Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Коррекция зрения с помощью LASIK!  (Прочитано 100549 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

KapakАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Коррекция зрения с помощью LASIK!
« Начало темы : 12 декабря 2008, 15:00 »
Форумчане! Возник острый вопрос! Кто делал в МНТК операцию по коррекции зрения (близорукости) с помощью метода LASIK? Какие результаты?
« Последнее редактирование: 12 декабря 2008, 15:10 от Kapak »

 

Анастасия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Лесной
    • Награды
Re: Коррекция зрения с помощью LASIK!
« Ответ #1 : 12 декабря 2008, 15:08 »
Я делала такую операцию в апреле этого года. Результаты потрясные, скажу вам. Счастье небывалое, до сих пор не верю, что после -8 теперь все вижу прекрасно. Стоила операция где-то 44 тыс. на оба глаза. Операция почти безболезненная, занимает около 20 минут, зрение восстанавливается в течение суток. Но окончательно через 2 недели. После операции чначал смотрят на следущий день, потом через месяц, потом через полгода.Из послеопреационных ограничений отмечу:
1. нельзя купаться, загорать, париться в бане, сауне.
2. необходимо носить темные очки месяца 4 на солнце
3. нельзя красить глаза в течение месяца


Для тех, кто носит линзы, необходимо отказаться от них за месяц до операции
Вроде все.

Да и еще... Эту операции беруться делать не всем, сначала необходимо сделать диагностику, на основании ее врачи примут решение и точно скажут, какой примерно будет результат после опреации. Меня предупредили, что в лучшем случае я буду видеть на 90%. Так и получилось ;)

KapakАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Коррекция зрения с помощью LASIK!
« Ответ #2 : 12 декабря 2008, 15:24 »
Да и еще... Эту операции беруться делать не всем, сначала необходимо сделать диагностику, на основании ее врачи примут решение и точно скажут, какой примерно будет результат после опреации. Меня предупредили, что в лучшем случае я буду видеть на 90%. Так и получилось ;)


90 % - этого достаточно чтобы не пользоваться ни линзами, ни очками?
Дело в том, что я сегодня была в МНТК на очередном, плановом обследовании и мне поставили синдром переношенности линз (проблема с роговицей). Сейчас одела очки (блин, после 10 лет ношения линз я просто физически не могу в очках (убьюсь_об_стену)). Через неделю опять обследование. Меня поставили перед выбором - очки или операция, а линзы могут только ухудшить состояние роговицы и это в дальнейшем будет противопоказанием к операции по коррекции зрени.
Я очень переживаю. В 95 году мне делали склероплстику и не помогло, зрение падало. Доктор сказал, что не помогает 2% процентам людей, вот такая я неудачница (крейзи) Теперь у меня бзик, что мне не поможет! Или поможет, но частично и буду я видеть не на 90 процентов, а процентов на 40 (плачу) Короче я в шоке. Весь день сегодня рыдаю.
Муж делал себе 4 года назад, у него 100 % восстановление, правда у него до операции было всего каких-то несчастных -2!

KapakАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Коррекция зрения с помощью LASIK!
« Ответ #3 : 12 декабря 2008, 15:48 »
Настя, и ещё такой вопрос - а как с ребенком после операции? Можно ли тяжести поднимать?

Анастасия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Лесной
    • Награды
Re: Коррекция зрения с помощью LASIK!
« Ответ #4 : 12 декабря 2008, 15:58 »
90 % это вполне нормально, чтобы все делать без линз и очков, я машину вожу спокойно и вижу хорошо. мне врачи сказали, что 100% зрение - это ваще большая редкость.

Катя, никаких физ. и зрительных ограничений после Lasik. нет. Это я точно узнавала, так как у меня тоже маленькая дочка, которая  любит , чтобы ее носили на ручках. Даже можно в первый день телек смотреть и читать. Я , конечно, не читала, так как очень сложно первое время было читать и писать, трудно сфокусировать взгляд. Но через две недели все это прошло. 

Еще по поводу ребенка... Очень важно в первые дни псоле операции оградить себя от травм. Во время операции снимается с глаза какой-то лоскут, работает лазер, потом он ставится на место и несколько дней заживает. Мой муж сидел пару дней с дочкой после операции, а я лежала в другой комнате, чтобы не рисковать. 

Red

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 318
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: дочка и дочка
  • Род.дом: ОПЦ (Самчук П.М.)
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Re: Коррекция зрения с помощью LASIK!
« Ответ #5 : 12 декабря 2008, 16:00 »
Я делала такую операцию 6 лет назад. (А до этого в 12 лет тоже склеропластику делала, и тоже не очень помогло. Зрение падать продолжило, правда, уже не так быстро!) Тфу-тфу, до сих пор никаких проблем. Мне обещали 80-90%, а получилось даже лучше! Правый практически 100%, а на левый -1,5 осталось. Но там хрусталиковый астигматизм, а операция на роговице проводится. Мне после моих -6, эта фигня даже и не заметна. Я и машину вожу без очков, и всё остальное без всяческих проблем. А как вспомню весь этот геморрой с очками-линзами, вечными коньюктивитами....брррр!

KapakАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Коррекция зрения с помощью LASIK!
« Ответ #6 : 12 декабря 2008, 16:13 »
90 % это вполне нормально, чтобы все делать без линз и очков, я машину вожу спокойно и вижу хорошо. мне врачи сказали, что 100% зрение - это ваще большая редкость.

Катя, никаких физ. и зрительных ограничений после Lasik. нет. Это я точно узнавала, так как у меня тоже маленькая дочка, которая  любит , чтобы ее носили на ручках. Даже можно в первый день телек смотреть и читать. Я , конечно, не читала, так как очень сложно первое время было читать и писать, трудно сфокусировать взгляд. Но через две недели все это прошло. 

Еще по поводу ребенка... Очень важно в первые дни псоле операции оградить себя от травм. Во время операции снимается с глаза какой-то лоскут, работает лазер, потом он ставится на место и несколько дней заживает. Мой муж сидел пару дней с дочкой после операции, а я лежала в другой комнате, чтобы не рисковать. 
Да, я читала, что в общем и целом физические и зрительные нагрузки не запрещены.
Что касается моего маленького хулигана, так мне на первые две недели вообще надо будет изолироваться от него. У нас ни дня ни проходит, чтобы мама не выхватила, то в нос, то в глаз... (случайно или специально) (ржу)
Настя, а какие ощущения после операции? Головные боли, отходняки есть? Я как вспомню, что после склеропластики готова была помереть от адской головной боли...и ещё пол года ходила с опухшей мордой :(

Анастасия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Лесной
    • Награды
Re: Коррекция зрения с помощью LASIK!
« Ответ #7 : 12 декабря 2008, 16:17 »
Опухшей морды точно не было, очень сильно слезились и болели глаза после операции часа 2-3, в это время я просто сидела на диване в холле и ждалаКогда стало чуть по легче, меня посмотрел врач и отпустил домой. Утром я опять приехала, промыли глаза,посмотрел врач, выдали капли вида 4. Капала их по определенной схеме около месяца.

KapakАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Коррекция зрения с помощью LASIK!
« Ответ #8 : 12 декабря 2008, 16:18 »
Как здорово, что нашлись люди, которые меня понимают!
А были у кого-нибудь проблемы с сетчаткой? Моему мужу прижигали лазером за месяц до операции. У него немного отслаивалась.

KapakАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Коррекция зрения с помощью LASIK!
« Ответ #9 : 12 декабря 2008, 16:20 »
Опухшей морды точно не было, очень сильно слезились и болели глаза после операции часа 2-3, в это время я просто сидела на диване в холле и ждалаКогда стало чуть по легче, меня посмотрел врач и отпустил домой. Утром я опять приехала, промыли глаза,посмотрел врач, выдали капли вида 4. Капала их по определенной схеме около месяца.

А специальную гимнастику для глаз теперь делаешь?

rainbow_julia

  • «Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми » А.Линкольн
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1065
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Мишутка - родился 25 июня 2004 г. Самый симпатичный и умный сыночек. Димулька - родился 24 марта 2010 г. - самая сладкая ягодка!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Старокорсунская.
  • дадада!!!
    • Награды
Re: Коррекция зрения с помощью LASIK!
« Ответ #10 : 12 декабря 2008, 16:29 »
Я делала оперрачию ,зрение восстановилось процентов на 98 :) после операции родила. На осмотре перед родами врачи удивились, что у мнея так замечательно прошло восстановление )))
мне кажется надо быть уверенной, что все олично получится и - вперед! Качество жизни - не сравнить с ситуацией ДО и ПОСЛЕ операции!!!
Удачи!


Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

Анастасия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Лесной
    • Награды
Re: Коррекция зрения с помощью LASIK!
« Ответ #11 : 12 декабря 2008, 16:30 »
Так у меня и была дистрофия сетчатки, из -за нее кесарево делали. Прижгли где-то за полгода до операции. Теперь раз в полгода прохожу осмотр.  



oto

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: тайна)
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • [реклама удалена]
    • Награды
Re: Коррекция зрения с помощью LASIK!
« Ответ #12 : 12 декабря 2008, 16:34 »
а мне делали эту операцию, еще и паралелльно убрали деформацию хрусталика, он у меня был не в виде линзы , а в виде песочных часов.Делалал операцию 10 лет тому назад, вижу отлично, очки не ношу
[реклама удалена]

KapakАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Коррекция зрения с помощью LASIK!
« Ответ #13 : 12 декабря 2008, 16:39 »
Так у меня и была дистрофия сетчатки, из -за нее кесарево делали. Прижгли где-то за полгода до операции. Теперь раз в полгода прохожу осмотр.  



Вот-вот.  У меня тоже самое. Правда, когда я пришла за справкой в МНТК для кесарева сечения, мне молоденький такой врач сказал, что попробуй сама родить. Очень весело - с моей степенью миопией и сетчаткой не в норме и ещё со Стасей 4230 кг в пузе (крейзи) Я у него спрашиваю, ты мне гарантию даешь,что от родовых подуг я не ослепну, а он мне тут же справку-показание к КС на это выдаёт.
Кстати, а дистрофия сетчатки может повлиять на результат операции или вообще потом чем-то нехорошим для зрения обернуться? Я в на следующей неделе опять иду к врачу, а пока у меня глаза отдыхают (девочка_куул)

KapakАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Коррекция зрения с помощью LASIK!
« Ответ #14 : 12 декабря 2008, 16:40 »
Я делала оперрачию ,зрение восстановилось процентов на 98 :) после операции родила. На осмотре перед родами врачи удивились, что у мнея так замечательно прошло восстановление )))
мне кажется надо быть уверенной, что все олично получится и - вперед! Качество жизни - не сравнить с ситуацией ДО и ПОСЛЕ операции!!!
Удачи!
Спасибки! А какое у тебя зрение до операции было?

KapakАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Коррекция зрения с помощью LASIK!
« Ответ #15 : 12 декабря 2008, 16:42 »
а мне делали эту операцию, еще и паралелльно убрали деформацию хрусталика, он у меня был не в виде линзы , а в виде песочных часов.Делалал операцию 10 лет тому назад, вижу отлично, очки не ношу
Ого! Сколько нас тут, "слепых котят" оказывается! Всё начинаю завидовать и морально готовится к операции! Я так понимаю ещё надо кучу анализов перед этим сдать!
« Последнее редактирование: 12 декабря 2008, 16:43 от Kapak »

Анастасия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Лесной
    • Награды
Re: Коррекция зрения с помощью LASIK!
« Ответ #16 : 12 декабря 2008, 16:45 »
Упраженения делаю , когда читаю много или на компом долго сижу

rainbow_julia

  • «Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми » А.Линкольн
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1065
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Мишутка - родился 25 июня 2004 г. Самый симпатичный и умный сыночек. Димулька - родился 24 марта 2010 г. - самая сладкая ягодка!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Старокорсунская.
  • дадада!!!
    • Награды
Re: Коррекция зрения с помощью LASIK!
« Ответ #17 : 12 декабря 2008, 16:48 »
Я делала оперрачию ,зрение восстановилось процентов на 98 :) после операции родила. На осмотре перед родами врачи удивились, что у мнея так замечательно прошло восстановление )))
мне кажется надо быть уверенной, что все олично получится и - вперед! Качество жизни - не сравнить с ситуацией ДО и ПОСЛЕ операции!!!
Удачи!
Спасибки! А какое у тебя зрение до операции было?
минус 11  ;)
Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

Владка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 64
  • Настоящее имя: Владлена
  • Ваши деточки: сыночка Савелий сыночка Макарушка
  • Род.дом: -ОПЦ
  • Улица: Пихтовая
  • мой тел 89041599989
    • Награды
Re: Коррекция зрения с помощью LASIK!
« Ответ #18 : 12 декабря 2008, 16:59 »
Я тоже очень хочу операцию сделать на глаза. У меня -4 оба. Когда делала диагностику в МХГ сказали, что все нормально, но это было 2 года назад. Линзы ношу не снимая уже.....ну 2 года точно....Потому что как только их одела....чуть не заплакала, что вот так вот оказывается можно всё видеть. Мои подруги многие делали операцию. Всем помогло. У всех хорошее зрение. Но, правда отходняки, говорят, были. Одна вообще сидела в комнате темной с зашторенными окнами...т.к. чувствовала свет закрытыми глазами. Сидела так 2-е суток.
 Я вот думаю пройдет год после того как рожу и пойду. Боюсь как бы линзы не стали причиной невозможности операции. :(


Вивьен

  • 8-965--915--03--07 пишем смс
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Максим 23.11.07
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: Красноярск
    • Награды
Re: Коррекция зрения с помощью LASIK!
« Ответ #19 : 12 декабря 2008, 18:30 »
А делают с астигматизмом? Кривая роговица. У меня - 4. да еще и астигматизм, линзы ношу уже лет 7, надо идти на диагностику...тоже хочу такую операцию.

rainbow_julia

  • «Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми » А.Линкольн
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1065
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Мишутка - родился 25 июня 2004 г. Самый симпатичный и умный сыночек. Димулька - родился 24 марта 2010 г. - самая сладкая ягодка!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Старокорсунская.
  • дадада!!!
    • Награды
Re: Коррекция зрения с помощью LASIK!
« Ответ #20 : 12 декабря 2008, 18:37 »
У меня тоже был астигматизм :) единственно что мне делали сначала один глаз потом второй :) через полгода. Полгода ходила в линзе на одном глазу
Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

_Изменившаяся_

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2214
  • Настоящее имя: Ирена
  • Ваши деточки: Дочурка Вероничка (20.10.2006) и Сыночек Костя (12.01.2009)
  • Род.дом: На Бограда (у Абраменко Г.Г. и Сверкуновой Н.Л.)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: Коррекция зрения с помощью LASIK!
« Ответ #21 : 12 декабря 2008, 19:31 »
Думаю, каждый случай индивидуален. Моему мужу отказались операцию делать из-за сложного астигматизма.

Анастасия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Лесной
    • Награды
Re: Коррекция зрения с помощью LASIK!
« Ответ #22 : 12 декабря 2008, 21:01 »
Катя!!! Анализов надо и правда кучу сдавать: плюс ЭКГ, справки от лора, стоматолога, терапевта.

Inga_Irk

  • Марафон стройности
  • Профи!
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +152/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1699
  • Настоящее имя: Инга
  • Ваши деточки: Сын Александр (2009), дочери Софья и Полина (2012)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: п. Березовый (за Хрустальным)
  • Праздник начинается здесь http://shar-irk.ru/
    • Награды
Re: Коррекция зрения с помощью LASIK!
« Ответ #23 : 12 декабря 2008, 22:38 »
Да и еще... Эту операции беруться делать не всем, сначала необходимо сделать диагностику, на основании ее врачи примут решение и точно скажут, какой примерно будет результат после опреации. Меня предупредили, что в лучшем случае я буду видеть на 90%. Так и получилось ;)


90 % - этого достаточно чтобы не пользоваться ни линзами, ни очками?
Дело в том, что я сегодня была в МНТК на очередном, плановом обследовании и мне поставили синдром переношенности линз (проблема с роговицей). Сейчас одела очки (блин, после 10 лет ношения линз я просто физически не могу в очках (убьюсь_об_стену)). Через неделю опять обследование. Меня поставили перед выбором - очки или операция, а линзы могут только ухудшить состояние роговицы и это в дальнейшем будет противопоказанием к операции по коррекции зрени.
Я очень переживаю. В 95 году мне делали склероплстику и не помогло, зрение падало. Доктор сказал, что не помогает 2% процентам людей, вот такая я неудачница (крейзи) Теперь у меня бзик, что мне не поможет! Или поможет, но частично и буду я видеть не на 90 процентов, а процентов на 40 (плачу) Короче я в шоке. Весь день сегодня рыдаю.
Муж делал себе 4 года назад, у него 100 % восстановление, правда у него до операции было всего каких-то несчастных -2!

Ой!!! А этот синдром переношенности линз как-нибудь проявляется? Или только к врачу идти? Ношу линзы уже лет12, ни за что очки не хочу  (плачу)... И зрение очень плохое...
Операцию хотела делать после родов, говорят нежелательно после операции рожать?
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

KapakАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Коррекция зрения с помощью LASIK!
« Ответ #24 : 12 декабря 2008, 22:51 »


Ой!!! А этот синдром переношенности линз как-нибудь проявляется? Или только к врачу идти? Ношу линзы уже лет12, ни за что очки не хочу  (плачу)... И зрение очень плохое...
Операцию хотела делать после родов, говорят нежелательно после операции рожать?
Я вообще об этом синдроме не знала до сегодняшнго дня. Пришла как обычно на диагностику, а мне тако заявляют. Дело в том, что тело начинаетотвергать инородный предмет (в данном случае линзы). Мне сказали, что я пока могу отделаться только капельками для лечения, роговицы рыхлая, но без деффектов, а бывает что начинают разростаться сосуды на роговице, и тогда уже антибиотикам лечат. Мне так объяснил доктор.
А после операции рожать можно. Только беременеть надо через год посе операции, не раньше.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!