Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Снится еда  (Прочитано 13352 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

TimofejkaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 204
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: Алинка-Малинка, первоапрельская шуточка:-) 01.04.2016г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: д. Грановщина
    • Награды
Снится еда
« Начало темы : 15 мая 2016, 18:01 »
Здравствуйте всем! Я даже не знаю с чего начать... но мне уже снится еда! Как я ее ем и просыпаюсь от того, что я чавкаю! Заходя в магазин и видя на витрине всю эту вкуснятину (это я про пирожное мороженое и т.д. и т.п.) у меня начинает глаз дергаться и как у собачки Попова выделяется слюна! Ну а теперь про проблему, я кормлю грудью и я не знаю, что есть! Точнее то что я ем, мне непривычно... крупы, супики, одна зефирка и сухари с зеленым чаем... скоро свихнусь. Читаю в интернете, как вводить новый продукт, вроде все понимаю, а как с утра встаю, так и съесть не могу... боюсь, что реакцию не увижу у малышки и сделаю ей плохо! Как продержаться? Я планирую кормить грудью около года точно... как вы справлялись? Подскажите! Дайте совет, пожаааааааалуйста...

 

HelgaN

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Мальчик-23.02.2015; девочка-01.03.2017
  • Род.дом: ОПЦ- Сафарова А.А.
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Снится еда
« Ответ #1 : 15 мая 2016, 23:16 »
Здравствуйте, меня поначалу сильно тянуло на сладости. К кашам отношусь хорошо, но то что на воде приходилось привыкать. Дополняла бутербродами с маслом и сыром. Первые месяца четыре к чаю часто делала творожные запеканки и яблоки запекала. Пробовала груши запекать, но не понравилось. Реакции у малыша не было. Где то с полугода добавила к чаю курагу, финики, печенье. Честно могла в день и не один продукт добавить, но у малыша реакций не было. Готовила всё в мультиварке поэтому была спокойна. Тушила мясо с овощами, а вот рыбу только недавно начала есть (с года) один раз попробовала и плохо самой стало.  А сейчас уже стряпаю сама, пирожки, ватрушки, булочки. Грудью кормлю на сон, реакций нет. А вот если конфету съем сразу на личике высыпания.

Soncha

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372
  • Настоящее имя: Софья
  • Ваши деточки: Две любимых дочки
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Будь собой... Остальные роли уже заняты.
    • Награды
Ответ: Снится еда
« Ответ #2 : 16 мая 2016, 14:41 »
Я месяц придерживалась строгой диете, потом потихоньку стала выводить новые продукты, следила за реакцией, но славу богу у нас не было аллергии. К трём месяцам я уже все ела. Вы тоже потихонюку вводите, если аллергии нет то чего боятся.
.   

Дежавю

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 390
  • Настоящее имя: Юля
  • Ваши деточки: Софья, Алексей, Таисия.
  • Род.дом: Соня в г. Байкальске, Лёшка и Тая в ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Снится еда
« Ответ #3 : 16 мая 2016, 16:21 »
Валерия,  перестаньте себя мучать!  (жалеть) Поверьте,  кормящей маме можно есть всё,  но во всем соблюдать меру.  Лучше всего вести пищевой дневник,  где вы в реальном времени записываете всё,  что съели.  Реакция у ребенка проявляется через  3-6 часов.  Самый большой процент аллергии приходится на белок коровьего молока,  около 40%, все остальные продукты меньшей аллергичности. Если заметите реакцию,  просто на 2-3 недели отложите этот продукт,  потом попробуете вновь.  Ребеночек тоже должен привыкать к разным продуктам,  в том числе аллергенам,    и лучше,  чтобы это происходило через грудное молоко,  а не при введении прикорма.  Не бойтесь!  (да) Запомните,  счастливая мама-счастливый малыш!
Награды
Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

TimofejkaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 204
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: Алинка-Малинка, первоапрельская шуточка:-) 01.04.2016г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: д. Грановщина
    • Награды
Ответ: Снится еда
« Ответ #4 : 16 мая 2016, 20:58 »
Спасибо большое!) Буду пробовать, посмотрим что из этого выйдет (не знаю не знаю)

Daroti

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 184
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Виктория, 2015.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Микрохирургия
    • Награды
Ответ: Снится еда
« Ответ #5 : 17 мая 2016, 19:21 »
Timofejka, о, как же я вас понимаю (ржу) я в принципе сладкоежка, поэтому для меня было очень тяжело обходится без чего то вкусненького и сладенького))
Сейчас вам обязательно надо добавить в питание овощи (можно кабачок, цветную капусту, стручковую фасоль, запеченую свеклу - также пробуете и смотрите реакцию), про них не надо забывать, они нужны для пищеварения и маме и ребёнку (а из вашего текста я поняла, что их вы не едите).
Вот в этой темке http://38mama.ru/forum/index.php?topic=346253 Евсевия давала ссылки на статьи о питании кормящей мамы и о высыпаниях на теле у ребёнка, прочитайте,  очень полезная статьи) Думаю, после этого вы перестанете так боятся. Правильно сказали девочки выше, рацион мамы должен быть обширным, главное подходить к этому с умом, пробовать всё потихоньку, смотреть реакцию и не есть что-то килограммами, тогда всё будет хорошо (да) Удачи вам (цветы)

TimofejkaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 204
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: Алинка-Малинка, первоапрельская шуточка:-) 01.04.2016г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: д. Грановщина
    • Награды
Ответ: Снится еда
« Ответ #6 : 18 мая 2016, 12:21 »
А если аллергия появится высыпаниями, они долго потом держаться?

Daroti

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 184
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Виктория, 2015.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Микрохирургия
    • Награды
Ответ: Снится еда
« Ответ #7 : 19 мая 2016, 11:22 »
Timofejka, я думаю, тут всё индивидуально очень, люди же все разные. Как и у взрослых, у кого-то может аллергия быстро пройти, у кого-то несколько дней беспокоить. У нас на щечке один раз было какое-то высыпание, прошло в тот же день к вечеру.

Succuba

  • Видно Дьявол тебя целовал в красный рот, тихо плавясь от зноя. И лица беспокойный овал гладил бархатной тёмной рукою...
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 387
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Укомплектована :)
  • Род.дом: Иркутск-2, ГПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Снится еда
« Ответ #8 : 21 мая 2016, 00:08 »
Я ела всё со вторым ребёнком. Слава Богу, мы не аллергики.

ДобрИК

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Сообщений: 490
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Дети приходят к родителям, чтобы сделать их мудрее
    • Награды
Ответ: Снится еда
« Ответ #9 : 21 мая 2016, 00:24 »
Расслабьтесь немного, если у вас такой скудный рацион, то и ребенок не получит необходимых веществ.
Не знаю, связано или нет с первым строго на диете была, сейчас он очень избирателен в еде, с младшей дочей ела все, и она все ест. Оба реакции не давали

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!