Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Недобросовестные застройщики в "черный" список  (Прочитано 19573 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЛисёночкаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 479
  • Ваши деточки: 11.12.13г. появилась наша Жемчужинка!
  • Род.дом: ГПЦ
  • Твори Добро!
    • Награды
Недобросовестные застройщики в "черный" список
« Начало темы : 05 мая 2012, 13:56 »
Увеличилось количестве обманутых граждан, подписавших договоры на долевое строительство жилья!  (молоточек)
Практически правилом "хорошего тона" стали срывы сроков строительства на год и более... А многие компании вынуждены приостанавливать, или вовсе замораживать строительство.
В ближайшем будущем планируем брать в ипотеку квартиру на начальной стадии строительства.... Делитесь, пожалуйста, своими мнениями на тему недобросовестных застройщиков, будем их вносить в "черный список". А также, кому стоит доверять??? Как подстраховать себя от возможных обманов??? Тема очень актуальна....
Мои творения)) Повязочки на голову для принцесс, юбочки-пачки, броши... http://38mama.ru/forum/index.php?topic=289239.0

 

Dumovochka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 473
  • Ваши деточки: Наша маленькая принцесса. сентябрь 2011
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Недобросовестные застройщики в "черный" список
« Ответ #26 : 17 июня 2012, 22:31 »
третий год ждем квартиру в ЖК Веста, ИркутскСтройИнвест. Все кормят завтраками:( при чем в доме квартиры в основном для ветеранов ВОВ, уже куда только не писали, не жаловались, толку нет!

Торопыжка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 340
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: ЖК Академия
  • 8-908-6-476-029
    • Награды
Ответ: Недобросовестные застройщики в "черный" список
« Ответ #27 : 18 июня 2012, 00:15 »
А Иннокентьевская слобода разве не сдана??


Сдана только часть блок-секций, а другая часть повисла, обещались к концу мая сдать 8 б/с и опять не сдали. Или уже сдали?????
Вы знаете, кто лучший из мужчин? А он со мной живет в одной квартире... И у меня есть множество причин, Считать, что лучше всех он в этом мире. И утверждать я вовсе не стыжусь, Что он мне в жизни, всех других дороже, Я постоянно за него боюсь И постоянно за него тревожусь... Вы знаете, кого я так люблю? Я вам скажу, ведь это же не тайна, И за кого я всех Богов молю, Ведь выбор мой, поверьте, не случайный... Открою вам, кто лучший из мужчин И кто на свете всех других дороже... Он - самый мой любимый... Он - мой сын.. И ни кого роднее быть не может!!!

I am

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 801
  • Ваши деточки: 1
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Недобросовестные застройщики в "черный" список
« Ответ #28 : 18 июня 2012, 00:25 »
интересно

Jeneva~Habibi

  • Счастье нельзя купить, но его можно родить!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 617
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Двое
  • Улица: СПб
  • 8924717один711
    • Награды
Ответ: Недобросовестные застройщики в "черный" список
« Ответ #29 : 18 июня 2012, 22:28 »

Сдана только часть блок-секций, а другая часть повисла, обещались к концу мая сдать 8 б/с и опять не сдали. Или уже сдали?????
Мммммм, не, я только мимо хожу и засматриваюсь, мне казалось весь дом заселен (удивленный)  всё мечтала, что там будем жить (ржу)
Наше с дочей творчество или Как мы полюбили Монстряшек http://38mama.ru/forum/index.php?topic=324001.new#new

Renatik

  • Счастье нельзя купить, его можно родить!!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +72/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882
  • Настоящее имя: Рената
  • Ваши деточки: Силач
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Давайте жить дружно
    • Награды
Ответ: Недобросовестные застройщики в "черный" список
« Ответ #30 : 18 июня 2012, 23:03 »

Сдана только часть блок-секций, а другая часть повисла, обещались к концу мая сдать 8 б/с и опять не сдали. Или уже сдали?????
8 б/c формально сдана, но там еще отделка идет части квартир (квартиры сдаются с отделкой)
18 июня 2012, 22:53
Мммммм, не, я только мимо хожу и засматриваюсь, мне казалось весь дом заселен (удивленный)  всё мечтала, что там будем жить (ржу)
это тот случай - когда хорошо, что мечта не сбылась  (ржу)
18 июня 2012, 22:54
на данный момент заселены б/с с 9-20, 8 сдана, у остальных 7 только коробки, я расторгла договор о долевом участии еще в 2009г.. нам не платили з/п полгода вообще, потом её урезали в 4раза, у застройщика поменялся ген.директор, подрядчик объявил себя банкротом, думала успею вернуть деньги, но не тут то было, юрид отдел, затянули сроки так в судах, что я получила исковое когда уже они тоже были в процессе банкротсва и приставы уже не брали исковые, пошли в арбитражный суд, там нас включили в список кредиторов и всё, а воз и ныне там, теперь у меня только ипотечный кредит, который я выплачиваю и судебное решение, что деньги мне должны, но то что их вернут шансов нет практически, только если чудо  (плачу)
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Калинка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сынуля Павел Даниилович, 10.12.2009.
  • Род.дом: ОПЦ, врач Коренных С.А.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
    • Награды
Ответ: Недобросовестные застройщики в "черный" список
« Ответ #31 : 21 июня 2012, 23:14 »


Застройщики, которым можно доверять это СибАвиастрой и ВостСибСтрой точно,
Не соглашусь насчет ВостСибСтроя. Они может и не замораживают стройку, но и вовремя не сдают. Например, Луговое мой брат ждет уже год, мы в Луговом гаражи ждем уже тоже год (это я имею в виду, что должна была быть сдача прошлым летом). Сантоки вообще фиг знает сколько строили. Но они хотя бы достраивают. А вот фирма Запад, она же ЖК Инвест вообще объявила себя банкротом. На данный момент просрочка 2 года уже. Мы там брали, переуступку сделали потом другому желающему (алиллуйя!). До сих пор не достроили они.
21 июня 2012, 23:10
Бывший ЗАПАД ,сейчас ИНВЕСТ -  тоже банкроты . (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену)......мильен мой плакал ,надежды даже нет  (плачу)
Да Вы что??? Правда? Вроде же хоть по чуть-чуть продвигается стройка, или это все опять для отвода глаз? Мы избавились от Амурских Ворот, а я вот все думаю, может зря? Но Ваш пост читаю и думаю - не зря, однако))))

Торопыжка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 340
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: ЖК Академия
  • 8-908-6-476-029
    • Награды
Ответ: Недобросовестные застройщики в "черный" список
« Ответ #32 : 21 июня 2012, 23:23 »
Не соглашусь насчет ВостСибСтроя. Они может и не замораживают стройку, но и вовремя не сдают. Например, Луговое мой брат ждет уже год, мы в Луговом гаражи ждем уже тоже год (это я имею в виду, что должна была быть сдача прошлым летом). Сантоки вообще фиг знает сколько строили. Но они хотя бы достраивают. А вот фирма Запад, она же ЖК Инвест вообще объявила себя банкротом. На данный момент просрочка 2 года уже. Мы там брали, переуступку сделали потом другому желающему (алиллуйя!). До сих пор не достроили они.
21 июня 2012, 23:10
Да Вы что??? Правда? Вроде же хоть по чуть-чуть продвигается стройка, или это все опять для отвода глаз? Мы избавились от Амурских Ворот, а я вот все думаю, может зря? Но Ваш пост читаю и думаю - не зря, однако))))






Калинка, у меня подруга у них приобрела квартиру на Депутатской, без проблем. Я так думаю, у ВостСибСтроя возможно своебразное отношение к оюъектам, если объект дорогой, то и строят его быстренько и сдают без проблем, а если с бюджетными вложениями, то это надолго уже (я про Луговое)


Мы сами взяли у СибАвиаСтроя, тоже довольна, объект быстро строят, рабочие, как муравьишки, постоянно трудятся

MarinaSun

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +124/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2830
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночки Степан 14.11.2009, Андрей 19.02.2013
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Трудовая
  • Раскрой глаза пошире и тоже увидишь!
    • Награды
Ответ: Недобросовестные застройщики в "черный" список
« Ответ #33 : 21 июня 2012, 23:33 »
..о какие страшные истории, я думала сроки и качество, а тут уже банкротсва и недострой
это все пробела в законодательстве, чтоб заниматься тур.бизнесом надо иметь деньги на счету или банковскую гарантию (типа залог, что туристы вернуться)
а чтоб строить ничего подобного нет- это в корне не верно

есть Служба государственного строительного надзора Иркутской области- они курируют ВСЕ!!! стройки (выше 3-х этажей) находяться на Дзержинского, 36
когда строй.компания получается разрешение на строительство- с этого момента они их "поднадзорные"
там можно узнать законная стройка или нет (не уверена, что будут сильно распространяться по качеству)
при этой службе есть отдел ДОЛЕВОГО УЧАСТИЯ в СТРОИТЕЛЬТСВЕ, вот там уж точно расскажут что и как оформить
21 июня 2012, 23:30
лично мне попал застройщик с испорченной репутацией, но вроде тогда они были подрядчиком (то есть тока строили)
а сейчас их и земля, финансы и строят сами, просто банк одобряет ипотеку уже после определенного этапа готовности
есои б не ипотека, я б побоялась, а так думаю сбербанк там все протряс

Калинка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сынуля Павел Даниилович, 10.12.2009.
  • Род.дом: ОПЦ, врач Коренных С.А.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
    • Награды
Ответ: Недобросовестные застройщики в "черный" список
« Ответ #34 : 23 июня 2012, 23:48 »





Калинка, у меня подруга у них приобрела квартиру на Депутатской, без проблем. Я так думаю, у ВостСибСтроя возможно своебразное отношение к оюъектам, если объект дорогой, то и строят его быстренько и сдают без проблем, а если с бюджетными вложениями, то это надолго уже (я про Луговое)


Мы сами взяли у СибАвиаСтроя, тоже довольна, объект быстро строят, рабочие, как муравьишки, постоянно трудятся

Эх, вот так у нас и есть в нашей Раше, ищешь более менее приемлемый вариант, а тебе потом и говорят, мол, Вы ж хотели подешевше, вот и попали! И так буквально во всем, не только в квартирном вопросе. Что за страна такая интересная? А когда дело доходит до банкротства, то тут уже вообще не достучишься ни до кого. Стройнадзор, администрация и застройщики - они все заодно, на своей шкуре убедилась.

MarinaSun

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +124/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2830
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночки Степан 14.11.2009, Андрей 19.02.2013
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Трудовая
  • Раскрой глаза пошире и тоже увидишь!
    • Награды
Ответ: Недобросовестные застройщики в "черный" список
« Ответ #35 : 23 июня 2012, 23:52 »
Эх, вот так у нас и есть в нашей Раше, ищешь более менее приемлемый вариант, а тебе потом и говорят, мол, Вы ж хотели подешевше, вот и попали! И так буквально во всем, не только в квартирном вопросе. Что за страна такая интересная? А когда дело доходит до банкротства, то тут уже вообще не достучишься ни до кого. Стройнадзор, администрация и застройщики - они все заодно, на своей шкуре убедилась.
ну при банкротстве администрация и стройнадзор Вам явно ничем помочь не могут (удивленный)

Калинка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сынуля Павел Даниилович, 10.12.2009.
  • Род.дом: ОПЦ, врач Коренных С.А.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
    • Награды
Ответ: Недобросовестные застройщики в "черный" список
« Ответ #36 : 23 июня 2012, 23:58 »
21 июня 2012, 23:30
есть тока строили)
а сейчас их и земля, финансы и строят сами, просто банк одобряет ипотеку уже после определенного этапа готовности
есои б не ипотека, я б побоялась, а так думаю сбербанк там все протряс
Сбербанк то свои деньги отобъет, а вот дольщикикам останется драная портянка прораба - все, что у бедных банкротов осталось из имущества))))))) Мы на Запад (Инвест) тоже брали ипотеку в Сбере, ну и что в итоге? Сбер и приложил немалые усилия, чтоб их признали банкротами. Кстати, когда Сбер дает ипотеку, там два направления, просто ипотека и ипотека плюс. В ипотеку-плюс Сбер сам вкладывается, поэтому более надежно. Еще в БТИ мне недавно сказали, что вроде на данный момент по качеству и срокам лидируют МаксСтрой и СибАвиаСтрой

MarinaSun

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +124/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2830
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночки Степан 14.11.2009, Андрей 19.02.2013
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Трудовая
  • Раскрой глаза пошире и тоже увидишь!
    • Награды
Ответ: Недобросовестные застройщики в "черный" список
« Ответ #37 : 24 июня 2012, 00:16 »
Калинка, а что значит ипотека +?
конечно, никто и никак не спасет от банкротства, но всеж Сбер хоть все равно что-то проверяет
а кто кроме них еще так проверит финансовое состояние- больше никто
24 июня 2012, 00:15
а вообще мне страшно, последняя блок-секция у нас и квартир еще море непродано в готовых стоит, бррр
смотрю как маньяк, при первой возможности как стройка идет (стеснительный)

Калинка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сынуля Павел Даниилович, 10.12.2009.
  • Род.дом: ОПЦ, врач Коренных С.А.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
    • Награды
Ответ: Недобросовестные застройщики в "черный" список
« Ответ #38 : 24 июня 2012, 00:31 »
ну при банкротстве администрация и стройнадзор Вам явно ничем помочь не могут (удивленный)
Ну, конечно, же! Чиновники из администрации нужны только для того, чтобы кресла не пуствали в кабинетах, видимо. Мне уже, слава Богу, помощь не нужна. А вот ветеранам, которые есть среди дольщиков? И Стройнадзор так классно надзирает, загляденье просто! Обанкротившийся Инвест, это долька группы компаний Запад, которые продолжают строительство других объектов, а на этот у них денег нет. И никто, кроме меня, об этом не знает, а Стройнадзор, уж тем более)))) Ну, короче, это демагогия. Просто законы у нас такие, которые можно на кривой козе объехать и все руками разводят потом, типа dura lex, sed lex (закон суров, но это закон).
24 июня 2012, 00:23
Калинка, а что значит ипотека +?
конечно, никто и никак не спасет от банкротства, но всеж Сбер хоть все равно что-то проверяет
а кто кроме них еще так проверит финансовое состояние- больше никто
24 июня 2012, 00:15
а вообще мне страшно, последняя блок-секция у нас и квартир еще море непродано в готовых стоит, бррр
смотрю как маньяк, при первой возможности как стройка идет (стеснительный)
А мы когда брали ипотеку, там объекты некоторых засройщиков шли по ипотеке-плюс, там ставка по кредиту выше, тк Сбербанк- инвестор строительства, соответственно шансов больше, что достроиться, наверняка юристы Сбера все пробивают по этим объектам, прежде, чем вложиться в них. А наш доблестный Запад шел просто по ипотеке, грубо говоря, Сберу тут все равно как дело пойдет

Мне думается, стройку все равно закончат, раз дают этим товарищам работать, просто это вопрос еще годков двух. Хорошо, если есть, где жить, а не по съемным хатам скитаться, еще и ипотеку выплачивать
24 июня 2012, 00:29
У нас тоже в третьей блок-секции была двушка

Renatik

  • Счастье нельзя купить, его можно родить!!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +72/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882
  • Настоящее имя: Рената
  • Ваши деточки: Силач
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Давайте жить дружно
    • Награды
Ответ: Недобросовестные застройщики в "черный" список
« Ответ #39 : 28 июня 2012, 06:45 »
при чем тут сбер??? сбер деньги дает вам и вернуть их должны ВЫ, он проверяет ВАС, это я точно знаю, т.к. платила, плачу и буду платить ипотеку, квартиры нет и не будет уже и деньги застройщик возвращать не собирается
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

natalochka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2264
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: укомплектована
  • Город/Район: Юбилейный
  • 8 908 66 33 015
    • Награды
Ответ: Недобросовестные застройщики в "черный" список
« Ответ #40 : 28 июня 2012, 06:55 »
Renatik, напишите президенту, иногда это помогает. Дает хороший пинок тем кто в креслах сидит.

Dumovochka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 473
  • Ваши деточки: Наша маленькая принцесса. сентябрь 2011
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Недобросовестные застройщики в "черный" список
« Ответ #41 : 28 июня 2012, 08:42 »
Письма президенту "ловит" администрация нашего города и перенаправляет туда же - в Стройнадзор!

Renatik

  • Счастье нельзя купить, его можно родить!!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +72/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882
  • Настоящее имя: Рената
  • Ваши деточки: Силач
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Давайте жить дружно
    • Награды
Ответ: Недобросовестные застройщики в "черный" список
« Ответ #42 : 28 июня 2012, 18:14 »
Renatik, напишите президенту, иногда это помогает. Дает хороший пинок тем кто в креслах сидит.
напишу, а вдруг  (стеснительный)
самое смешное, что я работаю в этом холдинге, который меня же (и не только) и кинул  (крейзи)
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Калинка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сынуля Павел Даниилович, 10.12.2009.
  • Род.дом: ОПЦ, врач Коренных С.А.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
    • Награды
Ответ: Недобросовестные застройщики в "черный" список
« Ответ #43 : 28 июня 2012, 22:38 »
при чем тут сбер??? сбер деньги дает вам и вернуть их должны ВЫ, он проверяет ВАС, это я точно знаю, т.к. платила, плачу и буду платить ипотеку, квартиры нет и не будет уже и деньги застройщик возвращать не собирается
Сбербанк, действительно, ни при чем. Он свои деньги получит. Но у тех объектов, где он является инвестором (не кредитует, а инвестирует свои деньги в стройку), мне, кажется, больше шансов достроиться. Не будет же такая финансовая махина на ура денежки вкладывать, наверняка все от и до пробивают. Поэтому выбирая застройщика и объект по  Ипотеке-плюс менее рискуешь, на мой взгляд.

Нора

  • Что наша жизнь? Игра?!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 786
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Дочь 10 лет
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Ответ: Недобросовестные застройщики в "черный" список
« Ответ #44 : 28 июня 2012, 22:58 »
Тоже столкнулась сейчас с вопросом качества жилья. Зеленый берег предлагали, но все знакомые в голос сказали, что качество г.., мол не вздумайцте, да и сами смотрели 4 квартиры, только одна более-менее, остальные просто кошмар - потолки текут, пол дыбом стоит, дышать нечем абсолютно, окна кухни в 2 квартирах выходят прямо на лестничную площадку (я_упала), короче, слов нет (плачу)Причем тот, кто показывал нам эти квартиры, сам сказал, что строились они в авральном режиме, так что о качестве можно судить (плачу)
Сестра сейчас покупает квартиру, так у нее очень много отрицательных отзывов о Лазурном (Востсибстрой строил), говорят, что продать их практически невозможно - никто не берет, так как качество тоже г.. (стеснительный)

Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу...
Дъяволу служить или пророку каждый выбирает для себя....

Anastasiay

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сын Рома, 20.12.2004
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Новаторов
    • Награды
Ответ: Недобросовестные застройщики в "черный" список
« Ответ #45 : 28 июня 2012, 23:12 »
девочки я работаю в Арбитражном суде, могу подсказать кто из компаний уже банкрот или в стадии банкротства. Кстати ООО "СибРоссО" еще в процедуре банкротства и он не застройщик, а подрядчик у строительной компании. Очень внимательно изучайте документы, у кого вы эту квартиру покупаете и на каком праве она ему (продавцу) принадлежит

Blondinko88

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 888
  • Настоящее имя: И
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: опц и гпц
  • Город/Район: Россия
    • Награды
Ответ: Недобросовестные застройщики в "черный" список
« Ответ #46 : 28 июня 2012, 23:21 »
Тоже столкнулась сейчас с вопросом качества жилья. Зеленый берег предлагали, но все знакомые в голос сказали, что качество г.., мол не вздумайцте, да и сами смотрели 4 квартиры, только одна более-менее, остальные просто кошмар - потолки текут, пол дыбом стоит, дышать нечем абсолютно, окна кухни в 2 квартирах выходят прямо на лестничную площадку (я_упала), короче, слов нет (плачу)Причем тот, кто показывал нам эти квартиры, сам сказал, что строились они в авральном режиме, так что о качестве можно судить (плачу)
Сестра сейчас покупает квартиру, так у нее очень много отрицательных отзывов о Лазурном (Востсибстрой строил), говорят, что продать их практически невозможно - никто не берет, так как качество тоже г.. (стеснительный)
Мы живем в зеленом береге уже 4 год, потолок тек раза два, писалижалобу все устранили. Особых претензий к качеству нет, все нормально, у нас очень зелено и пахнет как в лесу( особенно после дождя) квартиры сдают вовремя, за порядком на территории следят... Не знаю даже... Тем более за такие деньги вообще все очень даже... Сейчас даже около подъезда разметку для парковочных мест расчертили, все везде красят убирают. У нас претензий к норд весту нет


MarinaSun

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +124/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2830
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночки Степан 14.11.2009, Андрей 19.02.2013
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Трудовая
  • Раскрой глаза пошире и тоже увидишь!
    • Награды
Ответ: Недобросовестные застройщики в "черный" список
« Ответ #47 : 29 июня 2012, 00:58 »
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=153109.msg5973172#msg5973172
"Черный список застройщиков"
29 июня 2012, 00:45


29 июня 2012, 00:47

Сейчас квартриру взяла у ООО "Маирта" - их репутация вроде испорчена, так как они пишуться подрядчик у объекта в черном списке, но в реальности виновник ГУФСИН- оно застройщик, его земля, "Маирту" они просто наняли строить, разрешительные все есть, но я еще дождалась, что первые блок секции новой стройки сдали в эксплуатацию, побегала по подьездам- спросила жильцов.

29 июня 2012, 00:53
http://stroynadzor.irkobl.ru/sites/stroynadzor/build/Attention/index.php/#tab-v1-link
Перечень объектов, строящихся без разрешения на строительство
по состоянию на 01.06.2012 года
29 июня 2012, 00:56
девочки я работаю в Арбитражном суде, могу подсказать кто из компаний уже банкрот или в стадии банкротства. Кстати ООО "СибРоссО" еще в процедуре банкротства и он не застройщик, а подрядчик у строительной компании. Очень внимательно изучайте документы, у кого вы эту квартиру покупаете и на каком праве она ему (продавцу) принадлежит
а есть вообще официальный список на сайте каком? то как то столкнулась, что публикация в газете о банкротстве (которую никто не читает), претензии в течение месяца, а потом - поезд ушел, не успели подать свои требования :(

Zanna

  • Счастье рядом )))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1012
  • Настоящее имя: Жанна
  • Ваши деточки: лапочка дочка и сладкий сыночка
  • Город/Район: п.Сергиев Посад
  • Счастье - это наши детки!
    • Награды
Ответ: Недобросовестные застройщики в "черный" список
« Ответ #48 : 29 июня 2012, 01:14 »
Не куплю и всем не советую покупать, квартиру у УКСа, Востсибстроя и Гипродора. Эти фирмы не банкроты, а наоборот только строят и строят, НО... из такого Г...НА..........
Доверяю Новому городу и Связьгражданстрою, единственное, у Нового города не нравится их лучевая разводка отопления по полу металлопластиком....


Дорогу осилит идущий...
Бойся своих желаний - они могут исполниться..
С берега кораблем не правят...(Тит Ливий)

natalochka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2264
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: укомплектована
  • Город/Район: Юбилейный
  • 8 908 66 33 015
    • Награды
Ответ: Недобросовестные застройщики в "черный" список
« Ответ #49 : 29 июня 2012, 08:47 »
Письма президенту "ловит" администрация нашего города и перенаправляет туда же - в Стройнадзор!
вы уверены? и все ли письма ловит администрация нашего города?

Dumovochka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 473
  • Ваши деточки: Наша маленькая принцесса. сентябрь 2011
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Недобросовестные застройщики в "черный" список
« Ответ #50 : 29 июня 2012, 09:11 »
Мы по нашей стройке писали письма и президенту, и губернатору, и в ЕР все они перенаправлялись в Стройнадзор наш. Нам сам Воронов на форуме писал, что куда бы вы не обращались- все аккумулируется у нас и именно мы вам отвечаем.
29 июня 2012, 09:07
Anastasiay, расскажите про ИркутскСтройИнвест с точки зрения арбитражного суда!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!