Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Не могу свекрови доверить ребёнка  (Прочитано 54355 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

МаринельАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: умный сыночек и лапочка дочка
  • Род.дом: г. Ангарск, городской ПЦ
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Не могу свекрови доверить ребёнка
« Начало темы : 28 апреля 2012, 14:32 »
со свекровью отношения хорошие, НО я ей не доверяю. Ребенку 7 месяцев, но ни разу я не смогла морально с ней его оставить даже на полчаса. Мне кажется, что она за ним не уследит, накормит (если получится конечно накормить вообще (смех_оскал)) не  тем и не так, простудит его, он соберет всю грязь с её пола и засунет себе в рот и т.д. Страх этот не безосновательный. Что бы я ей ни говорила, она всегда кивает головой и делает по-своему. Например, открыла окно в начале апреля, и начала с ребёнком, который был в одних плавках без носков даже делать шаги по полу. На мое замечание она ответила, что она же ходит по полу и ей тепло. Муж обижается. Мама же. У неё своих двое детей. Она всё говорит, что они же как-то выросли. Конечно, оба болели пневмониями (крупозной и сливной у каждого), язвы желудка, аллергии и т.д. Что мне делать? 




 

Звезда в Шоке

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +168/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5476
  • Настоящее имя: KIRA
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Центральный
  • 89501301188 viber
    • Награды
Ответ: Не могу свекрови доверить ребёнка
« Ответ #76 : 27 июня 2012, 19:19 »
хе, моя хоть и выростила трёх сыновей, но я сама еще ни разу не оставляла своего маленького с ней, т.к. она вроде и приличная баба, а во время отдыха от работы часто бухалдырит  (выпивка) (пардон) . Мы к неё приходим только сами, погостим и уходим. Вот и весь рассказ, хотяяя, она часто бубнит ребенку под ухо: вот, твои родители не пускают тебя ко мне, бубубу бубубу. Ну а как пускать то?  (удивленный) с кого потом спрашивать, если не дай боже чё  (тьфу-тьфу-тьфу)

Вчера я бежала запломбировать зуб и смех меня брал на бегу: всю жизнь я таскаю свой будущий труп и рьяно его берегу

Miagkie_lapki

  • Ты навсегда в моем сердце моя девочка
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 559
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Сын, доченька Анечка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Чита
  • Улица: м/он Северный
  • @miagkie_lapki
    • Награды
Ответ: Не могу свекрови доверить ребёнка
« Ответ #77 : 27 июня 2012, 19:28 »
а Вам жалко дать коляску покатать?)))) пусть бы бабулька душу отвела, покатала, что страшного то? Не знаю я давала и сестре мужа ей за 60 лет, своих внуков нет,  и девочкам дворовым, сама конечно рядом шла.
дело в том, что она очень импульсивная дама и все делает с особым рвением. Однажды с разбега закатывала коляску на пандус и не подрасчитала и долбанула колесом об тратуар, в коляске естественно ре 2 месячный.
какая глупость не доверять, она тебе мужа вырастила уследила за за ним, а за детем не уследит?
когда она воспитывла своего сына ей далеко не 60 было, вот лично моя не понимает, что может его за руку не удержать или еще что то случится, потому что ре у меня очень юркий. Она хочет именно вдвоем с ним гулять! Я считаю надо объективно оценивать себя и свои силы, а родители есть родители, вся ответственность на них.
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

ellallla

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 316
  • Настоящее имя: Эльвира
  • Ваши деточки: Любимый сыночек Артемка. Рифмоплет и выдумщик. Родился Мой лев 27/07/2009 года .
  • Род.дом: в Иркутске -2
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лисиха
  • 8-902-1-705-640
    • Награды
Ответ: Не могу свекрови доверить ребёнка
« Ответ #78 : 27 июня 2012, 23:56 »
я своего почти трехлетнего всего раз десять о силы оставляла  с кем- либо. 1 раз он был у свекрови  часа 4 и 2 раза с мамой . Если мама сама понимает, что сейчас все иначе, да и забылось все и не спорит,то свекровь  периодически подшучивает надо мной. Мол мамашу ,как бы инфаркт не хватил.  А я делаю по своему , как считаю нужным . Это мой ребенок и я за него в ответе.

LUNAI

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1183
  • Настоящее имя: ирина
  • Ваши деточки: в моем доме живут два солнца!
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ГОГОЛЯ
  • НЕ создаю себе кумиров
    • Награды
Ответ: Не могу свекрови доверить ребёнка
« Ответ #79 : 28 июня 2012, 00:02 »
почитала 3-ю страничку и тоже об этом подумала! :)) у меня тоже сыночки.
глубоко благодарна своей маме, что внушила мне с раннего детства, что свекровь-это родной и близкий человек, если ты любишь мужа, то, естественно, любишь его родителей. Важно называть свекровь "мамой", только к своей маме обращаешься на "ты,", а к мужниной на "вы". если свекровь-Марьивановна, то психологически-это чужой человек, отношения деловые, если свекровь мама, то ревности и страхов не будет в принципе и отношения меняются в корне. подтверждаю это опытом четырех поколений женщин своей семьи, причем у моей мамы и у меня было по две свекрови


думаю. это все индивидуально. я вот никогда не смогу свекровь мамой назвать. она для меня чужой человек, а после того, как сыну дарила: набор красных полотенец. красную футболку с мики, красную шапочку. я думала - меня порвет, чтоб мужа не обижать, просто убирала и забывала про это, но как же она меня бесила. мне казалось, что она просто вредила мне на зло.... (дьявол)
продам участок в Марково http://38mama.ru/forum/index.php?topic=262672.new#new

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9056
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Не могу свекрови доверить ребёнка
« Ответ #80 : 28 июня 2012, 00:43 »

думаю. это все индивидуально. я вот никогда не смогу свекровь мамой назвать. она для меня чужой человек, а после того, как сыну дарила: набор красных полотенец. красную футболку с мики, красную шапочку. я думала - меня порвет, чтоб мужа не обижать, просто убирала и забывала про это, но как же она меня бесила. мне казалось, что она просто вредила мне на зло.... (дьявол)
вот честно я сама своим сыновьям красное покупаю и футболки и полотенца.  А что в этом плохого? И сама красное ношу.
28 июня 2012, 00:40
Ну если бы мне невестка конкретно сказала купить синее или голубое зеленое, купила бы. Мне пофих. Главное чтобы она заранее сказала, что ей нужно, а не копила в тихушку свою злобу.  Не понятно за что.
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

LUNAI

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1183
  • Настоящее имя: ирина
  • Ваши деточки: в моем доме живут два солнца!
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ГОГОЛЯ
  • НЕ создаю себе кумиров
    • Награды
Ответ: Не могу свекрови доверить ребёнка
« Ответ #81 : 28 июня 2012, 00:44 »
вот честно я сама своим сыновьям красное покупаю и футболки и полотенца.  А что в этом плохого? И сама красное ношу.

 я думаю, что скорее от того, что у нас не очень теплые отношения, и ее поступки расценивала через призму собственного восприятия, ну не надену я сыну розовую шапку и футболку, хоть убейте (ржу)

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9056
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Не могу свекрови доверить ребёнка
« Ответ #82 : 28 июня 2012, 00:53 »
я думаю, что скорее от того, что у нас не очень теплые отношения, и ее поступки расценивала через призму собственного восприятия, ну не надену я сыну розовую шапку и футболку, хоть убейте (ржу)
я на ночь сп шный пересорт непристроенный розовенький спокойно надеваю ребзику. А куда его ишшо девать? Мягоконько и ладно))) так и со свекровкиными красными вещицами.

LUNAI

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1183
  • Настоящее имя: ирина
  • Ваши деточки: в моем доме живут два солнца!
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ГОГОЛЯ
  • НЕ создаю себе кумиров
    • Награды
Ответ: Не могу свекрови доверить ребёнка
« Ответ #83 : 28 июня 2012, 00:57 »
я на ночь сп шный пересорт непристроенный розовенький спокойно надеваю ребзику. А куда его ишшо девать? Мягоконько и ладно))) так и со свекровкиными красными вещицами.


а по чему бы и нет (на ночь), я нашла др. компромисс - подарила все девочкам, все остались довольны, а свекровь, наверное. думает, что сносили, пусть так и будет.

milosskaya2008

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 171
  • Настоящее имя: анна
  • Ваши деточки: 10 февраля 2011 года я родила Арсюшу, и только с первым его вздохом я начала жить по-настоящему...
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: мира
    • Награды
Ответ: Не могу свекрови доверить ребёнка
« Ответ #84 : 04 июля 2012, 02:26 »
Я ребенка своего свекровки абсолютно не доверяю, во-первых у нас с ней плохие отношения и она мне не нравится, а во-вторых,  три года назад дала ей свою собаку, которая у нее погибла по не понятной причине. С мужем, конечно, всегда по поводу этого война, разрешаю ему ездить  с ребенком  к ней один раз в неделю и перед тем как он выйдет из дома, напутствие читаю полчаса да и звоню через каждые 30 минут. Мне кажется слишком халатно она относится к ребенку...вроде и сюсюкается, а для ребенка этого мало за ним глаз да глаз нужен...я себе то не всегда довееряю, а чужому человеку тем более....

Mammmulya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1104
  • Настоящее имя: Катриша
  • Ваши деточки: дочка Ульяша родилась 09.07.2012 г. вес 3340 рост 54 дочка Даша родилась 02.04.2014 г. вес 3910 рост 53
  • Род.дом: опц и гпц
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • быть мамой и труд и счастье и самое "земное чудо"
    • Награды
Ответ: Не могу свекрови доверить ребёнка
« Ответ #85 : 04 июля 2012, 11:35 »
milosskaya2008, я вот вчера подумала снова насчет своих отношений со свекровью, в плане как сделать когда с роддома выйду. поняла, что очень хочу после роддома тишины, покоя, уединения со своей семьей : мужем и ребенком. Что так и ребенку будет лучше...А суета, какие то советы и помощь - не нужны. Потому, считаю, что невзирая на то, что мне сказали тут "как так, свекровь же обидется. надо обязательно поехать после роддома всем домой, слушать ее советы, хотя и делать по-своему". Я считаю, не надо никогда переступать через свои интересы и интересы своего ребенка. Я буду давать водиться с ребенком, но потом и скорее всего никогда не буду надолго оставлять дочку со свекровью, потому что это моя дочка и в первую очередь я ее мать. Но после родов, в первые недели когда еще ты не знаешь какой у тебя ребенок, какой у него характер, я хочу быть без посторонних - а свекровь, хотя конечно она хорошая, пытается помогать, просто несколько нервная..не относится к моей семье, она для меня не близкий мне человек. Потому, пусть может я поступлю и неправильно и свекровь обидется, но после роддома покажем ребенка, сядем в такси и поедем семьей домой. Потом сами позовем бабушек, дедушек погостить. Но никак уж не устанавливать свои порядки, давать советы в моем доме: советы только если спрошу, и помощь тоже оказывать по просьбе. Вот и все. Можете считать, что я не права, но я знаю, что так будет лучше для меня, следовательно моего ребенка и мужа, так как в доме будет покой.
04 июля 2012, 11:27
И еще...Я доверяю природе, доверяю инстинктам своим и своим чувствам, потому не верю прям, что родив малышку мы с мужем не сможем за ней ухаживать и нам нужны будут советы как ее купать. как одевать  и так далее....Я считаю, что если ре долгожданный, то мать сама с ним справится, а вот по дому может и муж помочь. Если девушка конечно одинокая, без мужа, то тут одной конечно тяжеловато...А то так...приготовить покушать в пароварке муж в состоянии - в пароварке и полезнее, сходить в магаз тоже, полы мой муж сейчас моет, может и не так хорошо как помыла бы я - но все же...грязно в доме не будет. Малышку он ждет и любит. А бабушка очень навязчива, зачем нам это нужно в первые дни нашей совместной жизни?
04 июля 2012, 11:33
И еще...я себя в доме ощущаю хозяйкой. Не хочу чтобы кто то рылся в наших вещах. Сейчас даже свекровь приходит. начинает посуду мыть..Приятно конечно что помогает, но я считаю это лишнее. Мой дом - мой дом, в нем она гость, потому я ей сама все наливаю, могу помыть за ней посуду и так далее. Я когда у них дома всегда спрашиваю, помыть ли посуду, потому что понимаю, что тут я гость.

Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6397
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Ответ: Не могу свекрови доверить ребёнка
« Ответ #86 : 04 июля 2012, 11:39 »
grobot, не забивайте себе голову чужими мнениями, вы абсолютно правы, только родители решают, как им будет лучше в своем доме со своим ребенком, бабушке должно хватить мудрости смириться с решением детей и помогать ненавязчиво. За что моей свекрови огромное спасибо, она мудрая женщина, приняла такое наше решение спокойно и помогает в другом, например оплачивает  уже третий год мед.обслуживание внучки
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Mammmulya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1104
  • Настоящее имя: Катриша
  • Ваши деточки: дочка Ульяша родилась 09.07.2012 г. вес 3340 рост 54 дочка Даша родилась 02.04.2014 г. вес 3910 рост 53
  • Род.дом: опц и гпц
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • быть мамой и труд и счастье и самое "земное чудо"
    • Награды
Ответ: Не могу свекрови доверить ребёнка
« Ответ #87 : 04 июля 2012, 11:44 »
Тат, угу...просто даже вчера ехали со свекровью на машине...она начала с мужем как всегда ругаться. а он просто попросил ее ехать потише, ее машину сильно трясет не пойму почему..а у меня уже блин живот начало схватывать..поясницу ломило..я просто разваливалась....меня это достало...И я вступилась, сказав что хватит разборок. что мне и так хренова. После этого свекровь не пошла с нами, хотя хотела (мы дела некоторые делали) и у нее печень прихватило, она заболела...Кароче крендец..Я даже ездить не могу с ними...Да и с ней...

Маrusя

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Сыночка Семён 05.07.2011
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: п. Березовый
    • Награды
Ответ: Не могу свекрови доверить ребёнка
« Ответ #88 : 04 июля 2012, 12:03 »
Девочки, а я решила вновь улучшить отношения со свекровью (это точно был последний раз, и никакие доводы, что сноха должна идти первой на уступки больше на меня не подействуют). На выходных у родителей мужа была годовщина свадьбы;  узнав, что они уехали с дачи по магазинам, я взяла  (слингобег) и рванула на дачу делать им сюрприз: купила фрукты, шампанское, свечи, красивые салфеточки, открытку.  Накрыла на стол, написала поздравления..... Вечером звонит свекровь. Муж говорит, наверное тебя благодарить будет и включает громкую связь!!! Первая фраза была такая: "А что ТВОЯ нормальный ужин не способна была приготовить, решила ягодками от нас отделаться." (фраза написана дословно).
Вот и получается: свекрови наедине я ре оставить не могу и вместе находиться нам тоже тяжело...   (убьюсь_об_стену) И как в такой ситуации малышу общаться с бабушкой?

Mammmulya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1104
  • Настоящее имя: Катриша
  • Ваши деточки: дочка Ульяша родилась 09.07.2012 г. вес 3340 рост 54 дочка Даша родилась 02.04.2014 г. вес 3910 рост 53
  • Род.дом: опц и гпц
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • быть мамой и труд и счастье и самое "земное чудо"
    • Награды
Ответ: Не могу свекрови доверить ребёнка
« Ответ #89 : 04 июля 2012, 12:08 »
Маrusя, не слушайте никого. Создания хорошего общения всегда обоюдный процесс, а если один закрыт для того, второму долбиться в запертые двери бесполезно

Ledysoleil

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 226
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Сынок и дочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Не могу свекрови доверить ребёнка
« Ответ #90 : 04 июля 2012, 13:31 »
Ой, девоньки, это похоже у всех. У меня даже муж своей маме не доверит ребенка. Хорошо что они далеко живут от нас:) Вот говорю поедем в гости к бабушки, Гошу с ней оставим, сами на рыбалку пойдем. На что муж ответил: Гошку с собой возьмем, боюсь я Его оставлять с бабушкой. :)
Однажды приезжали к нам в гости, ребенку было три месяца, подвижный такой, уже пытался на ручках вставать. Че говорить в четыре сам сел. Так эта страшная милая женщина, положила его на пеленал. Стол. Муж ее че то отвлек, та бросила ребенка пошла смотреть, что ей там показывают. Я ГОШКУ НАЛЕТУ ПОЙМАЛА. ППЦ. ВОТ Я РУГАЛАСЬ!
04 июля 2012, 13:22
А когда Гоша родился ( ой, сейчас ржать будете), она говорила что мне не хватает молока (были колики очень редкие у ребенка, спал всю ночь, мечта а не ребенок!) и мне надо сцедить молоко в стакан и посмотреть сколько молока он съест. НЕПРЕМЕННО С ЛОЖЕЧКИ- 8 мл:) И она так делала типа. Я маме своей рассказываю, что с ума сходит Свекровка. Эт представляете, ребенку неделя, он титьку то ещесам найти не может, а я ей ложку буду пихать.


Mammmulya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1104
  • Настоящее имя: Катриша
  • Ваши деточки: дочка Ульяша родилась 09.07.2012 г. вес 3340 рост 54 дочка Даша родилась 02.04.2014 г. вес 3910 рост 53
  • Род.дом: опц и гпц
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • быть мамой и труд и счастье и самое "земное чудо"
    • Награды
Ответ: Не могу свекрови доверить ребёнка
« Ответ #91 : 04 июля 2012, 13:53 »
Soleil, ага..да я своей говорю, да и муж говорит. что советы  - по просьбе..но она все равно....про подушечку например для ребенка...такой человек просто. вот и все. муж ей сейчас уже сказал, что если помощь с ре нужна будет - попросим. она согласилась. но я думаю все равно будет советовать... мудю сказал, что телефон брать не буду и все. думаю она не приедет без спроса. да и у меня отговорка будет - мы спим, отдыхаем - я не слышала телефон.

МаринельАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: умный сыночек и лапочка дочка
  • Род.дом: г. Ангарск, городской ПЦ
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Не могу свекрови доверить ребёнка
« Ответ #92 : 04 июля 2012, 15:22 »
Надь-Ка, тебе повезло, а я возвращаюсь с кухни, а сынуля в розетке лазает. Я чуть не упала, а свекровь мне спокойно заявляет, что мой муж когда был маленький тоже ТАК делал, его током один раз ударило и он больше не полез

жесть (крейзи)

nikivan

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10
  • Настоящее имя: катя
  • Ваши деточки: виктория
  • Род.дом: на бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 30 дивизии
    • Награды
Ответ: Не могу свекрови доверить ребёнка
« Ответ #93 : 06 июля 2012, 22:38 »
Девочки в очередной раз убедилась в халатном отношении свекрови к дочи,хотя ожет в ее понимании все просто замечательно.Вчера приехала в гости а мы в больницу собирались на прием она дочу взяла и пошла с ней гулять а на улице ливень ,а удочи насморк 2 неделю не проходит я пока квартиру закрыла выхожу  а она на улице под дождем с нее стоит и говорит что воздухом дышет у меня челусть так и отпала.С больницы приехали а она говорит а что мы гулять не пойдем.Это вообще как нормально?Доча привыкла что она дома ползает и ее никто не трогает пока сама не попросится на руки так она еее тискала как котенка мелкая писчит орет ,а она ее ни вкакую не отпускает.А сегодня у дочи температура 38 целый день а она говорит ну ничего.Она у нас на пенсии и живет недалеко боюсь дача кончится и она к нам переселится и тогда прямо  не знаю что и делать потомучто терпеть это уже нет сил,а ругаться тоже не хочется но она ничего не слышит и не понимает

Dimples

  • Так пускай повсюду на земле, будто лампочки, включаются улыбки!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 915
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • 8-983-4ooo-11o
    • Награды
Ответ: Не могу свекрови доверить ребёнка
« Ответ #94 : 06 июля 2012, 23:00 »
Интересно, что меня ожидает и как я буду относиться... Я у нее кошку-то свою первое время отбирала, а ребенка вообще даже трогать не дам   (че такое) Чуть что не так - я сразу на нее орать буду 100%, она с первого раза не понимает... Целовать в лицо не дам, она у нас беззубая и кашляет постоянно (то ли бронхит, то ли хрен ее знает что). Вот так я пока негативно настроена
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

Самая_Я

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: Костик. ДР 04.07.11. Вес при рождении 2890гр, рост 48см.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ново-Ленино, Баумана
    • Награды
Ответ: Не могу свекрови доверить ребёнка
« Ответ #95 : 07 июля 2012, 10:40 »
Интересно, что меня ожидает и как я буду относиться... Я у нее кошку-то свою первое время отбирала, а ребенка вообще даже трогать не дам   (че такое) Чуть что не так - я сразу на нее орать буду 100%, она с первого раза не понимает... Целовать в лицо не дам, она у нас беззубая и кашляет постоянно (то ли бронхит, то ли хрен ее знает что). Вот так я пока негативно настроена

А муж как на это посмотрит? Представь, приехала твоя мама к вам в гости, а твой муж начинает ре отбирать, орать. Я бы такого не потерпела, если бы моих родителей не уважали!!! 


Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Бусики-Пампусики

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Ответ: Не могу свекрови доверить ребёнка
« Ответ #96 : 07 июля 2012, 11:17 »
Интересно, что меня ожидает и как я буду относиться... Я у нее кошку-то свою первое время отбирала, а ребенка вообще даже трогать не дам   (че такое) Чуть что не так - я сразу на нее орать буду 100%, она с первого раза не понимает... Целовать в лицо не дам, она у нас беззубая и кашляет постоянно (то ли бронхит, то ли хрен ее знает что). Вот так я пока негативно настроена


Вот это невестушки бывают, при всем своем позитивном настрое к людям, женись мой ребенок на такой, прикрикнула бы на меня и  в ответ бы получила, это за какие такие заслуги вы обсуждаете взрослую женщину на предмет кашля и отсутствия зубов, эта женщина вам ребенка родила и воспитала, за которого вы замуж вышли и решились от него родить, а значит он вас устраивает, а значит неплохо она его воспитала.  (крейзи) (крейзи) (крейзи) (крейзи) Про хрен ее знает, что... Ну вот свекровке-то не повезло, невестка у нее халда (ржу)
Ведь там за окном цветёт, бежит
Реальная жизнь.
А солнце светит всем одинаково,
Любовь идёт под разными флагами,
Встречай же её, открой, дыши!
Реальная жизнь.
Прекрасная жизнь.

Dimples

  • Так пускай повсюду на земле, будто лампочки, включаются улыбки!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 915
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • 8-983-4ooo-11o
    • Награды
Ответ: Не могу свекрови доверить ребёнка
« Ответ #97 : 07 июля 2012, 18:25 »
Бусики-Пампусики, :) возможно, погорячилась. лишь сказала, интересно, что будет... пока судить не могу. а муж мой у нее, можно сказать, сам по себе рос
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9056
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Не могу свекрови доверить ребёнка
« Ответ #98 : 07 июля 2012, 18:28 »
Бусики-Пампусики, :) возможно, погорячилась. лишь сказала, интересно, что будет... пока судить не могу. а муж мой у нее, можно сказать, сам по себе рос
ну да))))
''Я ничей, я сам по себе мальчик — свой, собственный.''

Бусики-Пампусики

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Ответ: Не могу свекрови доверить ребёнка
« Ответ #99 : 07 июля 2012, 18:30 »
Девочки, жизнь такая штука, что иногда мечтаешь о самой захудалой свекрови, но рядом, не рубите с плеча, ребенок родится и будет видно, у моей подруги папа, который всю жизнь пил и не помогал семье, когда родился внук исправился и теперь лучший дед на свете, так он за все свои касяки и грехи исправляется перед дочерью, занимаясь внуком (девочка_куул)

Dimples

  • Так пускай повсюду на земле, будто лампочки, включаются улыбки!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 915
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • 8-983-4ooo-11o
    • Награды
Ответ: Не могу свекрови доверить ребёнка
« Ответ #100 : 07 июля 2012, 18:33 »
Вы же не знаете всей ситуации. Поэтому, пожалуйста - осуждайте. Я сказала, что пока я настроена негативно. А поскольку ребенок у нас первый, я не могу себе представить какую-либо ситуацию.

У нее уже есть 8 внуков/внучек. Она их не видит годами, они к ней не приходят в гости и не звонят. Как, собственно, и другие невестки и брат мужа. Значит в ком-то тут что-то не так.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!