Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Лечение ангины без антибиотиков?  (Прочитано 4168 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

СтиллягаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 43
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1.Артурка - 21.09.2007г. 2.Никитка - 05.06.2009г.
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Лечение ангины без антибиотиков?
« Начало темы : 12 октября 2012, 02:08 »
Подскажите, пожалуйста, как можно вылечить ангину , не применяя при этом антибиотики???!!!
 У меня два сыночка, погодки, постоянно болеют ангинами, заражаются друг от друга! Подскажите, как можно вылечить ангину, без антибиотиков, потому, что нет уже не сил не здоровья их пить!!!


 

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Лечение ангины без антибиотиков?
« Ответ #1 : 12 октября 2012, 09:17 »
Ангину без антибиотиков лечить проблематично, потому что она опасна своими осложнениями. Другое дело - не допустить в очередной раз развития ангины. Это делать можно и нужно. Вам сейчас советую:
1. посетить обязательно ЛОР-врача, сдать мазок на микрофлору из носа и зева и провести санацию миндалин вне обострения заболевания
2. сделать ЭКГ
3. сдать общие анализы крови и мочи
4. пропоить детей поливитаминами по возрасту 1 мес
5. начать укреплять иммунитет детей и закаливать их, для этого понадобится несколко поменять образ жизни
6. обеспечить ребятишек физической нагрузкой (гимнастика, любые тренировки, где с детьми могут заниматься хоть обычной гимнастикой и т.д.)
Вот ссылки, читайте:
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=172337.0
http://www.komarovskiy.net/navigator/angina-2.html
http://www.komarovskiy.net/navigator/chasto-boleyushhie-deti-nav.html

СтиллягаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 43
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1.Артурка - 21.09.2007г. 2.Никитка - 05.06.2009г.
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Лечение ангины без антибиотиков?
« Ответ #2 : 13 октября 2012, 16:00 »
Здравствуйте! Санирую обоих каждый три месяца! Посевы сдавали, правда уже давно (в январе), у старшего сеялось - гемофильная палочка из  зева, из носа - гемофильная палочка + стрептокок (точно уже не помню какой именно), а у младшего нос чистый, из зева - гемофильная палочка. ЭКГ, анализы мочи и крови - хорошие (не считая, когда обострение, тогда кровь, конечно, страдает).
А вылечить острую форму ангины, без антибиотиков, мне все-таки удалось! Правда сама сомневалась, но все получилось!  Препараты "Астхик", не слышали про такие? Говорю сразу, я не являюсь их распространителем. Пользуемся ими уже пол года, случайно обнаружила в Интернете. Моим сыновьям год назад поставили диагноз - хронический тонзилит и  когда наши лор-врачи не могли свести налеты в горле более 6 месяцев, я обнаружила в Интернете эти препараты, долго не решалась их заказать, читала отзывы и т.д. и все-таки заказала.  Это натуральные пчелиные препараты, на основе прдуктов пчеловодства ( мед, перга, пчелиное маточное молочко), не вызывает аллергических реакций. После начала использования, налеты ушли через неделю. За последние 6 месяцев ангинами болеть перестали (хотя до этого было по 6 раз за три месяца!). Но вот маленький все-таки заболел. Раньше острую форму "Астхиком" не лечила, хотя производители уверяли, что возможно лечение без применения антибиотиков! Я боялась, но решила попробовать!
1 день - температура поднималась три раза до 38,5-39, состояние было тяжелое, с утра налеты были только на правой миндалине, к вечеру появились и на левой! Целый день ничего не ел! У меня появились сомнения, хотела дать антибиотики, но удержалась, решила потерпеть до следующего дня.
2 день - температура поднималась один раз до 37,7, потом сама постепенно упала, начал кушать, налеты сохранялись на обеих миндалинах, но уже к вечеру их стало заметно меньше! Температура больше не поднималась!
3 день - самочувствие отличное, температура нормальная, налеты на правой миндалине ушли полностью, на левой совсем капелюшечка осталась! Краснота и припухлость в горле ушли!
Дальше буду наблюдать, но я думаю, что самое страшное уже позади! Если честно, у меня были сомнения, что получится вылечить ангину без применения антибиотиков!

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Лечение ангины без антибиотиков?
« Ответ #3 : 14 октября 2012, 08:58 »
Ну что сказать в таком случае, молодцы! Если вы осознанно и серьёзно подошли к этому вопросу, всё будет хорошо. удачи в дальнейшем!

Эндрю

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 97
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: 2 дочки и крошка-сыночек
  • Род.дом: Дочки в Иркутске2, сыночка в ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Лечение ангины без антибиотиков?
« Ответ #4 : 16 ноября 2012, 19:41 »
Здравствуйте, Елена! (шарик) В поисках методов борьбы с ненавистной ангиной наткнулась на ваше сообщение. Очень хочется подробнее узнать про чудо-препарат. У нас со второй дочкой такая же история, (плачу) раз в месяц обязательно ангина (гнойный тонзилит). Вечером все нормально, а утром температура 39,5 и гнойнички на миндалинах! (я_упала) И каждый раз колем антибиотики! Ребенка жалко, это же все осложнения, да и шишки на попе уже не проходят, просто не успевают. В садик соответственно через пень-колоду. Также перепробовали все, и даже к бабке ездили заговаривать (стеснительный) Вот сейчас опять лежим в больнице и колем антибиотик. Расскажите, пожалуйста, где брали, какая цена, противопоказания и т.д. Очень жду.

СтиллягаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 43
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1.Артурка - 21.09.2007г. 2.Никитка - 05.06.2009г.
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Лечение ангины без антибиотиков?
« Ответ #5 : 17 ноября 2012, 01:36 »
Здравствуйте, Аня! Как я вас понимаю, у нас была подобная ситуация, только еще круче! У меня два сына, погодки, оба болели по два раза в месяц, один начинает, другой подхватывает и так замкнутый круг. В прошлом году пошли в сад и началось! В итоге сходили за 3 месяца 9 раз, переболели по 6 раз (каждый) ангиной, приобрели хронический тонзиллит и завязали с садиком вообще. Врачи сказали, лечение одно: тонзилоэктомия (удаление миндалин и оденойдов). Меня такой вариант не устраивал, и уже от безъисходности залезла в интернет и случайно наткнулась на эти препараты. Долго сомневалась, читала отзывы (все хорошие) и так как других вариантов не было заказала. И ни разу не пожалела!
О препаратах. Вы можете сами в поисковике набрать "Астхик" лечение продуктами пчеловодства. Это их официальный сайт. На все препараты есть патенты РФ. Там есть их контакты и все подробно описано.
По стоимости. Мы пользуемся 4 препаратами, часто двумя, еще двумя реже.
1. Бальзам "Астхик":  15 мл. - 400р., 30 мл. - 600р.,  50 мл. - 900р.
2. Эмульсия "Астхик": объем и цена такая же как у бальзама,
3. Желе-бальзам: 7 гр. - 400р., 40 гр. - 1500р., 50 гр. - 2000р.
4. Эликсир "Королевский": 30 мл. - 1000р., 60 мл. - 1700р.
Там у них есть еще какие-то препараты, но нам этих хватает.
Противопоказаний, побочных эффектов нет, потому что все натуральное!
Еще я побаивалась, сначала, младшему давать, у него на мед аллергия. Сами они уверяют, что на них аллергических реакций быть не может (какая-то редкая порода кавказских пчел, не вызывающих аллергической реакции), но я все-равно побаивалась, мало ли что они могут сами про себя сказать. Но сейчас могу сказать смело, что действительно, не было аллергической реакции, а что самое интересное, у него вообще прошла аллергия на мед, теперь едим его ложками!
Можно им позвонить и проконсультироваться, я так и делала, особенно, когда решилась лечить ими ангину, все подробно рассказали. У них никаких посредников нет, там мать (профессор мед наук) и дочь (педиатр). Мне больше нравиться с дочерью общаться (Ася), она даже мне сама перезванивала (с Москвы) интересовалась, как здоровье у ребенка.
По цене, на первый взгляд кажется дороговато, но лично мне было все-равно, лишь бы не идти на операцию и больше не пичкать детей антибиотиками. К тому же хватает их надолго, там все по капелькам расходуется. Например, бальзама и эмульсии (по 50 мл.) нам хватает где-то на два месяца (на двоих), пользуемся каждый день по 3р. в день. А желе-бальзама (40 гр.) и эликсира (30 мл.) уже больше 6 месяцев. Лично для меня здоровье детей дороже денег, к тому же это окупается (сама пришла к такому выводу), т.к. лечиться, теми же антибиотиками, потом еще кишечник восстанавливать и т.д. тоже не дешево обходиться.
И недавно обнаружила еще один "+". С сентября начали ходить в дет. сад, использовали "Астхик" для профилактики. Старший отходил больше двух месяцев подряд! Для нас это рекорд, у него вообще иммунитет слабый. Сейчас, правда, приболел - ОРВИ, но хоть не ангина, Слава Богу! А младший ходит уже месяц, пока ни разу не болел!!! (кстати ОРВИ мы тоже ими же теперь лечим, помогает!).
И про миндалины. У обоих были огромные, особенно у старшего (если рот откроет, аж на язык вываливались), сейчас, у младшего их вообще не видно (он даже когда ангиной переболел, они не вылезли), у старшего, стали намного меньше. У младшего уже хотят снять диагноз "хронический тонзиллит", хотя считается, что он лечиться только оперативным лечением.
Сейчас, даже наша педиатр взяла у меня всю информацию, сказала будет другим советовать!
Если хотите позвоните им закажите, проконсультируйтесь. Доставка у них, где-то 10-14 дней, отправляют первым классом (немного дороговато обходиться). Если вам срочно нужно, я последний раз с запасом заказала (бальзам и эмульсию), могу вам продать, без накруток (только за доставку возьму), расскажу вам все, тем более вы здесь где-то в Солнечном.
И еще раз повторюсь, что не являюсь их распротранителем, просто когда сама обнаружила и уже проверила, хочется советовать всем!!! Чтоб просто так не пичкали детей антибиотиками.
И последнее еще вспомнила. Они хорошо лечат оденойды, даже 3 степени (об этом, кстати, в основном все отзывы, очень много детей вылечили, которых врачи отправляли на операцию). И наша педиатр, тоже сказала, что миндалины и оденойды, состоят из одного и того же (не знаю как правильно мед. термин называется), раз уходят миндалины, значит и оденойды тоже уйдут!

Safina

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Доченька 03.03.2010, доченька 04.04.2016
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Маяковского
    • Награды
Ответ: Лечение ангины без антибиотиков?
« Ответ #6 : 17 ноября 2012, 01:45 »
Спасибо большое за такую подробную информацию! Я тоже закажу свою крошку лечить  (шарик)

Синичка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: у меня две сладких звёздочки:))
  • Род.дом: ОПЦ Юбилейный, Куперт М.А.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Лечение ангины без антибиотиков?
« Ответ #7 : 17 ноября 2012, 01:51 »
Еленочка Захарова, Лена, спасибо за такую подробную информацию!!! а у вас кто педиатр?? вы во 2пк??

СтиллягаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 43
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1.Артурка - 21.09.2007г. 2.Никитка - 05.06.2009г.
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Лечение ангины без антибиотиков?
« Ответ #8 : 17 ноября 2012, 02:20 »
Да мы во 2 пол-ке, педиатр - Бутакова И.А.

СтиллягаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 43
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1.Артурка - 21.09.2007г. 2.Никитка - 05.06.2009г.
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Лечение ангины без антибиотиков?
« Ответ #9 : 17 ноября 2012, 15:48 »
Если у кого есть проблемы с кишечником, особенно после приема антибиотиков, могу посоветовать ЭМ-Курунга. Очень хорошо восстанавливает микрофлору кишечника. Нам его в первый раз посоветовал врач со скорой помощи (когда мы в очередной раз ангиной болели), приобрели, очень понравилось! Она, кстати, тоже иммунитет хорошо укрепляет. Недавно прочитала статью, про нее в одном журнале (для родителей про детей), там педиатр ее активно рекомендовала. На форуме сейчас посмотрела, тоже многие про нее пишут и хорошо отзываются. Еще ее сейчас добавляют в "Лактовиты" (наверное, все знают). На форуме, девушка пишет, что ее приобретать в компании "Арго", но я могу сказать, что "Арго" является уже посредником и цены у них дороже. Мы ее покупаем  "от производителя", офис находиться: Декабрьских событий, 125 (напротив танка), второй этаж, офис точно не помню, но там если, что спросить можно или так найти (после лестницы налево, оф. по правой стороне, на двери табличка их есть). Там у них цены ниже, к примеру 1 баночка в таблетках стоит около 200р. (сейчас уже точно не помню), девушка-консультант все подробно расскажет. В инструкции они рекомендуют пить по 4 т. в день - детям, по 6 т. в день - взрослым, но как нам сказал врач со скорой, что достаточно по 2 таб. в день, он это уже проверил и на себе и на других. Еще у них есть капсулы (для совсем маленьких, кто таблетки глотать не умеет, открывать их и давать ре с водой) и в жидкой форме, ее можно добавлять в йогурт, молоко и др., либо на молоке ставить закваску (самим дома) и пить. Я ставила, получается, как кефир.
И еще, тот же врач, посоветовал: при ангинах и хр. тонзиллитах, разводить закваску 1:3 и полоскать горло!
« Последнее редактирование: 03 декабря 2012, 20:20 от Еленочка Захарова »

Эндрю

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 97
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: 2 дочки и крошка-сыночек
  • Род.дом: Дочки в Иркутске2, сыночка в ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Лечение ангины без антибиотиков?
« Ответ #10 : 19 ноября 2012, 22:25 »
Здравствуйте, Елена! Какая Вы умница, не поленились и так подробно все написали, спасибо вам большое!  (цветы) Прочитала и решила, что позвоню и закажу все и сразу. Вы правы насчет того, что лечить бесконечно ангину и дисбактериоз после нее выходит дороже, да и здоровье ребенка страдает. Тем более у нас сейчас маленький, так вообще боимся, как бы не подхватил. У нас в арсенале не осталось способов борьбы с этой болезнью, а удалять миндалины не хотелось бы. Еще раз спасибо!

СтиллягаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 43
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1.Артурка - 21.09.2007г. 2.Никитка - 05.06.2009г.
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Лечение ангины без антибиотиков?
« Ответ #11 : 20 ноября 2012, 21:38 »
Пожалуйста! Если будут еще какие-нибудь вопросы, спрашивайте! Отвечу с удовольствием!

Синичка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: у меня две сладких звёздочки:))
  • Род.дом: ОПЦ Юбилейный, Куперт М.А.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Лечение ангины без антибиотиков?
« Ответ #12 : 21 ноября 2012, 02:25 »
Еленочка Захарова, Лена, Эм-курунгу как и в какое время даешь старшему?? и спасибо за наводку на производителя, брали в аптеке за 400 рублей (крейзи)

Safina

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Доченька 03.03.2010, доченька 04.04.2016
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Маяковского
    • Награды
Ответ: Лечение ангины без антибиотиков?
« Ответ #13 : 21 ноября 2012, 21:02 »
Я заказала Астхик после отзывов Елены, действительно очень ответственно относятся к заявкам, мне перезвонила сама автор препарата Саида Пайлаковна, очень подробно все расспросила про ребенка, все объяснила и проконсультировала, рассказала про проблемное здоровье дочери в детстве, что и дало толчок к изучению этих проблем,не ожидала я даже...Сегодня сделала предоплату, сегодня же и отправили...В общем жду с нетерпением эти препараты)

СтиллягаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 43
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1.Артурка - 21.09.2007г. 2.Никитка - 05.06.2009г.
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Лечение ангины без антибиотиков?
« Ответ #14 : 22 ноября 2012, 10:35 »
Ирина, курунгу даю во время или сразу после еды, обычно утром и вечером, можно и в обед, главное давать не меньше 2 таблеток в день, а если больше, хуже точно не будет.
Кстати адрес точно вспомнила: Декабрьских событий, 125, офис 205!
22 ноября 2012, 09:23
И еще инфо про Курунгу. Вычитала из двух источников: 1. Дали в самом офисе; 2. В журнале для детей и родителей, пишет зав. отделения педиатрии ирк. обл. пол-ки:
В организме человека с рождения находится бета-гемолитический стрептокок группы А, который, по простому говоря, является "имунитетом против рака", НО если человек хоть раз в жизни пропил курс антибиотиков (как там называют "медицинский терроризм", потому, что убивает в организме не только вредные, но и полезные бактерии, это одна из причин, по которой повысилось развитие раковых опухолей), и если он убивается, то соответственно, процент развития раковых опухолей возрастает в несколько раз, а восстанавливать наша наука его еще не научилась! НО, в курунге содержится бактерия (не помню как точно называется), которая является аналогом  бета-гемолитическому стрептококу и защищает организм! Также ее рекомендуют пить в период реабилитации онкобольных.
Ну и еще много др. полезных бактерий: полный комплекс для кишечника, какие-то против инфарктов, инсультов и т.д. Информации много, все не опишешь!
22 ноября 2012, 10:29
Александра, вам тоже вечером или завтра еще кое-что напишу из личного опыта, сейчас уже времени нет.   
« Последнее редактирование: 03 декабря 2012, 20:21 от Еленочка Захарова »

Safina

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Доченька 03.03.2010, доченька 04.04.2016
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Маяковского
    • Награды
Ответ: Лечение ангины без антибиотиков?
« Ответ #15 : 24 ноября 2012, 20:08 »
Еленочка Захарова, Вы мне хотели написать что-то из личного опыта) Я жду, жду... (оффтопик)

СтиллягаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 43
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1.Артурка - 21.09.2007г. 2.Никитка - 05.06.2009г.
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Лечение ангины без антибиотиков?
« Ответ #16 : 25 ноября 2012, 01:25 »
Здравствуйте, Александра! Хотела вас предупредить о некоторых моментах: при лечении надо обязательно полоскать горло и промывать нос, так вот: лечение горла проходит безболезненно, но то, что касается носа (проверяла на себе и детях), промывание водным раствором с бальзамом, в первые разы будет щипать нос, потом, постепенно, это уже не ощущается, а при закапывании эмульсии в нос, жгет просто дико (первые несколько секунд), я в основном капаю, но сами авторы рекомендуют ставить турунды, смоченные в эмульсии на 10-15 минут, если честно я не представляю, как это может проходить (хотя в отзывах пишут, что очень эффективно), но там наверное дети орут вообще не непереставая. Я, по собственному опыту, пришла к тому, что лучше капать, особенно если есть инфекция в носоглотке ( а при ангинах обязательно), если просто небольшой насморк или для профилактики, например, перед и после детского сада (после промывания водным раствором бальзама) можно смазывать ватной палочкой. Но как бы это не было неприятно, делать это все равно надо!!! Если лечение проводить постоянно, а не от случая к случаю, то эффект будет обязательно!!!
Кстати, 1,5 месяца назад заказала эти препараты своему племяннику (у него тоже постоянные ангины и ОРВИ), так вот уже два месяца ходит в д.с., Слава Богу, не болеет!!!
Сейчас у меня маленький все-таки заболел, 1,5 мес. отходил в д.с., но я считаю, что для начала это неплохо, тем более у них все дети в группе кашляют и сопливые, именно это группу даже на учет в мед. кабинете поставили!!! Сейчас подозрение на бронхит, лечимся только препаратами "Астхик" и ингаляции делаем, проконсультировалась по лечению бронхита, пока ничего конкретного сказать не могу, кашель сильный голос хрипит, но пока только два дня прошло. По окончанию лечения отпишусь, расскажу помогло или нет??!!
И еще мне интересно, почему вы предоплату вносили, я например, оплачиваю все на почте при получении???!!! Вы когда получите, напишите мне, пожалуйста, сколько вам доставка обошлась! И что вы заказывали? Может с предоплатой дешевле будет?
А, авторы, правда очень внимательные, всегда четко проконсультируют и ответят на все вопросы (даже за свой счет, когда они звонят).

Синичка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: у меня две сладких звёздочки:))
  • Род.дом: ОПЦ Юбилейный, Куперт М.А.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Лечение ангины без антибиотиков?
« Ответ #17 : 26 ноября 2012, 02:51 »
Девочки, подскажите примерную стоимость у Астхика??

Mари

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 249
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Свердловский
  • МИР НАЧИНАЕТСЯ С МЕНЯ
    • Награды
Ответ: Лечение ангины без антибиотиков?
« Ответ #18 : 27 ноября 2012, 00:10 »
Еленочка Захарова, умничка, не поленилась так подробно описать, спасибо за ценную информацию! (цветы)

будьте реалистами - планируйте невозможное.

СтиллягаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 43
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1.Артурка - 21.09.2007г. 2.Никитка - 05.06.2009г.
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Лечение ангины без антибиотиков?
« Ответ #19 : 27 ноября 2012, 01:04 »
Девочки, подскажите примерную стоимость у Астхика??

Читайте выше, я уже писала!    (стеснительный)
27 ноября 2012, 01:03
Еленочка Захарова, умничка, не поленилась так подробно описать, спасибо за ценную информацию! (цветы)

Пожалуйста!  (смех_оскал)

Синичка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: у меня две сладких звёздочки:))
  • Род.дом: ОПЦ Юбилейный, Куперт М.А.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Лечение ангины без антибиотиков?
« Ответ #20 : 27 ноября 2012, 01:15 »
Читайте выше, я уже писала!    (стеснительный)
27 ноября 2012, 01:03

Пожалуйста!  (смех_оскал)
извиняюсь, увидела ;)

Safina

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Доченька 03.03.2010, доченька 04.04.2016
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Маяковского
    • Награды
Ответ: Лечение ангины без антибиотиков?
« Ответ #21 : 28 ноября 2012, 00:38 »
Здравствуйте, Александра! Хотела вас предупредить о некоторых моментах: при лечении надо обязательно полоскать горло и промывать нос, так вот: лечение горла проходит безболезненно, но то, что касается носа (проверяла на себе и детях), промывание водным раствором с бальзамом, в первые разы будет щипать нос, потом, постепенно, это уже не ощущается, а при закапывании эмульсии в нос, жгет просто дико (первые несколько секунд), я в основном капаю, но сами авторы рекомендуют ставить турунды, смоченные в эмульсии на 10-15 минут, если честно я не представляю, как это может проходить (хотя в отзывах пишут, что очень эффективно), но там наверное дети орут вообще не непереставая. Я, по собственному опыту, пришла к тому, что лучше капать, особенно если есть инфекция в носоглотке ( а при ангинах обязательно), если просто небольшой насморк или для профилактики, например, перед и после детского сада (после промывания водным раствором бальзама) можно смазывать ватной палочкой. Но как бы это не было неприятно, делать это все равно надо!!! Если лечение проводить постоянно, а не от случая к случаю, то эффект будет обязательно!!!
Кстати, 1,5 месяца назад заказала эти препараты своему племяннику (у него тоже постоянные ангины и ОРВИ), так вот уже два месяца ходит в д.с., Слава Богу, не болеет!!!
Сейчас у меня маленький все-таки заболел, 1,5 мес. отходил в д.с., но я считаю, что для начала это неплохо, тем более у них все дети в группе кашляют и сопливые, именно это группу даже на учет в мед. кабинете поставили!!! Сейчас подозрение на бронхит, лечимся только препаратами "Астхик" и ингаляции делаем, проконсультировалась по лечению бронхита, пока ничего конкретного сказать не могу, кашель сильный голос хрипит, но пока только два дня прошло. По окончанию лечения отпишусь, расскажу помогло или нет??!!
И еще мне интересно, почему вы предоплату вносили, я например, оплачиваю все на почте при получении???!!! Вы когда получите, напишите мне, пожалуйста, сколько вам доставка обошлась! И что вы заказывали? Может с предоплатой дешевле будет?
А, авторы, правда очень внимательные, всегда четко проконсультируют и ответят на все вопросы (даже за свой счет, когда они звонят).




Лена, спасибо большое, обязательно попробую сначала на себе, вообще они и мне по телефону сказали однозначно ребенку турунды ставить с эмульсией и вести на эти процедуры к лору, но я вряд ли поведу, ибо от вида тети ЛОРа доча сразу не ищет пятый угол, буду как-нить сама..
Насчет предоплаты: я сама сразу написала что готова с предоплатой, если это ускорит срок доставки, потому что иначе они высылают не очень быстро, а так я заплатила в день заказа и в этот же день отправили.
Из письма:
Ваш заказ приняла мама по телефону: эликсир 60 мл -1 шт, бальзам 50 мл-1 шт, эмульсия 50 мл-2 шт, желе-бальзам 40 гр-1шт, книга авторская - 1 шт.
Сумма заказа= 1800+1000+2*1000+1600+500=6900 руб. Почтовые расходы 530 руб.
Итоговая сумма для оплаты на карту=6900+530=7430 руб.

в итоге Ася написала, что почтовые расходы оказались меньше и у меня осталось еще 180 руб, которые она либо может перевести обратно на карту, либо учесть при следующем заказе.

СтиллягаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 43
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1.Артурка - 21.09.2007г. 2.Никитка - 05.06.2009г.
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Лечение ангины без антибиотиков?
« Ответ #22 : 30 ноября 2012, 00:45 »



Лена, спасибо большое, обязательно попробую сначала на себе, вообще они и мне по телефону сказали однозначно ребенку турунды ставить с эмульсией и вести на эти процедуры к лору, но я вряд ли поведу, ибо от вида тети ЛОРа доча сразу не ищет пятый угол, буду как-нить сама..
Насчет предоплаты: я сама сразу написала что готова с предоплатой, если это ускорит срок доставки, потому что иначе они высылают не очень быстро, а так я заплатила в день заказа и в этот же день отправили.
Из письма:
Ваш заказ приняла мама по телефону: эликсир 60 мл -1 шт, бальзам 50 мл-1 шт, эмульсия 50 мл-2 шт, желе-бальзам 40 гр-1шт, книга авторская - 1 шт.
Сумма заказа= 1800+1000+2*1000+1600+500=6900 руб. Почтовые расходы 530 руб.
Итоговая сумма для оплаты на карту=6900+530=7430 руб.

в итоге Ася написала, что почтовые расходы оказались меньше и у меня осталось еще 180 руб, которые она либо может перевести обратно на карту, либо учесть при следующем заказе.

Здравствуйте, Александра! Как вы конкретно сразу запаслись! У меня первый заказ был на 4300р.+доставка, это: эликсир 30 мл. (пользуемся им уже 7 мес. еще остался! Но я его сначала неправильно использовала, разводила в ст. л. воды, а надо капать под язык, он не щипит), эмульсия и бальзам по 60 мл, желе-бальзам 40 гр., выходило 4300р. Но у них недавно подорожала продукция на 100р. на каждый препарат. Но вам надолго хватит, особенно эликсира и желе-бальзама!
И еще хотела сказать, что это должно быть ежедневное лечение, а не от случая к случаю, даже если ребенок здоров! Во-первых, хр. тонзиллит быстро не лечиться, хотя бы 3р. в день мыть нос, полоскать горло и обрабатывать эмульсией, при обострении (ангине), мы полоскали горло и мыли нос каждый час и обработка эмульсией 5р. в день + пить и эликсир и бальзам! Потом где-то через 1-2 мес., следите за миндалинами ребенка, они должны уменьшаться, можно перейти на 2р. в день, до садика и после, для профилактики и поддерживания иммунитета! Помогает очень хорошо!
В начале тяжеловато и ре и маме (постоянные полоскания и т.д.), а потом у мамы уже на автомате, а ре сам просит! У меня когда заканчивается, а новый еще не успела заказать, мне даже как-будто чего-то не хватает, настолько уже привыкла!
У меня недавно заказали двое знакомых, тоже с ангинами маются! Так вот одни все делают как положено, начали ходить в сад, уже больше 2 мес. отходили, все ОК (хотя до этого даже неделю не мог отходить, ангина начиналась!). Другая поставила баночки в шкаф, один раз попробовала нос эмульсией обработать, ре расплакался, она поставила обратно в шкаф. Недавно захожу к ней спрашиваю: "Как дела? Как здоровье?", она говорит, что у старшего опять ангина! Я спрашиваю, чем они лечатся, отвечает: антибиотиками! Я была в шоке!!! Все ей подробно рассказываю, как "Астхиком" вылечить ангину, а она мне говорит, что ей так проще, дать антибиотик и не мучиться!
Так вот, итог: если баночки стоят в шкафу, от них толку не будет!!!! И нужно настраиваться на постоянное лечение и профилактику! Тогда все будет хорошо!   (хлопаю)

Safina

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Доченька 03.03.2010, доченька 04.04.2016
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Маяковского
    • Награды
Ответ: Лечение ангины без антибиотиков?
« Ответ #23 : 30 ноября 2012, 01:36 »
Еленочка Захарова, согласна что надо подойти к лечению обстоятельно, сегодня получила лекарства, как раз с позавчера сама болею - гайморит и горло, ну вот сначала все себе закапала, прополоскала, выпила, намазала...жду чуда) доче успела только эмульсию закапать, ревела минуту, потом забыла, ну и намазала пазухи носа,это даже приятная процедура по-моему) А вы ребятишкам в уши капали? меня прям эта процедура смущает...думаю может без этого как-нибудь?  (не знаю не знаю)

СтиллягаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 43
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1.Артурка - 21.09.2007г. 2.Никитка - 05.06.2009г.
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Лечение ангины без антибиотиков?
« Ответ #24 : 01 декабря 2012, 22:46 »
При лечении ангины и хр. тонзиллита - нет. Но последнее время старшего отиты начали мучить (не понос, так золотуха!), раньше лечила острую форму, сегодня опять темп. 39, теперь решила каждый день капать буду, даже если нет обострения. Процедура проходит безболезненно, так что если вам рекомендовали, то лучше капать. 

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!