Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Собираемся в Детский сад  (Прочитано 44524 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЗефирАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька Полинка родилась 7 июля 2006г.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 4 Железнодорожная
  • Мой день рождения в Аквапарке Коктебель. 01.08.09
    • Награды
Собираемся в Детский сад
« Начало темы : 22 августа 2008, 11:57 »
У меня, как у мамы уже почти новоявленного детсадовца куча вопросов.
Что, сколько нужно приобрести к саду. Я имею ввиду одежду и т.д.
Я отчалила в отпуск!

 

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Собираемся в Детский сад
« Ответ #226 : 25 августа 2009, 22:25 »
но это же не повод вести больного ребенка в сад, и он ослаблен и др.начнут болеть-ну 5дней дома посидеть-уже значительно лучше ему будет, а  то сам не лечится и др.заражает
вот-вот, мне в первую очередь этих же больных детей и жалко...

Anny

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 312
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Андрейка, 16.03.2006г, Димасик, 28.01.2016
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: курорт Ангара
  • я- любимая
    • Награды
Re: Собираемся в Детский сад
« Ответ #227 : 25 августа 2009, 22:38 »
Девочки, я тоже против больных малышей в саду! Я тоже не понимаю когда в саду детям клеят перцовые пластыри и пшикают гексорал, я многого в саду не принимаю, но ведь пока не окажешься в шкуре мамы одиночки, которой начальство сказало очередной (десятый за пол года)больничный и до свидания, не поймешь этого!  Вот если мама не работает, то это конечно ужас!   

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: Собираемся в Детский сад
« Ответ #228 : 25 августа 2009, 22:46 »
Ужас, только вы представьте бедного больного ребенка, как ему тяжело, когда горло болит, нос не дышит, голову приложить некуда - вам бы понравилось идти на работу в таком состоянии?




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Собираемся в Детский сад
« Ответ #229 : 25 августа 2009, 22:55 »
Девочки, я тоже против больных малышей в саду! Я тоже не понимаю когда в саду детям клеят перцовые пластыри и пшикают гексорал, я многого в саду не принимаю, но ведь пока не окажешься в шкуре мамы одиночки, которой начальство сказало очередной (десятый за пол года)больничный и до свидания, не поймешь этого!  Вот если мама не работает, то это конечно ужас!   


Я согласна, что нужно разделять такие моменты....но есть же мамашки у которых реально совести нет, ни своего ребенка не жалеют, не чужих...

Натусик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +114/-0
  • Сообщений: 4400
    • Награды
Re: Собираемся в Детский сад
« Ответ #230 : 26 августа 2009, 13:59 »
Я согласна, что нужно разделять такие моменты....но есть же мамашки у которых реально совести нет, ни своего ребенка не жалеют, не чужих...
Я тоже считаю, что если есть возможность-нужно обязательно долечивать дома все простуды и болячки у детишек! А если таковой возможности нет из-за работы, простите меня, конечно, может я ханжа - но может стоит подумать а нафига такая работа, если из-за нее практически нет возможности быть с ре. Ведь в основном на предприятиях, где отрицательно относятся к больничным, там и работают мамочки как ломовые лошадки до поздна.
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

УмаТурман

  • Мастер по созданию образа 89149о76671
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +66/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1556
  • Настоящее имя: Екатерина Игyмноvа
  • Ваши деточки: Два сыночка: Максим- 22.11.2006, Женя- 09.02.2011
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • beauty studio Mojo 92-04-04
    • Награды
Re: Собираемся в Детский сад
« Ответ #231 : 26 августа 2009, 14:06 »
Я тоже считаю, что если есть возможность-нужно обязательно долечивать дома все простуды и болячки у детишек! А если таковой возможности нет из-за работы, простите меня, конечно, может я ханжа - но может стоит подумать а нафига такая работа, если из-за нее практически нет возможности быть с ре. Ведь в основном на предприятиях, где отрицательно относятся к больничным, там и работают мамочки как ломовые лошадки до поздна.

+10000000000000000000000000000000000000000000000
сп декоративной косметики из франции http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2448



http://bsmojo.ru/
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

rainbow_julia

  • «Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми » А.Линкольн
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1065
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Мишутка - родился 25 июня 2004 г. Самый симпатичный и умный сыночек. Димулька - родился 24 марта 2010 г. - самая сладкая ягодка!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Старокорсунская.
  • дадада!!!
    • Награды
Re: Собираемся в Детский сад
« Ответ #232 : 26 августа 2009, 14:37 »
На любом предприятии, в любом учреждении отрицательно относятся к многочисленным маминым больничным. И говорите вы девочки, опять таки не примерив шкуру матери одиночки. Вообще то на больничном и доход сильно снижается. А маме ребенка еще содержать, кормить, одевать, зачастую еще и квартиру снимать. И конечно, нормальная мать больного ребенка в сад не поведет, но за пять дней остаточный кашель не проходит. У нас после орви еще три недели бывает кашель. Семейное это. Ну и что, сидеть на больничном три недели


Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Собираемся в Детский сад
« Ответ #233 : 26 августа 2009, 15:03 »
На любом предприятии, в любом учреждении отрицательно относятся к многочисленным маминым больничным. И говорите вы девочки, опять таки не примерив шкуру матери одиночки. Вообще то на больничном и доход сильно снижается. А маме ребенка еще содержать, кормить, одевать, зачастую еще и квартиру снимать. И конечно, нормальная мать больного ребенка в сад не поведет, но за пять дней остаточный кашель не проходит. У нас после орви еще три недели бывает кашель. Семейное это. Ну и что, сидеть на больничном три недели
Почему? Справку от врача, лора желательно, что ваш ребенок не является угрозой для здоровья остальных детей и в сад... Ну есть же совсем бессовестные мамаши, которые и антибиотики на шкафчик ставят, чтобы воспитатель давал...

Anny

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 312
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Андрейка, 16.03.2006г, Димасик, 28.01.2016
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: курорт Ангара
  • я- любимая
    • Награды
Re: Собираемся в Детский сад
« Ответ #234 : 26 августа 2009, 15:15 »
Спорить можно бесконечно! У меня совесть есть, потому что у меня есть возможность после курса антибиотиков неделю подержать сына дома, и после года садика, я уже отношусь ко всему терпимее.

Радужная

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 406
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Двое крошек - Русланчик 21.11.2007 г.р. и Тимурчик 19.12.2010 г.р.
  • Род.дом: Усолье
  • Улыбка - это мое лицо. Смех - это мой характер. Ра
    • Награды
Re: Собираемся в Детский сад
« Ответ #235 : 26 августа 2009, 16:12 »
очень спорные вопросы, вот у меня лично нет возможности взять больничный, вот и мой ребенок заразился сопельками, а мне приходится водить его в сад  :(

0 мес 1 мес  2 мес   3 мес 4 мес  5 мес   6мес
3800  4900    6100    6500  7100   7800    8700
52     55        57        61        65    68       70

УмаТурман

  • Мастер по созданию образа 89149о76671
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +66/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1556
  • Настоящее имя: Екатерина Игyмноvа
  • Ваши деточки: Два сыночка: Максим- 22.11.2006, Женя- 09.02.2011
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • beauty studio Mojo 92-04-04
    • Награды
Re: Собираемся в Детский сад
« Ответ #236 : 26 августа 2009, 17:58 »
Да, тут по-моему никто не спорит, просто каждый высказывает свое мнение (удивленный)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Leramama

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочурка Валерия. Родилась 17.09.2008 года.
  • Род.дом: Ангарский ПЦ
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 82 квартал
    • Награды
Re: Собираемся в Детский сад
« Ответ #237 : 26 августа 2009, 18:09 »
+10000000000000000000000000000000000000000000000
Я тоже считаю что не нужна такая работа, где такое отношение к сотрудникам.

Anny

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 312
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Андрейка, 16.03.2006г, Димасик, 28.01.2016
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: курорт Ангара
  • я- любимая
    • Награды
Re: Собираемся в Детский сад
« Ответ #238 : 26 августа 2009, 18:38 »
Я тоже считаю что не нужна такая работа, где такое отношение к сотрудникам.

Девочки, я вам завидую, у всех работа по душе, хорошо оплачиваемая и с замечательными начальниками, у вас нормальный опыт работы, вас как специалиста везде ждут с распростертыми обьятиями, на вас никак не отразился кризис, муж легко сможет вас сожержать,если вы уйдете с работы, дай вам Бог так и дальше жить, эдоровья вам и благополучия.
 (цветы) (цветы) (цветы)
У некоторых увы не так! Мне,вообще, случайно повезло с работой, если мне запретят больничные,мне Инженеру волоконно- оптических линий связи уходить будет некуда!

УмаТурман

  • Мастер по созданию образа 89149о76671
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +66/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1556
  • Настоящее имя: Екатерина Игyмноvа
  • Ваши деточки: Два сыночка: Максим- 22.11.2006, Женя- 09.02.2011
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • beauty studio Mojo 92-04-04
    • Награды
Re: Собираемся в Детский сад
« Ответ #239 : 26 августа 2009, 18:40 »
Девочки, я вам завидую, у всех работа по душе, хорошо оплачиваемая и с замечательными начальниками, у вас нормальный опыт работы, вас как специалиста везде ждут с распростертыми обьятиями, на вас никак не отразился кризис, муж легко сможет вас сожержать,если вы уйдете с работы, дай вам Бог так и дальше жить, эдоровья вам и благополучия.
 (цветы) (цветы) (цветы)
У некоторых увы не так! Мне,вообще, случайно повезло с работой, если мне запретят больничные,мне Инженеру волоконно- оптических линий связи уходить будет некуда!
Аня, от всей души желаю, чтобы тебя нашла твоя новая любимая работа (цветы)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Anny

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 312
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Андрейка, 16.03.2006г, Димасик, 28.01.2016
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: курорт Ангара
  • я- любимая
    • Награды
Re: Собираемся в Детский сад
« Ответ #240 : 26 августа 2009, 18:45 »
Аня, от всей души желаю, чтобы тебя нашла твоя новая любимая работа (цветы)

У меня работа замечательная, я сейчас говорю от лица мамочек которым не так повезло, а от своего лица буду говорит, если политика и руководство на моем предприятиии изменятся в худшую сторону.

VENERA

  • люблю себя, измены не боясь
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 704
  • Настоящее имя: ТАТЬЯНА
  • Ваши деточки: ДОЧА АЛИСА 25.09.2006
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красных Мадьяр
    • Награды
Re: Собираемся в Детский сад
« Ответ #241 : 26 августа 2009, 22:25 »
На любом предприятии, в любом учреждении отрицательно относятся к многочисленным маминым больничным. И говорите вы девочки, опять таки не примерив шкуру матери одиночки. Вообще то на больничном и доход сильно снижается. А маме ребенка еще содержать, кормить, одевать, зачастую еще и квартиру снимать. И конечно, нормальная мать больного ребенка в сад не поведет, но за пять дней остаточный кашель не проходит. У нас после орви еще три недели бывает кашель. Семейное это. Ну и что, сидеть на больничном три недели
конечно нет, зачем-у нас тоже с походом в сад кашель долго не проходит, но по нему видно, что это простое подкашливание, единичное-не заразное. Пролечились к примеру 7-10дней, уже же не заразен и все с справкой в сад.



LORIK

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 4
  • Настоящее имя: Лора
  • Ваши деточки: У меня один сыночек-Виталик, ему 3,6 года, он родился 12 марта 2006 года!!!!!!!!!!!
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Бульвар Постышева
    • Награды
Re: Собираемся в Детский сад
« Ответ #242 : 03 сентября 2009, 00:17 »
А вот у нас очередь в дет.сад подошла ,а все равно не берут , ЧТО делать?????

Таша (Мухомор)*

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Моя Катюшка-солнышко! Родилась 16 марта 2006г в 15ч 55мин Настена-сластена! Родилась 24 мая 2012г. в 2ч 35мин
  • Род.дом: Иркутск - Бограда, Ярославль - Липовая Гора
  • Город/Район: Ярославская область, г.Углич
    • Награды
Re: Собираемся в Детский сад
« Ответ #243 : 03 сентября 2009, 00:20 »
А вот у нас очередь в дет.сад подошла ,а все равно не берут , ЧТО делать?????
Это как так?


Vankova

  • Участвую в СП! :)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 843
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Ксю 25.12.2оо7, Андрюша 17.07.2014
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Баррикад
    • Награды
Re: Собираемся в Детский сад
« Ответ #244 : 03 сентября 2009, 19:48 »
у нас тоже самое, очередь подошла, а заведующая говорит, что мест нету и группа уже укомплектована. И поэтому она нам предлагает пойти не в сам сад, а в их филиал. позвонили в департамент, заведующая в шоке от такого нашего поведения, департамент прочистил ей мозги, оказывается, она просто хотела мат.помощь. Идем к ней в вторник, будем разговаривать, чем им нужно помочь, при том что мы в списке стоим первые. Короче история длинная, всего не расскажешь, поэтому не буду вдаваться в подробности, потом напишу позже что и как.

Вам советую звонить в департамент и пусть они разбираются если вы есть в списке, а вас не берут.
надо же какие наглые...

Совсем уже большая!

Таша (Мухомор)*

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Моя Катюшка-солнышко! Родилась 16 марта 2006г в 15ч 55мин Настена-сластена! Родилась 24 мая 2012г. в 2ч 35мин
  • Род.дом: Иркутск - Бограда, Ярославль - Липовая Гора
  • Город/Район: Ярославская область, г.Углич
    • Награды
Re: Собираемся в Детский сад
« Ответ #245 : 03 сентября 2009, 20:22 »
у нас тоже самое, очередь подошла, а заведующая говорит, что мест нету и группа уже укомплектована. И поэтому она нам предлагает пойти не в сам сад, а в их филиал. позвонили в департамент, заведующая в шоке от такого нашего поведения, департамент прочистил ей мозги, оказывается, она просто хотела мат.помощь. Идем к ней в вторник, будем разговаривать, чем им нужно помочь, при том что мы в списке стоим первые. Короче история длинная, всего не расскажешь, поэтому не буду вдаваться в подробности, потом напишу позже что и как.

Вам советую звонить в департамент и пусть они разбираются если вы есть в списке, а вас не берут.
ну и дела они творят... Я в шоке...

Натусик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +114/-0
  • Сообщений: 4400
    • Награды
Re: Собираемся в Детский сад
« Ответ #246 : 03 сентября 2009, 21:05 »
Оксанья, вот это да... Хотя в сложившейся в последние 2 года ситуации с дет.садами уже ничему не удивлюсь :(
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Собираемся в Детский сад
« Ответ #247 : 04 сентября 2009, 16:32 »
у нас тоже самое, очередь подошла, а заведующая говорит, что мест нету и группа уже укомплектована. И поэтому она нам предлагает пойти не в сам сад, а в их филиал. позвонили в департамент, заведующая в шоке от такого нашего поведения, департамент прочистил ей мозги, оказывается, она просто хотела мат.помощь. Идем к ней в вторник, будем разговаривать, чем им нужно помочь, при том что мы в списке стоим первые. Короче история длинная, всего не расскажешь, поэтому не буду вдаваться в подробности, потом напишу позже что и как.

Вам советую звонить в департамент и пусть они разбираются если вы есть в списке, а вас не берут.
Совсем оборзели (нифигасе) А у нас как-то не постеснялись спросить про мат.помощь открытым текстом, при этом добавили, что это никак не будет связано с прибыванием вашего ре в саду, если вы не сможете помочь....

Натусик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +114/-0
  • Сообщений: 4400
    • Награды
Re: Собираемся в Детский сад
« Ответ #248 : 04 сентября 2009, 16:53 »
Совсем оборзели (нифигасе) А у нас как-то не постеснялись спросить про мат.помощь открытым текстом, при этом добавили, что это никак не будет связано с прибыванием вашего ре в саду, если вы не сможете помочь....
да уж, если поможешь, то точно никак не отразится, а вот если откажешься - это еще не известно (удивленный)
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Марика

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 457
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: Собираемся в Детский сад
« Ответ #249 : 05 сентября 2009, 12:08 »
Нам про матер.помощь тоже завед сразу сказала, но помощь нужна на то, чтобы рассчитаться за столы и заменить одну входную дверь, то есть на реальные нужды будем скидываться. тут и не откажешься уже, свой же ребенок будет мерзнуть, если дверь старая.. Думаю, что это нормально.

VENERA

  • люблю себя, измены не боясь
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 704
  • Настоящее имя: ТАТЬЯНА
  • Ваши деточки: ДОЧА АЛИСА 25.09.2006
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красных Мадьяр
    • Награды
Re: Собираемся в Детский сад
« Ответ #250 : 05 сентября 2009, 13:03 »
ну и страсти...... будем ждать продолжения

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!