Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Реакция на инфанрикс  (Прочитано 6190 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

МилаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 481
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: трое
  • Род.дом: 2 Иркутск, Шелехово
  • 89246ОО1612
    • Награды
Реакция на инфанрикс
« Начало темы : 29 августа 2010, 20:20 »
Хочу на прививку АКДС ребенку взять инфанрикс, подскажите, а была ли у кого на него  реакция?
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

 

Taya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 886
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М.
  • Город/Район: Байкальский тракт
  • Нет страшнее тюрьмы, чем в голове (С)
    • Награды
Ответ: Реакция на инфанрикс
« Ответ #51 : 13 марта 2011, 19:04 »
Хочу по хвастаться :) - поставили мы пентаксим - Перенесли замечательно!!! Ни температуры, ни капризов, вел себя как обычно..единственное не понимал, почему его не купали и гулять не ходили :), а так все прошло верриии гуууд! Через 1,5мес. опять пойдем ставить 2-ую, надеюсь так же перенесет ее успешно!

Мне медсестра, которая ставила нам пентаксим, сказала, что на него у детишек бывает гораздо меньше реакций, чем на инфанрикс.
Мой шопоголический пристрой http://38mama.ru/forum/index.php?topic=335611.new#new

Женя

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 450
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Катя Дима
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Реакция на инфанрикс
« Ответ #52 : 13 марта 2011, 19:11 »
чето так и не поняла, есть в продаже инфанрикс или нет. Нам тоже надо еще одну поставить и не могу пока ее найти. До этого переносили нормально все три инфанрикса.

Taya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 886
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М.
  • Город/Район: Байкальский тракт
  • Нет страшнее тюрьмы, чем в голове (С)
    • Награды
Ответ: Реакция на инфанрикс
« Ответ #53 : 13 марта 2011, 19:27 »
чето так и не поняла, есть в продаже инфанрикс или нет. Нам тоже надо еще одну поставить и не могу пока ее найти. До этого переносили нормально все три инфанрикса.
Нам педиатр сказала, что его нет нигде сейчас

Mam

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 130
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сынулька
  • Род.дом: роддом в Юбилейном (областной перинатальный центр)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ал. Невского
  • Самая сложная победа - над собой!
    • Награды
Ответ: Реакция на инфанрикс
« Ответ #54 : 14 марта 2011, 11:58 »
Нам тоже педиатр сказала нет инфанрикса и не будет его поставки в россию закончились((( А пентаксим ставить боюсь - у коллеги по работе посли прививки у сына была высоченная температура и ножку в месте укола разбарабанило сильно очень((( У кого была реакция на пентаксим поделитесь опытом, пожалуйста.

Taya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 886
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М.
  • Город/Район: Байкальский тракт
  • Нет страшнее тюрьмы, чем в голове (С)
    • Награды
Ответ: Реакция на инфанрикс
« Ответ #55 : 14 марта 2011, 13:21 »
Нам тоже педиатр сказала нет инфанрикса и не будет его поставки в россию закончились((( А пентаксим ставить боюсь - у коллеги по работе посли прививки у сына была высоченная температура и ножку в месте укола разбарабанило сильно очень((( У кого была реакция на пентаксим поделитесь опытом, пожалуйста.
У нас была небольшая припухлость в месте прививки и пропал аппетит на неделю примерно.

Mam

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 130
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сынулька
  • Род.дом: роддом в Юбилейном (областной перинатальный центр)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ал. Невского
  • Самая сложная победа - над собой!
    • Награды
Ответ: Реакция на инфанрикс
« Ответ #56 : 15 марта 2011, 11:42 »
Инна, спасибо за информацию, а вы пили какие нибудь антигистамины там супрастин, фенистил?

МилаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 481
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: трое
  • Род.дом: 2 Иркутск, Шелехово
  • 89246ОО1612
    • Награды
Ответ: Реакция на инфанрикс
« Ответ #57 : 15 марта 2011, 21:30 »
после прочитанного в инете про пентаксим, в том числе и смертельные случаи на украине, наотрез отказалась его ставить, поставили обычную акдс
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Taya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 886
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М.
  • Город/Район: Байкальский тракт
  • Нет страшнее тюрьмы, чем в голове (С)
    • Награды
Ответ: Реакция на инфанрикс
« Ответ #58 : 16 марта 2011, 00:36 »
после прочитанного в инете про пентаксим, в том числе и смертельные случаи на украине, наотрез отказалась его ставить, поставили обычную акдс
А после этого прочитайте про АКДС в инете, примерно тоже самое понаписано. Знаю несколько примеров сильных откатов в психомоторном развитии у детей после АКДС. Да и то, что АКДС ни в коем случае не ставят недоношенным детям, я думаю показатель, они ведь наиболее уязвимы и чуствительны к различным лекарствам.
Никому не навязываю, чтобы пентаксим ставили, каждая мамочка должна всё сама взвесить и принять решение.

Инна, спасибо за информацию, а вы пили какие нибудь антигистамины там супрастин, фенистил?
Мы пили перед и после прививки по три дня зиртек и ещё нам педиатр назначала в целях профилактики таблеточки от внутричерепного давления, тк у нас склонность  есть, а в её практике после пентаксима было несколько случаев повышения ВЧД (это выражалось тем, что ребенок плакал несколько часов после прививки, не более)

МилаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 481
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: трое
  • Род.дом: 2 Иркутск, Шелехово
  • 89246ОО1612
    • Награды
Ответ: Реакция на инфанрикс
« Ответ #59 : 16 марта 2011, 18:10 »
А после этого прочитайте про АКДС в инете, примерно тоже самое понаписано. Знаю несколько примеров сильных откатов в психомоторном развитии у детей после АКДС. Да и то, что АКДС ни в коем случае не ставят недоношенным детям, я думаю показатель, они ведь наиболее уязвимы и чуствительны к различным лекарствам.
Никому не навязываю, чтобы пентаксим ставили, каждая мамочка должна всё сама взвесить и принять решение.

по-моему недоношенным детям и пентексим не поставят, вообще прививки как игра в русскую рулетку, аж зла не хватает, и не ставить тоже - как бы потом локти не кусать. наша медсестра сама сказала, что на пентаксим тоже часто жалуются.
а всей правды нам все равно не скажут (удивленный)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Natella

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 45
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Дочка Анастасия 20.04.2008
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Реакция на инфанрикс
« Ответ #60 : 16 марта 2011, 20:07 »
Да, действительно загнали людей в угол, на отечественную АКДС реакции у каждого, а вот про Пентаксим слышала, что он вообще мало эффективен. Нам просто выбора не оставили  :(.  Надо теперь сто раз подумать прежде чем прививку ставить .  :(

Taya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 886
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М.
  • Город/Район: Байкальский тракт
  • Нет страшнее тюрьмы, чем в голове (С)
    • Награды
Ответ: Реакция на инфанрикс
« Ответ #61 : 16 марта 2011, 20:26 »
по-моему недоношенным детям и пентексим не поставят, вообще прививки как игра в русскую рулетку, аж зла не хватает, и не ставить тоже - как бы потом локти не кусать. наша медсестра сама сказала, что на пентаксим тоже часто жалуются.
а всей правды нам все равно не скажут (удивленный)
Ну уж про недоношенных я знаю наверняка... Мы родились в 32 недели. Да и с девочками многими разговаривала, которые тоже с недоношенными детками, они все пентаксим ставили (каких-то сильных реаций ни у кого не было).

МилаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 481
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: трое
  • Род.дом: 2 Иркутск, Шелехово
  • 89246ОО1612
    • Награды
Ответ: Реакция на инфанрикс
« Ответ #62 : 17 марта 2011, 15:57 »
насколько я знаю, в россии пентаксим без году неделя всего ставят, а что же раньше то недоношенным деткам ставили?
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Taya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 886
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М.
  • Город/Район: Байкальский тракт
  • Нет страшнее тюрьмы, чем в голове (С)
    • Награды
Ответ: Реакция на инфанрикс
« Ответ #63 : 26 марта 2011, 16:25 »
насколько я знаю, в россии пентаксим без году неделя всего ставят, а что же раньше то недоношенным деткам ставили?
Раньше ставили АКДС, но намного позже, чем доношенным деткам, часто медотводы давили до полутора-трёх лет. И всё равно из-за того, что эта вакцина активная, были нежелательные посдедствия иногда.

христи@н@

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46
  • Настоящее имя: христиана
  • Ваши деточки: Двое сыновей: Никита - 05.07.2004 г.р.; Кирюша - 01.09.2010 г.р.
  • Род.дом: II Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Реакция на инфанрикс
« Ответ #64 : 27 марта 2011, 18:24 »
добрый день))) нам почти 7 месяцев. АКДС со старшим сыном были очень тяжелыми: с высоченной температурой.Поэтому второму сынишке даже не раздумывая решили ставить платные прививки. Первый раз поставили Инфанрикс. Дал температуру 37,5 и был очень вялым неделю!!!! Я даже не знала - купать его или нет(((((( во-второй раз поставили Пентаксим. Сама сильно переживала.... Всё прошло хорошо. На второй день правда поднялась до 37 температура, но малыш был весёлым и обычным! Для нас получилось Пентаксим лучше!
27 марта 2011, 18:14
Друзья наблюдают ребятишек в очень хорошей платной клинике у очень хорошего педиатра (сами к этому врачу обращались в трудной ситуации). И эта врач рассказывала, что на Западе (а у неё там родная сестра тоже детским врачом работает) Пентаксим очень уважают. И в отличии от наших российских отзывов на Западе таких осложнений нет вообще (типа температуры и вялости). Мы сами перенесли его достаточно спокойно. Ребёнок был веселеньким и играл как обычно! А нашу АКДС я вообще не представляю как детки переносят... Хотя часто бывают случаи как высоченной температуры до 3-х суток так и абсолютно нормальных реакций без всяких температур....... Всё-таки все разные..... но я над своим ребенком так бы не экспериментировала....

МилаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 481
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: трое
  • Род.дом: 2 Иркутск, Шелехово
  • 89246ОО1612
    • Награды
Ответ: Реакция на инфанрикс
« Ответ #65 : 28 марта 2011, 13:21 »
нам пентаксим уже полюбому не подходит, тк полиомиелит уже проставлен и что в таком случае делать? и очень много таких ребятишек, кто не по графику прививки ставят, и почему тегда пентаксим называют аналогом инфанрикса - не понимаю...
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

христи@н@

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46
  • Настоящее имя: христиана
  • Ваши деточки: Двое сыновей: Никита - 05.07.2004 г.р.; Кирюша - 01.09.2010 г.р.
  • Род.дом: II Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Реакция на инфанрикс
« Ответ #66 : 28 марта 2011, 20:39 »
Пентаксим и Инфанрикс производит один и тот же производитель. Просто в Пентаксиме уже есть полиомиелит и гемофильная палочка. А в Инфанриксе этого нет. Но эти препараты (Инфанрикс и Пентаксим) взаимозаменяемые. Нам невролог тоже предлагала отдельно поставить полиомиелит, а уж потом доставить всё остальное. Но педиатр сразу с уверенностью мне сказала, что этого делать не надо. Надо ставить всё вместе. Мы подождали и поставили Пентаксим. А вам теперь, наверное, только АКДС ставить....... У нас предстоит еще 3-я вакцинация и через год после последней прививки ревакцинация снова в 3 этапа. Будем ставить Пентаксим. А может и Инфанрикс поступит в поликлиники (там говорят в аптеках).

Taya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 886
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М.
  • Город/Район: Байкальский тракт
  • Нет страшнее тюрьмы, чем в голове (С)
    • Награды
Ответ: Реакция на инфанрикс
« Ответ #67 : 29 марта 2011, 12:20 »
Пентаксим и Инфанрикс производит один и тот же производитель. Просто в Пентаксиме уже есть полиомиелит и гемофильная палочка. А в Инфанриксе этого нет. Но эти препараты (Инфанрикс и Пентаксим) взаимозаменяемые. Нам невролог тоже предлагала отдельно поставить полиомиелит, а уж потом доставить всё остальное. Но педиатр сразу с уверенностью мне сказала, что этого делать не надо. Надо ставить всё вместе. Мы подождали и поставили Пентаксим. А вам теперь, наверное, только АКДС ставить....... У нас предстоит еще 3-я вакцинация и через год после последней прививки ревакцинация снова в 3 этапа. Будем ставить Пентаксим. А может и Инфанрикс поступит в поликлиники (там говорят в аптеках).
Производители абсолютно разные у этих препаратов.

ir0k

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 183
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: два сыночка и лааааапочка дочка
  • Город/Район: Краснодар
    • Работа в Интернете - работа на себя!!!
    • Награды
Ответ: Реакция на инфанрикс
« Ответ #68 : 06 апреля 2011, 00:37 »
я в раздумьях, что ставить Пентаксим или Инфанрикс??????


 Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят другие, послушай, что он говорит о других.
Награды
Многодетная  мама форума

Taya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 886
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М.
  • Город/Район: Байкальский тракт
  • Нет страшнее тюрьмы, чем в голове (С)
    • Награды
Ответ: Реакция на инфанрикс
« Ответ #69 : 06 апреля 2011, 00:56 »
я в раздумьях, что ставить Пентаксим или Инфанрикс??????
Так инфанрикса же нет сейчас в продаже.

Maryshelest

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 51
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Доча
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Маршала Конева
    • Награды
Ответ: Реакция на инфанрикс
« Ответ #70 : 14 апреля 2011, 00:08 »
Так инфанрикса же нет сейчас в продаже.
МЫ тоже первый раз поставили инфанрикс, а потом спохватились, а инфанрикса уже нет! В аптеках говорят совсем сняли с продажи. Пришлось ставить пентаксим. Реакции никакой. Думаю, надо было изначально пентаксим ставить  (гуд)

МамаМишки

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1028
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: веселая троица
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Костычева
    • Награды
Ответ: Реакция на инфанрикс
« Ответ #71 : 14 апреля 2011, 00:15 »
А мы в этот раз и с пентаксимом "пролетели", пришли на прием, сделали нам назначение, я в аптеку, а мне:"нет пентаксима, будет после 14 апреля,какие-то проблемы с документами.."
 И пошли" не солоно хлебавши" (ржу) Обидно, что придется на след.неделе все заново :)

Нафаня

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 309
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сыновья Гунька '10, Ванька '12
  • Род.дом: ГПЦ, Кузнецова А.А., Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Разноцветная жизнь!!! :)
    • Награды
Ответ: Реакция на инфанрикс
« Ответ #72 : 15 апреля 2011, 15:45 »
Мы вчера пентаксим купили и поставили, просто он не в каждой аптеке есть. Переносим ттт отлично! :)
[реклама удалена]

оксана_

  • Хорошо смеется тот .......кто смеется последним!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 840
  • Настоящее имя: оксана
  • Ваши деточки: сынок
  • Род.дом: ОПЦ, Никифорова Е.А.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ядринцева
    • Награды
Ответ: Реакция на инфанрикс
« Ответ #73 : 15 апреля 2011, 15:52 »
мы тоже неделю назад поехали ставит пентаксим, заехали в авиценну, а там говорят запрет на продажу, мы переполошились, я давай звонить своему педиатру, в общем с документами там что-то, нашли в другой сети в этот же день и поставили.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!