Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Кто ездил в Еловую Падь (санаторий)?  (Прочитано 293182 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Fairy AmberАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1571
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: сын 2004
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: СПб
    • Награды
Кто ездил в Еловую Падь (санаторий)?
« Начало темы : 07 июля 2009, 15:24 »
Санаторий долечивания от Ивано-Матренинской. Расскажите, кто был, какие условия, за что доплачивать, вообще поделитесь впечатлениями? а может кто собирается, мы вот в сентябре едем, хорошо бы кого-то знать уже заранее)

 

Люджик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 622
  • Род.дом: г. Иркутск, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Кто ездил в Еловую Падь (санаторий)?
« Ответ #26 : 10 ноября 2009, 01:42 »
Ой, сори,что так долго не отвечала, не заметила тему. (пардон)
У меня со старшим съездила все-таки мама, меня не пустили, т.к. младшему нет 3 лет.
Я ей ссылку на эту тему кидану, пусть она все подробно опишет  (да)

Etaia

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2179
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Мой самый любимый мужчина Никитёнок родился 24.10.2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Кто ездил в Еловую Падь (санаторий)?
« Ответ #27 : 10 ноября 2009, 01:47 »
А можно глупый вопрос? Кого и как туда отправляют?  (стеснительный)

Полуночница

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сын.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Кто ездил в Еловую Падь (санаторий)?
« Ответ #28 : 10 ноября 2009, 08:53 »
Санаторий для часто болеющих детей от Ивано-Матрёнинской больницы!Он с 3-х лет!Находится на 23 км Байк-го тракта!Путёвки выдаются бесплатно!

мама Люджика

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: дочь
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • тружусь аки пчела
    • Награды
Re: Кто ездил в Еловую Падь (санаторий)?
« Ответ #29 : 11 ноября 2009, 13:37 »
привет Ирина!
это мама Люджика отвечает по теме Еловая Падь!
мы были с Егоркой там с 14 сентября по 2 октября. Нам все понравилось, я во всем согласно с Ольгой.
Жили мы в главном корпусе,с 14 как раз включили батареи и было даже жарко. Все конечно скромно,ремонт не делался сто лет,но жить можно.еда нормальная,хотя старожилы говорит что нам в этот раз повезло,бывало и перловкой одной кормили.Егор и мои часто порции уминал,набегавшись на воздухе.Там при любой погоде можно гулять.есть в корпусе киоск,там сок,сладости, лапша и т д. Мы,слава богу, ни каких болячек там не подцепили,но в нашем корпусе тоже три человека болели. Не хватало разных мелочей,в следующий раз будем брать с собой. Если ктому надо совет или ответы на вопросы,можно спросить у меня,теперь я в курсе всего  (гуд)
                                      Татьяна

Lapka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 863
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Кто ездил в Еловую Падь (санаторий)?
« Ответ #30 : 11 ноября 2009, 22:35 »
Татьяна, спасибо за то, что откликнулись (цветы) (цветы) (цветы)
Буду долго и много думать над прочитанным (не знаю не знаю), но скорее всего, мы просто попадем на карантин, сейчас же все ДУ закрывают (пардон)

мама Люджика

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: дочь
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • тружусь аки пчела
    • Награды
Re: Кто ездил в Еловую Падь (санаторий)?
« Ответ #31 : 12 ноября 2009, 16:45 »
Лапка!я что-то не поняла ,вы что уже скоро едете? со всеми тремя?
в основном корпусе есть комнаты как раз на одну семью из 4 чел,а в других комнатах по 4 человека на комнату,она разделена на две половины и вместо двери шторка,еще одна половина выходит прямо дверью на туалет,через него надо заходить и выходить :(

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: Кто ездил в Еловую Падь (санаторий)?
« Ответ #32 : 12 ноября 2009, 16:48 »
отвечу за Лапку, она едет с младшим и средней 30 числа




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Lapka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 863
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Кто ездил в Еловую Падь (санаторий)?
« Ответ #33 : 12 ноября 2009, 19:33 »
Оксана (сердце)
Только мелкий сегодня заболел , температура и кашель(плачу), так что все теперь под бооольшим вопросом

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: Кто ездил в Еловую Падь (санаторий)?
« Ответ #34 : 12 ноября 2009, 20:14 »
Оксана (сердце)
Только мелкий сегодня заболел , температура и кашель(плачу), так что все теперь под бооольшим вопросом
ну у вас есть еще время подлечиться, успевайте, в носик протаргол капайте
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Valentine

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +210/-19
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Две доченьки: Алина - 9 мая 2006 г., Надежда - 27 сентября 2010г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Ершовский
  • Улыбаемся и пашем :)
    • Награды
Re: Кто ездил в Еловую Падь (санаторий)?
« Ответ #35 : 11 декабря 2009, 02:25 »
Девочки, нам как очень часто болеющим педиатр дала справку в Матрешку на получение путевки в Еловую Падь (в путевке написано зима-весна). Хочу ближе к весне туда...... скажите, куда именно в матрешке надо идти, что с собой помимо этой справки брать? Можно ли взять путевку на определенные числа (например, я хочу с 1 по 15 марта (+- неделя), это реально? Мама по любому полису кроме Росно платно идет?
Продам память для ноутбука DDR4 4Гб 2133Мгц http://38mama.ru/forum/index.php?topic=438893.msg15697940#msg15697940
Продам зимнюю обувь Keddo д/д 37р-р http://38mama.ru/forum/index.php?topic=412729.msg15547187#msg15547187
Продам коньки дд. 31-32 р-р http://38mama.ru/forum/index.php?msg=15555526

Lapka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 863
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Кто ездил в Еловую Падь (санаторий)?
« Ответ #36 : 11 декабря 2009, 09:24 »
Валя, я вчера буквально вернулась с ребятишками оттуда. Сегодня напишу все подробно-преподробно (шарик)

Полуночница

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сын.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Кто ездил в Еловую Падь (санаторий)?
« Ответ #37 : 11 декабря 2009, 10:17 »
Девочки, нам как очень часто болеющим педиатр дала справку в Матрешку на получение путевки в Еловую Падь (в путевке написано зима-весна). Хочу ближе к весне туда...... скажите, куда именно в матрешке надо идти, что с собой помимо этой справки брать? Можно ли взять путевку на определенные числа (например, я хочу с 1 по 15 марта (+- неделя), это реально? Мама по любому полису кроме Росно платно идет?
Мы когда были,там везде были таблички,по траве не ходить-клещи!Моего ре не удержишь на асфальте,но тоже хотелось бы весной съездить!Где бы узнать,действительно ли там засилье комаров? (шарик)

Lapka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 863
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Кто ездил в Еловую Падь (санаторий)?
« Ответ #38 : 11 декабря 2009, 10:25 »
С нового года бесплатное питание и проживание оставляют ТОЛЬКО для ребятишек. При наличии у мамы любого полиса. Если мама с ребенком займут одно кровать-место в комнате, то тогда взрослый оплачивает только питание, 100 руб в сутки. Такие нововведения :(
И количество санаторно-курортных дней уже не 18, а 11...

Полуночница

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сын.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Кто ездил в Еловую Падь (санаторий)?
« Ответ #39 : 11 декабря 2009, 11:26 »
А за 11 дней там реально ничего не успеть!Как обычно пока приедешь,только еа другой день прцедуры,выходные,И смысл ехать из за 5 разрозненных процедур! (удивленный)

Lapka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 863
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Кто ездил в Еловую Падь (санаторий)?
« Ответ #40 : 11 декабря 2009, 12:31 »
Не 5 а целых 7 (смех_оскал)
Это Минздраву спасибо

Полуночница

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сын.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Кто ездил в Еловую Падь (санаторий)?
« Ответ #41 : 11 декабря 2009, 13:09 »
Мы когда были,то хотели отказаться от галокамеры,так как получалось 10 процедур,но нам сказали,нормально!Приехали сюда,и тут сказали в нашей галокамере в Ново-Ленино,что нет смысла делать меньше 15! (убьюсь_об_стену)

Fairy AmberАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1571
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: сын 2004
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: СПб
    • Награды
Re: Кто ездил в Еловую Падь (санаторий)?
« Ответ #42 : 11 декабря 2009, 17:43 »
Я поскольку ездила платно, то платила за 2 недели без двух последних выходных , 12 дней - надо сказать, что мы все успели. Там все равно процедуры больше семи раз не назначают. Галокамеру и массаж конечно хочется побольше, но все остальное - как раз успели.
Записываться в санаторий надо идти в двухэтажное деревянное здание во дворе почти за Кабуки. Чуть дальше по Советской проходите и сворачиваете во двор за красный кирпичный дом с вывеской Восточная медицина - там во дворе и будет этот дом. Идти надо в понедельник либо четверг с 8 до 10. Там есть очередь тех, кто отъезжает в санаторий, но вам записываться без очереди. Если пойти заранее, то время можно выбрать хорошее. Хотя по-моему лучше всего там летом, когда купаться можно...

Lapka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 863
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Кто ездил в Еловую Падь (санаторий)?
« Ответ #43 : 12 декабря 2009, 02:47 »
Да, все верно, запись на очередь именно на Советской. Сейчас переехали на первый этаж они (да)
Про поездку:
Для меня это был опыт, ни на что не похожий. В плане того, что отпуск я проводила по-разному, и в дорогих отелях за границей (я_счаслив), и в двухнедельном автобусном туре-4 страны исколесили (я_упала), и в моих горячо любимых походах (сердце)
Я сразу настроилась на эту поездку как на приключение, причем в качестве отступного пути у меня был телефон для звонка мужу ("забери меня отсюда (крейзи)")
Анализы детям для поступления в отделение долечивания:
ОАК, ОАМ, соскоб на я\г, справку об эпидокружении(та, что три дня действительна)
Взрослому:
флюра, гинеколог, ОАК, ОАМ, кровь на сахар, кровь на РВ
При постановке на очередь выдают карту, кот заполняется врачами детской и взрослой поликлиники
Внимание! Ньюанс в том, что сначала должен заполнить свою страницу терапевт, и потом еще заверяется в двух кабинетах взрослой поликлиники (заведующая и еще кто-то), короче, там собираем три печати и три подписи
Затем то же самое в детской поликлинике-педиатр+ еще 2 печати и подпитси, итого три
Бумаги собраны, мы пришли к 8 часам ровно на Советскую в день заезда. Были третьими в очереди, после осмотра заведующая задала вопрос-как добираться будете, на нашем автобусе либо на своем транспорте?-я, разумеется, ответила, что мы поедем на машине (да). Она дала нам пропуск на территорию, объяснила как ехать, и мы прямиком отправились туда. Приехали первыми, нашли сестру хозяйку и нас поселили в хорошую, я считаю, комнату. Потому что был выбор и не было толкотни :), поэтому если есть такая возможность-лучше ехать самим пораньше, чтобы сразу удобно разместиться ;)

Да, из-за того, что мы приехали на пару часов раньше остальных, мы быстро прошли педиатра-терапевта, получили назначения на процедуры. Оч удобно
Мы жили в корпусе, где находится столовая, остались довольны. Комната на втором этаже на три места. Папа нам быстро две кровати сдвинул и получилось огромное спальное место, где мы втроем и обитали. Стены-подоконники-полы я сразу помыла привезенным из дома Мистером Мускулом, так мне спокойней, полчаса делов...
Недалеко от нашего корпуса находится родник, там брали воду для питья. Кормили в столовой хорошо. Хорошо-это понятие растяжимое, поэтому скажу так-по сравнению с обычными больницами. Дети у меня, да и я сама, съедали все. Потому что было вкусно. Те, кто приезжал раньше, отметили, что еда намного разнообразнее, чем летом или весной, например. Завтрак-каша НА МОЛОКЕ с маслом, хороший такой кусок сыра и печенье. На обед обязательно  мясо было- котлетки, курица, рыбные котлетки, сосиски (не абы какие, а молочные, вкусные). Полдник обычно плюсовался с ужином, ежедневно выпечка-пирожки, плюшки, СОК, компот, иногда молоко. Понятно, что еда не такая как дома, все запеченное, но для меня было удивительным, когда Гриша, который дома питается исключительно урывками и перекусами, ел и суп-любой, и маринад рыбный, и плов... еще и из своей порции добавку ему давала :)) Алинка тоже.... Ну ей с ее гастритом хроническим двухнедельное "правильное" питание понравилось, заодно от жевачек-чипсов и прочей дряни организм отдохнул :)
Фрукты нам привозил папа, я их обычно давала ребятне  в перерыве между обедом и ужином. Лекарства прописаные все выдавали в медпункте, даже грипферон-это, думаю, из-за вспышки гриппа в стране...
Зимой мне понравилось там очень (гуд), правда, нам еще повезло с погодой, и все горки и гуляния по заливу были наши, мне в кайф, дети тоже рады. Снега много, снег чистый, воздух-надышаться невозможно

Что еще-отоспались (смех_оскал), в 10 отбой, утром проснулся в 7 с копейками-голова ясная (я_счаслив), я уже и забыла это ощущение :)
Болеющие и кашляющие детки были, но нас Бог миловал, прожили все 11 дней без болячек, хотя в игровой, конечно, они как в муравейнике-копошатся, клеят, рисуют, еще и не уведешь ребенка оттуда-нравится там

У меня было совершенно четкое ощущение, что я на машине времени вернулась лет на 20 назад :). в хорошем смысле, ну т.е. обстановка, режим, игрухи- все из ТОГО  времени. Хотя оборудование для физиопроцедур все новое (гуд)
Отношение персонала внимательное, или нам повезло просто (пардон), были небольшие косяки в доме-проблемы с утечкой воды и батареей, сказали сестре-хозяйке, тут же пришел сантехник и все отремонтировал.
При выписке рекомендовали оздоравливаться каждые полгода :)
« Последнее редактирование: 29 декабря 2009, 01:53 от Лапка »

Fairy AmberАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1571
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: сын 2004
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: СПб
    • Награды
Re: Кто ездил в Еловую Падь (санаторий)?
« Ответ #44 : 12 декабря 2009, 13:28 »
ух, как будто вернулась туда))) может и правда зимой неплохо.. но ребенок просится летом) какая там водичка в заливе, ммм

Yanushka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +105/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2843
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Первоклашка-очаровашка Алеша, 16.04.2005, и сладкий карапузик Тимоша, 12.10.2012
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Набережная
    • Награды
Re: Кто ездил в Еловую Падь (санаторий)?
« Ответ #45 : 10 марта 2010, 13:08 »
Нам предложили съездить опять (шарик)
Сомневаюсь пока) Сказали, есть места на конец апреля-начало мая.
Девочки, почему в коттедже жить понравилось меньше, чем в основном корпусе?

Ice

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2021
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Есть трое
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Кто ездил в Еловую Падь (санаторий)?
« Ответ #46 : 10 марта 2010, 13:17 »
Посмотрела фотки, ну ничего не изменилось, я туда со старшей ездила в 2004 году, тоже зимой. И игровая комната и корпуса, пипец, ни копейки не вложили за это время.
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем. Пифагор
Награды
Многодетная  мама форума

Fairy AmberАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1571
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: сын 2004
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: СПб
    • Награды
Re: Кто ездил в Еловую Падь (санаторий)?
« Ответ #47 : 10 марта 2010, 15:14 »
а мы в июне поедем.. конечно есть санатории лучше, но нигде больше не дают больничный! а уж отпуск точно хочется провести получше, чем в очереди на процедуры) поэтому в отпуск - на море, а сюда - просто отдохнуть от работы, провести время с ребенком.

Полуночница

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сын.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Кто ездил в Еловую Падь (санаторий)?
« Ответ #48 : 10 марта 2010, 15:33 »
тоже хотим поехать снова в сентябре!В мае клещей боимся,в апреле грязно!Были год назад с 15 сент,теперь хотим с 1!А летом санаторий платный?

Fairy AmberАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1571
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: сын 2004
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: СПб
    • Награды
Re: Кто ездил в Еловую Падь (санаторий)?
« Ответ #49 : 10 марта 2010, 20:09 »
тоже хотим поехать снова в сентябре!В мае клещей боимся,в апреле грязно!Были год назад с 15 сент,теперь хотим с 1!А летом санаторий платный?

А мы прививки уже поставили от клещей)
Мы были как раз с 1 сентября, погода шепчет, но что купаться холодно, вот это обидно. Летом говорят что бесплатно, но мне дали направление только когда я сказала, что я за деньги...

zaikazzzz

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Рабочее
    • Награды
Re: Кто ездил в Еловую Падь (санаторий)?
« Ответ #50 : 26 марта 2010, 14:22 »
от клещей там территорию обрабатывают каждый год!! По возможности пытаются вложить денег на ремонт, но есть и более плачевные отделения в Матрешке

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!