Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Покраска волос  (Прочитано 7785 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Покраска волос
« Начало темы : 24 декабря 2007, 18:47 »
Сегодня была в парикмахерской впервые за год..8)) когда мелировали мастер сказала что надо подольше подержать краску потому что кормлю грудью...оч удивилась..кто сможет обьяснить?

Подстриглась и промелировалась..красотка терь 8))))


 

Николь

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Покраска волос
« Ответ #1 : 24 декабря 2007, 22:15 »
Молодец, мамочка, я думаю, тут дело в изменениях на гормональном фоне, которые связаны с кормлением грудью.
[реклама удалена]

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Покраска волос
« Ответ #2 : 24 декабря 2007, 23:50 »
ух ты :), красавица :)
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Покраска волос
« Ответ #3 : 19 марта 2008, 20:19 »
+100... было у меня такое но я тогда беременной и рожавшей не была.. волосы отреагировали на покраску ..вместо огненно рыжей стала в пятнышко мальвиной ярко пурпурной.. фуууу.. парикмахерская бесплатно всё перекрашивала и исправляла...

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: Покраска волос
« Ответ #4 : 13 апреля 2008, 13:28 »
Девочки, хочу своюбабушку  покрасить к маю...не знаю какую краску выбрать для нее, все краски, которыми я ее раньше красила седину не брали, очень бледный цвет получался, у корней все равно  была видна седина((( бабушка хочет свет темно-коричневый. Какую краску посоветуете? в предеах 100 р

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: Покраска волос
« Ответ #5 : 24 апреля 2008, 12:13 »
Девочки, ну помогите, пожалуйста, в субботу бабушку надо покрасить((( совсем не знаю какую краску ей купить(((((( (плачу)

вот бабулечка моя, сами видитецвет неважный получается всегда. А хочется, чтоб она ослепительной красоты была!
« Последнее редактирование: 24 апреля 2008, 12:16 от Аленька »

Olexa

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +55/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1562
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Re: Покраска волос
« Ответ #6 : 24 апреля 2008, 12:20 »
Аленька, я недавно маму красила, у нее очень много седых волос, краску купила preferance, стоит она около 220руб, если волосы короткие, то ее хватит на 2 раза. Седина закрасилась полностью, и цвет яркий плучился=)))
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: Покраска волос
« Ответ #7 : 24 апреля 2008, 12:24 »
Спасибо Оля, надо будет в магазин сгонять, поглядеть на ассортимент)))  (гуд)

отмычка

  • дай бог здоровья нашим деткам!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У меня любимый сынуля по имени Илья:)Родился 9 января 2008 года весом 2640 ростом 51 см в 36 недель.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Санкт-Петербург
  • Улица: Выборгский район
  • переехала на пмж в Спб.
    • Награды
Re: Покраска волос
« Ответ #8 : 30 июня 2008, 17:53 »
я крашусь уже третий год только хной.  Седые волосы по-мойму она хорошо закрашивает, если у кого они есть.
если бы мне нравилось доставать людей, я бы работала акушером
номер моей машинки:)

ЧудиЛенуш

  • Консультант по Отдыху!:))
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 496
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Гришаня, 14.04.2009 г, вес 3920 г, 55 см
  • Род.дом: ГПЦ с Натальей Леонидовной Сверкуновой
    • Награды
Re: Покраска волос
« Ответ #9 : 11 февраля 2009, 23:31 »
 а как на счет окрашивания волос во время беременности и ГВ?...для меня вообще тяжело это дается, у меня седых волос уже много, проблема с пигментацией...а из-за присутсвия всоставе аммиака нельзя краситься стойкими красками...пользуюсь сейчас профессиональной оттеночной маской, хотьи помогает существенно, но не то, на солнце седые просвечивают таки....вот читаю чтопри ГВ тут красятся, это уже можно? а то я думала, мнедолго ещемучиться со всякимиальтернативами...хна менятожетолком не берет, только если спать в ней всю ночь, но это не удобно, плюс волосы потом долго пахнут...
...Есть лишь два взгляда на жизнь. Одни считают, что чудес не бывает, другие считают, что жизнь - это ЧУДО!
А. Энштейн
*ОТДЫХ*ТУРЫ*ПУТЕВКИ* - ГОРЯЩИЕ ПУТЕВКИ!!! Самые лучшие варианты из Иркутска т. 40-44-99 - добро пожаловать в темку на форуме!

Космос

  • Запись на тренинг "Как управлять Вселенной, не привлекая внимания санитаров"
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-1
  • Сообщений: 695
  • Ваши деточки: 3 зимних солнышка :)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Покраска волос
« Ответ #10 : 11 февраля 2009, 23:45 »
Я пользуюсь Лореаль, корая без аммиака - седину закрашивает отлично, правда у них сейчас линейка цветов сменилась немного, прийдеться искать что-то еще, цвет не подходит мне ну никак...
Награды
Многодетная  мама форума

Ириска

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 871
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сереженька родился 28.09.2008 весом 4200 ростом 56 см
  • Род.дом: Бограда, Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: Покраска волос
« Ответ #11 : 11 февраля 2009, 23:49 »
Я в парикмахерской мелирование делала во время беременности щадащей краской - считаю ничего страшного в этом нет.
Все эти предрассудки идут из прошлого, когда химией жеской пользовались...

ЧудиЛенуш

  • Консультант по Отдыху!:))
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 496
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Гришаня, 14.04.2009 г, вес 3920 г, 55 см
  • Род.дом: ГПЦ с Натальей Леонидовной Сверкуновой
    • Награды
Re: Покраска волос
« Ответ #12 : 11 февраля 2009, 23:51 »
Мне моя парикмахер скала, что она всё равно с аммиаком(((...я кстати не проверяла на коробочке состав, у тебя если есть рядом можешь глянуть?...а всё что без аммика не возьмет мои волосы((...без аммиака стойких красок не бывает - говорит она (удивленный)
таквот интересно можно ли при ГВ пользоваться стойкой краской с аммиаком, или лучше не кормить молочком после покраски некоторое время малыша?...

ЧудиЛенуш

  • Консультант по Отдыху!:))
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 496
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Гришаня, 14.04.2009 г, вес 3920 г, 55 см
  • Род.дом: ГПЦ с Натальей Леонидовной Сверкуновой
    • Награды
Re: Покраска волос
« Ответ #13 : 11 февраля 2009, 23:56 »
вроде как при беременности точно аммиак через кожу головы в кровь попадая,  поступает малышу, а ему он точно не полезен...а вот при ГВ наверное то же самое может быть...

Ириска

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 871
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сереженька родился 28.09.2008 весом 4200 ростом 56 см
  • Род.дом: Бограда, Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: Покраска волос
« Ответ #14 : 12 февраля 2009, 00:12 »
Слушай, ну ты меня просто в ступор ввела...Я в ближайшее время задумала цвет волос сменить и как-то не задумывалась об этом,млин. Надо в инете поискать статейки...

Загадка (Натуля)

  • 89643572736
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 714
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Улечка 25 июля 2007 Димулечка 10 июня 2011
  • Город/Район: мрн.Байкальский
  • Даешь праздник каждый день!
    • Награды
Re: Покраска волос
« Ответ #15 : 12 февраля 2009, 00:24 »
Результат окрашивания волос (а также их завивки) зависит не только от беременности / ГВ, но и менструального цикла! Меня пару раз парикмахеры ругали, за то, что я "не в тот день" пришла! Т.к. реально ничего они не смогли сделать с моими волосами!
А мой врач категорически против была не только смены цвета волос при беременности и ГВ, но и советовала вообще по возможности исключить как можно больше косметики из макияжа, особенно тонального крема, пудры. И лак на ногтях - ни в коем случае!

Ириска

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 871
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сереженька родился 28.09.2008 весом 4200 ростом 56 см
  • Род.дом: Бограда, Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: Покраска волос
« Ответ #16 : 12 февраля 2009, 00:30 »
Результат окрашивания волос (а также их завивки) зависит не только от беременности / ГВ, но и менструального цикла! Меня пару раз парикмахеры ругали, за то, что я "не в тот день" пришла! Т.к. реально ничего они не смогли сделать с моими волосами!
А мой врач категорически против была не только смены цвета волос при беременности и ГВ, но и советовала вообще по возможности исключить как можно больше косметики из макияжа, особенно тонального крема, пудры. И лак на ногтях - ни в коем случае!
Вот лаком я тоже не пользовалась и сейчас не пользуюсь, а в парикмахерскую все-таки сходила.

Elle

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 949
  • Настоящее имя: Татьяна
    • Награды
Re: Покраска волос
« Ответ #17 : 12 февраля 2009, 01:10 »
Мне объясняли так - краски которые "безаммиачные" - они окрашивают волос снаружи, а вот стойкие -те проникают внутрь волоса, заполняют его изнутри, естественно первые более щадящие, но они постепенно смываются (ну полностью конечно не смоется), в принципе на три  недели-месяц вполне хватит, а том уже корни отрасли и снова надо красить волосы.
Мне очень нравиться краска кастинг от лореаль, а еще профессиональные безаммиачные краски продаются в магазинах для парикмахеров.

Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019
« Последнее редактирование: 12 февраля 2009, 13:56 от Elle »

Космос

  • Запись на тренинг "Как управлять Вселенной, не привлекая внимания санитаров"
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-1
  • Сообщений: 695
  • Ваши деточки: 3 зимних солнышка :)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Покраска волос
« Ответ #18 : 12 февраля 2009, 01:33 »
ну насчет смывания - за 5-6 недель пока опять пора красить цвет конечно немного вымывается, но тот же гарнье или велла с меня смывался намного больше. А вот оттенок почему другой получился - это меня только сейчас осенило - видимо из-за ГВ...
Награды
Многодетная  мама форума

ЧудиЛенуш

  • Консультант по Отдыху!:))
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 496
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Гришаня, 14.04.2009 г, вес 3920 г, 55 см
  • Род.дом: ГПЦ с Натальей Леонидовной Сверкуновой
    • Награды
Re: Покраска волос
« Ответ #19 : 12 февраля 2009, 11:35 »
Так вот всё таки думаю если при ГВ краситься может достаточно будет, пару дней малыша покормить накопленным заранее молочком и всё выведется из организама...или всё таки лучше воздержаться от этого?...хочется всё таки нормально покрасить волосы....хоть после родов...

Ласточка:)

  • Я слишком люблю себя, чтобы любить тех, кто не любит меня.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1131
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Re: Покраска волос
« Ответ #20 : 12 февраля 2009, 11:49 »
Что-то вы такие страхи рассказываете... Я даже и не думала, что так серьезно все воздействует на малыша. Я за беременность 3 раза волосы красила. Третий раз, вот неделю назад. Не хочу чтобы после рождения малыша ходить кикиморой:)Теперь уже ничего и не сделаешь. Думаю есть вещи и пострашнее....

ЧудиЛенуш

  • Консультант по Отдыху!:))
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 496
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Гришаня, 14.04.2009 г, вес 3920 г, 55 см
  • Род.дом: ГПЦ с Натальей Леонидовной Сверкуновой
    • Награды
Re: Покраска волос
« Ответ #21 : 12 февраля 2009, 13:37 »
вот кто бы нам грамотно всё разъяснил можно или нет, насколько опасно...я в начале беременности тоже разок покрасилась...надеюсь не так всё страшно, но как меня парикмехер напигула, так я опосаюсь, но нормально покраситься всё таки хочется поскорей...

УмаТурман

  • Мастер по созданию образа 89149о76671
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +66/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1556
  • Настоящее имя: Екатерина Игyмноvа
  • Ваши деточки: Два сыночка: Максим- 22.11.2006, Женя- 09.02.2011
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • beauty studio Mojo 92-04-04
    • Награды
Re: Покраска волос
« Ответ #22 : 12 февраля 2009, 13:46 »
Девочки, хочу своюбабушку  покрасить к маю...не знаю какую краску выбрать для нее, все краски, которыми я ее раньше красила седину не брали, очень бледный цвет получался, у корней все равно  была видна седина((( бабушка хочет свет темно-коричневый. Какую краску посоветуете? в предеах 100 р
Александра, тебе нужно в профессиональных парикмахерских магазинах посмотреть, там обычно краски не дорогие и очень стойкие
сп декоративной косметики из франции http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2448



http://bsmojo.ru/
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

УмаТурман

  • Мастер по созданию образа 89149о76671
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +66/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1556
  • Настоящее имя: Екатерина Игyмноvа
  • Ваши деточки: Два сыночка: Максим- 22.11.2006, Женя- 09.02.2011
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • beauty studio Mojo 92-04-04
    • Награды
Re: Покраска волос
« Ответ #23 : 12 февраля 2009, 13:50 »
вот кто бы нам грамотно всё разъяснил можно или нет, насколько опасно...я в начале беременности тоже разок покрасилась...надеюсь не так всё страшно, но как меня парикмехер напигула, так я опосаюсь, но нормально покраситься всё таки хочется поскорей...
Я тоже много читала на этот счет, однозначного мнения нет, я лично всю беременность красилась, прочитала статью, где пишут, что краска никак не влияет, и не проникает в кровь, иначе это какой вред организму, их бы наверно минздрав уже давно запретил, типа "Минздрав предупреждает, краска для волос опасна для вашего здоровья!" :))
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Ласточка:)

  • Я слишком люблю себя, чтобы любить тех, кто не любит меня.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1131
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Re: Покраска волос
« Ответ #24 : 12 февраля 2009, 13:52 »
Девочки, хочу своюбабушку  покрасить к маю...не знаю какую краску выбрать для нее, все краски, которыми я ее раньше красила седину не брали, очень бледный цвет получался, у корней все равно  была видна седина((( бабушка хочет свет темно-коричневый. Какую краску посоветуете? в предеах 100 р
Александра, тебе нужно в профессиональных парикмахерских магазинах посмотреть, там обычно краски не дорогие и очень стойкие
Есть хороший магазин специализированный для парихмахерских все продают.Слева от цирка находится:)на пролетарской.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!