Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: В своей квартире как в Гробу, помогите...  (Прочитано 1929 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

StarАвтор темы

  • Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада…
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +139/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 586
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Два сыночка.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
В своей квартире как в Гробу, помогите...
« Начало темы : 13 сентября 2010, 12:11 »
Моя старшая сестра живет в доме на 1-м этаже Дом не удачный во всех отношениях. Квартира однокомнатная, не светлая, сырая, Я к тому что условие не самые лучшие. Вчера подвозила маму к сестре и увидела что ее единственное окно в квартиру наглухо закрыли каким то вагончиком. Прямо возле дома поставили вагончик, который закрывает два окна полностью как будто их там вообще нет! Я с сестрой общаюсь очень редко (мы не близки) но меня до глубины души возмутило то что кто то имеет права закрывать окна?! Сестра одинокая женщина у нет нет детей и мужа, живет так уже 2 недели.
Вы только представите открываете штору, а в окне нет света и вообще ничего нет (Железный вагон) Как в гробу!
Я не знаю куда обращаться, сестра не общительный человек, одиночка сама бегать не будет что то просить, Скажите что делать, может ТВ пригласить, чтоб сняли показали всем какой бес предел! (Я не знаю как это делать, знакомых нет на ТВ) Подскажите, что лучше сделать, чтоб у сестры окно открыли! Помогите...

 

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: В своей квартире как в Гробу, помогите...
« Ответ #1 : 13 сентября 2010, 12:15 »
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=63338.msg2570903#msg2570903  здесь про то, как связаться с телевидением.

StarАвтор темы

  • Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада…
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +139/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 586
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Два сыночка.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: В своей квартире как в Гробу, помогите...
« Ответ #2 : 13 сентября 2010, 12:32 »
Алёна Прекрасная, Алена, спасибо, с теле виденьем я знаю что можно связаться, будут ли они связываться, с этим. Может сначала надо идти в ЖКХ, ведь это их рук! Как это сделать правильно, на что опперется... и т.д...
13 сентября 2010, 12:31
Дом находится ост. Волжская Переулок Пограничный 1 Б
Они да же перекрыли табличку на доме!.

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: В своей квартире как в Гробу, помогите...
« Ответ #3 : 13 сентября 2010, 12:39 »
 (плачу) я думаю, в начале надо в ЖКХ или ТСЖ, выяснить у них кто поставил этот вагон и на каком основании, пусть покажут документы, подтверждающие право на установку данного вагончика




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Shizzgara

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 253
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Ответ: В своей квартире как в Гробу, помогите...
« Ответ #4 : 13 сентября 2010, 12:43 »
Люда, а саму сестру это сильно беспокоит? В любом случае в первую очередь надо в дом управление идти, выяснять, что от куда и т.д. И только потом САМА СЕСТРА (а не ты или мама) может писать жалобу и обращаться куда либо. Знаю, т.к. пытались кое-что за бабушку решать, но нам ответиль, что только квартиросъёмщик САМ может что-то предъявлять (удивленный)

Olivka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын Александр 13 лет, дочь Владислава 3 года и сын Алешенька 4мес
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутский р-н
    • Награды
Ответ: В своей квартире как в Гробу, помогите...
« Ответ #5 : 13 сентября 2010, 12:44 »
Я думаю, что, конечно, сначала нужно обратиться к тому, кто этот вагончик поставил, а уж потом, в зависимости от результата, идти дальше. В ЖКХ-то что говорят?
Делай что должен, и будь что будет.

У меня нет проблем с психикой. Я принимаю на свой счет только деньги.

StarАвтор темы

  • Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада…
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +139/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 586
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Два сыночка.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: В своей квартире как в Гробу, помогите...
« Ответ #6 : 13 сентября 2010, 12:51 »
Сестру это конечно беспокоит! Она не работает, все время в квартире находится, Но беспокоит только внутренне, Она боится пойти в ЖКХ знает что ее отфутболят. она да же в ответ ничего не скажет. У них там в ЖКХ бордак, делают что хотят... видимо кто то с выше есть... Сестра хочет продавать квартиру, но ...
13 сентября 2010, 12:49
Подскажите а что писать в заявлении! как это грамотно оформить, на какой пункт, закона опереться и т.д...

Olivka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын Александр 13 лет, дочь Владислава 3 года и сын Алешенька 4мес
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутский р-н
    • Награды
Ответ: В своей квартире как в Гробу, помогите...
« Ответ #7 : 13 сентября 2010, 13:10 »
Вагончик-то зачем поставили? выполняют какие-то работы? Если да, то я думаю, что жалобу надо писать в администрацию города в отдел по благоустройсту. В жалобе указать, что работы ведутся с нарушением интересов квартиросъемщика и т.д. Кстати, есть же нормы по освещенности и их даже как-то замеряют...

Чара

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +72/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 369
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: дочечка Катюшка 12.08.2003
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ЖК Прибайкальский
    • Награды
Ответ: В своей квартире как в Гробу, помогите...
« Ответ #8 : 13 сентября 2010, 13:19 »
а вы попробуйте сперва позвонить в ЖКО и узнать их это вагончик или нет

StarАвтор темы

  • Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада…
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +139/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 586
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Два сыночка.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: В своей квартире как в Гробу, помогите...
« Ответ #9 : 13 сентября 2010, 16:01 »
Девчонки спасибо, за советы! И то что не равнодушны.  ;) Как хорошо, что есть форум!

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: В своей квартире как в Гробу, помогите...
« Ответ #10 : 13 сентября 2010, 16:10 »
Выяснив, чей вагончик, пишите одновременно жалобу и ему, и в Роспотребнадзор (Карла Маркса, 8, около теннисного корта, недалеко от шпиля), там подайте ее в канцелярию (очередей нет). Обязательно просите зарегистрировать жалобу и присвоить ей входящий номер. Там есть отдел по коммунальным жалобам (ваша туда подходит как раз), т.к. нарушены санитарные нормы, установленные для жилых помещений.
И хозяину вагончика в ближайшие недели все нервы вымотают, проверено!

StarАвтор темы

  • Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада…
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +139/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 586
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Два сыночка.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: В своей квартире как в Гробу, помогите...
« Ответ #11 : 13 сентября 2010, 17:06 »
Выяснив, чей вагончик, пишите одновременно жалобу и ему, и в Роспотребнадзор (Карла Маркса, 8, около теннисного корта, недалеко от шпиля), там подайте ее в канцелярию (очередей нет). Обязательно просите зарегистрировать жалобу и присвоить ей входящий номер. Там есть отдел по коммунальным жалобам (ваша туда подходит как раз), т.к. нарушены санитарные нормы, установленные для жилых помещений.
И хозяину вагончика в ближайшие недели все нервы вымотают, проверено!
Большое спасибо!

Фрейя

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 879
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Юра 09.05.09 Марк 13.12.12
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: В своей квартире как в Гробу, помогите...
« Ответ #12 : 13 сентября 2010, 17:10 »
можно, я послушаю, что и как разрешиться, а то тоже первый этаж, вдруг когда пригодиться.

Olivka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын Александр 13 лет, дочь Владислава 3 года и сын Алешенька 4мес
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутский р-н
    • Награды
Ответ: В своей квартире как в Гробу, помогите...
« Ответ #13 : 13 сентября 2010, 20:53 »
Правда, Людмила, сообщите как разрешится Ваш вопрос...

StarАвтор темы

  • Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада…
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +139/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 586
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Два сыночка.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: В своей квартире как в Гробу, помогите...
« Ответ #14 : 14 сентября 2010, 10:13 »
Правда, Людмила, сообщите как разрешится Ваш вопрос...
Хорошо, всем спасибо!

ridmi

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25
  • Настоящее имя: надежда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: В своей квартире как в Гробу, помогите...
« Ответ #15 : 19 сентября 2010, 20:34 »
Сначало нужно обратиться в УК, написать заявление в двух экземплярах  и зарегистрировать у секретаря. если УК не решит вопрос то в Жилкомитет или Роспотребнадзор.

StarАвтор темы

  • Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада…
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +139/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 586
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Два сыночка.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: В своей квартире как в Гробу, помогите...
« Ответ #16 : 20 сентября 2010, 09:30 »
Сначало нужно обратиться в УК, написать заявление в двух экземплярах  и зарегистрировать у секретаря. если УК не решит вопрос то в Жилкомитет или Роспотребнадзор.
Спасибо!

Maska_V

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 407
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Саня, родился 06.02.09, Аленка, родилась 04.04.14
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • В дом, где смеются, приходит счастье!!!
    • Награды
Ответ: В своей квартире как в Гробу, помогите...
« Ответ #17 : 27 сентября 2010, 14:12 »
случайно наткнулась на вашу темку и поняла,что вы возможно про наш дом рассказали. не так давно вдоль нашего дома копали и этот мет.гараж, которым сто лет никто не пользовался, переставили к дому как раз закрыв окна первого этажа, а там действительно живет одинокая женщина. Ну судя по всему дело не сдвинулось с места раз он там еще до сих пор стоит!
я только что звонила в Приоритет и узнавала, кто должен за это отвечать...там естесьно не сном не духом, но обещали навести справки и просили перезвонить завтра (как обычно). Но вообще то у нас более или менее порядачная компания и они должны откликнуться. я думаю лучше звонить сообща, вот номер тел.  20-97-01

StarАвтор темы

  • Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада…
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +139/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 586
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Два сыночка.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: В своей квартире как в Гробу, помогите...
« Ответ #18 : 28 сентября 2010, 12:06 »
Maska_V, спасибо тебе большое скажу тел. сестре пусть звонит им.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!