Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: SOS! Жучки в крупе  (Прочитано 19454 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Top secretАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
SOS! Жучки в крупе
« Начало темы : 03 апреля 2009, 12:53 »
Вот столкнулась с такм жутким явлением.... (я_упала) Началось с того что ещё в больницу мне принесли  ребенкины растворимые кашки из дома, пакет был прозрачный и я заметила черные точки - оказались противные такие жучки  :( В больнице мы были долго, а срок хранения открытого пакета 3 недели, поэтому я списала на просрочку и все выкинула.
Вот недавно собралась манник постряпать а в манке опять эти чудовищщщаа  (убьюсь_об_стену). Пришлось перебрать всю крупу - больше нигде их нет, все детские каши перетрясла.
Вообще, говорят, они безвредны для человека и раньше просто просеивали крупу и продолжали жить дальше. Но мне что-то совсем не хочется такую гадость кушать.
Откуда они взялись, как избежать их повторного появления? как хранить крупу???  (кланяюсь)
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

 

ya-я

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 522
  • Настоящее имя: ОЛЯ
  • Ваши деточки: две дорогие девочки
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: SOS! Жучки в крупе
« Ответ #151 : 12 октября 2011, 15:42 »
Позвонила-не стали они ничего приезжать забирать, т.к. им не выгодно-на дорогу время и деньги тратить  (удивленный)
Жаль немножко, что 3 больших пакета  муки, крупы и макарон всяких разных пришлось выкинуть  :(
надо было в К9 предложить, там работники из иркутска едут на работу, могли б наверно завернуть к вам
мебель в детскую б/у
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=432779.0

Свит.Мама

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 427
  • Город/Район: За городом.....
    • Награды
Ответ: SOS! Жучки в крупе
« Ответ #152 : 16 октября 2011, 20:26 »
Тоже обнаружила этих зверей...выкинула все продукты,промыла шкаф с уксусом,но через месяц-два эти твари снова в шкафу (убьюсь_об_стену)крупы в банках у меня задыхаются!Складываю теперь всё в морозилку (крейзи)ничего не ем,ибо брезгливая до ужаса(прекрасный стимул для похудения кстати :)))

Арина$

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-1
  • Сообщений: 239
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Двое замечательных деток. Доченька Ариша и сыночек Кирюша.
  • Род.дом: ОПЦ.
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: SOS! Жучки в крупе
« Ответ #153 : 19 октября 2011, 14:49 »
А я заметила,что как только у меня появляется овсяная крупа и жучки сразу тут как тут,пока не было ее,чисто и никто не ползает.  (удивленный)


Акация

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 662
  • Настоящее имя: Юлиана
  • Ваши деточки: -скоро будет))
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Авиастроителей
    • Награды
Ответ: SOS! Жучки в крупе
« Ответ #154 : 18 ноября 2011, 02:05 »
Девочки, здесь уже писали про Иркутскую Зоогалерею.  (шарик) Сейчас такая информация о ней.   ;)
Если сами не можете отнести/отвезти, напишите мне, кто-то из наших волонтеров приедет, поможет доставить птичкам крупу.  ;)
Только для ответственных
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=79095.0
Тема "Потеряшка": http://38mama.ru/forum/index.php?topic=100743.0
ОБУВЬ жен. 39 размер, продаём и покупаем! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=242893.0
« Последнее редактирование: 18 ноября 2011, 02:18 от Акация »

lenafunny

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 414
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сынулька
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Ответ: SOS! Жучки в крупе
« Ответ #155 : 14 декабря 2011, 10:23 »
опять жучки, в прошлыйраз вывела их чесноком, сейчас появились такие что к чесноку у них имунитет, бегают вокруг и хоть бы что. прячутся в щелях кухонного шкафа, хады даже к расный перец залезли и ползают, он им тоже по душе пришелся.
больше всего их было в крупе нордик, есть подозрение что оттуда все пошло.
может кто посоветует как их конкретно вывести, уже не знаю что делать с ними. шкафы стоят пустые но они все равно там ползают
[реклама удалена]

Natahesha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 789
  • Настоящее имя: Наталья
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: SOS! Жучки в крупе
« Ответ #156 : 14 декабря 2011, 11:20 »
после этих жучков у меня все крупы в холод-ке находятся, не хочу в шкаф возвращать, вдруг опять приползут

Jhanna

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 112
  • Настоящее имя: Жанна
  • Ваши деточки: Один ребенок 18.07.2002г.р. Кристина
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Марата
  • Улица: Сад-во "Прибрежное"
    • Награды
Ответ: SOS! Жучки в крупе
« Ответ #157 : 14 декабря 2011, 11:43 »
Слава богу дома ни разу не видела, даже не знала что такое бывает пока недавно чуть не купила в магазине (я_упала)! Решила купить крупу пшенную, а продавец говорит что осталась последняя пачка на витрине и подает мне, а я смотрю в крупе черненький мусор какой то, присмотрелась а это жучки! (я_упала) И упаковка была заводская запаяная! теперь при покупке смотрю внимательно каждый пакет!
А избавиться от них я думаю можно только при помощи аэрозольной отравы, т.к если они оказались в столе, то расползлись по разным щелям, а там при всем желании не обработаешь! Нужно освободить все столы и шкафы опрыскать отравой и пойти в гости на 2-3 часа! (болталки)
За одну ночь нельзя изменить жизнь...! Но за одну ночь можно изменить свои мысли, которые навсегда изменят твою жизнь.....

LEMUR

  • Марафон стройности
  • Профи!
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1466
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Два сыночка и дочка :)
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Sos жучки в крупе
« Ответ #158 : 07 февраля 2012, 18:56 »
Сегодня весь день занимаюсь истреблением. Таких раньше никогда не видела. Сфотала напоследок (надеюсь) и стала искать информацию в инете. По фото и описанию подошел один вид - суринамский мукоед

Вот эта статья помогла распознать гада
Награды
Многодетная  мама форума Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

ya-я

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 522
  • Настоящее имя: ОЛЯ
  • Ваши деточки: две дорогие девочки
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Sos жучки в крупе
« Ответ #159 : 03 августа 2013, 21:52 »
спасибо, девченки за тему  (шарик) сегодня увидела, что они у меня живут  (нифигасе) были в отпуске, за это время их никто не беспокоил - разжились. благодаря тому, что видела здесь эту тему уже давно - знаю как бороться. овсянные хлопья неплотно закрытые стояли в верхнем шкафчике, там влажностиь от печки, вот и создались условия.

Жора

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 181
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Зелёный
    • Награды
Ответ: Sos жучки в крупе
« Ответ #160 : 04 августа 2013, 22:41 »
Муку всегда просеиваю. Есть невидимые глазу личинки.

Veronique

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 293
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: Кристинка - 20.04.2007 Димка - 31.01.2015
  • Род.дом: 2-ой Иркутск, ИГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Профсоюзная
    • Награды
Ответ: Sos жучки в крупе
« Ответ #161 : 07 августа 2013, 15:50 »
А я эту проблему так решила - выбросила все крупы, где они завелись, шкаф промыла уксусом и теперь в шкаф с крупами ставлю приоткрытую бутылочку с уксусной эссенцией...))) и тьфу-тьфу-тьфу, пока больше их не видела...)))

Blueeyedgirl

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 453
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: Бограда, у Бродянской
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Ответ: Sos жучки в крупе
« Ответ #162 : 12 августа 2013, 11:34 »
У меня тоже проблема пока была в отпуске , приехала , стала набирать из мешка сахар а там кишит, смотрю рядом во всех крупах , по всем полкам, ужас........ Выбросила все неглядя , разложила чеснок , ничего не помогает, по стенам ползают.....видимо надо за отравой идти, никогда такого ужаса не видела, у меня такое ощущение что они по мне ползают, дома не едим теперь, на дачу переехали

wilena

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 17
  • Настоящее имя: Вилкова Елена
  • Ваши деточки: Андрющка 3 годика и Алёнушка пять лет...
  • Город/Район: Марково
    • Награды
Ответ: Sos жучки в крупе
« Ответ #163 : 12 августа 2013, 23:51 »
 Мне кажется, жуки уже в крупе с самого начала. Попробуйте покупать в другом магазине и хранить крупу временно в холодильнике не в мешках, а в банках и в банки или соль или ещё что тут посоветуют, и не покупать помногу. Даже если жучки у вас дома поселились - через какое-то время они все от такой диеты передохнут. У меня крупа не стоит больше недели обычно, нет привычки затариваться на полгода, но жучки у меня заводились в муке, брр, гадость такая.
« Последнее редактирование: 18 августа 2013, 13:24 от wilena »

Свит.Мама

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 427
  • Город/Район: За городом.....
    • Награды
Ответ: Sos жучки в крупе
« Ответ #164 : 13 августа 2013, 22:20 »
Я тоже теперь помногу не беру круп-макарон..а те,что беру-закидываю в морозилку на 2-3 дня,а только потом в шкаф (ржу)
гадость эта может к вам в дом с любого магазина приехать.Кстати,теперь не пью чай..в пакетированном как-то раз обнаружила червячков,..дохлых..желтоватого цвета (плохо)

nadejda

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 319
  • Настоящее имя: надежда
  • Ваши деточки: Сыночек-Денис - 30 ноября 2008г.
  • Род.дом: ОПЦ "Юбилейный"
  • Город/Район: Университетский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Sos жучки в крупе
« Ответ #165 : 13 августа 2013, 23:48 »
Я избавлялась от них очень долго- выбросила все крупы, всё уксусом промывала, а потом хранила все купленные в холодильнике. Теперь, вроде, всё в норме ;)
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Blueeyedgirl

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 453
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: Бограда, у Бродянской
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Ответ: Sos жучки в крупе
« Ответ #166 : 14 августа 2013, 09:54 »
Вчера купила отраву тараканью, так как небыло в Дезирсе от этих жуков, намазала на листочки и разложила  листочки по всей кухне, как они полезли из-за плинтусов и еще откуда-то и прилипли к отраве, мелких много, ох и не знаю сколько их еще у меня. Дома уже не едим вообще, сегодня пришла на работу а у меня из пакета вылез один, я уже в панике, скоро будет истерика.............

ya-я

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 522
  • Настоящее имя: ОЛЯ
  • Ваши деточки: две дорогие девочки
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Sos жучки в крупе
« Ответ #167 : 10 ноября 2013, 18:20 »
ну точно город заражён!
я уксусом промыла (с истерикой, конечно). у мужа буквально все вырывала и выбрасывала. для него это шок небольшой был - только сахар удалось сохранить. они его не жрут, но проникнуть пытаются. а так все выбросила без разбора - и чай, и приправы. и уехали на неделю. больше я на кухне их не видела. но как то из шкафа в спальне блузу достала, а на ней сидит этот поганец!  (крейзи) это недели три после травли прошло... видимо выжившие разбрелись в поисках еды. теперь все в банках стоит (раньше частично могло быть в пакетах), до сих пор все просматриваю ))) мука в холодильнике хранится.

LEMUR

  • Марафон стройности
  • Профи!
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1466
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Два сыночка и дочка :)
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Sos жучки в крупе
« Ответ #168 : 10 ноября 2013, 19:41 »
я опять их у себя обнаружила. Разложила чеснок, всю открытую крупу выкинула, новая пока в холодильнике. Все шкафы на кухне пропылесосила и парогенератором еще на всякий случай прошлась  (смех_оскал), надеюсь больше не увижу.
Кстати в пластиковые контейнеры для круп они тоже умудряются проникать  (нифигасе)
Награды
Многодетная  мама форума Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Розмари

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62
  • Настоящее имя: Злата
  • Ваши деточки: Доча, 2007 Сыночек, 2014
  • Род.дом: ГПЦ, Ежова И.В.
  • Город/Район: Хомутово
    • Награды
Ответ: Sos жучки в крупе
« Ответ #169 : 09 мая 2015, 22:57 »
У меня с этими жуками вообще история была, мужа почти накормила! Плов готовила, и много специй узбекских положила, поэтому сразу их не заметила. Сначала мужу положила, отнесла в зал, он перед тв ел, потом себе. И чисто случайно начала разглядывать еду... (я_упала). Был шок! Давай у мужа отбирать, сказать не могу, он не отдает, я мычу что то нечленораздельное!
Залезла в запасы, и ужаснулась. Они везде. Выкинула все, даже новое упакованное и приправы. Все. Промыла просто, и везде!!!! В каждом стыке , между полками, в каждую щель, залила жидкое средство от насекомых, гель какой то. На завтра эти дохлые жуки кишили!!!, их армия была! Это было 8 лет назад. Тут недавно, опять увидела несколько в отделе с сыпучими. Теперь точно знаю что это от компота с рынка, еще в первый раз на него пало подозрение, а тут проверила, они именно там и были! Как несколько выбирались неизвестно. Опять все выкинула, но что порадовало, гель до сих пор работал! Они в щелях дохлые валялись, а дальше не ушли!!!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!