Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Помогите!Как оттучить от укачивания малыша?  (Прочитано 1910 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ТонечкаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 20
  • Настоящее имя: Антонина
  • Ваши деточки: Сыночка Андрейка 14.02.2008
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Севастопольская
    • Награды
Помогите!Как оттучить от укачивания малыша?
« Начало темы : 29 июля 2009, 19:23 »
Девочки,помогите.Моему сыне уже 1.5,а он все еще просит чтобы я его укачивала на руках,сил уже нет.Подскажите может есть какие нибудь советы?

 

Натуленок

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 646
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: доченька София, 14.02.2008 г.
  • Род.дом: Областной, Юбилейный
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Почтамская
    • Награды
Re: Помогите!Как оттучить от укачивания малыша?
« Ответ #1 : 30 июля 2009, 16:36 »
Привет, а мы с вами в один день родились (смех_оскал) Самое главное успокойтесь. Я тоже свою качала до года, а потом сама себе сказала, что хватит. Вы на ГВ, спите вместе или отдельно? Мы на ГВ, спим вместе. В один прекрасный вечер я положила ее и легла рядом, она ползала по кровати минут 40, потом уснула. Но днем мы продолжали качаться. Со временем стали засыпать без укачивания. теперь на засыпание нам требуется 5-15 минут.
Кстати, вы не задумывались, может таким образом ребенок хочет сказать, что ему не хватает с вами телесного контакта?


Верочка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1107
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: сыночек 2005
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Re: Помогите!Как оттучить от укачивания малыша?
« Ответ #2 : 30 июля 2009, 16:57 »
У нас было так, но мы еще были с титей. Я ложусь рядышком на кровать, его к себе поближе, гладила по спинке, головке, а сама при этом дышала как бы специально чуть более громко, но размеренно и все глубже и глубже, медленнее и медленнее, и ребенок рядом успокаивается и начинает дышать вместе с вами и засыпает...
вроде как понятно написала, хоть и не красиво....

ТонечкаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 20
  • Настоящее имя: Антонина
  • Ваши деточки: Сыночка Андрейка 14.02.2008
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Севастопольская
    • Награды
Re: Помогите!Как оттучить от укачивания малыша?
« Ответ #3 : 30 июля 2009, 20:52 »
Спит он в своей кроватке,грудью уже перестала кормить,все равно часто ночью просыпается и проситься на руки.Бывает,что днем или вечером может заснуть смотря телевизор,но когда перестанет ночью на руки проситься неизвестно!

Ksen

  • Один сыночек - хорошо, два - намного лучше.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2762
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Тимур (03.03.08), Артем (29.03.12). Оба 3500, 54 см.
  • Род.дом: ОПЦ -Силина Н.В., ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Академгородок
  • Малыши мои любимые!
    • Награды
Re: Помогите!Как оттучить от укачивания малыша?
« Ответ #4 : 30 июля 2009, 20:57 »
Так же было, правда месяцев до 9. Потом надоело. Ложились вместе на большую кровать, лежали рядом, я его гладила, пела ему. Он встанет, я его обратно. Ревет. Потом привык. В этом вопросе на самом деле самое главное ТЕРПЕНИЕ и время. Сейчас засыпаемся также, только гораздо легче


     Ребенок нуждается в вашей любви больше всего именно тогда, когда он меньше всего ее заслуживает!!!
     Все в этом мире уравновешивается. Возможно у других дела идут лучше, чем у нас, зато их дети намного хуже :)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Teddy Beer

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 1221
  • Настоящее имя: катя:)
  • Ваши деточки: Доченька Саша родилась 17 апреля 2008
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Помогите!Как оттучить от укачивания малыша?
« Ответ #5 : 30 июля 2009, 21:18 »
у нас такое было пока не отлучились. пробовала леэжать рядом поглаживать, песни петь и тд...ничего не помогало...не спала и все! могли 2часа так лежать. сама бы давно  уснула, но она по мне скакала))) как отлучились в год и два , сразу стала сама засыпать. причем в своей кроватке. могу и покачать, если силы есть и побыстрее уложить надо. могу рядом полежать, но это минут 20-30 занимает, или даже больше.

Глазастик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 688
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Депутатская
    • Награды
Re: Помогите!Как оттучить от укачивания малыша?
« Ответ #6 : 31 июля 2009, 10:17 »
Мы тоже до недавного времени все качали. Теперь ложимся вместе и ждем, когда он уснет. По времени, конечно, дольше, но хоть руки не болят. Папа умеет малышу как то пальчики массировать, что тот сразу практически засыпает. У меня так не получается :( Видимо, это мужское :)
Замечательная одежда для маленькой модницы 2-3 лет
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=435257.msg15593713#msg15593713
Отличная одежда для мальчика 5-7 лет http://38mama.ru/forum/index.php?topic=404045.0

Джулия

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 60
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: 18.02.92 дочь Наталья 06.05.08 сын Вова
  • Род.дом: сын - Бограда
  • Город/Район: Кировский
  • Я с сынишкой Вовочкой
    • Награды
Re: Помогите!Как оттучить от укачивания малыша?
« Ответ #7 : 01 сентября 2009, 23:22 »
Тоже долго укачивались только на фитболе. Потом фитбол лопнул. И стала качать сидя на кровати. Он на коленках сидит, я его обнимаю и песенку пою. Потом улаживала на кровать и еще рядом немного лежала. Теперь уже просто рядом лежу, обнимаю, поглаживаю. Повертится и уснет. Минут через 10. Очень любит,чтобы его обнимала.


Добавлено: 01 сентября 2009, 23:23
Один раз гладила поспинке массажной щеткой, он возьми да усни. Днем и не по режиму совсем.

Rene

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Полина
  • Ваши деточки: сыночек Егорка, родился 15.07.2009 года
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Карла-Либкнехта
    • Награды
Ответ: Помогите!Как оттучить от укачивания малыша?
« Ответ #8 : 29 сентября 2010, 16:00 »
Я тоже долго укачивала сына, но не на руках, а в кроватке. Потом решила, что хватит, он уже большой мальчик(1 год) должен научиться сам засыпать. В этом деле главное терпение и упорство. Я ложила его в кроватку, говорила ласковые слова, поцеловав его выключала свет и уходила. Он начинал один плакать, я ему немножко разрешала, чтоб эмоции накопившиеся за день вышли, главное чтоб ребенок не стал плакать  "взахлеб". Потом через 2 мин заходила, при этом свет не включала, взяв на руки успокоила и опять ложила в кроватку. Не скрою, подходила раз пять,а то и больше, и опять ложила. Он по коватке как только не лазил... После засыпал где-нибудь в конце кроватки. Я тихонько заходила, перекладывала его укрыв одеялом. Уже спустя неделю он сам стал спокойно засыпать без моих качаний. Сейчас я его ложу, он сам в темноте немножко поговорит, по вертится и засыпает. Вот так (язычёк)

Versatility

  • Жизнь-слишком сложная штука, чтобы о ней разговаривать серьезно. (О. Уайльд)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1175
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Помогите!Как оттучить от укачивания малыша?
« Ответ #9 : 01 октября 2010, 16:24 »
Я тоже долго укачивала сына, но не на руках, а в кроватке. Потом решила, что хватит, он уже большой мальчик(1 год) должен научиться сам засыпать. В этом деле главное терпение и упорство. Я ложила его в кроватку, говорила ласковые слова, поцеловав его выключала свет и уходила. Он начинал один плакать, я ему немножко разрешала, чтоб эмоции накопившиеся за день вышли, главное чтоб ребенок не стал плакать  "взахлеб". Потом через 2 мин заходила, при этом свет не включала, взяв на руки успокоила и опять ложила в кроватку. Не скрою, подходила раз пять,а то и больше, и опять ложила. Он по коватке как только не лазил... После засыпал где-нибудь в конце кроватки. Я тихонько заходила, перекладывала его укрыв одеялом. Уже спустя неделю он сам стал спокойно засыпать без моих качаний. Сейчас я его ложу, он сам в темноте немножко поговорит, по вертится и засыпает. Вот так (язычёк)
Ой как у вас здорово! :) а я пока об этом и не мечтаю, укачиваю, потом ложусь с ним, титю в зубы и только тогда (и то далеко не с первой попытки) уснет. Спим только пока грудь в зубах, тихонько выну-все! плач, крик. и так и днем, и ночью. Схожу с ума потихоньку. Как только не пробовали и что только не пробовали. Остался один вариант-скоро буду отлучать. Может полегче станет засыпать и спать (удивленный)

Оля-ля-Я

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2365
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Ванечка
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: ---
  • Надеяться всегда лучше, чем отчаиваться. Гёте
    • Награды
Ответ: Помогите!Как оттучить от укачивания малыша?
« Ответ #10 : 01 октября 2010, 23:57 »
У нас тоже была эта проблема.
Но проще, когда на ГВ  (титя), титю в зубы и лежишь, пока ре не заснет, потом перекладывала его в кроватку.
А после отлучения на ночь даю смесь, выпивает, выключаю свет, ложимся на диван, засыпает где-то минут 20. Потом в кроватку перекладываю.
А на дневной сон до недавнего времени укачивала сидя. А вот уже 2 дня подряд не дается на руки. Я сначала не поняла в чем дело, а потом положила его в кроватку и начала качать её, сын быстро и уснул. Надеюсь, что скоро и в кроватке качать не надо будет.

Зиновьева

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 74
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Сына, пока один
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Ответ: Помогите!Как оттучить от укачивания малыша?
« Ответ #11 : 08 декабря 2010, 23:41 »
Нам до самостоятельного засыпания еще как до луны... Укачивается только в вертикальном положении, чуть попытаешься на руки взять полулежа или в кроватку положить - реву будет! Стараюсь сидя укачивать. Сам засыпает очень редко, но бывает ))

Женечка С

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Виктория 29.09.2009.
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Помогите!Как оттучить от укачивания малыша?
« Ответ #12 : 09 декабря 2010, 00:19 »
 (жалеть)
Мы тоже когда то укачивали. Нам 1год и 2месяца. Мы когда титю бросили, стали давать ей бутылку с кефиром или молоком или компотом (в общем что пьет). Можно еще уйти из комнаты или притвориться, будто спите, если ребенок хочет спать,то уснет, если нет, то нет. Наша иногда в 12 ночи ложится.  (да)

Наталья Солнышко

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 74
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: доченька Анютка 3 июня 2009г
  • Род.дом: областной перенатальный центр в Юбилейном
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ЖК Луговое, Изумрудная
    • Награды
Ответ: Помогите!Как оттучить от укачивания малыша?
« Ответ #13 : 29 декабря 2010, 11:18 »
Я тоже долго укачивала сына, но не на руках, а в кроватке. Потом решила, что хватит, он уже большой мальчик(1 год) должен научиться сам засыпать. В этом деле главное терпение и упорство. Я ложила его в кроватку, говорила ласковые слова, поцеловав его выключала свет и уходила. Он начинал один плакать, я ему немножко разрешала, чтоб эмоции накопившиеся за день вышли, главное чтоб ребенок не стал плакать  "взахлеб". Потом через 2 мин заходила, при этом свет не включала, взяв на руки успокоила и опять ложила в кроватку. Не скрою, подходила раз пять,а то и больше, и опять ложила. Он по коватке как только не лазил... После засыпал где-нибудь в конце кроватки. Я тихонько заходила, перекладывала его укрыв одеялом. Уже спустя неделю он сам стал спокойно засыпать без моих качаний. Сейчас я его ложу, он сам в темноте немножко поговорит, по вертится и засыпает. Вот так (язычёк)
мы примерно так же засыпаем. в 1,3 мес переехали на новую квартиру, до этого я ее всегда на руках укачивала, а тут она стала сопротивляться. легла в кроватку и спокойно уснула. с того времени всегда сама засыпает минут за 5-10, если спать хочет иногда и дольше.

natalishka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1799
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Ярослав 09.02.2009 и Егор 02.05.2012
  • Род.дом: ГПЦ и снова ГПЦ (Дорошенко Е.Ю, акушер Михалева Л.А и муж тоже помогал)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Невского
  • Дважды мама мальчуганов
    • Награды
Ответ: Помогите!Как оттучить от укачивания малыша?
« Ответ #14 : 29 декабря 2010, 15:09 »
А мой как-то сам перестал укачиваться... Как-то проснулся ночью и плакал, плакал и ничего ему не надо было: ни укачивания, ни песни мои, ни бутылочка, ни соска. Я решила, чтобы отвлечь включить музыку на плеере телефона - и вот под нее он стал засыпать меломаныч наш!

Фея Грёз

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 416
    • Награды
Ответ: Помогите!Как оттучить от укачивания малыша?
« Ответ #15 : 21 января 2011, 01:00 »
Нам почти год, вешает доченька кг.10 не меньше, а я всего 46... И тоже укачивается только на руках, вертикально, и обязательно при этом нужно ходить... спина болит... руки отваливаются... Вроде бы все уснула, потихонечку в кроватку только начинаю укладывать, все, весь сон проходит, ребенок как будто бы и не засыпал, крик, слезы, истерика... Снова беру на руки укачиваю... и таких попыток может быть несколько... Несколько раз просила папу нашего покачать, так она не хочет с папой ей маму подавай!!!!))))

Vanille

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: 2 сыночка - Ильюха (02.08.2000г.р.), Кирюха (05.12.2009г.р.)
  • Род.дом: Илью-на Бограда, Кирилла-в ОПЦ (Силина Н.В.)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальский м/р
  • прежний ник Бодрячок
    • Награды
Ответ: Помогите!Как оттучить от укачивания малыша?
« Ответ #16 : 21 января 2011, 23:56 »
а моему 1 год и 1 мес, тоже без укачиваний не засыпает, я сожусь в кресло, ноги на фитбол и ну укачивать, дак он еще мне своим телом помогает, тоже укачивается сам...ох...когдаж уже без меня то этот процесс пойдёт?!
Укрепляет организм-РАДОСТЬ,ЮМОР,ОПТИМИЗМ!

Ketti

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 86
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: дочь Валерия, 10.06.09г.
  • Род.дом: ОПЦ, Белла Абрамовна Черняк
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Верхняя Набережная
    • Награды
Ответ: Помогите!Как оттучить от укачивания малыша?
« Ответ #17 : 29 января 2011, 12:43 »
Девочки,помогите.Моему сыне уже 1.5,а он все еще просит чтобы я его укачивала на руках,сил уже нет.Подскажите может есть какие нибудь советы?

я укачивала постоянно,причем не сидя, а именно ходила с ней на руках часами, потом она сама стала плакать когда я её на руки беру, и как-то постепенно стала засыпать самостоятельно, сначала я с ней просто рядом лежала, а сейчас всё чаще я ложу её, выключаю свет, говорю чтобы закрывала глазки и ухожу из комнаты, пока она сама засыпает я могу и своими делами заняться и просто отдохнуть у телевизора. Мне кажется это со временем само придет (да), я аж вздрагиваю когда вспоминаю как круги по комнате с ней нарезала, думала это никогда не кончится (убьюсь_об_стену)

ледянои кристал

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Диана 2003.03.01.,Кирилл 2010.11.16.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская 176
  • Скромность красит человека. В серенький цвет...
    • Награды
Ответ: Помогите!Как оттучить от укачивания малыша?
« Ответ #18 : 09 мая 2011, 21:49 »
Ой девочки как я вас понимаю!!!Сыну 5м.а весит уже под 10 кг. (слингобег)Без укачивании не разу не уснул,сил нет а ни куда не денишся!Электро качелю купили спит в ней а засыпает только на руках! (крейзи)

Нюта88

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 90
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Иван 9 октября 2009 Дарья 18.09.2014
  • Род.дом: Усть-Илимский Роддом №1, медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана (дет.поликлиника)
    • Награды
Ответ: Помогите!Как оттучить от укачивания малыша?
« Ответ #19 : 10 мая 2011, 12:00 »
Девочки, расскажу вам об одном способе. Никому не навязываю, не рекламирую, кому-то подходит, кому то нет. У нас прошло на ура. Я сама психолог и знаю все тонкости детской психики, очень долго сомневалась прежде чем решиться. Называется этот метод "Метод доктора Эстивиля" (так и набирайте в поисковике). Эстивиль занимался проблемами сна у взрослых и детей и разрабатывал различные методики. Говорю еще раз что многие его критикуют, поэтому конечно без фанатизма нужно. В общем я приучила ребенка спать самостоятельно с 6-ти месяцев. Просто кладу в кровать и выхожу из комнаты. Сейчас нам 1,7г. Спим прекрасно уже больше года, все счастливы, довольны, ребенок выспавшийся, веселый. По этому же принципу отучились в 1,1г от пустышки (было сложнее, сильно плакал в первый день), зато на второй день уже спал как младенец. Я очень рада что не дала слабинку и не приучила ребенка к постоянным укачиваниям, очень жалко подружек которые мучаются с этим, искреннее сочувствую им. Всем удачи, успехов, довольных малышей и спокойной жизни  (цветы)


« Последнее редактирование: 10 мая 2011, 23:30 от Нюта88 »

ледянои кристал

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Диана 2003.03.01.,Кирилл 2010.11.16.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская 176
  • Скромность красит человека. В серенький цвет...
    • Награды
Ответ: Помогите!Как оттучить от укачивания малыша?
« Ответ #20 : 10 мая 2011, 14:03 »
Спасибо!Обязательо почитаю потом результат раскажу!

Sestrenka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Сонечка 4 января 2010года
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: М-рн Ершовский
  • Я фея- могу феякнуть, могу и зафеячить...
    • Награды
Ответ: Помогите!Как оттучить от укачивания малыша?
« Ответ #21 : 11 мая 2011, 20:00 »
Нам год и 4 , тоже укачиваемся на фитболе, но,слава Богу,  качания вверх-вниз уже надоели, я теперь  просто катаюсь на нем вперед-назад и все. Моей племяннице год и 6 и она только недавно стала сама засыпать

Vanille

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: 2 сыночка - Ильюха (02.08.2000г.р.), Кирюха (05.12.2009г.р.)
  • Род.дом: Илью-на Бограда, Кирилла-в ОПЦ (Силина Н.В.)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальский м/р
  • прежний ник Бодрячок
    • Награды
Ответ: Помогите!Как оттучить от укачивания малыша?
« Ответ #22 : 12 мая 2011, 09:19 »
моему уже 1 год и 5 мес. От укачиваний думаю мой отвык из-за того  что попали мы в больницу, сначала одну потом другую,там я его не укачивала во все. Но зато читала много книг ему. И вот этим то его и заинтересовала. Теперь процесс засыпания у нас следующий: ложимся с ним вместе и я читаю ему книги, как правило сын сам выбирает, что именно хочет услышать, но среди обычных сказок есть три книжки с колыбельными стихами-песенками, очень хорошие! так что лежим читаем-слушаем-засыпаем! но это уже лучше, чем на руках и на фитболе! что было еще в год и 3!

Ролла

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: сыночки Ваня и Боря
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красноярская
    • Награды
Ответ: Помогите!Как оттучить от укачивания малыша?
« Ответ #23 : 12 мая 2011, 09:26 »
Нам почти год, вешает доченька кг.10 не меньше, а я всего 46... И тоже укачивается только на руках, вертикально, и обязательно при этом нужно ходить... спина болит... руки отваливаются... Вроде бы все уснула, потихонечку в кроватку только начинаю укладывать, все, весь сон проходит, ребенок как будто бы и не засыпал, крик, слезы, истерика... Снова беру на руки укачиваю... и таких попыток может быть несколько... Несколько раз просила папу нашего покачать, так она не хочет с папой ей маму подавай!!!!))))
И у нас та же история была до недавнего времени. Сейчас (9 мес.) на руки беру по привычке качать, а он попой сползает, сам соску в ротик вставляет и засыпает на большой кровати. Но как только беру его перекладывать в кроватку, просыпается и все по новой. А оставить одного засыпать как-то жалко (укачиваю лялю)


Kisulia-pisulia

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 360
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Лешка 30.05.12
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Южная
  • Улица: Академическая
  • Жить хорошо! А хорошо жить еще лучше)))
    • Награды
Ответ: ПомогитеКак оттучить от укачивания малыша?
« Ответ #24 : 21 сентября 2013, 13:39 »
А зачем вообще вы качаете? Я не качала никогда с самого рождения, мы засыпаем прекрасно остается один в комнате через 10минут захожу он уже спит



НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!