Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Как ваш малыш засыпает  (Прочитано 4896 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

кукусикАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 138
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Никитка 12.07.2001 Ванюшка 02.10.2009
  • Род.дом: оба в роддоме на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Как ваш малыш засыпает
« Начало темы : 11 августа 2011, 10:37 »
Интересно как дети засыпают. Ну например мой малыш запихивает мне руку за пазуху и немного пожует кофточку, потом помнет ее и заснет. Это нормально? А вот у моей подруги сын засыпает если трогает волосы ногами. А у вас как дети засыпают?


 

tanyak

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: дочь Полина 2001, сын Глеб 2011.
  • Род.дом: Юбилейный, Бограда
  • Город/Район: Марата
  • Улица: Рабочего Штаба
    • -
    • Награды
Ответ: Как ваш малыш засыпает
« Ответ #26 : 23 октября 2011, 21:13 »
Мой засыпает только с титей, либо в машине, если случается что мамы нет, папа едет с сыном в ночное путешествие по городу :(
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Морико

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Максим
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ИВВАИУ
    • Награды
Ответ: Как ваш малыш засыпает
« Ответ #27 : 10 ноября 2011, 11:15 »
Мой засыпает ночью долго и только с титей  (титя)

Anii

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 200
  • Настоящее имя: Anjelika
  • Ваши деточки: Иван, Анюта-2000г.р, Максим-2010г
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Баррикад 75
  • 89641111890
    • Награды
Ответ: Как ваш малыш засыпает
« Ответ #28 : 11 ноября 2011, 17:19 »
мой младшенький засыпает только когда папа и мама лягут тоже в кровать. Затем прибегает ложиться между нами одну ногу на папу и другую на маму.
Но если кто-то ещё не лег и он хочет спать начинает хныхать и так до тех пор пока все не ляжем. будет ждать хоть до часу, хоть до двух ночи, но чтоб все вместе.

LORAmiss

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 74
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Как ваш малыш засыпает
« Ответ #29 : 24 ноября 2011, 18:39 »
Молочко попила и всё,а еще спокойной ночи малыши любим смотреть перед сном (смех_оскал)

Darus

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Миша 07.06.2011., Дима 24.07.2013
  • Город/Район: Лесной мкр.
    • Награды
Ответ: Как ваш малыш засыпает
« Ответ #30 : 24 ноября 2011, 19:48 »
наш только на тите засыпает, по-другому засыпать разучился. В общем проблемы с усыплением на ночь как бы нет (ложусь рядом и сама дремлю), но вот днем - это настоящая церемония: ложусь рядом, сына спит и во сне сосет титю, я жду минут 20 и потихоньку встаю, он тут же просыпается. Что делать ,прям не знаю, хоть рядом ложись и спи.  (смех_оскал)
Девочки, чьи ляли на титях спят, как днем спать укладываете, поделитесь советами  ;)                                                                                     

mamochKa87

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: мальчишки
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Как ваш малыш засыпает
« Ответ #31 : 24 ноября 2011, 20:06 »
наш только на тите засыпает, по-другому засыпать разучился. В общем проблемы с усыплением на ночь как бы нет (ложусь рядом и сама дремлю), но вот днем - это настоящая церемония: ложусь рядом, сына спит и во сне сосет титю, я жду минут 20 и потихоньку встаю, он тут же просыпается. Что делать ,прям не знаю, хоть рядом ложись и спи.  (смех_оскал)
Девочки, чьи ляли на титях спят, как днем спать укладываете, поделитесь советами  ;)                                                                                   
Такая же история была со старшим, иногда получалось потихоньку ускользнуть, иногда нет.  Младшенький только в шезлонге засыпает, голову ломаю как буду укладывать когда он из него вырастет, а это уже совсем скоро (не знаю не знаю)

bonna

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Дочь Кира 29.04.2010, сын Даниил 22.05.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Как ваш малыш засыпает
« Ответ #32 : 24 ноября 2011, 21:15 »
Нашей доче 1.7, с 4мес. перестали качать на руках (животик пришёл в норму)-качала кроватку, потом долго ей нужна была соска(и бутылочка) и любимый плюшевый мишка; теперь немного с ней посижу,поглажу спинку и ухожу...и ещё раза три зайду на зов: "Мама!"

Darus

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Миша 07.06.2011., Дима 24.07.2013
  • Город/Район: Лесной мкр.
    • Награды
Ответ: Как ваш малыш засыпает
« Ответ #33 : 25 ноября 2011, 13:32 »
mamochKa87, а как старшего отучали?

mamochKa87

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: мальчишки
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Как ваш малыш засыпает
« Ответ #34 : 25 ноября 2011, 15:20 »
mamochKa87, а как старшего отучали?
Сначала давала грудь только днем когда спать укладывала и ночью, потом ночью перестала кормить, буквально ночи за 3 отучили, когда просыпался и начинал плакать притворялись с мужем, что спим, просто нужно перетерпеть и не поддаваться на плачь, сынуля посмотрит, что мама с папой спят и сам ложился и засыпал(грудь заменили на водичку или сок), также и днем, попили сока и спать. Я все удивлялась, как некоторые рассказывают, что дети помнят про титю, периодически просят ее, а у нас не так, отучили и забыли. Я с Мойжас разговаривала, она сказала, что оптимальный возраст для отлучения 1,3-1,4 мес, т.к потом они запоминают и уже труднее отлучать(нам было 1,2)

Fa-Ol,-Vale

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 72
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Девочка Дарина родилась 2 октября 2008 года
  • Род.дом: Роддом Юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Постышева
    • Награды
Ответ: Как ваш малыш засыпает
« Ответ #35 : 25 ноября 2011, 18:09 »
мой младшенький засыпает только когда папа и мама лягут тоже в кровать. Затем прибегает ложиться между нами одну ногу на папу и другую на маму.
Но если кто-то ещё не лег и он хочет спать начинает хныхать и так до тех пор пока все не ляжем. будет ждать хоть до часу, хоть до двух ночи, но чтоб все вместе.
И у нас такая же история )))))))))) только еще просит, чтоб ей ножку или ручку погладили )))))))))

Anika81

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1076
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сыночка (2014, 2021) и лапочка дочка (2009)
  • Род.дом: ОПЦ (Никифорова Е.А.), ГПЦ (Афанасьев Э.Б., Искоростенский А.В.)
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Как ваш малыш засыпает
« Ответ #36 : 28 ноября 2011, 10:04 »
Нам 2,7. Еще месяц назад засыпали с бутылкой с кефиром, просто ложилась на бочок и засыпала. Месяц назад бутылочку "отдали маленьким деткам", стали пить в постели кружку кефира, а потом засыпать под массаж - ей надо, чтобы плечики массажировали и она так засыпает теперь (ржу)
Ну и мультики перед сном - это конечно обязательно, пару мультов включаю ей. Правда последние 4 дня учимся без них засыпать, пока получается (хлопаю)
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

!Катеринка!

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 323
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Тимофей 24.04.2009,Алексей 24.04.2009.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Ответ: Как ваш малыш засыпает
« Ответ #37 : 29 ноября 2011, 23:07 »
Нам 2.6 поскольку нас двое засыпаем очень долго...поэтому читаем сказки почти час :( :(

Элька

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +37/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 333
  • Настоящее имя: Олеся
  • Город/Район: Шелехов
    • Награды
Ответ: Как ваш малыш засыпает
« Ответ #38 : 23 января 2012, 10:52 »
нам 1,7 - пора от бытылки отучать!!! а как же потом усыплять....вечером столько всего надо успеть сделать, времени не хватает, так хочется чтоб положили и сразу уснул ребенок!!!!

Zeffir

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 657
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Костя, родился 20 марта 2010 года Кристина, родилась 27 февраля 2012 года
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ул. Чайковского
  • Счастье....
    • Награды
Ответ: Как ваш малыш засыпает
« Ответ #39 : 23 января 2012, 11:16 »
Мы засыпаем теребя тити (отлучились от груди 10 мес. назад) или нужно взяться за руки, но чтобы обязательно ладошка в ладошку (руки выворачивать приходится)
23 января 2012, 11:14
А если меня нет, с папой просто полежит и засыпает


Ангара

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 908
  • Ваши деточки: сын и две дочки
  • Род.дом: ГПЦ
    • Магазинчик необычных подарков
    • Награды
Ответ: Как ваш малыш засыпает
« Ответ #40 : 26 января 2012, 00:02 »
А у нас проблема - долго пеленали, потому что беспокойная была, без пеленки спала плохо, теперь даже среди ночи прямо во сне начинает корабкаться по кроватке и вставать, пару раз так стоя и засыпала, вцепившись в кроватку. И как приучить, чтоб ложилась сама? (удивленный)
Необыкновенные сувениры из мыла, торты из полотенец и памперсов! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=238413.new#new
Мои картины из лент, конфетные букеты и другое http://38mama.ru/forum/index.php?topic=105565.new#new

Слюдянский дом ребенка - помогаем! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=24089.new#new
Награды
Многодетная  мама форума

Nyka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: У меня три сыночка! - Ярослав (19.06.02г.), Саша (02.06.06г.) и Виталик (07.12.11г.)
  • Род.дом: первые двое - род.дом Иркутска-2 третий род.дом на Баграда.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: ост. Школьная
  • Мамы как пуговки...На них всё держится!
    • Награды
Ответ: Как ваш малыш засыпает
« Ответ #41 : 31 января 2012, 05:40 »
У меня со старшим сыном была таже история! Прибегала на обед с работы, кормила его (ему тогда было 1,2 и он ещё сосал грудь) если только он уснул и я начала вставать... всё! мы уже не спим!!! А манера засыпать ещё заключалась в том, что он одну руку ложил на грудь а другую грудь сосал. Я нашла выход из этой ситуации! настолько он комичен!!! я на подушку натягивала свой лифчик, ложила в него спринцовку-грушу большую и ... после того, как сын уже заснул, потихоньку изо рта вытаскивала грудь и быстро засовывала соску... потом тихонько перемещала его руку на спринцовку (он тут же пару раз её сжимал чтоб удостовериться видно что рука на груди) и только после этого я магла тихонько стечь(!) на пол и ползком выйти из комнаты!!! Сейчас вспоминаю.. аж до слёз смешно ...как вспомню всю эту картину!!!

мама Темы

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: сын - Александр, 6 лет, 13.05.2005 года рождения
  • Род.дом: Иркутская область, п.Михайловка
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Мира
    • Награды
Ответ: Как ваш малыш засыпает
« Ответ #42 : 01 февраля 2012, 19:06 »
А мой засыпает после того как мама уже спит ;)

Мирка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 45
  • Ваши деточки: Два сыночка
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Как ваш малыш засыпает
« Ответ #43 : 03 февраля 2012, 01:12 »
У меня со старшим сыном была таже история! Прибегала на обед с работы, кормила его (ему тогда было 1,2 и он ещё сосал грудь) если только он уснул и я начала вставать... всё! мы уже не спим!!! А манера засыпать ещё заключалась в том, что он одну руку ложил на грудь а другую грудь сосал. Я нашла выход из этой ситуации! настолько он комичен!!! я на подушку натягивала свой лифчик, ложила в него спринцовку-грушу большую и ... после того, как сын уже заснул, потихоньку изо рта вытаскивала грудь и быстро засовывала соску... потом тихонько перемещала его руку на спринцовку (он тут же пару раз её сжимал чтоб удостовериться видно что рука на груди) и только после этого я магла тихонько стечь(!) на пол и ползком выйти из комнаты!!! Сейчас вспоминаю.. аж до слёз смешно ...как вспомню всю эту картину!!!
(умора) Тоже самое что-ли попробовать. Мой в свои полгода вообще без меня не спит ни днем, ни ночью. На ночь уложу, каждые полчаса просыпается, маму с  (титя) требует. Днем уже с ним сплю, вставать бесполезно. Причем до двух месяцев сынуля нормально без меня спал в кроватке, ночью по 5-6 часов спокойно. Сейчас про кроватку вообще забыли, только со мной. Не знаю, что делать  (патцак)

~ЁжА~

  • 15/07 улетела на Пхукет. До следующего года, девочки)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1029
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Доченька Ника
  • Род.дом: медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Тайланд
  • Улица: Пхукет
  • +668142210пять0
    • Награды
Ответ: Как ваш малыш засыпает
« Ответ #44 : 03 февраля 2012, 01:19 »
Мы играем ножками и ручками, периодически садимся-ложимся и только потом Ника засыпает.

♕Ко®олева♕

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 876
  • Род.дом: Род.дом ИГПЦ
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Как ваш малыш засыпает
« Ответ #45 : 03 февраля 2012, 01:23 »
у меня Алька засыпает с бутылочкой подмышкой (стеснительный)
Полейте моё денежное деревце http://treeofmoney.ru/157358


Niya

  • — У каждого — свои недостатки: у одного ноги нет, у другого — чувства юмора, а у тебя «центр послушания» развит. Из тебя выйдет изумительная жена! Цены тебе не будет!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1078
  • Ваши деточки: Целая кууча
  • Род.дом: ОПЦ у Портнягиной Т.В.
  • Улица: Заросли Укропа
  • Эх, лето)))
    • Награды
Ответ: Как ваш малыш засыпает
« Ответ #46 : 03 февраля 2012, 01:31 »
У нас сына когда засыпает все время грудь мне пытается пошупать))) Ну или тому кто усыпляет.. :)) Воюем с ним каждый раз, он руку кладет, я убираю, он снова (крейзи) Потом обиженно так отворачивается, что  то бубнит и голову одеялом накрывает.
А доча одно время засыпала только с айфоном в обнимку .. Он у меня в чехольчике зайчике.. Вроде бы отучили ее, купили игрушку зайчика, когда телефон у меня требовать начинает даю ей зайчика, и говорю что он очень сильно устал, надо его усыпить :))
[/url]

Куплю горные лыжи для ребенка
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=308232.new#new
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Nyka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: У меня три сыночка! - Ярослав (19.06.02г.), Саша (02.06.06г.) и Виталик (07.12.11г.)
  • Род.дом: первые двое - род.дом Иркутска-2 третий род.дом на Баграда.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: ост. Школьная
  • Мамы как пуговки...На них всё держится!
    • Награды
Ответ: Как ваш малыш засыпает
« Ответ #47 : 03 февраля 2012, 01:40 »
А тут наверное безполезно что - то делать!!! Мы с мужем по очереди укачивали на руках по часу, только ложили в кравать...глаза открыл, как будто и не спал...а если сразу с собой в кравать, то спал без проблем...лишь бы мамина грудь рядом была. а когда грудь сосал, то вторая рука обязательно должна лежать на другой груди и это не обсуждалось! психовал так...что проще было дать...пусть держит! В 1.2 отучили от груди, и лет до 2.5 он автоматом пихал руку на грудь... при любом случае...просто, кто-нибудь взял на руки - у него рука сразу же за пазуху и на грудь... сколько казусов было!!! особенно если подруги хватали или знакомые!!

Niya

  • — У каждого — свои недостатки: у одного ноги нет, у другого — чувства юмора, а у тебя «центр послушания» развит. Из тебя выйдет изумительная жена! Цены тебе не будет!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1078
  • Ваши деточки: Целая кууча
  • Род.дом: ОПЦ у Портнягиной Т.В.
  • Улица: Заросли Укропа
  • Эх, лето)))
    • Награды
Ответ: Как ваш малыш засыпает
« Ответ #48 : 03 февраля 2012, 01:45 »
Nyka, Ага :))
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Мамалина

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 175
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: дочь и сын
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Как ваш малыш засыпает
« Ответ #49 : 21 февраля 2012, 20:33 »
У меня Полюшка до 7-8 месяцев только на руках спала (днем) и с титей. На ночь тоже без груди не засыпала, могла по 1.5-2 часа держать грудь  во рту. Руки отсыхали - она тяжелая! А после года сама перестала в обед титю кушать, и потом уже и на ночь. В итоге в 1.1 г уже титю не сосала. Днем ложимся  теперь так - покушали, комнату проветрили, Ре в кровать, телек и т.п.  отключаем и все. Квартира однокомнатная, поэтому из комнаты выхожу - на кухне читаю, с ноутом работаю.  А на ночь - то же самое. С мужем уходим на кухню. Она засыпает примерно минут 10-20. А если совсем за день набесится, то может и с телеком уснуть. Днем спит примерно 1-1.5 ч, а ночь всю.   Конечно, бывают дни, когда ни в какую не засыпает, тогда может и час в кровати шарахаться, но мы тогда уже сами ложимся, все выключаем - и все засыпаем (смех_оскал)

!Катеринка!

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 323
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Тимофей 24.04.2009,Алексей 24.04.2009.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Ответ: Как ваш малыш засыпает
« Ответ #50 : 28 февраля 2012, 22:26 »
у нас тоже от того,что все уже спят частенько "сдаются"!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!