Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Собираемся в Детский сад  (Прочитано 44526 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЗефирАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька Полинка родилась 7 июля 2006г.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 4 Железнодорожная
  • Мой день рождения в Аквапарке Коктебель. 01.08.09
    • Награды
Собираемся в Детский сад
« Начало темы : 22 августа 2008, 11:57 »
У меня, как у мамы уже почти новоявленного детсадовца куча вопросов.
Что, сколько нужно приобрести к саду. Я имею ввиду одежду и т.д.
Я отчалила в отпуск!

 

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Собираемся в Детский сад
« Ответ #251 : 05 сентября 2009, 14:18 »
Оксана, я уже ни чему в нашей стране не удивляюсь, и даже уже не разочаровываюсь...просто российская действительность :(

Алёнчик

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 125
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: доченька Машенька, родилась 07.11.2006г.
  • Род.дом: Бограда
    • Награды
Re: Собираемся в Детский сад
« Ответ #252 : 05 сентября 2009, 14:35 »
у нас тоже самое, очередь подошла, а заведующая говорит, что мест нету и группа уже укомплектована. И поэтому она нам предлагает пойти не в сам сад, а в их филиал. позвонили в департамент, заведующая в шоке от такого нашего поведения, департамент прочистил ей мозги, оказывается, она просто хотела мат.помощь. Идем к ней в вторник, будем разговаривать, чем им нужно помочь, при том что мы в списке стоим первые. Короче история длинная, всего не расскажешь, поэтому не буду вдаваться в подробности, потом напишу позже что и как.

Вам советую звонить в департамент и пусть они разбираются если вы есть в списке, а вас не берут.

Заведующа нашего садика, на мой вопрос: - "Почему так много ребятишек в группе (нас 34)?", сказала, что она не имеет права отказать кому-либо в устройстве в дет. сад, если есть направление из депортамента, и она обязана ребенка определить в группу.

УмаТурман

  • Мастер по созданию образа 89149о76671
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +66/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1556
  • Настоящее имя: Екатерина Игyмноvа
  • Ваши деточки: Два сыночка: Максим- 22.11.2006, Женя- 09.02.2011
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • beauty studio Mojo 92-04-04
    • Награды
Re: Собираемся в Детский сад
« Ответ #253 : 05 сентября 2009, 14:58 »
Заведующа нашего садика, на мой вопрос: - "Почему так много ребятишек в группе (нас 34)?", сказала, что она не имеет права отказать кому-либо в устройстве в дет. сад, если есть направление из депортамента, и она обязана ребенка определить в группу.
+100
сп декоративной косметики из франции http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2448



http://bsmojo.ru/
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

VENERA

  • люблю себя, измены не боясь
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 704
  • Настоящее имя: ТАТЬЯНА
  • Ваши деточки: ДОЧА АЛИСА 25.09.2006
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красных Мадьяр
    • Награды
Re: Собираемся в Детский сад
« Ответ #254 : 05 сентября 2009, 15:14 »
а где филиал?     гос все равно есть гос и проверки там и все такой, а кто знает, что там в филиале-надо же обозвали как ФИЛИАЛ (ржу)



Африка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Баргузин
    • Визовый центр "Евразия плюс"
    • Награды
Re: Собираемся в Детский сад
« Ответ #255 : 14 сентября 2009, 10:07 »
Мы тоже ходим в 54, в 10 группу, директор - новая в этом году, может еще не знает, как надо себя вести...Все говорят, что добрая... (удивленный) А насчет блатного - не знаю, мы в прошлом гду прошли по очереди без всяких проблем, попросились в другую группу(не по списку) оформляться пришли вообще в октябре!, никто нам не отказал, правда, мат помощь заплатили(поторговались немного  (гуд)) разделили на два раза и в течение двух месяцев ... Это в этом году с садиками какой-то кошмар творится... А садик мне нравится, мы там давно, старший ходил, теперь там же в школе учится (язычёк)

Вишня-вишня

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 1487
  • Ваши деточки: Один ребенок.
    • Награды
Re: Собираемся в Детский сад
« Ответ #256 : 14 сентября 2009, 14:42 »
а где филиал?     гос все равно есть гос и проверки там и все такой, а кто знает, что там в филиале-надо же обозвали как ФИЛИАЛ (ржу)
я когда в прошлом году про этот сад узнавала, то по теелфону сказали, что в филиале ясельные группы до 3х лет, а детки страрше 3х - в основном корпусе.

МамаМишани

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сын Миша 2008,. Дочь Саша 2012
  • Род.дом: сын в ОПЦ, доча в ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Станиславского
    • Награды
Re: Собираемся в Детский сад
« Ответ #257 : 10 февраля 2010, 16:00 »
Я вообще в шоке от рассказа *Оксаньи* . Кого не послушаешь все "оказывают материальную помощь дс". меня аж бесит это. люди ждут несколько лет этой очереди, а они потом еще и деньги вымогают. таких реально надо наказывать, как недавно заведующую,( не помню какого садика) посадили

Vankova

  • Участвую в СП! :)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 843
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Ксю 25.12.2оо7, Андрюша 17.07.2014
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Баррикад
    • Награды
Re: Собираемся в Детский сад
« Ответ #258 : 10 февраля 2010, 16:06 »
Я вообще в шоке от рассказа *Оксаньи* . Кого не послушаешь все "оказывают материальную помощь дс". меня аж бесит это. люди ждут несколько лет этой очереди, а они потом еще и деньги вымогают. таких реально надо наказывать, как недавно заведующую,( не помню какого садика) посадили
наш садик, ее еще не посадили, она дома, под подписко о невыезде...


Добавлено: 10 февраля 2010, 16:14
я уже тут столько наобщалась про садики со своей знакомой, она тоже раньше была заведующей... Так я теперь другого мнения... если б родители не плтиил деньги, то играли бы наши детки на голом полу (ну или может на каком нибудь старом растрепанном коврике, который принес очередной родитель за ненадобностью его дома), с разломанными игрушками, сидели бы на сульчиках и столиках советских времен, которые страшные уже и еле держатся, со стен бы сыпалась краска, потолки бы все черные были т.к. не на что было бы делать ремонт, шкафчики бы были старые, и спали бы дети на раскладушках, принесенных родителями из дома... группы постоянно бы закрывали периодически, т.к. например из труб бы периодически случались бы протечки, кстати, и сан узлы бы были тоже старые.... Да и вообще бы со временем бы сады позакрывались, из-за того, что не соответствуют сан. нормам, после прихода какой-нить комиссии... Потому что гос.во сейчас не выдает деньги на ремонт, выдает только материалы, а ремонт уж сами как нибудь сделайте...

Совсем уже большая!
« Последнее редактирование: 10 февраля 2010, 16:14 от Vankova »

МамаМишани

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сын Миша 2008,. Дочь Саша 2012
  • Род.дом: сын в ОПЦ, доча в ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Станиславского
    • Награды
Re: Собираемся в Детский сад
« Ответ #259 : 11 февраля 2010, 10:20 »
я все понимаю . но не 70 же тысяч просить, как у моей подруги в солнечном 2 мес назад попросили

Вишня-вишня

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 1487
  • Ваши деточки: Один ребенок.
    • Награды
Re: Собираемся в Детский сад
« Ответ #260 : 12 февраля 2010, 03:34 »
но не 70 же тысяч просить, как у моей подруги в солнечном 2 мес назад попросили
(я_упала)

msn

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 5
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Одна дочь
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: г. Ангарск
    • Награды
Re: Собираемся в Детский сад
« Ответ #261 : 15 февраля 2010, 16:15 »
Привет

Мариука

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1185
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Сын мой Саша, 07.06.07.
  • Род.дом: Р.дом №1 г.Хабаровск, профессор Блощинская И.А.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • У меня есть я. Мы справимся.
    • Награды
Ответ: Re: Собираемся в Детский сад
« Ответ #262 : 18 мая 2010, 21:51 »
в младших и даже в средних (до 4 лет) много  кто не одевается - это делает воспитатель и няня, поэтому чтоб облегчит труд этих поистине героических людей (кто-нибудь из нас пробовал хоть раз в жизни одеть 20 двухлетних детей осенью на прогулку?) нужно выбирать одежду и убувь УДОБНУЮ в обращении и одевании.... и только потом красивую..... в конце концов это в интересах мамы, потому что если воспитатель по отвлечется и забудет застенуть ремень на брюках и ребенок так пойдет на улицу, набегается у него выбьеться из брюк футболка и кофта и спина будет голая, распаренная, на холодном воздухе - чо хорошего? или воспитатель не намотает шарф как следует и будет ре с голой шеей.... (для нас идеально водолазки весь год, зимой теплее, осенью-весной х/бешки тонкие.....

Насчет водолазок детям цитирую заведующую нашего садиком, которая зашла в группу после сончаса и помогала наряду с воспитателем одевать детей (я в это время сидела в группе и ждала, пока мой сын пополдникает): "Как я не люблю эти водолазки", - пытаясь натянуть узкий ворот на голову бедной девочки с намагниченными от этого косичками, - "только детей мучить такой одеждой"..
-Поссорились?
-Глупости!
-Не ври, Робби! Не морочь голову своему старому папе Ленцу, детка. Скажи «да» и напивайся.
- С женщиной невозможно ссориться, в худшем случае на нее можно злиться..
- Слишком тонкие нюансы в три часа ночи. Я, между прочим, ссорился с каждой. Когда нет ссор, значит все скоро кончится.. (Э.М.Ремарк)

Капелька Джема

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1438
    • Награды
Ответ: Собираемся в Детский сад
« Ответ #263 : 06 июня 2010, 23:18 »
Не знаю, как насчёт водолазок,но нам пришлось менять полностью все колготки-раньше брали конте,арина и т.п., а пришлось набирать простых-у которых вытягиваются коленки,мол сложно их одевать. Что касается обуви, то тут тоже есть свои тонкости-сандали и ботинки -всё желательно на липах-просто одевать-снимать.И первое время запасное бельё,колготки,штанишки (да)
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Vankova

  • Участвую в СП! :)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 843
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Ксю 25.12.2оо7, Андрюша 17.07.2014
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Баррикад
    • Награды
Ответ: Собираемся в Детский сад
« Ответ #264 : 06 июня 2010, 23:44 »
да, мы тоже иногда забываем сменное белье, и иногда случаются промашки во время сна.. :) видимо что то уж сильно интересное снится, что и просыпаться не хочется..) а колготки мы какие носили, такие и носим, лишь бы когда они одеваются, ничего не цеплялось за внутренние швы от рисунков, вернее, чтоб этих внутренних швов совсем совсем небыло...  ну а сандали я и так на липах беру, попробуй ка справиться с 15-ю человеками, когда у них замочки как советские, да и ре проще самой научиться застегивать...

bonalenik

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 2
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Тимофей - май.2007
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Re: Собираемся в Детский сад
« Ответ #265 : 30 сентября 2010, 21:08 »
Уф, мне что-то страшно даже стало! Неужели тоже будет плакать и проситься домой? Мы постарше вроде вас - может не будет сильно плакать?
Когда у бабы с дедой остаётся, то не гонится, спокойно говорит:" Пока!"

Раньше оставался дома спокойно один ненадолго, а я до магазина бегала, а сейчас не хочет, хочет идти вместе со мной. Последний раз оставила, прихожу, а Вадик плачет, правда так показательно больше, видно, что выдавливает слезу. Так что теперь не оставляю, с собой беру.

А сколько вашему ребенку лет, что вы его оставляете дома одного?
30 сентября 2010, 20:51
в гомеопатию я не верю, а этот метод действеут только тогда когда веришьв него. поэтому для меня не подходит.
а вот насчет полосканий мысль.  (да)
а кто-нибудь назал нос детками чем-нибудь типа оксалинки, виферона?дествует или нет?


Гомеопатию просто нужно давать очень-очень долго, чтобы она действительно помогла. Нам лично вылечила аллергию и помогла зиму продержаться без болезней.

Дёмка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Демьяшка:)))
  • Род.дом: род.дом на Бограда
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Собираемся в Детский сад
« Ответ #266 : 01 октября 2010, 12:30 »
У меня пошел в садик в 1,4, при этом ел кое-как сам. на горшок вообще не ходил, носила - трусы, носки, шорты и майки, пакетами, так же и уносила, за три месяца хождения в садик, заметно стало все сокращаться, потом просто раз в неделю вешала пакет в кабинку, с парой плавочек, футболок и шорт. Сейчас в чем ушел, так и забираю, чистенький))) дома бы так

Annja

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 718
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: У меня доча Ксения родилась 06.04.2009
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Собираемся в Детский сад
« Ответ #267 : 01 октября 2010, 12:44 »
Мы пошли в сад месяц назад, ничего особенного не покупала! Просто купила свеженькие колготочки, носочки. плавочки,  маечки! С собой отправляю каждый день майку, кофту, 3 пары колготок и плавок, нсочки, нос. платки! Первое время отправляла сарафан или юбку, но они там на них не одевают,
ходят в колготках и кофточке! Едим мы сами! В принципе приводим домой чистенькую, редко с собой грязную одежду приносим! Но мы в частном садике!
01 октября 2010, 12:43
Еще отнесли туда сандалики на липах!

OlyaKa

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 39
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Доченька Линочка, 11 июня 2008 года
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Зеленый берег
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Собираемся в Детский сад
« Ответ #268 : 10 января 2011, 23:37 »
Мы тоже чистенькие приходим, правда бывает порой
, вымажется моя девочка на занятии красой, но я не расстраиваюсь, ребенок ведь... да и стараюсь в садик одевать в более практичную одежду..
10 января 2011, 23:32
А в кабинке у нас обязательно сменная одежда лежит, хотя были случаи, что нам няня просто застирывала пятнышки на время сон часа, сушила на батареи ( за что я ей очень признательна:) ) и  ребенок снова в чистом, сменка и не пригождалась. но мы тоже ходим в частный садик.

У нас и после прогулок принято обувь сушить, что мне тоже очень нравится!Всегда заплетут, оденут в чистое, умоют. Приятно..

Varry

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2108
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Сыночек Слава, 10.04.2013, доченька Василиса, 02.04.2016
  • Род.дом: Второй Иркутск, ГПЦ
  • Город/Район: пос. Мегет
  • Улица: Садовая
  • верю в чудо
    • Награды
Ответ: Собираемся в Детский сад
« Ответ #269 : 14 мая 2015, 09:17 »
 Тоже водолазки не одеваю в садик.

Джуля

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 176
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Сын взрослый. Внучок март 2013г.
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Собираемся в Детский сад
« Ответ #270 : 19 августа 2015, 15:20 »
Собираемся в детский сад. Посоветуйте, опытные мамы! Что приобрести(в чем ходить, какие требования) из одежды,обуви и др.? Чтоб не по заоблачным ценам(бюджетно) и желательно в одном месте. Спасибо заранее)))

AnnaN

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 353
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: четыре сыночка
  • Улица: Зеленый берег
    • Награды
Ответ: Собираемся в Детский сад
« Ответ #271 : 21 августа 2015, 13:32 »
Джуля,
в сад второго собираю - кошмар!!
пошла покупать шортики, с запасом, чтоб на сменку оставались на случай мокрого дела. обошла все магазы в округе, нахожусь в состоянии шока. самые дешевые шортики 300 руб не понятного происхождения... в Стрекозе увидела обычные трикотажные шорты без наворотов 690 руб (нифигасе) (нифигасе)
у старшего было (и есть) 7 комплектов шорты+футболка, и еще 3 белых футболки, 2 черных шорт для физры. куча носков, примерно пар 10, периодически докупаю. не знаю, куда они деваются вместе с носовыми платочками....

Джуля

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 176
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Сын взрослый. Внучок март 2013г.
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Собираемся в Детский сад
« Ответ #272 : 21 августа 2015, 15:19 »
AnnaN, Да-уж, да-уж.. цены...  (нифигасе) И это только шорты, а все остальное, включая обувь... На шанхайку как-то не хочется идти, там говорят, сейчас тоже цены заламывают, да и качество оставляет желать лучшего. Хотя и в магазинах везде Китай...

AnnaN

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 353
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: четыре сыночка
  • Улица: Зеленый берег
    • Награды
Ответ: Собираемся в Детский сад
« Ответ #273 : 21 августа 2015, 15:32 »
Джуля,
если выбирать, то уж лучше фабричный китай, чем не понятно что..... ранее заказывала с немецких сайтов, сейчас с евро что-то опять непонятное. хотелось бы вообще российское, из патриотических соображений, да где ж ее найти.

tutulya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 784
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Собираемся в Детский сад
« Ответ #274 : 21 августа 2015, 15:50 »
Я в СП назаказывала шортиков за 60-80 руб, футболочек за 100 руб и плавочек за 40. Российский трикотаж. И ребенку комфортно и я довольная))))
Вот только с обувью не знаю, что делать. Взяла сандалии кожаные с ортопедической стелькой, но теперь сомневаюсь, кажется что ребенку жарко в них будет, они практически закрытые. Может, что по-легче взять? Только вот у которых легче, обычно нет подушечки на стельке.

Ksen

  • Один сыночек - хорошо, два - намного лучше.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2762
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Тимур (03.03.08), Артем (29.03.12). Оба 3500, 54 см.
  • Род.дом: ОПЦ -Силина Н.В., ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Академгородок
  • Малыши мои любимые!
    • Награды
Ответ: Собираемся в Детский сад
« Ответ #275 : 21 августа 2015, 15:56 »
Я в СП одежда с мультами комплекты шорты+футболка и отдельно футболки и шорты брала. И недорого, и качество нормальное, на год хватает.


     Ребенок нуждается в вашей любви больше всего именно тогда, когда он меньше всего ее заслуживает!!!
     Все в этом мире уравновешивается. Возможно у других дела идут лучше, чем у нас, зато их дети намного хуже :)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!