Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Чудеса случаются-им надо дать время случиться )  (Прочитано 9847 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЮрашкинаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1186
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Мое счастье: Анастасия 23 ноября 2014г вес 3110 рост 49 и Ксения 02 ноября 2017г вес 4200 рост 56
  • Род.дом: МСЧ ИАПО (Батищева Е.В.)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана (ост. Ярославского)
    • Награды
Чудеса случаются-им надо дать время случиться )
« Начало темы : 27 мая 2015, 02:06 »
Замечу, что я всегда боялась забеременеть раньше времени, так как все вокруг твердили, что надо получить образование, найти хорошую работу и тд... 
И вот в 2006 году моя подруга родила дочурку, и как говориться, я очнулась, что пора бы завести ребенка! На тот момент мне шел 21 год.
Как полагается при запланированной беременности я полностью обследовалась в 2007. Но беременность не наступала 2 года.
В 2009г стали обследовать повторно. По УЗИ мониторингу Исупова ТА выявила недостаточность второй фазы (она была всего 10 дней). По гормонам выявили незначительного повышение пролактина. МРТ головного мозга -  микроаденому гипофиза. На фоне лечения Достинексом беременность так и не наступала.
В 2010г я случайно попала на прием в свою жк к Поповой НВ. Она просмотрев мою карту предложила ГСГ труб. По результатам: частичная непроходимость левой трубы (май месяц). Дали направление в санаторий, а после него хотели повторить снимок и уже принимать решение оперировать или нет.
В июле 2010г наступила самостоятельная беременность. В сроке 6-7 нед открылось кровотечение. В 8-ой больнице старались сохранить по максимуму (хотя УЗИ было не обнадеживающим). Беременность замерла. В сентябре было осложнение-гиперплазия. Как следствие, нельзя было беременеть год (два вмешательства в полость матки).
В марте 2012 (почти сразу после отмены барьерной контрацепции) наступила беременность. Она оказалась внематочной. Была осложнена простой кистой на правом яичнике больших размеров (10*12см). Во время операции мне удалили 1\3 правого яичника и левую трубу. Когда мне сообщили, что удалили часть яичника я сказала: «Он у меня гиперактивный, так что ничего страшного». На тот момент я не знала, что левый возьмет на себя всю функцию, а правый так и не заработает.
Спустя два месяца я съездила в Усолье. В следующем цикле, после лечение, пошла на УЗИ к Исуповой ТА. И вот благодаря этому человеку я узнала, что шансы забеременеть самой очень низки! Я, конечно, была в шоке. Вердикт: ЭКО. Диагноз: вторичное бесплодие, трубный фактор.
В августе 2012 я стала собирать документы на ЭКО. В октябре я узнала, что мы не подходим на ЭКО по бюджету из за АМГ ниже 1.
Мы с мужем стали копить деньги на платную программу ЭКО и еще обследовать меня на гемостаз. Вот здесь выявился еще сюрприз: тромбофилия генетического генеза, полиморфизм генов и т.д. В общем, букет. Лечение у гематолога.
В мае 2013 сделала гистероскопию, по результатам которой был выявлен слабый хронический эндометрит (все таки два выскабливания сказались на эндометрии). Лечение у гинеколога (массажи, физио, уколы в шейку) и санаторий.
В октябре 2013г первый протокол ЭКО по ОМС. Была серьезная стимуляция, на которую ответил только левый яичник и был получен всего один фолликул. Эндометрий был 0,8см. Я прекрасно понимала, что программа «пролетная» из-за эндометрия.
После программы вместе с мужем взвесив все плюсы и минусы решили: удалить правую трубу (я думала, что из-за обширного спаечного процесса может быть инфекция в трубе, которая в свою очередь спускается в матку, отсюда и проблемы в эндометрии); пробовать еще один раз (почему один? Я прекрасно понимала свои шансы стать мамой с моим низким АМГ, правый яичник не рабочий, а левый сильно истощен); в случае неудачи усыновить ребенка (стали даже изучать этот вопрос: подходим или нет).
В декабре 2013г я не дождалась месячных в срок. По ощущениям я понимала, что беременна! Сделала тест, а там //. Я и муж обрадовались. Толи перенервничала, толи просто не хватило своих гормонов –беременность сорвалась.
Я восприняла этот знак, как возможность дать еще себе время и не удалять трубу.
Стала принимать гомеопатию, т.к. по УЗИ (биопрофиль матки) был очень плохой эндометрий-плохое кровоснабжение, меньше 0.7см. Вероятность беременности была низкой. Ставила уколы, пил таблетки 3 месяца.
Ни в январе, ни в феврале 2014г репродуктолог не брал меня в программу. В январе по причине того, что на левом яичнике был всего один фолликул (заведомо пролетный протокол, если вступить  программу); в феврале - на фоне назначенного лечения были сформированы кисты фолликулярная и желтого тела средних размеров. Здесь мне было уже все равно, даже помню позвонила мужу и сказала: «Наш ребенок не хочет появляться с помощью ЭКО. Я устала».
От безысходности я пришла на консультацию к зав свой жк. Совместно с ней мы решили в этом же цикле начать прием КОКов и потом уже идти в программу. Согласовала план с репродуктологом из ВРТ.
Но, т.к. мне безумно все таки хотелось пойти в программу как можно раньше, КОКи я не стала пить (да и поздно было уже) и пошла на УЗИ к Исуповой на 7 дмц: кисты сходили.
И вот со спокойной душой, смирившись с тем, что пока не время, я пила Дюфастон. Когда закончился 10 день приема я решила не идти за очередной упаковкой, т.к. знала, что со следующего цикла будут КОКи и не стоит тратить 500р на 2 дня приема…Тем более я знала, что по результатам УЗИ в начале цикла на правом яичнике не было ни одного фолликула (в наличии только правая труба), а на левом было всего три, один из которых киста с прошлого цикла, а второй доминантный. При таком гормональном сбое о беременности и речи не шло. Плюсом ко всему в этот цикл я перенесла грипп с температурой 38.5 и приемом антибиотиков. О беременности я и не думала! На следующий день я понимаю, что что-то не так в организме…Через день я уже проснулась с мыслю, что беременная!
Утром (21.03.14) сразу достала тест с аптечки, а там снова //…Я, конечно, думала, что с ума схожу. Разбудила мужа, чтобы тот посмотрел со словами: "Я вижу там две полоски. Если ты увидишь одну, вызывай бригаду-я схожу с ума"… Радости каждый из нас не выдавал. Это была пятница. В субботу я сдала ХГЧ (помню, что было около 70ед) и сделала УЗИ, по результатам которого эндометрий был 1,7см и как сказала Исупова ТА «Точечка, но не факт, что беременность, но будем надеяться». В понедельник снова ХГЧ (180ед) и УЗИ, по которому Цмайло сказала, что «Есть включение с кровотоком, но достоверных признаков беременности нет…». Вот здесь я уже позвонила зав жк за советом. Так как беременность долгожданная мне дали больничный лист (небольшая угроза была в виде тянущих болей). В субботу ХГЧ (около 2000ед) и УЗИ, по которому Исупова ТА подтвердила, что беременность маточная и сделала первое фото моей дочурки (30.03). 
Так часто делала УЗИ по причине высокого риска внематочной беременности. Перекрестное оплодотворение редкий случай (да и еще при таком спаечном процессе в позадиматочном пространстве).
Я думала, что когда услышу слова о том, что беременность маточная, буду буквально рыдать от радости…, но нет… Наоборот, где-то далеко поселился страх…, который сопровождал меня всю беременность. Думаю, что это у многих так.
О самой беременности мы молчали с мужем до 20 недель.
До 15 недель беременность протекала без осложнений. В 16 нед и 24 нед попала на сохранение с гипертонусом матки (поставили кольцо из-за низкого расположения дочи), в 33 нед с гипоксией плода (пуповина располагалась с краю плаценты и доча передавливала ее головой). Начиная с 5 недели и до самих родов я ставила уколы Фраксипарина в живот из за рисков образования тромбов.
Но несмотря на все диагнозы 23 ноября 2014г в 4:13 родилась моя дочурка путем ЭКС.
Так что, девочки, ЧУДЕСА СЛУЧАЮТСЯ.
Сейчас глядя на Настенку мне бывает стыдно за те минуты обид и огорчений на судьбу, за опускание рук в достижение цели... И только с ее рождением я поняла для чего мне были даны такие испытания!
« Последнее редактирование: 28 мая 2015, 05:42 от Юрашкина »

 

Lena-Elena

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 698
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: дочь,сын,сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Чудеса случаются-им надо дать время случиться )
« Ответ #1 : 27 мая 2015, 08:38 »
 (плачу)   Молодцы! не сдались,не опустили руки!

миллионанна

  • КАЖДАЯ МАМА НЕМНОЖКО ВОЛШЕБНИЦА
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Сообщений: 621
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: 2 дочки
  • Род.дом: областной роддом
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Чудеса случаются-им надо дать время случиться )
« Ответ #2 : 27 мая 2015, 08:44 »
Вам столько пришлось пройти на пути к своему счастью (цветы),пусть все будет замечательно в Вашей жизни и дальше!
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=323011.0                
Прокат игрушек и Батутный Центр Joy Land в Иркутске
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года

Баженчик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1261
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Драгоценная доченька, Катюша. 11.10.2012 Вторая радость, Томочка 26.12.2014
  • Род.дом: род дом на Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: м/н Приморский
  • Чудеса случаются
    • Награды
Ответ: Чудеса случаются-им надо дать время случиться )
« Ответ #3 : 27 мая 2015, 09:47 »
Лена, ничего себе как оказывается всё сложно у вас было... Какие вы молодцы. Как это здорово что всё получилось.


 никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.

Iskra

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 726
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Два сына
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Луговое
    • Награды
Ответ: Чудеса случаются-им надо дать время случиться )
« Ответ #4 : 27 мая 2015, 10:00 »
Лена, какие вы молодцы с мужем! Долгожданная и драгоценная доча у вас. Пусть все-все-все хорошо будет у вас!
Вокруг меня круг, рисовала не я - Богородица моя!

driada-melia

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1004
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Влад, 13.03.2013 Юля, 15.12.2014
  • Род.дом: ГПЦ г. Иркутска
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ост. Ипподром
    • Награды
Ответ: Чудеса случаются-им надо дать время случиться )
« Ответ #5 : 27 мая 2015, 13:20 »
Ой, Лена, я сижу реву. Нам Влад тоже дался с некоторыми трудностями, и тоже беременность наступила, когда я уже опустила руки, сменила работу, убедив начальницу, что в декрет я не планирую года три ближайших, мы берем ипотеку и т д (я не лукавила, я правда решила, что надо передохнуть, потому что стали отношения с мужем напряжные, каждая близость была с мыслью забеременеть, что просто уже переходило границы).
Но конечно, наши трудности - просто не трудности по сравнению с вашими! Вы молодцы! И то, что не сдались, и то, что поддерживали друг друга, сохранили отношения, что трудности вас только сплотили. Настенька - бесценный дар Бога! Тоже желаю, пусть у вас все будет хорошо (сердце)
8 9Iч 8 95 II98

МамаМони

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 46
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ГПЦ г.Ангарск, ГПЦ г.Иркутск
  • Город/Район: Хомутово
    • Награды
Ответ: Чудеса случаются-им надо дать время случиться )
« Ответ #6 : 27 мая 2015, 13:25 »
Лена, вы с мужем - огромные молодцы!!! Столько пережить и не потерять веру и надежду - это не каждый сможет преодолеть! Пусть Настенька растет здоровенькой, умненькой девочкой!

ЮрашкинаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1186
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Мое счастье: Анастасия 23 ноября 2014г вес 3110 рост 49 и Ксения 02 ноября 2017г вес 4200 рост 56
  • Род.дом: МСЧ ИАПО (Батищева Е.В.)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана (ост. Ярославского)
    • Награды
Ответ: Чудеса случаются-им надо дать время случиться )
« Ответ #7 : 27 мая 2015, 13:51 »
Спасибо, девочки!


ИриSочka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 430
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Две доченьки и сыночек
  • Род.дом: Три раза ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: ул.Багратиона
  • Нас будет пятеро)))
    • Награды
Ответ: Чудеса случаются-им надо дать время случиться )
« Ответ #8 : 27 мая 2015, 13:58 »
Лена, очень за вас рада, рада за вашу дочурку, вы молодцы!

Жасмин

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 111
  • Настоящее имя: Чимита
  • Ваши деточки: Сын 2001 г. Доченька 2015. Доченька 2017
  • Род.дом: г. Томск, рд им Семашко/ ГПЦ/ ГПЦ
  • Город/Район: П. Западный (НЛО)
    • Награды
Ответ: Чудеса случаются-им надо дать время случиться )
« Ответ #9 : 27 мая 2015, 20:31 »
Юрашкина, Лена, ты просто героиня. Просто восхищаюсь тобой, ты теперь для меня образец мужества, самообладания, упорства и терпения.

Jazzy Jane

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Софийка и Марийка
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Хомутово
  • Улица: Грановщина
    • Награды
Ответ: Чудеса случаются-им надо дать время случиться )
« Ответ #10 : 28 мая 2015, 15:31 »
Здоровья и благополучия вашей семье! Вы большие молодцы)))
Мы живем в мире, которым управляет вера. Во что вы поверите, то и сработает.




Darkness

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22
  • Настоящее имя: Жанна
  • Ваши деточки: Тимофей. 20.01.15
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Чудеса случаются-им надо дать время случиться )
« Ответ #11 : 28 мая 2015, 18:29 »
Вы такие молодцы! У меня даже слезы навернулись)

Мама Владюшки

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78
  • Настоящее имя: Жанна
  • Ваши деточки: сыночек Владислав 15.12.2014 года
  • Род.дом: опц
  • Город/Район: Юбилейный
  • мечты сбываются
    • Награды
Ответ: Чудеса случаются-им надо дать время случиться )
« Ответ #12 : 04 июня 2015, 15:55 »
Лена как я тебя понимаю, сижу и плачу плачу плачу. (плачу) (плачу) (плачу) (плачу)

MSvetik

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: доченька Варвара, д.р. 11.09.13
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Счастье быть мамой!
    • Награды
Ответ: Чудеса случаются-им надо дать время случиться )
« Ответ #13 : 01 июля 2015, 17:59 »
Как здорово, что такие чудеса случаются (гуд)


ЮрашкинаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1186
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Мое счастье: Анастасия 23 ноября 2014г вес 3110 рост 49 и Ксения 02 ноября 2017г вес 4200 рост 56
  • Род.дом: МСЧ ИАПО (Батищева Е.В.)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана (ост. Ярославского)
    • Награды
Ответ: Чудеса случаются-им надо дать время случиться )
« Ответ #14 : 04 июля 2015, 00:51 »
Спасибо, девочки.

СветMooN

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 88
  • Настоящее имя: Леночка
  • Ваши деточки: Старшая доченька, средний сынок и кнопочка доченька.
  • Город/Район: Марково
  • Улица: 89027 677210
    • Награды
Ответ: Чудеса случаются-им надо дать время случиться )
« Ответ #15 : 14 июля 2015, 22:13 »
 (хлопаю) это же надо сколько сил, нервов было потрачено за столько лет. У меня не получалось всего год и наступали минуты отчаяния, но беременность ожидалась четвертая. (третья роды на 28 нед, закончившиеся плачевно)
Награды
Многодетная  мама форума

Леночкина

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 250
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: красавица дочь 8.10.15
  • Город/Район: Березовый
    • Награды
Ответ: Чудеса случаются-им надо дать время случиться )
« Ответ #16 : 18 июля 2015, 10:26 »
Лена, вы с мужем действительно герои!!! Я плакала читая... (плачу) желаю счастья!!!

СеСтРа ПоЛуНоЧнИцЫ=))

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 612
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Ванечка 1.10.2015
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Чудеса случаются-им надо дать время случиться )
« Ответ #17 : 17 августа 2015, 12:43 »
Лена...какая же вы молодец!!!Читала как то ваш рассказ о гинекологах в ПК...
 (плачу) (плачу) (плачу)
счастья вам и здоровья!!!! (сердце) вы через такое прошли..некому не пожелаешь!!Но все таки добились своего!!! (цветы)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!