Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Донорская кровь, доноры, нуждающиеся: тел. городск. Донорского отдела (Иркутск)  (Прочитано 59163 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

НезабудкаАвтор темы

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Донорская кровь, доноры, нуждающиеся: тел. городск. Донорского отдела (Иркутск)
« Начало темы : 18 января 2009, 01:01 »
Чтобы реагировать адекватно на СМС и интернет-сообщения по поводу СРОЧНОЙ ПОМОЩИ нуждающимся в донорской крови, создаю данную тему. Здесь - телефон отдела, куда стоит позвонить, если Вы хотите помочь реальным людям, туда же стоит отзваниваться (а не на телефон в СМС), если у вас есть убеждение, что там не разводка, а действительно нужна редкая группа и вы (родственники, знакомые) обладаете именно такой.

Донорская кровь действительно нужна и не только детям, но и  многим и взрослым.  Сейчас очень много социальной рекламы, которая призывает народ сдавать кровь. Так что если есть желание помочь можно обращаться в центр переливания крови:
Адрес : 664046, г. Иркутск, Октябрьский район, ул. Байкальская, д. 122
Телефон : 22-92-78 (донорский отдел , регистратура)

Так же кровь принимают в Юбилейном:
Станция переливания крови по адресу Юбилейный-100, Областная больница, 1-ый этаж, пункт переливания крови, по будням с 08.30 до 13.00

Наиболее полной информацией, как правило, обладают медики, в реальных случаях  (идея) оповещение возможно через СМИ (телевидение, радио), кроме того всегда даётся наиболее полная информация о нуждающемся (Фамилия, Имя, возраст, заболевание, адрес больницы и т.п.)

Чтобы сдать кровь:
ПРИ СЕБЕ обязательно нужно ИМЕТЬ ПАСПОРТ
НУЖНО подготовиться:
    * Избегайте накануне и утром перед дачей крови приема жирной, мясной и молочной пищи; семечки и орехи также нельзя;
    * Избегайте накануне кроводачи значительных физических нагрузок;
    * Нежелательно приходить на дачу крови после ночного дежурства;
    * Воздержитесь от курения за 3 часа и алкоголя за 48 часов до дачи крови
    * Необходим легкий завтрак в виде сладкого чая, соков, газированных напитков с хлебобулочными изделиями.
В ином случае кровь будет попросту непригодна :(


Подробнее о процедуре можно прочитать тут: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=1461.msg1706928#msg1706928
О противопоказаниях тут: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=1461.msg1707879#msg1707879
Автор сообщений Надежда Конкордия
«Человек должен быть чистым в душе, как золото, и сладким к другим людям, как сахар» Ванга
Психолог-консультант, 406400 телеграмм @rozzetca слингоконсультант
 
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!
« Последнее редактирование: 24 июня 2011, 01:30 от Незабудка »

 

Конкордия

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 318
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: дочь
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: р-н Танка
    • Награды
Re: Донорская кровь, доноры, нуждающиеся: тел. городск. Донорского отдела (Иркутск)
« Ответ #51 : 23 ноября 2009, 00:43 »
я вот недавно сдавала... 13 числа. туда ж раз в 2 мес ходят... врядли пересекались :)
Самое смешное, что и я сдавала 13.11. Только я почти всегда сдаю плазму, кровь очень редко. Когда надо мою группу.

Знарик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4183
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Ярослав 16.06.2008, Вероника 29.11.2013, Пахом
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М., ГПЦ Ковпак В.Ю., Рязанова О.А., ГПЦ Высотина О.Н.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
    • Награды
Re: Донорская кровь, доноры, нуждающиеся: тел. городск. Донорского отдела (Иркутск)
« Ответ #52 : 23 ноября 2009, 01:10 »
я планирую начать плазму сдавать после ГВ.
помню как доноров искали по всему городу.......

спасибо им большое!

Мата Хари

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 825
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Донорская кровь, доноры, нуждающиеся: тел. городск. Донорского отдела (Иркутск)
« Ответ #53 : 23 ноября 2009, 01:42 »
Наташа, нашли тогда, все обошлось? Я помню как ты в универе просила помочь. Вот только группа крови и резус у нас не совпадал.  :( А вообще редко кто отзывается. У мужа тетя в аварию попала, мы всех друзей просили помочь благо требовался положительный резус, группа любая, у всех отмазки какие-то появились, в итоге я одна сдавала. Зато сейчас тетя меня кровной родственницей считает, хотя ей не мою кровь вливали  :))

Sтюля

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сыночек Костя
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Донорская кровь, доноры, нуждающиеся: тел. городск. Донорского отдела (Иркутск)
« Ответ #54 : 23 ноября 2009, 10:36 »
Самое смешное, что и я сдавала 13.11. Только я почти всегда сдаю плазму, кровь очень редко. Когда надо мою группу.
Прикольно  :)) а во сколько, я в час дня примерно.
У мужа тетя в аварию попала, мы всех друзей просили помочь благо требовался положительный резус, группа любая, у всех отмазки какие-то появились, в итоге я одна сдавала. Зато сейчас тетя меня кровной родственницей считает, хотя ей не мою кровь вливали  :))

У меня у подруги апендицит лопнул и перетанит был, она практически умирала, нужна была кровь, у нее кровь отца (он с ними ни живет и до 16 лет о дочери и не вспоминал), отец сказал что ему некогда ехать сдавать кровь  (нифигасе) (нифигасе) (нифигасе) Мы в военной части жили, вот её мама побежала к командиру части и на коленях умоляла помочь дочери. Командир посторил всю часть и вызвал всех с её группой (благо в военной части это известно заранее) и офицеров и солдат, и  чуть ли не впринудительном порядке они сдавали. Зато теперь подруга себя называет ДОЧЬ ПОЛКА!

oto

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: тайна)
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • [реклама удалена]
    • Награды
Re: Донорская кровь, доноры, нуждающиеся: тел. городск. Донорского отдела (Иркутск)
« Ответ #55 : 23 ноября 2009, 10:41 »
я уже донор со стажем, сейчас ГВ закончено, после НГ пойду опять.
[реклама удалена]

PENELOPA

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 173
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: Донорская кровь, доноры, нуждающиеся: тел. городск. Донорского отдела (Иркутск)
« Ответ #56 : 23 ноября 2009, 11:36 »
Девочки!!!!  У мамы моей близкой подруги обнаружили лейкоз. Она в гематологическом отделении в Юбилейном.  СРОЧНО НУЖНА КРОВЬ ЛЮБАЯ для  Вдовиной из 614 палаты, гематологическое отделение. ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА ОТКЛИКНУТЬСЯ НЕРАВНОДУШНЫМ, ей будут делать переливание только при условии, что банк крови пополниться.  Кровь нужно сдать на донорском отделении в Юбилейном  со стороны перенатального центра тел.  40-78-34. 
« Последнее редактирование: 23 ноября 2009, 11:44 от PENELOPA »

Sтюля

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сыночек Костя
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Донорская кровь, доноры, нуждающиеся: тел. городск. Донорского отдела (Иркутск)
« Ответ #57 : 24 ноября 2009, 10:55 »
Девочки!!!!  У мамы моей близкой подруги обнаружили лейкоз. Она в гематологическом отделении в Юбилейном.  СРОЧНО НУЖНА КРОВЬ ЛЮБАЯ для  Вдовиной из 614 палаты, гематологическое отделение. ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА ОТКЛИКНУТЬСЯ НЕРАВНОДУШНЫМ, ей будут делать переливание только при условии, что банк крови пополниться.  Кровь нужно сдать на донорском отделении в Юбилейном  со стороны перенатального центра тел.  40-78-34. 
Ей кровь все время нужна будет, ли только сейчас?
Просто недавно сдала, щас меня не возьмут сдавать, а вот позже если ей понадобиться, я с удовольствием!

Знарик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4183
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Ярослав 16.06.2008, Вероника 29.11.2013, Пахом
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М., ГПЦ Ковпак В.Ю., Рязанова О.А., ГПЦ Высотина О.Н.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
    • Награды
Re: Донорская кровь, доноры, нуждающиеся: тел. городск. Донорского отдела (Иркутск)
« Ответ #58 : 24 ноября 2009, 10:57 »
Наташа, нашли тогда, все обошлось? Я помню как ты в универе просила помочь. Вот только группа крови и резус у нас не совпадал.  :( А вообще редко кто отзывается. У мужа тетя в аварию попала, мы всех друзей просили помочь благо требовался положительный резус, группа любая, у всех отмазки какие-то появились, в итоге я одна сдавала. Зато сейчас тетя меня кровной родственницей считает, хотя ей не мою кровь вливали  :))
да, Люда, тогда все обошлось. Ездили по институтам.
Равнодушие нашего вуза меня убило, если честно.....
Девочки!!!!  У мамы моей близкой подруги обнаружили лейкоз. Она в гематологическом отделении в Юбилейном.  СРОЧНО НУЖНА КРОВЬ ЛЮБАЯ для  Вдовиной из 614 палаты, гематологическое отделение. ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА ОТКЛИКНУТЬСЯ НЕРАВНОДУШНЫМ, ей будут делать переливание только при условии, что банк крови пополниться.  Кровь нужно сдать на донорском отделении в Юбилейном  со стороны перенатального центра тел.  40-78-34. 
кровь или плазма?


PENELOPA

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 173
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: Донорская кровь, доноры, нуждающиеся: тел. городск. Донорского отдела (Иркутск)
« Ответ #59 : 24 ноября 2009, 11:05 »
кровь, для Вдовиной Тамары Ильиничны,

Мата Хари

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 825
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Донорская кровь, доноры, нуждающиеся: тел. городск. Донорского отдела (Иркутск)
« Ответ #60 : 24 ноября 2009, 11:06 »
Сегодня в Юбилейном пункт не работает. Всех отправляют на Волжскую.

PENELOPA

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 173
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: Донорская кровь, доноры, нуждающиеся: тел. городск. Донорского отдела (Иркутск)
« Ответ #61 : 24 ноября 2009, 11:10 »
Тел дочери - 8 964 3 58 77 91, зовут Елена,





Добавлено: 24 ноября 2009, 11:13
Ей кровь все время нужна будет, ли только сейчас?
Просто недавно сдала, щас меня не возьмут сдавать, а вот позже если ей понадобиться, я с удовольствием!


Да всё время, по-моему, у меня 4.5 года назад муж лейкозом болел, ему по-моему всё время капали, просто сейчас острое состояние надо снять.


Девочки, спасибо!!!
« Последнее редактирование: 24 ноября 2009, 11:16 от PENELOPA »

Sтюля

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сыночек Костя
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Донорская кровь, доноры, нуждающиеся: тел. городск. Донорского отдела (Иркутск)
« Ответ #62 : 25 ноября 2009, 11:20 »

Да всё время, по-моему, у меня 4.5 года назад муж лейкозом болел, ему по-моему всё время капали, просто сейчас острое состояние надо снять.

Тогда как время мне придет сдавать, я вам напишу, если ей нужна будет, сдам обязательно и муж тоже (он просто тоже только сдал)

Innamorata

  • В мире есть лишь один по-настоящему чудесный ребенок - и каждая мать его знает. ©
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +166/-0
  • Сообщений: 2161
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: доченька Мария! родилась 30 мая 2009 года в 22:20 Te Amo Siempre !
  • То,что мы ничего не чуем,не значит,что этого нет
    • Награды
Re: Донорская кровь, доноры, нуждающиеся: тел. городск. Донорского отдела (Иркутск)
« Ответ #63 : 12 января 2010, 04:00 »
а я вот работала на станции переливания крови, а группу крови свою только при беременности узнала (1+), было постоянно некогда, все бегомбегом...  (звездочки)
Мир может быть волшебным, если ты захочешь.


Фиби

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1263
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: сыночек и доченька
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: Донорская кровь, доноры, нуждающиеся: тел. городск. Донорского отдела (Иркутск)
« Ответ #64 : 20 января 2010, 16:00 »
Девочки, у знакомой брату срочно требуется кровь, у него первая отрицательная,  но как я поняла  подойдёт любая (у него рак крови)  Подробности можно у неё узнать по тел. 89148829044,  Юлия

Вот она мне  написала:
Нужна кровь первой группы, резус-фактор отрицательный для Тимошенко Виталия Юрьевича - пациента областной клинической больницы Иркутской области (гематологическое отделение). Иркутская областная станции переливания крови в м-не Юбилейном, д. 100, тел. 40-76-34.


« Последнее редактирование: 20 января 2010, 16:23 от Фиби »

maarina45

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 411
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Максим 07.09.2005-внук Вера 10.06.2008-внучка
  • Род.дом: Ангарск
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 18 квартал
    • Помогите Верочке.
    • Награды
Re: Донорская кровь, доноры, нуждающиеся: тел. городск. Донорского отдела (Иркутск)
« Ответ #65 : 20 января 2010, 16:08 »
Девочки, у знакомой брату срочно требуется кровь, у него первая отрицательная,  но как я поняла  подойдёт любая (у него рак крови)  Подробности можно у неё узнать по тел. 89148829044,  Юлия


НАПИШИТЕ ДЛЯ КОГО И УЗНАЙТЕ МОЖНО  ЛИ СДАТЬ В АНГАРСКЕ, Я ДОНОР , СДАМ (да) (да) (да)

Фиби

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1263
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: сыночек и доченька
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: Донорская кровь, доноры, нуждающиеся: тел. городск. Донорского отдела (Иркутск)
« Ответ #66 : 20 января 2010, 16:23 »
НАПИШИТЕ ДЛЯ КОГО И УЗНАЙТЕ МОЖНО  ЛИ СДАТЬ В АНГАРСКЕ, Я ДОНОР , СДАМ (да) (да) (да)

Она сейчас позвонила,  сказали можно попробовать,  но так не всегда доходит до конкретного лица. Ну кому-нибудь всё  равно дойдет,  тоже  хорошо  (шарик)

maarina45

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 411
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Максим 07.09.2005-внук Вера 10.06.2008-внучка
  • Род.дом: Ангарск
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 18 квартал
    • Помогите Верочке.
    • Награды
Re: Донорская кровь, доноры, нуждающиеся: тел. городск. Донорского отдела (Иркутск)
« Ответ #67 : 20 января 2010, 16:33 »
Вы просто напишите для кого и в какую больницу главное (да) (да)

Фиби

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1263
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: сыночек и доченька
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: Донорская кровь, доноры, нуждающиеся: тел. городск. Донорского отдела (Иркутск)
« Ответ #68 : 20 января 2010, 16:34 »
Я выше в своё сообщение добавила  (шарик)

Девочки, у знакомой брату срочно требуется кровь, у него первая отрицательная,  но как я поняла  подойдёт любая (у него рак крови)  Подробности можно у неё узнать по тел. 89148829044,  Юлия

Вот она мне  написала:
Нужна кровь первой группы, резус-фактор отрицательный для Тимошенко Виталия Юрьевича - пациента областной клинической больницы Иркутской области (гематологическое отделение). Иркутская областная станции переливания крови в м-не Юбилейном, д. 100, тел. 40-76-34.




Соломея

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сыночек Тимур, 23.11.2007
  • Род.дом: ИОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Карла Либкнехта
  • на детской железной дороге
    • Награды
Re: Донорская кровь, доноры, нуждающиеся: тел. городск. Д
« Ответ #69 : 24 февраля 2010, 21:51 »
на всякий случай напишу
у моего мужа 1 "-" группа крови. Если кому вдруг понадобится обращайтесь. Он донор, периодически сдает кровь на Волжской когда звонят что требуется.
Если человек лишен чувства юмора - значит было за что...

Niya

  • — У каждого — свои недостатки: у одного ноги нет, у другого — чувства юмора, а у тебя «центр послушания» развит. Из тебя выйдет изумительная жена! Цены тебе не будет!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1078
  • Ваши деточки: Целая кууча
  • Род.дом: ОПЦ у Портнягиной Т.В.
  • Улица: Заросли Укропа
  • Эх, лето)))
    • Награды
Re: Донорская кровь, доноры, нуждающиеся: тел. городск. Д
« Ответ #70 : 25 февраля 2010, 01:50 »
А почему во время ГВ нельзя кровь сдавать?
[/url]

Куплю горные лыжи для ребенка
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=308232.new#new
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Sтюля

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сыночек Костя
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Донорская кровь, доноры, нуждающиеся: тел. городск. Д
« Ответ #71 : 25 февраля 2010, 23:17 »
А почему во время ГВ нельзя кровь сдавать?
Сами подумайе, организм после кроводачи 2 месяца востанавливается, а при ГВ все ресурсы организма на выработку молока направленны. Донорство хоть и безвредно, но все равно стрес для организма.

Природа

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Костенька - 31,05,2009 и Ксеничка - 29,11,2000, Марина - 18,01,2013
  • Род.дом: доча в Юбилейном, сыночка во 2-м Иркутске, доча на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Жигулевская
  • неженки
    • Награды
Re: Донорская кровь, доноры, нуждающиеся: тел. городск. Донорского отдела (Иркутск)
« Ответ #72 : 13 марта 2010, 00:26 »
Сами подумайе, организм после кроводачи 2 месяца востанавливается, а при ГВ все ресурсы организма на выработку молока направленны. Донорство хоть и безвредно, но все равно стрес для организма.
очень жаль.... вот закончу ГВ и тоже подамся в ваши ряды!!!!!
прорвусь назло врагам и на радость деткам:)

Вишенка

  • хочу быть как все,но пока не получается
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2892
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Кариночка, 23 февраля 2007г.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Бородина
  • Горячие туры!
    • Награды
Re: Донорская кровь, доноры, нуждающиеся: тел. городск. Донорского отдела (Иркутск)
« Ответ #73 : 04 апреля 2010, 18:11 »
 Маме моей подруги нужны доноры. группа крови 1"+". диагноз рак крови.  нужна для тромбоцитов.
если есть желающие помочь,будут очень благодарны.так как в неделю требуется 14 доноров. для Шемякиной Ларисы Васильевны.можно сдать в юбилейном . говорите имя и что для тромбоцитов



Перед сдачей крови трансфузиологи рекомендуют придерживаться следующих правил:

За два дня до дачи исключить алкоголь (особенно пиво);
За день исключить копченое, жареное, жирное, молочное, орехи, семечки, консервы, колбасы. Ужин должен быть легким овощным;
Утром в день дачи на завтрак выпить сладкий чай с хлебом (хлеб может быть с джемом или с вареньем);
За час до дачи крови просьба воздержаться от курения.
За несколько дней до дачи крови рекомендуется увеличить объем употребляемой жидкости.
« Последнее редактирование: 07 апреля 2010, 20:48 от Вишенка »

Аннюта

  • Гость
Re: Донорская кровь, доноры, нуждающиеся: тел. городск. Донорского отдела (Иркутск)
« Ответ #74 : 08 апреля 2010, 09:48 »
Нужны доноры очень! первой группы крови, положительный резус-фактор!!! Помогите пожалуйста, кто сможет. Обращаться 89025616305.

Вишенка

  • хочу быть как все,но пока не получается
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2892
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Кариночка, 23 февраля 2007г.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Бородина
  • Горячие туры!
    • Награды
Re: Донорская кровь, доноры, нуждающиеся: тел. городск. Донорского отдела (Иркутск)
« Ответ #75 : 08 апреля 2010, 10:15 »
девочки,ну распространненая же группа!!! помогите пжл!! я позавчера сдала..привела с собой еще 2х человек,но подошла только я.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!