Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Помогите!!! Я лысею(((  (Прочитано 3712 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

просто МэрилинАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Матвей
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: улица Байкалькая
    • Награды
Помогите!!! Я лысею(((
« Начало темы : 08 августа 2011, 04:16 »
Во время беременности волосы густые были, красивые такие))) Зато сейчас, лезут прям клочьями!!!Начала делать маски на основе лавандового масла, так волос выпало в два раз больше!!! (нифигасе) Раньше и так три п***ны в два ряда было, сейчас даже этого не останется (плачу)Уже проплешины видны!! Не оставьте в беде! Жду таких же историй с хеппи эндом))) И кто какие проверенные средства знает, тож очень жду!!! (молюсь)

 

NЕжNыЙ яД

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 433
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Доча
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса))
    • http://avatardom.ru/avatars/img/3_8913.gif
    • Награды
Ответ: Помогите!!! Я лысею(((
« Ответ #1 : 08 августа 2011, 07:30 »
Тоже волосы лезли жуть, в этой темке много инфы http://38mama.ru/forum/index.php?topic=26693.0

Salome

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 105
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сыночек
  • Род.дом: -
  • Беда постучится в мои двери, постоит и уйдет.
    • Награды
Ответ: Помогите!!! Я лысею(((
« Ответ #2 : 30 августа 2011, 12:21 »
У меня волосы сильно лезли во время нервного периода моей жизни, когда стресс кончился и волосы лезть перестали ;) Хотя что только не пробовала, но знакомой помогли маски из репейного масла (втирала в корни)

Надюшик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Трое мальчишек: Даниил, Александр и Макс
  • Род.дом: Данчик в ОПЦ, Сашка и Макс в ГПЦ у Е.Ю. Дорошенко
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Солнечный, ЖК "Дом на проспекте"
    • Награды
Ответ: Помогите!!! Я лысею(((
« Ответ #3 : 30 августа 2011, 12:27 »
Аналогичная ситуация. Волосы выпадают огромными клочьями- после каждого мытья головы,после расчесывания теряю не просто десять волосков,а огромную кучу. Собираю в две руки большой комок. Кормлю грудью, плюс две беременности подряд-поэтому просто уверена- всё на гормональном уровне! Очень хочу найти грамотного гинеколога-эндокринолога,чтоб помог решить мою проблему!
30 августа 2011, 12:25
И сто процентов вам говорю- если это гормоны, то никакие маски не помогут! Тоже советую обратиться к врачу!
[реклама удалена]

Старый Шарпей

  • Рабочим - винтовки! Буржуям - веревки! Таджикам - работу! Евреям - субботу! СВОБОДУ ФОЛЛЕНУ!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +138/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1019
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Помогите!!! Я лысею(((
« Ответ #4 : 31 августа 2011, 21:35 »
Не вздумайте втирать ни репейное масло, ни какое-либо другое!!! Волосы полезут еще больше!

КудряваЯ

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 79
  • Настоящее имя: Ольга (КудряваЯ)
  • Ваши деточки: В планах на будущее...
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: -Депутатская
  • Люблю... и улыбаюсь...
    • Награды
Ответ: Помогите!!! Я лысею(((
« Ответ #5 : 21 сентября 2011, 17:37 »
Попробуйте мыть волосы детским шампунем. А ещё я делаю маски с кокосовым маслом. втираю теплое в голову, эффект потрясающий :)
21 сентября 2011, 17:35
А самое главное никакого фена!!!!

Лирика

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: 2 сыночка
  • Город/Район: Солнечный
  • Все будет хорошо!!!
    • Награды
Ответ: Помогите!!! Я лысею(((
« Ответ #6 : 21 сентября 2011, 20:10 »
И у меня с волосами проблема, уже даже подстриглась, думала, что меньше лезть будут.., но нет ... Кто-нибудь обращался к трихологу? Знаю что в профи есть такой врач, а где еще?

Мата Хари

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 825
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Помогите!!! Я лысею(((
« Ответ #7 : 21 сентября 2011, 20:26 »
Во время беременности волосы густые были, красивые такие))) Зато сейчас, лезут прям клочьями!!!Начала делать маски на основе лавандового масла, так волос выпало в два раз больше!!! (нифигасе) Раньше и так три п***ны в два ряда было, сейчас даже этого не останется (плачу)Уже проплешины видны!! Не оставьте в беде! Жду таких же историй с хеппи эндом))) И кто какие проверенные средства знает, тож очень жду!!! (молюсь)
Успокойтесь, это действительно гормональное. У меня с первым сыном так было, месяцам к шести прошло и постепенно все восстановилось. Когда отрастали, смешно было, т.к. отрастали неровно и в тех местах где практически проплешины были торчали во все стороны ежиком.
Со страхом жду повторения, уже записалась на стрижку, подстригусь коротко, т.к. с длинными волосами хуже всего.

Irinka angel

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62
    • Награды
Ответ: Помогите!!! Я лысею(((
« Ответ #8 : 29 сентября 2011, 01:47 »
у знакомой от волос на голове почти ничего не осталось, так она сейчас такие волосы отрастила, говорит только деготь спас, втирала его в кожу головы, волосы полностью обновились, густые стали, правда запах сильный, но эффект есть

Оlianka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 307
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Лапочка-Дочка
  • Род.дом: ОПЦ м/р Юбилейный
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Помогите!!! Я лысею(((
« Ответ #9 : 29 сентября 2011, 02:06 »
у знакомой от волос на голове почти ничего не осталось, так она сейчас такие волосы отрастила, говорит только деготь спас, втирала его в кожу головы, волосы полностью обновились, густые стали, правда запах сильный, но эффект есть

 (плохо) (плохо) (плохо) но у дёгтя запах то... простите меня, жесть...
У меня тоже волосы лезут, просто провожу рукой и волосы осыпаются! Пробовала 1 раз помыть дегтярным шампунем, кое-как вытерпела ночь, потом день, вечером перемыла голову, потому что воняет жуть / (пардон) слово пахнет здесь неуместно/... а если сам дёготь.... не знаю... только если с прищепкой на носу  (удивленный)
Продам шкаф угловой http://38mama.ru/forum/index.php?topic=434792.0

Irinka angel

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62
    • Награды
Ответ: Помогите!!! Я лысею(((
« Ответ #10 : 29 сентября 2011, 02:15 »
(плохо) (плохо) (плохо) но у дёгтя запах то... простите меня, жесть...
У меня тоже волосы лезут, просто провожу рукой и волосы осыпаются! Пробовала 1 раз помыть дегтярным шампунем, кое-как вытерпела ночь, потом день, вечером перемыла голову, потому что воняет жуть / (пардон) слово пахнет здесь неуместно/... а если сам дёготь.... не знаю... только если с прищепкой на носу  (удивленный)
да, запах это проблема, но когда девушка реально лысеет-это страшно.

Солнце

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Сообщений: 1351
  • Настоящее имя: Аня :)
    • Награды
Ответ: Помогите!!! Я лысею(((
« Ответ #11 : 29 сентября 2011, 15:13 »
Вычитала вот такой рецепт маски от выпадения волос (вчера уже 1 раз сделала).
Можно делать не чаще 1 раза в неделю:
2 ст.л. горчичного порошка
2 ст.л. горячей воды
2 ст.л. косметического масла (я брала оливковое)
1 желток
1 ч.л. сахара
все смешать, распределить маску по проборам головы (только на корни), надеть шапочку для душа (либо пакетик полиэтилен.), сверху полотенце. Подержать маску на волосах 20 мин. Каждую неделю прибавлять по 10мин и так дойти до 1 часа.


nadiaF

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837
    • Награды
Ответ: Помогите!!! Я лысею(((
« Ответ #12 : 29 сентября 2011, 15:30 »
(плохо) (плохо) (плохо) но у дёгтя запах то... простите меня, жесть...
У меня тоже волосы лезут, просто провожу рукой и волосы осыпаются! Пробовала 1 раз помыть дегтярным шампунем, кое-как вытерпела ночь, потом день, вечером перемыла голову, потому что воняет жуть / (пардон) слово пахнет здесь неуместно/... а если сам дёготь.... не знаю... только если с прищепкой на носу  (удивленный)
У меня запоздалая реакция на стресс ... Стресс был декабрь 2010- февраль 2011, а волосы полезли в июле со страшной силой. Вся квартира в волосах, да что я рассказываю сами знаете каково это. Выпадение волос остановила только Алерана спрей - бальзам - 2 флакона. Теперь в день выпадает до 10 волос , думаю норма. А вот отрастать выпавшие не торопятся.

Солнце

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Сообщений: 1351
  • Настоящее имя: Аня :)
    • Награды
Ответ: Помогите!!! Я лысею(((
« Ответ #13 : 29 сентября 2011, 16:10 »
nadiaF, что это за спрей и где продается?

nadiaF

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837
    • Награды
Ответ: Помогите!!! Я лысею(((
« Ответ #14 : 29 сентября 2011, 16:15 »
nadiaF, что это за спрей и где продается?
Продается в аптеках стоит порядка 500 рэ. Там целая серия шампуни , бальзамы... (www.alerana.ru) Но самый действенный именно бальзам - спрей. По инструкции его надо дважды в день наносить на кожу головы. На делала это только на ночь, бальзам безумно жирнит волосы, с утра мыла голову обычным шампунем своим. Сейчас еще добрызгиваю третий флакон + пью их же витамины. А выпавшие волосы не отрастают ... 

Julius

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +132/-12
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3300
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Мои принцессы - Ангелина, 4.08.2001, Каролина, 10.01.2012
  • Род.дом: Роддом г.Усолье-Сиб., врач Торчинский И.А., ОПЦ
  • Улица: Абрау-Дюрсо/Новороссийск
  • Мои принцессы!
    • Награды
Ответ: Помогите!!! Я лысею(((
« Ответ #15 : 06 октября 2011, 23:18 »
Во время беременности волосы густые были, красивые такие))) Зато сейчас, лезут прям клочьями!!!Начала делать маски на основе лавандового масла, так волос выпало в два раз больше!!! (нифигасе) Раньше и так три п***ны в два ряда было, сейчас даже этого не останется (плачу)Уже проплешины видны!! Не оставьте в беде! Жду таких же историй с хеппи эндом))) И кто какие проверенные средства знает, тож очень жду!!! (молюсь)
У меня была реальная проблема, волосы лезли после наркоза - жуть, но врачи предупредили, что еще и лекарство мне ставят 1, которое даст такой побойный эфеект (но выбора не было) и я решила не ждать выпадения (хотя парик все же купила натуральный), а лечить. Сделала следующее:
1. подстриглась в короткую стрижку.
2.забыла про фен совсем (крайне редко, если вдруг в гости, то раз или два)
3. начала лечение и профилактику выпадения волос. Как раз моя подруга вела СП и предложила попробовать серию Репейник. Я к тому времени уже всякие маски пробовала, чтобы остановить падение и ускорить рост. В итоге (не реклама, честное слово!!! Моя подруга меня и спасла, при этом почти не повредив моему семейному бюджету). А чтобы мужу было не обидно, что я часто в шапочках по дому хожу, я и его привлекла. Смотрелись 1 раз в неделю чудесно- по 2 часа в лыжных шапочках летом дома!!! Но зато, моя доктор сказала, что после этого лечения у меня первой волосы не просто почти не выпали, а еще и быстро отрасли. Просила написать ей серию, чтобы они могли рекомендовать своим пациентам сразу, кто спрашивает. А вообще моя врач сказала, что выпадение волос сейчас реакция на наркоз общий, он какой-то теперь более легкий, от него правда легче отходишь, но вот у многих (особенно светлокожих тонковолосых) выпадают волосы. Так что может ваш случай.
Итак само лечение:
Серия Репейник от Флоресан (в закупке Маграв был). 2-3 раза в неделю применяла сыворотку от облысения, к счастью она на смываемая и без запаха почти,
1 раз в неделю активное репейно-перечное масло, его надо смывать и в нем надо в тепле ходить (шапочка).Наносила только в перчатках, пользовалась все это время только их шампенем Репейник и маской-кондиционером Репейник от выпадения волос.
У мужа начинались залысины, там стали волосы опять расти.
Но, предупреждаю сразу! Это не панацея, это мой личный опыт. Причем я извела около 5 бутылочек сыворотки и 2 маски, а масло всего 2. Но так привыкла, что боюсь тепреь выпадения волов после беременности, что поддерживаю это лечение, правда с меньшей силой... Надеюсь, что у меня после родов волосы не выпадут, теперь хочу перейти на эту же серию, но укрепление...
Удачи всем!!! И не теряйте веры в свои силы, что и с этим Вы справитесь!!!
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Welle

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 260
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Доченька
  • Род.дом: Обл. перинатальный центр
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Помогите!!! Я лысею(((
« Ответ #16 : 08 октября 2011, 17:43 »
Можно попробовать настойку перца стручкового (в аптеке продается). Развести в тазу с водой и после мытья прополскать волосы. Мне хорошо помогает

B_E_A_U_T_Y

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 322
  • Настоящее имя: B_E_A_U_T_Y
    • Награды
Ответ: Помогите!!! Я лысею(((
« Ответ #17 : 14 октября 2011, 15:37 »
Во время беременности волосы густые были, красивые такие))) Зато сейчас, лезут прям клочьями!!!Начала делать маски на основе лавандового масла, так волос выпало в два раз больше!!! (нифигасе) Раньше и так три п***ны в два ряда было, сейчас даже этого не останется (плачу)Уже проплешины видны!! Не оставьте в беде! Жду таких же историй с хеппи эндом))) И кто какие проверенные средства знает, тож очень жду!!! (молюсь)
после неудачной химической завивки, волосы лезли жутко,просыпалась утром ,а на подушке клочья волос, вся одежба была в волосах,делала маски из сока лука,держала где-то час, делала на грязные волосы, делал раз в неделю в течении 2-х месяцев, волосы перестали выпадать (смех_оскал)

21lanna

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: дочь 14.04.09
  • Род.дом: красноярск
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Красногвардейская
    • Награды
Ответ: Помогите!!! Я лысею(((
« Ответ #18 : 14 октября 2011, 17:22 »
Поделюсь своим секретом - мед и пиво! Мед 2 столовые ложки. пиво - 1 ст.ложка (пропорции условны, так как мед бывает жидкий, тогда пива чуть меньше) и пиво берите хорошее - на солоде, не экономьте на себе!!!, размешиваем и втираем в сухие волосы!!  Одеваем шапочку и заматываем чем-нибудь шерстяным, можно полотенце, а потом шарф. Нужно что бы был эффект бани. Оставляем это все на 40-60 минут как минимум!!! я иногда, если время позволяет и часа два могу проходить.  Потом смываем теплой водой и ополаскиваем прохладной. Волосы заблестят и уж точно не выпадут. Раз в неделю вполне достаточно ;)

Vogel

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +128/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1990
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Сыновья, д.р. ноябрь 2006 и апрель 2004
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр.Жукова
  • 89I4895IIO5
    • Награды
Ответ: Помогите я лысею(
« Ответ #19 : 14 февраля 2015, 19:30 »
Девушки, кто по этой теме будет искать материалы и затем покупать назначенное трихологом, имейте в виду мое СП по трихологии http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2135/
В основном там испанские лечебно-профилактические средства Симоне Диксидокс Делюкс, потому что в свое время они мне остановили выпадение раз и навсегда (а именно лосьон Фреш Селлс, я не раз о нем на форуме писала, что он мне тогда чудом каким-то показался, но я его в итоге разбила и не купила новый, т.к. я была в декрете, а он был адски дорогой,  да и волосы все равно уже перестали выпадать - но я несколько лет искала поставщика по оптовой цене открыть сп с этой косметикой).
Но есть и распространенные средства, которые часто назначают трихологи - Азеломакс и Азелофеин (естестенно, дешевле, чем в аптеках Иркутска), а также Эвкапил; да большая часть известных средств для лечения выпадения, себореи, да вся основная трихология, в общем, там есть. Плюс лазерные расчески, средства для маскировки облысения и т.п. Средств китайских Фабао только нет пока.
http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2134/ кровати и не только из массива дуб,бук,сосна по приемлемым ценам
http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2135/ проф.средства Simone (Испания) для здоровья волос и борьбы с выпадением
http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2797/ косметика для ухода за лицом и телом Певония, Медер, Селлкосмет, Тальго и многое другое

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!