Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Еще одно нововведение  (Прочитано 1139 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

MakintoshkaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-8
  • Сообщений: 782
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Мальчики
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Еще одно нововведение
« Начало темы : 05 июня 2011, 14:21 »
О такси:

Федеральный Закон РФ от 21 апреля 2011г. №69-ФЗ

С 1-го сентября 2011 года в каждом автомобиле, должно быть разрешение на перевозку пассажиров. Отсутствие данного разрешения – штраф - 5000руб.
Нет опознавательного фонаря на крыше автомобиля такси- штраф - 5000руб.
Нет цветографической расцветки, установленной Субъектом Федерации - 5000руб,
Нет договора фрахтования на данное транспортное средство - 5000руб,
Нет письменного договора с пассажиром - 5000руб.
Нет списка пассажиров, отметки о медицинском освидетельствовании, ГТО не реже, чем раз в полгода, при ежедневном техническом осмотре автомобиля механиком, всё это влечет наложение штрафа на водителя, должностное лицо, юридическое лицо. Штрафы от 1000руб. до 200 000 руб. за каждое нарушение (ст.11.14.1, ст11.14.2, ст12.3, ст12.4, ст.12.5).

Как пассажира "убили" эти пункты, по остальным, я думаю, выскажутся  профессионалы.

http://www.taxi-forum.ru/node/11873
http://edrofob.livejournal.com/30864.html

 

elena_arkadievna

  • Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье, я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье..)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +267/-11
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4848
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын - Дмитрий 18 лет (09.03.2004), сын - Андрей 10 лет (27.07.2011), сын - Александр 4года (16.01.2018)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Еще одно нововведение
« Ответ #1 : 05 июня 2011, 14:32 »
Вот меня, как пассажира, эти пункты не убивают, наоборот даже очень устраивают, но... В нашей стране очень любят все сделать за один день, в той же Америке реформы проводят годами, а в каких то областях десятилетиями.


Неточка Незванова

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 851
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Ответ: Еще одно нововведение
« Ответ #2 : 05 июня 2011, 14:35 »
Нет письменного договора с пассажиром - 5000руб.
Нет списка пассажиров,

Хотелось бы понять что конкретно это обозначает.  (удивленный)
 (не знаю не знаю)Я сажусь в такси и подписываю договор с таксистом на оказание транспортных услуг с указанием своей конкретной фамилии- имени и этот же таксист вносит меня в мифический список пассажиров- БРЕД КАКОЙ-ТО (убьюсь_об_стену)
Счастье,хоть и одинаковое на вид,цвета густого лавандового меда,совсем разное на вкус.Есть счастье, тающее на языке сливочным кремом и шоколадным ликером,есть шиплющее в носу пузырьками шампанского,счастье воспоминаний о прошлом имеет миндальную горечь,а счастье неожиданной встречи щекочет запахам корицы и апельсиновой цедры. А ведь есть еще счастье новых возможностей и счастье грядущей дороги,счастье возвращения и счастье ожидания рождественских подарков,счастье выходного дня,проведенного в зоопарке,счастье первого  поцелуя,счастье покормить живую белку и счастье считать падающие звезды.

MakintoshkaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-8
  • Сообщений: 782
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Мальчики
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Еще одно нововведение
« Ответ #3 : 05 июня 2011, 22:11 »
Т.е. я сначала читаю договор, потом предъявляю документ, удостоверяющий личность, водитель вносит мои данные в договор, я подписываю и мы, наконец-то, поехали..., а ... еще забыла мои данные надо внести в список пассажиров. А если пассажиров несколько, то вся процедура затягивается... Я, что на самолете передвигаюсь, чтобы документы предъявлять. Похоже, скоро в маршрутках и в автобусах всех переписывать будут. Это же сколько ненужной макулатуры, которую надо систематизировать, так еще хранить где-то.

Альбиша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +160/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 849
  • Ваши деточки: Трое
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Еще одно нововведение
« Ответ #4 : 06 июня 2011, 03:23 »
Очередной бред нашего правительства  (крейзи)
Интересно, что в таком случае делать с пьяным пассажиром?  (удивленный)
Награды
Многодетная  мама форума

Сигма

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 667
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Топкинский
    • Награды
Ответ: Еще одно нововведение
« Ответ #5 : 06 июня 2011, 03:38 »
Пьяный пусть передвигается на общественном транспорте или на своих двоих. Очень много водителей такси останутся без работы. А если учесть, что сейчас многие мужчины, потеряв работу, идут таксовать на своем автомобиле и этим кормят семью, т.к. больше негде работать, то ситуация для них будет незавидная. Примерно в таком ключе рассуждал один водитель такси, разговорившись со мной.
Народные куклы url=http://38mama.ru/forum/index.php?topic=87553.0]http://38mama.ru/forum/index.php?topic=87553.0[/url]
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=94885.0

MakintoshkaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-8
  • Сообщений: 782
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Мальчики
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Еще одно нововведение
« Ответ #6 : 06 июня 2011, 07:48 »

Очень разумно рассуждал. И, заметьте, эти мужчины не сидят на шеи государства, получая пособие по безработице, не лежат на диване и не спиваются, страдая от неудач, а пытаются заработать деньги и прокормить семью.

Сигма

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 667
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Топкинский
    • Награды
Ответ: Еще одно нововведение
« Ответ #7 : 06 июня 2011, 15:47 »
Очень разумно рассуждал. И, заметьте, эти мужчины не сидят на шеи государства, получая пособие по безработице, не лежат на диване и не спиваются, страдая от неудач, а пытаются заработать деньги и прокормить семью.
Да, в нашем государстве выжить непросто, даже если прилагаешь все усилия :(

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Ответ: Еще одно нововведение
« Ответ #8 : 06 июня 2011, 16:10 »
Ерунда какая-то.

Nastiafi

  • иногда я делаю вид, что я нормальная, но это становится скучным и я снова становлюсь собой
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +84/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 566
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Доченька Софья Алексеевна! 14 мая 2010
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Живу в лесу) Сейчас он необычайно красив!
  • СКОРО НОВЫЙ ГОД!
    • Награды
Ответ: Еще одно нововведение
« Ответ #9 : 06 июня 2011, 16:50 »
То есть выйти на улицу и махнуть рукой не получится? Бред какой-то(


Капелька Джема

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1438
    • Награды
Ответ: Еще одно нововведение
« Ответ #10 : 06 июня 2011, 17:26 »

Нет письменного договора с пассажиром - 5000руб.
Нет списка пассажиров,


Это шутка наверно...?...Бред какой то...
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Доброжелательная

  • Ничто так не преображает женщину, как любимый мужчина*))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 616
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доченька: 2002 г.р Сыночек: 2009г.р
  • Род.дом: ГПЦ врач Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Марата
  • Улица: Рабочего Штаба (СВЕТЛЫЙ)
  • Люблю жизнь*)
    • Награды
Ответ: Еще одно нововведение
« Ответ #11 : 06 июня 2011, 20:14 »
что еще за письменный договор с пассажиром???

elena_arkadievna

  • Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье, я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье..)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +267/-11
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4848
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын - Дмитрий 18 лет (09.03.2004), сын - Андрей 10 лет (27.07.2011), сын - Александр 4года (16.01.2018)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Еще одно нововведение
« Ответ #12 : 06 июня 2011, 22:38 »
Вот все зацепились за договор, а вот мне например, очень нравятся пункты "отметки о медицинском освидетельствовании, ГТО не реже, чем раз в полгода, при ежедневном техническом осмотре автомобиля механиком". Вот утром реально страшно ехать, когда водитель уже сутки за рулем и его "рубит" на ходу, или на поворотах что то хрустит и скрипит и молишься, чтобы колесо не отвалилось, да много всего перечислить можно.

YaloR

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +88/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1830
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: 07.10.10 встретились с дочей - Софией
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Еще одно нововведение
« Ответ #13 : 06 июня 2011, 22:47 »
Вот все зацепились за договор, а вот мне например, очень нравятся пункты "отметки о медицинском освидетельствовании, ГТО не реже, чем раз в полгода, при ежедневном техническом осмотре автомобиля механиком". Вот утром реально страшно ехать, когда водитель уже сутки за рулем и его "рубит" на ходу, или на поворотах что то хрустит и скрипит и молишься, чтобы колесо не отвалилось, да много всего перечислить можно.
так беда то у нас в чем? в перекосах!!!  (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену) хорошего без плохого у нас не бывает!

elena_arkadievna

  • Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье, я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье..)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +267/-11
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4848
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын - Дмитрий 18 лет (09.03.2004), сын - Андрей 10 лет (27.07.2011), сын - Александр 4года (16.01.2018)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Еще одно нововведение
« Ответ #14 : 06 июня 2011, 22:50 »
так беда то у нас в чем? в перекосах!!!  (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену) хорошего без плохого у нас не бывает!
Оля, я согласна, уже писала про это. Порядок надо наводить, но как у нас это делают, это просто ужас....

Yulianna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 951
  • Настоящее имя: Юлианна
  • Ваши деточки: Димушка(05.04.08) и Ксюшка(24.11.96)
  • Род.дом: ОПЦ и ЦРБ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Еще одно нововведение
« Ответ #15 : 06 июня 2011, 23:20 »
что еще за письменный договор с пассажиром???

Это обычный билет или квитанция )))

http://kommentarii.org/dogovora/page27.html



MakintoshkaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-8
  • Сообщений: 782
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Мальчики
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Еще одно нововведение
« Ответ #16 : 07 июня 2011, 09:37 »
Оказывается эта тема уже обсуждалась: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=100919.0

Закон не однозначный, иркутские таксисты уже выразили свое мнение http://liga-taxi.ru/news1/akciya_irkutsk_pohorony_legalnogo_taksi/

«Одно из главных нововведений касается легковых такси – с нового года вводится ответственность за нарушение их водителями правил перевозки пассажиров и багажа, – отметил заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России генерал-майор полиции Владимир Кузин. – К таким нарушениям относятся отсутствие в салоне предусмотренной информации, невыдача кассового чека или квитанции в форме бланка строгой отчетности, отсутствие цветографической схемы легкового такси или опознавательного фонаря, отказ водителя предъявить договор фрахтования или его копию либо заказ-наряд на предоставление транспортного средства для перевозки пассажиров и багажа по заказу, перевозка пассажиров и багажа по заказу без заключения в письменной форме договора фрахтования транспортного средства».

Как сообщил заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России генерал-майор милиции Владимир Кузин, этим документом урегулированы вопросы организации перевозок пассажиров и багажа легковым такси на территории субъектов РФ.
 «С 1 сентября 2011 года юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, осуществляющие деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, обязаны иметь соответствующее разрешение, – сказал Кузин. – Это разрешение действует только на территории того региона, уполномоченный орган которого его выдал, однако если между регионами заключено соглашение, то оно действительно и на территории другого региона. Предусматривается также, что с 1 января 2015 года законом субъекта может устанавливаться максимальное количество транспортных средств, используемых для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси».

А вот требования таксистов:
1. Лицензия должна выдаваться не на автомобиль, а водителю.
2. Договор между соседними субъектами Федерации должен заключаться до вступления закона в силу.
3.Единая цветовая гамма должна вводиться, не раннее чем через 5 лет со
дня вступления закона в силу.
4. Должен быть отменен обязательный письменный договор, между исполнителем и заказчиком, а также отменён обязательный список пассажиров.
5.Отмена обязательного договора фрахтования на автомобиль такси.
6. Отмена ГТО каждые шесть месяцев или отмена ежедневного осмотра такси механиком.
7. Пересмотреть сроки вступления закона в силу, назначить в каждом Субъекте Федерации ответственное лицо, за выдачу разрешений, организовать консультации по разъяснению закона, и правил обслуживания пассажиров.
8. Необходимо отменить квотирование.

Ollo

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 42
  • Настоящее имя: Ольга
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская, ИВАТУ
  • Спокойствие, главное спокойствие:)
    • Награды
Ответ: Еще одно нововведение
« Ответ #17 : 14 июня 2011, 22:56 »
Закон принят. Подождите, сейчас к нему еще поправок 40 внесут иничего от негоне останется. как обычно, пустота...

MakintoshkaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-8
  • Сообщений: 782
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Мальчики
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Еще одно нововведение
« Ответ #18 : 15 июня 2011, 09:27 »
Закон принят. Подождите, сейчас к нему еще поправок 40 внесут иничего от негоне останется. как обычно, пустота...

Это, как раз поправки. От основного уже ничего не осталось  (смех_оскал). Вот интересно, существует у нас хоть один принятый закон в целости и сохранности, в который не вносились поправки.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!