Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Студия или кухня  (Прочитано 4499 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

CioАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1681
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Студия или кухня
« Начало темы : 27 апреля 2012, 15:23 »
Подобной темы не нашла... (поиск)
Как думаете удобнее кухня отдельно, или все-таки студия, когда кухня объеденина с залом? Кто как сделал, поделитесь плюсами и минусами, идеями (100 кв м ).Спасибо (цветы)
« Последнее редактирование: 28 апреля 2012, 20:11 от LadyМамa »

 

La_zlatka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 151
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: пока нет...
    • Награды
Ответ: Студия или кухня
« Ответ #1 : 27 апреля 2012, 15:40 »
мы оставили студию...
минусы-
включаешь чайник утром, в другой комнате  слышно...падает ложка... слышно..)))) т.е. слышимость никуда не денешь..
Запах еды по квартире.. у меня стоит вытяжка, но НЕ весь запах она тянет...
у меня пожалуй все... )))
но у нас 1 комн квартира... может если несколько комнат, то уже мои минусы -не проблема..
плюсы:
современный дизайн кварт квартиры.... не как в стАринку.. МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТЬСЯ, хотя старшее поколение побывав у нас в гостях сказали, что никогда бы не купили с такой кухней ))) но мне очень нравиться!

МирЯнка

  • Работать нужно не 12 часов, а головой.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2459
  • Настоящее имя: Яна_Евгеньевна
  • Ваши деточки: http://miryanka.gallery.ru/
  • 89025440952
    • Награды
Ответ: Студия или кухня
« Ответ #2 : 27 апреля 2012, 15:45 »
Если гостиная у вас именно гостиная, те общественная зона, то студия допустима. Это в том случае, когда спите и отдыхаете вы в других частях квартиры, те спальнях. И для экстравертов может быть.
А если в этой комнате предполагается периодически спать и жить, то кухня должна быть отдельной. Не знаю понятно ли сказала )
Архитектор - это звучит гордо!
Проектирование домов | Иркутск
Награды
Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

CioАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1681
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Студия или кухня
« Ответ #3 : 27 апреля 2012, 15:50 »
Спасибо! Тоже скланяюсь в пользу студии... Можно готовить, и в то же время находиться со всеми в комнате!  (болталки) Но проблема запаха от готовки меня тоже смущает. Может какую перегородку придумать, отодвигающуюся (не знаю не знаю). Хотя мама тоже говорит, что вот даже своего (женского) уголка в квартире не останется...
27 апреля 2012, 15:45
Если гостиная у вас именно гостиная, те общественная зона, то студия допустима. Это в том случае, когда спите и отдыхаете вы в других частях квартиры, те спальнях. И для экстравертов может быть.
А если в этой комнате предполагается периодически спать и жить, то кухня должна быть отдельной. Не знаю понятно ли сказала )
Я поняла (да), у нас гостиная, спать там не планируется, хотя, если гости понаедут опять же, но это ж тоже не навсегда  (не знаю не знаю) . Большую часть времени в спальне тоже проводить не будешь, по крайней мере, я. Люблю, как и большинство моих домочадцев кухню и зал, где проводим большинство времени...

МирЯнка

  • Работать нужно не 12 часов, а головой.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2459
  • Настоящее имя: Яна_Евгеньевна
  • Ваши деточки: http://miryanka.gallery.ru/
  • 89025440952
    • Награды
Ответ: Студия или кухня
« Ответ #4 : 27 апреля 2012, 15:55 »
По феншую кухня должна быть отдельно
Награды
Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

CioАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1681
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Студия или кухня
« Ответ #5 : 27 апреля 2012, 15:57 »
По феншую кухня должна быть отдельно
Спасибо, Яна  (цветы), учту как минус студии.

МирЯнка

  • Работать нужно не 12 часов, а головой.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2459
  • Настоящее имя: Яна_Евгеньевна
  • Ваши деточки: http://miryanka.gallery.ru/
  • 89025440952
    • Награды
Ответ: Студия или кухня
« Ответ #6 : 27 апреля 2012, 16:01 »
Награды
Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Нирвана(Наташка)

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Двое детей.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Прелесть весны познается только зимою....
    • Награды
Ответ: Студия или кухня
« Ответ #7 : 27 апреля 2012, 16:15 »
Мне нравится когда кухня отдельно, когда действительно есть свой маленький уголок, но желательно чтоб на кухне был телевизор и диванчик (смех_оскал). По кухне-студии могу сказать следующее.... у наших родственников кухня студия.... Квартира куплена по программе "молодая семья" общей площадью 38 кв.м. Очень сложно на такой площади сделать все раздельно. Хозяева квартиры молодые люди и они приняли решение сделать небольшую комнатку двум детям (там у них диванчик для старшей дочери и кроватка для младшего, стеллаж, шкаф для одежды и стол для занятий). В большой комнате кухне студии у них достаточно рационально размещена мебель. Кухня и напротив уголовой диван (ночью - спальное место). комод с телевизором и небольшая обеденная группа. Смотрится очень уютно. На первом этапе это очень неплохо. Т.к. при каком либо мероприятии собирается большое количество человек, то здесь большой плюс то, что есть место для всех за столом, простора хватает.  ;)

СЛАДКАЯ МАМА

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 120
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: у меня двое замечательных пацанов Дима 1999 г. и Артём 2009г.
  • Род.дом: на Бограда, в МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Студия или кухня
« Ответ #8 : 28 апреля 2012, 20:05 »
Если есть отдельные спальни для вас и детей, то кухня-гостинная студия это хорошо, но когда эту студию совмещают со спальным местом, то ничего хорошего. У меня была 1-ая студия, но когда расширялись на 2-ку, то я выбирала только с отдельной кухней.

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Ответ: Студия или кухня
« Ответ #9 : 28 апреля 2012, 20:09 »
Для маленькой квартиры это наверное выход. но я не хочу кухню-студию. У меня отдельная и менять ничего не буду.

МаминаРадость

  • Если вам не удалось стать потомком богатого рода, станьте его предком!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +194/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 731
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Сегодня мне сорок, а позавчера было двадцать
    • Награды
Ответ: Студия или кухня
« Ответ #10 : 28 апреля 2012, 20:14 »
Если квартира не однокомнатная и хорошей площади -то за кухню-студию  (гуд),а если однокомнатная ,то однозначно -отдельно  (шарик)
ДЕНЬ НАЧАЛСЯ ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!

ole_luck

  • тел. 68-33-94
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1351
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Студия или кухня
« Ответ #11 : 29 апреля 2012, 00:40 »
была 1 комнатная студия:
плюсы:
просторность помещения в целом (на новоселье накрыла стол на 20 чел. и еще осталось место поплясать);
свет (два окна лучше)
возможность участия в "общественной" жизни во время готовки
больше стимулов к наведению чистоты и порядка, уборке всего на свои места;
с маленьким ре это было бы, наверное, удобно, что готовишь, а он тут же играет под присмотром и не нужно его на час к стульчику привязывать. (бы, потому что этот плюс оцениваю чисто гипотетически)

минусы:
шум: чайник полностью  перекрывает звук телевизора и/или беседы, не говоря о микроволновке, блендере пр. шумных девайсах, плюсом постоянный гул холодильника (хотя я свой выбирала по возможности нешумный)
запахи
беспорядок на кухонных поверхностях сразу бросается в глаза.
спальное место в студии - это о-очень трудно: теперь живу в 2-ке с микроскопической отдельной кухней - тоже масса претензий (ржу) (этот минус о не ваш случай, понятно).
Удача всегда со мной... А еще здоровье, любовь и богатство
Пристрою новые нарядные платья на девочку 6-9 лет http://38mama.ru/forum/index.php?topic=438535.msg15689090#msg15689090

[/url]

CioАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1681
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Студия или кухня
« Ответ #12 : 30 апреля 2012, 21:15 »
Оля, спасибо, учту...  (цветы) плюсов все же больше!

Океан

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1362
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ, Зайцева А.Г.; ГПЦ, Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: мкр. Крылатый
    • Награды
Ответ: Студия или кухня
« Ответ #13 : 01 мая 2012, 19:08 »
У нас студия. Иногда это меня огорчает, но чаще всего все же радует. Из минусов - запахи (вытяжка не справляется) и возможный беспорядок в случае прихода неожиданных гостей (посуда в раковине уже не должна стоять). Из плюсов - большое пространство, возможность общаться со всеми, дети на виду всегда.
[реклама удалена]

Vishnya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Костик 11.06.2009, Лёнчик, 06.08.2015
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова, ЖК "Прогресс"
    • Награды
Ответ: Студия или кухня
« Ответ #14 : 02 мая 2012, 10:47 »
Однозначно, кухня!!! ;)  Вот у нас студия, была изначально, не сами делали!!! Так я когда готовлю, весь запах в комнате, посуду мою, чайник включаю или жарю что-то телевизор не слышно от шума!!! Муж все время возмущается из-за этого :( В общем минусом больше, чем плюсов!

МирЯнка

  • Работать нужно не 12 часов, а головой.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2459
  • Настоящее имя: Яна_Евгеньевна
  • Ваши деточки: http://miryanka.gallery.ru/
  • 89025440952
    • Награды
Ответ: Студия или кухня
« Ответ #15 : 02 мая 2012, 11:59 »
LadyМамa, Вот бы ещё голосовалку перед первым постом сделала, так видно было бы перевес ))))
Награды
Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

chicho

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 285
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: трое
  • Род.дом: мсч ИАПО, ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Студия или кухня
« Ответ #16 : 07 июня 2012, 15:07 »
У нас кухня отдельная, и я считаю, что все-таки для жизни лучше, когда отдельно кухня. Вот приехали гости с детьми и ты ребенка кладешь спать в гостиной, а с его  родителями можешь и на кухне мило пообщаться, так сказать уже в конце вечера. И меня очень запахи в гостиной расстаивают. Мы вот сейчас убрали старую дверь на кухне, а новую еще не поставили, так чуть что подгорело или рыба, например, жарится, так по всей квартире аромат...... И по телефону без слушателей и без помех для них поговорить можно. И конфеты незаметно спрятать от ребенка  (ржу) Я за отдельную полноценную кухню.
Награды
Многодетная  мама форума

Татьяна Ларина

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Студия или кухня
« Ответ #17 : 07 июня 2012, 15:11 »
я мечтала, что у меня будет студия. В итоге, когда купили квартиру, стандартная трешка в 9-этажке, мы сломали полстены и студию сделали. Но мойка у нас за стеной как бы получилась. Поэтому не вся кухня на виду. Я ооооочень довольна! вся семья тут же со мной  :)) И очень по современному получилось. Еще кухня в таких 9-этажках длинная и узкая. Если бы мы оставили просто кухню, то было бы очень узко.
Ортопедические матрацы Сарма!!! Скидки для форумчан   http://38mama.ru/forum/index.php?topic=265265.new#new
мой тел 89025-76-81-76
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Я не ангел

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Студия или кухня
« Ответ #18 : 07 июня 2012, 22:56 »
Девочки, поделитесь фотами и советами у кого кухня-студия. Я, просто,вынуждена сделать из однокомнатной кв. кухню-студию, а кухню переделать в детскую комнату, чтоб отдельно была. Как уместить в комнате кухню, диван, телевизор, ну и наверное, шкаф-купе???? (удивленный)

Колосовская Анастасия

  • На ловца и зверь бежит
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 734
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сын Мишутка, родился 27 марта 2006 г.
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
    • Награды
Ответ: Студия или кухня
« Ответ #19 : 13 июня 2012, 11:12 »
я мечтала, что у меня будет студия. В итоге, когда купили квартиру, стандартная трешка в 9-этажке, мы сломали полстены и студию сделали. Но мойка у нас за стеной как бы получилась. Поэтому не вся кухня на виду. Я ооооочень довольна! вся семья тут же со мной  :)) И очень по современному получилось. Еще кухня в таких 9-этажках длинная и узкая. Если бы мы оставили просто кухню, то было бы очень узко.
+100  (гуд)
Я за студию, т.к. переезжала 5 раз, то оцениваю и те квартиры где была студия, и те где кухня отдельно.
В студии удобно что ребенок не крутится в зоне готовки и я не переживаю за то, что он заденет плиту, чайник, что-то на себя опрокинет, меня толкнет и т.д. В то же время дите на глазах, с любым видом деятельности от рисования до строительства замка и его осады подушками, мне спокойно. Особенно нравилось когда ползал и начинал ходить, манеж я строила на пол комнаты и занималась готовкой, глажкой общаясь с ребенком.
Вся семья собирается вечером возле меня и площадь кухни должна быть квадратов 20 с +, чтобы всем было комфортно и не толкаться "попами"
Хорошая вытяжка и вентиляция решают проблему запахов на 100%, термоспот не создает шума при кипячении воды, холодильник слава ему наитишайший, я даже не подозревала что этому надо уделять внимание когда покупала.
Грязную посуду грузим в ПМ машину сразу, моет тихо включаю на ночь.
По привычкам моей семьи минусов нет, мы в своей кухне-горстиной проводим все время до сна.
Но, у нас для всех есть отдельные спальни, а теперь еще и гостевую полноценную с отдельным с/узлом делаем.  (хлопаю)
Каждый человек похож на золотую жилу. Только у большинства из нас нет времени заняться раскопками.

Таня-Ирк

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: сын Артём - 16.04.09 г.
  • Город/Район: м/р-н Ершовский
    • Награды
Ответ: Студия или кухня
« Ответ #20 : 18 июня 2012, 23:34 »
Мне тоже кажется, что студия удобней, но если квартира из нескольких комнат. Хотя бывают достаточно уютные и однокомнатные студии.

Наяда

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 880
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: оба в ОПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Студия или кухня
« Ответ #21 : 19 июня 2012, 01:46 »
У нас сейчас кухня-студия. И дом 100 кв. Но все время все проводят в одной комнате. С маленьким ре и правда удобно, но вот теперь их стало двое, старший активный такой, голова идет кругом.  И я уговариваю мужа отдать под кухню одну из спален - хочется и места детям побольше для игр, и веч
19 июня 2012, 01:44
и вечное напоминание перед глазами, что надо готовить-убирать, надоедает. Но это может я такая - мне вот лень иногда сразу посуду помыть, хочется отдохнуть, но и расслабиться не получается, когда перед глазами все.

Icegirl

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 175
  • Настоящее имя: Aня
  • Ваши деточки: Двое сыновей!
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Ответ: Студия или кухня
« Ответ #22 : 19 июня 2012, 01:50 »
Я за кухню-студию! Но только не в однокомнатной квартире!!!! И чтобы хоть барной стойкой небольшой была отделена от зала))

LaFleur

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 794
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Ерши
    • Награды
Ответ: Студия или кухня
« Ответ #23 : 19 июня 2012, 02:07 »
у меня и в старой, и в новой кухня-студия.  Не нравится жутко, но пришлось так делать снова, чтобы сэкономить полезную площадь в квартире((( Сейчас строим дом - там будет все отдельно (хлопаю)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!