Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Прошу помощи, не знаю что делать  (Прочитано 27432 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

mamulikaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 86
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сыночек Ярослав 13.05.2012г.р
  • Род.дом: ОПЦ. Юбилейный
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Прошу помощи, не знаю что делать
« Начало темы : 19 января 2017, 20:53 »
Здравствуйте! Очень надеюсь на помощь или совет, сама не понимаю как справиться. Ситуация така: ребенку( мальчик) 4,5, у него полное отсутствие интереса к жизни, первый раз такое вижу, да и ребёнок первый сравнивать не с кем:( всегда считала что дети жизнерадостные и любознательные существа, а тут... интереса нет ни к чему. Совсем. Всякие развлечения типа цирк, игровая комната или ещё какие-либо радости для детей не вызывают никакого интереса. Совсем. Неинтересно гулять, из дома оочень трудно вытащить, учиться, заниматься, слушать интересные истории от мамы с папой, книжки, пластилин, рисование, пазлы.  Ничего!!!!!! Постоянно пытаемся чем то заинтересовать, покупаем всякие интересные штуки, ничего неинтересно. Про буквы с цифрами молчу вообще, говорит скучно мне эти цифры учить и хоть что делай, неинтересно и все.  Такое ощущение что как будто ему не 4.5, а все 80 и он уже все в жизни видел и теперь ничем не удивить. Я в отчаянии, это ведь какие проблемы будут к школе если у него уже сейчас отсутсвие всякой мотивации что либо узнавать новое:( помогите, буду рада любому совету.

 

Kafetka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 293
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: У меня две дочки Иришка и Анютка
  • Род.дом: ОПЦ, Силина Н. В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Прошу помощи, не знаю что делать
« Ответ #26 : 03 февраля 2017, 19:41 »
Алекс, отсутствие постановки диагноза в ПНД не означает отсутствие детей с аутизмом в нашем городе, этих детей очень много. Диагноз детям с аутизмом выставляют в других лечебных учреждениях.
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера..
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Алекс

  • Психолог, педагог-психолог
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Сынок Святослав - единственный и неповторимый. Наше с папой чудо и гордость. Родился 30.04.2008г.
  • Род.дом: Городской перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Я и мой школьник
    • Награды
Ответ: Прошу помощи, не знаю что делать
« Ответ #27 : 03 февраля 2017, 21:44 »
Да, я знаю, что дети есть, но поскольку не работаю с такими детьми, то естественно, тонкостей не знаю, особенно, что касается  медицинских диагнозов, вот эта информация для меня будет полезна
   

goodmood

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 31
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Владимир, 19.04.2008, Анастасия, 30.10.2011
  • Род.дом: ОПЦ, Иркутск-2
  • Улица: п. Березовый
    • Награды
Ответ: Прошу помощи, не знаю что делать
« Ответ #28 : 07 февраля 2017, 03:00 »
Пишу вам как мама тоже интересного мальчика. так же в садике воспитатели очень радовались поведению. но ни с кем в садике сильно не общался. потом появилось несколько друзей. мы проводили дерматоглифику-по отпечаткам пальцев рассказывают о склонностях вашего ребенка. вообще все в точку рассказали.
Мне тоже было и есть сложновато его иногда воспринимать, потому что я сверхобщительная.
Кстати, детям с таким темпераментом очень подходят шахматы.
мы в них очень хорошо играем и можем этим заниматься по пол дня.

mamulikaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 86
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сыночек Ярослав 13.05.2012г.р
  • Род.дом: ОПЦ. Юбилейный
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Прошу помощи, не знаю что делать
« Ответ #29 : 07 февраля 2017, 17:37 »
Скажите где делали?! Кстати совет про шахматы это в точку, у нас шахмаьы это любимая игра, только учимся конечно, но шахматы это то немногое, что вызывает у нас интерес, хоть и небольшой и ненадолго, но все же:) заранее спасибо

Радося

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: У меня трое детей. Сынок Владислав 13 лет (11.11.03), доченька Анастасия (4 года, 11.06.12) и доченька Мария (2 года, 23.12.14)
  • Род.дом: Иркутск, Областной роддом в мкр Юбилейном
  • Город/Район: Иркутск, Бульвар Постышева
    • [реклама удалена]
    • Награды
Ответ: Прошу помощи, не знаю что делать
« Ответ #30 : 13 февраля 2017, 17:25 »
Привет. Прочитав, твою историю. Проблема в родителях. Ребенок как лакмусовая бумажка - отражает эмоциональное состояние в семье. Судя по всему - есть напряжение. Это не обязательно скандалы, брань. Ребенок не чувствует материнской любви. Отсюда все проблемы. Маме для начала надо успокоиться и разобраться в себе. Материнская любовь очень важна. Но не демонстрация любви. Нередко ведут ребенка к детскому психологу. Тот с ним занимается. Все хорошо. Но РОДИТЕЛИ НЕ ИЗМЕНИЛИСЬ. Их стиль воспитания остался прежним. У психолога ребенок будет один, дома другой. Из собственного опыта, займитесь сначала собой. Мама по своей природе лучший психолог. Только мама должна быть мудрой. Ребенок не рождается таким, как личность он формируется в общении с родителями, сверстниками и т.д. Твой прежний стиль воспитания привел к таким результатам.
[реклама удалена]

Julius

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +132/-12
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3300
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Мои принцессы - Ангелина, 4.08.2001, Каролина, 10.01.2012
  • Род.дом: Роддом г.Усолье-Сиб., врач Торчинский И.А., ОПЦ
  • Улица: Абрау-Дюрсо/Новороссийск
  • Мои принцессы!
    • Награды
Ответ: Прошу помощи, не знаю что делать
« Ответ #31 : 18 февраля 2017, 17:37 »
Радося, нифигасебе!!!! Извините, но вы тут маму просто во всех смертных грехах без диагностики обвинили. У нее и так проблемы, она ищет выход и просит совета, а не обвинений безосновательных! Кто вам сказал, что она плохо воспитывает и не любит? И что она вдруг изменилась/должна измениться. Может это генетика, особенности водах и тд. А вы так! И еще свой центр везде рекламируете, может маме надо в ваше центр на консультацию? Может предложите? Вы же уже про психологов намекаете...
mamulika
, не обращайте внимание! Молодец, что просишь совета. Но, не обращай внимание на диагнозы, которые тут некоторые ставят. ЖУТЬ!
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Алекс

  • Психолог, педагог-психолог
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Сынок Святослав - единственный и неповторимый. Наше с папой чудо и гордость. Родился 30.04.2008г.
  • Род.дом: Городской перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Я и мой школьник
    • Награды
Ответ: Прошу помощи, не знаю что делать
« Ответ #32 : 18 февраля 2017, 20:55 »
Радося, нифигасебе!!!! Извините, но вы тут маму просто во всех смертных грехах без диагностики обвинили. У нее и так проблемы, она ищет выход и просит совета, а не обвинений безосновательных! Кто вам сказал, что она плохо воспитывает и не любит? И что она вдруг изменилась/должна измениться. Может это генетика, особенности водах и тд. А вы так! И еще свой центр везде рекламируете, может маме надо в ваше центр на консультацию? Может предложите? Вы же уже про психологов намекаете...
mamulika
, не обращайте внимание! Молодец, что просишь совета. Но, не обращай внимание на диагнозы, которые тут некоторые ставят. ЖУТЬ!
Согласна с вами. Сверх непрофессионально. Вот так и понимаешь, почему многие боятся психологов.

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Прошу помощи, не знаю что делать
« Ответ #33 : 10 марта 2017, 16:50 »
не знаю насчет, профессионально радося написала или нет, но ничего страшного в ее словах не вижу. нормально она написала. ребенок на самом деле отражает родителей. мама молодец, что признает и видит проблему. и обращается за помощью. сказать причину возможную (при чем, очень даже возможную) - оказать частично эту помощь. или лучше не признавать то, что действия и состояние родителей отражается на ре и пусть всем будет хуже?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!