Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Как лечить аллергию во время беременности?  (Прочитано 5837 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

katrinnАвтор темы

  • РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь…
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Ярослав
  • Род.дом: ИАПО-Агеева
  • Город/Район: Центр
  • Спящий ребенок это не только мило, но и НАКОНЕЦ-ТО
    • Награды
Как лечить аллергию во время беременности?
« Начало темы : 03 июня 2011, 21:17 »
Можно сказать,что Я аллергик с детства.
Мои родители сбежали со мной из Ангарска в Иркутск, когда в 1,5 года мое тело покрывалась красными пятнами постоянно.
И до 20 лет явных признаков аллергии у меня не было: я не ограничивала себя ни в чем.
В 20 появилась  (1 раз) крапивница, потом контактный дерматит на веках - на косметику (определенных марок), летом бывает аллергическая сыпь на солнце на коже лица, этой зимой было шелушащееся пятно на шее - ставили лешай Видаля (прошел быстро) . Всегда идут покраснения по коже на синтетику, шерсть, грубые ткани. В целом дерматит для меня уже дело привычное в любых проявлениях.
Все сданные ранее аллерго пробы дали отрицательные результаты.
Сейчас появилась сыпь, похожая на крапивницу на внутренних сторонах обеих ног в районе колен.
И все бы ничего, если не мое "интересное" положение.
Подскажите, что можно при беременности во время аллергического дерматита, чтобы снять аллергию????
Может кто сталкивался с разными проявлениями дерматита, к кому обращались?
0 мес.     1     2     3    4    5    6      7    8     9
3,41 гр.  9    10,2 12  14  15  16   17,4 21,0 23,7
 50 см.    73   84   90  99 105 115  121 124  129
Дневничек Ярослава http://38mama.ru/forum/index.php?topic=143280.0
Питер http://38mama.ru/forum/index.php?topic=171390.0
Биатлон  http://38mama.ru/forum/index.php?topic=264021.0

 

Mylnikova

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 541
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Кристиночка
  • Род.дом: Второй Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Как лечить аллергию во время беременности?
« Ответ #1 : 07 июня 2011, 14:10 »
во время бер можно Кларитин, и он по моему единственный из препаратов более менее разрешенный. не увлекаясь естественно

katrinnАвтор темы

  • РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь…
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Ярослав
  • Род.дом: ИАПО-Агеева
  • Город/Район: Центр
  • Спящий ребенок это не только мило, но и НАКОНЕЦ-ТО
    • Награды
Ответ: Как лечить аллергию во время беременности?
« Ответ #2 : 08 июня 2011, 21:58 »
во время бер можно Кларитин, и он по моему единственный из препаратов более менее разрешенный. не увлекаясь естественно
Спасибо большое, почитаю про него повнимательнее

ole_luck

  • тел. 68-33-94
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1351
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Как лечить аллергию во время беременности?
« Ответ #3 : 13 июня 2011, 11:40 »
Лекарства все же лучше отложить. Постоянное увлажнение кожи подходящим вам кремом (мне Топикрем помогает, кому-то другой), диета, одежда из натуральных тканей (х/б, например), хорошее настроение (без нервов и стрессов), сейчас побольше коже а воздухе находиться (не потеть и загорать, а принимать воздушные ванны). При беременности антигистаминные и прочие лекарства назначают в самых крайних случаях - чаще в стационарах. В 1 триместре, по-моему, лучше вообще лекарства не употреблять. Еще один момент, который мне помогает: смазываю тело 100 % кокосовым маслом (привожу из тайланда) и жду когда впитается - очень хорошее увлажнение, или в ванну добавляю это масло, полежу, душем не смываю, оно пленочку тоненькую образовывает, полотенцем промокаю и все. Масло Джонсон тоже увлажняет, но не так эффективно (им пользуюсь, когда кокосовое кончается и заказать некому). Только обязательно  предварительный тест на коже (на маленьком участке) нужно сделать- вдруг не пойдет.
кстати, у меня была похожая ситуация: в детстве было, потом прошло, лет шесть назад появились первые проявления, три года назад все тело могло за пару дней стать кровавым месивом, несколько курсов лечения в дерматологических стационарах (в основном, снимут острое состояние за счет гормонов). потом я сознательно отказалась от таких курсов лечения (гормональные мази и адсорбенты только на совсем острый период): свежий воздух, вышеперечисленные мероприятия, зимой море, летом поход на Шумак и за два года наступили постепенные  улучшения: смогла отказаться от антигистаминных, решили планировать ребенка, первый триместр вообще кожа была чистая, потом начала пить витамины и цистон (от камней в почках) и снова появились высыпания, пришлось натуральные витамины есть.
Удача всегда со мной... А еще здоровье, любовь и богатство
Пристрою новые нарядные платья на девочку 6-9 лет http://38mama.ru/forum/index.php?topic=438535.msg15689090#msg15689090

[/url]

katrinnАвтор темы

  • РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь…
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Ярослав
  • Род.дом: ИАПО-Агеева
  • Город/Район: Центр
  • Спящий ребенок это не только мило, но и НАКОНЕЦ-ТО
    • Награды
Ответ: Как лечить аллергию во время беременности?
« Ответ #4 : 18 июня 2011, 08:57 »
Спасибо большое.
Во-первых, этот ответ меня очень успокоил.
Потому что как раз лет до 25 я не вылезала из походов, а потом сначала стало некогда, а год назад порвала связку в колене и пока поставили диагноз, пока прооперировали - в общем почти год дома не пошел на пользу.
Про масла - спасибо, что подсказали, я ими раньше вообще не пользовалась, теперь буду :)

melsi

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 77
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: сыночка Серёжа
  • Род.дом: гпц
  • Город/Район: Приморский
    • Награды
Ответ: Как лечить аллергию во время беременности?
« Ответ #5 : 24 июня 2011, 23:29 »
Попробуй зиртек, я его пила во время беременности и после родов.

katrinnАвтор темы

  • РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь…
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Ярослав
  • Род.дом: ИАПО-Агеева
  • Город/Район: Центр
  • Спящий ребенок это не только мило, но и НАКОНЕЦ-ТО
    • Награды
Ответ: Как лечить аллергию во время беременности?
« Ответ #6 : 29 июня 2011, 21:21 »
Попробуй зиртек, я его пила во время беременности и после родов.
Ок, спасибо почитаю про не го повнимательнее, потому что я считала его из ряда особо опасных!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!