Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Как стать консультантом по ГВ?  (Прочитано 16520 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Таня)))Автор темы

  • Быть живым - это подарок, быть счастливым - это ваш выбор. © Ошо
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 699
  • Ваши деточки: сын и дочь
    • Награды
Как стать консультантом по ГВ?
« Начало темы : 21 января 2015, 00:15 »
Как стать консультантом по гв?
читала акев, поняла, что только медики могут быть консультантами. То есть официально признаными консультантами воз/юнисеф. Или неправильно поняла?   

 

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Как стать консультантом по ГВ?
« Ответ #1 : 21 января 2015, 10:09 »
Таня, вас карьера интересует или желание распространять знания по ГВ)))? Если желание распространять знания, то признание ВОЗ/ЮНИСЕФ не нужно.

Стать консультантом может любой человек. Медикам да, проще стать именно консультантами, опять же не всем, а только тем, кто готов учиться и транслировать действительно адекватные знания по ГВ. А не медикам также нужно много учиться, читать, думать, анализировать, шагать от группы поддержки в консультанство. Много работать, зачастую совершенно бесплатно, иначе не наберешь практики и знаний. Тут без понимания, что именно эта сфера мне интересна и я готова на нее положить годы жизни, сложно. Хотите присоединиться? Буду только рада. Работы много - и с поликлиниками, и в роддомах, и с мамами.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Таня)))Автор темы

  • Быть живым - это подарок, быть счастливым - это ваш выбор. © Ошо
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 699
  • Ваши деточки: сын и дочь
    • Награды
Ответ: Как стать консультантом по ГВ?
« Ответ #2 : 21 января 2015, 11:04 »
Инна, то есть сначала нужно стать участницей группы поддержки?
 Меня интересует и карьера, и возможность помогать женщинам, нести полезные знания. Я вижу, что в наше время, когда информация о гв доступна, её все же получают только те, кто ищет, читает. Многие просто не задумываясь дают своему ребенку смесь. В общем, мне хочется внести свой вклад в счастливое молочное детство:).
 Инна, я бы с удовольствием присоединилась к вам, но сейчас у меня дочка еще совсем маленькая, думаю, летом можно начать осваивать новую специальность. 

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Как стать консультантом по ГВ?
« Ответ #3 : 21 января 2015, 11:31 »
Таня))), хорошо.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Баженчик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1261
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Драгоценная доченька, Катюша. 11.10.2012 Вторая радость, Томочка 26.12.2014
  • Род.дом: род дом на Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: м/н Приморский
  • Чудеса случаются
    • Награды
Ответ: Как стать консультантом по ГВ?
« Ответ #4 : 22 января 2015, 12:29 »
А я тоже хочу (стеснительный), но тоже маленький ребёнок. А как вообще проходит обучение? Я слышала что есть какие-то онлайн-курсы. Так понимаю что курсов классических в Иркутске нет?


 никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.

Таня)))Автор темы

  • Быть живым - это подарок, быть счастливым - это ваш выбор. © Ошо
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 699
  • Ваши деточки: сын и дочь
    • Награды
Ответ: Как стать консультантом по ГВ?
« Ответ #5 : 22 января 2015, 21:27 »
Дистанционных курсов в нете мнооого. Я для себя выбрала акев. Остальное мне не знакомо.

Евсевия

  • 8-964-35-67-253
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Носить ребёнка - безмерное наслаждение
    • Награды
Ответ: Как стать консультантом по ГВ?
« Ответ #6 : 22 января 2015, 22:10 »
Баженчик, по вашим ответам в разделе консультант по ГВ чувствуется желание помогать другим мамам и давать адекватную информацию о кормлении грудью. Дистанционные курсы есть, можно посмотреть на форуме сайта АКЕВ (Омский гос универ, Радуга материнства) по-моему в ближайшее время как раз стартуют новые наборы по дистантному обучению.

 Таня))), да, курсов много, но учиться у преподавателей АКЕВ предпочтительней, если в дальнейшем планируете вступать в организацию.

Освоите теорию, а с практикой мы с Инной поможем.
Работы действительно очень много, хватит всем желающим  (цветы) (цветы) (цветы) 
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький

Таня)))Автор темы

  • Быть живым - это подарок, быть счастливым - это ваш выбор. © Ошо
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 699
  • Ваши деточки: сын и дочь
    • Награды
Ответ: Как стать консультантом по ГВ?
« Ответ #7 : 22 января 2015, 22:32 »
Спасибо :)

Баженчик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1261
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Драгоценная доченька, Катюша. 11.10.2012 Вторая радость, Томочка 26.12.2014
  • Род.дом: род дом на Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: м/н Приморский
  • Чудеса случаются
    • Награды
Ответ: Как стать консультантом по ГВ?
« Ответ #8 : 22 января 2015, 22:46 »
Спасибо. Надо посмотреть (хлопаю)

Евсевия

  • 8-964-35-67-253
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Носить ребёнка - безмерное наслаждение
    • Награды
Ответ: Как стать консультантом по ГВ?
« Ответ #9 : 22 января 2015, 23:00 »
Если что - обращайтесь, дам ссылки

Дежавю

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 390
  • Настоящее имя: Юля
  • Ваши деточки: Софья, Алексей, Таисия.
  • Род.дом: Соня в г. Байкальске, Лёшка и Тая в ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Как стать консультантом по ГВ?
« Ответ #10 : 25 февраля 2015, 20:18 »
Если что - обращайтесь, дам ссылки
Можно мне ссылки, пожалуйста  ;)
Награды
Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Как стать консультантом по ГВ?
« Ответ #11 : 09 марта 2015, 12:02 »
На сайте akev.ru есть много полезной информации.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Бурлёха

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 47
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: дочка Диана
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Как стать консультантом по ГВ?
« Ответ #12 : 09 апреля 2016, 23:14 »
А действуют ли сейчас в городе группы поддержки ГВ?

kSio

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10
  • Настоящее имя: Ксения
  • Город/Район: Приморский
    • Награды
Ответ: Как стать консультантом по ГВ?
« Ответ #13 : 13 июля 2017, 06:46 »
Агат, Евсевия, здравствуйте! Скажите, есть ли сейчас потребность в консультантах? У меня есть желание, опыт ГВ и мед образование, чтобы распространять информацию о ГВ. Не знаю, с чего начать.

Евсевия

  • 8-964-35-67-253
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Носить ребёнка - безмерное наслаждение
    • Награды
Ответ: Как стать консультантом по ГВ?
« Ответ #14 : 01 августа 2017, 22:42 »
kSio, здравствуйте.
 потребность в  тех, кто хочет и может распространять адекватную информацию о грудном вскармливании есть всегда) (цветы) 

Чтобы стать консультантом нужны  желание помогать другим мамам, личный опыт кормления,  теоретические знания  и практика консультирования.
Начать можно с теоретической подготовки) позвоните мне или напишите в вайбер (телефон под ником) дам ссылки на курсы

Например в   АКЕВ есть возможность, в зависимости от  статуса, работать в своих границах компетентности:
статус  участницы группы поддержки ГВ  позволяет стать членом профессионального сообщества, всегда быть в курсе происходящего в мире ГВ, получать помощь и поддержку коллег, участвовать в образовательных программах на льготных условиях, а так же  вести просветительскую работу по грудному вскармливанию: вести занятия для беременных и кормящих мам, тематические мероприятия, консультировать в соцсетях, и на местных форумах,  но не проводить очные консультации.
 
После успешной сдачи теоретического экзамена  получаете  статус «консультант-стажер»   (тут минимум знаний http://akev.info/pro-akev/10522-82466885) Экзамен обычно проходит в виде свободной беседы с двумя экзаменаторами по скайпу в течение 1-1,5 часов. Подготовка к теоретическому экзамену может быть самостоятельной, либо дистанционные  курсы. 
 
Чтобы из консультанта-стажера стать консультантом, помимо сдачи практического экзамена необходима стажировка не менее 100 часов под руководством опытного консультанта. Практическое обучение  проходит несколько раз в год в разных городах (Омск, Челябинск, Самара,  Санкт-Петербург, Москва,  Астана)

 

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Как стать консультантом по ГВ?
« Ответ #15 : 02 августа 2017, 13:35 »
Агат, Евсевия, здравствуйте! Скажите, есть ли сейчас потребность в консультантах? У меня есть желание, опыт ГВ и мед образование, чтобы распространять информацию о ГВ. Не знаю, с чего начать.

Ксения, очень приятно такое желание) позвоните мне 89025121270.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!