Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: сыну 9 лет не может уснуть.  (Прочитано 28799 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

радостнаяАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 567
  • Настоящее имя: Ната
  • Ваши деточки: 2 деток
  • Род.дом: МУЗ СГБ роддом
  • Город/Район: иркутская область
    • Награды
сыну 9 лет не может уснуть.
« Начало темы : 06 июня 2011, 15:19 »
Сыну 9 лет, проблема с засыпанием (спит нормально в другой комнате), устал , ложится спать, через 5-10 минут говорит что уснуть не может, вздыхает ,крутится, встает в туалет, делает все что бы мы его слышали. Если папа идет спать с ним засыпает быстро и без проблем! Бывают редкие дни когда ложится и засыпает нормально, но редко! Вроде не боится, вот просто полохо засыпает ! Ни уговоры полежать подольше , посчитать , ни ругань не помогают!Такая ерунда у нас уже 2 года! Нервы на приделе! Что делать?

 

Мечта поэта

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 952
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Мартовский котенок Ванечка (2015 г.р) и любимка Полинка (2003 г.р)
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: сыну 9 лет не может уснуть.
« Ответ #1 : 06 июня 2011, 17:24 »
постою послушаю, у коллеги девочка 10 лет - такая же ерунда

ROXXY

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Сообщений: 1121
  • Ваши деточки: Двое.
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ (Дорошенко Е.Ю.)
  • Город/Район: Аэропорт
    • Награды
Ответ: сыну 9 лет не может уснуть.
« Ответ #2 : 06 июня 2011, 20:02 »
Мы в вашу компанию. Ходили по этому поводу к неврологу. Говорит, что перегруженна нервная система.


Устала быть сильной..........

радостнаяАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 567
  • Настоящее имя: Ната
  • Ваши деточки: 2 деток
  • Род.дом: МУЗ СГБ роддом
  • Город/Район: иркутская область
    • Награды
Ответ: сыну 9 лет не может уснуть.
« Ответ #3 : 06 июня 2011, 22:29 »
А как разгрузить не сказала? Что прописала? Я вот тоже думаю об этом (сходить к неврологу):(А то скоро крейзи буду  (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену)

ROXXY

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Сообщений: 1121
  • Ваши деточки: Двое.
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ (Дорошенко Е.Ю.)
  • Город/Район: Аэропорт
    • Награды
Ответ: сыну 9 лет не может уснуть.
« Ответ #4 : 06 июня 2011, 22:33 »
Мы пропили глицин. Во время учебного года помогало, сейчас опять плохо засыпает.

В то лето после 3-х недель, проведённых на Курорте Ангара, несколько месяцев засыпала едва добравшись до подушки.

Ирина_irk

  • Спокойная, не лезу вон из кожи, те кто меня не любят - успокойтесь, я не люблю вас тоже!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1032
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Алиса 22.06.2015
  • Род.дом: ГПЦ,Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: сыну 9 лет не может уснуть.
« Ответ #5 : 07 июня 2011, 00:37 »
Может ему внимания не хватает?он таким образом пытается его привлечь?ведь с папой он быстро засыпает (удивленный)

радостнаяАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 567
  • Настоящее имя: Ната
  • Ваши деточки: 2 деток
  • Род.дом: МУЗ СГБ роддом
  • Город/Район: иркутская область
    • Награды
Ответ: сыну 9 лет не может уснуть.
« Ответ #6 : 07 июня 2011, 08:48 »
Да и так стараемся  с ним почаще -погладить да поабниматся, с папой постоянно ченить делают, сейчас ребенок 4 мес., дак он ее так любит, не ревнует совсем, вниманием не обделен, всегда подарки. Тут припугнули с бабушкой что будем ему уколы ставить на ночь, дак он говорит "ставьте"- мы оторопели! Так вроде нормально все, а вот засыпание это-пипец, отец спал с ним пол года,ну уже куда больше! (укачиваю лялю)

Wlada

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 544
  • Настоящее имя: Влада
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: сыну 9 лет не может уснуть.
« Ответ #7 : 07 июня 2011, 09:01 »
    У меня 2 детей: 7 лет и 4 года. Каждый вечер по традиции перед сном читаем, потом, какое-то время (в среднем мин. 20) лежу с ними пока заснут (хотя бы один). Если оставить их самих засыпать, то заснут через час, то начнется попить, пописать и т.д. Я вообще не вижу в этом проблемы, я помню тоже в детстве частенько не могла уснуть - с годами прошло  :).     

радостнаяАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 567
  • Настоящее имя: Ната
  • Ваши деточки: 2 деток
  • Род.дом: МУЗ СГБ роддом
  • Город/Район: иркутская область
    • Награды
Ответ: сыну 9 лет не может уснуть.
« Ответ #8 : 07 июня 2011, 09:15 »
Мы тоже по "традиции" читали и пели ему до 7 лет перед сном! Тоже лежали пока не уснет,но ведь ему уже 9,так и до 18 можно лежать, у меня никогда небыло таких проблем в детстве! Когда то надо самостоятельно привыкать, целуем его перед сном , гладим, одеяло поправлю "спи сынок" -ага мать! (звездочки) А для меня это проблема, ребенок ведь большой , внимания хватает, ничем не обделен. Не знаю уже ,капризы это или действительно с нервной системой что-то .Думаю к неврологу свозить, может поможет!Хотя представляю что он пропишет. Глицин мы пили -толку нет и чай детский успокоительный.

Wlada

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 544
  • Настоящее имя: Влада
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: сыну 9 лет не может уснуть.
« Ответ #9 : 07 июня 2011, 09:38 »
Мы тоже по "традиции" читали и пели ему до 7 лет перед сном! Тоже лежали пока не уснет,но ведь ему уже 9,так и до 18 можно лежать, у меня никогда небыло таких проблем в детстве! Когда то надо самостоятельно привыкать, целуем его перед сном , гладим, одеяло поправлю "спи сынок" -ага мать! (звездочки) А для меня это проблема, ребенок ведь большой , внимания хватает, ничем не обделен. Не знаю уже ,капризы это или действительно с нервной системой что-то .Думаю к неврологу свозить, может поможет!Хотя представляю что он пропишет. Глицин мы пили -толку нет и чай детский успокоительный.
    ИМХО: Это из разряда предубеждений зачем нам брать ре в родительскую кровать, будет потом до 18 лет спать с нами. Мы брали, дети спят сейчас сами, причем  "боя за освобождение" нашей кровати не было (ржу), всё прошло достаточно плавно. В период полового созревания и как следствие изменения гармонального фона у многих подростков повышенная подребность во сне, я напр. помню что лет в 13 оч. любила спать, когда в более раннем возрасте не могла уснуть меня не ругали и не делали из этого проблемы.
    Если верите врачам - сходите. Но я не вижу вообще проблемы. Как раз таки доверительные отношения с ре складываются долгие годы, и оч. часто в каких-то малозаметных вещах, напр. если я знаю что моему ре пусть ему даже и 9 лет легче, проще заснуть когда я рядом, то почему бы мне не полежать с ним лишнии 20 мин. Как говорится маленькие детки - маленькие бедки. Сомневаюсь, что в "18 лет" (думаю даже гораздо раньше в 13 лет) он попросит Вас усыпить себя  :)).             
07 июня 2011, 09:34
   Если как раз таки "несвоевременное засыпание" возводитить в ранг проблемы и постоянно выговаривать об этом ре, то эту ситуацию можно заякорить (по-моему так это называется в психологии) т.е.  в дальнейшем у ре со сном будут связанны отрицательные чувста, эмоции и в последствии чел. напр. может мучаться бессоницей.

радостнаяАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 567
  • Настоящее имя: Ната
  • Ваши деточки: 2 деток
  • Род.дом: МУЗ СГБ роддом
  • Город/Район: иркутская область
    • Награды
Ответ: сыну 9 лет не может уснуть.
« Ответ #10 : 07 июня 2011, 09:52 »
согласна, что проблему можно "Заякорить", поэтому стараюсь попроще с ним по этому поводу разговаривать ссылаясь на пустяк, хотя первое время меня это заводило. В свою постель считаю пускать лишним, он большой! пускали лет до 4, у родителей тоже должно быть свое пространство, тем более я нимогу спать с детьми, поэтому он спит с папой! Вы правы, невролог вряд ли поможет, транки пить -то неохота с таких лет, сдесь скорее психолог наверное .

Рисофа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 787
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: сыну 9 лет не может уснуть.
« Ответ #11 : 07 июня 2011, 09:56 »
    Мне кажется,что у ребенка уже сформировалась какая-то определенная последовательность действий-запрограммированность.Ведь получается,что сын идет спать и заранее думает и говорит о том,что не может уснуть.Сам переживает,наверное,от этого.А если вообще об этом не говорить,просто сказать:"Спокойной ночи!" и уйти.Сказать,какой будет завтра прекрасный день,как весело вы проведете завтра время,что завтра передали прекрасную погоду и т.д.,но не напоминать ему о том,чтобы засыпал скорее.
    Вообще дети плохо засыпают,если перевозбудились перед сном.Перед сном не нужны ни комп.игры,ни слишком активные игры.
    А сын утром рано встает?
Награды
Многодетная  мама форума

Murzik

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 183
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Тимоша, 3года 6 мес. увидел мир в 4.25 утра 23 мая 2006г., Родился Данечка 23 ноября 2010г. РОЖАЮ только 23 числа. ВОТ такая Я!
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Зимняя
    • Награды
Ответ: сыну 9 лет не может уснуть.
« Ответ #12 : 07 июня 2011, 10:02 »
    У меня 2 детей: 7 лет и 4 года. Каждый вечер по традиции перед сном читаем, потом, какое-то время (в среднем мин. 20) лежу с ними пока заснут (хотя бы один). Если оставить их самих засыпать, то заснут через час, то начнется попить, пописать и т.д. Я вообще не вижу в этом проблемы, я помню тоже в детстве частенько не могла уснуть - с годами прошло  :).     
полностью согласна, один в один.
 мне кажется в эти минуты мы (родители только его), поэтому или я , или папа лежим, когда не получается, то проходит час, а то и два, писает, пьет воду, покажет свои ранки, поцелует, скажет несколько раз спокойной ночи, но если мы все легли, то попрощались на ночь, он там внртится и потом все-таки засыпает.

радостнаяАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 567
  • Настоящее имя: Ната
  • Ваши деточки: 2 деток
  • Род.дом: МУЗ СГБ роддом
  • Город/Район: иркутская область
    • Награды
Ответ: сыну 9 лет не может уснуть.
« Ответ #13 : 07 июня 2011, 10:27 »
Действительно, он заранее думает что сейчас пойдет спать и не уснет! Так и говорит "я наверное не усну" , я говорю " да ты сейчас уснешь за 5 мин", и так ничего не говорим целуем, обнимаем, одеяло поправлю и ухожу - иногда засыпает сразу же, а чаще проблема, вот чтобы не мотать нервную ситему ему и себе отцу приходится с ним спать , или усыпит и придет.Да , маленькие детки маленкие бедки! психологическая проблема , а почему это стало проблемой напишу- в 4 года мы его перевели спать отдельно, ложились читали , пели и уходили -он засыпал, с 6 лет до 7 спал без проблем сам, с 7 как подменили -истерики ежевечерне, со всеми вытекающими, тотом подуспокоился и теперь вот типа уснуть не могу!Поэтому для нас это и стало проблемой , что после нормального самостоятельного сна такие пирожки!Я испугалась что с ним что то не то,ведь нормально было! Да, все тараканы с головы, вы правы!

Рисофа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 787
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: сыну 9 лет не может уснуть.
« Ответ #14 : 07 июня 2011, 10:41 »
радостная, Наташа,конечно,в 9-10 лет спать с ребенком-это не дело.Я понимаю,детки 2-5 лет-это одно.А здесь уже взрослый мальчик.Может он слишком долго утром спит,может его пораньше будить.Но я все-таки вижу психолог.зависимость,ребенок сам понимает свою проблему и зарание дает себе установку.Надо постараться ее убрать,тогда все будет нормально.А отношения с ребятами у него во дворе нормальные?Просто если ребенка отвергают друзья,он может и переживать вечером это,когда один остается.
Награды
Многодетная  мама форума

радостнаяАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 567
  • Настоящее имя: Ната
  • Ваши деточки: 2 деток
  • Род.дом: МУЗ СГБ роддом
  • Город/Район: иркутская область
    • Награды
Ответ: сыну 9 лет не может уснуть.
« Ответ #15 : 07 июня 2011, 10:52 »
Встает рано 7-7,30 долго спать не даем , да и сам привык свтавать рано, с друзьями -нормально, ходит на тенис 3 раза в неделю по 2 часа, вроде устает как надо! Это установочка в голове! Как справится? Сейчас вобще в деревне -бегает там до позна , дел куча, а все равно тоже самое! Я понимаю проблему , но никак справится не можем!

Murzik

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 183
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Тимоша, 3года 6 мес. увидел мир в 4.25 утра 23 мая 2006г., Родился Данечка 23 ноября 2010г. РОЖАЮ только 23 числа. ВОТ такая Я!
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Зимняя
    • Награды
Ответ: сыну 9 лет не может уснуть.
« Ответ #16 : 09 июня 2011, 11:35 »
Встает рано 7-7,30 долго спать не даем , да и сам привык свтавать рано, с друзьями -нормально, ходит на тенис 3 раза в неделю по 2 часа, вроде устает как надо! Это установочка в голове! Как справится? Сейчас вобще в деревне -бегает там до позна , дел куча, а все равно тоже самое! Я понимаю проблему , но никак справится не можем!
Ната, а если предложить ему занятие перед сном, н-р, пусть почитает сам или посмотрит любимый журнал или что-нибудь напишет, что волнует и потом прочитать с ним вместе и поговорить. пусть полсушаем в наушниках любимую музыку или что-нибудь в таком духе. я тоже честно говоря устала от того, что тим то так, то эдак нас около себя приземлит после чтения книг , питья и т. д., вот вчера все- чмок, спокойной ночи, прихожу из ванной- папа у него, а он спокойно уже спит- прошло от силы 5-10 мин. но пока терпимо, и он еще все-таки как будто маленький, 5 лет.

радостнаяАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 567
  • Настоящее имя: Ната
  • Ваши деточки: 2 деток
  • Род.дом: МУЗ СГБ роддом
  • Город/Район: иркутская область
    • Награды
Ответ: сыну 9 лет не может уснуть.
« Ответ #17 : 09 июня 2011, 11:42 »
все это пробовали, только с папой спать хотим-а так наверное и не усну -говорит! уже порой убить охота! вот папа и спит с ним, сам себя программирует  да нас заводит!

Murzik

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 183
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Тимоша, 3года 6 мес. увидел мир в 4.25 утра 23 мая 2006г., Родился Данечка 23 ноября 2010г. РОЖАЮ только 23 числа. ВОТ такая Я!
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Зимняя
    • Награды
Ответ: сыну 9 лет не может уснуть.
« Ответ #18 : 10 июня 2011, 09:51 »
все это пробовали, только с папой спать хотим-а так наверное и не усну -говорит! уже порой убить охота! вот папа и спит с ним, сам себя программирует  да нас заводит!
а  ваш папа до скольки работает,? может он(сын) в эти минуты восполняет нехватку внимания, пусть папа с ним почаше будет вне подготовки ко сну. мы нашего папу видим 2 час в день, поэтому  сережа  ложится с ним, а потом переходит на свою кровать, иногда конечно ворчит, но я его фактами забросаю и как-то все понятно, как нашим детям еще с нами общаться, они и находят любую возможность, так мне кажется. и поговорите с психологом, если все испробовали, значит нужна помощь специалиста.

радостнаяАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 567
  • Настоящее имя: Ната
  • Ваши деточки: 2 деток
  • Род.дом: МУЗ СГБ роддом
  • Город/Район: иркутская область
    • Награды
Ответ: сыну 9 лет не может уснуть.
« Ответ #19 : 10 июня 2011, 10:07 »
от папы внимания-куча, больше чем от меня! надо специалиста посетить видимо, за долгое время все пробовали уже, это видимо некая вредность в характере реб и эгоизм маненько ! (крейзи)

Лёлишна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +66/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1159
  • Настоящее имя: Юлия
    • Награды
Ответ: сыну 9 лет не может уснуть.
« Ответ #20 : 10 августа 2011, 17:02 »
Мы в вашу компанию. Ходили по этому поводу к неврологу. Говорит, что перегруженна нервная система.
Моей доче 8. мы тоже ходили к неврологу. С проблемой желания спать с родителями и невозможности заснуть одной. Она вытаращила глазки, сказала что это ужас полный, я отметила, что сама почти до 10 не прочь с родителями была поспать, она её посмотрела-поглядела, прописала Фенибут и поколоть Кортаксин. Доче сказала, что у них практика такая выезжать на дом, устанавливать камеры и наблюдать, продолжают ли они спать с родителями. Ничего не делали мы, муж сказал раз ей так спокойней - пусть с нами дрыхнет. Она нам гоыворит: я хочу пообниматься, поцеловаться с кем-нибудь. Знаете как стала спать одна? буквално вот, совсем недавно!!! У нас появилась собачка!!!! Маленькое ласковое чудо!!! Они дрыхнут вместе, обнимаются и целуются. Утром соскакивают и все ко мне в постель, прихватив с собой младшего брата. Я там уже одна, папа на работу уходит, а мы валяемся сколько захотим!!! много и долго выбирали породу - эта ценней всех оказалась. Теперь мы это прочувствовали на себе!

радостнаяАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 567
  • Настоящее имя: Ната
  • Ваши деточки: 2 деток
  • Род.дом: МУЗ СГБ роддом
  • Город/Район: иркутская область
    • Награды
Ответ: сыну 9 лет не может уснуть.
« Ответ #21 : 10 августа 2011, 18:15 »
Мы тоже взяли котенка-толку ноль....

LaFleur

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 794
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Ерши
    • Награды
Ответ: сыну 9 лет не может уснуть.
« Ответ #22 : 10 августа 2011, 18:26 »
а мой под мультики засыпает, может зря я разрешаю? я ему включаю и потом когда уснет выключаю! Иногда он просит полежать с ним, я если малой спит уже с радостью с ним валяюсь, обнимаюсь и болтаем! Потом он сам говорит: хочу спать..  Теперь я озадачилась, а уснет ли он без мультиков (не знаю не знаю), скоро школа ...

Лёлишна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +66/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1159
  • Настоящее имя: Юлия
    • Награды
Ответ: сыну 9 лет не может уснуть.
« Ответ #23 : 11 августа 2011, 00:48 »
Мы тоже взяли котенка-толку ноль....
У нас была котёнка - тоже не помогло. Киса  -не собака, она не умеет обниматься, она хочет чтоб её ласкали и гладили, она королева. а собака, как мы теперь уяснили, друг и товарищ, оближет с головы до пят, обнимется и душу продаст, чтоб только к себе в кроватку взяли. А если возьмёшь - отблагодарит сполна))))

радостнаяАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 567
  • Настоящее имя: Ната
  • Ваши деточки: 2 деток
  • Род.дом: МУЗ СГБ роддом
  • Город/Район: иркутская область
    • Награды
Ответ: сыну 9 лет не может уснуть.
« Ответ #24 : 10 октября 2011, 15:07 »
тема актуальна! (убьюсь_об_стену)может психолог заглянет и что то посоветует....

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!