Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Витамины витаминам рознь  (Прочитано 40364 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

AlenaNickАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Витамины витаминам рознь
« Начало темы : 15 августа 2012, 22:08 »
Заставил меня написать собственный опыт, которому не перестаю удивляться.
А речь вот о чем:
Как и многие другие, я время от времени пью витамины. Просто потому, что нужно (вроде как).
Самые разные, как российские, так и импортные.
Как дорогие, так и дешевые.
Но принимая их, я никогда не замечала никаких изменений в своем самочувствии и думала, что наверное так и должно быть. Врачи лучше знают, что нужно организму, вот и советуют их принимать, - думала я.

Но вот совершенно случайно (по совету тренера) мой муж приобрел витамины, которые продаются не в аптеках, а относятся к спортивному питанию. Состав самый обычный, витамины и минералы, ничего постороннего там нет.
Я тоже начала их пить одновременно с мужем, и вскоре почувствовала удивительную вещь: мое самочувствие в корне изменилось! Не просто абы как, а кардинально и очень ощутимо.

До этого я примерно лет пять была такой апатичной тетей, большой и доброй, как все толстяки.
Мой вес постоянно повышался и я никак не могла остановить этот процесс.
К вечеру испытывала резкий упадок сил и сонливость.
Утром с трудом вставала и никогда не высыпалась.

Врачи диагностировали у меня сахарный диабет 2 типа, и я связывала такое самочувствие с этим диагнозом.
Как с этим справляться? Врачи говорили, что нужно больше двигаться и правильно питаться, пить витамины.
Я старалась меньше есть, пробовала разные диеты, но все они только ухудшали общее состояние. Я постоянно чувствовала голод. Даже не голод, а настоящий жор, о котором прекрасно знают все полные люди. Когда желудок уже полон, а хочется еще и еще чего-нибудь съесть. Я ночами тайком пробиралась в холодильник и ела все подряд, а потом рыдала в подушку от стыда.

Но несмотря на стыд, плохое самочувствие, лишний вес и осознание проблемы я все равно постоянно зависела от еды.
После обеда я начинала думать, чем будем ужинать. После ужина я уже планировала завтрак. В дорогу собирала целую корзину еды (вдруг там не окажется кафе, чтобы перекусить)... Мой муж был к еде всегда равнодушен, и к счастью не обращал внимания на мои странности и лишний вес, за что я ему очень благодарна!
А я просто смирилась с этим положением дел, только с каждым годом констатируя все бОльший вес и все худшее состояние здоровья.

Но 15 июля, месяц назад, мой муж дал мне свою новую "спортивную" витаминку, и уже назавтра я поняла, что ЧТО-ТО ВО МНЕ ИЗМЕНИЛОСЬ.
Я замечательно выспалась, и с самого утра до позднего вечера чувствовала себя прекрасно. Переделала кучу дел, на которые вечно не хватало сил. Наготовила по привычке кучу еды, а есть ее оказалось некому. Еда вдруг стала мне неинтересна.
Для меня это было настоящим откровением. Я забыла пообедать и вспомнила об этом только в 17:00, когда желудок начал подавать голодные сигналы.
А я уже давно забыла, как выглядит "легкое чувство голода", когда не глаза, а желудок требует поесть.
Сначала подумала, что это случайность. Хорошая погода, хорошее настроение, вот и так получилось.
Но сейчас, когда прошел месяц, я понимаю, что перемены во мне произошли действительно великие!
1. Я с удовольствием бегу на тренировки в бассейн (на аквааэробику), хотя раньше заставляла себя, потому что надо.
2. Для завтрака мне достаточно 2 яиц, и я сыта, хотя раньше кроме яиц я бы еще съела несколько бутербродов.
3. Я стала равнодушна к сладостям. Торты в Слате меня больше не привлекают и кажутся приторными, аж зубы сводит, когда вспоминаю их жирный сладкий вкус.
4. Стала равнодушна к хлебу, хотя раньше съедала не менее полбулки хлеба в день. Пусть это был ржаной или с отрубями, а не белый пшеничный, но тем не менее... Сейчас я только с мясом могу съесть немного хлеба.
5. Впрочем, к мясу я тоже стала равнодушна, даже больше: мясо вызывает у меня неприязнь. Я лучше поем омлет с яйцом или овощное рагу. А могу обойтись парой огурцов, если лень готовить.
6. За месяц без всяких усилий с моей стороны ушло 4,5 кг лишнего веса. Исчезли отеки. Я и не подозревала, насколько отечными были мои руки и ноги, и только сейчас понимаю, как они выглядят без отеков, когда видны все сухожилия. У меня оказывается вполне тонкие запястья и щиколотки.
7. Анализ крови на сахар показал, что уровень сахара снизился до нормы, а раньше всегда был повышен.
8. Я не испытываю сильной жажды, как раньше (симптомы диабета), хотя стараюсь пить не менее 1 литра в день.
9. Кроме аквааэробики мне захотелось и других нагрузок (впервые в жизни я почувствовала, как организм требует физической нагрузки, для меня это так удивительно).
10. Исчезла изжога, чувство тяжести в животе и сонливость после обеда.
11. Я легко переделала кучу дел, на которые раньше мне бы потребовалась в 5 раз больше времени.

Эти 11 пунктов я написала навскидку. Вспомню - еще напишу.

Мне не хочется из своих открытий делать рекламу, т.к. пишу я вовсе не для этого. Кроме этих витаминов наверное есть и другие хорошие. НАСТОЯЩИЕ, а не пустышки, как все остальное, что продается в аптеках.
Но я понимаю, что название этих удивительных таблеток все-равно придется сообщить всем, кому стало интересно. В личке или в форумской теме - разницы нет. Поэтому все-таки напишу: это таблетки Dualtabs (производитель - компания TwinLab USA)
В Иркутске они продаются в магазинах спортивного питания в свободном доступе, так что никакого секрета тут нет. А к тому же сейчас и СП появилось, и я сразу заказала их, т.к. цена намного дешевле, чем в рознице.

Я не имею никакого отношения к их продаже, а сама являюсь потребителем, так что это не реклама, а эксперимент "на собственной шкуре"  :)) Пью их ежедневно уже ровно месяц, по 1 таблетке в день.
А цель этой темы - узнать, как те или иные витамины повлияли на ваше здоровье. Был ли эффект.

Моя свекровь, всю жизнь работавшая врачом-терапевтом, считает, что ничего удивительного тут нет. Хорошие витамины, действительно содержащие то, что написано на упаковке, вполне могут так сильно повлиять на самочувствие. Вполне возможно, что мой организм долгое время страдал от нехватки каких-то веществ. И постоянное чувство голода только подтверждает это. Таким образом мой организм просил восполнить дефицит, но наш сибирский рацион крайне беден по своему качественному составу.

Но почему тогда наши аптечные витамины никак не помогали?
Тут сложно ответить однозначно, однако я не раз слышала, что в нашей стране нет никакого контроля качества. Сертификаты покупаются, лекарства подделываются. Хорошо, если они являются просто пустышкой, но ведь они способны и навредить.
А провести экспертизу - просто невозможно, она стоит очень дорого, да и нет в Иркутске таких экспертов. Поэтому рынок наводнен подделками. В составе может быть указан набор витаминов, а на самом деле витаминов там пара молекул, остальное - мел или целлюлоза. Но все это остается на уровне догадок.

Буду благодарна, если еще кто-то захочет обсудить этот вопрос или рассказать о своем опыте.

 

AlenaNickАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Витамины витаминам рознь
« Ответ #76 : 02 декабря 2012, 18:56 »
подделка что ли?

Я до сих пор не могу понять, подделка ли была в нашем СП. Может просто партия другая?  (удивленный)
 Потому что банки абсолютно одинаковые, и этикетка один в один, хоть под микроскопом рассматривай. И таблетки выглядят одинаково. А вот на запах они совсем иначе пахнут: таблетки из СП пахнут неприятно, химией какой-то. А таблетки из магазина пахнут аскорбинкой, не противно, сладко-кислый запах. И если таблетку разжевать, то СП-шные таблетки на вкус совсем другие. Они не безвкусные, но не могу описать их вкус. А таблетки из магазина на вкус кисленькие, очень похожи по вкусу на желтые драже аскорбиновой кислоты росс. пр-ва.

AlenaNick, Лена, напишите пожалуйста что это за витамины и где вы их купили, можно в личку. Я сейчас принимаю лейдизформула, так и непоняла есть от них эффект или нет. Усталость апатия жор.

Вот честно, не хочу писать, где покупала, т.к. обвинят в рекламе и предвзятости. Название - Дуалтабс, пр-во США, лаборатория TwinLab. Состав этих витаминов я писала где-то вверху темы.
Если подумать, то кофе тоже бодрит, но кофеин же вреден. Поэтому я боюсь советовать их кому-то еще. Тема создавалась не для этого. Мне просто интересно, какой эффект ощущали другие люди от других витаминов.
И еще раз убедилась, что одни и те же лекарства (и витамины) могут сильно отличаться по эффекту. Среди лекарств тоже сталкивалась с этим неоднократно.  :(

natalochka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2264
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: укомплектована
  • Город/Район: Юбилейный
  • 8 908 66 33 015
    • Награды
Ответ: Витамины витаминам рознь
« Ответ #77 : 03 декабря 2012, 12:57 »

Вот честно, не хочу писать, где покупала, т.к. обвинят в рекламе и предвзятости. Название - Дуалтабс, пр-во США, лаборатория TwinLab. Состав этих витаминов я писала где-то вверху темы.
Если подумать, то кофе тоже бодрит, но кофеин же вреден. Поэтому я боюсь советовать их кому-то еще. Тема создавалась не для этого. Мне просто интересно, какой эффект ощущали другие люди от других витаминов.

Лена, что ж, спасибо и на этом.  :)

lenafunny

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 414
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сынулька
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Ответ: Витамины витаминам рознь
« Ответ #78 : 10 декабря 2012, 00:46 »
Елена, согласна с каждым вашим словом в первом посте! Пью пол года витамины, желание есть пропало, витамины пью опти вумен производитель тот же, покупаю в спортивном магазине.
Мои заметки: стали быстро расти ногти и волосы, последние перестали выпадать практически, самочувствие на 5 + привыкания нет! Делала перерыв месяц и в это время сильно простыла, долго не могла поправится, возобновила прием витаминов и быстро встала на ноги.
Девочки всем советую! Наши российские витамины пустышки!
Витамины покупла по рекомендации знакомой девушки, чей внешний вид демонстрироал  их явный эффект! Кому интересно в спойлере их состав.
[реклама удалена]
« Последнее редактирование: 10 декабря 2012, 01:18 от Риэлтор »

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Витамины витаминам рознь
« Ответ #79 : 10 декабря 2012, 01:47 »
ух ты, даже изофлавоны сои есть - это ж натуральные фитоэстрогены, правда 2 мг - это ооооооооочень мало :))
Мой шопоголический пристрой (одежда, обувь, косметика, детские вещи): http://38mama.ru/forum/index.php?topic=160926.msg6269959#msg6269959

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Витамины витаминам рознь
« Ответ #80 : 10 декабря 2012, 10:11 »
ух ты, даже изофлавоны сои есть - это ж натуральные фитоэстрогены, правда 2 мг - это ооооооооочень мало :))
Хватит, особенно, если соя геномодифицирована!  (умора)
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Витамины витаминам рознь
« Ответ #81 : 10 декабря 2012, 22:27 »
Хватит, особенно, если соя геномодифицирована!  (умора)

на самом деле я именно поэтому вообще сою избегаю в любом виде, но бывают БАДы, где написано крупными буквами, что она не модифицирована   (не знаю не знаю)
в любом случае, насколько я понимаю, изофлавоны сои больше показаны при климаксе, а это большинству присутствующих здесь ещё рановато

Вадим, что думаете про дикий ямс? (сорри за  (оффтопик)  )

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Витамины витаминам рознь
« Ответ #82 : 10 декабря 2012, 23:00 »
что думаете про дикий ямс?
Dioscorea villosa, так называется дикий ямс на латыни, вставляем в поисковик.
Основной ресурс Доказательной Медицины.
PubMed comprises more than 22 million citations for biomedical literature from MEDLINE, life science journals, and online books. Citations may include links to full-text content from PubMed Central and publisher web sites. http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/
Здесь можно поискать и найти или не найти фамилии любимых профессоров, названия лекарств, растений и методов лечения.
Небольшое но ... на английском языке, всего-то...
Учитесь сами искать доказательства!
10 декабря 2012, 22:58
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed?term=Dioscorea%20villosa
Всего одиннадцать статей, можно открыть отдельную тему. Перенесите, переведем и примем решение. (болталки)

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Витамины витаминам рознь
« Ответ #83 : 10 декабря 2012, 23:11 »
а что такое диосгенин?
10 декабря 2012, 23:05
Перенесите, переведем и примем решение. (болталки)

угу

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Витамины витаминам рознь
« Ответ #84 : 11 декабря 2012, 07:13 »
Продолжение темы.
Приятно видеть, что мое воспитание (труды) не пропадают даром! От болтовни перешли к делу!
Диоскорея (разные виды) применяется в Традиционной Медицине, здесь наши интересы совпадают. Посмотрю, что на неё у меня есть.
11 декабря 2012, 06:52
Правилом выбора БАДостей должно быть таково:
1. Название вожделенного средства должно быть по принятой во всем мире ботанической классификации. Иначе, что на русском, что на английском можно "попасть" совсем не на то, что хочется.
2. Фирма-производитель пробивается по базе данных на предмет любых научных исследований и исследований необходимой биодобавки в частности. Это могут позволить себе не многие.
3. Наличие всяких "потолочных" добавок не приветствуется, т. к. добавление к основному действующему компоненту чего-нибудь еще - требует, соответственно, дополнительных научных исследований, если даже отдельно каждый компонент был изучен. Из букв нашего алфавита можно написать на заборе, а можно и поэму про любовь, а буквы отдельно каждая та же самая, а вместе? Этим пользуются недобросовестные "впариватели".
Отвечу по ходу исследований на другие вопросы. Отсейте добавки по принципам, которые я назвал, что останется будем разбирать вместе.

maugli

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1338
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Витамины витаминам рознь
« Ответ #85 : 11 февраля 2013, 19:51 »
таблетки из СП пахнут неприятно, химией какой-то. А таблетки из магазина пахнут аскорбинкой, не противно, сладко-кислый запах. И если таблетку разжевать, то СП-шные таблетки на вкус совсем другие. Они не безвкусные, но не могу описать их вкус. А таблетки из магазина на вкус кисленькие, очень похожи по вкусу на желтые драже аскорбиновой кислоты росс. пр-ва.

11 февраля 2013, 19:45
Говорите сильно напоминает аскорбинку. Аскорбиновая кислота в относительно большом количестве даёт похожий в первом посте эффект. Эффект сразу и ощущение прилива сил. Я спортом когда занималась, нам тренер свою дозировку устанавливал за месяц до ответственных стартов. 5 млграмм аскорбинки за раз. Три раза в день. Эффект был!!! Читала, что часто этим свойством аскорбинки пользуются при производстве БАДов. Дёшево, а эффект потрясающий.

maugli

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1338
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Витамины витаминам рознь
« Ответ #86 : 12 февраля 2013, 14:07 »
Как я могла забыть! Витамины Мальгама или наш российский аналог Комбиплен. 300/150 руб. соответственно. Только принципиально надо внуртимышечно  вводить! Эффект значительный! Применяется при общей слабости, при стрессе, нервных расстройствах, при частых ОРВИ, вообще как общеукрепляющее. В составе витамины группы В. Курс 10 инъекций. Обычно после курса в течении года не болеют ОРВИ.

৩Деметра৩

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-0
  • Сообщений: 563
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Двое) есть)
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Центр
    • Награды
Ответ: Витамины витаминам рознь
« Ответ #87 : 12 февраля 2013, 17:11 »
Сладкоежка - Лена  как витамины. разница есть???

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Витамины витаминам рознь
« Ответ #88 : 12 февраля 2013, 22:55 »
Как я могла забыть! Витамины Мальгама или наш российский аналог Комбиплен. 300/150 руб. соответственно. Только принципиально надо внуртимышечно  вводить! Эффект значительный! Применяется при общей слабости, при стрессе, нервных расстройствах, при частых ОРВИ, вообще как общеукрепляющее. В составе витамины группы В. Курс 10 инъекций. Обычно после курса в течении года не болеют ОРВИ.
Даже на обезьянах не проверяли, сразу на людях! Эффективность не доказана! Почему 10, а не 9 или 11? Чтоб купюры считать было легче?

maugli

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1338
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Витамины витаминам рознь
« Ответ #89 : 13 февраля 2013, 11:00 »
Вадим Асадулин, эффективность витаминов не доказана? В любом учебнике по физиологии есть соответствующий раздел. Или может уже проведены полномаштабные исследования по неэффективности и бесполезности витаминов для человека?

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Витамины витаминам рознь
« Ответ #90 : 14 февраля 2013, 11:01 »
Шведские ученые обнаружили связь потребления витамина С в повышенной дозировке с двукратным увеличением риска появления камней в почках, сообщает Medical Xpress. Результаты работы исследователей из Каролинского института (Karolinska Institutet) опубликованы в JAMA Internal Medicine.
В качестве основы для своей работы ученые взяли данные масштабного когортного исследования Cohort of Swedish Men study, в котором приняли участие 23 355 мужчин, ранее не страдавших от камней в почках (нефролитиаза). Наблюдение за добровольцами продолжалось в течение 11 лет.
Проанализировав данные, ученые обнаружили 436 случаев образования камней в почках среди участников исследования. Оказалось, что мужчины, потреблявшие витамин С в качестве пищевой добавки (при обычной для Швеции дозировке 1000 миллиграммов в одной таблетке) имели риск возникновения нефролитиаза в два раза выше, чем те, кто не принимал никаких пищевых добавок. Самым высоким этот риск оказался у мужчин, потреблявших более семи таблеток витамина С в неделю.
При этом, отмечают ученые, потребление мультивитаминов такой опасности не представляет, поскольку в них содержится гораздо меньше витамина С. Так, рекомендованная суточная норма потребления аскорбиновой кислоты в Швеции составляет 45 миллиграммов, в США - от 40 до 90 миллиграммов. Потребление 2000 миллиграммов витамина С в день считается вредным для организма.
Авторы работы подчеркивают, что результаты данного исследования относятся только к мужчинам и их не следует распространять на женщин, так как количество случаев образования камней в почках у них гораздо меньше.
Ранее группа американских ученых установила, что риск возникновения камней в почках повышается у пациентов, страдающих от ожирения, диабета и подагры.
http://www.medlinks.ru/article.php?sid=53068
Теперь доказана не только неэффективность, но и опасность!

14 февраля 2013, 10:51
Вадим Асадулин, эффективность витаминов не доказана? В любом учебнике по физиологии есть соответствующий раздел. Или может уже проведены полномаштабные исследования по неэффективности и бесполезности витаминов для человека?
Кроме учебников существует еще Доказательная Медицина! Могу поспорить, что сошлетесь на нехватку времени для изучения научных ресурсов!  (крейзи)

maugli

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1338
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Витамины витаминам рознь
« Ответ #91 : 14 февраля 2013, 11:17 »
Вадим Асадулин, про витамин С читала и знаю, но всё дело в повышенной дозировке.
Шведские ученые обнаружили связь потребления витамина С в повышенной дозировке
Всё - лекарство и всё - яд, дело лишь в дозировке. Вам ли не знать?

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Витамины витаминам рознь
« Ответ #92 : 14 февраля 2013, 11:34 »
Вадим Асадулин, про витамин С читала и знаю, но всё дело в повышенной дозировке. Всё - лекарство и всё - яд, дело лишь в дозировке. Вам ли не знать?
Как хорошо, что Вы умеете читать между строк!  (пацталом)

Зефирчик

  • Характер у меня золотой - потому и тяжелый-))
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 128
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две половинки моего сердца
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Правый берег
  • Белёненький он зел!
    • Награды
Ответ: Витамины витаминам рознь
« Ответ #93 : 14 февраля 2013, 12:10 »
Вадим Асадулин,

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Витамины витаминам рознь
« Ответ #94 : 14 февраля 2013, 12:22 »
Вадим Асадулин, <изображение>
Спасибо! Намекаете, что нужен натуральный витамин?  (новогодний тост)

POBEDA

  • Не вижу смысла быть несчастной...имею наглость быть счастливой !!!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +730/-0
  • Сообщений: 3889
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: 8 Советская и Областной в Юбилейном
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Витамины витаминам рознь
« Ответ #95 : 14 февраля 2013, 22:14 »
Вадим, поздравляю вас с Днем Рождения !!!! (шарик)
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Витамины витаминам рознь
« Ответ #96 : 15 февраля 2013, 23:08 »
Спасибо, девчонки!  (цветы)
В подобной теме только поздравления принимать!  (новогодний тост)
Наука отдыхает!  (убьюсь_об_стену)

natalochka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2264
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: укомплектована
  • Город/Район: Юбилейный
  • 8 908 66 33 015
    • Награды
Ответ: Витамины витаминам рознь
« Ответ #97 : 21 февраля 2013, 09:15 »
11 февраля 2013, 19:45
Говорите сильно напоминает аскорбинку. Аскорбиновая кислота в относительно большом количестве даёт похожий в первом посте эффект. Эффект сразу и ощущение прилива сил. Я спортом когда занималась, нам тренер свою дозировку устанавливал за месяц до ответственных стартов. 5 млграмм аскорбинки за раз. Три раза в день. Эффект был!!! Читала, что часто этим свойством аскорбинки пользуются при производстве БАДов. Дёшево, а эффект потрясающий.
я тоже начала это практиковать, очень тонизирует!  (гуд)

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Витамины витаминам рознь
« Ответ #98 : 21 февраля 2013, 10:40 »
я тоже начала это практиковать, очень тонизирует!  (гуд)
Не забывайте потом почки регулярно проверять...  (плачу)

maugli

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1338
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Витамины витаминам рознь
« Ответ #99 : 21 февраля 2013, 12:25 »
natalochka, да, это не безопасно.
 
Не забывайте потом почки регулярно проверять...  (плачу)
особенно если уж есть проблемы.
Нам тренер предлагал такой курс не более 5 дней (5 витаминок 3 раза в день) и в момент начала ОРВИ, чтоб заболевание остановить. Помогало! И энергии прибавлялось.

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Витамины витаминам рознь
« Ответ #100 : 21 февраля 2013, 23:31 »
Сладкоежка - Лена  как витамины. разница есть???

на прошлой неделе доча после физры засопливила немного - начали пить витамины (хотя я планировала с марта начать) - т-т-т нос закапывать не приходится  (молюсь)
сейчас у нас вот такие:
http://ru.iherb.com/Now-Foods-Kid-Vits-Orange-Splash-120-Chewables/5126
внутри жевательные таблетки с апельсиновым вкусом в виде слоников, бегемотиков, тигров и тыпы, в день надо съедать 2 шт - итого банка на 2 мес

у меня тоже стоит полбанки витаминов этой же марки, надо начинать пить, но я забываю (кто бы что посоветовал от "девичьей памяти") :))

насчёт разницы - не могу сказать, они вкуснее, чем аптечные, составы лучше, а что ещё должно быть?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!