Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Хрипит ребенок  (Прочитано 14353 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

NatalyaSАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 20
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Дима 12 лет и Вадим 8 месяцев.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: байкальская
    • Награды
Хрипит ребенок
« Начало темы : 13 ноября 2012, 16:20 »
Ребенку 6 мес, старший переболел ОРВИ, заразил. Беспокоит кашель, насморк, хрипы на выдохе. Пропили сумамед, нос - виброцил, отривин, игаляции аэрозольные - физ р-р, лазолван...прошло 4 дня, эффект не очень, не откашливает, хрипит мокрота...трясу, массаж... врач подключила беродуал..эффект не очень, назначила пульмикорт..Малыш веселый, темпы нет, ест очень плохо..пьет только грудь..у кого такое же было? Как долго длится болезнь? У меня уже паника.....

 

ПозиТиФФФчиК ;)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1800
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Лизенок-Лисёнок, 14.10.2010 ГПЦ, Егорка, 29.05.2014 всё тот же ГПЦ
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Хрипит ребенок
« Ответ #26 : 04 марта 2013, 00:24 »
Девочки, бывают такие инфекции, при который просто без просигналустных ну ни как не вылечится самостоятельно. Мы за свои 2 года виферон ставили уж точно больше 10 раз. Зато, славу богу сильно не болели, обходились насморком. В последний раз за место виферона начала давать анаферон в результате тяжелое орви плюс последствие обструктивный бронхит, это конечно дело каждого, просто мы со своими проблемами в раннем возрасте столько врачей прошли, и не только в иркутске, столько мнений разный слышали, что есть между чем выбирать.
04 марта 2013, 00:17
И то, что написано в препаратах в побочных действиях тоже не доказанные действия, в принципе так же как и действия лечимия этим препаратом.
04 марта 2013, 00:20
Ну и в составе нет ничего критичного, витамин с и интерферон, который просто способствует повышению иммунитета. Просто некоторые врачи при болезни изначально не назначают нормального лечения, мол пусть ребенок сам справляется, а потом все удивляются от куда у ребенка осложнения появляются и затяжные болезни.


Мама Тёмика

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Артем, 19.07.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Хомутово
  • Улица: 50 лет октября
  • Я-мама и это так здорово!
    • Награды
Ответ: Хрипит ребенок
« Ответ #27 : 04 марта 2013, 10:53 »
Симма, нам тоже,как показала практика, анаферон вообще не помогает, да и не верю я особо в силу гомеопатии... но вот пробовали оциллококцинум,вообще  хорошая штука.

ПозиТиФФФчиК ;)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1800
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Лизенок-Лисёнок, 14.10.2010 ГПЦ, Егорка, 29.05.2014 всё тот же ГПЦ
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Хрипит ребенок
« Ответ #28 : 04 марта 2013, 12:57 »
А у меня знакомая фармацевт, так вот она сказала, что была на конференции по изучению препаратов, и там узнала, что ацилокопцилум это бесполезный препарат. Толку у него нет:).
04 марта 2013, 12:55
И еще про препарат кагоцел. Его вообще нельзя использовать, так как в нем имеется вещество, которое предназначалось китайцам, чтобы снизит рождаемость. Это вещество снижает активность сперматозоидов, вобщем влияет на рождаемость. А у нас этот препарат везде в аптеках продают.

malvina2004

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Дочки Виктория 2002гр и Таисия2011
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Ерши/Зеленый Берег
    • Награды
Ответ: Хрипит ребенок
« Ответ #29 : 05 марта 2013, 11:03 »
ДимкинаМамочка, Чтоб мокрота отходила, она должна быть разжижена, через нибулайзер лазолваном (или просто физ раствор/минералка есентуки 17) дышать надо. И массаж. Хорошо растираете спинку ребенку. Ложите на живот ребенка к себе на коленки и простукиваете ребром, не самой ладошкой как в фильмах про карате, а пальчиками так чтоб вибрация создавалась. Если ре может, то пусть во время массажа ААААА говорит, создаст дополнительную вибрацию в легких.  И много воды пить!
05 марта 2013, 10:57
Мама Тёмика, Холодный это при крупе. Влажный и чистый (проветренный) воздух нужен. Мы купили увлажнитель с функцией ионизации, вещь я вам скажу. И еще 2 раза в день квартиру кварцую. В этот раз легким испугом отделались, когда все гриппом болели мы на вифероне сидели (1свечку на ночь и все) ттт.
Кого-то ждущая... Кому-то бывшая....Кому-то будущая.... Сегодня любящая, до жути нежная, а завтра льстящая и безразличная...жить не спешащая...Я - настоящая...)

Девушка-плюс

  • 8-929-432-47-10
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Дима, 30.11.12 Саша 13.04.16
  • Улица: Усть-Ордынский
    • Награды
Ответ: Хрипит ребенок
« Ответ #30 : 05 марта 2013, 11:32 »
нам 3месяца, кормлю по требованию, нужно ли дополнительно воду давать? Что то мне не хочется...

malvina2004

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Дочки Виктория 2002гр и Таисия2011
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Ерши/Зеленый Берег
    • Награды
Ответ: Хрипит ребенок
« Ответ #31 : 05 марта 2013, 11:48 »
я не врач, по этому не знаю. я своей пить воду и отвар из кураги давала т.к. считаю что молоко это все же еда.

Инесса.ру

  • Форум загнулся, ухожу.Форум стал похож на сборище старых бабок на лавочке, сплетни, слюни, поддакивания трясущейся головенкой, все они в последних постах в Радости-гадости))) Форуму процветания с ними))))))))))))))
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +623/-43
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4906
  • Род.дом: ОПЦ
  • Посадили на премодерацию, которая не рабочая)
    • Награды
Ответ: Хрипит ребенок
« Ответ #32 : 05 марта 2013, 14:05 »
malvina2004, Александра, а вы чем квартиру кварцуете?

malvina2004

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Дочки Виктория 2002гр и Таисия2011
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Ерши/Зеленый Берег
    • Награды
Ответ: Хрипит ребенок
« Ответ #33 : 05 марта 2013, 16:04 »
Инесса.ru, Большой лампой как в больницах. мне случайно она перепала.

Инесса.ру

  • Форум загнулся, ухожу.Форум стал похож на сборище старых бабок на лавочке, сплетни, слюни, поддакивания трясущейся головенкой, все они в последних постах в Радости-гадости))) Форуму процветания с ними))))))))))))))
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +623/-43
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4906
  • Род.дом: ОПЦ
  • Посадили на премодерацию, которая не рабочая)
    • Награды
Ответ: Хрипит ребенок
« Ответ #34 : 05 марта 2013, 16:34 »
Повезло.....

ПозиТиФФФчиК ;)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1800
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Лизенок-Лисёнок, 14.10.2010 ГПЦ, Егорка, 29.05.2014 всё тот же ГПЦ
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Хрипит ребенок
« Ответ #35 : 05 марта 2013, 16:39 »
Мне кажется воду надо давать, хоть по чуть-чуть. Вода необходима для организма, и приучать по-тихоньку надо ребенка, а то подрасте вобще воду пить не будет.
05 марта 2013, 16:37
Я вот тоже, когда доча маленькая была, не давала её ей, в итоге мы сейчас вобще воду не пьем, или пьем но очень плохо. Только морс, компот и чай.

Девушка-плюс

  • 8-929-432-47-10
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Дима, 30.11.12 Саша 13.04.16
  • Улица: Усть-Ордынский
    • Награды
Ответ: Хрипит ребенок
« Ответ #36 : 05 марта 2013, 16:41 »
ну мы даем максимус 2мл когда икает, или когда лекарства нужно развести. Но это редко, все же предпочитаю молоко, оно ведь воду включает. А мои младшие братья и сестренка тоже на гв были, так сейчас постоянно либо воду, либо чай :)

Tiffani

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 79
  • Настоящее имя: юлия
  • Ваши деточки: двое: анастасия 26.06.09; надежда 18.10.10
  • Род.дом: 1-юбилейный,2-бограда
  • Город/Район: Топкинский
    • Награды
Ответ: Хрипит ребенок
« Ответ #37 : 05 марта 2013, 16:48 »
NatalyaS, мы когда малютками были нам ингаляцию с лазолваном проводили нам на тот момент помогло ;) ;)
05 марта 2013, 16:45
я согласна симой сама давала своим пока маленькие были и теперь порой сами предпочитают пить воду а не чтото другое, вед наш организм на 80% из воды и она ему просто не обходима ;) ;) (шарик)

ПозиТиФФФчиК ;)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1800
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Лизенок-Лисёнок, 14.10.2010 ГПЦ, Егорка, 29.05.2014 всё тот же ГПЦ
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Хрипит ребенок
« Ответ #38 : 05 марта 2013, 16:50 »
А мне как то сказали, воду давать нужно, вот вы только представьте ребенок постоянно пьет сладкое молоко, а если бы вы только сладкое пили, вам бы наверное захотелось воды попить? Я после этих слов задумалась, и давай давать воду доче по чайной ложечке. Но она у меня сразу от воды отказывалась. А если ребенок пьет, значит давайте пить. Ничего в этом плохого нет.

Девушка-плюс

  • 8-929-432-47-10
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Дима, 30.11.12 Саша 13.04.16
  • Улица: Усть-Ордынский
    • Награды
Ответ: Хрипит ребенок
« Ответ #39 : 05 марта 2013, 17:02 »
а сколько давать? Страшно как-то :) вдруг понос будет. После антибиотиков лучше пока только молоком кормить усиленно мне кажется? В больнице девчонки давали воду малышам от запора:)у нас такой проблемы нет.

Tiffani

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 79
  • Настоящее имя: юлия
  • Ваши деточки: двое: анастасия 26.06.09; надежда 18.10.10
  • Род.дом: 1-юбилейный,2-бограда
  • Город/Район: Топкинский
    • Награды
Ответ: Хрипит ребенок
« Ответ #40 : 05 марта 2013, 17:05 »
ДимкинаМамочка, так если ты начнеш хоть по чайной ложечки сначала давать уже начнется вымывание из организма остаточных антибиотиков

ПозиТиФФФчиК ;)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1800
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Лизенок-Лисёнок, 14.10.2010 ГПЦ, Егорка, 29.05.2014 всё тот же ГПЦ
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Хрипит ребенок
« Ответ #41 : 05 марта 2013, 17:08 »
От воды точно поноса не будет;). Давайте по 1-3 чайные ложечки рада 2-3 в день. Я думаю этого хватит.

Tiffani

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 79
  • Настоящее имя: юлия
  • Ваши деточки: двое: анастасия 26.06.09; надежда 18.10.10
  • Род.дом: 1-юбилейный,2-бограда
  • Город/Район: Топкинский
    • Награды
Ответ: Хрипит ребенок
« Ответ #42 : 05 марта 2013, 17:12 »
От воды точно поноса не будет;). Давайте по 1-3 чайные ложечки рада 2-3 в день. Я думаю этого хватит.
ну а уж так сильно боишся давай кипячуную либо бутилированную (продается в аптеках) ;) ;)

Sкромница

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1426
  • Настоящее имя: Вика
  • Ваши деточки: Дочь и сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Хрипит ребенок
« Ответ #43 : 05 марта 2013, 23:13 »
мрак-мрак!
про воду http://38mama.ru/forum/index.php?topic=126660.0
воду давать только кипяченую, бутилированную... может после года, в завистимсти от особенностей ЖКТ
05 марта 2013, 23:02
ДимкинаМамочка, я вам настоятельно рекомендую читать соотвествующие разделы на форуме с консультациями специалистов и их мнение ставить приоритетнее кхм... некоторых мам. И еще найдите домик ваших ровесников, наверняка тоже информационное подспорье
05 марта 2013, 23:05
Девочки, бывают такие инфекции, при который просто без просигналустных ну ни как не вылечится самостоятельно. Мы за свои 2 года виферон ставили уж точно больше 10 раз. Зато, славу богу сильно не болели, обходились насморком. В последний раз за место виферона начала давать анаферон в результате тяжелое орви плюс последствие обструктивный бронхит, это конечно дело каждого, просто мы со своими проблемами в раннем возрасте столько врачей прошли, и не только в иркутске, столько мнений разный слышали, что есть между чем выбирать.
04 марта 2013, 00:17
И то, что написано в препаратах в побочных действиях тоже не доказанные действия, в принципе так же как и действия лечимия этим препаратом.
04 марта 2013, 00:20
Ну и в составе нет ничего критичного, витамин с и интерферон, который просто способствует повышению иммунитета. Просто некоторые врачи при болезни изначально не назначают нормального лечения, мол пусть ребенок сам справляется, а потом все удивляются от куда у ребенка осложнения появляются и затяжные болезни.
т.е. при какждом насморке вы давали виферон?
ребенок ваш, и дело ваше, но я бы агитировать так не стала. Если потом организм не сомжет сам без лекарств формировать естетственную защиту, надеясь на пилюлю, что делать будете?

ПозиТиФФФчиК ;)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1800
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Лизенок-Лисёнок, 14.10.2010 ГПЦ, Егорка, 29.05.2014 всё тот же ГПЦ
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Хрипит ребенок
« Ответ #44 : 05 марта 2013, 23:29 »
Вика, я совершенно никого не агетирую по поводу виферона. Дело в том, что у нас серьезное заболевание сердца, и простите куда уж важнее лишний раз свечку поставить при орви, чем заработать себе какие-нибудь осложнения. Нам категорически нельзя болеть. Нас даже кардиохирурги в садик не пускают. И я самовольно никогда не использовала никаких лекарств всё по рекомендации педиатора.
05 марта 2013, 23:21
А организм к вашему сведению в любом случае формирует иммунитет при попадании в него бактерии или вирусов в независимости от приема антибиотиков или противовирусных препаратов. Просто данные препараты помогают ребенку справится быстрее и без осложнения с различного рода заболеваниями.
05 марта 2013, 23:24
Вы просто представить не можете что мой ребенок перенес в раннем возрасте, и какое только лечение не получал. И исходя из вашего мнения, иммунитета теперь у нас нет никакого.

Sкромница

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1426
  • Настоящее имя: Вика
  • Ваши деточки: Дочь и сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Хрипит ребенок
« Ответ #45 : 05 марта 2013, 23:31 »
Симма, формирует, если механизм не нарушен. Без осложнений можно обойтись при адекватном лечении! Желаю вашу болезнь сердца преодолеть. моей поемяннице делали операцию на сердце, до этого она тоже часто болела. Виферона тогда не было. беречься надо максимально! Педиатры нынче вообще не в авторитете, не зря закон о рекомендациях лекарств хотят принять
05 марта 2013, 23:29
Симма, могу представить или нет, тут вы необъективны.
05 марта 2013, 23:30
Я бы хотела, чтоб здоровье людей и тем более детей перестало быть бизнесом...

Девушка-плюс

  • 8-929-432-47-10
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Дима, 30.11.12 Саша 13.04.16
  • Улица: Усть-Ордынский
    • Награды
Ответ: Хрипит ребенок
« Ответ #46 : 06 марта 2013, 01:12 »
ВОЗ и АКЕВ для меня авторитетнее чем наши педиатры, которые были такими же легкомысленными студентами медиками, и также покупали дипломы, списывали, упрашивали и прочее!!! у меня была абсолютно тупая училка по английскому, до 11 класса мы только читали вслух тексты и все. только в инязе поняла прелесть английского)) так что абсолютно не доверяю нашим узкопрофильным специалистам.

Инесса.ру

  • Форум загнулся, ухожу.Форум стал похож на сборище старых бабок на лавочке, сплетни, слюни, поддакивания трясущейся головенкой, все они в последних постах в Радости-гадости))) Форуму процветания с ними))))))))))))))
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +623/-43
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4906
  • Род.дом: ОПЦ
  • Посадили на премодерацию, которая не рабочая)
    • Награды
Ответ: Хрипит ребенок
« Ответ #47 : 06 марта 2013, 11:36 »
Я своей водичку на первом месяце жизни начала давать. До сих пор очень любим эту жидкость ;)
06 марта 2013, 11:35
Симма, Света, не болейте!!!!!! И делайте так, как подсказывает вам ваше сердце, это самое правильное!!!! Убедилась на собственном опыте!!!!

ПозиТиФФФчиК ;)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1800
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Лизенок-Лисёнок, 14.10.2010 ГПЦ, Егорка, 29.05.2014 всё тот же ГПЦ
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Хрипит ребенок
« Ответ #48 : 06 марта 2013, 15:39 »
Ой, девочки, мы славу богу после того что перенесли, тьфу-тьфу-тьфу практически не болеем, боюсь даже сглазить. Но иммунитет ребенка формироваться начинает еще с утробы матери, а потом уже с грудным молоком. Но если ребенок изначально с плохим иммунитетом то тут уже оберегайся не оберегайся, лечись не лечись, всё равно болеть будет чаще здорового ребенка.
06 марта 2013, 15:36
А врачей у нас действительно очень мало хороших, тем более в поликлиниках. У меня лично доверия уже к ним давно нет. Поэтому и лечимься и обследуемся теперь в Новосибирске, а надо будет и дальше поедем.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!