Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Конференция с мэром. Ваши ощущения?  (Прочитано 6669 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Масёнок-КолбасёнокАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +55/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 841
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Максимка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Помяловского
  • Белые и пушистые :-)
    • Награды
Конференция с мэром. Ваши ощущения?
« Начало темы : 23 декабря 2011, 13:37 »
Обращаюсь ко всем, кто следит за ответами В.И. Кондрашова на вопросы форумчан.
Я внимательно прочитала все (имеющиеся на данный момент) его ответы, и меня гложет чувство, что все ответы даны "для отписки", истинно в духе "единороссовцев". Может, я придираюсь? Может, кому-то эти ответы показались ценными и с новой полезной информацией?
Меня, например, "покоробило", что все вопросы про транспорт сводятся к одним и тем же дежурным фразам, мол, за легальными перевозчиками мы еще как-то худо-бедно следим, а за нелегалами возможности отслеживать нет. Но, простите, мы-то как раз задаем вопросы о легальных перевозчиках. Что они курят во время движения, нецензурно выражаются, разговаривают по телефону во время движения, не следят за своим транспортным средством, как в смысле технического состояния, так и в смысле санитарном.
Я почему-то думала еще, что все вопросы обработают, объединят одинаковые в какие-то группы, а получается, что мэру на один и тот же вопрос приходится отвечать два раза (а то и больше), и, видимо, уже не читая подробности, даже если вопросы немного разнятся, - ответы все равно одинаковые.
Напишите свое мнение, пожалуйста. Очень интересно...
Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего. Это формальная фраза, которую говорили во время диспутов в древнем Китае, если собеседник начинал цепляться за слова и переставал видеть главное.

 

Листик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 833
  • Настоящее имя: МАРИЯ
  • Ваши деточки: Доченьки 2010 и 2015г.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО (Батищева. Е.В.)
  • Город/Район: Свердловский
  • Люблю тебя....безумно!!!
    • Награды
Ответ: Конференция с мэром. Ваши ощущения?
« Ответ #1 : 23 декабря 2011, 14:26 »
ой...мой наболевший - зарплата работникам детского сада(((
И ответ на вопрос "Почему так мало платят, поэтому никто не идет работать...." убивает на повал - чтобы шли работать воспитатели с образованием мы строим общежитие (нифигасе) Извините на кой мне то общежитие????? или что теперь всех уволить, кто обеспечен жильем, работает потому что нравится и можно сказать за идею, а будут работать те кто хочет маленькую зарплату и кому нужно общежите???
Бред.....честно расстроена такими ответами.....вода


Лаура

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 2316
  • Настоящее имя: Наталья, тел. 628-778
  • Ваши деточки: сын Сережа 08.01.99, сын Витюшкa 15.04.10
  • Род.дом: Областной роддом в Юбилейном
  • Улица: Театральная
  • Лучше бы комары жир сосали, а не кровь...
    • Награды
Ответ: Конференция с мэром. Ваши ощущения?
« Ответ #2 : 23 декабря 2011, 15:30 »
Еще раз подтвердилось что они могут давать только отписки, все размыто, после того как прочитала свой ответ по одному вопросу опять написала Медведеву, после его ответа буду писать Жириновскому. Ни у кого правды не допросишься.



Масёнок-КолбасёнокАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +55/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 841
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Максимка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Помяловского
  • Белые и пушистые :-)
    • Награды
Ответ: Конференция с мэром. Ваши ощущения?
« Ответ #3 : 23 декабря 2011, 18:34 »
ой...мой наболевший - зарплата работникам детского сада(((
И ответ на вопрос "Почему так мало платят, поэтому никто не идет работать...." убивает на повал - чтобы шли работать воспитатели с образованием мы строим общежитие (нифигасе) Извините на кой мне то общежитие????? или что теперь всех уволить, кто обеспечен жильем, работает потому что нравится и можно сказать за идею, а будут работать те кто хочет маленькую зарплату и кому нужно общежите???
Бред.....честно расстроена такими ответами.....вода

Ну да, как-то с общежитиями не совсем в тему...((( Уж лучше бы честно признался, что, мол, на зарплату работников детских садов мы никак повлиять не можем, - это финансирование федеральное. Было бы хоть понятно, что власти города не в силах изменить ситуацию в стране в целом. Хотя, могли бы и рассмотреть вопрос о региональных надбавках, например...  (удивленный)
А то пока, на мой взгляд, люди еще идут работать в детские сады, но только на условиях, что ре попадет в детсад. В этом смысле властям, кстати сказать, совсем невыгодно решать проблему нехватки детских садов, строя новые детские сады, потому что тогда места в детсадах будут, а воспитателей, - нет  (нифигасе).

svet ka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 161
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Александр -18 марта 1999г. Андрей - 12 ноября 2002г. Ванечка - 26 января 2011г.
  • Род.дом: Родной роддом Иркутска-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • Счастливы вместе!!!!
    • Награды
Ответ: Конференция с мэром. Ваши ощущения?
« Ответ #4 : 23 декабря 2011, 21:09 »
Нет ни одного конкретного ответа. Например: Ваш вопрос будет решен и т.д........ Везде написано:  этот вопрос решают там то, обратитесь туда, напишите сюда. Сплошные отписки. Печально((((
Награды
Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Масёнок-КолбасёнокАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +55/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 841
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Максимка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Помяловского
  • Белые и пушистые :-)
    • Награды
Ответ: Конференция с мэром. Ваши ощущения?
« Ответ #5 : 23 декабря 2011, 21:42 »
Нет ни одного конкретного ответа. Например: Ваш вопрос будет решен и т.д........ Везде написано:  этот вопрос решают там то, обратитесь туда, напишите сюда. Сплошные отписки. Печально((((

Значит, не у меня одной такие ощущения...(((
23 декабря 2011, 21:23
Вот это вообще перл:
"Здравствуйте, Татьяна!
 Надеюсь, Вы сами понимаете, что ответить на Ваш вопрос невозможно. Уверен, что если Вы отбросите эмоции и подойдете к проблеме с желанием ее решить, оптимальный вариант обязательно найдется. К тому же принимая решение родить ребенка, Вы предвидели ситуацию с выплатой кредита."  (я_упала)

Это что, намек: взял кредит - не рожай детей?  (нифигасе) Вообще-то никто не мог предвидеть, что очереди в детские сады будут такими длинными, что невозможно к полутора годам на работу выйти опять...  (я_упала)

Лаура

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 2316
  • Настоящее имя: Наталья, тел. 628-778
  • Ваши деточки: сын Сережа 08.01.99, сын Витюшкa 15.04.10
  • Род.дом: Областной роддом в Юбилейном
  • Улица: Театральная
  • Лучше бы комары жир сосали, а не кровь...
    • Награды
Ответ: Конференция с мэром. Ваши ощущения?
« Ответ #6 : 23 декабря 2011, 22:39 »
"Здравствуйте, Татьяна!
 Надеюсь, Вы сами понимаете, что ответить на Ваш вопрос невозможно. Уверен, что если Вы отбросите эмоции и подойдете к проблеме с желанием ее решить, оптимальный вариант обязательно найдется. К тому же принимая решение родить ребенка, Вы предвидели ситуацию с выплатой кредита."  (я_упала)

Вот этот ответ меня убил больше всех, я от своего была не в таком шоке как от этого. Девочки что за эмоции пахать, пахать и пахать, не фиг рожать, надо налоги платить и кредитов побольше брать.

Листик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 833
  • Настоящее имя: МАРИЯ
  • Ваши деточки: Доченьки 2010 и 2015г.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО (Батищева. Е.В.)
  • Город/Район: Свердловский
  • Люблю тебя....безумно!!!
    • Награды
Ответ: Конференция с мэром. Ваши ощущения?
« Ответ #7 : 24 декабря 2011, 14:00 »
Да да .....меня этот ответв шок ввел.....даже перечитала несколько раз думала не так поняла.....
и после этого наша власть, так сказать, за рождаемость и против абортов????


Нарьянга

  • Моя психика - сильнее вашей критики...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 553
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • Главное не путать взрыв эмоций с всплеском дури
    • Награды
Ответ: Конференция с мэром. Ваши ощущения?
« Ответ #8 : 24 декабря 2011, 14:14 »
"Здравствуйте, Татьяна!
 Надеюсь, Вы сами понимаете, что ответить на Ваш вопрос невозможно. Уверен, что если Вы отбросите эмоции и подойдете к проблеме с желанием ее решить, оптимальный вариант обязательно найдется. К тому же принимая решение родить ребенка, Вы предвидели ситуацию с выплатой кредита."  (я_упала)



 (не знаю не знаю), сам себе противоречит - ответа нет - а решить можно.  Но всё самостоятельно т.к ОНИ не  причем (крейзи)

А целом тоже ответы не понравились, ждала чего то большего, конкретных ответов, на заданные вопросы. Тем более примерно можно ожидать было на какие темы будут вопросы, и если не можешь (по каким-то причинам) внятно ответить на большинство может и не стоило...  Согласна с  Листик - вода.

Масёнок-КолбасёнокАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +55/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 841
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Максимка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Помяловского
  • Белые и пушистые :-)
    • Награды
Ответ: Конференция с мэром. Ваши ощущения?
« Ответ #9 : 24 декабря 2011, 17:30 »
Да да .....меня этот ответв шок ввел.....даже перечитала несколько раз думала не так поняла.....
и после этого наша власть, так сказать, за рождаемость и против абортов????

Наша власть "за" рождаемость, но нашими же силами... А они не при чем...(((

Океан

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1362
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ, Зайцева А.Г.; ГПЦ, Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: мкр. Крылатый
    • Награды
Ответ: Конференция с мэром. Ваши ощущения?
« Ответ #10 : 24 декабря 2011, 17:47 »
Нет, меня не устроил формат ответа на поставленный мной вопрос. :( И в целом от ВСЕХ ответов больше разочарования. Хоть я и имею по роду своей деятельности представление о том, как даются ответы на обращений граждан, но здесь-то инициатива исходила от мэра в первую очередь, поэтому я надеялась на более конструктивный результат. Лично на свой вопрос я получила ответ в виде встречного вопроса. (ржу) ИМХО, а это уже проявление неуважения.
[реклама удалена]

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: Конференция с мэром. Ваши ощущения?
« Ответ #11 : 24 декабря 2011, 18:44 »
на свои вопросы мне еще не ответили, жду, но прочитав остальные ответы, поняла, что я могу и не ждать ответов реальных на свои вопросы, кругом отмашки и сплошная вода. Сейчас пропал даже интерес, уже не захожу и не читаю, все ожидаемо. ИМХО




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Масёнок-КолбасёнокАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +55/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 841
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Максимка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Помяловского
  • Белые и пушистые :-)
    • Награды
Ответ: Конференция с мэром. Ваши ощущения?
« Ответ #12 : 24 декабря 2011, 19:10 »
на свои вопросы мне еще не ответили, жду, но прочитав остальные ответы, поняла, что я могу и не ждать ответов реальных на свои вопросы, кругом отмашки и сплошная вода. Сейчас пропал даже интерес, уже не захожу и не читаю, все ожидаемо. ИМХО

Ага, на мои вопросы тоже еще нет ответа, но могу уже почти со 100-%-ной уверенностью предположить, что будет в ответе. Тоже не жду... Формат конференции немного "подкачал" - односторонняя связь в данном случае сыграла плохую шутку... Были бы вопросы небольшими партиями, и сразу с ответами, - многие вопросы уже отпали бы сами собой... И мэру меньше отвлекаться от дел государственных...  (крейзи)

Лучика

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2217
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Алина, д.р. 22.10.2006; Артемий, д.р. 24.09.2015
  • Род.дом: Юбилейный ОПЦ, врач Портнягина
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Конференция с мэром. Ваши ощущения?
« Ответ #13 : 24 декабря 2011, 23:39 »
тоже порадовал ответ, дальше и читать не хочу, по первому странице все понятно.
"Здравствуйте, такого гололеда не было отродясь. Передвигаться по улицам можно только на коньках. Невозможно ни пешком ходить, ни ездить на машине, особенно по небольшим (нецентральным) улицам. Почему так?  "
ответ
"Дарья, здравствуйте.

Уборка  снега каждый год вызывает нарекания  со стороны горожан. Причины для  недовольства, согласен, есть. Но тем  не менее предлагаю смотреть на вещи объективно. 

Начну по порядку. Уборкой городских дорог  от снега занимаются три муниципальных унитарных предприятия. МУП «Иркутскавтодор» обслуживает дороги Октябрьского и Правобережного округов, МУП «Спецавтотранс» - дороги Свердловского и Ленинского округов, МУП «Служба эксплуатации мостов» - мосты и мостовые переходы. 

Как только выпадает снег, на дороги выходят пескоразбрасывающие  машины, которые посыпают дорогу инертными  материалами для предупреждения гололеда, в Иркутске для этого  используется песко-соляная смесь. После того, как снег перестает  идти, на магистраль выходят плужно-щеточные машины, непосредственно убирающие снег с дороги к обочинам. Затем наступает очередь снегопогрузчиков. Все работы ведутся в соответствии с графиком, разработанном на предприятиях, обслуживающих городские дороги. Первыми в этом графике идут основные магистральные улицы – Ленина, Байкальская, К. Маркса, Трактовая, Р. Люксембург, Лермонтова, Маяковского. Затем – второстепенные.  "

да не волнует меня что каждый год уборка улиц вызывает нарекания, не волнует! почему мы должны оглядываться назад, почему не должны стремиться к лучшему ? мэра для чего выбирали - чтобы он решал вопросы и улучшал ситуацию в городе, а он кивает головой - вон у тех тоже улицы не были убраны. Между тем на дорогах такая жесть. Вызывает нарекания. Может мне мэрия цену сломанных из-за гололеда сапог вернет?

Если честно негатива (или недовольства) к К у меня все больше и больше, не вижу я его работы, как будто город без руководителя.

Ленусик777

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 5
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Один сынок
  • Род.дом: 2-й Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: К. Либкнехта
    • Награды
Ответ: Конференция с мэром. Ваши ощущения?
« Ответ #14 : 25 декабря 2011, 02:05 »
А у нас возле Советской вроде неплохо убирают. Сапоги на зиму лучше без каблуков брать, да и с дитем в них удобнее. Вопросы, конечно, не все решаемы, но если реально серьезный - то можно в приемную президента сходить - она в обл. думе - там все поднятые вопросы решают в 100% - иначе и министров снять могут...

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Конференция с мэром. Ваши ощущения?
« Ответ #15 : 25 декабря 2011, 02:43 »
Ну да, как-то с общежитиями не совсем в тему...((( Уж лучше бы честно признался, что, мол, на зарплату работников детских садов мы никак повлиять не можем, - это финансирование федеральное.
но они МОГУТ повлиять!!! Это не федеральное финансирование. И новая система оплаты труда предусматривает системы надбовок. Если муниципалитет запланирует в бюджете суммы на финансирование МДОУ, то все будет освоено.

Масёнок-КолбасёнокАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +55/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 841
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Максимка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Помяловского
  • Белые и пушистые :-)
    • Награды
Ответ: Конференция с мэром. Ваши ощущения?
« Ответ #16 : 25 декабря 2011, 12:16 »
но они МОГУТ повлиять!!! Это не федеральное финансирование. И новая система оплаты труда предусматривает системы надбовок. Если муниципалитет запланирует в бюджете суммы на финансирование МДОУ, то все будет освоено.

Значит, предпочитают, как с детскими садами: лучше построить несколько общежитий, чем на те же деньги увеличить зарплату воспитателям... получается так... раз речь шла именно про общежития... правда, какой толк в этих общежитиях тем, у кого есть жилье, непонятно. И еще непонятно: в общежитии всю жизнь жить не будешь, все равно придется брать ипотеку и покупать, а на такие зарплаты как у воспитателей, - это нереально.
У моей мамы знакомая-воспитатель недавно проходила аттестацию. Вместо 1-ой категории ей дали 9 разряд (!) только за то, что не умеет работать с компьютером (всё остальное у нее на отлично). Вот тоже в зарплате потеряла, хотя с ребятишками работает "на ура", родители не нахвалятся на нее... Это что, способ экономии такой?  (нифигасе)

Лучика

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2217
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Алина, д.р. 22.10.2006; Артемий, д.р. 24.09.2015
  • Род.дом: Юбилейный ОПЦ, врач Портнягина
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Конференция с мэром. Ваши ощущения?
« Ответ #17 : 25 декабря 2011, 16:24 »
Сапоги на зиму лучше без каблуков брать, да и с дитем в них удобнее.

почему лучше. Если я ношу сапоги с каблуком, без только на прогулки. Почему я должна лучше брать без, потому что улицы не убирают, потому что мэр кивает на прошлое - всегда так было. А может в шею такого мэра тогда.

Мерит

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +72/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2223
  • Настоящее имя: НАТАЛЬЯ
  • Ваши деточки: Дарья - 24 года.
  • Род.дом: Бограда.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская.
  • Мерит - возлюбленная солнца.
    • Награды
Ответ: Конференция с мэром. Ваши ощущения?
« Ответ #18 : 25 декабря 2011, 18:55 »
 н да.. единодушие в ощущениях однако...отписки , а ответ на вопрос мамы как жить дальше :" сама рожала, сама кредиты брала...." надо в ПЕРЛЫ мера.. выносить.. фарс..
Мои работы: костюмы для танца живота, вышивка бисером, пайетками, стразами: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=15462.0

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Конференция с мэром. Ваши ощущения?
« Ответ #19 : 25 декабря 2011, 18:57 »
н да.. единодушие в ощущениях однако...отписки , а ответ на вопрос мамы как жить дальше :" сама рожала, сама кредиты брала...." надо в ПЕРЛЫ мера.. выносить.. фарс..
Наташа, а дай ссыль на этот ответ? что то я читала читала не увидела.
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

Мерит

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +72/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2223
  • Настоящее имя: НАТАЛЬЯ
  • Ваши деточки: Дарья - 24 года.
  • Род.дом: Бограда.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская.
  • Мерит - возлюбленная солнца.
    • Награды
Ответ: Конференция с мэром. Ваши ощущения?
« Ответ #20 : 25 декабря 2011, 19:02 »
Наташа, а дай ссыль на этот ответ? что то я читала читала не увидела.
Добрый день! Не буду оригинальна...Скоро сынишке 1,5 года исполнится..и выплаты закончатся.. Вопрос: На что жить???В садик принимают с 2-х лет.Или Частный за 12-15 т.р., причем наблюдая за работой частного садика у нас во дворе, понимаешь ,что платишь за "кота в мешке", так как с детьми никто не занимается.Да и стоимость уж слишком большая, я работала до декрета на руководящей должности, с 2 образованиями и получала 30 т.р., если заплатить за садик 15 т.р., за квартиру, все налоги и т.п. НА что ЖИТЬ? На что растить ребенка? Его обучать? ...и платить ипотеку... С каких все это средств делать?

tataS


Здравствуйте, Татьяна!

Надеюсь, Вы сами понимаете, что ответить на Ваш вопрос невозможно. Уверен, что если Вы отбросите эмоции и подойдете к проблеме с желанием ее решить, оптимальный вариант обязательно найдется. К тому же принимая решение родить ребенка, Вы предвидели ситуацию с выплатой кредита.


Виктор Кондрашов


точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Конференция с мэром. Ваши ощущения?
« Ответ #21 : 25 декабря 2011, 19:17 »
Добрый день! Не буду оригинальна...Скоро сынишке 1,5 года исполнится..и выплаты закончатся.. Вопрос: На что жить???В садик принимают с 2-х лет.Или Частный за 12-15 т.р., причем наблюдая за работой частного садика у нас во дворе, понимаешь ,что платишь за "кота в мешке", так как с детьми никто не занимается.Да и стоимость уж слишком большая, я работала до декрета на руководящей должности, с 2 образованиями и получала 30 т.р., если заплатить за садик 15 т.р., за квартиру, все налоги и т.п. НА что ЖИТЬ? На что растить ребенка? Его обучать? ...и платить ипотеку... С каких все это средств делать?

tataS


Здравствуйте, Татьяна!

Надеюсь, Вы сами понимаете, что ответить на Ваш вопрос невозможно. Уверен, что если Вы отбросите эмоции и подойдете к проблеме с желанием ее решить, оптимальный вариант обязательно найдется. К тому же принимая решение родить ребенка, Вы предвидели ситуацию с выплатой кредита.


Виктор Кондрашов


ясно пока ипотеку не выплатишь рожать нельзя....нииииизяяяя))))))))))))))))

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: Конференция с мэром. Ваши ощущения?
« Ответ #22 : 25 декабря 2011, 20:24 »
Добрый день! Не буду оригинальна...Скоро сынишке 1,5 года исполнится..и выплаты закончатся.. Вопрос: На что жить???В садик принимают с 2-х лет.Или Частный за 12-15 т.р., причем наблюдая за работой частного садика у нас во дворе, понимаешь ,что платишь за "кота в мешке", так как с детьми никто не занимается.Да и стоимость уж слишком большая, я работала до декрета на руководящей должности, с 2 образованиями и получала 30 т.р., если заплатить за садик 15 т.р., за квартиру, все налоги и т.п. НА что ЖИТЬ? На что растить ребенка? Его обучать? ...и платить ипотеку... С каких все это средств делать?

tataS


Здравствуйте, Татьяна!

Надеюсь, Вы сами понимаете, что ответить на Ваш вопрос невозможно. Уверен, что если Вы отбросите эмоции и подойдете к проблеме с желанием ее решить, оптимальный вариант обязательно найдется. К тому же принимая решение родить ребенка, Вы предвидели ситуацию с выплатой кредита.


Виктор Кондрашов
жесть, выкрутился называется. (нифигасе) Лучше уж посочувствовал и наврал, что будем работать в этом направлении, но в таком духе...нда (не знаю не знаю)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Конференция с мэром. Ваши ощущения?
« Ответ #23 : 25 декабря 2011, 20:26 »
жесть, выкрутился называется. (нифигасе) Лучше уж посочувствовал и наврал, что будем работать в этом направлении, но в таком духе...нда (не знаю не знаю)
ну он и выкрутился, мол Бог в помощь))))

Лучика

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2217
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Алина, д.р. 22.10.2006; Артемий, д.р. 24.09.2015
  • Род.дом: Юбилейный ОПЦ, врач Портнягина
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Конференция с мэром. Ваши ощущения?
« Ответ #24 : 25 декабря 2011, 21:51 »
"Отмечу, что в последние годы для ремонта тротуаров используем тротуарную плитку сухого прессования, которая имеет высокие прочностные показатели и шероховатую поверхность. На тротуарах центральных улиц и пешеходных дорожках скверов города укладывается высокопрочная гранитная плитка, с термической обработанной антискользящей поверхностью.  "

ну как так можно, ведь неправду. Я работаю в центре. И очень хочу спросить - где эта плитка с  "антискользящей поверхностью" ? а летом хочу уточнить, где эта плитка, что отвечает этим вот "высокие прочностные показатели" - ведь все раскрошено, каблук поставить не куда, идешь место куда наступить выбираешь. А щели между плитками, там шпилька застревает. Где качество о котором пишет мэр.
25 декабря 2011, 21:46
"Добрый  день, Артем.

Думаю, что к 2014 году, когда Вашему ребенку  придет время идти в детский сад, вопрос о местах в них будет  не таким острым. О политике городской администрации в этом вопросе я писал выше. Возможно, будет снижена стоимость и в частных детских садах, ведь спрос рождает предложение."

супер ответ. Думаю, что Артем может идти прямо к К в 2014 году, если не попадет в детский сад его ребенок. И напомнить, что вопрос должен бы быть не острым. Но, боюсь, что ответ будет " Вы сами понимаете, что ответить на Ваш вопрос невозможно. Уверен, что если Вы отбросите эмоции и подойдете к проблеме с желанием ее решить, оптимальный вариант обязательно найдется."

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!