Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Шлепнула 10-ти месячного ребенка  (Прочитано 17467 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Аленка шоколадкаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41
  • Настоящее имя: Аленка
  • Ваши деточки: Сыночек
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Шлепнула 10-ти месячного ребенка
« Начало темы : 18 октября 2012, 15:42 »
Пожалуйста, только не критикуйте меня..Сама понимаю, что так нельзя, чувствую себя зверем...Нервы совсем ни к черту. Начала укачивать сына на дневной сон , как и обычно, он ложится около 12ти...но начал кричать, извиваться, а еще щипаться на руках...Я его и так пытаюсь отучить от этой дурной привычки, хвататься за волосы и щипать кого-то...сначала объяснила спокойно, руки убрала, он стал еще больше психовать...Отпустила - кричит. Опять - взяла, раскричался, как резаный. Не выдержала и как шлепну его по ножке(по ляжке получилось)....конечно, я не добилась никакого положительного результата. Потом еще долго успокаивала((( Мне очень стыдно перед самой же собой и перед ребенком. Еще признаюсь: это уже не в первый раз...могу распсиховаться ночью, если часто просыпается...Стараюсь брать себя у руки. Скоро год, пока не поздно. надо ставить себя на тормоза. Но я переживаю, что и дальше так будет продолжаться, ведь,если один раз себе это позволила...Еще закрадываются мысли, что я наверняка совершила огромнейшую ошибку в воспитании и формировании характера. Он, наверное, это запомнит и не дай Бог, будет в будущем жестоким человеком из-за моего проступка??? Или есть шанс, что до года можно исправить ситуацию?? я очень переживаю... Не хочу воспитать такого же психа как я?? Много искала в интернете - не нашла нужной информации...может, здесь есть психологи?? Очень важно знать, к чему это приведет, будут ли последствия на психике ребенка или пока не поздно все исправить??

 

Sary

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 29
  • Настоящее имя: Лиля
  • Ваши деточки: дочь
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Шлепнула 10-ти месячного ребенка
« Ответ #1 : 18 октября 2012, 15:48 »
до года ребенок не воспринимает ппо попе как личное оскорбление.............мой вот кусается и сразу получает по попе----отрабатываем причинно следственные связи- укусил кого0то- тут же станет больно самому.............не раздувайте из мухи слона и не перегибайте палку вот и все (слингобег)

Аленка шоколадкаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41
  • Настоящее имя: Аленка
  • Ваши деточки: Сыночек
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Шлепнула 10-ти месячного ребенка
« Ответ #2 : 18 октября 2012, 15:52 »
18 октября 2012, 15:50
до года ребенок не воспринимает ппо попе как личное оскорбление.............мой вот кусается и сразу получает по попе----отрабатываем причинно следственные связи- укусил кого0то- тут же станет больно самому.............не раздувайте из мухи слона и не перегибайте палку вот и все (слингобег)

а сколько вашему?
Просто я ловлю себя на мысли, что психую, зверею, а он ведь это видит, это чувствует...а потом еще бац - и шлепнула со всей силы...какой я пример подаю?((( Убила бы себя, не знаю, как бороться...

Sary

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 29
  • Настоящее имя: Лиля
  • Ваши деточки: дочь
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Шлепнула 10-ти месячного ребенка
« Ответ #3 : 18 октября 2012, 16:47 »
10 месяцев нашему.................
"какой пример подаю"...........кому????????
Лупить зверски ребенка конечно ни к чему))))))) но ежели за дело шлепнуть думаю ничего ужасного нет.........

спящая_красавица

  • я как мокрая соль в солонке- не высыпаюсь...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +204/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1917
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: трое
  • Город/Район: Западный (Нло)
    • Награды
Ответ: Шлепнула 10-ти месячного ребенка
« Ответ #4 : 18 октября 2012, 17:52 »
Девочки, 10-ти месячного рано еще так наказывать, не поймет он этого. А вот злость, раздражение  и др негативные чувства мамы ребенок ох как чувствует.mylenelle, конечно, не поздно все это исправить, и надо исправлять обязательно! Если сейчас вы так реагируете, то что же будет потом, когда он станет взрослее, в 2-3 года? В 10 мес ребеночек- это просто ангелочек! В любом случае, ребенка надо наказывать не в порыве гнева. Желаю удачи!
Награды
Многодетная  мама форума

Элла

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 245
  • Настоящее имя: Элла
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Шлепнула 10-ти месячного ребенка
« Ответ #5 : 18 октября 2012, 21:50 »
От усталости все это: психи, раздражение, несдержанность. Часто когда ребенок на одних руках у мамы, да еще и ребенок в придачу не совсем спокойный. А помочь особо ни кто не может или не хочет (у кого как) Мама ведь она тоже человек о отдыхать должна хоть некоторое время. Не корите себя, конечно неприятно. Поспите хоть один сон час вместе с ребенком. Бросьте стирки, уборки, готовки. Уделите себе немного времени. Все придет в норму.

Neidver

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 21
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: сын Егор 08.12.2010 и дочь Даша 31.05.2012
  • Род.дом: Городской перинатальный центр
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Шлепнула 10-ти месячного ребенка
« Ответ #6 : 18 октября 2012, 22:02 »
я признаться честно тоже начала шлепать ребенка когда ему было около  10 мес. Ругала себя за это, но бывают моменты когда сдержаться просто невозможно. Сейчас нам около 2 лет и после проказ  ставлю его в угол. Пока что ему даже нравиться. Подскажите если кто знает как дать понять ребенку что после определенных проступков может последовать наказание??? В жизни ведь так не бывает что ты напакостил и тебе все простили

Ольгура

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1363
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Даренка
  • Род.дом: Областной роддом в м-не Юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
  • Счастлива в разводе!
    • Награды
Ответ: Шлепнула 10-ти месячного ребенка
« Ответ #7 : 18 октября 2012, 22:16 »
У меня тоже были моменты,о которых сейчас стыдновато вспоминать....
девочки правы-усталость,рутинность-вот отсюда и раздражение.Если грудью не кормите,мой Вам совет-купите ГРАНДАКСИН.Очень хорошее средство от раздражений,спокойствие наступает где-то на пятый день приема....внутреннее спокойствие и удовлетворенность гарантированно.Сама пропиваю курсом минимум раз в год.
И сыночек будет в радость и ему спокойно,а то так можно и себя довести до ручки и ребеночку нервную систему подорвать.Это лекарство мне кстати невролог в клинике выписала.....

Pinya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Сообщений: 235
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: две дочурки 14 лет и совсем новенький ребенок
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Шлепнула 10-ти месячного ребенка
« Ответ #8 : 18 октября 2012, 23:32 »
Ой, девочки - знакомая тема, Добрый вечер! У меня когда старшая дочь  была  возрасте 9 мес - она вообще не спала ночами - ревела и все тут - доводила себя до истерики. Сидишь ее все ночь на руках держишь - она вроде бы спить - но сама бдит как только ты ее положишь начинает - но не кричать а именно истерить - выкручиваться, драться, щипаться- кошмар и один раз я уже видимо от всего этого, помогать особо некому было - осознаю что стою над ней в 5 утра   и держу подушку в руках и думаю - вот сейчас я положу на тебя подушку и придавлю и ты не будешь плакать а я посплю- я когда осознала - как буд то бы проснулась - у меня аж спина мокрая стала от страха.  Я потом лет до трех когда ночью дочь плакала то я себя еще щипала что бы не сонной быть. Это конечно от вымотанности я тогда с ней дошла 50 кг и все ночи без сна. Ну сейчас я уже не очень молодая мамочка - прошло 14 лет у меня родилась дочь и все по другому. Вот тоже сегодня истерика - незнаю у них наверное в возрасте 6 мес идет перестройка - ребенка как подменили. Но я точно знаю что у  детей до 2 лет нельзя игнорировать истерику - часто они просто не в состоянии сами успокоиться и их это состояние тоже пугает - они плачут и просят вас защитить их самих от их же разбушевавшихся эмоций. Лучше просто ребенка положить и подождать когда САМИ успокоитесь и уже потом успокаивать ребенка - ну пусть он еще немного поплачет - все же не столько много как если бы вы его шлепнули - все же ребенку важна безусловная любовь и защита. Слова "когда успокоишься тогда и возьму" - вот ничего хуже просто нет - они подрывают в ребенке уверенность в том что вы для него БЕЗОПАСНОСТЬ и спокойствие - нужно быть доступным ребенку даже когда он истерит.  Я иногда просто не довожу - начинаю ее зацеловывать - она отвлекаеться - начинает хохотать))) ну если не срабатывает - то ложу ее на диван - на кухню кружечку чаю выпиваю залпом - сама себя настраиваю - что ты взрослая женщина а не Цербер, потому что можно быть либо ей либо им))). А иногда просто помогает - что думаю, что не хочу что бы ребенок видел мое искаженное гневом лицо и помнил его))) а просто запомнил как я его сильно люблю - иду уже успокоившись в комнату беру ребенка пою ей на ушко и целую -не сразу же но успокаивается. А вообще есть книга 100 советов доктора - там все популярно про воспитание маленьких деток написано - вернее что делать если уже невмоготу))).

Syok

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-2
  • Сообщений: 318
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Марк (22 года) Константин (10 лет), Ростислав (6 лет)
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ, и опять ГПЦ
  • Улица: Хомутово, Западный
  • - Cara mia! Mon sauvage!
    • Награды
Ответ: Шлепнула 10-ти месячного ребенка
« Ответ #9 : 18 октября 2012, 23:50 »
не шлепайте - встряхивайте. Просто держите под мышки и тряханите. Помогает почему то. Не так сильно, чтобы у него прям головешка отлетела, но серьезно - и пар выпустите и почему то это их в себя приводит, особенно когда расторможенно так заходятся - когда сами себя заводят.
у меня пару дней назад так было - младший со средним разбесились, а потом муж со средним уснули а младший не спит, возится, и орет. А он вообще спокойный и жизнерадостный, а тут прям орет- заходится. Ну я сначала песенки пела и шептала успокоительно, но к третьему часу ночи тоже начал звереть, ну и встряхнула его. И что вы думаете - замолк на полкрике и задрых.
Мистика какая-то.
Человек, сказавший фразу "Легче, чем отобрать леденец у ребенка", явно никогда не пробовал отобрать леденец у ребенка!
Награды
Многодетная  мама форума

Аленка шоколадкаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41
  • Настоящее имя: Аленка
  • Ваши деточки: Сыночек
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Шлепнула 10-ти месячного ребенка
« Ответ #10 : 19 октября 2012, 13:04 »
От усталости все это: психи, раздражение, несдержанность. Часто когда ребенок на одних руках у мамы, да еще и ребенок в придачу не совсем спокойный. А помочь особо ни кто не может или не хочет (у кого как) Мама ведь она тоже человек о отдыхать должна хоть некоторое время. Не корите себя, конечно неприятно. Поспите хоть один сон час вместе с ребенком. Бросьте стирки, уборки, готовки. Уделите себе немного времени. Все придет в норму.

да вы правы...не оправдываю себя, но очень тяжело, когда еще и ребенок сам по себе неспокойный и бывают закидоны...вот и психуешь ненароком
19 октября 2012, 12:59
У меня тоже были моменты,о которых сейчас стыдновато вспоминать....
девочки правы-усталость,рутинность-вот отсюда и раздражение.Если грудью не кормите,мой Вам совет-купите ГРАНДАКСИН.Очень хорошее средство от раздражений,спокойствие наступает где-то на пятый день приема....внутреннее спокойствие и удовлетворенность гарантированно.Сама пропиваю курсом минимум раз в год.
И сыночек будет в радость и ему спокойно,а то так можно и себя довести до ручки и ребеночку нервную систему подорвать.Это лекарство мне кстати невролог в клинике выписала.....

Спасибо! я обязательно попробую. Была я у невролога три месяца назад, она прописывала Мексидол и Магне Б6. Честно говоря, помогло стать спокойнее...Но сдерживаться - тут самой надо, никакие таблетки не научат..
А Грандаксин все же куплю. Может, больше пользы будет
19 октября 2012, 13:01
Pinya, спасибо за ваш рассказ. Во время истерик пробовала щекотать или целовать - помогает иногда, начинает смеяться и успокаиваться. Так и буду стараться настраивать себя, а не срываться.

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Шлепнула 10-ти месячного ребенка
« Ответ #11 : 19 октября 2012, 13:06 »
Мне кажется, что многие из нас через это проходили....не верю тем, кто говорит, что ни разу не накричал, не шлепнул, не раздражался...лицемерие...все мы люди с эмоциями и правом на усталость. Просто в следующий раз если чувствуете, что нервы на пределе и сейчас взорветесь - положите ребенка в кровать и выйдете из комнаты, переключите внимание, буквально 5-10 минут... когда погасите гнев уже спокойно подойдите к ребенку, чтобы он чувствовал Ваш спокойный настрой. А когда Вы психуете, ребенку передается, он ещё больше начинает истерить...

Бусики-Пампусики

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Ответ: Шлепнула 10-ти месячного ребенка
« Ответ #12 : 19 октября 2012, 13:18 »
Мне кажется, что многие из нас через это проходили....не верю тем, кто говорит, что ни разу не накричал, не шлепнул, не раздражался...лицемерие...все мы люди с эмоциями и правом на усталость. Просто в следующий раз если чувствуете, что нервы на пределе и сейчас взорветесь - положите ребенка в кровать и выйдете из комнаты, переключите внимание, буквально 5-10 минут... когда погасите гнев уже спокойно подойдите к ребенку, чтобы он чувствовал Ваш спокойный настрой. А когда Вы психуете, ребенку передается, он ещё больше начинает истерить...

поддерживаю на 100 % Проходили через это
Ведь там за окном цветёт, бежит
Реальная жизнь.
А солнце светит всем одинаково,
Любовь идёт под разными флагами,
Встречай же её, открой, дыши!
Реальная жизнь.
Прекрасная жизнь.

электро

  • Гость
Ответ: Шлепнула 10-ти месячного ребенка
« Ответ #13 : 23 октября 2012, 18:24 »
я тоже подкидываю, но сама же выводит, смотрит в твои глаза и специально орет и реакцию проверяет, но мы чуть старше вас

Фреленка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +134/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1923
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек Димочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Прикубанский район
    • Награды
Ответ: Шлепнула 10-ти месячного ребенка
« Ответ #14 : 23 октября 2012, 22:49 »
Мне кажется, что многие из нас через это проходили....не верю тем, кто говорит, что ни разу не накричал, не шлепнул, не раздражался...лицемерие...все мы люди с эмоциями и правом на усталость. Просто в следующий раз если чувствуете, что нервы на пределе и сейчас взорветесь - положите ребенка в кровать и выйдете из комнаты, переключите внимание, буквально 5-10 минут... когда погасите гнев уже спокойно подойдите к ребенку, чтобы он чувствовал Ваш спокойный настрой. А когда Вы психуете, ребенку передается, он ещё больше начинает истерить...
Согласна! Это и той оперы, где супруги прожившие некоторое количество лет вместе, говорят, что за эти годы ни разу не поссорились, не прикрикнули и не упрекнули друг друга  (смех_оскал). Лицемерие и желание казаться лучше, чем есть на самом деле! Сама никогда не шлепала ребенка, но голос повышала  (стеснительный). Понимаю, что кричать бесполезно, результат отрицательный в 100% случаев, но нервы сдают иногда. Тоже подумывала начать принимать какое-нибудь успокоительное, но пока держусь так, на самовнушении и самозабвенной любви к ребенку  (сердце).

Наяда

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 880
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: оба в ОПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Шлепнула 10-ти месячного ребенка
« Ответ #15 : 23 октября 2012, 22:57 »
Суок, встряхивать ребенка нельзя!!! У них мозг еще не полностью заполняет черепную коробку и плавает в жидкости, и от резкого встряхивания может даже кровоизлияние случиться. Я сейчас уже лежу и с тел пишу, завтра постараюсь найти, где я про это читала.

Blondinko88

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 888
  • Настоящее имя: И
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: опц и гпц
  • Город/Район: Россия
    • Награды
Ответ: Шлепнула 10-ти месячного ребенка
« Ответ #16 : 23 октября 2012, 23:15 »
Мы тоже через это проходили, ребенок первые 1,5 год мог не спать по 3-4 часа подряд ночью а прото орать, я сходила с ума, тоже были такие моменты за которые сейчас стыдно, обычно на меня муж в это время действовал, забирал ре и выгонял из комнаты, я пропсихуюсь проревусь и возвращаюсь в "бой"... Иногда было и так что сына у папы засыпал пока я сама в себя прихожу... Чувствовал что папа спокоен как удав... Вот так мы первый год и жили сына в 2 проснется и уснет часов в 5-6 а мне на учебу в 7 вставать... Короче было весело... Но ниче, конечно стыдно что срывалась но оочень надеюсь что сына этого не помнит и простил меня... Самой перед собой до сих пор стыдно;( мне невролог назначала фенибут при кормлении... А когда бросила кормить грандаксин тоже пила;)


Корицца

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 468
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Геологов
    • Награды
Ответ: Шлепнула 10-ти месячного ребенка
« Ответ #17 : 23 октября 2012, 23:17 »
mylenelle, Настя, сходи к эндокринологу. Усталость, раздражительность, слезы, психи - все это может быть следствием нарушения работы щитовидной железы.
У меня дочке 9 месяцев, сыну - 4 года почти. Замечательные дети (ттт), на них грех жаловаться. Зато на мужа срываюсь, вымещаю на нем всю усталость, все нервы, все, что копится за время "социального голодания".
Так вот. Щитовидка моя дала сбой за 2 беременности, гормональный баланс нарушился - и вся, здравствуйте, я псих! Надо лечиться гормонами, но пока у нас ГВ. Так что пью глицинчик и верю в то, что он помогает.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

Blondinko88

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 888
  • Настоящее имя: И
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: опц и гпц
  • Город/Район: Россия
    • Награды
Ответ: Шлепнула 10-ти месячного ребенка
« Ответ #18 : 23 октября 2012, 23:21 »
Синнамон, у меня кстати тоже после Б был гормональный сбой по щитовидке, но потом с уходом с гв и гормоны восстановились... Эндокринологи говорят такое бывает...

Аленка шоколадкаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41
  • Настоящее имя: Аленка
  • Ваши деточки: Сыночек
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Шлепнула 10-ти месячного ребенка
« Ответ #19 : 24 октября 2012, 13:30 »
Синнамон, хорошо, схожу. даже и не задумывалась об этом(( Кошмар! :(
24 октября 2012, 13:28
Blondinko88, и как Грандаксин? Результат был?

Наяда

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 880
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: оба в ОПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Шлепнула 10-ти месячного ребенка
« Ответ #20 : 24 октября 2012, 14:45 »
Обещала найти, где читала, что встряхивать ребенка опасно. Вот парочка ссылок http://www.baby.ru/blogs/post/52681133-23003055    http://www.babyblog.ru/user/mashulla/2881580

Blondinko88

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 888
  • Настоящее имя: И
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: опц и гпц
  • Город/Район: Россия
    • Награды
Ответ: Шлепнула 10-ти месячного ребенка
« Ответ #21 : 24 октября 2012, 21:40 »
mylenelle, вроде да, а может и щитовидка пришедшая в себя а может и все вместе, но я истеричка со стажем, сказались годы учебы в меде, и средства типа глицина валерианы и ново пассита мне как мертвому припарка;) я обычно в стрессовые дни пью или грандаксин или азафен( это антидепрессант) я б не сказала что прямо как удав спокойная но более менее...

Marimaynka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 120
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Любимый сыночек Никита.
  • Род.дом: Роддом № 1 г. Чита
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 4 мик-он
  • Жизнь прекрасна!!!
    • Награды
Ответ: Шлепнула 10-ти месячного ребенка
« Ответ #22 : 15 ноября 2012, 13:12 »
Мне кажется, что многие из нас через это проходили....не верю тем, кто говорит, что ни разу не накричал, не шлепнул, не раздражался...лицемерие...все мы люди с эмоциями и правом на усталость. Просто в следующий раз если чувствуете, что нервы на пределе и сейчас взорветесь - положите ребенка в кровать и выйдете из комнаты, переключите внимание, буквально 5-10 минут... когда погасите гнев уже спокойно подойдите к ребенку, чтобы он чувствовал Ваш спокойный настрой. А когда Вы психуете, ребенку передается, он ещё больше начинает истерить...
Вы правы. Хотя бы это честно. Год назад (сыну было 10 месяцев) он ужасно не хотел одеваться на прогулку, и я  каждый день всевозможно его развлекала, что бы он не плакал. Но как-то терпение закончилось, я его отругала, накричала на него как сумасшедшая. Потом села на диван и думаю: он такой маленький, беззащитный, он даже сказать мне не может: "мама не кричи". Стыдно. с того момента стала следить за своими эмоциями, все хорошо было. Прошел год, теперь нам почти два, опять зима, ему опять не хочется одеваться, вредничает. Опять я его уговариваю. Самое главное то , что сначала я его уговариваю одеться пойти на улицу, а потом уговариваю пойти домой. И в итоге сегодня его опять отругала, хотя я сторонник того, что надо с ребенком договариваться. Вот и договорилась.... Он конечно плакал сидел, я тоже в сторонке села - думаю. потом сам ко мне прибежал, я его обняла.
 

animalfem

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 313
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Ивашечка 01.11.2007 Ксюшенька 27.08.2009 Кириска 08.12.2011
  • Род.дом: ОПЦ-Черняк Б.А., Кувина А.К.
  • Город/Район: Смоленщина
  • Улица: 89246нольсемнадцать8один8
    • Награды
Ответ: Шлепнула 10-ти месячного ребенка
« Ответ #23 : 15 ноября 2012, 16:27 »
скачайте книжку "когда ваш ребенок сводит вас с ума" Эда Ле Шан автор и относитесь к ситуации с холодной головой. В любом возрасте по попе и т.д., это бессилие родителя перед ситуацией и никак не воспитательный момент. Щас еще маленький не понимает, потом будет побольше, будет труднее, особенно если в привычку это войдет.
Мне в свое время эта книжка здорово голову на место поставила.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Фреленка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +134/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1923
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек Димочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Прикубанский район
    • Награды
Ответ: Шлепнула 10-ти месячного ребенка
« Ответ #24 : 15 ноября 2012, 17:26 »
Я тоже, если на ребенка поругаюсь, потом сама страдаю от этого  (плачу). Мне стыдно, аж до слез становится. Стараюсь держать себя в руках, срываюсь все реже  (хорошая).

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!