Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Про декретные  (Прочитано 26033 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Юля ШеАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 182
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: две принцесски
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Про декретные
« Начало темы : 07 мая 2009, 11:26 »
не знала как назвать тему..
У меня такой вопрос.
Подскажите пожалуйста, я сейчас сижу с ребенком. Сидеть планирую до 3 лет...
С мужем решаем вопрос о втором малыше (стеснительный)
Хотим второго малыша родить так, чтобы мне не выходя из, так сказать первого отпуска по уходу за ребенком, уйти в декрет..
Что я при это потеряю? Выплатят ли мне вообще какие- нибудь пособия?

 

Shoo

  • Давайте вместо тараканов посадим в голову ежа, чтоб он фонариком дорогу в тумане мыслей освещал
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-23
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1487
    • Награды
Ответ: про декретные
« Ответ #376 : 15 июня 2010, 23:18 »
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, с кем случалось подобное: скоро рожать, а ООО так до сих пор не выплатило дикретные, ссылаясь на отсутствие средств на фирме (сотрудники уже 2-ой мес. в бс сидят). (Предлагали даже меня уволить, чтобы хотя бы минимальные детские получила) В ФСС отправляют в инспекцию труда, а те в свою очередь требуют писать заявление. Но дело в том, что мне бы не хотелось портить отношения из-за этого с руководством, ведь через 1.5 года я планирую там снова работать.
Сижу и кукую, что мне делать... (плачу)
Тут либо деньги сейчас, либо хорошие отношения с начальством в призрачном будущем.

dashombo

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1426
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: Сынок Тимоша , 20.10.2008г, доченька Алиса, 29.01.2012г, сынок Лёвушка 17.08.2015г.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Поленова
  • тел 8 914 881 44 70
    • Награды
Ответ: Re: про декретные
« Ответ #377 : 15 июня 2010, 23:33 »
Наверное для многих это актуальный вопрос. Вот такая статья:
Как будут исчисляться пособие по беременности и родам и ежемесячное пособие по уходу за вторым ребенком в случае, если женщина не имела периода работы перед наступлением указанных страховых случаев, поскольку находилась в отпуске по уходу за ребенком до трех лет?   


В 2010 году пособие по беременности и родам застрахованным женщинам, имеющим страховой стаж более шести месяцев, как и в 2009 году, будет выплачиваться в размере 100% среднего заработка, а ежемесячное пособие по уходу за ребенком – в размере 40% среднего заработка.

Вместе с тем, в связи с переходом государственных внебюджетных фондов, в том числе Фонда социального страхования  Российской Федерации (далее - Фонд), с  1 января 2010 года на уплату страховых взносов вместо единого социального налога, несколько изменился  порядок исчисления пособий. В частности, в заработок для исчисления пособий будут включаться все виды выплат и иных вознаграждений, на которые в Фонд начисляются страховые взносы на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, исключена норма, устанавливающая для застрахованных лиц максимальный размер пособий.

В соответствии со статьей 14 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством», в редакции, которая начнет действовать с 1 января 2010 года, пособие по беременности и родам и ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются из среднего заработка работника за последние 12 календарных месяцев работы у данного страхователя, предшествующих месяцу наступления отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком (расчетный период).

В случае, если работник не имел периода работы непосредственно перед наступлением указанных страховых случаев в связи с отпуском по беременности и родам или отпуском по уходу за ребенком, соответствующие пособия исчисляются исходя из среднего заработка работника, рассчитанного за последние 12 календарных месяцев работы у данного страхователя, предшествующих месяцу наступления предыдущего страхового случая.

Таким образом, поскольку у женщины не будет периода работы перед наступлением отпуска по беременности и родам,  пособие по беременности и родам должно быть исчислено из заработка, рассчитанного за последние 12 календарных месяцев работы у данного страхователя, предшествующих месяцу наступления отпуска по уходу за первым ребенком.

Соответственно и ежемесячное пособие по уходу за вторым ребенком должно быть исчислено из заработка, из которого исчислялось пособие по беременности и родам во втором случае..

 Необходимо также учитывать, что в связи с введением предельной величины базы для начисления страховых взносов (415 000 рублей в год на каждое застрахованное лицо) предельная сумма  пособия по беременности и родам за полный календарный месяц в 2010 году составит в среднем 34 583 рубля, а предельный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком, выплачиваемого работающим лицам, - 13 833,33 рубля (за полный календарный месяц).
Я не юрист, но понимаю так, что при уходе во втрой декретный отпуск, женщина получит и единовременную, и ежемес выплаты ТАКИЕ ЖЕ, как при первом дектретном.
Компетентные мамы, разъясните, права ли я!!! Хочется, чтоб была права (пардон)
И вот ссылка: http://www.fss.ru/ru/consultation/10616/6812/26640.shtml
выше было написано, этот вопрос не раз обсуждался, и я лично им задавалась и в нете много коментариев читала, если уходишь из декрета в декрет, то единовременное пособие начислят тоже, а может и больше т.к. максиму с 01.01.2010 увеличился, а вот пособие до 1.5 лет будет минимальным, т.е. прожиточный минимум, это в районе 5000руб.!!


tp://38mama.ru/forum/index.php?topic=302312.0
Берегите мамы дочек, у меня растет сыночек! Берегите папы сына, дочка у меня красива!
Награды
Многодетная  мама форума

Ada

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 203
  • Настоящее имя: Янина
  • Ваши деточки: Дочка-лапочка, 22 октября 2008 года. Сын-богатырь, 31 марта 2011 года.
  • Род.дом: Ангарский ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: про декретные
« Ответ #378 : 16 июня 2010, 13:41 »
выше было написано, этот вопрос не раз обсуждался, и я лично им задавалась и в нете много коментариев читала, если уходишь из декрета в декрет, то единовременное пособие начислят тоже, а может и больше т.к. максиму с 01.01.2010 увеличился, а вот пособие до 1.5 лет будет минимальным, т.е. прожиточный минимум, это в районе 5000руб.!!
С другой стороны, Танцулька привела цитату с официального сайта ФСС, а там написано, что пособие до полутора лет должно быть в том же объеме... Хочется надеяться, что эту трактовку будут применять на практике!  (молюсь) Это же им его платить...

Танцулька

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Чайковского
    • Награды
Ответ: про декретные
« Ответ #379 : 16 июня 2010, 15:07 »
Да, да,  Ada и я про то же

Gera

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 599
  • Настоящее имя: Надя
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: про декретные
« Ответ #380 : 17 августа 2010, 17:40 »
Прочитала 16 страниц, правильно ли я поняла.
 Перед уходом в след. декретный отпуск стоит выйти на работу, если я не выхожу, то получаю столько же как в первом декрете? или будет меньше?
 Если з/п снизалась, то не стоит выходить на работу, т.к и выплаты будут меньше?

Ангарчанка

  • СВЕЖЕЙ КЛУБНИКОЙ И МЁДОМ ТЯГУЧИМ, ЛЁГКОЙ ВАНИЛЬЮ И ВЕТРОМ С ПОЛЕЙ: ПАХНУТ ВОЛОСИКИ, ЩЕЧКИ И РУЧКИ, МАЛЕНЬКОЙ ЛАПОЧКИ- ДОЧКИ МОЕЙ!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 264
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Доченька Дарья 31 июля 2009 года в 6.58 утра. Вес 4100, рост 55 см
  • Род.дом: АГПЦ
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 15 микрорайон
  • Улыбайтесь:))))
    • Награды
Ответ: про декретные
« Ответ #381 : 17 августа 2010, 17:52 »
Прочитала 16 страниц, правильно ли я поняла.
 Перед уходом в след. декретный отпуск стоит выйти на работу, если я не выхожу, то получаю столько же как в первом декрете? или будет меньше?
 Если з/п снизалась, то не стоит выходить на работу, т.к и выплаты будут меньше?
столько же, если зпл снизилась, смысла выходить нет
Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

Ada

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 203
  • Настоящее имя: Янина
  • Ваши деточки: Дочка-лапочка, 22 октября 2008 года. Сын-богатырь, 31 марта 2011 года.
  • Род.дом: Ангарский ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: про декретные
« Ответ #382 : 17 августа 2010, 22:14 »
Прочитала 16 страниц, правильно ли я поняла.
 Перед уходом в след. декретный отпуск стоит выйти на работу, если я не выхожу, то получаю столько же как в первом декрете? или будет меньше?
 Если з/п снизалась, то не стоит выходить на работу, т.к и выплаты будут меньше?
Согласна с Ангарчанкой!
Абсолютно верно! Меньше не будет! Если снизилась лучше не выходить!

olga203

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 10
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два сыночка: Димочка, 14.07.2009г. и Алеша 29.10.2010г.
  • Род.дом: Родом Иркутска-II
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Маяковского
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: про декретные
« Ответ #383 : 26 августа 2010, 13:06 »
       А у меня вот такая ситуация: я нахожусь в декретном отпуске, моему малышу 1 год и 1 месяц. Сейчас я на 28 неделе беременности, жду второго малыша. Среднего заработка нет уже 1,5 года, к тому же наше предприятие 01.04.2010 года сменило собственника, а весь штат работников прошел через увольнение и прием к новому собственнику. Я хочу ненадолго выйти на работу, чтобы получить и больничный и декретные не по минималке, а по среднему заработку (слышала, что с начала 2010 года можно отработать даже 1 день и этого будет достаточно). Боюсь только, что моему начальству такой вариант не понравится, ведь нужно будет куда-то переводить человека, который сейчас работает на моем месте.
     Подскажите, пожалуйста, могут ли мне отказать в выходе на работу? Или принять на нижеоплачиваемую должность, мотивируя тем, что оформляться я буду все-равно на облегченные условия труда по беременности? Работаю я на железной дороге. Заранее спасибо!

Ada

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 203
  • Настоящее имя: Янина
  • Ваши деточки: Дочка-лапочка, 22 октября 2008 года. Сын-богатырь, 31 марта 2011 года.
  • Род.дом: Ангарский ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: про декретные
« Ответ #384 : 26 августа 2010, 22:11 »
Мдаааа. Тут, конечно, лучше у юриста проконсультироваться. Вроде и отказать они не имеют права, но предприятия-то уже, на котором Вы работали, не существует.  :( Надо опытных юристов спрашивать! Удачи Вам!
А про один день для среднего заработка вроде правда, но на практике, говорят, лучше уж недельки две хотя бы отработать, чтобы в ФСС не придирались!

Danlena

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченьки.
    • Награды
Ответ: про декретные
« Ответ #385 : 26 августа 2010, 23:01 »
Прочитала 16 страниц, правильно ли я поняла.
 Перед уходом в след. декретный отпуск стоит выйти на работу, если я не выхожу, то получаю столько же как в первом декрете? или будет меньше?
 Если з/п снизалась, то не стоит выходить на работу, т.к и выплаты будут меньше?

Тоже прочитала всю тему, а ответа к своей ситуации не нашла. Я в 2005году ушла в декретный отпуск (з\п официальная). И уже в течение 5лет ежегодно пишу заявление на отпуск по уходу за ребенком без сохранения з\платы. Если сейчас забеременею вторым ребенком, положены ли мне какие-либо выплаты? Несколько раз пыталась проконсультироваться в ФСС, но они посылают в бухгалтерию предприятия обращаться, но там, я знаю 100%, мне ничего не скажут. Возможности выйти на работу хоть на один день мне не дадут.

Ada

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 203
  • Настоящее имя: Янина
  • Ваши деточки: Дочка-лапочка, 22 октября 2008 года. Сын-богатырь, 31 марта 2011 года.
  • Род.дом: Ангарский ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: про декретные
« Ответ #386 : 27 августа 2010, 00:07 »
Я про такой отпуск не знаю. В Трудовом кодексе упоминается только про отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. А Ваш теперешний отпуск, наверное, называется просто отпуск без содержания. Вот, если до 3-х лет, то точно за Вами сохраняется должность Статья 256 ТК.
А что значит не дадут выйти на работу? Заставят заявление по собственному писать что-ли?

Gera

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 599
  • Настоящее имя: Надя
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: про декретные
« Ответ #387 : 27 августа 2010, 09:02 »
       А у меня вот такая ситуация: я нахожусь в декретном отпуске, моему малышу 1 год и 1 месяц. Сейчас я на 28 неделе беременности, жду второго малыша. Среднего заработка нет уже 1,5 года, к тому же наше предприятие 01.04.2010 года сменило собственника, а весь штат работников прошел через увольнение и прием к новому собственнику. Я хочу ненадолго выйти на работу, чтобы получить и больничный и декретные не по минималке, а по среднему заработку (слышала, что с начала 2010 года можно отработать даже 1 день и этого будет достаточно). Боюсь только, что моему начальству такой вариант не понравится, ведь нужно будет куда-то переводить человека, который сейчас работает на моем месте.
     Подскажите, пожалуйста, могут ли мне отказать в выходе на работу? Или принять на нижеоплачиваемую должность, мотивируя тем, что оформляться я буду все-равно на облегченные условия труда по беременности? Работаю я на железной дороге. Заранее спасибо!
Наверно в вашем случае лучше сидеть дома. Есси вы пройдете через увольнение, то выплаты уже будут меньше. Мне так сказали у нас в ОК. У них тоже была какая то реорганизация, сделали другую фирму, и если мне идти на прежднее место работы, то надо сначала уволится. И как сказали, выплаты будут меньше. Как я поняла декретные вы получите столько же сколько с первым ребенком, а вот пособие на ребенка, которое выдают каждый месяц уже минимум, зависит от оклада.

Danlena

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченьки.
    • Награды
Ответ: про декретные
« Ответ #388 : 27 августа 2010, 09:57 »
Я про такой отпуск не знаю. В Трудовом кодексе упоминается только про отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. А Ваш теперешний отпуск, наверное, называется просто отпуск без содержания. Вот, если до 3-х лет, то точно за Вами сохраняется должность Статья 256 ТК.
А что значит не дадут выйти на работу? Заставят заявление по собственному писать что-ли?
Через три года пошла к директору, а он мне заявил, что может взять меня на другую должность-кладовщиком! А у меня тогда мама там работала (предпенсионный возраст). И только из-за нее я не стала с ним скандалить, и стала писать заявления на отпуск без содержания, ведь ей было бы намного сложнее работу. :(

olga203

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 10
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два сыночка: Димочка, 14.07.2009г. и Алеша 29.10.2010г.
  • Род.дом: Родом Иркутска-II
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Маяковского
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: про декретные
« Ответ #389 : 27 августа 2010, 10:48 »
Спасибо, девочки! А может кто-нибудь может посоветовать хорошего юриста? Я пыталась попасть на консультацию к юристу в инспекции по труду, там это делается по записи....я записалась к юристу, а когда пришла, то оказалось, что юристы в отпусках и со мной побеседовал инспектор по ТБ. Ничего вразумительного он мне сказать не смог, только то, что отказать мне, наверное, не имеют права, если, конечно, не найдут какую-нибудь лазейку для этого.
Что качается увольнения, то при переходе к новому собственнику, все декретницы, в том числе и я, писали заявление на увольнение и последующий прием. Так что я числюсь в штате предприятия, единственное, сгорел мой средний заработок, который был у меня до ухода в отпуск по уходу за первым ребенком. В общем, для консультации ОЧЕНЬ НУЖЕН ЮРИСТ!!!

Ember

  • Модератор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 525
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сын - 4 года.
  • Род.дом: Вихоревка
  • Город/Район: г.Братск
    • Награды
Ответ: про декретные
« Ответ #390 : 01 сентября 2010, 13:43 »
olga203
Цитата
наше предприятие 01.04.2010 года сменило собственника, а весь штат работников прошел через увольнение и прием к новому собственнику.
Цитата
могут ли мне отказать в выходе на работу? Или принять на нижеоплачиваемую должность, мотивируя тем, что оформляться я буду все-равно на облегченные условия труда по беременности?
В смысле - принять??

В ст. 256 Трудового кодекса зафиксировано, что во время отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность). Даже если вы прервете отпуск и выйдете на работу, с вами в любом случае нельзя будет расстаться по причине смены собственника организации. Дело в том, что женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, одинокие матери, воспитывающие ребенка до 14 лет (ребенка-инвалида до 18 лет), являются своего рода неприкосновенными в плане увольнений по инициативе работодателя, в соответствии со ст.251 ТК.

То есть с какого места ушли в отпуск по уходу за ребенком, туда и вернетесь.
Член МОО АКЕВ (Ассоциация консультантов по естественному вскармливанию).


Ember

  • Модератор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 525
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сын - 4 года.
  • Род.дом: Вихоревка
  • Город/Район: г.Братск
    • Награды
Ответ: про декретные
« Ответ #391 : 01 сентября 2010, 13:44 »
Далее:

Статья 254. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.

Женщины, имеющие детей в возрасте до полутора лет, в случае невозможности выполнения прежней работы переводятся по их заявлению на другую работу с оплатой труда по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе до достижения ребенком возраста полутора лет.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)


 (пардон)

Ember

  • Модератор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 525
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сын - 4 года.
  • Род.дом: Вихоревка
  • Город/Район: г.Братск
    • Награды
Ответ: про декретные
« Ответ #392 : 01 сентября 2010, 13:47 »
по законодательству если женщина уходит в отпуск по беременности и родам (на 140 дней), и до этого она в расчетном периоде не имела заработка или этот период состоял из периодов, исключаемых из расчетного периода (работница, находлась в отпуске по уходу за первым ребенком), средний заработок определяется исходя из суммы заработка, полученного в месяце наступления временной нетрудоспособности либо отпуска по беременности и родам (п. 10 Положения об особенностях порядка исчисления пособий N 375).

Цитата
10. В случае если застрахованное лицо не имело заработка в течение последних 12 календарных месяцев работы (службы, иной деятельности) у данного страхователя, предшествующих месяцу наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам или отпуска по уходу за ребенком, или этот период состоял из периодов, исключаемых из расчетного периода в соответствии с пунктом 8 настоящего Положения, средний заработок определяется исходя из суммы заработка, полученного в месяце наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам или отпуска по уходу за ребенком.(п. 10 в ред. Постановления Правительства РФ от 19.10.2009 N 839)

11. В случае если застрахованное лицо не имело периода работы (службы, иной деятельности) непосредственно перед наступлением страховых случаев в связи с временной нетрудоспособностью, отпуском по беременности и родам или отпуском по уходу за ребенком, пособия исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за последние 12 календарных месяцев работы (службы, иной деятельности) у данного страхователя, предшествующих месяцу наступления предыдущего страхового случая.
(п. 11 в ред. Постановления Правительства РФ от 19.10.2009 N 839)

11.1. В случае если застрахованное лицо в течение периодов, указанных в пунктах 6, 10 и 11 настоящего Положения, не имело заработка, средний заработок определяется исходя из тарифной ставки установленного ему разряда, должностного оклада, денежного содержания (вознаграждения) на день наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам или отпуска по уходу за ребенком.


Застрахованным лицам, которым не установлены тарифная ставка, должностной оклад или денежное содержание (вознаграждение), за исключением застрахованных лиц, добровольно вступивших в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, средний заработок определяется исходя из минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на день наступления страхового случая, а в районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, - исходя из минимального размера оплаты труда с учетом этих коэффициентов.
(п. 11.1 введен Постановлением Правительства РФ от 19.10.2009 N 839)

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: про декретные
« Ответ #393 : 02 сентября 2010, 00:12 »
в 2009 году моя средняя зарплата была выше максимальной суммы для расчета декретных.
Как будут рассчитываться декретные, если я из декрета в декрет без выхода на работу отправлюсь?

Ангарчанка

  • СВЕЖЕЙ КЛУБНИКОЙ И МЁДОМ ТЯГУЧИМ, ЛЁГКОЙ ВАНИЛЬЮ И ВЕТРОМ С ПОЛЕЙ: ПАХНУТ ВОЛОСИКИ, ЩЕЧКИ И РУЧКИ, МАЛЕНЬКОЙ ЛАПОЧКИ- ДОЧКИ МОЕЙ!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 264
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Доченька Дарья 31 июля 2009 года в 6.58 утра. Вес 4100, рост 55 см
  • Род.дом: АГПЦ
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 15 микрорайон
  • Улыбайтесь:))))
    • Награды
Ответ: про декретные
« Ответ #394 : 02 сентября 2010, 00:26 »
Aнна на шее, с учетом нового максимума. Ведь рассчет ведется исходя из среднего заработка и ограничивается максимумом, действующим на момент рассчета пособия
Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

Катруся

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-0
  • Сообщений: 1268
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Рома- 19.06.2009 Тёма-18.11.2011
  • Род.дом: оба в МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • счастье есть!
    • Награды
Ответ: про декретные
« Ответ #395 : 02 сентября 2010, 14:16 »
по законодательству если женщина уходит в отпуск по беременности и родам (на 140 дней), и до этого она в расчетном периоде не имела заработка или этот период состоял из периодов, исключаемых из расчетного периода (работница, находлась в отпуске по уходу за первым ребенком), средний заработок определяется исходя из суммы заработка, полученного в месяце наступления временной нетрудоспособности либо отпуска по беременности и родам (п. 10 Положения об особенностях порядка исчисления пособий N 375).
т.е. в месяце, когда я ушла в первый отпуск по беременности и родам? да? а если в этом месяце я была в очередном отпуске, средний будет считаться из отпускных или по месяцу до очередного отпуска или исходя из тарифной ставки?

Ada

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 203
  • Настоящее имя: Янина
  • Ваши деточки: Дочка-лапочка, 22 октября 2008 года. Сын-богатырь, 31 марта 2011 года.
  • Род.дом: Ангарский ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: про декретные
« Ответ #396 : 02 сентября 2010, 22:20 »
Средний считается не за месяц, а за 12 мес. Отпускные не войдут, т.к. их и так по среднему платят.
Из тарифной ставки считается пособие до 1,5 лет, если из декрета в декрет без выхода на работу.

Катруся

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-0
  • Сообщений: 1268
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Рома- 19.06.2009 Тёма-18.11.2011
  • Род.дом: оба в МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • счастье есть!
    • Награды
Ответ: про декретные
« Ответ #397 : 03 сентября 2010, 10:26 »
Средний считается не за месяц, а за 12 мес. Отпускные не войдут, т.к. их и так по среднему платят.
Из тарифной ставки считается пособие до 1,5 лет, если из декрета в декрет без выхода на работу.
Спасибо, я так и думала. меня смутил вот этот пост
по законодательству если женщина уходит в отпуск по беременности и родам (на 140 дней), и до этого она в расчетном периоде не имела заработка или этот период состоял из периодов, исключаемых из расчетного периода (работница, находлась в отпуске по уходу за первым ребенком), средний заработок определяется исходя из суммы заработка, полученного в месяце наступления временной нетрудоспособности либо отпуска по беременности и родам (п. 10 Положения об особенностях порядка исчисления пособий N 375).


♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Ответ: про декретные
« Ответ #398 : 03 сентября 2010, 12:59 »
Девчонки, подскажите! может ли руководитель распорядиться перевести лишь половину декретных (больничный за 140 дней), а вторую половину неизвестно когда удастся ему перечислить... что делать? знаю, что декретные больничные перечисляются в течение 10 дней после подачи документов (подача обычно в тот же день, когда начинается сам больничный). Какие санкции грозят руководителю?

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

Ангарчанка

  • СВЕЖЕЙ КЛУБНИКОЙ И МЁДОМ ТЯГУЧИМ, ЛЁГКОЙ ВАНИЛЬЮ И ВЕТРОМ С ПОЛЕЙ: ПАХНУТ ВОЛОСИКИ, ЩЕЧКИ И РУЧКИ, МАЛЕНЬКОЙ ЛАПОЧКИ- ДОЧКИ МОЕЙ!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 264
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Доченька Дарья 31 июля 2009 года в 6.58 утра. Вес 4100, рост 55 см
  • Род.дом: АГПЦ
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 15 микрорайон
  • Улыбайтесь:))))
    • Награды
Ответ: про декретные
« Ответ #399 : 03 сентября 2010, 13:24 »
Девчонки, подскажите! может ли руководитель распорядиться перевести лишь половину декретных (больничный за 140 дней), а вторую половину неизвестно когда удастся ему перечислить... что делать? знаю, что декретные больничные перечисляются в течение 10 дней после подачи документов (подача обычно в тот же день, когда начинается сам больничный). Какие санкции грозят руководителю?
если не удасться решить вопрос мирным путем, то нужно обращаться в труд. инспекцию, но после этого про хорошие отношения с начальством и возврат на работу после декрета можно забыть...Официально ничего не сделают..но житья не дадут. Лучше постараться договориться. Знаю на личном опыте..мне договориться не удалось..пришлось обращаться в ТИ.
Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Ответ: про декретные
« Ответ #400 : 03 сентября 2010, 15:10 »
а без моего обращения в трудовую инспекцию ничего не грозит руководителю? ведь по Трудовому кодексу: декретные выплаты являются первоочередными платежами и может ли руководитель произовдить перемещения по расчетному счету, не выплатив воворемя декретные? налоговая как-нибудь за это наказывает?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!