Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Накладки для кормления Как отучить?  (Прочитано 60146 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

manekАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Доча Милена, родилась 02.08.2013
  • Род.дом: Роддом во 2 Иркутске
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: -
    • Награды
Накладки для кормления Как отучить?
« Начало темы : 05 сентября 2013, 07:44 »
Помогите, пожалуйста! У меня такая ситуация. Родились в начале августа, из-за неправильного прикладывания доча в первые два дня разгрызла соски до крови, врачи посоветовали купить накладки на грудь и кормить через них. Ребенок накладки взял с первого раза, но вес в роддоме держался на одном уровне (лежали 7 дней). После выписки из роддома пыталась перевести ребенка на грудь, она не брала, плакала и выплевывала сосок. Через несколько дней стала брать сосок, но опять разгрызла до крови нижней десной. Результат - нам месяц, набрали только 300 грамм от веса при выписке, рост прибавили 7 см, у ребенка не установившийся стул. Педиатр сказала докармливать смесью, но от смеси у нас по ночам ужасные колики вот уже два дня. Я жутко не высыпаюсь, на фоне того, что не могу кормить грудью начинается депрессия. Я понимаю, что наверное опять не так прикладываю к груди, но у меня не получается, пробовала несколько раз, и статьи читала, и книги, и ролики по интернету читала. Как вызвать консультанта на дом, не знаю, информации такой в интернете на нашла.

 

Svobodna

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 252
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Дочь Варвара
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, врач Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Накладки для кормления Как отучить?
« Ответ #51 : 09 января 2015, 22:32 »
Тоже поделюсь) про накладки и про плоские соски)) у меня на левой не просто плоский был, а втянутый. причем такой, что руками там или молокоотсосом его вытянуть нельзя было. Ребенка даже не приложили к груди - акушерка сказала что-то вроде "ой, тут бесполезно- у нас проблема с грудью". очень хотела кормить ребенка грудью, намучались, но!  Очень впечатляли рассказы Инны Агат, которая рассказала, что кормятгрудью, а не соском и с любой формой можно кормить (огромное спасибо Инне-  дай бог здоровья). Конечно тоже разгрызла все. Медперсонал в род.доме я просто заколебала - каждый день ходила по десять раз - просила покажите да покажите. И все абсолютно говорили-  кормить не сможете. Выписали смесь даже. Неонатолог только поддержала и помогала. Я купила накладки и с ними у нас была довольно долгая песня. Очень помогли они мне. Не с первого раза доча взяла грудь, когда я решила все же титьку ей предложить вместо накладки, но потихоньку-  одну давала в накладке, другую так. Не хотела-  не заставляла насильно - это только злило ребенка. И как-то так незаметно  взяла грудь и сняли накладки. На приросте веса кормление с накладками никак не отразилось  - у нас более чем хорошие прибавки. сейчас кормимся без накладок ита грудь, где сосок был втянутый - стала любимой у дочи)) кто бы знал))
« Последнее редактирование: 10 января 2015, 23:59 от Svobodna »

mouFse

  • narUfse
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1239
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сыночек
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Накладки для кормления Как отучить?
« Ответ #52 : 10 января 2015, 14:21 »
Вот и мы с накладками... Тоже в рд говорили сосок плоский, и вообще кормить я не умею (крейзи) ну да, если учесть что ребенок то у меня первый (ржу) в итоге уже дома разобрались, что дело и не в соске вовсе, мое чудо просто ленится открывать широко рот и втягивать грудь, даешь начинает причмокивать и облизывать языком. Боремся каждый день, пытаюсь грудь всунуть, но пока успеха нет :(
Линейки на lines.strana-krasoty.ru" title="Линейки на lines.strana-krasoty.ru" border="0

М-иринка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 275
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сын Александр, 18.04.2014
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Накладки для кормления Как отучить?
« Ответ #53 : 10 января 2015, 19:24 »
mouFse, у нас так же было, сына облизывал его, может сосательный рефлекс был слабенький?А потом силы появились.

Svobodna

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 252
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Дочь Варвара
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, врач Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Накладки для кормления Как отучить?
« Ответ #54 : 10 января 2015, 23:55 »
mouFse, Ань, не печалься. У меня 4 подруги кормили с накладками. Самый минимальный срок был 2 месяца. Потом уже малыши покрепче становились и сами кушали. Одна кормила до 9 месяцев в накладках и не парилась сильно).  Все в итоге кормили больше года. Сейчас покрепче будет малыш, силенок побольше будет и все ок станет. Не прекращай предлагать грудь. Спокойно предлагай - не хочет и не надо-  в следующий раз опять предложи. Предлагай когда только проснулся - со сна моя ничего не понимала и начинала сосать титьку без накладки. Так и отвыкнет по-маленьку). Моя тоже ленилась рот открывать - я сама ореолу немного сдавливала и старалась ей аккуратно поглубже ее вставить) не получилось - тихонько вытащи и еще раз попробуй)

mouFse

  • narUfse
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1239
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сыночек
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Накладки для кормления Как отучить?
« Ответ #55 : 11 января 2015, 01:56 »
Так самое интересное, что как правило получается то как раз воткнуть ему грудь, когда он уже злой, не до психа еще. Он с таким остервенением грудь хватает и сразу втягивает ее. Но не доводить же мне ребенка каждый раз) я конечно не бросаю предлагать грудь, мне до безумия надоело кормить с накладками. Ребенок весь в молоке уделывается) я вся в молоке, бегай мыть их, прям беее уже)

Svobodna

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 252
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Дочь Варвара
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, врач Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Накладки для кормления Как отучить?
« Ответ #56 : 11 января 2015, 20:26 »
mouFse, понимаю) ночью особенно))) ничего, Ань, продолжай, малыш с каждым днем все сильнее становиться-все легче ему будет титьку брать) а особенно если он в принципе может это делать как показала практика)))

mouFse

  • narUfse
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1239
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сыночек
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Накладки для кормления Как отучить?
« Ответ #57 : 11 января 2015, 20:53 »
Svobodna, так меня и удручает, что я знаю, он может грудь взять, но блин ленивая жопка чаще всего)

Svobodna

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 252
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Дочь Варвара
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, врач Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Накладки для кормления Как отучить?
« Ответ #58 : 11 января 2015, 21:13 »
mouFse, ну значит возьмет) куда он денется)))  (воздушный поцелуй)

HelenKo

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 266
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Алиса - 19.12.2014 Алеша - 14.10.2016
  • Род.дом: ГПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Накладки для кормления Как отучить?
« Ответ #59 : 16 февраля 2015, 12:34 »
Тоже с накладками едим. Без накладок берет только переполненную грудь,пока она твердая,как только отъест немного,чуть мягче уже не берет( Рот широко откроет, водит губами по груди и не понимает что там есть сосок, ищет большую накладку((
    

Nastenka_KS

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 52
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: доченька и близняшечки
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Накладки для кормления Как отучить?
« Ответ #60 : 16 февраля 2015, 12:58 »
Африканцы, ну и не переживай те:) главное ест мамино молочко:) до 8 месяцев откормила прекрасно с накладками:):) и все нормально было с молоком:)

mouFse

  • narUfse
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1239
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сыночек
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Накладки для кормления Как отучить?
« Ответ #61 : 16 февраля 2015, 13:18 »
А я в один прекрасный момент плюнула и перестала накладку одевать. Так сына от злости даж рычал, орал. Перетерпели, днем стал брать грудь без накладки, вечером еще истерили, чтоб на ночь не зюкать, давала с накладкой пару дней, а потом и на ночь убрала.
 Африканцы, Лен, а ты не пробовала грудь как бы пальцами подсжимать, чтоб Алисе удобней было ухватить?

HelenKo

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 266
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Алиса - 19.12.2014 Алеша - 14.10.2016
  • Род.дом: ГПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Накладки для кормления Как отучить?
« Ответ #62 : 16 февраля 2015, 15:12 »
mouFse, Пробовала, полную получается только засунуть.Да у меня еще грудь маленькая,по-моему даже до второго размера не дотягивает с молоком.Ладно уж,покормлю пока с накладками,лишь бы вес прибавляла,посмотрим еще месяц как будет.

МАМАСЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, только у чудо-доктора Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Ответ: Накладки для кормления Как отучить?
« Ответ #63 : 02 апреля 2015, 15:27 »
Девочки, примите в свои ряды мать-неумеху.  (плачу) (плачу) (плачу)
С сыном было так. Грудь измохратил, стали есть с накладками. Мало набирал вес в первый месяц-назначили докорм. В результате в 2 мес он грудь бросил совсем. Кормила попеременке сцеженным молоком до 9 мес и смесью. Молока же сильно много не сцедишь, приходилось чередовать. Такая маята была. Взвешивали до и после кормления грудью, потом докармливали смесью. Постоянно сцеживалась. Постоянно разогреваешь сцеженное молоко.Было трудно. Но хоть таким путем хотелось давать ребенку грудное молоко, пусть не в каждое кормление, хоть через раз, потом на кашки. Инна ко мне даже приходила. Но видимо я что-то не так делала-не получилось ГВ организовать. Даже систему доп кормления покупали-ничего у нас не вышло.

А сейчас с дочей проблема. В роддоме никак не брала грудь, сказали форма соска не такая-купите накладки. И давали смесь в РД. Приехали домой, кормились с накладками. Сосет сильно. К вечеру становилось мало молока, ребенок плакал и не наедался. Сосал по часу-полтора в каждое кормление. Я стала 1-2 раза в сутки давать смесь и и примерно 10 раз кормить только грудью с накладкой. Сейчас ребенку 2 мес. И я вижу, что после кормления через накладку в груди молоко есть, а высосать ребенок не может. Докармливаю смесью несколько раз днем, потому что не наедается, сосет грудь-ощущение что пустую кожу дербанит, беспокоится. Когда наедается-не докармливаю.  Как-то сумбурно пишу.
В общем проблема сейчас в том, что без накладки не хочет брать. Пробовала сегодня, ребенок два часа дико плакал, отворачивался-а без накладки не берет, не понимает. Я ему в рот из соска выдавливаю-он все-равно плачет и ни в какую. А я замечаю, что молока становится меньше. Уже чаще не наедается при кормлении. ведь нет нужной стимуляции соска.  Ночью прямо бежит молоко, весь бюстгалтер мокрый. Значит есть оно в груди. Но вот как эту грудь дать ребенку?  (титя) (титя) (титя) Боюсь, что молока станет меньше, меньше и он совсем откажется. Или пропадет. Понимаю, что пока молоко есть-надо как-то возвращаться к груди. а как не знаю. Не получается.
Постоянно сутками в постели лежать не могу с ребенком. Ведь есть еще второй.
Можно ли ребенку вот так плакать несколько часов? Не случится ли с ним чего? Не выдерживаю, растараиваюсь сама и снова даю накладку. Рассуждаю-что уж лучше так, он ведь получает мое молоко и микроэлементы. Нежели бы совсем не сосал и был искусственник. Жалко убегающее в подушку молоко.  (плачу).
Как же ребенку вложить грудь правильно, чтоб взял? Сонному тоже не получилось. Кричит в истерике, не берет.
Ну вот как-то так. Посоветуйте что-нибудь.

Nastenka_KS

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 52
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: доченька и близняшечки
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Накладки для кормления Как отучить?
« Ответ #64 : 02 апреля 2015, 16:19 »
МАМАСЯ, у меня была похожая ситуация:) никак не могла запихать ей грудь, только с накладкой. В итоге намучившись сама и намучив ребенка(плакала она сильно, когда не давала накладку) решила так и кормить дальше:) что поделаешь, а молока меньше не стало, все было хорошо:))) понимаю ваше желание отучить скорее от накладки и дай вам бог сил и терпения в этом деле:))) а я так и осталась неумехой и сдалась:))) главное, что Ляля ест мамино молочко:))

МАМАСЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, только у чудо-доктора Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Ответ: Накладки для кормления Как отучить?
« Ответ #65 : 02 апреля 2015, 18:09 »
МАМАСЯ, у меня была похожая ситуация:) никак не могла запихать ей грудь, только с накладкой. В итоге намучившись сама и намучив ребенка(плакала она сильно, когда не давала накладку) решила так и кормить дальше:) что поделаешь, а молока меньше не стало, все было хорошо:))) понимаю ваше желание отучить скорее от накладки и дай вам бог сил и терпения в этом деле:))) а я так и осталась неумехой и сдалась:))) главное, что Ляля ест мамино молочко:))
Я сегодня попробовала по другому еще. Когда ребенок поел 40 минут из накладки, я ее вытащила и пробовала дать так. Мы как-буд-то играли. Ребенок был уже не голоден, не плакал. Но взять не может. Выдавливаю молоко в рот-улыбается.  Пытается чмакать, но не получается. Сразу скажу, что сосать любит. Бутылку очень неохотно, отпихивается. Кричит, чтоб дали грудь. Хоть и в накладке. Сосет сильно и долго. Усыпает только на груди.
Вот и тоже не знаю, как получится. Перечитала много статей. 2-3 недели лежать в постели не смогу. У меня есть второй ребенок, которому тоже нужно внимание. Ну и семье варить-убирать надо. Я сейчас итак по 7-9 раз по часу лежу с дочей или сижу с подушкой кормления. Тут дело не в ребенке. Или я сама как-то неправильно даю, не получается у меня. Буду пробовать, может консультанты что подскажут. В любом случае, хоть так, но ребенок получает мое молоко и все микроэлементы и витамины. Лучше так, чем вообще одна смесь. Но хотелось бы конечно по нормальному грудью кормить. Это ведь и проще. А у нас кормление-целый ритуал. Подушка, спадающие накладки или только лежа. Грудь еще не сильно большая.
Доча насосалась полтора часа и лежит довольная агукает. Значит сытая. В накладке, кстати, я вижу есть молоко или нет в груди.
02 апреля 2015, 17:52
Я конечно сильно растраиваюсь. Почитала про накладки-написано, количество молока уменьшается. Да , я замечаю это.
А с другой стороны-едим , к примеру, по 10 раз в сутки. Из них 8-молочко. Смесью докармливаем, но ребенок съедает 30-40 грамм и все. Выливаю в раковину. Смесь даем пару раз всего в день. Ночью грудь. В первый месяц набрали почти 1100. Значит, все-таки, получает что-то от мамы. Значит и усилия с накладками не бесполезны.
Сейчас муж в командировке, сын у бабушки-могу немного подольше с лялей кормиться. Но каждый день так не получается.
Главное-сосет с желанием. Сын не хотел слсать, ленился.

HelenKo

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 266
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Алиса - 19.12.2014 Алеша - 14.10.2016
  • Род.дом: ГПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Накладки для кормления Как отучить?
« Ответ #66 : 03 апреля 2015, 11:26 »
МАМАСЯ, то же самое было!без накладки не брала никак!почти до двух месяцев мучились,не набирала вес совершенно!а взяла первый раз ночью,со сна спокойная и голодная когда была и грудь полная-преполная что аж твердая. тогда у нее получалось присосаться до тех пор пока мягче не становилась грудь,потом опять не получалось. мы так несколько ночей пытались - потом смогла сжать пальцами грудь и запихнуть поглубже. недели через две привыкла и научилась без накладки есть. попробуйте, может и у вас так получится!жалаем удачи)

Баженчик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1261
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Драгоценная доченька, Катюша. 11.10.2012 Вторая радость, Томочка 26.12.2014
  • Род.дом: род дом на Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: м/н Приморский
  • Чудеса случаются
    • Награды
Ответ: Накладки для кормления Как отучить?
« Ответ #67 : 03 апреля 2015, 13:18 »
МАМАСЯ, как вы определили наедается ребёнок, или нет, почему начали смесь давать, пописы считали?самый достоверный способ понять хватает ребёнку молока-или нет-считаем количество мочеиспусканий. Если не меньше 12 в сутки-значит ребёнок не голоден. Как кормите смесь? Из бутылочки? 


 никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.

HelenKo

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 266
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Алиса - 19.12.2014 Алеша - 14.10.2016
  • Род.дом: ГПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Накладки для кормления Как отучить?
« Ответ #68 : 03 апреля 2015, 18:47 »
Баженчик, Тань, вот у нас тоже по пописам все хорошо было,раз 15 в день писала,какала раза три,жидко правда,а не наедалась на самом деле.час через эту накладку цедила,а не могла высосать и съедала по количеству 270гр за сутки, как ребенок в роддоме.

Баженчик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1261
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Драгоценная доченька, Катюша. 11.10.2012 Вторая радость, Томочка 26.12.2014
  • Род.дом: род дом на Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: м/н Приморский
  • Чудеса случаются
    • Награды
Ответ: Накладки для кормления Как отучить?
« Ответ #69 : 03 апреля 2015, 19:12 »
Африканцы, Лена, у меня старшая в моё отсутствие съедала за четыре часа 160 гр, прибавляла по полтора кг в месяц, спала очень плохо, была беспокойная, часто и по долгу плакала. Младшая за эти же четыре часа ест 40 гр с боем, прибавка 500-600 в мес, при этом спокойная, часами может лежать спокойно-по сторонам смотреть (не всегда конечно, но чаще всего) и грудь берёт гораздо хуже, неохотнее что ли, постоянно норовит на сосок съехать. Я это к тому что вводить смесь из субъективных ощущений мамы-не совсем верно. И докорм лучше уж давать из ложечки, а не из бутылки, чтоб не было путаницы сосков, тогда будет проще дать грудь правильно. Любая 'левая' сосалка усугубляет ситуацию, это мы на себе прошли(учитывая что с присосом у нам не было проблем, а вот отказ спровоцировали:-(

mouFse

  • narUfse
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1239
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сыночек
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Накладки для кормления Как отучить?
« Ответ #70 : 04 апреля 2015, 00:50 »
Баженчик, Танюхин, привет))

Баженчик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1261
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Драгоценная доченька, Катюша. 11.10.2012 Вторая радость, Томочка 26.12.2014
  • Род.дом: род дом на Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: м/н Приморский
  • Чудеса случаются
    • Награды
Ответ: Накладки для кормления Как отучить?
« Ответ #71 : 04 апреля 2015, 08:06 »
Анич (пардон).
04 апреля 2015, 08:04
mouFse, делись давай, опытом.

mouFse

  • narUfse
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1239
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сыночек
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Накладки для кормления Как отучить?
« Ответ #72 : 04 апреля 2015, 15:32 »
Баженчик, да я же вроде выше писала..

Мы тоже с рд сидели на накладках. Так как грудь большая, а когда молоко пришло, вообще разнесло. В рд мне тоже сказали сосок маленький не возьмет. Сейчас скажу, что это чушь. У нас была проблема в лени и большой груди все таки думаю. В итоге почти месяц мы жили с накладками. Сплошное мучение. И сына чуть не отказался от груди. Пришлось принимать кардинальные меры. С утра покорила через накладку, а вот в обед уже психанула и не стала одевать. Сына не брал ни в какую грудь. Пытался, но не присасывался, а чмокал на соске как с накладкой. В итоге боролись мы так часа 2 первый раз, и псих, и рев, сына даже рычал. В итоге от злости лень ушла и мы открыли пошире рот и втянули грудь. После этого я уже не сомневалась, что можем. Целый день мы так боролись, уступила я только ночью, покорила с накладкой. На следующий день опять борьба, опять только грудь и никаких накладок! Там уже боролись каждое кормление по часу. И так еще пару дней борьбы, время сокращалось. И в итоге в один прекрасный момент мы сращу взяли грудь, ленились еще только ночью. Поэтому приходилось кормить с накладкой. А потом и ночью убрали.
Теперь нет мучений, ощущения ущербности, у нас нормальное ГВ! :)

МАМАСЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, только у чудо-доктора Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Ответ: Накладки для кормления Как отучить?
« Ответ #73 : 05 апреля 2015, 00:07 »
МАМАСЯ, как вы определили наедается ребёнок, или нет, почему начали смесь давать, пописы считали?самый достоверный способ понять хватает ребёнку молока-или нет-считаем количество мочеиспусканий. Если не меньше 12 в сутки-значит ребёнок не голоден. Как кормите смесь? Из бутылочки?
Смесь из бутылочки. Она доедает грамм 30-50 и отказывается. Чаще вообще не хочет, значит наелась. А как определила, что не хватает иногда  ?Ребенок сосет час- полтора, а как уберешь от груди кричит, плачет, головой вертит, чмокает. А дольше полутора часов(раз по 7-9 в сутки) просто не могу кормиться. Еще и по дому надо все делать и сыну внимание уделить. Еще в накладке же видно-много в ней молока и ребенок спокойно сосет. А иногда, видно что мало, и ребенок весь вертится, беспокоится. И сама чувствуешь-или прилив такой в груди. Или как пустую тряпку больно дербанит. Когда довольный и не просит-не докармливаю. А когда просит-немножко даю.
Без памперса не могу держать, чтоб 12 пописов насчитать. Я с двумя сижу, сына пока в сад не водим. А сидя с двумя-постоянно заниматься только одним-невозможно и неправильно.
04 апреля 2015, 23:38
Африканцы, Лена, у меня старшая в моё отсутствие съедала за четыре часа 160 гр, прибавляла по полтора кг в месяц, спала очень плохо, была беспокойная, часто и по долгу плакала. Младшая за эти же четыре часа ест 40 гр с боем, прибавка 500-600 в мес, при этом спокойная, часами может лежать спокойно-по сторонам смотреть (не всегда конечно, но чаще всего) и грудь берёт гораздо хуже, неохотнее что ли, постоянно норовит на сосок съехать. Я это к тому что вводить смесь из субъективных ощущений мамы-не совсем верно. И докорм лучше уж давать из ложечки, а не из бутылки, чтоб не было путаницы сосков, тогда будет проще дать грудь правильно. Любая 'левая' сосалка усугубляет ситуацию, это мы на себе прошли(учитывая что с присосом у нам не было проблем, а вот отказ спровоцировали:-(
Если ребенок все-равно силиконовую накладку сосет, зачем тогда с ложечки докорм? Иногда бывает и полное кормление заменяю. 120 грамм уже есть может. Это сколько ложечкой поить? Сын рядом бродит. Он итак в кормления один. А кормимся постоянно.
Я конечно знаю, как в теории надо делать. Но не всегда применимо это в семье.
Про докорм. Сын тоже не наедался, беспокоился, не спал. Говорили не докармливать. Он вес плохо набирал. Потом сказали докармливать. И все хорошо стало. Ребенок крепкий и крупный стал, хоть и на смешанном ГВ. 
04 апреля 2015, 23:43
Баженчик, да я же вроде выше писала..

Мы тоже с рд сидели на накладках. Так как грудь большая, а когда молоко пришло, вообще разнесло. В рд мне тоже сказали сосок маленький не возьмет. Сейчас скажу, что это чушь. У нас была проблема в лени и большой груди все таки думаю. В итоге почти месяц мы жили с накладками. Сплошное мучение. И сына чуть не отказался от груди. Пришлось принимать кардинальные меры. С утра покорила через накладку, а вот в обед уже психанула и не стала одевать. Сына не брал ни в какую грудь. Пытался, но не присасывался, а чмокал на соске как с накладкой. В итоге боролись мы так часа 2 первый раз, и псих, и рев, сына даже рычал. В итоге от злости лень ушла и мы открыли пошире рот и втянули грудь. После этого я уже не сомневалась, что можем. Целый день мы так боролись, уступила я только ночью, покорила с накладкой. На следующий день опять борьба, опять только грудь и никаких накладок! Там уже боролись каждое кормление по часу. И так еще пару дней борьбы, время сокращалось. И в итоге в один прекрасный момент мы сращу взяли грудь, ленились еще только ночью. Поэтому приходилось кормить с накладкой. А потом и ночью убрали.
Теперь нет мучений, ощущения ущербности, у нас нормальное ГВ! :)
Девочки, а можно вот так плакать и кричать ребенку? С ним ничего не случится? Я как-то боюсь. А грыжу наорет или вообще заикаться начнет? Ничего не будет? Я б тогда тоже попробовала.
04 апреля 2015, 23:45
Хочу корректор соска Пиджеон попробовать.Очень хвалят.
Ребенок вроде любит грудь, хочет, а не получается, не понимает как. Может с этой штучкой дела лучше пойдут.
Просто я не смогу только одним постоянно заниматься, целыми днями рев слушать и ночами. Утром ведь всем вставать, сыну в садик водить начинаем. А как ему спать, если доча постоянно плакать будет?
Я понимаю, что виновата сама с этими накладками. Может надо было раньше переучиваться начинать. Я не знала, что с ними молока станет меньше. Сын не хотел сосать и это была проблема. А доча хоть и с накладками, но очень активно. И я так радовалась, что материнское молоко получает, пусть и так. Попробую в меру сил что-то менять.
С одним ребенком проще было, можно было все время только ему посвящать. Теперь уже так не получится. Хотя у меня и спервым все проблемно было. Сейчас такой бравый парень.
04 апреля 2015, 23:52
Такая я вот неправильно кормящая мама.  :(
С девочкой в РД лежали. У нее наоборот, молока полно, а сын сосать нормально ленится. Она цедится постоянно. У кого что в общем. Попробую что-то поменять. Напишу потом. Надеюсь, все получится
04 апреля 2015, 23:55
mouFse, Вы молодец вообще. Респект и уважуха. Я не знаю, смогу ли так.

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Накладки для кормления Как отучить?
« Ответ #74 : 06 апреля 2015, 22:27 »
В подобной ситуации лучше звонить и разбирать в телефонном разговоре что происходит на самом деле. Иногда мама что-то делает, но не упоминает об этом, не думая что это важно. Звоните 402270.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

mouFse

  • narUfse
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1239
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сыночек
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Накладки для кормления Как отучить?
« Ответ #75 : 08 апреля 2015, 12:40 »
МАМАСЯ, я до истерии все таки не доводила конечно, это уже грань. Так сказать все должно быть в меру. Опять же тут и самой надо быть увереннее, наши эмоции ребенок чувствует четко, в тот момент это я поняла))

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!