Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Танцевальная студия: массовая дрессировка детей или развитие способностей  (Прочитано 16194 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

miss_irisАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66
  • Настоящее имя: Irina
  • Ваши деточки: Двое чудесных дочек
  • Род.дом: ОПЦ оба раза
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Леси Украинки
    • Награды
Танцевальная студия: массовая дрессировка детей или развитие способностей
« Начало темы : 12 декабря 2009, 23:35 »
Моя старшая доча ходит в танцевальную студию. Способности есть, включена в основной состав ансамбля год назад, а я не знаю: радоваться или огорчаться. Они тренируют один танец сотни раз, студия известная, подготовка и выступления у них сильными считаются. Побеждают в конкурсах, ездят в другие страны на конкурсы (мы пока не ездим -маловаты). НО!!! Однообразие тренировок (другого слова не подберу), в ущерб общей подготовке (разогрев, растяжка). А сейчас новогодние массовки грядут, нас ставят перед фактом: завтра (послезавтра, через день) концерт, приходите за 2 часа (!!!) до начала: подготовка, ожидание, репетиция, ожидание, макияж, ожидание... Дети вымотаны, родители тоже не слишком счастливы. Я не тщеславна, дочь тоже, после первого же публичного выступления убедилась в этом.
ТАК ВОТ: хотелось бы слышать отзывы тех мам, чьи дети занимаются танцами, как у них обстоят дела. И ОЧЕНЬ ХОЧУ СЛЫШАТЬ МНЕНИЯ ПЕДАГОГОВ И ПСИХОЛОГОВ о подобных занятиях.

« Последнее редактирование: 13 декабря 2009, 14:50 от miss_iris »

 

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Танцевальная студия: массовая дрессировка детей или индивидуальное развитие
« Ответ #1 : 12 декабря 2009, 23:44 »
Можно я выскажусь со стороны ребенка, который вот так вот жил.
Я танцевала 6 лет в коллективе с 5 до 11.
Нагрузка у нас была очень большая, 4 раза в неделю у станка с 8 до 10 .30.
после обеда раза 3 в неделю прогоны программы.
перед концертами генеральные репетиции, которые иногда на 5-6 часов растягивались.
В детстве  помню свои ощущения - я не любила все это (но это было еще и потому, что во-первых я была одна из самых младших в коллективе, а во-вторых я не блестала, так как у меня очень тяжело было с растяжкой, а я тщеславный человек, для меня важно быть лучшей).
Кроме всего этого у меня была обязательная растяжка 5 раз в неделю по вечерам под очень жестким руководством папы.
Но не смотря на все это, сейчас я не жалею об этом, так как танцы, сцена, коллектив мне очень много дали, я даже наверное все плюсы сейчас не перечислю.
Но в любом случае раньше все это было мягче к детям, сейчас многим ломают психику таким образом и лишают детства - вот это уже плохо.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

miss_irisАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66
  • Настоящее имя: Irina
  • Ваши деточки: Двое чудесных дочек
  • Род.дом: ОПЦ оба раза
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Леси Украинки
    • Награды
Re: Танцевальная студия: массовая дрессировка детей или индивидуальное развитие
« Ответ #2 : 13 декабря 2009, 14:49 »
Спасибо, milena.
Как я поняла: смысл огромный таких занятий отчасти еще и в отказе от тепличных условий для ребенка.  Многие ошибочно полагают, что такие условия есть гуд для ре, хотя на деле может быть наоборот....

PENELOPA

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 173
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: Танцевальная студия: массовая дрессировка детей или развитие способностей
« Ответ #3 : 14 декабря 2009, 10:29 »
А какая всё-таки студия? Похоже на Солнышко... Если это оно, я б поспрашивать хотела, а то мы чё-то болтаемся, никак определиться не можем...
А по поводу жёсткости- надо на ребёнка смотреть, как она на всё это реагирует. У меня Машка ходила в образцово-показательную группу в садике. Воспитательница -дама наикреативнейшая, всякие спектакли ставила, стихи сочиняла,участие в городских конкурсах и т.д.,  но при этом как педагог- дура полная. Во время репетиций на детей орёт, унижает, обзывает. Машка этих выступлений боялась как...,в день какого-нибудь выступления на ней лица не было, мама, говорит, у меня коленки дрожжат.... Нафиг-нафиг мне такой креативный педагог нужен. Мы перевелись в другую группу. А когда на гимнастику ходили- там тоже всё жёстко и тоже нужен результат, но при этом нет унижения. Это самое важное, мне кажется. А эти все трудности- фигня, если это интересно ребёнку, если не сказывается на здоровье, на учёбе.
« Последнее редактирование: 14 декабря 2009, 10:42 от PENELOPA »

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: Танцевальная студия: массовая дрессировка детей или развитие способностей
« Ответ #4 : 14 декабря 2009, 10:35 »
мы только с сентября начали заниматься в ансамбле Апельсин, ходим в нулевой класс, занятия пок а2 раза в неделю, пока мне и доче просто нравиттся ходить и чем то заниматься, о том, как будет дальше, пока не думала, хотя конечно хотелось бы, чтобы дочка занималась и были результаты, хотелось бы, чтобы на сцене выступала. НО! В этом ансамбле есть основной состав, в котором дети танцуют и гастролируют, так они занимаются 6!!! раз в неделю, такие репетиции выдержит не каждый ребенок, поэтому пока занимаемся для себя




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Танцевальная студия: массовая дрессировка детей или развитие способностей
« Ответ #5 : 14 декабря 2009, 10:41 »
Тут уж что хотите получить...

Я своего ребенка вожу только для того, чтобы умел владеть телом, стал пластичным, гибким, чувствовал радость движения.

Если начнется "пахота на выступления" - буду спрашивать у него - надо это ему или нет. Пока ему очень нравится.
Но в Солнышко мы не пошли. Там сразу создалось ощущение что у них дети для танцев, а не танец для детей.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: Танцевальная студия: массовая дрессировка детей или развитие способностей
« Ответ #6 : 14 декабря 2009, 10:47 »
Инна, подскажи куда сын ходит? тоже думаем к лету пойти

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

Машуля75

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 637
  • Настоящее имя: Mari
  • Ваши деточки: дочура
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Танцевальная студия: массовая дрессировка детей или развитие способностей
« Ответ #7 : 14 декабря 2009, 10:57 »
доча третий год занимается  танцами - огромного удовольствия от занятий я у нее конечно не замечаю, но мамино "надо" и со мной не поспоришь, вожу только потому что это полезно, тут и умение владеть телом и растяжка и пластика - чего нам по природе мало досталось, танцовщицу я из нее делать не хочу и не буду - только для развития, в моем понимание желательно чтоб девочка (девушка) умела двигаться, танцевать, у кого то это от природы хорошо развито, кому то нужно в этом помогать. Плюс умение держаться на сцене, перед аудиторией.
сама занималась бальными танцами и балетом, и по себе и по знакомым сужу что и осанка и пластика у тех кто занимается(занимался) чем то (танцы, акробатика, гимнастика) намного лучше, про проф спорт я не говорю
танцы у нас каждый год разные, вернее раз в полгода новый танец, после отчетный концерт для родителей, знакомых и т.п., занятия три раза в неделю (одно из которых акробатика) по часу

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: Танцевальная студия: массовая дрессировка детей или развитие способностей
« Ответ #8 : 14 декабря 2009, 11:01 »
Машуля, а вы куда ходите? советуй)))

miss_irisАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66
  • Настоящее имя: Irina
  • Ваши деточки: Двое чудесных дочек
  • Род.дом: ОПЦ оба раза
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Леси Украинки
    • Награды
Re: Танцевальная студия: массовая дрессировка детей или развитие способностей
« Ответ #9 : 14 декабря 2009, 19:05 »
...в моем понимание желательно чтоб девочка (девушка) умела двигаться, танцевать, у кого то это от природы хорошо развито, кому то нужно в этом помогать. Плюс умение держаться на сцене, перед аудиторией.
Согласна.


Добавлено: 14 декабря 2009, 19:06
только для того, чтобы умел владеть телом, стал пластичным, гибким, чувствовал радость движения.

Тоже верно


А как быть когда ребенок интерес теряет, или при усилении нагрузок начинает жаловаться? Как определить, перегрузка это или временные трудности? У нас занятия 4 раза в неделю. Перед концертами 6-7 раз в неделю. И это требует супермотивации ребенка и суперорганизации родителей (да-да, мы ведь тоже свой график перекраиваем под ее расписание). И ей и нам нужно знать для чего. Вот поэтому плюсы от занятий должны перевешивать все минусы. А бывают моменты, когда кажется баланс качнулся в сторону минусов...
« Последнее редактирование: 14 декабря 2009, 19:19 от miss_iris »

K@Ti

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 95
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Илья 07.10.2006г. Анастасия 24.05.2013
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
    • Награды
Re: Танцевальная студия: массовая дрессировка детей или развитие способностей
« Ответ #10 : 14 декабря 2009, 19:12 »
мы только с сентября начали заниматься в ансамбле Апельсин, ходим в нулевой класс, занятия пок а2 раза в неделю, пока мне и доче просто нравиттся ходить и чем то заниматься, о том, как будет дальше, пока не думала, хотя конечно хотелось бы, чтобы дочка занималась и были результаты, хотелось бы, чтобы на сцене выступала. НО! В этом ансамбле есть основной состав, в котором дети танцуют и гастролируют, так они занимаются 6!!! раз в неделю, такие репетиции выдержит не каждый ребенок, поэтому пока занимаемся для себя
Оксана а вы куда ходите?

miss_irisАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66
  • Настоящее имя: Irina
  • Ваши деточки: Двое чудесных дочек
  • Род.дом: ОПЦ оба раза
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Леси Украинки
    • Награды
Re: Танцевальная студия: массовая дрессировка детей или развитие способностей
« Ответ #11 : 14 декабря 2009, 19:18 »
А вчера был концерт-фестиваль по Свердловскому району в Доме культуры "Академик" танцевальных коллективов. Его открывали детишки лет 4-5 из студии "Артишок". Тронута до слез была. Как же таких малышей подготовить надо!!! Сколько труда педагога, детишек и родителей!


Добавлено: 14 декабря 2009, 19:28
А какая всё-таки студия? Похоже на Солнышко... Если это оно, я б поспрашивать хотела, а то мы чё-то болтаемся, никак определиться не можем...
нет, у нас не Солнышко. Название не говорю здесь не потому что секретничаю)))) Просто не хочу превращать тему в обсуждение коллективов, и делать рекламу или антирекламу, ведь все в этом мире... относительно..... Кому-то хорошо в этом коллективе, а кому-то невыносимо.
Вопрос здесь звучит не ГДЕ или КТО а КАК
« Последнее редактирование: 14 декабря 2009, 19:28 от miss_iris »

MaRussia

  • Гость
Re: Танцевальная студия: массовая дрессировка детей или развитие способностей
« Ответ #12 : 14 декабря 2009, 19:46 »
Тут уж что хотите получить...

Я своего ребенка вожу только для того, чтобы умел владеть телом, стал пластичным, гибким, чувствовал радость движения.

Если начнется "пахота на выступления" - буду спрашивать у него - надо это ему или нет. Пока ему очень нравится.
Но в Солнышко мы не пошли. Там сразу создалось ощущение что у них дети для танцев, а не танец для детей.
а мы в солнышко занимаемся второй год оч. нравится (удивленный)

Zkseniya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +37/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 660
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: пять джентельменов )))
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: 896четыре357пять597
  • Ваше счастье будет только расти!
    • Награды
Re: Танцевальная студия: массовая дрессировка детей или развитие способностей
« Ответ #13 : 14 декабря 2009, 20:00 »
Занималась сама танцами около 10 лет, сейчас очень не хватает... С сыном на сегодня поменяли третий коллектив. Сейчас очень доволен. Ушли со второго по просьбе сына, потому что стали занятия превращаться просто в одни сплошные мучения и для меня и для него. из первого коллектива просто вырасли А сейчас сказал, что самдаже добираться до места будет.
У моего сына изначально была очень плохая координация движений: падал на ровном месте и руки под животом оказывались, вечно с ободранным носом ходил. А после того как на танцы пошел, так и видеть вокруг себя стал намного боьше. До сих пор остается проблема со зрением, но как то всем телом себя слушать стал...  (пардон)
Награды
Многодетная  мама форума

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: Танцевальная студия: массовая дрессировка детей или развитие способностей
« Ответ #14 : 14 декабря 2009, 21:16 »
Оксана а вы куда ходите?
Ансамбль Апельсин в ДК Дзержинского, детки с 3 лет
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Дачница

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +130/-1
  • Сообщений: 3094
  • Настоящее имя: Марина
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Иркутск
  • Депиляция и СПА. тел. 93-2о-7о
    • Награды
Re: Танцевальная студия: массовая дрессировка детей или развитие способностей
« Ответ #15 : 14 декабря 2009, 21:26 »
А я вот про Узорочье услышала. Завтра буду звонить-узновать.
Тоже хочу танцевально-музыкально развивать младшую.
В бальных сложно и дорого. С партнерами проблемы.
В народных- ближе по духу
Моя тема по Депиляции: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=299566.msg12641576#new

Машуля75

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 637
  • Настоящее имя: Mari
  • Ваши деточки: дочура
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Танцевальная студия: массовая дрессировка детей или развитие способностей
« Ответ #16 : 15 декабря 2009, 09:00 »
Машуля, а вы куда ходите? советуй)))
первый год ходили в "непоседы", последние два в "фантазия", но основной выбор критерия - близость к дому ( оба ансамбля в шаговой доступности), потому как если ребенка три раза в неделю таскать на занятия предназначенных только для развития на другой конец города - это абсурдно, а ведь кроме танцев например у нас есть еще два места для разностороннего развития, которые тоже нужно посещать. Поэтому по возможности нужно коллективы выбирать поближе к дому, а нето занятия превратятся и для ребенка и для родителей в катаргу.

PENELOPA

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 173
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: Танцевальная студия: массовая дрессировка детей или развитие способностей
« Ответ #17 : 15 декабря 2009, 10:05 »



Добавлено: 14 декабря 2009, 19:28нет, у нас не Солнышко. Название не говорю здесь не потому что секретничаю)))) Просто не хочу превращать тему в обсуждение коллективов, и делать рекламу или антирекламу, ведь все в этом мире... относительно..... Кому-то хорошо в этом коллективе, а кому-то невыносимо.
Вопрос здесь звучит не ГДЕ или КТО а КАК

Может в личку скинете? Для меня  очень важна подобная информация, чужой опыт. В том то и дело ведь,  что КАК- везде по-разному  и какждый по себе и выбирает


Добавлено: 15 декабря 2009, 10:08
а мы в солнышко занимаемся второй год оч. нравится (удивленный)

А у вас сколько лет девочкам?
« Последнее редактирование: 15 декабря 2009, 10:36 от PENELOPA »

Любочка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54
  • Настоящее имя: Любовь Васильевна
  • Ваши деточки: Дочь Лиза, 2003. Сын Кирилл, 2007.
  • Род.дом: опц
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Танцевальная студия: массовая дрессировка детей или развитие способностей
« Ответ #18 : 15 декабря 2009, 10:13 »
А я вот про Узорочье услышала. Завтра буду звонить-узновать.
Тоже хочу танцевально-музыкально развивать младшую.
В бальных сложно и дорого. С партнерами проблемы.
В народных- ближе по духу
А где они находятся?

PENELOPA

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 173
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: Танцевальная студия: массовая дрессировка детей или развитие способностей
« Ответ #19 : 15 декабря 2009, 10:32 »
С сыном на сегодня поменяли третий коллектив. Сейчас очень доволен. Ушли со второго по просьбе сына, потому что стали занятия превращаться просто в одни сплошные мучения и для меня и для него. из первого коллектива просто вырасли А сейчас сказал, что самдаже добираться до места будет.
У моего сына изначально была очень плохая координация движений: падал на ровном месте и руки под животом оказывались, вечно с ободранным носом ходил. А после того как на танцы пошел, так и видеть вокруг себя стал намного боьше. До сих пор остается проблема со зрением, но как то всем телом себя слушать стал...  (пардон)

А откуда и куда вы ушли?

Девочки, ну давайте с названиями коллективов, мне кажется реклама  и антиреклама здесь совершенно не причём, это ж так же как школу выбирать и учителя ( кто сталкивался), чтобы время и силы не терять, взвесить все минусы и плюсы..., каждый всё равно выбирает по совокупности разных аргументов.

Дачница

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +130/-1
  • Сообщений: 3094
  • Настоящее имя: Марина
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Иркутск
  • Депиляция и СПА. тел. 93-2о-7о
    • Награды
Re: Танцевальная студия: массовая дрессировка детей или развитие способностей
« Ответ #20 : 15 декабря 2009, 11:52 »
Узорочье находится в районе ветеринарки - Поленова-ЗАГС- площадь декабристов.
Есть сайт: uzoroche.com

Zkseniya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +37/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 660
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: пять джентельменов )))
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: 896четыре357пять597
  • Ваше счастье будет только расти!
    • Награды
Re: Танцевальная студия: массовая дрессировка детей или развитие способностей
« Ответ #21 : 15 декабря 2009, 21:58 »
А откуда и куда вы ушли?

Девочки, ну давайте с названиями коллективов, мне кажется реклама  и антиреклама здесь совершенно не причём, это ж так же как школу выбирать и учителя ( кто сталкивался), чтобы время и силы не терять, взвесить все минусы и плюсы..., каждый всё равно выбирает по совокупности разных аргументов.


первый названия даже не помню, было 6 лет назад. Потом ходил в ШАГИ на пожарке в общежитии (на базе политеха). Сейчас по отзывам других детей и их родителей пошли в Адреналин на синюшке в приемной депутата Лабыгина занимаются. Для моего сына считаю важным,что занятия ведет молодой человек Илья Андреевич и мальчишек много ходит. В Шагах этого очень не хватало.
Награды
Многодетная  мама форума

PENELOPA

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 173
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: Танцевальная студия: массовая дрессировка детей или развитие способностей
« Ответ #22 : 16 декабря 2009, 10:09 »
 первый названия даже не помню, было 6 лет назад. Потом ходил в ШАГИ на пожарке в общежитии (на базе политеха). Сейчас по отзывам других детей и их родителей пошли в Адреналин на синюшке в приемной депутата Лабыгина занимаются. Для моего сына считаю важным,что занятия ведет молодой человек Илья Андреевич и мальчишек много ходит. В Шагах этого очень не хватало.

Вот, а мы как раз про шаги думаем..., а что там не понра, кроме того, что пацанов мало?

MaRussia

  • Гость
Re: Танцевальная студия: массовая дрессировка детей или развитие способностей
« Ответ #23 : 16 декабря 2009, 10:50 »
Может в личку скинете? Для меня  очень важна подобная информация, чужой опыт. В том то и дело ведь,  что КАК- везде по-разному  и какждый по себе и выбирает


Добавлено: 15 декабря 2009, 10:08
А у вас сколько лет девочкам?
Я старшую вожу, ей пять лет. Мне нравится в солнышко, потому что условия подходят для маленького ребенка: всегда тепло, санузел чистенький, удобные раздевалки для девочек и для мальчиков отдельные, гардероб для верхней одежды, пол подтирают каждые полчаса. Касательно самих танцев не заметила чтоп они чего выжимали из детей насильственно, понятно что требуют, учат, а как иначе?

PENELOPA

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 173
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: Танцевальная студия: массовая дрессировка детей или развитие способностей
« Ответ #24 : 16 декабря 2009, 12:07 »
Про солнышко ходят слухи, что там, если ребёнок без способностей ( с их точки зрения), то на него, грубо говоря "забивают", не подходят во время занятия и т.д., и ещё, что на костюмы для тех кто ходит в основной состав собирают со всех детей. Потом, дети занимаются там только до 10 лет, а что потом? Правда это всё или нет?  
« Последнее редактирование: 16 декабря 2009, 15:19 от PENELOPA »

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!