 »
Лика_О, Если зубы, иммунитет ослаблен, лучше конечно ни куда в обществ. места не ходить и с больными не кантакировать, а на прогулку я всегда носик оксолином мажу

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!