Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: ПРИВИВАЕМ ДЕТЕЙ ПРАВИЛЬНО  (Прочитано 31924 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

MarinaSunАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +124/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2830
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночки Степан 14.11.2009, Андрей 19.02.2013
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Трудовая
  • Раскрой глаза пошире и тоже увидишь!
    • Награды
ПРИВИВАЕМ ДЕТЕЙ ПРАВИЛЬНО
« Начало темы : 25 января 2011, 22:35 »
     Сейчас очень остро стоит вопрос: прививать детей или нет. Ответ на этот сложный вопрос предстоит дать каждому родителю. И мы, родители, должны нести ответственность за свое решение. Если Вы решили ставить прививки своим детям, то Вам нужно знать о предварительной подготовке, противопоказаниях, необходимости сдавать какие то анализы, знать при каких показателях в этих анализах делать прививку нельзя, при каких нужно перенести срок вакцинации, подобрать более щадящую вакцину. Если у ребенка есть какие то проблемы со здоровьем, то решать соответствует ли его состояние здоровья перечню противопоказаний для вакцинации, ставить ли прививку и какой именно вакциной или давать медотвод, должна иммунологическая комиссия.
    Так же родители должны знать о признаках поствакцинального синдрома и поствакцинальных осложнений, которые могут возникнуть после вакцинации, что делать в этих случаях, что делать, если врачи отказываются их фиксировать.
    Надеюсь, что удастся  привлечь к этой теме реальных специалистов, потому что это намного надежнее, чем принимать решение по многочисленной информации, прочитанной в сети и сваливать принятие решений на участковых педиатров, у которых зачастую нет достаточных знаний, желания и просто времени на индивидуальный подход к вашему ребенку.
   Приняли решение ставить прививки, будьте ответственны за это решение.
   Давайте в этой теме обсуждать различные аспекты вакцинации, собирать вопросы, на которые мы, как мамы и папы детей, которым ставят вакцины, хотели бы услышать ответы от нашего здравоохранения, будем делиться накопленной каждой мамой информацией, развеивать мифы и обращать внимание на те моменты, которые нельзя игнорировать при вакцинации наших детей


Пока можно звонить по номеру 24-05-75, на все вопросы по вакцинации отвечает Солдатова Татьяна Анатольевна -
консультант отдела организации медицинской помощи женщинам и детям министерства здравоохранения Иркутской области
« Последнее редактирование: 09 февраля 2011, 18:30 от MarinaSun, Причина: дали телефон горячей линии »

 

Tanya7

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 522
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сын, июнь 2003
  • Род.дом: Городской ПЦ, врач - Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Кировский
  • Иногда черная полоса становится взлетной!
    • Награды
Ответ: ПРИВИВАЕМ ДЕТЕЙ ПРАВИЛЬНО
« Ответ #76 : 13 февраля 2011, 14:48 »
Как жило человечество без этих апробаций? Бедные дети.  (укачиваю лялю)
"Таким образом, дети первых двух лет жизни почти все время находятся в «постпрививочном периоде», и поэтому любые заболевания в это время психологически легко связывать с полученной вакцинацией, несмотря на то что такая связь совпадает с прививкой только во времени. Поэтому важно, чтобы врач, выполняющий вакцинацию, хорошо знал обычные, нормальные реакции на прививки и редкие, но известные осложнения, которые могут явиться результатом вакцинации, и, самое главное, выявил своевременно причину заболеваний, совпавших с вакцинацией, чтобы назначить адекватное лечение".
Вот почему педиатры ни когда не останутся без работы! Сказки про коровью оспу и бычий туберкулез не предлагать!
Я вам задала конкретный вопрос, а вы как всегда все извратили.
Немного структурируйте ваш поток сознания. Коровья оспа и бычий туберкулез - это видимо больше по вашей части, т.к. вы ветеринарией занимаетесь.
И мне не понятна цель ваших выходов из-за печки именно в этой теме. "Прививаем детей правильно" - по-моему достаточно "узкая" тема, предназначена, как мне кажется для тех, кто сделал выбор "за". Если выбор еще не сделан, пожалуйста сюда: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=5122.3175.
Ведь ежу понятно, что если вы противник всяческой вакцинации, то вряд ли можете сказать что-то полезное о том, как прививать детей правильно.
Если вам есть что сказать в рамках темы - пишите.

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: ПРИВИВАЕМ ДЕТЕЙ ПРАВИЛЬНО
« Ответ #77 : 13 февраля 2011, 16:56 »
Ведь ежу понятно, что если вы противник всяческой вакцинации, то вряд ли можете сказать что-то полезное о том, как прививать детей правильно.
Я тебя зарежу не больно (правильно), говорил мясник корове (подслушал ёж их разговор на скотобойне).
13 февраля 2011, 16:34
Кормящая мать заразила младенца желтой лихорадки после прививки от заболевания:
http://world.comments.ua/2011/02/10/229985/kormyashchaya-mat-zarazila-mladentsa.html
Канадский новорожденный заболел желтой лихорадкой после того, как его мать получила прививку от этой инфекции, сообщает MedPage Today.
Пятинедельный ребенок поступил в больницу с судорогами, пониженным аппетитом, кашлем и насморком через несколько дней после путешествия с родителями в Венесуэлу. Примерно четырьмя неделями ранее, когда ему было 10 дней, мать, готовясь к поездке в эндемичную по желтой лихорадке, привилась от инфекции.
Желтая лихорадка – это особо опасная вирусная инфекция из группы геморрагических лихорадок, заражение которой происходит при укусе комаров. При тяжелом течении в отсутствие лечения приводит к смерти примерно половины зараженных. По оценкам ВОЗ, ежегодно желтой лихорадкой заболевают около 200 тысяч людей во всем мире, примерно 30 тысяч из них умирают.
Проведенные в больнице анализы выявили один из видов антител против возбудителя желтой лихорадки в крови ребенка. Хотя материнское молоко было недоступно для исследования, врачи сочли его наиболее вероятным источником заражения.
Существующая вакцина против желтой лихорадки содержит ослабленный, но живой вирус, безопасный для взрослого человека с нормальным иммунитетом. Однако в данном случае вакцинный штамм инфекции проник в организм новорожденного с материнским молоком, и его иммунная система оказалась не в состоянии предотвратить заболевание.
По данным сотрудников Университета Калгари, изучавших этот случай, он стал первым известным примером подобной передачи ослабленного вируса. До этого рекомендации не прививать от желтой лихорадки кормящих матерей были основаны лишь на теоретических рассуждениях.
Изучив случай с ребенком, группа исследователей под руководством Сьюзан Кун (Susan Kuhn) порекомендовала считать кормление грудью противопоказанием к этой прививке. В тех случаях, когда вакцинация крайне необходима, ученые посоветовали воздерживаться от кормления грудью в течение 15 дней после прививки. Однако лучше всего, по их мнению, воздержаться на период кормления от поездок в эндемичные по желтой лихорадке страны.
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".

Tanya7

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 522
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сын, июнь 2003
  • Род.дом: Городской ПЦ, врач - Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Кировский
  • Иногда черная полоса становится взлетной!
    • Награды
Ответ: ПРИВИВАЕМ ДЕТЕЙ ПРАВИЛЬНО
« Ответ #78 : 13 февраля 2011, 18:37 »
Очередной выход. Браво! Может уже на что-нибудь поумнее созреете? Кстати вот здесь - про вас http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=160192 особенно понравилась фраза "трансформация в сознании фантазёра антипривочника" 
13 февраля 2011, 18:32
(умора) (умора)

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: ПРИВИВАЕМ ДЕТЕЙ ПРАВИЛЬНО
« Ответ #79 : 13 февраля 2011, 21:18 »
Очередной выход. Браво! Может уже на что-нибудь поумнее созреете? Кстати вот здесь - про вас http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=160192 особенно понравилась фраза "трансформация в сознании фантазёра антипривочника" 
13 февраля 2011, 18:32
(умора) (умора)
Спасибо, веселюсь вместе с Вами! Представляете мой уровень воздействия на скептиков, что цитируют по всему Интернету!

медуница

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 74
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сынуля 2005. Дочка 1994
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Ответ: ПРИВИВАЕМ ДЕТЕЙ ПРАВИЛЬНО
« Ответ #80 : 16 февраля 2011, 13:42 »
А мне понравилось!!!!   (умора) (умора) (умора) Спасибо, Таня! (цветы)

Кекс

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 573
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: две девульки-красотульки
  • Род.дом: обе МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Тельмана
    • Награды
Ответ: ПРИВИВАЕМ ДЕТЕЙ ПРАВИЛЬНО
« Ответ #81 : 26 апреля 2011, 21:26 »
Мне знакомый педиатр сказала, что любую привику надо ставить только после ОАК, если кровь спокойная (т.е. все показатели в норме) и маму ни чего не смущает, в плане здоровья ребеночка, тогда можно идти на привику.

☼Solnce☼

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 461
  • Only God can judge me
    • Награды
Ответ: ПРИВИВАЕМ ДЕТЕЙ ПРАВИЛЬНО
« Ответ #82 : 26 апреля 2011, 22:45 »
Не знаю что делать ... в роддоме отказалась от всех прививок, решила до полного обследования ребенка ничего не делать. Благополучно выписались, 10 из 10 по апгару, беззаботная счастливая неделя дома, а потом ребенок перестал разгибать ножку, ставили разные диагнозы, в итоге только Козлов из Ивано-Матрененской определил, что у нас остеит тазобедренного сустава. БЦЖ и никаких прививок не ставили, еще раз повторюсь! С Божьей помощью и талантливыми врачами, все обошлось без операции, вылечились. Сейчас нам полгода, наблюдаемся у частного педиатра, все её хвалят, кмн, преподаватель, больше 30ти лет практики, она настаивает ставить все прививки и начать с бцж, причем с полноценной бцж, а не бцж-м. Я не знаю, что делать, врач настаивает на прививках, приводит аргументированные доводы и вроде как я с ней соглашаюсь, что да, прививать-то нужно, мне страшно становится, когда подумаю о всех этих дифтериях, полиомелитах и тд. С другой стороны, боюсь осложнений, боюсь своим решением прививать угробить ребенка. Он растет шустрый и счастливый, с Божьей помощью мы смогли его вытащить, избавить от инвалидности. Если возникнут осложнения, я себе не прощу, и в то же время страшно все на самотек пускать. Ставить бцж придется в поликлинике, перед прививкой еще и манту, педиатр советует делать именно в поликлинике, т.к. там у мед.сестер "рука набита". Не знаю, как поступить, дождаться когда ребенок пойдет да подрастет, или сейчас ставить, пока мы на гв?! Посоветуйте, пожалуйста

lubas

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 164
  • Настоящее имя: Л.......
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: ПРИВИВАЕМ ДЕТЕЙ ПРАВИЛЬНО
« Ответ #83 : 26 апреля 2011, 23:16 »
Начитавшись и насмотревшись много всего про прививки и про болезни, от которых прививают. пришла к выводу, что пока дочу прививать не буду, может быть позже, после года где-то и  то не уверена. Из всех этих болячек реально опасны полиомиелит и дифтерия. А кто-нибудь болел этими болезнями, привитые или непривитые? Как все прошло? Есть реальные истории?

FireCat

  • Человек создан для счастья, как птица для полёта!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 633
  • Ваши деточки: мальчишки-шалунишки:)
  • Род.дом: МСЧ ИАПО Иркутск-2, первые Коваль И.Н., вторые Батищева Е.В.
  • Город/Район: г. Иркутск
  • Живу играючи!
    • Награды
Ответ: ПРИВИВАЕМ ДЕТЕЙ ПРАВИЛЬНО
« Ответ #84 : 28 апреля 2011, 09:46 »
Тема нужная на все 100% !
К моему сожалению читаю всю эту информацию уже поздно...
я как "образцово показательная" мама водила сынулю на все осмотры и все прививки, были осложнения после первой АКДС в три месяца, очень болела ножка и сына просто плакал на взрыд, остальные вроде прошли нормально. Да и все было нормально пока нам не исполнилось 2 годика и нам не навязали прививку Пневмо 23 (хорошо, что хибирикса не было в наличие), я подумала что прививка нужная, тк я очень боюсь всяких заболеваний связаных с походом в детский садик (у знакомых дочке исполнилсь 2 годика и неделю в сад не проходили умер ребенок от пневмококковой инфекции (плачу)) , значит мы ее поставили и ровно через 4 дня у нас поднялась темепература 39,3, начался кашель сопли (мы еще не ходили в сад), врач заверила что это не от прививки! вообщем проболели мы тяжело и пошли первый раз в детский сад, не прошло и 2х недель как мы снова заболели и снова очень тяжело...пролечились и снова пошли в сад через 2,5 месяца и опять не проходили 2х недель - заболели сильно... получается с момента првивки мы проболели уже три раза за три месяца, и все три раза очень тяжело с высокой температурой...казню только себя за столь необдуманный шаг, сваливаю конечно все на прививку, тк до нее мы так сильно и так часто не болели (плачу)
с другой стороны, у моей знакомой сыну 7 лет, они не ставили ни одной прививки и за эти семь лет переболели такими болезнями, которых "как сказали врачи: просто уже нет, и где вы только ее могли подцепить" (убьюсь_об_стену)
конечно возможно мы рано поставили эту прививку, тк есть люди у которых все прошло нормально, а ест ьи те как мы проболели сильно. в итоге врач сказала, что с этой прививкой 50 на 50, я так поняла решили эксперимент поставить на наших детишках и выявить ее полезность (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену)
Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком лежит, мой кусочек рая!
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

MarinaSunАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +124/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2830
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночки Степан 14.11.2009, Андрей 19.02.2013
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Трудовая
  • Раскрой глаза пошире и тоже увидишь!
    • Награды
Ответ: ПРИВИВАЕМ ДЕТЕЙ ПРАВИЛЬНО
« Ответ #85 : 30 апреля 2011, 19:32 »
Vlastёna, вы меня простите, за то что я напишу. Вы пишите вылечились- но прошло то всего три месяца. Я с сыном лежала в областной в гнойной хирургии в одной палате с оститами и остеомелитами. Очень часты рецидивы, причем как и через короткое время и через годы. Я много читала и про наш диагноз - остит БЦЖ и заодно про просто оститы и остеиты и остеомелиты. Так что очень понимаю ваши опасения и желание не навредить. Учитывайте мнение не только педиатра- но и пообщайтесь с хирургами- которые работают именно в этой области, у вас это Козлов, в областной- Дюков и Стальмахович. Именно Дюкову и Стальмаховичу "достались" почти все дети с оститами и остеомелитами БЦЖ
Про бцж и бцж-м- это не мнение педиатра- это инструкция по постановке БЦЖ, если прививка не в первые месяцы жизни- то это уже БЦЖ-М. В поликлинниках раз в месяц принимает фтизиатр- придите к ней на прием без ребенка- посоветуйтесь.
ваш ребенок получил курс антибиотиков- то может стоит сдать имунограмму? (опять же советуйтесь с врачами)- у моего сына после антибиотиков- гипоиммуноглобулинемия (все врачи сказали-что от антибиотиков), с такой иммунограммой все прививки противопоказаны.
И еще, тоже извините, за прямоту- не у каждого ребенка случаются такие неприятности- как то что вы перенесли- что дает Вам все основания знать, что ваш уже не "как все" и требует особенного индивидуального подхода.  (цветы) (цветы) (цветы)

☼Solnce☼

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 461
  • Only God can judge me
    • Награды
Ответ: ПРИВИВАЕМ ДЕТЕЙ ПРАВИЛЬНО
« Ответ #86 : 30 апреля 2011, 23:43 »
MarinaSun, спасибо большое за дельный совет!

отмычка

  • дай бог здоровья нашим деткам!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У меня любимый сынуля по имени Илья:)Родился 9 января 2008 года весом 2640 ростом 51 см в 36 недель.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Санкт-Петербург
  • Улица: Выборгский район
  • переехала на пмж в Спб.
    • Награды
Ответ: ПРИВИВАЕМ ДЕТЕЙ ПРАВИЛЬНО
« Ответ #87 : 24 мая 2011, 10:28 »
Хочу вступиться за прививку Пневмо -23.
Кратко предыстория: мой сын с 1 до 2х лет оч много болел ОРВИ в тоге пошло осложнения на уши в виде гнойного отита. Провалялись в больнице и попали к оч хорошему лору в Факультетских клиниках.
Он нам до конца вылечил отит и сказал чтоб обязательно ставили Пневмо-23. Но!!! Мамочки, запомните эту информацию пожалуйста: дословно слова врача "после Пневмо-23 ограничить ребёнка от садика на 6 месяцев!!!"
Я ещё думаю нам он сказал про 6 месяцев ограничения - тк мы на самом деле оч часто болели :(
Итог нашей прививки: спустя год как поставили - мой ребёнок не болел ни разу! Болели я, муж, наша няня, ребёнок нашей няни, муж няни - только не мой сын (тьфу 3 раза). Только сопли бежали, носик периодически закладывало - но это ерунда по сравнению с тем, как мы болели.
Врач объяснил мне: после прививки оч важно оградить от ежедневного большего скопления детей, чтоб укрепить иммунитет после прививки. Почему не все педиатры и не все детские врачи говорят об этом "Но " после пневмо-23 - я не знаю. Но много читала, что детям ставят и тут же ведут их в сад и получают негативный послепрививочный результат.
Делаю свой субъективный вывод: не все врачи вполне компетенты в прививочных вопросах. К сожалению. И страдают от этого дети и их родители.
Конечно, оградить ребёнка на 6 месяцев от сада это не так-то просто. Это вопрос денег будет для многих. Нам пришлось отдавать сына к няне. Но этого того стоило. Тк я с содраганием вспоминаю наши мучения и гнойный отит в качестве осложнения.

На сегодняшний день мы ходим в частный садик: иммунитет устойчив, чему я оч рада.

если бы мне нравилось доставать людей, я бы работала акушером
номер моей машинки:)

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: ПРИВИВАЕМ ДЕТЕЙ ПРАВИЛЬНО
« Ответ #88 : 25 мая 2011, 10:26 »
Российский календарь прививок необходимо дополнить четырьмя вакцинами. Об этом заявил главный педиатр Минздрава РФ Александр Баранов в ходе пресс-конференции в РИА Новости.
По мнению Баранова, в календарь прививок должны быть добавлены вакцины против пневмококковой инфекции, ветряной оспы, ротавирусной инфекции, а также вирусов папилломы человека, заражение которыми приводит к развитию рака шейки матки.

Баранов отметил, что, по подсчетам эпидемиологов, массовое применение упомянутых вакцин позволит увеличить среднюю продолжительность жизни населения РФ на три-четыре года. Ряд производителей, добавил Баранов, готовы инвестировать в производство этих препаратов в России, в том случае, если они появятся в национальном календаре прививок.

За расширение национального календаря прививок высказалась и присутствовавшая на пресс-конференции директор департамента развития медицинской помощи детям Валентина Широкова.

В настоящее время в национальный календарь профилактических прививок входят вакцины против вирусного гепатита B, туберкулеза, дифтерии, столбняка, коклюша, кори, краснухи, свинки, полиомиелита и гриппа. С 2011 года в календарь также включена вакцина против гемофильной инфекции.

Коментарии к статье:
Баранова - главная героиня известного вакцинального скандала в г. Волгограде, где за большие американские деньги под личным патронатом жены главного педиатра России Александра Баранова Лейлы Сеймуровны Намазовой-Барановой, ныне директора НИИ профилактической педиатрии и восстановительного лечения НЦЗД РАМН, проводились незаконные испытания вакцин производства GSK против кори, паротита и краснухи в сочетании с вакциной от ветряной оспы. Несколько детей, которым были введены эти вакцины в результате испытаний оказались инвалидами.
-----------------------------------------------------
Все просто - супруга г-на Баранова (госпожа Лейла-Баранова) является медицинским директором представительства иностранной фарм.компании, продающей в России помимо лекарств еще и (кто бы мог подумать)... детские вакцины. У которых, кстати, были весьма резонансные проблемы при клинических исследованиях в России. Но видимо, г-жа Баранова - из касты неприкасаемых.

http://epidnews.ru/2474-ostorozhno-privivki.html

Я тебя зарежу не больно... Мрак! Прививайтесь правильно...

Yan4ik

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Валерия Сергеевна*родилась 10 августа 2011)дюймовочка =)2140,46 см
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы-Люксенбург
  • А Жизнь так прекрасна...
    • Награды
Ответ: ПРИВИВАЕМ ДЕТЕЙ ПРАВИЛЬНО
« Ответ #89 : 19 сентября 2011, 14:55 »
День добрый!Скажите пожалуйста, можно ли в Иркутске привить или приобрести вакцину БЦЖ-М?А то в роддоме не поставили, а в  государственной поликлинике сейчас нет,а очень хотим поставить до 2 месяцев,чтоб без манту...

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: ПРИВИВАЕМ ДЕТЕЙ ПРАВИЛЬНО
« Ответ #90 : 19 сентября 2011, 23:50 »
День добрый!Скажите пожалуйста, можно ли в Иркутске привить или приобрести вакцину БЦЖ-М?А то в роддоме не поставили, а в  государственной поликлинике сейчас нет,а очень хотим поставить до 2 месяцев,чтоб без манту...
Коровья вакцина не предохраняет от человечьего туберкулеза!

Цыбуля

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 13
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: ПРИВИВАЕМ ДЕТЕЙ ПРАВИЛЬНО
« Ответ #91 : 21 сентября 2011, 13:16 »
Подскажите, пожалуйста, нам педиатр хочет поставить прививку на недельку пораньше, т.к. у нас планируется госпитализация на операцию, а потом она говорит мед.отвод на 3 месяца от всех прививок. Думали поставить инфанрикс, т.к. на БСЖ в первый раз у нас шишак был огромный на ножке, а педиатр говорит, что нам надо ставить сейчас пентаксим, но там же вроде больше вакцин, чем в инфанриксе. Что безопаснее? и можно ли вообще перед операцией ставить прививку?организм же будет ослаблен какое-то время... Может кто подскажет

bilen

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька Каришка почти 16:) и сыночек Ванечка 1 год 8 мес.
  • Род.дом: Юбилейный, Иркутск
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: ПРИВИВАЕМ ДЕТЕЙ ПРАВИЛЬНО
« Ответ #92 : 29 октября 2011, 02:23 »
Нам педиатр посоветовала Пентаксим. Прививку пока не ставили. Что вы знаете о противопоказаниях?
Разница между взрослыми и детьми заключается в стоимости их игрушек.
Р. Фрост

ЯмайкА

  • Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +137/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6651
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: 3 богатыря :)
  • Род.дом: Все в ОПЦ. Портнягина Т.В. и Бузикова Т.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ал.Невского
  • Лето-это маленькая жизнь!
    • Награды
Ответ: ПРИВИВАЕМ ДЕТЕЙ ПРАВИЛЬНО
« Ответ #93 : 29 октября 2011, 03:27 »
Цыбуля, инфанрикса нет..Сейчас только пентаксим..И то,он вроде сейчас тоже на перерегистрацию уходит..Чем пугает пентаксим?пентаксим это акдс+полиомиелит в одной вакйцине..+гемофильная инфекция дополнительно.Т.е ее можно и не ставить.
Мы ставили 3 пентаксима с гемофильной.Реакция была нормальная.Но,мы перед каждым пентаксимом показывали ре неврологу и педиатру и сдавали оак.
гепатит мл. ребенку так и не проставили..хотя в роддоме был поставлен.Сейчас поставим приорикс (корь,краснуха,паротит) и только потом будем ставить гепатит..Манту ставить не буду.До сада подождет...Старшему манту в 3 года поставили перед садом.папула была нормальной..

ну и насчет операций..Пред любой операцией ре должен быть месяц полностью здоров!!!прививка последняя тоже должна стоять минимум месяц назад!
Мы ложились на операцию в члх матрешки в 1,1 именно из-за того,что в год был поставлен приорикс.подождали месяц после него,сдали анализы и легли на операцию.Нам Белых сразу сказала что ре должен быть здоров..от любовй болячки должен пройти месяц.




Самая прекрасная из женщин-женщина с ребенком на руках!...
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Ответственный родитель

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 1
  • Настоящее имя: Сергей
  • Ваши деточки: Ольга и Полина 5 и 7 лет
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Советская, 78
    • Награды
Ответ: Прививаем детей правильно
« Ответ #94 : 28 мая 2017, 14:26 »
вероятность получить серьезное осложнение от прививки бцж больше вероятности заболеть! Так зачем рисковать своим ребенком? В Питере есть больница, где детей лечат получивших осложнения после бцж, никогда не пустует.

Пандора

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 219
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: сынок Тимоша
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Зеленый берег
  • 89643560024
    • Награды
Ответ: Прививаем детей правильно
« Ответ #95 : 10 марта 2020, 09:31 »
Каждый год в России до полумиллиона человек страдают от укусов клещей. Около 3.000 сталкиваются с клещевым энцефалитом

При энцефалите поражается головной мозг и страдают нейроны (нервные клетки мозга). Люди после энцефалита переживают последствия, схожие с последствиями инсульта, травм головы и др. Как правило, они связаны с нарушениями когнитивных и речевых функций, но каждый случай, безусловно, индивидуален.

Наиболее распространенные последствия:
• усталость,
• проблемы с памятью,
• головные боли,
• перепады настроения,
• слабость в теле,
• потеря чувствительности в некоторых частях тела, потеря контроля над телом,
• проблемы с речью,
• снижение скорости реакций,
• гормональные нарушения.

Все эти последствия носят долгосрочный характер и требуют серьезной реабилитации. Для многих возвращение к нормальной жизни может быть затруднительным

У детей последствия могут проявиться не сразу, а по мере взросления и развития организма, поэтому важно наблюдаться у врача и внимательно относиться к любым изменениям в поведении ребёнкаОсобенно стоит обращать внимание на любые когнитивные нарушения и быструю утомляемость.

Вы еще успеваете начать свой курс вакцинаци от клещевого энцефалита в нашем Центре

Прием ведется по предварительной записи:
201-301
Депутатская, 71а
Только привыкнешь жить хорошо, а жизнь становится еще лучше.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!