Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Как сохранить место в детском саду?  (Прочитано 11060 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

МаргоАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 830
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два сыночка - Даня 02.10.2006г.р. и Никита 26.03.2013г.р., только лапочки дочки пока не хватает))
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Как сохранить место в детском саду?
« Начало темы : 05 августа 2009, 13:20 »
Что делать, если решили ре отдать в частный сад на год или два, а место в муниципальном терять не хочется?
[реклама]

 

Вишня-вишня

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 1487
  • Ваши деточки: Один ребенок.
    • Награды
Re: Как сохранить место в детском саду?
« Ответ #1 : 05 августа 2009, 13:24 »
если очередь до вас не дошла, ничего.
или уже дошла и вам конкретно сказали - идите в сад №000?

VENERA

  • люблю себя, измены не боясь
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 704
  • Настоящее имя: ТАТЬЯНА
  • Ваши деточки: ДОЧА АЛИСА 25.09.2006
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красных Мадьяр
    • Награды
Re: Как сохранить место в детском саду?
« Ответ #2 : 05 августа 2009, 13:28 »
Что делать, если решили ре отдать в частный сад на год или два, а место в муниципальном терять не хочется?
вы в частный решили перейти? что не нравится в вашем саду?



dafota

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 435
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: Ия, Кирилл, Савелий, Серафим
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: -
    • Награды
Re: Как сохранить место в детском саду?
« Ответ #3 : 05 августа 2009, 13:29 »
В нашем саду надо написать заявление - прошу сохранить за моим ребенком место в ДС на имя заведующей
Награды
Многодетная  мама форума

МаргоАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 830
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два сыночка - Даня 02.10.2006г.р. и Никита 26.03.2013г.р., только лапочки дочки пока не хватает))
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Как сохранить место в детском саду?
« Ответ #4 : 05 августа 2009, 13:50 »
вы в частный решили перейти? что не нравится в вашем саду?
Мне самым главным образом не нравится, что у меня ре болел всё время. Я сейчас на новую работу вышла и мне сразу сказали, что больничные очень не приветствуются. Надеюсь, что в частном саду детей поменьше будет и болеть они меньше будут. А с сентября месяца в нашу группу наберётся свыше 30 детей, я как это представлю, мне дурно делается и один воспитатель.


Добавлено: 05 августа 2009, 13:51
В нашем саду надо написать заявление - прошу сохранить за моим ребенком место в ДС на имя заведующей
А заведующая может отказать сохранить место или нет?

GERDA

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Две лапочки-дочки: Анна (2005 г.р.) и Софья (2008 г.р.)
  • Род.дом: В Юбилейном
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • 8 964 800 два один три пять
    • Награды
Re: Как сохранить место в детском саду?
« Ответ #5 : 05 августа 2009, 13:58 »
В нашем саду надо написать заявление - прошу сохранить за моим ребенком место в ДС на имя заведующей как и у нас :)
ЖК "Иннокентьевская слобода" Ново-Ленино!Давайте дружить!!! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=89898.0
Приглашаю:http://florange-forever.ru/?ref=alena
"Акварель" объединяемся и знакомимся!!!http://38mama.ru/forum/index.php?action=post;topic=64102.0

VENERA

  • люблю себя, измены не боясь
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 704
  • Настоящее имя: ТАТЬЯНА
  • Ваши деточки: ДОЧА АЛИСА 25.09.2006
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красных Мадьяр
    • Награды
Re: Как сохранить место в детском саду?
« Ответ #6 : 05 августа 2009, 14:13 »
на год или два-наверное это много, ну спроси, а там уже ясно будет ;)

dafota

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 435
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: Ия, Кирилл, Савелий, Серафим
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: -
    • Награды
Re: Как сохранить место в детском саду?
« Ответ #7 : 05 августа 2009, 14:21 »



Добавлено: 05 августа 2009, 13:51А заведующая может отказать сохранить место или нет?
нет, не может
Награды
Многодетная  мама форума

Vash

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 59
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: три богатыря
  • Род.дом: Обл. перинатальный центр, ГПЦ
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: Как сохранить место в детском саду?
« Ответ #8 : 19 августа 2009, 16:15 »
Марго, у меня аналогичная ситуация, сначало ходили в частный д/с, все было просто замечательно, не болел, спокойный был, с удовольствием туда шел, ни когда не плакал. Подошла очередь в сад, оформились, пошли..... я в шоке. Детей куча, старших детей еще не перевели, ясельные уже пришли, такой шум  (нифигасе), бедные дети. Мой сына испугался, осталась с ним на 2 часа, на следующий день оставила, через два часа позвонили чтоб забарала, плачет, описался весь (хотя за ним такого вообще не наблюдается, всегда проситься) и теперь только увидит этот д/сад, сразу назад. В итоге проходили 4 дня, теперь сидим дома, лечим сопли. Я очень расстроилась, Ре жалко, просится в частный садик  (плачу). Вот думаю что с садиком делать, место терять не хочется, может подрастет малыш и все нормализуется.

МаргоАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 830
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два сыночка - Даня 02.10.2006г.р. и Никита 26.03.2013г.р., только лапочки дочки пока не хватает))
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Как сохранить место в детском саду?
« Ответ #9 : 19 августа 2009, 16:50 »
Vash, я позвонила вчера в Департамент образования, мне сказали, что можно написать заявление, только своевременно, не тянуть с этим. Скоро пойду в сад писать заявление, потом отпишусь.

Vash

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 59
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: три богатыря
  • Род.дом: Обл. перинатальный центр, ГПЦ
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: Как сохранить место в детском саду?
« Ответ #10 : 19 августа 2009, 16:58 »
Ага, спасибо и узнайте на какой срок можно сохранить место и в какой срок его можно восстановить, по заявлению или как?

Ольгея

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +72/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1923
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сын
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Как сохранить место в детском саду?
« Ответ #11 : 23 августа 2009, 16:57 »
У нас тоже проблем с местом в саду... Нам его дали, а оно нам не надо...
Наша очередь подошла, а мы еще год не хотим ребенка водить. Позвонила в департамент, она сказала, что теперь все решать надо с заведующей садом. Сходила к ней, поговорила... (теперь совсем не хочется в сад ребенка отдавать...). Она сказала, что единственный возможный вариант, кторый она может рекомендовать, это занять свое место, оплатить, но в сад не ходить, написав заявление и предоставив справку от врача, о том, что ребенок временно не может посещать детское учреждение. Потом эту медсправку подтверждать каждые месяца три, по-моему. Мы вообще свою очередь в сад хотели уступить кому-нибудь остро нуждающемуся, а заведующая про подобное первый раз слышит, и не хочет себя подставлять, подвергать возможным разбирательствам и все такое. Мы все равно на следующей недели поедем в департамент, узнаем, что скажут. Мы же хотим просто уступить свое место кому-нибудь, казалось бы какие проблемы, мы же не вперед хотим проскочить, а сдвинуться человек на 30 назад. Посмотрим, что из этого получиться. ..
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

Николь

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Как сохранить место в детском саду?
« Ответ #12 : 23 августа 2009, 18:35 »
Мы стояли в очереди в детский сад №84 в Байкальском. Когда пришло время идти в сад (сентябрь того года), мы перехали в Москву. Я написала в Департаменте заявление о том, чтобы на год отодвинули нашу очередь. Никаких проблем. По идее, если бы сейчас захотели, мы могли бы пойти в наш сад, но мы живем в Москве, продлять очередь я больше не буду, поэтому она просто в этом году у нас пропадет. Такие вот дела.
[реклама удалена]

July

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 132
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: сыночек, 2006 г.р., доченька 2017
  • Род.дом: Шелеховский роддом 2006, иапо 2017
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Дыбовского
    • Награды
Re: Как сохранить место в детском саду?
« Ответ #13 : 27 августа 2009, 13:42 »
Надо смотреть содержание договора с дет.садом, например, в соговоре с дет.садом, куда раньше ходил мой сын (это в Шелехове) было предусмотрено условие о том, что место сохраняется за ребенком в течение 4-ех месяцев, если ребенок не посещает дет.сад, но думаю этот срок можно увеличивать, если приносить медицинские справки и пр. Но мне кажется, что 2 года держать место в муниципальном саду - нереально.
Никогда не разрушай свое СЕГОДНЯ вчерашними заботами и завтрашними сомнениями

Мамбоника

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 315
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Екатерина (13.08.1995), Вероника (18.10.2005), Борис (14.05.2007)
  • Город/Район: Грановщина
  • Улица: Зимняя
    • Награды
Re: Как сохранить место в детском саду?
« Ответ #14 : 27 августа 2009, 13:49 »
Vash, я позвонила вчера в Департамент образования, мне сказали, что можно написать заявление, только своевременно, не тянуть с этим. Скоро пойду в сад писать заявление, потом отпишусь.

Лена, отпишитесь, пожалуйста, как сходите!
У нас такая же ситуация. Мы в списке в средней группе, но идем в частный дет. сад. И по той же причине - с больными детьми сидеть некому. Хочу, чтобы год-два в частном побыли дети, адаптировались. А потом посмотрим ... Все-таки, за двоих детей платить в частный дет. сад до школы (а у нас вообще - трое детей..) - очень по карману бьет.
Награды
Многодетная  мама форума

Lapka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 863
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Как сохранить место в детском саду?
« Ответ #15 : 27 августа 2009, 13:51 »
Точно. Договор прочитать я не догадалась (не знаю не знаю), у нас тоже ситуация непростая. Есть место в саду, но посещать его мы не можем по ряду причин, связаных со здоровьем. И есть очередь в спецсад, которую ждать еще год.
Вот и не знаю, как сохранить место в саду на этот год, и надо ли сохранять (не знаю не знаю)
В голове каша полная.
Вечером договор достану.
Спасибо (шарик)

МаргоАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 830
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два сыночка - Даня 02.10.2006г.р. и Никита 26.03.2013г.р., только лапочки дочки пока не хватает))
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Как сохранить место в детском саду?
« Ответ #16 : 27 августа 2009, 21:57 »
Лена, отпишитесь, пожалуйста, как сходите!
У нас такая же ситуация. Мы в списке в средней группе, но идем в частный дет. сад. И по той же причине - с больными детьми сидеть некому. Хочу, чтобы год-два в частном побыли дети, адаптировались. А потом посмотрим ... Все-таки, за двоих детей платить в частный дет. сад до школы (а у нас вообще - трое детей..) - очень по карману бьет.
Конечно отпишусь. Пока не ходила, т.к. в частном саду ещё непонятно что и как! Что-то муж говорит, что воспитатель не очень...

МаргоАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 830
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два сыночка - Даня 02.10.2006г.р. и Никита 26.03.2013г.р., только лапочки дочки пока не хватает))
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Как сохранить место в детском саду?
« Ответ #17 : 15 сентября 2009, 12:52 »
Вчера отнесла заявление заведующей. Отнеслась хорошо. Завтра заберу свой экземпляр, чтобы он у меня на руках был. Так что всё в порядке, место сохранят.  ;)

Шамбала

  • Скромно в церковь я зайду. За семью свечу зажгу. Тихо Бога попрошу: береги их, я молю. А за себя я не прошу, да и просить не смею... Тебя, Господь, благодарю за все, что я имею.
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 373
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: Сашенька доченька 22. 10. 2006 Денис 20.08.2012
  • Род.дом: на Бограда у Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Радужный
    • Награды
Re: Как сохранить место в детском саду?
« Ответ #18 : 16 сентября 2009, 15:13 »
У нас некоторые родители, кот. водят детей в частный сад просто время от времени приводят в обычный сад на несколько дней, потом опять в частный. вроде место сохраняют так. Но мне кажется со справками волокита. Но как крайний вариант можно рассмотреть

Мамбоника

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 315
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Екатерина (13.08.1995), Вероника (18.10.2005), Борис (14.05.2007)
  • Город/Район: Грановщина
  • Улица: Зимняя
    • Награды
Re: Как сохранить место в детском саду?
« Ответ #19 : 16 сентября 2009, 17:37 »
У нас некоторые родители, кот. водят детей в частный сад просто время от времени приводят в обычный сад на несколько дней, потом опять в частный. вроде место сохраняют так. Но мне кажется со справками волокита. Но как крайний вариант можно рассмотреть

Ничего себе  (крейзи)
Не представляю, как можно кидать детей то в одно место, то в другое. Походили пару деньков в обычный сад, не успели привыкнуть, а их бац - в частный. Месяц в частном пообтерлись, а их опять - в обычный, чтоб не расслаблялись  (ржу)
Награды
Многодетная  мама форума

zlata_311

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 770
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Как сохранить место в детском саду?
« Ответ #20 : 16 сентября 2009, 17:44 »
Нам подошла очередь в сад, а я не хотела дочу отдавать в два года, поэтому еще в начале лета съездила в департамент и спросила как быть, если к осени очередь подойдет а мы хотим идти в 3 года, а не два. Мне сказали что нужно сразу после того как мы увидим себя в списках приехать к ним и сказать об этом. 1 сентября я приехала сказала что своего решения мы не изменили а очередь подошла, девушка сделала надпись на нашем удостоверении о том что наше место сохраняется на след год и будет учтено при распределении. Теперь нам на перерегистрацию в июне 2010. Я переживала, а все решилось очень легко.

Ольгея

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +72/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1923
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сын
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Как сохранить место в детском саду?
« Ответ #21 : 16 сентября 2009, 17:47 »
Во время написания моего сообщения в  это же время здесь появилось такое же  сообщение. .. (ржу)

На той неделе ездила в Департамент для того чтобы ... спуститься вниз по очереди на один год. Суть своего разговора с заведующей МДОУ написала выше. В Департаменте она покачала головой (в адрес заведующей)  и сказала, что без проблем они сдвинут нас на год.  Заявление можно и не писать, хотя я заранее документально все оформила и отдала ей его. Но нужно будет прийти через 6 мес для перерегистрации. Сказала, что в садике нам могли бы держать место по справке не более 75 дней!А другая знакомая мама с площадки в Департамент не поехала и заплатила заведующей 4000 рублей, чтобы та подержала им место год...
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

МаргоАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 830
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два сыночка - Даня 02.10.2006г.р. и Никита 26.03.2013г.р., только лапочки дочки пока не хватает))
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Как сохранить место в детском саду?
« Ответ #22 : 16 сентября 2009, 17:53 »
То, что заплатила, конечно молодец, только вот где гарантия того, что заведующая эти деньги возьмёт, а потом ещё и место продаст кому-нибудь. Потом не докажешь ничего.
Я для себя решила, что не трудно один раз в 3 месяца сходить и отдать очередное заявление на продление очереди в сад.

Шамбала

  • Скромно в церковь я зайду. За семью свечу зажгу. Тихо Бога попрошу: береги их, я молю. А за себя я не прошу, да и просить не смею... Тебя, Господь, благодарю за все, что я имею.
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 373
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: Сашенька доченька 22. 10. 2006 Денис 20.08.2012
  • Род.дом: на Бограда у Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Радужный
    • Награды
Re: Как сохранить место в детском саду?
« Ответ #23 : 16 сентября 2009, 19:37 »
Ничего себе  (крейзи)
Не представляю, как можно кидать детей то в одно место, то в другое. Походили пару деньков в обычный сад, не успели привыкнуть, а их бац - в частный. Месяц в частном пообтерлись, а их опять - в обычный, чтоб не расслаблялись  (ржу)
Согласна.

Юлечка-Мамулечка))

  • 890413o324один
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487
  • Настоящее имя: Юля
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка.
  • Род.дом: ГПЦ. и ИАПО МСЧ врач Агеева
  • Город/Район: Зелёный
  • Маленькое, большое счастье.
    • Награды
Как сохранить место в саду?
« Ответ #24 : 14 января 2010, 13:59 »
Может уже есть подобная тема,но я не нашла (стеснительный) Ситуация простая. В декабре записали рбёнка в детскй сад(ясельная группа),т.е. он в спивках,есть личное дело,мед. карта и т.д. Вот только водить его пока не хочу (удивленный)
1. На работу выходить скажем так ни к спеху.
2.Считаю,что ре ещё всё равно маленький 1и7.
 Решили,что пойдём с сентября,ну или может летом начнём водить.чтоб привыкал. вопрос в следущем,достаточно просто написать заявление о сохранности места? Или надо ещё что-то? ии надо будет платить за садик те месяцы,пока мы не будем ходить или нет?
ПС.
Девочки,а сколько сейчас вобще платят за ДС?
Он говорит мне "Мама.ты моё сердечко" ..и он даже не догадывается,что он,вся моя жизнь...


Такая маленькая,а токое бОльшое счастье :)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!